>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Совмещение тренировок в зале и БИ, Как сохранить массу по максимуму?
качок
сообщение 4.12.2010, 20:43
Сообщение #41

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Пробовал и чаще делать какие либо физнагрузки. Итог: в зале прогресса 0.0.

Все люди разные. Надо пробовать и делать выводы конкретно для себя.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Лег
сообщение 5.12.2010, 22:16
Сообщение #42

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Ill @ 24.11.2010, 12:44) *
Добрый день!
Серьезно подумываю о занятиях тайским боксом, но железо бросать никак не хочу.
Естественно, потеря массы неизбежна, но очень хочется свести этот процесс к минимуму.
И тут появляются вопросы, как это сделать без применения фармы?Насколько эффективен
будет прием ВСАА?Какая программа тренировок в зале будет предпочтительнее?
Планирую железки 3 раза в нед., ТБ 2-3 раза.Может кто сталкивался с аналогичной проблемой?
Я понимаю, что в идеале нужно выбирать что-то одно, но может все-таки есть компромисс?
Думаю что эта информация будет интересна и полезна не только для меня,
поэтому и создал отдельную тему.Спасибо.

P.S. Пост Semperа по вышеуказанной проблеме в теме Муай Тай и главу №13 в книге
Доктора Любера читал)

Я уже почти два месяца совмещаю кач+борьба\бокс (они чередуются).Не химичу давно да еще и после травмы. По началу делал так 3+3 в неделю (причем иногда подбирал время что б после кача сразу на борьбу\бокс идти для оптимизации времени). Через две недели стал превращаться в кусок дерьма - нервный, вечно не высыпающейся с кругами под глазами и упавшим ниже плинтуса либидо icon_eek (6).gif + ощущение общей физ. слабости. Короче страшный перетрен.
Потом стал чередовать 1неделя 3кач+2би 2 неделя 3кач+1би, причем когда неделя 3+2 один кач сокащал до 40 мин нахождения в зале. плюс ко всему один день в неделю стал забивать на работу(т.е. не ходил совсем - отсыпался на все 100) После борьбы (заканчивается поздно в 22.30) на ночь закидываюсь мелатонином(организм перевозбужден после трени, тяжело засыпать натурально icon_lol (11).gif ) Вообщем такой подход позвволяет,пока по крайней мере, не терять силовые в каче (о росте речь вряд ли может идти), ну а в би рост идет по-тихому, все таки новый вид нагрузки для меня.
Вот недавно одному чудаку продемонстрировал подсечку-получилось вчистую, чел растянулся зачетно на полу а я испытал море положительных эмоций.

Basmach
сообщение 7.12.2010, 0:30
Сообщение #43

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(качок @ 4.12.2010, 20:36) *
Пробовал и чаще делать какие либо физнагрузки. Итог: в зале прогресса 0.0.

Все люди разные. Надо пробовать и делать выводы конкретно для себя.

Все люди практически одинаковые. Скажу так, в зале я может и не добился выдающихся результатов, но в теме железа хоть , что то да понимаю(лет с 16 тягаю с переменным успехом). Так вот , за все это время , я встретил только одного человека с фантастической способностью восстановления и прогресса в плане лифтинга ( на сухую МСМК сделал он, элита WPC, в экипе, 100% НЕ ХИМИЧИЛ ОН ТОГДА, мой близкий), так вот даже у этого генетического монстра не хватит сил для прогресса и в единоборствах и железе ОДНОВРЕМЕННО, речь может максимум вестись о сохранении чего то одного, при прогрессе во втором, при условии "сухости". Так , что делайте выводы. Но в любом случае я считаю, что при единоборствах железо просто необходимо, техника техникой, но сила никогда лишней не бывает.

Андрей Попов
сообщение 7.12.2010, 0:42
Сообщение #44

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Слова...неочём....

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...

NoLift
сообщение 7.12.2010, 15:23
Сообщение #45

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата
Из: Владимир

Есть уникумы icon_smile.gif у нас в зале есть паренек. 65 кг весит, 200 на 4 встает, 140 на 2 жмет, 255 на 2 тянет, МСМК AWPC б/э. Рекордсмен России, Европы, и Мира, если верить протоколам WPC. При этом тренируется только 6 месяцев в году, при этом и в футбол не против погонять. А остальные полгода пьет... Так что уникумы есть. Хотя может просто надо угадать к чему предрасположенность.

whistle dance
сообщение 1.5.2012, 17:03
Сообщение #46

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

http://vk.com/video_ext.php?oid=100019239&...3c6f6ce4&sd

!
Предпросмотр новых сообщений модератором: навсегда

--------------------

ЖИНДОС
сообщение 1.5.2012, 18:41
Сообщение #47

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Если кто то решил стать боксером,то тенировки по боксу должны быть не меньше 60% от общих тренировок!Так и в любом веди спорта!А быть как Арнольд внешни,Брюс ли в скорости и силой Савицска обладать не получиться!Сейчас есть напрвления Кроссфит.Она идеально подходит для Боевых искуств!Я в неделю тренируюсь больше 10 раз в неделю!И сила есть и скорость и выносливость!Просто скажу так!Не все могут и позволить себе столько тренироваться!И выдержать это чувство,когда всегда,что то болит!И надо себя настроить на новый этап прогрес.тренировок!Вес у меня даже вырос!С 118до 125.за тренировку иногда 5 кг слетает,но все потом на место возвращается! Добавок очень много! (Химия 5ед гр каждый день и 600мг трибулус.)

Олег1970
сообщение 1.5.2012, 22:09
Сообщение #48

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

На видео явно показана несовместимость кача и БИ. После довольно неспешного боксирования по 20 сек по груше ребята не могут отдышаться. Причём запыхалсо больше всех самый "накачаный" из троих ))
Сам я уже три недели пытаюсь совмещать кач с боевым самбо (з дня кач , 3 дня самбо) . Нехватка силовой выносливости ощущалась в начале оч сильно. Получается привычка выкладываться по полной в течении 15 секунд (столько длиться в среднем подход) и потом отдыхать минуты две переноситься и на спаринги. Т.е. после 15-25 сек сдыхал полностью, становился "ватный". Только со временем начинаешь экономнее расходывать силы да и выносливость улучшаеться. Сейчас переделал программу кача. Первое упражнение (базовое) в обычном многоподходном стиле, а потом четыре гигантских сета на 3-4 минуты беспрерывной работы (6 упражнений) и 2 минуты отдыха. В базовых вес не снижал, в гигантском снизил до 60% от рабочих.

Petey
сообщение 1.5.2012, 23:21
Сообщение #49

Гости

Цитата

Цитата(Олег1970 @ 1.5.2012, 23:05) *
На видео явно показана несовместимость кача и БИ. После довольно неспешного боксирования по 20 сек по груше ребята не могут отдышаться. Причём запыхалсо больше всех самый "накачаный" из троих ))
Сам я уже три недели пытаюсь совмещать кач с боевым самбо (з дня кач , 3 дня самбо) . Нехватка силовой выносливости ощущалась в начале оч сильно. Получается привычка выкладываться по полной в течении 15 секунд (столько длиться в среднем подход) и потом отдыхать минуты две переноситься и на спаринги. Т.е. после 15-25 сек сдыхал полностью, становился "ватный". Только со временем начинаешь экономнее расходывать силы да и выносливость улучшаеться. Сейчас переделал программу кача. Первое упражнение (базовое) в обычном многоподходном стиле, а потом четыре гигантских сета на 3-4 минуты беспрерывной работы (6 упражнений) и 2 минуты отдыха. В базовых вес не снижал, в гигантском снизил до 60% от рабочих.

какие это ребята ? icon_lol (11).gif пидарасы какие-то на видео

whistle dance
сообщение 2.5.2012, 7:37
Сообщение #50

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

в оконцовке тяга к позированию оказалась приоритетной

!

--------------------

whistle dance
сообщение 2.5.2012, 7:46
Сообщение #51

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Цитата(Petey @ 2.5.2012, 0:17) *
какие это ребята ? icon_lol (11).gif пидарасы какие-то на видео

smile.gif вас смутили их стринги?

!

--------------------

Ворон
сообщение 2.5.2012, 22:09
Сообщение #52

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Мне кажется ошибкой пытаться уместить в одной неделе тренировки по БИ и силовой тренинг, когда я занимался борьбой, тренер всегда планировал тренировки на год с учетом соревнований. Скажем для примера мы на всё лето уезжали в спортлагерь и тренировались по три раза в день, причем на ковре не занимались совсем, в основном тренировки на выносливость, взрывную силу и т.п., а в сентябре возвращались на ковер и осенью прекрасно выступали на соревнованиях. Тренировки со свободными весами для единоборцев нужно вводить циклами, а не совмещать их каждую неделю. Это моё личное мнение.

sergeisokol
сообщение 3.5.2012, 11:52
Сообщение #53

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

смутило меня одно,зачем бить в грушу в плавках? Понятно на камеру,но как то стоит приодетса

--------------------
я не использую продукцию фирмы ,,VERMODJE,, так как здоровье дороже!

Cors
сообщение 3.5.2012, 20:04
Сообщение #54

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(whistle dance @ 1.5.2012, 16:59) *

фуйня полная!Они даже не били грушу,они толкали её...
Вот парень работает:http://www.youtube.com/watch?v=0YFfy9lXFGE&feature=channel

--------------------
Нет большей победы,чем победа над собой!Главное-не пасть на колени перед врагом!(генерал Карбышев)

Cors
сообщение 3.5.2012, 20:05
Сообщение #55

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

--------------------
Нет большей победы,чем победа над собой!Главное-не пасть на колени перед врагом!(генерал Карбышев)

Роман99
сообщение 4.5.2012, 8:57
Сообщение #56

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Ворон @ 2.5.2012, 23:05) *
Мне кажется ошибкой пытаться уместить в одной неделе тренировки по БИ и силовой тренинг, когда я занимался борьбой, тренер всегда планировал тренировки на год с учетом соревнований. Скажем для примера мы на всё лето уезжали в спортлагерь и тренировались по три раза в день, причем на ковре не занимались совсем, в основном тренировки на выносливость, взрывную силу и т.п., а в сентябре возвращались на ковер и осенью прекрасно выступали на соревнованиях. Тренировки со свободными весами для единоборцев нужно вводить циклами, а не совмещать их каждую неделю. Это моё личное мнение.

Все еще зависит от уровня подготовки и стадии тренировочного процесса.
Если человек новичок и в БИ и в железе, то совмещать эти два вида практически противоположной нагрузки у него вряд ли получится. Основная методика тренировки новичка в БИ это - изучение новых движений, закрепление полученных знаний, совмещение новых движений с изученными (различные вариации с ранее изученными), наработка физиологичеки приемлемых для конкретного бойца комбинаций. На все это уходит очень много энергии. Тем более что те, кто занимался серьезно БИ знают, что наработка связок и новых движений (не люблю слово "прием") не проходит так сказать "на свежую". Сначала идет предельное утомление, как физическое, так и психологическое, что достигается различными аэробными комплексами и работой на снарядах, а уж затем идет работа с партнером и в принципе уже сама отработка нового движения. Так и достигается тот самый непроизвольный автоматизм, который дает мышечную память.

А если же спортсмен опытный, и стадии изучения новых движений у него нет, он только комбинирует уже изученные и наработанные движения и связки, то в принципе работа с железом только поможет разнообразить его тренировки и поможет вывести его на новый уровень. Так например как и в атлетизме так и в БИ хорошо идет работа в стиле предварительного утомления, например после многоповторного подхода в приседаниях идет работа в низкой стойке или работа на выход из партера или различные варианты перевода в партер (подседы, броски с низких стоек) и т.д. Вариантов масса.

Или же работа с железом применяется для банального наращивания мощности спортсмена и ео силовых показателей (если спортсмен не держится за конкретную весовую категорию и не боится набрать лишние кг). Все изложенное указано применимо к смешанным видам единоборств. В боксе, кунг-фу и прочем (стилям ограниченным довольно жесткими рамками правил) не силен, т.к. не занимался. Ничего нового не написал, но думаю это сможет помочь новичкам, пытающимся "совмещать различные по характеру и интенсивности нагрузки, которые смогут дать средневыраженный результат" (с) Любер.

--------------------
Я-русский!
И пусть на век запомнит враг,
что лишь тогда встаю я на колени,
когда целую русский флаг!

физкультурнег
сообщение 4.5.2012, 11:28
Сообщение #57

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Люберцы

Цитата(Ill @ 24.11.2010, 14:47) *
Добрый день!

Планирую железки 3 раза в нед., ТБ 2-3 раза.Может кто сталкивался с аналогичной проблемой?

Напишу про себя,только это ни в коем случае не совет а скорее то, как точно делать не надо.Лет в 16 занимался в 3 раза в неделю по Вейдеру, потом решил записаться в секцию карате и все это совместить.Долго пытался делать по 3 тренировки в тренажерном зале в прежнем режиме налегая на веса и 3 по карате в неделю.В итоге и силовые упали и похудел ,единственное что выросло от всех этих пробежек по лестницам и перемещения гусиным шагом это голень.В спарринге тоже плохо сказывалось,скорость никакая,очень много ударов пропускал.В итоге не то что "неярко выраженный средний результат" а наверное еще хуже.Но советовать и обьяснять было некому а я был упертый как баран smile.gif .

--------------------
И уж могу точно заверить уважаемую публику, что качество наших продуктов никак не зависит от того, что суют себе в задницу наши спортсмены. (с)

...но он сделал приличную (для него) форму, и заслужено порвал ветеранские шорты...(с)

Но всегда находятся те, которые надеются по фильму "Весёлый сантехник из Мюнхена" научиться менять кран-буксы в смесителе (с)

Александр Черепа...
сообщение 13.5.2012, 18:19
Сообщение #58

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: СПБ/Киров

--------------------
Пока ещё в душе чадит огарок
печалей, интереса, наслаждения,
я жизнь воспринимаю как подарок,
мне посланный от Бога в день рождения...
(с) И.Губерман

Андрей Попов
сообщение 13.5.2012, 19:11
Сообщение #59

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Саш, тема вроде про совмещение...просто я в ролике бодибилдинга не усмотрел (

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...

Александр Черепа...
сообщение 13.5.2012, 20:02
Сообщение #60

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: СПБ/Киров

Цитата(Андрей Попов @ 13.5.2012, 21:07) *
Саш, тема вроде про совмещение...просто я в ролике бодибилдинга не усмотрел (

Тренировки в зале предполагают, к твоему сведению, не только занятия по методикам ББ...

--------------------
Пока ещё в душе чадит огарок
печалей, интереса, наслаждения,
я жизнь воспринимаю как подарок,
мне посланный от Бога в день рождения...
(с) И.Губерман

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru