>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

146 страниц V  « < 131 132 133 134 135 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Любер
sergeisokol
сообщение 18.5.2017, 13:16
Сообщение #2641

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Для хоккея ноги нужны были по сильней . Сначала приседал в школе. Потом у нас в соседнем посёлке Коммунар открыли зал. Уж точно не помню. Всех подробностей. Помню первых учителей Володя Круглов,Игорь Голубев, Геннадий Пряников. Первый Коммунар оба других с города Павловска . Шварца увидел на первом курсе в ПТУ. В видесалоне))))). Тогда я уже считал себя здоровым и накаченным ))))) Сори Леша за флуд

--------------------
я не использую продукцию фирмы ,,VERMODJE,, так как здоровье дороже!
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Любер
сообщение 18.5.2017, 13:28
Сообщение #2642

Тренер чемпионов

Вставить ник
Цитата
Из: Рядом со МКАДом )

Серег, это не флуд - это как раз по теме... Ностальгируем по безвозвратно ушедшей молодости

--------------------
http://gormoshka.net/
Джинтропин, новый Ansomone, Somatropin191, ZPtropin, Hygetropin, Hutrope и много чего еще ))))

soroket
сообщение 18.5.2017, 13:28
Сообщение #2643

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Люберцы

Цитата(Любер @ 18.5.2017, 13:09) *
Пришел ( точнее - меня взяли, выделив из толпы страждущих) в хороший зал в 1983 году - лет этак почти за 10 до появления Невского tongue.gif В том зале было два аторитета - Михаил Рыбаков и Сергей Зайцев ( оба погибли в начале 90х). Все что они говорили ( не только по тренингу) выполнялось беспрекословно. Это была даже не секция, а скорее большая семья - все вместе, все праздники и тусовки... Очень ностальгирую по тому времени... Потому как о том что "человек человеку волк" - у меня даже мыслей таких не было icon_rolleyes.gif

Меня тоже взяли) и "выделили из толпы страждущих" посредством теста, а именно жима лежа) старшие сказали: кто 50 кг лежа пожмет, того возьмем. Я пожал три раза harhar.gif

Любер
сообщение 18.5.2017, 13:31
Сообщение #2644

Тренер чемпионов

Вставить ник
Цитата

Не, я тогда помощнее уже был tongue.gif - все ж таки за плечами было несколько лет турника и брусьев + за год где-то до этого начал ходить в самодельный подвал... Старт в зале у "больших дядек" был что-то в духе 60 на 6 и где-то уже через полгода 90 на 1 tongue.gif На первых соревнованиях ( на отчисление трех занявших последние места) еще где-то через полгода пожал 100 и присел 145 кг - и остался в обойме tongue.gif Грамота по сей день у матушки дома цела лежит tongue.gif

--------------------
Джинтропин, новый Ansomone, Somatropin191, ZPtropin, Hygetropin, Hutrope и много чего еще ))))

soroket
сообщение 18.5.2017, 13:40
Сообщение #2645

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Люберцы

Цитата(Любер @ 18.5.2017, 13:31) *
Не, я тогда помощнее уже был tongue.gif - все ж таки за плечами было несколько лет турника и брусьев + за год где-то до этого начал ходить в самодельный подвал... Старт в зале у "больших дядек" был что-то в духе 60 на 6 и где-то уже через полгода 90 на 1 tongue.gif

Я тоже к тому времени имел опыт тренировок на турнике и брусьях... свободно делал выход на две несколько раз подряд. Но и весил я всего около 60 при росте под 170 icon_rolleyes.gif

Любер
сообщение 18.5.2017, 13:45
Сообщение #2646

Тренер чемпионов

Вставить ник
Цитата

Выход на две - 10-12 раз легко , причем раз 8 мог и узким хватом. Были умельцы, которые и обратным могли
Подъем переворотом - раз 20-25 не напрягаясь
"Склепка", "замок", дембельский выход", "планш" - чего мы только тогда не придумывали
А вот высший пилотаж - "солнышко" даже с ремнями у меня получался очень криво. У нас в компании был малый, который учился в цирковом училище, он это солнышко мог крутить казалось до бесконечности - мля, как же мы все ему завидовали... tongue.gif

Рост был чуть пониже чем сейчас - ок 175, вес в районе 70-72 кг

--------------------

Александр Черепа...
сообщение 18.5.2017, 13:49
Сообщение #2647

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: СПБ/Киров

Цитата(Вишняк Александр @ 18.5.2017, 12:13) *
с вашего позволения вернусь на несколько страниц назад к революциям в бодибилдинге.
человек некомпетентен, написал хуйню, неприемлимую уху человека,занимавшегося бодибилдингом серьёзно.
что я конкретно имею ввиду.
никакой невский не был и быть не может движущей силой революции.
первыми можно называть Колтуна, Власова, прибалтов и т.д.,это они первыми совершили революцию на местах и этот спорт появился.
следующей волной появилось поколение на статьях в Советском Спорте Богдановича и первой книжки, переведённой с польского-"Как стать сильным и гармонично развитым", и сюда же относится в обязательном порядке Любер и Железный мир, вот это всё да, читали и на этом готовились тогда все.
ну а последняя волна-это появление бикини и смещение акцентов и в мужском направлении на всевозможные шорты.
Вот так я это вижу себе. А все невские,дочи и прочее -это просто около тематический мусор, которого всегда было, есть и будет.
Не было бы невского я бы не пришёл в зал icon_smile.gif ? ну во-первых, я туда пришёл пораньше, а во-вторых, я начал сам по себе,а увлёкся благодаря Дурненко В.М., который вместе с Колтуном Е.И. и сделал это направление интересным в Омске.
вот как то так я это вижу себе.

Саш, твоя версия много ближе к правильной расстановке вех в истории бодибилдинга (культуризма, атлетической гимнастики, атлетизма) на всем постсоветском пространстве. Но и она далека от идеала.
Если отбросить всю более раннюю и очень слабо известную историю, то первой вехой, своеобразной точкой отсчета можно назвать Георга Тенно с его статьями в "Спортивной жизни России" и "Физкультуре м спорте" в самом начале 60-хх годов. И само собой его действительно историческую книжку "Атлетизм". Это был действительно прорыв. До него книги подобной тематики пробовал издавать Роман Павлович Мороз. Но эти книги преподносили занятия с тяжестями как подготовку к тренировкам по тяжелой атлетике. Без акцента на именно посторонние тела.
Колтун - это уже конец 60-хх. Скорее уж именно Володя Дурненнко для всего сибирского региона, не только для Омска. Во многом благодаря влиянию
Тенно. И доступу к закрытому для простых смертных спецхрану библиотеки института физкультуры. Просто закупалась иностранная периодика и книги по спорту (в том числе и по культуризму). Но доступ туда имели только....
Следующая веха - это опять же материалы печатаемые Геннадием Балдиным в "СЖР" и ФиС" в начале 70-хх.
Далее уже 80-е. Это уже время Володи Шубова и Лени Остапенко. Именно они формировали образ бодибилдинга в спортивной периодике.
90-е... Тут уже сложно кого то выделить. От того что начиналась вакханалия. Тут уже: ... чукча не читатель, чукча писатель... От откровенной глупости и до действительно дельных авторов. Пишу не пытаясь никого обидеть...))) Леша тут стоит особняком со своим "Культуризмом по-нашему".
Вот такой краткий обзор исторических вех в формировании образа ББга в СМИ и литературе.

--------------------
Пока ещё в душе чадит огарок
печалей, интереса, наслаждения,
я жизнь воспринимаю как подарок,
мне посланный от Бога в день рождения...
(с) И.Губерман

limopit
сообщение 18.5.2017, 13:51
Сообщение #2648

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Ну если по теме .. моя ностальгия...Что бы пойти в зал , сначала качались в углу в спортзале. Перед развалом в 88 может 89, в школе успели открыть качалку со станками!))) и школьные годы пропадали там , делая вылазки в культовые качалки где занимались Гришанов Евмененко Рыбалко, да нужно сказать люд в то время был очень здоровый , и мой жим в 170 даже для 16 лет воспринимался абсолютно естественно, типо я же уже давно качаюсь))), а про невского мне старшие все объяснили, феномена не было по крайней мере в моем окружении.

Александр Черепа...
сообщение 18.5.2017, 14:07
Сообщение #2649

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

…))) Первый поход в «подвал» в 1973 году, в 11 лет. Со слезами на глазах уговорил старших пацанов взять меня с собой «качать мышцу»…))) И первое мое знакомство с Сергеем Рогожкиным, тем кто привил мне интерес к занятиям с железом. Сергей был родоначальником культуризма в Кирове и области.
В 1976 году уже свой «подвал» у себя в районе сделали. Практически до этого момента совмещал качку и плавание, пока МС не выполнил. А дальше плавание ушло в небытие. С 1979 года уже стал работать там тренером. Интересно это было, да и получалось находить общий язык с обкомом комсомола и улаживать дела с милицией. От того что культуризм был в опале и нас, как и еще не одну сотню подвалов в городе, пытались закрывать с завидной регулярностью. Но выжили и подвал работает до сих пор, т.е. уже 31 год. Только уже без меня. Я вышел из подземелья в 1986, когда открыл новый, уже коммерческий, клуб.

--------------------
(с) И.Губерман

Вишняк Александр
сообщение 18.5.2017, 16:05
Сообщение #2650

МСМК по бодибилдингу

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Цитата(Александр Черепанов @ 18.5.2017, 14:49) *
Саш, твоя версия много ближе к правильной расстановке вех в истории бодибилдинга (культуризма, атлетической гимнастики, атлетизма) на всем постсоветском пространстве. Но и она далека от идеала.
Если отбросить всю более раннюю и очень слабо известную историю, то первой вехой, своеобразной точкой отсчета можно назвать Георга Тенно с его статьями в "Спортивной жизни России" и "Физкультуре м спорте" в самом начале 60-хх годов. И само собой его действительно историческую книжку "Атлетизм". Это был действительно прорыв. До него книги подобной тематики пробовал издавать Роман Павлович Мороз. Но эти книги преподносили занятия с тяжестями как подготовку к тренировкам по тяжелой атлетике. Без акцента на именно посторонние тела.
Колтун - это уже конец 60-хх. Скорее уж именно Володя Дурненнко для всего сибирского региона, не только для Омска. Во многом благодаря влиянию
Тенно. И доступу к закрытому для простых смертных спецхрану библиотеки института физкультуры. Просто закупалась иностранная периодика и книги по спорту (в том числе и по культуризму). Но доступ туда имели только....
Следующая веха - это опять же материалы печатаемые Геннадием Балдиным в "СЖР" и ФиС" в начале 70-хх.
Далее уже 80-е. Это уже время Володи Шубова и Лени Остапенко. Именно они формировали образ бодибилдинга в спортивной периодике.
90-е... Тут уже сложно кого то выделить. От того что начиналась вакханалия. Тут уже: ... чукча не читатель, чукча писатель... От откровенной глупости и до действительно дельных авторов. Пишу не пытаясь никого обидеть...))) Леша тут стоит особняком со своим "Культуризмом по-нашему".
Вот такой краткий обзор исторических вех в формировании образа ББга в СМИ и литературе.

Сань,всё правильно,ты в этой теме дока.
Я лишь хотел указать на то что для меня дико слышать что книжки невского на кого то оказали влияние и это некий революционер. Это никто в бодибилдинге,совсем никто. То что он о себе думает и считает мы все знаем,но это ни чего не значит для истории.а про дочу или как там его зовут,я и до сих пор ничего не знаю. Как можно это было поставить в один список с Алексеем?
Вот Владимир Иванович Дурненко-да,я имею многое из того что он переводил из зарубежных журналов! Низкий поклон ему и вечная память. Для меня это очень значимый человек!

--------------------
джимпро.рф
fitnessdevelopment.ru

Александр Черепа...
сообщение 18.5.2017, 16:06
Сообщение #2651

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Вишняк Александр @ 18.5.2017, 16:05) *
Сань,всё правильно,ты в этой теме дока.
Я лишь хотел указать на то что для меня дико слышать что книжки невского на кого то оказали влияние и это некий революционер. Это никто в бодибилдинге,совсем никто. То что он о себе думает и считает мы все знаем,но это ни чего не значит для истории.а про дочу или как там его зовут,я и до сих пор ничего не знаю. Как можно это было поставить в один список с Алексеем?
Вот Владимир Иванович Дурненко-да,я имею многое из того что он переводил из зарубежных журналов! Низкий поклон ему и вечная память. Для меня это очень значимый человек!

Насчет Дурненко - полностью согласен. Мы были очень близко знакомы, много общались, в основном письмами.

--------------------
(с) И.Губерман

sergeisokol
сообщение 18.5.2017, 16:25
Сообщение #2652

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Был такой ещё деятель бодибилдинга. Иннар Мардо. Если я не ошибаюсь его даже хотели сделать президентом бодибилдинга СССР. Хороший дядька был. Всегда в костюме. В плаще и с дипломатом в руках. Он очень растроился когда его не пустили на свадьбу к Арнольду Шварцнеггер в далеком 86 году. ( может легенда )) , но официальное письмо и приглашения видел мой друг. Я сам не видел. Хоть и последние годы мы с друзьями помогали ему много). Хороший дядька был

--------------------

Александр Черепа...
сообщение 18.5.2017, 16:32
Сообщение #2653

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(sergeisokol @ 18.5.2017, 16:25) *
Был такой ещё деятель бодибилдинга. Иннар Мардо. Если я не ошибаюсь его даже хотели сделать президентом бодибилдинга СССР. Хороший дядька был. Всегда в костюме. В плаще и с дипломатом в руках. Он очень растроился когда его не пустили на свадьбу к Арнольду Шварцнеггер в далеком 86 году. ( может легенда )) , но официальное письмо и приглашения видел мой друг. Я сам не видел. Хоть и последние годы мы с друзьями помогали ему много). Хороший дядька был

Иннар - это опять же 70-80-ее годы. Он был организатором и двигателем развития ББга в Эстонии. Весь Союз он бы не потянул. К тому же в конце своей жизни он очень много пил. И по какой то причине практически отошел от дел.
У него был, пожалуй, самый большой архив и библиотека на тему ББга в СССР. Но в конце жизни все это куда то таинственно исчезло...(((

--------------------
(с) И.Губерман

sergeisokol
сообщение 18.5.2017, 16:39
Сообщение #2654

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Александр Черепанов @ 18.5.2017, 18:32) *
Иннар - это опять же 70-80-ее годы. Он был организатором и двигателем развития ББга в Эстонии. Весь Союз он бы не потянул. К тому же в конце своей жизни он очень много пил. И по какой то причине практически отошел от дел.
У него был, пожалуй, самый большой архив и библиотека на тему ББга в СССР. Но в конце жизни все это куда то таинственно исчезло...(((

Да пил много. Завязывал , а потом снова . Что то у меня из его архива ( где то у первой жены лежит). Остальное тупо пропил. Связи у него были в мире бб сильные. Кстати видео в ютубе его рук дело. Турниры на квартире друга . Выложил понятно кто то другой. А снимал он на камеру.

--------------------

Любер
сообщение 19.5.2017, 3:59
Сообщение #2655

Тренер чемпионов

Вставить ник
Цитата

Подсев на ностальгическую волну, попробую вспомнить и систематизировать то, где находили печатные знания по тренировкам я и мои тогдашние товарищи:

1. Журнал "Физкультура и спорт" печатал комплексы с гантелями, а так же отжиманий-подтягиваний наверное еще с конца 70х - был там такой "Уголок ЗОЖ", напечатанный на страницах желтого цвета ( помимо гантелей там была и йога, и дыхательная гимнастика Стрельниковой, и малежко пизданутый дедушка Порфирий Иванов tongue.gif )
+ ходила по рукам книга Р.П. Мороза "Развивайте силу" с комплексами гантельной гимнастики - не бог весть что, конечно, но на безрыбье...

2. Когда сделали собственный подвальчик - на руках уже была книга Г.Тэнно и Ю.Сорокина "Атлетизм" , дикий дефицит по тем временам и нехилый такой прорыв в знаниях о накачке. Во всяком случае для меня - однозначно

3. Пробившись во "взрослый зал" ( 1983 г), был получен доступ к еще более сакральным знаниям, причем проверенным на практике. Правда первые года полтора это выглядело так - на стене висели самодельные (самонарисованные ) плакаты с комплексами, выполнять которые нужно было "от сих до сих". Что-то не устраивает - свободен...
Там впервые увидел книгу Милана Яблонского "Культуризмом к здоровью, силе, красоте" -собственно это и не книга была, а сброшюрованные переснятые на фотоаппарат странички. К тому же на чешском языке tongue.gif Но с таким пиететом мы к ней относились - возможно из-за фото западных культуристов, которые рассматривали чуть ли не с лупой... Ну а потом уже и большие плакаты этих самых культуристов появились у нас на стенах в зале

4. В армейской библиотеке открыл для себя журнал "Спортивная дизнь России" , который потом много лет выписывал - исключительно из-за статей В.Шубова и Л. Остапенко... Ну в армейке по тихой грусти странички с заветными статьями аккуратно повыдергивал - для более вдумчивого прочтения и осмысления уже в казарме tongue.gif
Кстати, из армии же вынес твердое убеждение - если реально пахать с железом, то абсолютно пох на все условия, результат все равно будет. Наш начфиз майор Сирих был не то чтобы фанат культуризма ( в ВДВ таких не водится tongue.gif ), но силовые упр были положняком трижды в неделю -и несмотря на не самое обильное питание и регулярные марш-броски и кроссы, придя в СА с весом меньше 80кг , демобилизовался уже с 85

5. После армии предметом вожделения стали выпуски "Атлетизм", небольшие такие брошюрки, издаваемые малаховским кооперативом "ИНспорт" - всего вышло 12 выпусков, и все до одного у меня были практически сразу по выходу tongue.gif Подозреваю кстати, что журнал "Архитектура тела и развитие силы" , ставший впоследствии "Качай мускулами", именно из этого инспортовского замеса и вырос - уж больно много общего у них было на старте журнала

6. Никак нельзя забыть брошюры "Так тренируются звезды культуризма", выпущенные в свет Эмундасом Даубарасом - реально это были первые хорошие и подробные переводы статей из импортных журналов. Одна из брошюр была компиляцией "Энциклопедии Арнольда" и внесла немалое смятение в умы - если верить ей, то мы тренировались слишком мало. А надо - по два раза в день и группу мышц грузить трижды в неделю, И было немало тех, кто попытался воплотить это в жизнь - вот только осязаемых результатов такого тренинга увидеть мне так ни разу и не довелось

7. Собственно первоисточники для переводов - импортные "Маскл энд Фитнес" и "Флекс", а так же куда как более информативный "Масклмаг". В конце 80х продавались в палатке у гастронома "Таганский, и при наличии лишних денег всегда их покупал ( затем "точка" сместилась в на книжную ярмарку в спорткомплекс "Олимпийский", не знаю что и как там сейчас - крайний раз брал там журналы году этак в 2008 вместе с Лешей Веселовым, он как раз фанат подобного чтива и по сей день как мне кажется tongue.gif )

8. Журнал "Сила и красота", русская версия "Маскл энд фитнес"... Помню как продавец первого номера назначил мне встречу в метро, и я поехал за ним на другой конец Москвы tongue.gif Первые номера читать было действительно интересно, а потом все как-то само собой сошло на нет - этакие скучные зарисовки от Капитана Очевидность

9. Тем временем стремительно набирал обороты и популярность журнал "Качай Мускулы" - и ездили мы за ним во "Флекс" на Петровско-Разумовскую... В зависимости от того, кто был у руля в редакции, номера очень сильно отличались по качеству наполнения - и все равно шли нарасхват... И вот уж точно в 90е даже не мог подумать, что сам когда-то начну писать статьи для него tongue.gif

10. Параллельно "Качай мускулам" свой проект запустил Леша Веселов - "Культура тела". Надо сказать, очень неплохой был журнал - ровно до того момента, как его не прекупил магазин "Штайн" и там не началась печататься откровенная куйня в духе "Лунный фитнес"... Проект умер сам собой

11. В тот же период в ходу был русскоязычный журнал "Айронмен", издаваемый конторой "ЕАМ спорт сервис", специализировавшейся на выпуске отечественного спортпита. Довольно много дельных идей можно было найти в том журнале - та же "методика POF" или статьи Майкла Гюндилла, но... и это детище тоже "почило в бозе"

12. Попытался сделать свой печатный орган и магазин "Фэн спорт", что был на Чистопрудном бульваре и где рулил бард Игорь Щепин. Два номера "Маскл ревю" прочитались на ура, но продолжения так и не последовало

13. Журнал "Железный мир", к появлению которого приложил руку и ваш покорный слуга tongue.gif Очень хорошо стартанул, было очень много дельной и эксклюзивной информации, но... сейчас уже не время печатной продукции. Честно скажу - не знаю, каким образом издание выживает в нынешние времена... Держать его для рекламы и продвижения одного только Джинтропина - все ж таки накладно будет

14. "Геркулес" Алексея Веселова - многие ругают это издание, а я что греха таить - почитываю. Было дело - даже пару статей туда написал tongue.gif

Вот собственно и все, что отложилось в памяти... Журнал и книжки Невского туда не легли точно - редкостная куйня была ...

ПыСЫ: Если где-то что-то не так - поправьте плиз, всего досконально ведь не упомнишь

--------------------

lolvsxd
сообщение 19.5.2017, 8:57
Сообщение #2656

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Еще был такой журнал Muscular Development, тоже было в нем, что почитать..

Любер
сообщение 19.5.2017, 9:21
Сообщение #2657

Тренер чемпионов

Вставить ник
Цитата

Помню и такой - в нем сначала "страшилки" про АС печатали, а затем главред "переобулся" и написал что сам сидит на дека-дураболине tongue.gif

Вообще, тему АС в ББ в русскоязычной периодике первым поднял и понес в массы журнал "Качай мускулы" , и для многих написанное там звучало как откровение... Затем эстафету подхватил "Железный Мир", и несет этот крест по сей день - правда в значительно усеченном по сравнению с начальным этапом становления журнала объеме...

Кстати сказать, никакого "Железного Мира" могло и не быть - изначально в планах было запустить русскоязычный "МасклМаг". Дима Корнюхин огранизовал нам встречу с правообладателем, но - не сошлись в цене. Тот попросил за франшизу что-то около 70 тыс уе, что для 2003 года было деньгами более чем приличными ( навскидку - "трешка" на Соколе). И тогда было принято решение о запуске самостоятельного проекта - в следующем году ему будет уже 15. И все еще на плаву - основная заслуга в чем владельца журнала, который все расходы покрывает из своего личного кармана...

--------------------

Vitamin D.
сообщение 19.5.2017, 9:47
Сообщение #2658

Бывалый

Вставить ник
Цитата
Из: suhl

Цитата(Любер @ 17.5.2017, 1:57) *
Наткнулся тут в Сети на статью, где поминают и меня, любимого tongue.gif С одной стороны конечно приятно, что еще не совсем забыт, но с другой - оказаться в одной обойме с Невским и До4ей как-то не комильфо bleh.gif
SHREDER SYNDICATE
6 мая 2017 в 1:23

благодаря полохой статье, получилась хорошая дискуссия , о том как и с чего начиналась, (пойду гуглить книжки старые

новичок_
сообщение 19.5.2017, 10:05
Сообщение #2659

Бывалый

Вставить ник
Цитата

Цитата
Одна из брошюр была компиляцией "Энциклопедии Арнольда" и внесла немалое смятение в умы - если верить ей, то мы тренировались слишком мало. А надо - по два раза в день и группу мышц грузить трижды в неделю, И было немало тех, кто попытался воплотить это в жизнь - вот только осязаемых результатов такого тренинга увидеть мне так ни разу и не довелось
Да, была такая . В середине 80-х у нас ходила, напечатанный на машинке текст в твердом самиздатовском переплете с названием " Энциклопедия культуризма" под авторством Арнольда и ж-та Дугласа Конт Холла. Точно так: две тренировки в день icon_smile.gif Все хотели сразу перейти, но не у всех по времени получилось - и слава богу. Новацией лично для меня была глава про питание где говорилось о 6-ти разовом приеме пищи и количестве усваиваемом белка за прием. Попробовал - месяца за три +6 кг и стал весить около 80-ти и всухую. icon_smile.gif
Еще в перестройку появилась 2-я страница "Советского спорта", где был Остапенко и начал про упражнения на блоках писать Дикуль.

Любер
сообщение 19.5.2017, 10:24
Сообщение #2660

Тренер чемпионов

Вставить ник
Цитата

Цитата(новичок_ @ 19.5.2017, 10:05) *
Еще в перестройку появилась 2-я страница "Советского спорта", где был Остапенко и начал про упражнения на блоках писать Дикуль.

Точно! Там кстати статьи были и о выступающих на тот момент атлетах и их методиках... Помню вырезал эти статьи и в папочку складывал tongue.gif

--------------------

146 страниц V  « < 131 132 133 134 135 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru