>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

283 страниц V  « < 281 282 283  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Рынок спортивного питания в России и в Америке!, Особености, отличия, хитрости производителей, уловки продавцов, и т.д.
мшар виктор
сообщение Сегодня, 11:08
Сообщение #5641

Бывалый

Вставить ник
Цитата

Цитата(max22 @ 18.6.2018, 20:02) *
Для любителей интернет-покупок придумали новую пошлину
https://lenta.ru/news/2018/06/18/poshlina/
Так что не долго ждать осталось)

У нас пошлина начинается с 22 долларов. Хоть мы вроде как и в ЕАЭС. Так что про айхерб давно забыли.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Андрей Попов
сообщение Сегодня, 12:05
Сообщение #5642

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Цитата(Lapiduchi @ 18.6.2018, 18:21) *
Лично мое мнение, что iherb отжал очень большую долю рынка. Мои выводы основаны на увиденных в огромном количестве фирменных коробках iherb в пунктах выдачи boxberry. Сотрудник пункта выдачи заказов поделился информацией, что 80% выдаваемых заказов это iherb. И в других пунктах ситуация аналогичная.
Учитывая очень доступный ценник на iherb и возможность планирования закупок спортпита для личных нужд, думаю очень многие пользуются этим способом, дополнительно люди получают уверенность в оригинальном происхождении продукции заказывая на прямую из-за границы.

Ну да, и что? При чём тут наш с вами отказ закупаться какими-то брендами? Идея бредовая... Шас хоть НАУ есть у нас, и у человека есть выбор где купить, а если мы его не будем брать, то у человека не будет выбора и за НАУ он пойдёт на айхерб, а за одно и ещё чего там купит... Отказом от бренда мы только помогать ему будем!

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...

Андрей Попов
сообщение Сегодня, 12:07
Сообщение #5643

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(sportivnyi @ 18.6.2018, 23:15) *
Вот вам кстати и ответ Андрей, от ваших же клиентов. У вас они берут тяжелые банки(протеин, гейнер и т.п.) - что по пересылке не выгодно. А маленькие баночки - из-за границы таскают. А между тем рынок спортивного питания(протеины, гейнеры, всаа) в разы меньше рынка бад - как по охвату аудитории, так и по объему. И рынок бад в ближайшее время - это одна из основных точек роста для магазинов спортивного питания. А мы эту точку роста без боя за границу отдаем.

Берут и там и там, а если у меня не будет в наличии, они будут брать ТАМ всё и всегда)))

--------------------

ertt
сообщение Сегодня, 12:09
Сообщение #5644

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

+1.....наличие ассортимента иногда важнее цены
Тот же 5лб - лично для меня - шляпа сейчас, тк нет ассортимента, зато есть трек нутришн

Lapiduchi
сообщение Сегодня, 14:35
Сообщение #5645

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата
Из: Советского Союза

Цитата(Андрей Попов @ 19.6.2018, 12:05) *
Ну да, и что? При чём тут наш с вами отказ закупаться какими-то брендами? Идея бредовая... Шас хоть НАУ есть у нас, и у человека есть выбор где купить, а если мы его не будем брать, то у человека не будет выбора и за НАУ он пойдёт на айхерб, а за одно и ещё чего там купит... Отказом от бренда мы только помогать ему будем!

Я ни малейшим образом не агитирую за отказ от продажи каких либо брендов, я про общее падение продаж в наших магазинах и возможное влияние на это iherb.
Вы совершенно правы в том, что если мы перестанем предлагать бренды имеющиеся на iherb то точно все уйдут туда.

Андрей Попов
сообщение Сегодня, 14:42
Сообщение #5646

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Lapiduchi @ 19.6.2018, 14:35) *
Я ни малейшим образом не агитирую за отказ от продажи каких либо брендов, я про общее падение продаж в наших магазинах и возможное влияние на это iherb.
Вы совершенно правы в том, что если мы перестанем предлагать бренды имеющиеся на iherb то точно все уйдут туда.

Продажи они упали в принципе...и сильно...у всех...и я не вижу смысла искать одну причину, санкции, кризис, ахерб...нет одной причины падения, тут целый ряд причин, и избавишись от одной мы не решим проблему глобально...

--------------------

sportivnyi
сообщение Сегодня, 16:37
Сообщение #5647

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 19.6.2018, 14:07) *
Берут и там и там, а если у меня не будет в наличии, они будут брать ТАМ всё и всегда)))

Так можно продвигать те же добавки от других фирм производителей. Вы же не продаете тот же Trec Nutrition, потому что знаете что это бренд конкурента и если его продвигать у себя, то потом 5лб в любой момент может начать демпинг по нему и отожмет всех покупателей этого бренда в свои магазины. То же самое с now и iherb.
P.s. плюс продажа now портит имидж магазина. Покупатели видят, что now в российских магазинах стоит в 1,5 раза дороже чем на айхербе и наши магазины в их глазах выглядят магазинами с завышенными ценами.

Андрей Попов
сообщение Сегодня, 16:46
Сообщение #5648

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(sportivnyi @ 19.6.2018, 16:37) *
Так можно продвигать те же добавки от других фирм производителей. Вы же не продаете тот же Trec Nutrition, потому что знаете что это бренд конкурента и если его продвигать у себя, то потом 5лб в любой момент может начать демпинг по нему и отожмет всех покупателей этого бренда в свои магазины. То же самое с now и iherb.
P.s. плюс продажа now портит имидж магазина. Покупатели видят, что now в российских магазинах стоит в 1,5 раза дороже чем на айхербе и наши магазины в их глазах выглядят магазинами с завышенными ценами.

Так это по ЛЮБОМУ товару!!!!!!!! При чём тут спортпит? И да, айхерб не единственный, есть и бб ком и маупротеин и много кого ещё....что продавать то будем, если это всё не продавать? ))))

--------------------

Андрей Попов
сообщение Сегодня, 16:48
Сообщение #5649

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

И это, я вовсе не против если вы не будете продавать НАУ, это ваше законное право...но при чём тут я (ну или все мы)? Мне нравиться этот бренд, а сам все добавки-бады из его ассортимента себе беру...у нас более 300 позиций этого бренда в наличии, он в топе по продажам, в призёрах, скажем так, и мне отказаться от него?

--------------------

Вовка
сообщение Сегодня, 17:15
Сообщение #5650

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 19.6.2018, 17:46) *
Так это по ЛЮБОМУ товару!!!!!!!! При чём тут спортпит? И да, айхерб не единственный, есть и бб ком и маупротеин и много кого ещё....что продавать то будем, если это всё не продавать? ))))

а может Пур протеин начнем назло айхербам всяким icon_lol (11).gif

sportivnyi
сообщение Сегодня, 17:20
Сообщение #5651

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 19.6.2018, 18:48) *
И это, я вовсе не против если вы не будете продавать НАУ, это ваше законное право...но при чём тут я (ну или все мы)? Мне нравиться этот бренд, а сам все добавки-бады из его ассортимента себе беру...у нас более 300 позиций этого бренда в наличии, он в топе по продажам, в призёрах, скажем так, и мне отказаться от него?

Безусловно это дело каждого что и как продавать. Я просто пишу свои мысли и предостерегаю участников рынка. Покупательские предпочтения в основном формируем мы сами(продавцы). Было время когда и об optimum nutrition никто не знал, мы этот бренд и продвинули в россии, а сейчас наблюдается обратная ситуация. Просто мое мнение, что не стоит продвигать и раскручивать бренды, по которым плохая перспектива. Есть масса других брендов, которыми можно заменить основную массу добавок. И у этих брендов более радужные перспективы для нас. Дальше для себя уже каждый решает сам.

Вовка
сообщение Сегодня, 17:27
Сообщение #5652

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

как думаете, нас это коснется? https://news.mail.ru/economics/33833138/?frommail=1
вроде ж спортпит у нас в стране есть, значит поднимут пошлину на американский...

sportivnyi
сообщение Сегодня, 17:41
Сообщение #5653

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Цитата(Вовка @ 19.6.2018, 19:27) *
как думаете, нас это коснется? https://news.mail.ru/economics/33833138/?frommail=1
вроде ж спортпит у нас в стране есть, значит поднимут пошлину на американский...

Самым разумным действием в данной ситуации как раз было бы введение пошлин на покупки в зарубежных им. Это бы остановило экспансию зарубежных им на российский рынок, подстегнуло бы развитие местных им и наполнило бюджет таможенными сборами.

Савелий
сообщение Сегодня, 18:08
Сообщение #5654

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(ertt @ 19.6.2018, 12:09) *
+1.....наличие ассортимента иногда важнее цены
Тот же 5лб - лично для меня - шляпа сейчас, тк нет ассортимента, зато есть трек нутришн

Все там есть, и ON, и Ultimate, и QNT, и Syntrax.
И цены более чем демократичные, и магазины на каждом углу.
Вы им просто завидуете

sportivnyi
сообщение Сегодня, 18:21
Сообщение #5655

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Цитата(Савелий @ 19.6.2018, 20:08) *
Все там есть, и ON, и Ultimate, и QNT, и Syntrax.
И цены более чем демократичные, и магазины на каждом углу.
Вы им просто завидуете

Эта компания все делает правильно - она формирует стратегически безопасный ассортимент на 10 лет вперед, чтобы ни от кого не зависеть. Со временем она сформирует и покупательские предпочтения в сторону своих безопасных брендов.
P.s. и когда на рынке будет буря от наществия айхерб, бб, майпротеин и прочих, она сможет неплохо выстрелить

283 страниц V  « < 281 282 283
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru