>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Вопросы Александру Черепанову
NullPointer
сообщение 28.9.2015, 13:10
Сообщение #141

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Александр, доброго времени суток. Какие упражнения можете посоветовать для реабилитации ребенка 8 лет после остеоэпифизиолиза лучевой кости со смещением?? Через сколько времени можно начинать заниматься тренировками (карате). Это мой сын.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Александр Черепа...
сообщение 28.9.2015, 14:18
Сообщение #142

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: СПБ/Киров

Цитата(NullPointer @ 28.9.2015, 13:10) *
Александр, доброго времени суток. Какие упражнения можете посоветовать для реабилитации ребенка 8 лет после остеоэпифизиолиза лучевой кости со смещением?? Через сколько времени можно начинать заниматься тренировками (карате). Это мой сын.

"Срок иммобилизации — 3 нед, после чего назначают лечебную физ­культуру и физиотерапевтические процедуры.

Для своевременного выявления возможного вторичного смещения костных отломков производят 1 раз в 5 — 7 дней контрольный осмотр и рентгенологическое исследование.

Дети, перенесшие травму в области ростковых зон лучевой и локтевой костей, должны находиться на диспансерном наблюдении в течение 11/2 — 2 лет, после чего можно будет судить об отсутствии повреждения ростковой зоны или о степени ее нарушения.
" - это общая рекомендация.

Задача ЛФК в момент реабилитации достаточно проста: восстановить функциональную подвижность сустава. запястный сустав отвечает по функции за подвижность/гибкость. При этом сохранить элементы стабилизации сустава.
Каратэ? Честно говоря - ХЗ... Надо смотреть частный случай. Если есть в вашем населенном пункте врачебно-физкультурный диспансер, то неплохо понаблюдать у травматолога. Но до момента полного восстановления функций сустава я бы не торопился. Зоны роста конечности очень тесно связаны с повреждениями от этой травмы. Ударные нагрузки, а каратэ их априори предполагает, не очень то хороши в момент восстановления.
Травма не смертельная, но я бы рекомендовал полгодика на общеукрепляющую работу. И по результатам оценки восстановления принял решение.

Вообщем то решать вам, стоит ли того риск...

--------------------
Пока ещё в душе чадит огарок
печалей, интереса, наслаждения,
я жизнь воспринимаю как подарок,
мне посланный от Бога в день рождения...
(с) И.Губерман

NullPointer
сообщение 28.9.2015, 14:40
Сообщение #143

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Цитата(Александр Черепанов @ 28.9.2015, 14:18) *
"Срок иммобилизации — 3 нед, после чего назначают лечебную физ­культуру и физиотерапевтические процедуры.

Для своевременного выявления возможного вторичного смещения костных отломков производят 1 раз в 5 — 7 дней контрольный осмотр и рентгенологическое исследование.

Дети, перенесшие травму в области ростковых зон лучевой и локтевой костей, должны находиться на диспансерном наблюдении в течение 11/2 — 2 лет, после чего можно будет судить об отсутствии повреждения ростковой зоны или о степени ее нарушения.
" - это общая рекомендация.

Задача ЛФК в момент реабилитации достаточно проста: восстановить функциональную подвижность сустава. запястный сустав отвечает по функции за подвижность/гибкость. При этом сохранить элементы стабилизации сустава.
Каратэ? Честно говоря - ХЗ... Надо смотреть частный случай. Если есть в вашем населенном пункте врачебно-физкультурный диспансер, то неплохо понаблюдать у травматолога. Но до момента полного восстановления функций сустава я бы не торопился. Зоны роста конечности очень тесно связаны с повреждениями от этой травмы. Ударные нагрузки, а каратэ их априори предполагает, не очень то хороши в момент восстановления.
Травма не смертельная, но я бы рекомендовал полгодика на общеукрепляющую работу. И по результатам оценки восстановления принял решение.

Вообщем то решать вам, стоит ли того риск...

Спасибо, Вам большое

Semen
сообщение 18.10.2015, 17:26
Сообщение #144

Друг форума

Вставить ник
Цитата
Из: деревня

Александр, что сегодня из себя представляют ваши тренировки? Силовые ББ тренировки + разнообразные тренировки функциональные (единоборства, плавание, кроссфит). Или полный отказ от привычного по ББ сплита?

--------------------
Кто делает мирную революцию невозможной, тот делает вооруженную революцию неизбежной. (Джон Кеннеди)

Александр Черепа...
сообщение 24.10.2015, 21:06
Сообщение #145

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Semen @ 18.10.2015, 17:26) *
Александр, что сегодня из себя представляют ваши тренировки? Силовые ББ тренировки + разнообразные тренировки функциональные (единоборства, плавание, кроссфит). Или полный отказ от привычного по ББ сплита?

Что представляют из себя тренировки? Хм... Вопрос сложный. Сложностью описания этих тренировок. У меня нет похожих тренировок, но и мешанины необдуманной нет. Есть тренировки в которых я делаю больший упор на силу, точнее не на чистую силу как таковую, а скорее они скоростно-силовые. Есть т.н. метаболические тренировки. Есть тренировки на силовую выносливость. И т.д.
Стараюсь тренировки на какое либо из этих качеств не чередовать по несколько дней подряд, ориентируюсь на самочувствие.
Обязательным условием являются:
- суставная гимнастика и мобилизация;
- разминка (для раскрутки ЦНС);
- декомпрессия суставов в конце тренировки.

Тренировки никогда не конспектировал. После вашего вопроса записал одну из них. Если будет надо, то заморожусь и сделаю конспект в недельном цикле.
Тренировки обычно 5 раз в неделю, иногда больше (сейчас уже редко).

ПОНЕДЕЛЬНИК

Суставная гимнастика и мобилизация 15 минут

Разминка (бег) 5 минут

!/. Прыжки на тумбу
- 70 см х 10;
- 80 см х 5;
- 90 см - 3;
- 100 см - 1;
- 110 см - 1.

2/. Протяжка рывковым хватом
- 20 кг х 10;
- 40 кг х 10;
- 60 кг х 5;
- 70 кг х 3;
- 80 кг х 2.

3/. Рывок в стойку
- 20 кг х 5;
- 50 кг х 5;
- 60 кг х 3;
- 70 кг х 3;
- 80 кг х 1;
- 85 кг х 1.
Большие веса, к моему сожалению, взять не могу по причине того что в клубе нет помоста и бросать штангу запрещено. У меня не хватит силенок чтобы контролировать большие веса…(((

4/. Обратная гиперэкстензия
- 3 х 20.

5/. Зашагивания на тумбу 50 см с сендбегом 30 кг на одном плече, со сменой через 10 повторений
- 3 х20.

6/. Выпады с сендбегом 30 кг на одном плече, со сменой через 10 повторений
- з х 20.

7/. Пресс. Сит-ап лежа со штангой 40 кг в вытянутых руках
- 2 х 20.

Декомпрессия суставов

Питание в этот день 3 приема пищи. По белку усредненно грамм 80 из обычной "Людской" пищи.
Из спортдобавок - ничего. Янтарная кислота, ладастен, никотиновая кислота, фенибут.

--------------------
(с) И.Губерман

intruder
сообщение 24.10.2015, 21:09
Сообщение #146

Друг форума

Вставить ник
Цитата

по суставной гимнастике и по декомпрессии суставов можно поподробнее?
растяжку не используете в принципе?

Александр Черепа...
сообщение 24.10.2015, 21:37
Сообщение #147

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(intruder @ 24.10.2015, 21:09) *
по суставной гимнастике и по декомпрессии суставов можно поподробнее?
растяжку не используете в принципе?

Нет..))) Абсолютно не против. Но растяжка растяжке рознь. То что я называю как "суставная гимнастика" и "мобилизация" и носит в какой то степени долю растяжки. Но мне не нужны элементы суперрастяжки, типа шпагатов.
Я ж про это, если мне память не изменяет, уже писал. Как и про декомпрессию. На Ю-тубе у меня был канал, но они его "убили" год назад. Причиной обозначили - я сеял своими роликами национальную рознь. Смешной и надуманный предлог, у меня там было около 3 тысяч роликов с упражнениями, тренировками и соревнованиями. На мои запросы о правомерности этого следовал стандартный ответ-отписка.
А сейчас много планов и мыслей, только снимать самому себя очень сложно. Хотя с моей стороны уже была масса обещаний это сделать...(((
Если не найдете ранее написанное, то придется писать по новой про гимнастику и декомпрессию.

--------------------
(с) И.Губерман

sergd
сообщение 30.10.2015, 12:30
Сообщение #148

Бывалый

Вставить ник
Цитата

Александр, не приходилось работать в elevation training mask 2.0. Вам или может подопечным Вашим?
http://www.trainingmask.com/training-mask-2-0/

Интересует ваш опыт или мнение о данном продукте.
Целесообразность применения в БИ с целью улучшения выносливости.

Александр Черепа...
сообщение 31.10.2015, 8:40
Сообщение #149

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Приходилось...))) На этапе ОФП достаточно часто используется. Но я считаю что именно на этапе ОФП, ближе к каким либо стартам только на своем "пердячем паре"...)))
К маске привыкание у всех проходит по разному. В первое время очень тяжело всем, от этого повышение времени очень плавное.
Для повышения общей выносливости девайс не так и эффективен, лучше простой тупой бег. Да и в БИ важна силовая выносливость, возможность эффективно отработать заданное раундами время, не сдувшись преждевременно. Вот именно тут то и применяем маску пытаясь раунды + 1-2 сверх поработать в ней.

--------------------
(с) И.Губерман

Asus
сообщение 5.3.2016, 22:26
Сообщение #150

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Урал

Александр, приветствую! Вы писали, что в прошлом успешно занимались плаванием. Интересует набор специализированных упражнений, которые выполнялись не в бассейне, а в зале для укрепления мышц туловища. В начальной школе пару лет ходил в секцию плавания, помню у нас шло очень много изнуряющей физухи на суше. Тренер была сексуальная молодая блонди, совместное посещение сауны было наверное любимым занятием, а вот упражнения из зала помню слабо)) Из того, что отложилось это бег по залу с партнером на спине, жим гантелей стоя, имитация гребли с гантелями в руках наклонив туловище вперед. Скоро улетаем серфить, 95% времени в воде занимает гребля. У меня за счет силовых тренировок в зале с этим проблем нет, а вот девушка не гребет, тяжело ей. Так плавает, а на доске, как пингвин ручками машет. Какие из специализированных упражнений для подготовки плавцов и возможно из арсенала ББ можете порекомендовать?

Сейчас "гребет" с гантелями наклонив туловище вперед и делает тягу верхнего блока прямыми руками к поясу.

IstominJn
сообщение 6.3.2016, 0:27
Сообщение #151

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(Asus @ 5.3.2016, 23:26) *
Александр, приветствую! Вы писали, что в прошлом успешно занимались плаванием.

Мастер спорта СССР.

Asus
сообщение 6.3.2016, 14:44
Сообщение #152

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(IstominJn @ 6.3.2016, 2:27) *
Мастер спорта СССР.

Так и есть, более чем успешно. Я точно не помнил звание, но помнил, что это не любительский уровень, поэтому чтобы не ошибиться, написал так)

Александр Черепа...
сообщение 6.3.2016, 15:27
Сообщение #153

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Мои занятия плаванием случились еще "во времена Куликовской битвы", сорок лет назад. И результат был получен "не благодаря, а вопреки"... Это если беспристрастно проанализировать собственно тренировочный процесс.
Нас натаскивали в полном соответствии с "советской тренировочной школой". Основной принцип - жестокая система ВЫЖИВЕТ/НЕВЫЖИВЕТ. Выжил - значит будет результат, не выжил - освобождай место, скамейка запасных очень длинная и там уже новые претенденты бьют копытом.
2-3 тренировки в день на протяжении 6 лет. Собственно "сухому плаванию" (так у нас называлось ОФП/СФП) внимания уделялось не так и много. Основа тренировок - вода, результаты именно наплывались. От спортсменов требовалось просто делать то, что сказал тренер. И какого-либо "железа" в тех тренировках не было. Но были резиновые амортизаторы.
Отталкиваясь от своих нынешних знаний и опыта могу предположить что знания тренера были по уровню 70-хх годов прошлого уже века не такие и маленькие. По-крайней мере неробол и метандростенолон я впервые начал использовать в 11 лет. Потому что тренер сказал: Так надо!
Но я бы сейчас строил тренировочный процесс совсем по другому. Хотя что так, что так, но выше МС я бы все ровно не поплыл.

Ваш вопрос я понял. Дайте мне пару-тройку дней чтоб сформулировать ответ.

--------------------
(с) И.Губерман

Asus
сообщение 6.3.2016, 20:32
Сообщение #154

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Александр, благодарю за помощь. Думаю информация будет полезна не только нам.

BatMan
сообщение 16.3.2016, 8:57
Сообщение #155

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(Александр Черепанов @ 24.10.2015, 22:06) *
фенибут.

Добрый день!
если не секрет расскажите с какой целью принимаете этот препарат?

Александр Черепа...
сообщение 16.3.2016, 15:17
Сообщение #156

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(BatMan @ 16.3.2016, 8:57) *
Добрый день!
если не секрет расскажите с какой целью принимаете этот препарат?

....))) Так цели использования описаны в рамках анотации к препарату. Какие еще можно цели преследовать?
Цель использования мною - это элементарное восстановление после очень интенсивных нагрузок. Плюс как разовая мера - элементарно выспаться за короткое время (поздно удалось лечь спать, а встать надо наоборот рано). Мне хватает для этого от 3 до 4 часов сна.

--------------------
(с) И.Губерман

BatMan
сообщение 16.3.2016, 20:36
Сообщение #157

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата

С Вашего позволения небольшая история использования этого препарата. Год тому назад были у меня проблемы, вообщем страдал паническими атаками, был прописан фенибут и еще пара антидеприсантов, так вот после начала курса постоянное тревожное состояние аппетита нет совсем...хоть на стену лезь...вспоминаю как страшный сон...у этих антидеприсантов ужасные побочки...в том числе панические атаки, мысли о суициде ...забросили я эти таблетки подальше.
А вот в последнее время уже не первый раз слышу о приеме фенибута именно спортсменами в целях восстановления, сейчас испытывают проблемы со сном и не могу ничего подобрать для себя, глицин, афабазол, не совсем помогают....попробую фенибут думаю что может без антидеприсантов таких побочек не будет.

Александр Черепа...
сообщение 16.3.2016, 21:27
Сообщение #158

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Для повышения кругозора выбери время и почитай мою своеобразную "записную книжку". Скидываю туда материалы, чтоб они не забылись и не затерялись. Может быть найдешь что то интересное для себя в решении проблемы. Вот ссылка:
http://berserktakticalfarma.blogspot.ru

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 20.3.2016, 20:00
Сообщение #159

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Asus @ 5.3.2016, 22:26) *
Александр, приветствую! Вы писали, что в прошлом успешно занимались плаванием. Интересует набор специализированных упражнений, которые выполнялись не в бассейне, а в зале для укрепления мышц туловища. В начальной школе пару лет ходил в секцию плавания, помню у нас шло очень много изнуряющей физухи на суше. Тренер была сексуальная молодая блонди, совместное посещение сауны было наверное любимым занятием, а вот упражнения из зала помню слабо)) Из того, что отложилось это бег по залу с партнером на спине, жим гантелей стоя, имитация гребли с гантелями в руках наклонив туловище вперед. Скоро улетаем серфить, 95% времени в воде занимает гребля. У меня за счет силовых тренировок в зале с этим проблем нет, а вот девушка не гребет, тяжело ей. Так плавает, а на доске, как пингвин ручками машет. Какие из специализированных упражнений для подготовки плавцов и возможно из арсенала ББ можете порекомендовать?

Сейчас "гребет" с гантелями наклонив туловище вперед и делает тягу верхнего блока прямыми руками к поясу.

Ответ написал в теме "ПЛАВАНИЕ", как наиболее близкой к вопросу.

--------------------
(с) И.Губерман

bogdan7
сообщение 31.3.2016, 22:25
Сообщение #160

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Александр, здравствуйте, разрешите вопрос.
Быть может в своей практике вы сталкивались с таким станком как "обратная гиперэкстензия"?
Насколько он востребован и полезен оказался?

11 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru