>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

27 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Люберу про смерть.
ded64
сообщение 17.11.2011, 9:10
Сообщение #101

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Швунг выздоравливай.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Швунг
сообщение 17.11.2011, 9:18
Сообщение #102

Светлый человек,с тёмным прошлым

Вставить ник
Цитата

Гарик Лосев, Сергей Сокол, Славянин спасибо!
Как тут помрёшь когда такие камрады не разрешают.
Будем карабкаццо..
Спасибо!

--------------------
Возьму я ром и флаг пиратский
Уйду в морские ебеня
И старость дома не застанет
Меня

Papa
сообщение 17.11.2011, 9:25
Сообщение #103

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

12 лет в пожарной охране. 10 лет из них на газовке (звено глубокой разведки спасения и эвакуации). Людей у костлвой забирал и отдавал.... Заглядывал ей и в рот и в глаза и в сраку извините за выражение. Жить буду не то что без пиписьки, да если одна голова как у Доуля останется , все равно до последнего буду цепляться. У меня трое детей. Им мой мозг с советами да нравоучениями надеюсь очень пригодится. Да и вообще свободные уши. В психологи подамся. Денег еще умудрюсь заработать. Нельзя ей никого отдавать.... да еще и добровольно сдаваться.

TRANSFORMER
сообщение 17.11.2011, 9:42
Сообщение #104

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Цитата(Ventura @ 16.11.2011, 19:37) *
..вот когда 20-25 было как то нестрашно было,смерти небоялся и времена были оёёй..риск был каждый практически оказаться по ту сторону тунеля..терки,разборки,дележки..многих нестало в те времена с кем вместе тренировались..жили..работали...а щас почему то реально страшно стало..жить хочется..умирать нехочется совсем..даже на мотоцикле стало страшно ездить..один(спорт) уже продал - от греха подальше..

Вот уж точно сказано. С возврастом стал Я тоже такой осторожный. Раньше в люое гавно мог влезть незадумываясь, а теперь стремаюсь что-то...

TRANSFORMER
сообщение 17.11.2011, 9:47
Сообщение #105

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Цитата(Lifter. @ 16.11.2011, 23:50) *
просто для себя жить????? даже пытаться залезть на эту колокольню не буду...не говоря уже о том что с нее может быть виднее....
дай бог....чтоб вас таких....которые просто для себя живут.....не сильно много разводилось.....
это люди без зачатков души.....потребители в квадрате....лживые эмоции...дежурные улыбки....
жить в таком обществе....хуже чем на кладбище....

Возможно Фрай имел ввиду то, что если с близкими не живешь рядом долго, то они как бы переходят в разряд знакомых, смерть которых не может затронуть по-настоящему. Я мог бы сказать по себе, что жил далеко от матери с отцом и после смерти матери не смог найти в себе горечи утраты.

Tolyanich
сообщение 17.11.2011, 9:47
Сообщение #106

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Мне понравился рассказ Юрия Хирурга, жизненно, так и бывает, когда не ждешь и вроде все наладилось, такой вот удар в спину

!
Запрет на ответ в темах: навсегда

Tolyanich
сообщение 17.11.2011, 9:52
Сообщение #107

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

А вообще имхо я очень надеюсь на прорыв в медицине, вот кстати может Юрий Хирург подскажет лет через 30 возможно что то в плане продления жизни?

!
Запрет на ответ в темах: навсегда

Лег
сообщение 17.11.2011, 10:12
Сообщение #108

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Просматривал цикл передач Приговоренные пожизненно и в одной из них была беседа с осужденным к ПЛС (изначально в 89г. к смерти)
Так вот он сидя в одиночке 4 года (в ожидании исполнения) загрузился на тему смерти и пытался найти для себя ответ на вопрос "Что такое смерть" (горорил библиотека была хорошая -читал умных людей). И,говорит, самое интересное что с ним произошло в этом поиске -то что он понял что он не знает "Что такое жизнь". Я сразу не въехал что он имел ввиду но пересмотрев и подумов понял.

Теодор Пионов
сообщение 17.11.2011, 10:14
Сообщение #109

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Игорь @ 17.11.2011, 0:42) *
Именно. Как до революции, на уроках закона божьего.

И жить тогда ребёнок научится правильнее.

По мнению замечательного современного мозговеда Филиппа Арьеса , отношение к смерти -- индикатор характера цивилизации.
Наша,увы, сейчас -- icon_cool.gifна стадии идиотического оптимизма .

))))))))

А хули - опиум для народа всегда идет на ура!))
Посыл во стороны политической и религиозной элиты прост до нельзя:

Живи по совести (плати налоги и не вздумай нас, власть имущих, поубивать), плодись и размножайся (рожай новых налогоплательщиков) тогда и умирать можно с чистой совестью! (говорят, нарожал, работать больше не можешь - ну, так уебывай!)

Рай уже не за горами!

Александр Черепа...
сообщение 17.11.2011, 10:26
Сообщение #110

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: СПБ/Киров

Смерть... Хм... Штука, которая воспринимается без трепетного ожидания, но в то же время с осознанием неизбежности.
И если до определенного периода она казалась чем то очень далеким: в силу возраста, природного оптимизма, а скорее ветра в голове, то вдруг как обухом по голове. Один за другим стали уходить друзья, близкие люди, знакомые. Время было веселое и неспокойное, конец 80-х и 90-е. В родном городе тягостно на любое из кладбищ зайти, целые аллеи знакомых лиц, ровесников.
Но одновременно с этим пришло на тот момент равнодушие к самому факту смерти. Был момент в самом начале когда было страшно - как же так, я же еще молодой? Затем пришла какая-то бравада - я ее не боюсь, меня это не коснется и минует. Но на глазах, можно сказать, уходят люди... И пришло какое то равнодушие. Раз случится, значит уже все одно никуда не денешься.
И, по-большому счету, оно осталось и сейчас. Этакий оптимистический фатализм : с юмором надо воспринимать неизбежное.

--------------------
Пока ещё в душе чадит огарок
печалей, интереса, наслаждения,
я жизнь воспринимаю как подарок,
мне посланный от Бога в день рождения...
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 17.11.2011, 10:27
Сообщение #111

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: СПБ/Киров

Швунг, не хандри и не раскисай. Мы сами творим себя.
Выздоравливай!!!

--------------------
Пока ещё в душе чадит огарок
печалей, интереса, наслаждения,
я жизнь воспринимаю как подарок,
мне посланный от Бога в день рождения...
(с) И.Губерман

Александр Хайкин
сообщение 17.11.2011, 11:02
Сообщение #112

Вице-президент NAC Int. по Вост. Европе, Абс. Мр. Вселенная

Вставить ник
Цитата
Из: Казань

Не могу сказать, что сидит в башке паранойей, но... как предстоит сделать что-то значимое, а то и поехать куда, бывает, думаю.
Да и нет такой привилегии у меня искать ЕЁ и не бояться. Боюсь. Боюсь, что чего-то не успею в этой жизни. Православие - как один из способов быть готовым уйти в любой момент без покаяния. Но жить без греха... бросайте в меня камни.
А мысли суицидальные - мерзость пакостная. Когда технически уже процесс обдумывать начинаешь, тьфу... малодушие (было дело, сопли...).

Цитата(Швунг @ 16.11.2011, 15:45) *
Уже который раз гляжу костлявой в лицо.Сейчас лежу в реанимации–инсульт.
Такие дела браты.

Швунг, держитесь!!!

--------------------

nifok
сообщение 17.11.2011, 11:15
Сообщение #113

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Помню этот момент, когда кони чуть не двинул, тока что шёл мочить сраных боевиков уверенной поступью русского коммандос и вот уже, подорвавшись на мине, валяюсь на тропе, в крови, каких-то ошмётках телесных и соплях...
Одна тока мысль что вот счас уже возможно конец, даёт охрененную мотивацию жизни. Тут уже говорили многие, что на грани жизни и смерти только желание жить, о смерти как-то не думается, согласен полностью.
Но вот какой момент, больше чем смерть испугала боль, такой боли никогда в жизни не испытывал, боль реально ломает, первые года, когда воспоминания ещё были свежи, накатывали, то на полном серьёзе думал, что если такое повторится, то скорее всего чё-нить с собой сделаю, больше такого не вытерпел бы. Слава промедолу и иже с ним!

nifok
сообщение 17.11.2011, 11:17
Сообщение #114

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

P.S. Люди говорят что если на правую сторону разбило, то всё восстановится со временем, верняк!

Lifter.
сообщение 17.11.2011, 11:30
Сообщение #115

Жим 380 кг
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(TRANSFORMER @ 17.11.2011, 10:20) *
Возможно Фрай имел ввиду то, что если с близкими не живешь рядом долго, то они как бы переходят в разряд знакомых, смерть которых не может затронуть по-настоящему. Я мог бы сказать по себе, что жил далеко от матери с отцом и после смерти матери не смог найти в себе горечи утраты.

да вы все крутые мены...утрата матери с отцом вас не трогает....а дети..дети у вас есть????....их боль....не ДАЙ БОГ их утрата...вас тоже не тронет????????....
жители блять для себя......
свои беды и несчастья...нахуй уходят....когда рядом родному человечку плохо....
ну если у вас и в таком разрезе..крутость из всех щелей прет.....поучавствовал в зачатии.....и все...звезда героя и незамутненный мозг самурая обеспечен до старости...ну тогда...чтож....
мы к счастью на разных ветках метрополитена....

Игорь
сообщение 17.11.2011, 11:39
Сообщение #116

Призёр и победитель многих турниров по бодибилдингу

Вставить ник
Цитата

Цитата(Швунг @ 17.11.2011, 9:51) *
Гарик Лосев, Сергей Сокол, Славянин спасибо!
Как тут помрёшь когда такие камрады не разрешают.
Будем карабкаццо..
Спасибо!

Смотри, ты пообещал! ))
Ты пиши на форуме как возможность, не пропадай надолго,а мы тебе
такую ауру "коллективного бессознательного" обеспечим, что
быренько оклемаешься.

--------------------

Роман99
сообщение 17.11.2011, 11:53
Сообщение #117

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(GEKTOR @ 17.11.2011, 8:33) *
Кто пишет, что не боится смерти: либо умалишенный, либо бравирует. Лишить себя жизни человек может и по обдуманному решению и не осознавая, что он делает. Но когда решение обдуманное - страх не может не присутствовать, ибо в любой здравомыслящем человеке есть инстинкт самосохранения. Самураи были буддисты и свято верили в переселение души, т.е. в то, что жизнь за порогом смерти не кончается. Отсюда и уходы из жизни с честью, ибо по их верованиям, чем достойнее ты жил и умер, тем в более достойную оболочку вселится твоя душа.
Писать про свое бесстрашие, оно красиво конечно и заслуживает восхищения, только не верю в это, ибо если нет закона самосохранения - нет и существования. А самое главное самосохранение - это боязнь смерти и возможное избежание ее. Бесстрашные подвиги на то и подвиги, что человек преодолевает свой инстинкт самосохранения и рискует жизнью В том-то и подвиг, что он рискует ОСОЗНАННО. Умалишенные, совершающие чудеса бесстрашия не восхищают, ибо не ведают, что творят. У меня дядя покончил с собой, много лет назад. Но человек был склонен именно к суициду и подвига и уважения к нему не испытываю в сём бесстрашном поступке. Ибо не ведал, что творил.
Говорить о своей безбоязненности смерти, это все равно что мужику говорить, что он ни разу в жизни не дрочил. НЕкоторым трудно признаться, иногда даже себе. Только вот кому они врут?...

Гектор, всегда с удовольствием читаю твои сообщения, но я не писал, что не боюсь смерти (на сколько я понял свое сообщение ты написал относительно моей позиции). Видимо я не смог донести (в письменном виде) свою мысль (что на меня не похоже). Я ориентируюсь на то, что смерть будет, ее не может не быть. рано или поздно, ожидаемо или неожиданно, но она будет. И от этой мысли и впрямь мороз по коже, но... Всегда в своей жизни руководствовался одним и тем же принципом, вдолбленном мне старшими товарищами "Лучше умереть стоя, чем жить всю жизнь на коленях". Я не от ом, что вот правительство у нас говно, пойду залезу-ка я в петлю. Нет. Я о том, что в случае, когда станет выбор (не приведи Господь, конечно) - или я или дорогие мне люди (не важно, будь-то гопник с пикой или что еще), то единственное что мне в этот момент хотелось бы, это что бы мои ноги или руки послушались бы меня и дали бы сделать шаг вперед. Пишу это и честно сердце стало биться чаще, но тем не менее осознание того факта, что это когда нибудь может случиться дает некое чувство и состояние готовности. Вот и все. А биологический конец существования (естественный) от того и страшен (и мне в том числе) что это конец, неизвестность пугает...

--------------------
Я-русский!
И пусть на век запомнит враг,
что лишь тогда встаю я на колени,
когда целую русский флаг!

Швунг
сообщение 17.11.2011, 12:13
Сообщение #118

Светлый человек,с тёмным прошлым

Вставить ник
Цитата

Цитата(Игорь @ 17.11.2011, 14:12) *
Смотри, ты пообещал! ))
Ты пиши на форуме как возможность, не пропадай надолго,а мы тебе
такую ауру "коллективного бессознательного" обеспечим, что
быренько оклемаешься.

Та я бы с.радостью.Только пока один пост наваяю все медсестрички красные как раки от моего трехэтажного ямба.
Яж одной клешнёй с помощью мата и высунутого языка.
Но это еще мелочи по сравнению с тем когда я встану блять.
Париж ещё узнает де Тревиля!

--------------------
Возьму я ром и флаг пиратский
Уйду в морские ебеня
И старость дома не застанет
Меня

soroket
сообщение 17.11.2011, 12:18
Сообщение #119

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Люберцы

Тема интересная, в том числе и потому, что спорная даже для самого себя - применимо к ситуации, возрасту и состоянию психики на данный момент (одаренных "стальных" парней с непоколебимыми нервами это не касается...).
Смерть в 90-е (простите уж за изжеванную фразу...) для меня стала если не привычным фактом, то уж не удивляющим точно! Расстрелял один двоих из-за часов, другой еще одного из-за "взглядов на прикид порядочного пацана", пятый застрелился, десятый блевотиной захлебнулся и т.д. и т.п. - примеров тогда было десятки! Но что удивительно - я думал не том как я уйду из жизни, а о том кто придет меня провожать, будут ли искренне плакать и жалеть что меня нет рядом, как будут жить без меня мои родные и близкие, как часто и долго будут поминать... При этом всегда боялся не самой смерти как факта, а боли с ней связанной, того что не смогу справиться с ней морально и буду жалок и унизительно тщедушен...
Потом, став постарше, воспитывая дочь, жалел, что умерев, я не увижу ее (дочки...) успехов, не смогу помочь в беде, не понянчусь с внуками...
Потерю отца переживал долго, ибо видел в нем не только "родителя" (в прямом смысле), но и воспитателя и друга... Смерть тогда была ненавистным врагом забравшим близкого, врага, которого я и боялся и ненавидел и был перед ним бессилен...
И вот новый взгляд на смерть: серьезно болен близкий человек...узнал внезапно...жизнь как кино - перед глазами сначала остановилась, а потом начала медленно и мучительно больно отматывать пленку назад: все эпизоды совместной жизни от самых хороших до самых плохих всплывают в памяти и вызывают жуткие приступы тоски...до слез...до скрежета зубов...иногда со злостью ловлю себя на мысли, что жалею уже не родного человека, а себя - что останусь один...
Такой вот взгляд на жизнь и смерть...

Игорь
сообщение 17.11.2011, 12:20
Сообщение #120

Призёр и победитель многих турниров по бодибилдингу

Вставить ник
Цитата

Цитата(Швунг @ 17.11.2011, 12:47) *
Та я бы с.радостью.Только пока один пост наваяю все медсестрички красные как раки от моего трехэтажного ямба.
Яж одной клешнёй с помощью мата и высунутого языка.

Но это еще мелочи по сравнению с тем когда я встану блять.
Париж ещё узнает де Тревиля!

А ты выбери самую симпотную и пусть набивает под диктовку.

Намекни, что подаришь ей потом Версаль! ))

--------------------

27 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru