>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

577 страниц V  « < 342 343 344 345 346 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ПРОСТО НОВОСТИ - 3, Страна и вне ее
bogdan7
сообщение 24.12.2016, 20:10
Сообщение #6861

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Савелий @ 24.12.2016, 21:07) *
Тут про долг, а не про Путина речь. Путин вообще ни к чему отношения не имеет, его работа с умным видом в президиуме сидеть, это "лицо бренда".

Про долг... ну хорошо, давай сравним долг России при ЕБН и при "лице бренда"
Хорош пиздеть уже ни к селу , ни к городу. Абы ляпнуть что то.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Grohot
сообщение 24.12.2016, 20:16
Сообщение #6862

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Gramozeka @ 24.12.2016, 16:47) *
Госдолг ведь нельзя просто в вакууме повышать. Кроме должника всегда есть кредитор, который готов в долг давать. Госдолг повышается, потому что есть спрос на американские казначейские бумаги, которые считаются самыми надежными и ликвидными ценными бумагами, потому как ни разу в истории по ним не было дефолта. Если на них не будет спроса, тогда-то и будет падать доллар. Но пока такого не происходит.
Пузырь ли это? Да, в каком-то смысле пузырь. Только никто не заинтересован в том, чтобы этот пузырь лопнул, потому как, например, та же нефть на международных рынках покупается за доллары. Чтобы реально обрушить доллар (именно "валютно", а не военно, например), нужно, чтобы какой-нибудь Китай совершил самоубийство, скинув все свои доллары.

А на рынках нефтью торгуют? А

Gramozeka
сообщение 24.12.2016, 21:08
Сообщение #6863

Бывалый

Вставить ник
Цитата

Цитата(Grohot @ 24.12.2016, 21:16) *
А на рынках нефтью торгуют? А

в смысле? торгуют ли на биржах нефтью? торгуют. продают ли нефть заграницу? продают.
или я не понял вопрос

Gramozeka
сообщение 24.12.2016, 21:18
Сообщение #6864

Бывалый

Вставить ник
Цитата

Цитата(bogdan7 @ 24.12.2016, 20:05) *
Долг правительства растет только перед ФРС. Разве это не странно , что самое богатое государство имеет самый большой долг?
По поводу не заставляет, выше была дискуссия о том как Грецию нагрузили кредитами.
Золотой запас многих европейских и иных стран тоже в США находится. Видно большинство лидеров руководствуется не национальными интересами своих государств, а чем то иным, тем что непосредственно выгодно США или Брюсселю.
Конечно не доллар должен быть мотором, но в 91 году Гайдар и прочие экономисты установили правила по которым мы живем и сейчас. Согласно этим правилам говорить о финансовом суверенитете России не приходится.

Да вот в том-то и дело, что не странно. У Газпрома огромный долг, и у Роснефти. Самые богатые и стабильные имеют большие долги, потому что им дают.
Да, Грецию нагрузили кредитами. На пике дали деньги, которые Греция не смогла отдать, когда пик прошел. Примерно в этом же была причина и ипотечного кризиса в США. И в том, и в другом случае виноваты оба, так как оба (должник и кредитор) не рассчитали, как долг будет возвращаться. Но первично то, что Греция уж очень хотела в ЕС. Рискнули, не прокатило. Это если очень утрировать, конечно.

Мне кажется, стоит уже забыть Гайдара и его команду. 91 год был 25 лет назад - это огромный срок. Правил никаких особенных они не устанавливали. По крайней мере таких, которые нельзя было бы тысячу раз уже переиграть. Нет, на мой взгляд, это серьезные упущения сегодняшней власти в сфере экономики.

bogdan7
сообщение 24.12.2016, 21:26
Сообщение #6865

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Gramozeka @ 24.12.2016, 22:18) *
Да вот в том-то и дело, что не странно. У Газпрома огромный долг, и у Роснефти. Самые богатые и стабильные имеют большие долги, потому что им дают.
Да, Грецию нагрузили кредитами. На пике дали деньги, которые Греция не смогла отдать, когда пик прошел. Примерно в этом же была причина и ипотечного кризиса в США. И в том, и в другом случае виноваты оба, так как оба (должник и кредитор) не рассчитали, как долг будет возвращаться. Но первично то, что Греция уж очень хотела в ЕС. Рискнули, не прокатило. Это если очень утрировать, конечно.

Мне кажется, стоит уже забыть Гайдара и его команду. 91 год был 25 лет назад - это огромный срок. Правил никаких особенных они не устанавливали. По крайней мере таких, которые нельзя было бы тысячу раз уже переиграть. Нет, на мой взгляд, это серьезные упущения сегодняшней власти в сфере экономики.

С последним пунктом не соглашусь. Пересмотреть итоги приватизации , роли центробанка и МВФ равнозначно новой революции. Ни Путин, ни кто то другой на это никогда не пойдёт. Поэтому Россия играет по чужим правилам, на чужой шахматной доске. Мне это так видится.

А по поводу Греции и остальных должников есть хорошая книга: "исповедь экономического убийцы". Неоколонизация финансовыми методами стран третьего мира там очень наглядно описана.

Grohot
сообщение 24.12.2016, 21:58
Сообщение #6866

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Gramozeka @ 24.12.2016, 21:08) *
в смысле? торгуют ли на биржах нефтью? торгуют. продают ли нефть заграницу? продают.
или я не понял вопрос

Торговля на рынках, к нефти никого отношения не имеет, это самостоятельный инструмент. Вообще биржи, это отдельный инструмент. Если взять и убрать все биржи, то мировое ВВП, а особенно ВВП США, упадет в ценах на порядки. Но физически ничего не произойдет, эти металлы не исчезнут со складов, так же как и нефть и газ. Да, это повлияет и на реальный мир. Может быть на какой-то время, а потом все как-то образуется, может быть полный и тотальный пиздец наступит. Но не потому, что биржа и нефтяные фьючерсы так уж сильно нужны в реальной жизни, а потому что мир живет именно по таким правилам.

Grohot
сообщение 24.12.2016, 22:01
Сообщение #6867

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Gramozeka @ 24.12.2016, 21:18) *

Именно в то время формировали правила игры, по которым Россия живет и сейчас. Создавались принципы эмиссии рубля.

новичок_
сообщение 24.12.2016, 22:04
Сообщение #6868

Бывалый

Вставить ник
Цитата

Цитата(Gramozeka @ 24.12.2016, 22:18) *

сама наивность.) Все товарищи которых готовили и назначили рулить экономикой в 91-м все они на значимых постах до сих пор! Другое дело, что сейчас они выступают в роли смотрящих а реально продолжает рушить экономику уже второе поколение гайдарышей. 90-е -это было выстраивание про-западной системы. В которую инкорпорировали на рубеже 00-х абсолютно близкого им по духу либерала. Инкорпорация помимо прочего должна была сопроводиться неизменностью "либерального экономического курса"( на деле превращающего бывшую развитую индустриальную страну в сырьевой придаток запада) и вероятно приватизацией органов. Первое получается до сих пор, со вторым вышел облом. Если бы приватизировали второе , РФ давно бы стала Вукраиной.
Основная проблема того кого инкорпорировали, он никак реально не поймет, что такое экономика и как ей надо управлять всецело доверяя (или боясь ломки этой системы которой 25 лет) чубайсо-кудринской камарилье.
Пока это будет продолжаться ничего хорошего страну не ждет даже в среднесроке.

Андрей Попов
сообщение 24.12.2016, 22:19
Сообщение #6869

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Цитата(bogdan7 @ 24.12.2016, 18:11) *
Я живу в забаксованном обществе, как я могу быть от них избавиться?! Наоборот, всеми силами стараюсь их побольше заполучить.

А зачем пишешь тогда что они не надёжны? Они и вся Америка ихняя? Странная логика...для кого тогда ты это пишешь? Ты себя вначале убеди, а потому уже и остальных пытайся... icon_lol (11).gif

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...

Андрей Попов
сообщение 24.12.2016, 22:21
Сообщение #6870

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(bogdan7 @ 24.12.2016, 19:05) *
Долг правительства растет только перед ФРС. Разве это не странно , что самое богатое государство имеет самый большой долг?

Почему это должно быть странным? Кто что умеет, то это и делает...если им так выгодно, то назови хоть одну причину почему они должны от этого отказаться?

--------------------

Gramozeka
сообщение 24.12.2016, 22:25
Сообщение #6871

Бывалый

Вставить ник
Цитата

Цитата(Grohot @ 24.12.2016, 22:58) *
Торговля на рынках, к нефти никого отношения не имеет, это самостоятельный инструмент. Вообще биржи, это отдельный инструмент. Если взять и убрать все биржи, то мировое ВВП, а особенно ВВП США, упадет в ценах на порядки. Но физически ничего не произойдет, эти металлы не исчезнут со складов, так же как и нефть и газ. Да, это повлияет и на реальный мир. Может быть на какой-то время, а потом все как-то образуется, может быть полный и тотальный пиздец наступит. Но не потому, что биржа и нефтяные фьючерсы так уж сильно нужны в реальной жизни, а потому что мир живет именно по таким правилам.

Ну, как не имеет. Биржа- это не инструмент, это просто площадка для торговли. Ну, вот есть, например, Спимекс питерский (если о России говорить), товарно-сырьевая биржа. Прекрасно там всем торгуют. Если вы о том, что там торгуют фьючерсами, так они с физической поставкой. Да и спотовые сделки там есть. Так что, утверждение, что биржа - это некая виртуальная торговля, все-таки не соответствует действительности.

Gramozeka
сообщение 24.12.2016, 22:29
Сообщение #6872

Бывалый

Вставить ник
Цитата

Цитата(bogdan7 @ 24.12.2016, 22:26) *
С последним пунктом не соглашусь. Пересмотреть итоги приватизации , роли центробанка и МВФ равнозначно новой революции. Ни Путин, ни кто то другой на это никогда не пойдёт. Поэтому Россия играет по чужим правилам, на чужой шахматной доске. Мне это так видится.

А по поводу Греции и остальных должников есть хорошая книга: "исповедь экономического убийцы". Неоколонизация финансовыми методами стран третьего мира там очень наглядно описана.

Ну, боюсь, тут мы не придем к одному знаменателю. Это уже вопрос больше веры, чем науки. На мой личный взгляд, инструментов для построения нормальной экономики более, чем достаточно. Просто сначала надо решить, какую именно экономику строить: условно, социализм (шведская модель) или капитализм (США до Обамы). А то сейчас а России жуткая мешанина из элементов обеих экономик, что и тормозит развитие.

Андрей Попов
сообщение 24.12.2016, 22:30
Сообщение #6873

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Gramozeka @ 24.12.2016, 21:18) *

Во-во, даже в нашей крошечной сфере тож самое, самые крупные игроки, самые большие магазины имеют больше всего долгов перед поставщиками, а некоторые из них ваще только в долг работают. Потому что поставщики им доверяют, потому что они самые крупные и самые надёжные! Зачем покупать, если можно просто так, в догл взять? А деньги отдать потом, когда продашь... Да, возможен и тут колапс и кризис у кого-то, как было со Штайном, но тут проблема либо во внешних факторах (как с Русатлетом было), либо от собственно жадноглупости...как со Штайном. icon_rolleyes.gif

--------------------

Андрей Попов
сообщение 24.12.2016, 22:31
Сообщение #6874

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Gramozeka @ 24.12.2016, 22:29) *
Ну, боюсь, тут мы не придем к одному знаменателю. Это уже вопрос больше веры, чем науки. На мой личный взгляд, инструментов для построения нормальной экономики более, чем достаточно. Просто сначала надо решить, какую именно экономику строить: условно, социализм (шведская модель) или капитализм (США до Обамы). А то сейчас а России жуткая мешанина из элементов обеих экономик, что и тормозит развитие.

Точно! А то куда идём никому не понятно...что строить пытаемся куй его знает, но что точно понимаем, что как у них не хотим...ну назло им конечно... icon_lol (11).gif

--------------------

bogdan7
сообщение 24.12.2016, 22:32
Сообщение #6875

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 24.12.2016, 23:21) *
Почему это должно быть странным? Кто что умеет, то это и делает...если им так выгодно, то назови хоть одну причину почему они должны от этого отказаться?

Ты в жизни часто видел богачей , которые баснословно богаты , но при этом живут на отдолженные деньги?
Наверное ты прав, жить на чужие деньги выгоднее чем на свои.
Пока это будет продолжаться будем сидеть в баксе, когда прекратится в чем то другом.
У таких как я альтернативы нету особой.
Неужели ты думаешь что американское доминирование навсегда, такая категоричность всегда в твоих словах...

Gramozeka
сообщение 24.12.2016, 22:33
Сообщение #6876

Бывалый

Вставить ник
Цитата

Цитата(новичок_ @ 24.12.2016, 23:04) *
сама наивность.) Все товарищи которых готовили и назначили рулить экономикой в 91-м все они на значимых постах до сих пор! Другое дело, что сейчас они выступают в роли смотрящих а реально продолжает рушить экономику уже второе поколение гайдарышей. 90-е -это было выстраивание про-западной системы. В которую инкорпорировали на рубеже 00-х абсолютно близкого им по духу либерала. Инкорпорация помимо прочего должна была сопроводиться неизменностью "либерального экономического курса"( на деле превращающего бывшую развитую индустриальную страну в сырьевой придаток запада) и вероятно приватизацией органов. Первое получается до сих пор, со вторым вышел облом. Если бы приватизировали второе , РФ давно бы стала Вукраиной.
Основная проблема того кого инкорпорировали, он никак реально не поймет, что такое экономика и как ей надо управлять всецело доверяя (или боясь ломки этой системы которой 25 лет) чубайсо-кудринской камарилье.
Пока это будет продолжаться ничего хорошего страну не ждет даже в среднесроке.

Я не очень верю, что при структуре сегодняшней власти могут быть какие-то силы, которые безнаказанно вредят. Но боюсь, мы друг друга ни в чем не убедим. Это уже метафизика )

Андрей Попов
сообщение 24.12.2016, 22:39
Сообщение #6877

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(bogdan7 @ 24.12.2016, 22:32) *
Ты в жизни часто видел богачей , которые баснословно богаты , но при этом живут на отдолженные деньги?
Наверное ты прав, жить на чужие деньги выгоднее чем на свои.
Пока это будет продолжаться будем сидеть в баксе, когда прекратится в чем то другом.
У таких как я альтернативы нету особой.
Неужели ты думаешь что американское доминирование навсегда, такая категоричность всегда в твоих словах...

Много знаю...и ты их знаешь, Роснефть, Газпром...да все так живут...привет...ты откуда свалился? icon_lol (11).gif
Если у тебя есть лям, ты его вложил в товар, если торговец, либо в разработку месторождений, если нефтевик, а так ты взял 100 лямов и их вложил...в каком случае будет прибыль больше? Ты же взрослый и умный...ответ очевиден...главное в дело этот долг пускать, а не прожирать... Тут вопрос даже не в том выгодно или нет, понятно что выгодно, вопрос лишь в том чтобы дали...чтобы одолжили )))

--------------------

bogdan7
сообщение 24.12.2016, 22:42
Сообщение #6878

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 24.12.2016, 23:39) *
Много знаю...и ты их знаешь, Роснефть, Газпром...да все так живут...привет...ты откуда свалился? icon_lol (11).gif
Если у тебя есть лям, ты его вложил в товар, если торговец, либо в разработку месторождений, если нефтевик, а так ты взял 100 лямов и их вложил...в каком случае будет прибыль больше? Ты же взрослый и умный...ответ очевиден...главное в дело этот долг пускать, а не прожирать... Тут вопрос даже не в том выгодно или нет, понятно что выгодно, вопрос лишь в том чтобы дали...чтобы одолжили )))

То есть чем богаче, тем долгов больше?
Мда...

Grohot
сообщение 24.12.2016, 22:43
Сообщение #6879

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Gramozeka @ 24.12.2016, 22:25) *
Ну, как не имеет. Биржа- это не инструмент, это просто площадка для торговли. Ну, вот есть, например, Спимекс питерский (если о России говорить), товарно-сырьевая биржа. Прекрасно там всем торгуют. Если вы о том, что там торгуют фьючерсами, так они с физической поставкой. Да и спотовые сделки там есть. Так что, утверждение, что биржа - это некая виртуальная торговля, все-таки не соответствует действительности.

В 2009 году на сколько или во сколько мировой ВВП упал?

soroket
сообщение 24.12.2016, 22:49
Сообщение #6880

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Люберцы

Цитата(Андрей Попов @ 24.12.2016, 22:39) *

Андрей, извини за...
а ты кредитуешься? ... Долги на данный момент имеешь?

577 страниц V  « < 342 343 344 345 346 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru