>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Чемпионат мира AWPC 2014 г. Москва., Интересные моменты.
GEKTOR
сообщение 15.6.2016, 2:10
Сообщение #41

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Империя зла. Мордор.

Я вот дочку тренирую. Присед идет помалу, но из за постоянных проблем с коленями со скрипом. Тяга тоже не шибко прогрессирует, а вот жим тьфу-тьфу -персективен. Готовимся на очередной жим по ФПР и без экипировки. Но вот девченке молодой хороший стимул разряд получить, а потом КМС и может МС, а вот как? Уходить в платные федерации? Других же вариантов нет?

--------------------
"Сталин был коммунистом, говорят коммунисты, Сталин был русским националистом, говорят русские националисты, Сталин был мразью и негодяем, говорят мрази и негодяи (с.)

http://stihi.ru/avtor/gektor2
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Грачев
сообщение 15.6.2016, 2:21
Сообщение #42

Двухкратный Чемпион Мира WPC, Двухкратный Чемпион Европы WPC
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Старая Купавна

Цитата(GEKTOR @ 15.6.2016, 2:10) *
Я вот дочку тренирую. Присед идет помалу, но из за постоянных проблем с коленями со скрипом. Тяга тоже не шибко прогрессирует, а вот жим тьфу-тьфу -персективен. Готовимся на очередной жим по ФПР и без экипировки. Но вот девченке молодой хороший стимул разряд получить, а потом КМС и может МС, а вот как? Уходить в платные федерации? Других же вариантов нет?

ну да. у ФПР вроде как "руки не доходят" до принятия разрядных нормативов по отдельному жиму...
разряд это мощный стимул молодых.
однако и грамота и медалька тоже стимул...
на любые соревы придешь - молодые гордо ходят с медальками еще сутки после награждения... поверх тулупа ее родимую. чтоб все видели...
да он после этой медальки готов землю рогом рыть, лишь бы еще выиграть...
Живут же буржуи вообще без разрядных нормативов... и чемпионы растут у них тоже...

Роман99
сообщение 15.6.2016, 8:32
Сообщение #43

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Грачев @ 15.6.2016, 1:53) *
разжевываю:
WPC - без контроля принципиально. хоть прям перед подходом вмазывайся - твое личное дело
AWPC - с контролем для "идейных натуралов" (про качество самого контроля уже говорил - смысл понятен - для идейных или хитрожопых)

AWPA и WPA - тоже самое. Буква А в начале значит бездопинговая, идейная, "с контролем"

различие этих федераций для спортсмена в боссах, не более. ну плюс могут быть нюансы по выполнению упражнений (типа по команде жать или без оной)
обе федерации корнями уходят в штаты. здесь соответственно наши представители рулят.

по дисциплинам:
у обоих есть и троеборье и отдельно жим (и еще куча всяких дисциплин. кто на что горазд)
и для химиков и для натуралов
и для женщин и для мужчин
+ соответсвенно весовые категории + возрастные категории (этих вообще толпа от 10 лет до 100)
+ в экипе и без нее

т.е. при желании мужчина 100кг веса и 40 лет отроду может выступить в рамках одних соревнований:

1 троеборье в.к. 100 кг для натуралов мужиков без экипы
2 троеборье в.к. 100 кг для натуралов ветеранов (старше 39 лет) без экипы
3 троеборье в.к. 100 кг для химиков мужиков без экипы
4 троеборье в.к. 100 кг для химиков ветеранов (старше 39 лет) без экипы

5 троеборье в.к. 100 кг для натуралов мужиков в экипе
6 троеборье в.к. 100 кг для натуралов ветеранов (старше 39 лет)в экипе
7 троеборье в.к. 100 кг для химиков мужиков в экипе
8 троеборье в.к. 100 кг для химиков ветеранов (старше 39 лет) в экипе

9 жим в.к. 100 кг для натуралов мужиков без экипы
10 жим в.к. 100 кг для натуралов ветеранов (старше 39 лет) без экипы
11 жим в.к. 100 кг для химиков мужиков без экипы
12 жим в.к. 100 кг для химиков ветеранов (старше 39 лет) без экипы

блять устал писать, но даже при всем этом можно напить пару литров воды и захуячить все тоже самое в след весовой категории (ну если расписание позволяет успеть и там и там)
Расписывать уже не буду )
итого 1 человек может увезти на своей шее штук 30 медалей (можно еще в многоповторном жиме выступить, отдельно в тяге бывают номинации и прочие...)

но за каждую номинацию надо платить взнос (2-6 тыс рублей. зависит от жадности организаторов)

и главное что такие есть. платят по 100000 взносов и вешают на себя медальки
один ветеран умудрился за 2 года больше 2000 медалей выиграть. Хуйня что всю пенсию на это спускает и шерстяные носки давно протерлись. зато медалек куча.

Спасибо огромное,Александр!

--------------------
Я-русский!
И пусть на век запомнит враг,
что лишь тогда встаю я на колени,
когда целую русский флаг!

GEKTOR
сообщение 15.6.2016, 10:56
Сообщение #44

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Империя зла. Мордор.

Цитата(Грачев @ 15.6.2016, 2:21) *
ну да. у ФПР вроде как "руки не доходят" до принятия разрядных нормативов по отдельному жиму...
разряд это мощный стимул молодых.
однако и грамота и медалька тоже стимул...
на любые соревы придешь - молодые гордо ходят с медальками еще сутки после награждения... поверх тулупа ее родимую. чтоб все видели...
да он после этой медальки готов землю рогом рыть, лишь бы еще выиграть...
Живут же буржуи вообще без разрядных нормативов... и чемпионы растут у них тоже...

Это точно. После соревнований куча фоток с медалькой и грамотой. Тем более 1-е место icon_lol (11).gif У девчонок на городском уровне редко серьезная конкуренция бывает.

--------------------
"Сталин был коммунистом, говорят коммунисты, Сталин был русским националистом, говорят русские националисты, Сталин был мразью и негодяем, говорят мрази и негодяи (с.)

http://stihi.ru/avtor/gektor2

Андрей Попов
сообщение 15.6.2016, 12:45
Сообщение #45

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Цитата(Грачев @ 15.6.2016, 1:53) *
разжевываю:
WPC - без контроля принципиально. хоть прям перед подходом вмазывайся - твое личное дело
AWPC - с контролем для "идейных натуралов" (про качество самого контроля уже говорил - смысл понятен - для идейных или хитрожопых)

AWPA и WPA - тоже самое. Буква А в начале значит бездопинговая, идейная, "с контролем"

различие этих федераций для спортсмена в боссах, не более. ну плюс могут быть нюансы по выполнению упражнений (типа по команде жать или без оной)
обе федерации корнями уходят в штаты. здесь соответственно наши представители рулят.

по дисциплинам:
у обоих есть и троеборье и отдельно жим (и еще куча всяких дисциплин. кто на что горазд)
и для химиков и для натуралов
и для женщин и для мужчин
+ соответсвенно весовые категории + возрастные категории (этих вообще толпа от 10 лет до 100)
+ в экипе и без нее

т.е. при желании мужчина 100кг веса и 40 лет отроду может выступить в рамках одних соревнований:

1 троеборье в.к. 100 кг для натуралов мужиков без экипы
2 троеборье в.к. 100 кг для натуралов ветеранов (старше 39 лет) без экипы
3 троеборье в.к. 100 кг для химиков мужиков без экипы
4 троеборье в.к. 100 кг для химиков ветеранов (старше 39 лет) без экипы

5 троеборье в.к. 100 кг для натуралов мужиков в экипе
6 троеборье в.к. 100 кг для натуралов ветеранов (старше 39 лет)в экипе
7 троеборье в.к. 100 кг для химиков мужиков в экипе
8 троеборье в.к. 100 кг для химиков ветеранов (старше 39 лет) в экипе

9 жим в.к. 100 кг для натуралов мужиков без экипы
10 жим в.к. 100 кг для натуралов ветеранов (старше 39 лет) без экипы
11 жим в.к. 100 кг для химиков мужиков без экипы
12 жим в.к. 100 кг для химиков ветеранов (старше 39 лет) без экипы

блять устал писать, но даже при всем этом можно напить пару литров воды и захуячить все тоже самое в след весовой категории (ну если расписание позволяет успеть и там и там)
Расписывать уже не буду )
итого 1 человек может увезти на своей шее штук 30 медалей (можно еще в многоповторном жиме выступить, отдельно в тяге бывают номинации и прочие...)

но за каждую номинацию надо платить взнос (2-6 тыс рублей. зависит от жадности организаторов)

и главное что такие есть. платят по 100000 взносов и вешают на себя медальки
один ветеран умудрился за 2 года больше 2000 медалей выиграть. Хуйня что всю пенсию на это спускает и шерстяные носки давно протерлись. зато медалек куча.

Саш, отличный термин...очень верный "идейных натуралов"...
У нас среди клиентов один такой есть, постоянно амины или бца покупает и мозг выклёвывает не залетит ли он на допе в своей абвгдейке... smile.gif

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...

Florist
сообщение 15.6.2016, 13:21
Сообщение #46

Друг форума
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: г. Александров

Цитата(bogdan7 @ 14.6.2016, 20:50) *
Florist, подскажите пожалуйста, чем отличаются вот эти соревнования:

17-18 декабря - Открытый Чемпионат России по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге WPA/AWPA - Москва - Организатор - Ю.Соловьев

7-9 октября - Открытый командно-личный турнир AWPC/WPC «ПРОдвижение 2016»-Москва-Соловьев-статус МС

Хотим вместе с супругой выступить. В парах так сказать)) я с апреля подшился..., надеюсь прогрессивная общественность не подвергнет меня суровой абструкции.
Ромка, может возьмешь нас с собой в командный зачет?

Принципиальное отличие только в статусе турнира. на первом можно фиксировать рекорды России, Европы и Мира по данной федерации и присвоение званий МС, МСМК и Элита. На втором максимум звания МС, и рекорды только Москвы и московской области. Все остальное один в один. те же правила, та же команда организаторов. А пардон в WPA разрешены коленные бинты.
P.S. Соловьёв всегда турниры хорошие проводит. Организация, отношение к спортсменам. Дорого только очень стало.

Цитата(bogdan7 @ 15.6.2016, 0:55) *
Андрей, если я правильно понимаю, допинговые и бездопинговые соревнования проводятся в одну дату.
Прошу подсказать, сведущих камрадов.

Нет, сначала выступают идейные и те кто под них косит, а в последние дни турнира, как правило это воскресенье, выступают большие и сильные.

al65
сообщение 15.6.2016, 13:33
Сообщение #47

МСМК WPC России по лифтингу

Вставить ник
Цитата
Из: Люберцы, Моск. обл.

Цитата(Грачев @ 15.6.2016, 3:08) *
зря ты так с медальками. наверняка в неопознанные попали ФПРовские которые потом и кровью добывались на Москве и области...у меня таких штук 10 - нихера непонятно откуда. но точно ФПРовские. Тогда других и не было...

Саш, там разные были с 1995 года ещё. Какие помню - те оставил, да всё равно в коробке где-то лежат. Раньше на стенку вешал, а потом пыль протирай. icon_smile.gif После 2007 года всё что оставалось снял и убрал.
А уж Кубки однотипные маленькие (с прошлых соревнований) однозначно на свои турниры по юношеским номинациям.
Тарелки 2005 года помнишь вручали - так они чёрные совсем.

Зато сейчас - новая "фенька" - организаторы медалями "меряются", словно хвастаются.
- У нас 400 грамм!
- У нас 700 грамм!
- У нас 1 кг весит медаль!
А ведь, например, у Ивана Поддубного медали были в основном маленькие. Крохотулечки такие. Но из чистого золота. Говорили, что он их 16 кг набрал за всю карьеру.
Но не из свинцового сплава!
И не из гипса!

ЗЫ: Списываемся с другом по Афгану и тренировкам по русскому жиму, он ещё и марафонец (бег летом, зимой лыжи). Так "за границей" на турнирах медали более 50 мм в диаметре не делают. Не модно это у них. Сайт такой есть, типа, оригинальные медали (иль награды). Так там медали есть и из кирпича, но оригинальные.
А друг мой сам проводит у себя соревнования по лыжам (входит в Оргкомитет), так у них медали хоть и не по 400 грамм, но из латуни и бронзы.
Ну, тема- то не об этом. Извиняйте!

Прикрепленное изображение вот маленькая медалька. Ну, совсем кроха, а внутри что-то блестит? Что это? icon_lol (11).gif

--------------------
" Герасим был глухонемой, поэтому сплетен не любил - всегда говорил только правду!"(из школьных сочинений...)

Роман99
сообщение 15.6.2016, 13:34
Сообщение #48

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Florist @ 15.6.2016, 13:21) *
Принципиальное отличие только в статусе турнира. на первом можно фиксировать рекорды России, Европы и Мира по данной федерации и присвоение званий МС, МСМК и Элита. На втором максимум звания МС, и рекорды только Москвы и московской области. Все остальное один в один. те же правила, та же команда организаторов. А пардон в WPA разрешены коленные бинты.
P.S. Соловьёв всегда турниры хорошие проводит. Организация, отношение к спортсменам. Дорого только очень стало.

Может подскажете тогда примерную схему организации тренинга в этом направлении. Или где и кого почитать? У меня была когда-то книга И. В. Бельского " Системы эффективной тренировки". Покупал в 2003 году еще. На стипендию. В этой книге впервые увидел, что жим лежа ( бенчпресс) это отдельная дисциплина. Там хорошо расписывалась методика тренировок,цикличность и оптимальный подбор упражнений. Но, увы,она осталась далеко. Нашел в сети скан, но без страниц как раз с нужной главой)

--------------------
Я-русский!

iKoryagin
сообщение 15.6.2016, 13:36
Сообщение #49

Чемпион Москвы по ББ ИФББ
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 15.6.2016, 12:45) *
Саш, отличный термин...очень верный "идейных натуралов"...
У нас среди клиентов один такой есть, постоянно амины или бца покупает и мозг выклёвывает не залетит ли он на допе в своей абвгдейке... smile.gif

У нас тоже есть такой тренер) здоровый малый от природы..) неделю назад сдал таки на мастера в АВПЦ. 125 кг категория 245,165 и 275, 40 лет как раз исполнилось, 10 лет бился над этим, по тяге уже международника тянул почти, а в троеборье никак не получалось) идейный натурал тоже, но из добавок и спортпита что тока не ест) гакик, лекик, предтрены всевозможные и всё остальное. А месяца два как, я его на амилопектин подсадил) он ему очень понрааился) теперь боится, что на допингтесте покажет, ждёт результатов)

--------------------
Я знаю только то, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (с) Сократ.

Андрей Попов
сообщение 15.6.2016, 13:37
Сообщение #50

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(iKoryagin @ 15.6.2016, 13:36) *
У нас тоже есть такой тренер) здоровый малый от природы..) неделю назад сдал таки на мастера в АВПЦ. 125 кг категория 245,165 и 275, 40 лет как раз исполнилось, 10 лет бился над этим, по тяге уже международника тянул почти, а в троеборье никак не получалось) идейный натурал тоже, но из добавок и спортпита что тока не ест) гакик, лекик, предтрены всевозможные и всё остальное. А месяца два как, я его на амилопектин подсадил) он ему очень понрааился) теперь боится, что на допингтесте покажет, ждёт результатов)

icon_lol (11).gif

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...

Florist
сообщение 15.6.2016, 13:45
Сообщение #51

Друг форума
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: г. Александров

Ром по вопросам тренинга в этом направлении есть Грачёв, Соловьёв и целый список опытных и успешных камрадов. Моё место второй с конца в этом списке smile.gif И да , я ещё из идейных icon_sad.gif

Роман99
сообщение 15.6.2016, 13:51
Сообщение #52

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Florist @ 15.6.2016, 13:45) *
Ром по вопросам тренинга в этом направлении есть Грачёв, Соловьёв и целый список опытных и успешных камрадов. Моё место второй с конца в этом списке smile.gif И да , я ещё из идейных icon_sad.gif

Понял тебя, Вадим))

--------------------
Я-русский!

3 страниц V  < 1 2 3
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru