>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Фитнес и беременность.
Андрей Попов
сообщение 16.1.2006, 16:58
Сообщение #21

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Цитата(MESHOCHENKA)
В плане физических нагрузок- конечно.
И бальные танцы и коньки- все это спорт.Требующй ежедневного труда.

Понял, вопросов больше не имею...в планету фитнес шагом марш, ну и к станку, конечно... leb.gif

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

RIDDICK
сообщение 17.1.2006, 1:53
Сообщение #22

физрук

Вставить ник
Цитата
Из: нипомню

Цитата(Андрей Попов)
Т.е. для вас фитнес, бб и балет в одном ряду стоят?

Цитата(MESHOCHENKA)
В плане физических нагрузок- конечно.  
И бальные танцы и коньки- все это спорт.Требующй ежедневного труда.

большего бреда я не слышал

--------------------

L.A.
сообщение 17.1.2006, 10:01
Сообщение #23

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата
Из: Финляндия

Спасибо всем кто принял участие в обсуждении.
В зал ходим 3-4 раза в неделю тренерующуясю держу под жестким контролем она у меня человек увлекающийся :D после тренировок говорит что чувствует себя очень хорошо, заметили такую ситуацию чем больше активности тем лучше себя чувствует а как только ленится начинает тут и настрой падает и тошнотики одолевают вот такой организм женский фиг его поймешь :D В сауну тоже регулярно ходим жена говорит что тоже очень на нее хорошо влияет
Так что такя у нас ситуация все хорошо когда в движении но без экстрима и фанатизма (опятьже под контролем :D )

--------------------
финиш это новое начало

Supra
сообщение 2.7.2006, 18:30
Сообщение #24

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата
Из: Ново-Николаевск

Вопрос собственно вот в чём:
Как изменить тренировки во время беременности?
1. Изменить интенсивность? (до определённого срока, а потом убрать упражнения с отягощением полностью)
2. Оставить только аэробику?
3. Забросить всё нах (ЧЕГО ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ, стаж занятий у девушки 4 года, в прошлом КМС-волейбол)?
4. Или как?
Для моей жены, а стало быть и для меня актуально!

Андрей Попов
сообщение 2.7.2006, 22:08
Сообщение #25

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Главное это принцип разумности нагрузок, а заниматься нужно однозначно!

--------------------

HELLEN
сообщение 2.7.2006, 22:20
Сообщение #26

Душевный человек

Вставить ник
Цитата
Из: МОСКВА

Советы от Натальи Ким:

Цитата
В силу индивидуальной специфичности ситуации для организма, единый комплекс упражнений для беременных – вещь маловозможная. Приведу некоторые рекомендации, которые помогут вам сделать тренировки во время беременности безопасными:
ТРЕНИНГ:
- Во время беременности суставы слабеют. В организме увеличивается секреция гормона под названием релаксин, который размягчает связки таза и позволяет им эластично растягиваться: это необходимо для нормальных родов. Проблема лишь в том, что релаксин действует на любую связочную ткань, в том числе локтей, коленей, плеч и пр. Так что, из упражнений выбрать такие, которые не вызывают перегрузки суставов, в частности, выполняются сидя, с опорой спины.
- Чтобы избежать травм, нельзя злоупотреблять комплексными упражнениями, такими, как приседания с отягощениями.
Во время беременности вашей основной целью будет сохранение результата, достигнутого раньше. Для этого лучше всего подходит следующая схема: две-три серии по 10 повторений с весом не больше 60 процентов от вашего разового максимума. Обычные для вас тренировочные веса надо обязательно понизить!
Если же раньше вы вообще никогда не занимались силовыми упражнениями, не следует начинать тренировки во время беременности. Выполняйте лучше несложный аэробный тренинг.
- Занимайтесь три-четыре раза в неделю, но, главное, строго придерживайтесь установленного графика. Тренировки "от случая к случаю" - это каждый раз стресс для организма.
- Не задерживайте дыхание при выполнении упражнений. Это правило надо соблюдать всегда, но особенно важно не забывать о нем во время беременности. Задержка дыхания может привести к кислородному голоданию у плода.
- Ложиться на спину во время тренировок опасно, особенно после четвертого месяца беременности. Такое положение может сократить доступ крови к плоду. Многие из упражнений могут выполняться в положении сидя или в наклоне.
- Тренировки повышают температуру тела, а это может угрожать здоровью эмбриона. Температура тела во время занятий не должна превышать 38 градусов. Поэтому следует избегать тренировок в слишком теплых или влажных помещениях, а также чересчур тепло одеваться.
- В период беременности надо особенно тщательно следить за частотой сердцебиения во время занятий. Согласно рекомендациям ученых, она не должна превышать 140 ударов в минуту, что в среднем составляет примерно 60-70 процентов от максимума. Кроме того, рекомендуется ограничить продолжительность занятий пятнадцатью минутами. Сюда же входят разминка и "заминка".
Выбирайте безопасные формы аэробики. Занимаясь степом или танцевальной аэробикой, вы можете потерять равновесие и упасть.
- Чтобы избежать обезвоживания, пейте больше воды или другой жидкости перед, во время и после тренировок. Достаточное количество жидкости в организме важно всем женщинам - не только беременным.
- Во время беременности прислушивайтесь к тому, что говорит ваше тело. Немедленно обратитесь к врачу, если у вас появился один из перечисленных ниже симптомов: боль, кровянистые выделения, слабость или головокружение, сбои дыхания, отсутствие движений плода и любые другие необычные ощущения.
ПИТАНИЕ:
- Рекомендуется употреблять препарат кальция и пить больше жидкости в течение дня. В этот период не стоит сокращать употребление калорий, если только вы не набрали слишком большое количество жира. Только в этом случае врачи допускают небольшое сокращение калорий в вашей диете. Помимо этого имеет значение и тип употребляемых вами калорий.
- Ешьте так часто, сколько вам требуется. Дробное питание в течение всего дня - это всегда лучший вариант.
- Ваша диета должна быть хорошо сбалансированной, ведь от этого зависит питание вашего ребенка. Кроме того, правильный выбор продуктов поможет и вам самой восстановить форму.
Каждый день в вашем рационе должна быть представлена разнообразная пища.
- Контролируйте употребление жиров, но не стоит слишком уж зацикливаться на этом вопросе. Если вы постараетесь избегать жирной пищи и будете включать в рацион больше овощей и фруктов, это произойдет само собой.
- Старайтесь ограничить потребление кофеина и избегать алкоголя.
- Для того чтобы ваша диета была высокопитательной и хорошо сбалансированной, ежедневно выбирайте продукты из каждой из следующих групп (по возможности, отдавайте предпочтение обезжиренным продуктам):
а) Белок (протеин) следует употреблять в пищу 3-4 раза в день в виде куриного мяса, индейки, тофу, тунца, яичных белков, йогурта, молока, творога, пресноводной рыбы.
б) Употребляйте в пищу овощи и фрукты 4-6 раз в день. Это может быть шпинат, морковь, горох, спаржа, бобы, брокколи, брюссельская капуста, помидоры, курага, бананы, апельсины, клубника и т.д. Старайтесь употреблять овощи и фрукты разных цветов, предпочтительнее зеленые и желтые.
в) Различные крупы следует употреблять 5-6 раз в день. Это может быть пшеница, овес, ячмень, кукуруза, рожь, соя, горох и бобы. Однако избегайте пищи, приготовленной из рафинированных злаков (например изделий из белой муки).
г) Воды следует выпивать не менее 8-10 стаканов в день. Пейте больше воды или другой жидкости перед, во время и после тренировок.
д) Употребление витаминно-минеральных добавок будет хорошим дополнением к вашему рациону питания.

RIDDICK
сообщение 3.7.2006, 3:56
Сообщение #27

физрук

Вставить ник
Цитата

Совет от меня icon_lol.gif
надо контролировать весь ее тренировочный процесс чтобы не перестаралась,естественно убрав многие упражнения.Купите витамины для беременных (не помню как называются,они вроде одни,если надо спрошу у жены) и пейте их всю беременность.
у меня жена тренировалась до 9-го месяца и родила без осложнений замечательную девочку. icon_wink.gif
удачи.

--------------------

Olga
сообщение 3.7.2006, 12:48
Сообщение #28

Душа форума

Вставить ник
Цитата
Из: Москва/С-Пб

HELLEN, спасибо за информацию...только хотела вставить свой вопрос про занятия и беременность, а тут твоя инфа.....спасибо еще раз.

--------------------
- Шура, шо у тя за шея?!!
- Так я же ш жру!
- Так надо ж мыть!!!

Лариса
сообщение 6.7.2006, 12:53
Сообщение #29

Спортсменка, МСМК, призёрка России (лифтинг)

Вставить ник
Цитата
Из: афганистан, по умолчанию...

Наталья Ким жжот... если давать общие советы, то их надо давать общё, а не манипулировать процентами и прочим... ИМХЕЙШЕЕ ИМХО.
Понятно, что ничего не понятно. Риддискин прав, главное чтобы не перестаралась. Вообще известны случаи, когда дамы продолжали выступать во время беременности (тот же волейбол). И рожали прекрасных девочек таких как я, например smile.gif .

RIDDICK
сообщение 7.7.2006, 0:59
Сообщение #30

физрук

Вставить ник
Цитата

Цитата(Лариса)
Наталья Ким жжот... если давать общие советы, то их надо давать общё, а не манипулировать процентами и прочим... ИМХЕЙШЕЕ ИМХО.  
Понятно, что ничего не понятно. Риддискин прав, главное чтобы не перестаралась. Вообще известны случаи, когда дамы продолжали выступать во время беременности (тот же волейбол). И рожали прекрасных девочек таких как я, например smile.gif .

тоже заметила? icon_lol.gif
воды налито много а толку......
подбор упражнений должен быть совершенно другим,исключить все нагрузки стоя-заменить на "сидячие",ислючить приседы в любом виде,веса,повторы и многое другое.

--------------------

Андрей Попов
сообщение 7.7.2006, 10:10
Сообщение #31

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(RIDDICK)
Цитата(Лариса)

подбор упражнений должен быть совершенно другим,исключить все нагрузки стоя-заменить на "сидячие",ислючить приседы в любом виде,веса,повторы и многое другое.

Согласен! Я бы ещё бассейн рекомендовал бы...

--------------------

Лариса
сообщение 7.7.2006, 14:25
Сообщение #32

Спортсменка, МСМК, призёрка России (лифтинг)

Вставить ник
Цитата
Из: афганистан, по умолчанию...

Цитата(Андрей Попов)
Цитата(RIDDICK)
Цитата(Лариса)

Согласен! Я бы ещё бассейн рекомендовал бы...

И моржевание! smile.gif Шутка.

Риддику. Канешно заметила. Она же член союза писателей... Ну и комерческая жилка присутсвует.

RIDDICK
сообщение 7.7.2006, 15:17
Сообщение #33

физрук

Вставить ник
Цитата

Андрей,какой бассейн?
беременным нестоит пользоваться общественными бассейнами ввиду опасности подхватить какое-нибудь неприятное кожное заболевание,особенно гинекологическое,лечение в положении может привести к негативным последствиям для плода,а иногда ввиду такой опасности лечение и не проводится.Хоть администрации клубов с бассейнами и заверяют в полной стерильности их бассейнов-не верьте этому,где вы видели чтоб там спрашивали справки от врача? да и подобная справка вовсе не гарантирует что чел уже не болен.Подобные случаи заражений известны,далеко ходить не надо-знакомый подхватил в бассейне какуюто кожную хрень,которая стала рости вовнутрь-закончилось весьма неприятной операцией.
Поберегите себя и будующего карапуза,подождите уж 9 месяцев без бассейна.А то знаете как бывает,все не подхватывают ничего а именно вы и можете подхватить,не дай бог канешна.

--------------------

Андрей Попов
сообщение 7.7.2006, 15:27
Сообщение #34

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(RIDDICK)
Андрей,какой бассейн?
беременным нестоит пользоваться общественными бассейнами ввиду опасности подхватить какое-нибудь неприятное кожное заболевание,особенно гинекологическое,лечение в положении может привести к негативным последствиям для плода,а иногда ввиду такой опасности лечение и не проводится.Хоть администрации клубов с бассейнами и заверяют в полной стерильности их бассейнов-не верьте этому,где вы видели чтоб там спрашивали справки от врача? да и подобная справка вовсе не гарантирует что чел уже не болен.Подобные случаи заражений известны,далеко ходить не надо-знакомый подхватил в бассейне какуюто кожную хрень,которая стала рости вовнутрь-закончилось весьма неприятной операцией.
Поберегите себя и будующего карапуза,подождите уж 9 месяцев без бассейна.А то знаете как бывает,все не подхватывают ничего а именно вы и можете подхватить,не дай бог канешна.

Хрен знает, моей басик очень помогал...а в Планете специальные занятия по аквааэробике в бассейне проводились...

--------------------

RIDDICK
сообщение 7.7.2006, 15:56
Сообщение #35

физрук

Вставить ник
Цитата

яж говорю,раз на раз не приходиться,зачем рисковать?
на тему бассейнов на специализированных сайтах для беременных много сказано,думаю кому надо не составит труда найти. icon_wink.gif

--------------------

Андрей Попов
сообщение 7.7.2006, 16:34
Сообщение #36

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(RIDDICK)
яж говорю,раз на раз не приходиться,зачем рисковать?
на тему бассейнов на специализированных сайтах для беременных много сказано,думаю кому надо не составит труда найти. icon_wink.gif

Ок, верю, я и сам её предупреджал, он уж сильно он ей помогал, и чувствовала они себя значительно лучше...

--------------------

Bitch
сообщение 23.8.2009, 11:32
Сообщение #37

Душа форума

Вставить ник
Цитата

Итак коллеги, я к вам за советом
В наличии имеется девушка, ранний срок беременности, стаж занятий имеется, противопоказаний нет.
Задача, максимально оттянуть полный отказ от занятий.
Конкретно меня интересует проработка мышц живота и ног.
ну и совсем хорошо, если есть рекомендации по массажу.
Заранее всем спасибо

--------------------
Массаж, практически любой направленности, все вопросы в личку!Посетить мою домашнюю страницу

Андрей Попов
сообщение 23.8.2009, 12:48
Сообщение #38

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

У меня супруга 12 лет назад, когда с Алькой ходила, до 6-го месяца аэробику вела в фитнес клубе...

--------------------

balm
сообщение 23.8.2009, 15:57
Сообщение #39

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург

Цитата(Bitch @ 23.8.2009, 11:25) *
Итак коллеги, я к вам за советом
В наличии имеется девушка, ранний срок беременности, стаж занятий имеется, противопоказаний нет.
Задача, максимально оттянуть полный отказ от занятий.
Конкретно меня интересует проработка мышц живота и ног.
ну и совсем хорошо, если есть рекомендации по массажу.
Заранее всем спасибо

В любом учебнике по ЛФК или физической реабилитации есть раздел по работе с беременными (к сожалению у меня нет в электронном виде). Если сегодня будет время - сканирую (если нужно).

--------------------
"Во многом знании есть многие печали, преумножающий знания преумножает скорбь"

RONIN
сообщение 23.8.2009, 19:06
Сообщение #40

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата
Из: Одесса

У меня девченки до 9-го месяца занимались без проблем.Были небольшие ньюансы.Нагрузки снижали до 70% примерно от нагрузки до беременности.И чуть уменьшали нагрузки на брюшной пресс(в плане интенсивности).Но поддерживающие сохраняли..Состояние было хорошее у всех занимающихся.Одна девченка прекратила занятия(далеко было добираться до зала)и начался токсикоз..до этого все было в норме.

--------------------

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru