>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ПОЗВОНОЧНИК. Основа всего.
Александр Черепа...
сообщение 24.8.2012, 9:37
Сообщение #1

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: СПБ/Киров

--------------------
Пока ещё в душе чадит огарок
печалей, интереса, наслаждения,
я жизнь воспринимаю как подарок,
мне посланный от Бога в день рождения...
(с) И.Губерман
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Александр Черепа...
сообщение 24.8.2012, 9:39
Сообщение #2

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Формирование межпозвоночной грыжи

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 24.8.2012, 9:46
Сообщение #3

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Укрепление мышечного корсета: за и против

Укрепление мышечного корсета ориентировано, в первую очередь, на снятие боли, а не устранение дегенеративно-дистрофического процесса в позвоночнике.

«В современном мире ЛФК полезна для здоровых людей в качестве профилактики, то есть предупреждения развития заболеваний. Это та же лечебная гимнастика, дозированная ходьба, плавание, спортивные игры, туризм, терренкур и так далее. Всё то, что способствует здоровому образу жизни».

«Кроме того, в современной медицине метод ЛФК является весьма полезным, особенно в реабилитационный период для пациента, например, после травмы или операции. Он предполагает определённую двигательную активность, имеется в виду разработка движений в суставе после снятия гипса, обучение ходьбе после травмы или соответствующей операции, применение лечебно-профилактического массажа и так далее.

Укрепление мышечного корсета ориентировано, в первую очередь, на снятие боли, а не на устранение дегенеративно-дистрофического процесса в позвоночнике. Если правильно подобрать упражнения на растяжение под нагрузкой или «тяговые» и ротационные на тренажёрах, даже простые приседания со штангой, то данные упражнения способны во многих случаях значительно снизить болевые ощущения или же на некоторое время убрать их полностью.

Это происходит по той же причине, что и при различных методах растяжения или вытяжения позвоночника. Даже если упражнения подобраны таким образом, что не позволяют восстановить соотношения суставных поверхностей дугоотростчатых суставов (убрать «сублюксацию»), а наоборот усиливают их «сползание» и перерастяжение суставной капсулы (приседание со штангой), значительно нагружая её, то всё равно происходит раздражение рецепторов, которые, как вы уже знаете, причастны к запуску «программы» по производству тех же эндогенных морфинов ― эндорфинов и других опиоидных пептидов.

Однако усиленная травматизация поражённых сегментов, как вы уже наблюдали на снимках МРТ, ускоряет процессы дегенерации в позвоночнике. То есть значительно сокращает сроки «эксплуатации» позвоночника и облегчает путь к инвалидности. Если кто ещё в этом сомневается и свято верит в рекламу «лечения» данным методом при дегенеративно-дистрофических процессах, пусть сделает контрольный снимок МРТ спустя, к примеру, месяц (не говоря уже о больших сроках) после укрепления мышечного корсета и самолично убедится в достигнутых «результатах»».

По материалам книги «Остеохондроз для профессионального пациента» профессора, академика Игоря Михайловича Данилова ― автора метода вертеброревитологии.

Более подробная информация на сайтах www.vertebrolog.com, www.danilov.kiev.ua

--------------------
(с) И.Губерман

Xирург
сообщение 24.8.2012, 10:39
Сообщение #4

Имеет лицензию на убийство по неосторожности

Вставить ник
Цитата

Саш, очень много вопросов к создателям фильма. А у автора таблиц вообще отсутствуют элементарные знания в анатомии либо он сознательно притягивает позвоночник к чему попало, лишь бы обращались почаще.

--------------------
Semper Mors Subest

Александр Черепа...
сообщение 24.8.2012, 10:54
Сообщение #5

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Юр, так это вопросы к дискуссии..))) Я тоже со многими позициями не соглашаюсь. Но у меня и медицинского образования нет. Так, нахватался тут и там: что то услышал, что то увидел, что то прочитал, к чему то сам эмпирически пришел.
Но зачастую официальная точка зрения науки противоречит практике. Согласно существующим законам аэродинамики майский жук летать не может. Но же летает...)))
Я с удовольствием буду забрасывать провокационные материалы для того, чтобы народ начал делиться тем, что есть. Хотелось бы этого, по крайней мере...)))

--------------------
(с) И.Губерман

Xирург
сообщение 24.8.2012, 10:59
Сообщение #6

Вставить ник
Цитата

Цитата(Александр Черепанов @ 24.8.2012, 11:50) *
Юр, так это вопросы к дискуссии..))) Я тоже со многими позициями не соглашаюсь. Но у меня и медицинского образования нет. Так, нахватался тут и там: что то услышал, что то увидел, что то прочитал, к чему то сам эмпирически пришел.
Но зачастую официальная точка зрения науки противоречит практике. Согласно существующим законам аэродинамики майский жук летать не может. Но же летает...)))
Я с удовольствием буду забрасывать провокационные материалы для того, чтобы народ начал делиться тем, что есть. Хотелось бы этого, по крайней мере...)))

Саш, то, что на практике многие вещи помогают, с этим я не спорю. Тут другое. Притягивание за уши всего подряд для получения профита.

А поделиться не вопрос, вот только дойду до нормального компьютера icon_smile.gif

--------------------
Semper Mors Subest

Александр Черепа...
сообщение 24.8.2012, 11:38
Сообщение #7

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Юра,
я хочу вызвать на дискуссию не тебя... Точнее не только тебя, прошу прощения. Интересен опыт совершенно разных людей...

--------------------
(с) И.Губерман

Xирург
сообщение 24.8.2012, 11:47
Сообщение #8

Вставить ник
Цитата

Цитата(Александр Черепанов @ 24.8.2012, 12:34) *
Юра,
я хочу вызвать на дискуссию не тебя... Точнее не только тебя, прошу прощения. Интересен опыт совершенно разных людей...

ОК, я подожду )

--------------------
Semper Mors Subest

Zakk
сообщение 24.8.2012, 13:23
Сообщение #9

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата

Александр Черепанов, Юрий хирург

Уважаемые, а как вы относитесь к такому направлению работы с позвоночником (ну и не только с ним) как остеопатия? Очень интересно ваше мнение.

Alexz37
сообщение 24.8.2012, 13:38
Сообщение #10

Бывалый

Вставить ник
Цитата

Встречал первую картинку на рекламном буклете массажной кровати "Нуга-бэст"

Atomo
сообщение 24.8.2012, 14:22
Сообщение #11

Друг форума

Вставить ник
Цитата
Из: Гастарбайтер

А я бы с удовольствием Юрия почитал.
По теме - ЛФК в том виде что делали и учили в разных медучреждениях никакого эффекта не давала. Ну, кроме симпатичной ассистентки в одной ведомственной поликлинике)) Там эффект был нормальный))

--------------------
Макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала.

Atomo
сообщение 24.8.2012, 14:23
Сообщение #12

Друг форума

Вставить ник
Цитата
Из: Гастарбайтер

З.ы. От массажа кстати иногда вообще херово становилось. Реально, иногда и встать не мог. В разных местах тоже делал, потом совсем отказался.

--------------------
Макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала.

Александр Черепа...
сообщение 24.8.2012, 14:43
Сообщение #13

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Zakk @ 24.8.2012, 15:19) *
Александр Черепанов, Юрий хирург

Уважаемые, а как вы относитесь к такому направлению работы с позвоночником (ну и не только с ним) как остеопатия? Очень интересно ваше мнение.

smile.gif
А что это такое?

--------------------
(с) И.Губерман

Анаболий Метанов...
сообщение 24.8.2012, 20:44
Сообщение #14

Ветеран форума и уважаемый человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Выскажусь по довольно узкому моменту, хотя он встречается весьма часто - это протрузии и грыжи в поясничном отделе позвоночника. И ещё более сужу тему - у эктоморфа.
Надо четко понимать, что костная система, её массивность или дрищеватость, сильно зависит от типа телосложения. Другими словами, у эктоморфа кости, позвонки и т.п. гораздо, скажем так, изящнее, нежели у мезоморфа или тем более - у эндоморфа. Поэтому, при лечении проблем поясничного отдела эктоморфу надо сто раз подумать, прежде чем отдаться в руки мануальному терапевту или пробовать использовать какие-либо восстанавливающие упражнения.
Я, к примеру, на своей шкуре в свое время испытал множество различных умных и хитрых упражнений для укрепления мышечного корсета в попытке устранить грыжу диска. И могу сказать одно - ничего не работает в случае с эктоморфом, слишком слабая и нежная конструкция позвоночного столба и даже щадящие укрепляющие упражнения продолжают разрушать.
Единственное средство избавиться от грыжи - забыть про приседания, тяги и прочие тяжелые упражнения. Любые другие движения модифицировать с целью снижения негативного воздействия на область поясницы. К примеру, что-то можно делать сидя, на наклонной скамье и т.п.
Можно делать единственное укрепляющее упражнение на поясницу - это горизонтальная (именно горизонтальная, а не наклонная) гиперэкстензия. И то, вначале это просто висение харей вниз.
Как только я понял это, исключил приседы, тяги и т.п., началось восстановление. И через пару лет на снимке МРТ доктор уже не нашел грыжи. Уверен, если вернусь к приседам и тягам, она опять вылезет.
Теперь по поводу мануала. Доктор нужен, на первых этапах, когда появилась грыжа и проблема ходить. Я помню к мануалу своему приезжал практически лежа в машине, уезжал как нормальный человек. Так вот, тут есть одно правило по выбору мануала. Если вначале предлагается массаж, а потом собственно манульные практики, можно сразу уезжать. Массаж он тут на хер не нужен, тем более, что собственно массаж и не всем показан, далеко не всем. Если сеанс длится более 3 минут и не приносит заметного облегчения, можно второй раз к этому человеку не приезжать. Реально толковый спец ставит позвонки на место за 1-2 минуты несколькими манипуляциями. Всё остальное - потуги на ваши деньги и желание показать свою значимость. Максимальное количество сеансов на этапе острой боли 8-10, обычно 5-7.
А далее уже ваша задача не дергаться по жизни и не делать нехороших движений типа приседов и тяг, чтобы стабилизировать позвонки.

--------------------
Бываю редко - ежели что - schteiner@mail.ru

ЛЕКТОР
сообщение 24.8.2012, 20:59
Сообщение #15

Бывалый

Вставить ник
Цитата

Анаболий Метанович,
по поводу што массаж не нужен это касается тока случае с грыжей или ваще?
почему спрашиваю, у меня позвонок один смещен в поясницце, так особо не напрягает если тягу не делать,
хотел тут поставить на место, знакомых мануалов нет, пошел наобум, был у двоих разных,
и оба грят што вставим лехко за три сеанса примерно, но перед этим нада массаж а то типа мышца в гипертонусе и не выйдет..
причем массаж сами не делают а говорят делай где хошь.. то есть на развод не похоже.. ..вроде..

Анаболий Метанов...
сообщение 24.8.2012, 21:07
Сообщение #16

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(ЛЕКТОР @ 24.8.2012, 22:55) *
Анаболий Метанович,
по поводу што массаж не нужен это касается тока случае с грыжей или ваще?
почему спрашиваю, у меня позвонок один смещен в поясницце, так особо не напрягает если тягу не делать,
хотел тут поставить на место, знакомых мануалов нет, пошел наобум, был у двоих разных,
и оба грят што вставим лехко за три сеанса примерно, но перед этим нада массаж а то типа мышца в гипертонусе и не выйдет..
причем массаж сами не делают а говорят делай где хошь.. то есть на развод не похоже.. ..вроде..

Массаж штука хорошая, иначе бы те же спортсмены серьёзные его бы не делали.
Да, гипертонус, конечно, мешает ставить на место позвонки. Но это как в пословице про танцора и яйца. Поверь, толковому спецу этот гипертонус по барабану.
Кроме того, есть препараты, которые снимают гипертонус на раз-два, один укол инсулинкой - мидокалм тот же (миорелаксант центрального действия) и нет проблем.

--------------------

ЛЕКТОР
сообщение 24.8.2012, 21:19
Сообщение #17

Бывалый

Вставить ник
Цитата

Анаболий Метанович
А твое мнение интересно, наскока важно вставить позвонок в принципе,
Если не тянуть то и не чувствуется особо.. Так иногда если в машине долго едешьи то чуть
Или все же найти спеца ислелать?

Анаболий Метанов...
сообщение 24.8.2012, 21:35
Сообщение #18

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(ЛЕКТОР @ 24.8.2012, 23:15) *
Анаболий Метанович
А твое мнение интересно, наскока важно вставить позвонок в принципе,
Если не тянуть то и не чувствуется особо.. Так иногда если в машине долго едешьи то чуть
Или все же найти спеца ислелать?

Для начала я бы сделал рентген, лучше МРТ (КТ), чтобы понять что там и как. Если не критично и проблем особых нет, то и не надо никого искать. Если грыжа или протрузии на грани появления грыжи, тогда надо что-то делать плюс ограничения по движениям в зале.

--------------------

Гость
сообщение 24.8.2012, 23:27
Сообщение #19

Гости

Цитата

Цитата(Анаболий Метанович @ 24.8.2012, 21:40) *
А далее уже ваша задача не дергаться по жизни и не делать нехороших движений типа приседов и тяг, чтобы стабилизировать позвонки.

Все тяги полностью нужно исключить? Т.е тяги штанги в наклоне, тяги гантелей и тд тоже?

DIMAN
сообщение 25.8.2012, 9:34
Сообщение #20

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Анаболий Метанович @ 24.8.2012, 22:40) *
Реально толковый спец ставит позвонки на место за 1-2 минуты несколькими манипуляциями. Всё остальное - потуги на ваши деньги и желание показать свою значимость.

+100500

--------------------
Гляди веселее!!

6 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru