>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

31 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Istomin Petr. My photos, Мои фото
IstominJn
сообщение 16.8.2019, 17:29
Сообщение #421

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 16.8.2019, 14:20) *
Первый старт область?

Андрей Юрьевич, добрый день!
Настроение дерьмо, лето обосралось))
Старты: Балашиха, Дубна, Московская область, Москва, Брянск )
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Андрей Попов
сообщение 16.8.2019, 17:30
Сообщение #422

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

А в Балашихе что?

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...

IstominJn
сообщение 16.8.2019, 17:31
Сообщение #423

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(DrTex @ 16.8.2019, 15:01) *
Лично я читаю Вашу тему и мне интересно то, что Вы выкладываете и пишите, интересно наблюдать за изменением кондиций. Мне кажется, слово "заебал" мало подходит для Вашей темы)))

Кроме шуток ? Благодарю.
Тоже следил за Вашей метаморфозой, когда Вы участвовали в Фитспорт битве)

Александр Черепа...
сообщение 16.8.2019, 17:32
Сообщение #424

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: СПБ/Киров

Цитата(IstominJn @ 16.8.2019, 13:13) *
И Черепанова А.Г. за мудрые советы по жизни .
Петя, ты выбрал хренового советчика в движении по жизни. Я точно таковым быть немогу.

--------------------
Пока ещё в душе чадит огарок
печалей, интереса, наслаждения,
я жизнь воспринимаю как подарок,
мне посланный от Бога в день рождения...
(с) И.Губерман

IstominJn
сообщение 16.8.2019, 17:36
Сообщение #425

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 16.8.2019, 18:30) *
А в Балашихе что?

Ну, там проводит турнир Нефедов ежеквартально) Golden Bear. Там только абсолютка в части классики и ББ)
На моём уровне это интересно....

matveis
сообщение 16.8.2019, 20:32
Сообщение #426

3-место на Кубке Московской Области 2015 г по ББ ИФББ
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Петь! Изменения хороши, молодец!!!

IstominJn
сообщение 18.8.2019, 11:13
Сообщение #427

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(matveis @ 16.8.2019, 21:32) *

Благодарю , Матвей!
Вчера ехал домой и втемяшился бампером в бордюр)))
Но тем не менее, приехал и стал позировать. Хотя, само собой, приятного мало))
Но у меня фокус! Есть.
Кстати, у нас сменился операционный менеджмент на работе и нас погнали из кабинетов в залы и фойе к людям и поэтому у меня щас мощное кардио всегда, так как ранее, я занимался чем угодно, но только не бизнес-процессами локационно: кадровый документооборот, проводки по 1С мусорных бачков и прочая нечисть)))
Зато щас кардио не делаю как полоумный домой на тощак по два часа))
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

segan
сообщение 19.8.2019, 9:40
Сообщение #428

Чемпион Мира ИФББ

Вставить ник
Цитата
Из: bavarija

Цитата(matveis @ 16.8.2019, 18:32) *

+
Молодец

!
Предпросмотр новых сообщений модератором до: 6.4.2020, 11:20

IstominJn
сообщение 23.8.2019, 10:13
Сообщение #429

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Фотоотчет для тренера)
Первый старт через 3 недели. Немного подрезаюсь. Воды полно, складки - очень актуальны, возможно при сливе, загрузке уйдут. Определенно, я лучше, чем полгода назад, хоть и тот же вес. И я счастлив! Жизнь прекрасна и удивительна, однако))

Всем have a nice day
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Aleksey E
сообщение 25.8.2019, 13:31
Сообщение #430

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Ukraine

Цитата(VasilOK @ 23.7.2019, 12:56) *
Андрей, не знаю, тут каждому своё. Я в кино иду смотреть кино, а не жрать. Беру только воду попить, всё. Кстати люто раздражает жрущее стадо, хруст попкорна и чипсов, пьющие пиво... Я готов бы доплачивать процентов 15-20 за зал, куда бы не пускали со жратвой и бухлом, только попить - вода, соки.
Насчет посмотреть онлайн - у меня дома к сожалению система домашнего кинотеатра далека от IMAX, всего 60 дюймов ТВ и 5,1 звук. Не то погружение. Вот разживуюсь на проектор с экраном 150 дюймов и звук 11.4.2 - тогда наверное и в кино ходить перестану icon_lol (11).gif И да - я хожу в кино только на блокбастеры со спецэффектами, то есть за тем, чтобы "отловиться" именно в плане ощущений. Остальное смотрю спокойно дома, когда появляется в идеальном качестве, в том числе по причине жруще-пьющего стада в кинозале...

+Жрущие раздражают.С голоду что ли помирают.Быдло-неуважающие других.

sergeisokol
сообщение 25.8.2019, 14:48
Сообщение #431

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Жрущие это пи@дец

--------------------
я не использую продукцию фирмы ,,VERMODJE,, так как здоровье дороже!

IstominJn
сообщение 25.8.2019, 16:41
Сообщение #432

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Помню, как здесь писали, что наблюдали, как Рулли ел из своего тормозка - ссобойки на Про - турнире в Лахти, что в Финляндии, при этом не сдерживая, извините, отрыжку и вытирая пальцы о кепку)
Прочитав это, я отчего поверил, что именно так это и было))
Именно так надо идти к цели!!
Гыыы)))

sergeisokol
сообщение 25.8.2019, 21:26
Сообщение #433

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(IstominJn @ 25.8.2019, 18:41) *
Помню, как здесь писали, что наблюдали, как Рулли ел из своего тормозка - ссобойки на Про - турнире в Лахти, что в Финляндии, при этом не сдерживая, извините, отрыжку и вытирая пальцы о кепку)
Гыыы)))

Это я писал )))

--------------------

VasilOK
сообщение 27.8.2019, 12:45
Сообщение #434

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Днепр

Цитата(IstominJn @ 25.8.2019, 16:41) *
Гыыы)))

ну хз... к цели то идти конечно надо, но если ты жрёшь, именно жрёшь, а не принимаешь пищу, в общественном месте, насрав на минимальные правила приличия с отрыжками и прочим - это как-то не ахти icon_rolleyes.gif

IstominJn
сообщение 28.8.2019, 0:56
Сообщение #435

Друг форума

Вставить ник
Цитата

После того, как Сергей Попов в ультимативной форме сказал, что Про позируют по часу в день, я решил, чем я хуже собственно! Утром, оторвав себя за волосы с постели, твёрдо решил поставить после работы рекорд. После чёртового кинотеатра, где сегодня была инвентаризация складов, а, значит, 12 часов беспрерывного кардио, решил-ка я поставить личный рекорд. Завёл будильник на 40 минут. Выдержал 35. Чуть не сдох! Позинг даёт такую накачку, что впору застрелиться и не жить, как говорил мой учитель по физике. Вообщем, можно в зал не ходить! Позируйте, товарищи, по часу в день и будете качками!))))
По весу катастрофически не влезаю. Режим с Доктором безжалостно угли. А то я губу раскатал: как хорошо - жрешь и никуда не спешишь)) Ан-нет!
Сутулость - моя основная проблема. Если сложится, поеду в Санкт-Петербург к Черепанову А.Г. проситься на тренировку с этой проблемой...
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Александр Черепа...
сообщение 28.8.2019, 8:40
Сообщение #436

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(IstominJn @ 28.8.2019, 0:56) *
После того, как Сергей Попов в ультимативной форме сказал, что Про позируют по часу в день, я решил, чем я хуже собственно! Утром, оторвав себя за волосы с постели, твёрдо решил поставить после работы рекорд. После чёртового кинотеатра, где сегодня была инвентаризация складов, а, значит, 12 часов беспрерывного кардио, решил-ка я поставить личный рекорд. Завёл будильник на 40 минут. Выдержал 35. Чуть не сдох! Позинг даёт такую накачку, что впору застрелиться и не жить, как говорил мой учитель по физике. Вообщем, можно в зал не ходить! Позируйте, товарищи, по часу в день и будете качками!))))
По весу катастрофически не влезаю. Режим с Доктором безжалостно угли. А то я губу раскатал: как хорошо - жрешь и никуда не спешишь)) Ан-нет!
Сутулость - моя основная проблема. Если сложится, поеду в Санкт-Петербург к Черепанову А.Г. проситься на тренировку с этой проблемой...
Длительное позирование помимо ожидаемых плюсов имеет и минусы, в виде опасности получения травм.
Длительные статические нагрузки очень сильно грузят ЦНС. Огромная перегрузка ложится на связки и сухожилия. Для того чтобы связки поберечь очень плавно выходи (отпускай) из позы, ни в коем разе не делай выход резким расслаблением.
По приезду - милости просим. Только если потребность в решение озвученной бяки, то это будет не тренировка. Тренировки у тебя будут уже потом. А у нас получится скорее консультация, на которой я попробую определить стратегию этих будущих тренировок. Решение любой проблемы состоит из этапов, что позволяет достаточно четко предполагать желаемый результат. С наскока не получается...

--------------------
(с) И.Губерман

IstominJn
сообщение 28.8.2019, 11:23
Сообщение #437

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(Александр Черепанов @ 28.8.2019, 9:40) *
Длительные статические нагрузки очень сильно грузят ЦНС. Огромная перегрузка ложится на связки и сухожилия. Для того чтобы связки поберечь очень плавно выходи (отпускай) из позы, ни в коем разе не делай выход резким расслаблением.

Ваши знания - энциклопедичны! Спасибо, что делитесь ими бескорыстно здесь!
То, что вы сейчас сообщили - объяснили произошедшее сегодня ночью со мной , а именно:

1. 3:00 - пробуждаюсь от сильнейшего прикуса языка! Болезненно, блин... Удалось уснуть быстро, тем не менее, вновь

2. В 3:45 - вскакиваю на ноги - буквально - выскакиваю, как от разоряда тока, с постели - с резким выдохом - дышать не могу, натурально, нет воздуха, быстро открыл все окна, еле пришёл в себя... В ту минуту думалось, что было бы весьма некстати склеить ласты на пике активности...)))

3. Связки болят давно. Хотя веса на тренировке: жим еле-еле 110 кг., приседания - 120 просто рекорд для меня) Периодически в разных местах УЖЕ болят. Я и забил на это. Иногда даже ступня болит. И то, что вы написали, про плавный выход из позы - это откровение для меня! Об этом не предполагал совершенно. Я плавно вхожу в позу, но резко бросаю, типа я Фил Хит, некуда бежать...

В связи с этим вопрос? Нагрузка на ЦНС неизбежна?
Может быть позировать утром натощак? Хотя это вообще ад...

Александр Черепа...
сообщение 28.8.2019, 18:02
Сообщение #438

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(IstominJn @ 28.8.2019, 0:56) *

Петь, у тебя есть черта характера, которая мешает тебе частично. В том же ББге, к примеру.
Ты веришь очень многому на слово. Серега сказал - позируют по часу. Но это все же образное выражение, а не руководству к действию. Никто так продолжительно по времени и часто не позирует. Положительного эффекта от часа позирования будет на порядок меньше чем от 15 минут. Да и каждый день, на мой взгляд, тоже не стоит это делать. оставь раза три в неделю.
Второй момент - результат может относительно гарантировать только ОДИН тренер, который выстраивает план подготовки, мониторит сам процесс и вовремя вносит необходимые коррективы в тренировочный план. У семи нянек дитя голодное. Даже если все советчики смотрят в одну сторону, все одно у каждого есть какое то свое видение.
Сейчас ты готовишься, все идет плану. Слушай и внимай СВОЕГО ТРЕНЕРА. Выполни то что вами запланировано, выступи достойно. А уже по окончании сезона займешься постановкой новых горизонтов.

--------------------
(с) И.Губерман

sergeisokol
сообщение 28.8.2019, 18:08
Сообщение #439

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Александр Черепанов @ 28.8.2019, 20:02) *
Петь, у тебя есть черта характера, которая мешает тебе частично. В том же ББге, к примеру.
Ты веришь очень многому на слово. Серега сказал - позируют по часу. Но это все же образное выражение, а не руководству к действию. Никто так продолжительно по времени и часто не позирует. Положительного эффекта от часа позирования будет на порядок меньше чем от 15 минут. Да и каждый день, на мой взгляд, тоже не стоит это делать. оставь раза три в неделю.
Второй момент - результат может относительно гарантировать только ОДИН тренер, который выстраивает план подготовки, мониторит сам процесс и вовремя вносит необходимые коррективы в тренировочный план. У семи нянек дитя голодное. Даже если все советчики смотрят в одну сторону, все одно у каждого есть какое то свое видение.

Саша не совсем образно. Ближе к турнирам позирование каждый день . Петр одно не учёл. Они живут по другому. Сон/Тренировка/ябеда/позинг/сон и так далее. Они не просыпаются в 5-6 утра. По этому такой режим Пётру не подойдёт )). Да и любому другому кто работает и пытается выступать.

--------------------

Александр Черепа...
сообщение 28.8.2019, 21:00
Сообщение #440

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(sergeisokol @ 28.8.2019, 18:08) *
Саша не совсем образно. Ближе к турнирам позирование каждый день . Петр одно не учёл. Они живут по другому. Сон/Тренировка/ябеда/позинг/сон и так далее. Они не просыпаются в 5-6 утра. По этому такой режим Пётру не подойдёт )). Да и любому другому кто работает и пытается выступать.

Серег, я ж не спорю...))) Каждый сходит с ума по-своему.
Просто я пишу лишь свое мнение, никого и ни к чему не обязывающее. Точно так же если какой то профи или "профи" будет ежедневно стучаться по часу головой об стену, а затем выигрывать какие то соревнования, то совсем не обязательно благодаря именно голове и стенке. Это то как раз свидетельство что он выигрывает "не благодаря, а вопреки". Ну вот так сошлись звезды при его рождении и вполне возможно что два минуса его родителей при совокуплении дали в итоге плюс...
Та же статика/изометрия применяется не только в ББге, а вообще в тренинге начиная с конца 50-хх годов прошлого века. И проведено множество исследований и экспериментов, огромные тома с рекомендациями и доказательной базой написаны по итогам... Где описаны все возможные плюсы и минусы.
Как и в случае с часовым позированием каждый день. Резонный вопрос - а нахуа? Какой профит с этого?
А в общем то никакого, кроме "ежедневного подвига и преодоления себя". И ты правильно пишешь, что жизнь овоща:поспал, пожрал, подрал, потренировался и так по замкнутому кругу. Только ты не упомянул еще и "букет". В котором в том числе полно средств по восстановлению убитого нахер ЦНС, в том числе кокс, шмаль, синтетика...
Не зря же в целом весь спортивный мир считает ББг недоспортом.

Ну и немного теории. Кто захочет понять и осилить, прочтет...

Главный плюс изометрического режима работы заключается в том, что он практически не изнашивает суставы, в то время как динамический режим способствует истиранию поверхностей суставных хрящей, что медленно, но верно ведет к артрозу. К сожалению, из-за специфики обмена веществ в суставе (он очень медленный) поврежденный хрящ практически не регенерируется. Пока у суставов есть ресурс, его истирание субъективно не фиксируется теми, кто работает в динамическом режиме, но в зрелом возрасте начинаются проблемы и доля статических упражнений в ОФП должна возрастать.
Применительно к ББгу, что дает статика? Лучший мышечный контроль, детализацию мышц, и основное, пожалуй, это силовую выносливость, т.е. возможность "не сдохнуть" на сцене во время стояния в линейке и позирования во время вызовов на сравнения.

Изометрические сокращения сопровождаются непрерывным потоком проприоцептивной афферентации, быстрым утомлением нервных клеток в условиях непрерывной деятельности двигательных нервных центров, обеспечивающей постоянное мышечное напряжение, и вызывают выраженные процессы торможения в ЦНС. Этим определяется невозможность долго выдерживать статическое напряжение. Активизирующаяся при изометрических упражнениях проприоцепция посредством ЦНС, главным образом ее надсегментарных уровней, адаптирует вегетативную сферу к потребностям скелетной мускулатуры, тогда как интероцепция лишь восстанавливает гомеостаз.

Вегетативное обеспечение статической деятельности характеризуется рядом особенностей. При статической работе повышается обмен веществ, увеличивается расход энергии, хотя и в меньшей степени, чем при динамической работе. Возникающая в ЦНС доминанта оказывает тормозящее влияние на другие нервные центры, в частности, на центры дыхания и сердечной деятельности. Кровообращение в работающих мышцах затрудняется, происходит уменьшение в них объемного кровотока, уменьшение поступления кислорода и переход на анаэробное энергетическое обеспечение с накоплением большого количества молочной кислоты, пропорционально величине статического напряжения. Несмотря на сравнительно небольшую величину кислородного запроса, он лишь незначительно покрывается во время самого статического упражнения.

После окончания статического усилия возбудимость центров регуляции дыхания и кровоснабжения повышается. Возрастают сердечная производительность и газообмен, увеличивается потребление кислорода. Таким образом происходит запаздывание развертывания вегетативных сдвигов, максимум которых приходится не на время статического усилия, а на первые минуты восстановительного периода (феномен Линдгарда). После выполнения статической работы продукты анаэробного мышечного обмена свободно выносятся в общий круг кровообращения. Активизируется буферная функция крови, связывание избытка молочной кислоты бикарбонатами приводит к увеличению содержания СО2 в крови и усилению дыхания, активизируется метаболизм. После упражнений в изометрическом режиме отчетливо доминируют вегетативные трофические функции, что является результатом воздействия трофотропного парасимпатического отдела гипоталамуса, находящегося в реципрокных отношениях с его эрготропным симпатическим отделом. Именно трофические процессы, развивающиеся в периоде последействия изометрических упражнений, способствуют повышению функциональных способностей мышц и миокарда при тренировке.
Исходя из вышеизложенного, следует подчеркнуть важную роль изометрических упражнений в жизни человека. Это относится и к здоровому образу жизни людей всех возрастов, и к реабилитационному процессу, и к физической культуре и спорту.

Необходимо отметить, что изометрические напряжения часто происходят с задержкой дыхания и натуживанием. Это требует определенной осторожности для лиц с заболеваниями сердечно-сосудистой системы в связи с эффектом Вальсальвы – увеличение внутригрудного давления при- водит к уменьшению притока крови к сердцу, снижению сердечного выброса, артериального давления и рефлекторному увеличению числа сердечных сокращений. Имеет значение и переход на анаэробное энергообеспечение, затруднение кровообращения и накопление молочной кислоты в мышцах, что способствует возникновению усталости и боли в мышцах. Следовательно, изометрическое сокращение нецелесообразно продолжать более 7 сек, что не дает клинического эффекта и может быть чревато осложнениями.

По мере тренировки акт дыхания становится компонентом двигательного навыка, и задержки дыхания и натуживания становятся менее выраженными. Для этого при выполнении изометрического напряжения необходимо научиться не задерживать дыхание. Целесообразно вначале постепенно усиливать мышечное напряжение на вдохе в течение 3-4 сек, затем поддерживать напряжение в течение 7 сек, делая при этом длинный выдох. Затем на вдохе расслабить мышцу в течение 3-4 сек. При этом необходимо сосредоточиваться на выполнении упражнения.

При выполнении статических дыхательных упражнений, т.е. в статическом положении туловища и конечностей, основное внимание уделяется самому акту дыхания: ровное ритмичное дыхание, урежение дыхания, изменение типа дыхания (грудного, диафрагмального, полного и их различных сочетаний), изменение фаз дыхательного цикла (различные изменения соотношений по времени вдоха и выдоха, включение кратковременных пауз и задержек дыхания за счет «выдувания» и других способов, сочетание дыхания с произнесением звуков и др.). При этом особое внимание уделяется работе определенных групп дыхательных мышц и вентиляции определенных отделов легких. Дыхание обычно вы- полняется через нос, при обструктивных нарушениях выдох можно выполнять через рот с сопротивлением или без него, с произнесением звуков.

К статическим дыхательным упражнениям относятся также упражнения с дозированным сопротивлением рук специалиста. Во время вы- доха грудную клетку пациента слегка сдавливают в области, в которой вентиляция должна быть увеличена, а во время вдоха давление на грудную клетку постепенно уменьшают. Пациент вынужден, преодолевая сопротивление, больше напрягать мышцы именно там, где оказывают давление. В результате в этой области увеличивается движение ребер и возрастает вентиляция. При этом усиливаются и мышцы диафрагмы.
Как правильно работать с изометрией? Золотые правила по тренировкам

Важным моментом в получении нужных эффектов для мышц при работе с изометрией является соблюдение следующих правил:

1/. изометрические упражнения активно воздействуют на ЦНС атлета, поэтому режим проведения таких сессий должен быть лимитирован, например, 2-3 раза в неделю по 8-10 минут за сеанс, среднее время удержания статической позиции 10-60 сек., в зависимости от упражнения;
2/. во время удержания статики не следует запирать дыхание. Вдохи/выдохи должны быть нечастыми, глубокими и производиться за счет низа живота;
3/. исследования показывают, что изменение углов при выполнении изометрии увеличивает силу мышц. Таким образом, следует не только включать в ПТ по изометрии разные упражнения, но и менять углы “атаки” мышц: позиционировать руку (на примере упражнения статика с гантелью на бицепс) под разными углами – 45, 90, 120;
4/. удлиняйте каждый последующих подход изометрии, т.е. выполните первый сет на 10 сек, второй на 15, третий на 20 = 1 неделя. Отправная точка второй недели уже станет 15 сек. Такая тактика позволит быстрее развить силу мышц.

--------------------
(с) И.Губерман

31 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru