>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> вопрос по витаминам
brutalman
сообщение 29.1.2007, 17:18
Сообщение #1

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата
Из: СПб

господа есть короткий вопрос.
Купил девушке данные витаминки Womens Fitness Pak от Universal Nutrition, начала прием - принимала 5 дней - постоянно неприятные ощущения в почках, прервалась на 4 дня - все нормально. Подумали совпадение, начала прием опять - неприятные ощущения вернулись. Сейчас закончила прием - все норммально. Раньше при приеме витаминов такого не было.
Бред какой то, но не могут же витамины влиять на почки!!!???
:evil:

PS Не знаю имет ли это отношение к ситуации, но почки у нее опущенные.

!
Предпросмотр новых сообщений модератором: навсегда
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Гомеопат
сообщение 30.1.2007, 9:20
Сообщение #2

Друг форума

Вставить ник
Цитата
Из: М.О.

Эта формула востребована и приемлима организмом при высокоинтенсивных тренировках и только в день этих тренировок - проврено практикой как минимум в течение 3 лет

!
Запрет на ответ в темах: навсегда

brutalman
сообщение 30.1.2007, 9:44
Сообщение #3

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата

QUOTE(Гомеопат)
Эта формула востребована и приемлима организмом при высокоинтенсивных тренировках и только в день этих тренировок - проврено практикой как минимум в течение 3 лет

т.е. если я тебя правильно понял при 3-х- разовых тренеровках в неделю смысла принимать данных витоминов нет. а если и есть только в дни тренеровки, а в оставшиеся дни ограничиться простыми витаминами?

!

Андрейка
сообщение 30.1.2007, 14:27
Сообщение #4

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата
Из: г. Санкт-Петербург

Если высокоинтенсивные - то имеет смысл принимать, если тренировки "для себя", то возьмите в аптеке обычные витамины с меньшими дозировками. Судя по сообщению дозировки высоковаты для имеющегося уровня тренировок или возможно есть какие-то изначальные проблемы с почками.

--------------------
Жизнь не на столько сложна, какой она кажется.... Все гораздо сложнее...

brutalman
сообщение 30.1.2007, 14:52
Сообщение #5

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата

наверное так и поступим с заменой, только не на аптечные комплексы а на что нибудь типа оптивуман

!

brutalman
сообщение 30.1.2007, 15:01
Сообщение #6

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата

QUOTE(brutalman)
наверное так и поступим с заменой, только не на аптечные комплексы а на что нибудь типа оптивуман

блин написал а потом посмотрел содержание в оптивуман, а оно там такое же...
посмотрел другие женские комплесы, и там теже приблизительно дозировки. :?

!

doktorbor
сообщение 30.1.2007, 17:52
Сообщение #7

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

В продукте Womens Fitness pak содержится гуарана (источник кофеина), плоды колы и женьшень. Думаю, что реакция со стороны почек скорей всего была на эти ингредиенты, а не на витамины.
В этой ситуации рекомендуется брать продукты без стимуляторов ЦНС.
Опти-вумен-для ежедневного приема, в качестве предтренировочных (если есть необходимость) например Супер Витамин Пак от ISS

Stan
сообщение 30.1.2007, 18:57
Сообщение #8

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург

Не знаю, что значит, что почки "опущенные", но если это означает, что они больные, то проблема могла быть вызвана большими дозами витамина С. Проконсультируйтесь с врачом. В остальном слушайте Гомеопата.

TurboGad
сообщение 30.1.2007, 21:33
Сообщение #9

Душа форума

Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень

Почему это витамины не могут влиять на почки? В "спортивных" витаминах дозы для слона и все это выводится почками.

Купите нормальные аптечные мультивитамины, это же фармкачество с проверенным составом, никакой юниверсал им в подметки не годится.
Я серьезно занимался легкой атлетикой, были очень большие нагрузки, но тренер говорил, что нам достаточно обычных дозировок супрадина, юникапа и т.д.

Пенсионер
сообщение 31.1.2007, 5:33
Сообщение #10

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Издалека

Легкой атлетикой?! biggrin.gif Ну, если Тюмень, это наверняка спринт и тренер с немецкой фамилией? :wink:

serj
сообщение 31.1.2007, 8:48
Сообщение #11

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Многие предпочитают аптечные витамины. На фотографиях у Яна тоже набор "советских" витаминов, а не спортивных, например...

TurboGad
сообщение 31.1.2007, 18:23
Сообщение #12

Душа форума

Вставить ник
Цитата

QUOTE(Пенсионер)
Легкой атлетикой?!  :D  Ну, если Тюмень, это наверняка спринт и тренер с немецкой фамилией? :wink:

Угадал, только тренер был другой, а зря.
У Крауса сейчас Олег Сергеев, который любых негров обгоняет biggrin.gif

West Wind
сообщение 1.2.2007, 15:44
Сообщение #13

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата
Из: г. Ростов-на-Дону

Аптечные витамины - ето конечно лучше чем ничего. Но их концентрация рассчитана на среднестатистического человека среднего веса и не испытывающего физических нагрузок. Чтобы гарантированно никакого вреда и минимум пользы. ( по одной таблетке детям старше 13 лет) Сколько весит ребёнок в 13 лет? 35-45 кг? Так что аптечные витамины способны оградить нас от авитаминоза, но не более. (эт моё мнение) Кроме того, как следует из книжки Роберта Аткинса (не актёра smile.gif) реальные потребности организма в витаминах куда больше!

Трабла в в том, что если превышать дозировку в 3-4 раза аптечных витаминок, то всё равно может быть переизбыток микроэлементов (селена, железа, меди например) и недостаток витаминов группы Б. Некоторые ребята у нас советовали просто покупать отдельно наши советские витамины, но это не рационально: вываливаешь на стол кучу таблеток, по цене получается даже выше, а по составу не дотягивает даже до компливита.

Лично я принимал DUALTABS от TwinLab. Классная штука. Работоспособность и тонус повышаются и иммунитет - хоть по улице зимой в трусах бегай, а заболеть не удастся. Но тут уже нужно по себе смотреть - кому-то могут и не подойти.

P/S Чисто теоретически, желудок может болеть из-за железа, если витамины в порошке (капсулах), а не таблетированные. По крайней мере у друга так было. Но чтобы почки - я бы выкинул такое "лекарство" , т.к. девушка дороже победы на чемпионате!

Stan
сообщение 1.2.2007, 16:58
Сообщение #14

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата

Не ыдержал. West Wind, с чего вы взяли все эти чудесные свойства искусственных витаминов? На самом деле, никаких клинических исследований подтверждающих пользу от искусственных поливитаминов нет. Нет никаких доказательств повышения производительности или улучшения самочувствия. Вы пишите, что в аптечных поливитаминах этих синтетических витаминов не хватает, а откуда Вы это знаете? И для чего именно не хватает, ведь даже не ясно, насколько интенсивно человек занимается. Вы знаете, что избыток некоторых жирорастворимых витаминов приводит к их накоплению в печени и последующему токсическому действию, проблемам с сердцем, сосудами? Избыточные дозы витамина C способствуют образованию камней в почках у людей с проблемами в этой области. Это очень серьезные вопросы, тем более, если возникли проблемы, связанные с приемом. Большинству любителей, достаточно просто хорошо питаться, чтобы не возникало необходимости в витаминных комплексах.

P.S. Вы, West Wind, ощущаете не действие витаминов, а, скорее, действие стимуляторов, которые в них добавлены или, может, Вы просто молодой и здоровый. =)

TurboGad
сообщение 1.2.2007, 23:01
Сообщение #15

Душа форума

Вставить ник
Цитата

В фильме про Колемана показывали поддон, в котором насыпано таблеток и капсуль.
Колеман мычал, что это витамины с минералами и прочая химия biggrin.gif
Видимо, не признает никаких мультивитамин, только по отдельности.
Наберет полную ладонь и прямо с кофе

Пенсионер
сообщение 2.2.2007, 7:40
Сообщение #16

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

QUOTE(Stan)
Не ыдержал. West Wind, с чего вы взяли все эти чудесные свойства искусственных витаминов? На самом деле, никаких клинических исследований подтверждающих пользу от искусственных поливитаминов нет. Нет никаких доказательств повышения производительности или улучшения самочувствия. Вы пишите, что в аптечных поливитаминах этих синтетических витаминов не хватает, а откуда Вы это знаете? И для чего именно не хватает, ведь даже не ясно, насколько интенсивно человек занимается. Вы знаете, что избыток некоторых жирорастворимых витаминов приводит к их накоплению в печени и последующему токсическому действию, проблемам с сердцем, сосудами? Избыточные дозы витамина C способствуют образованию камней в почках у людей с проблемами в этой области. Это очень серьезные вопросы, тем более, если возникли проблемы, связанные с приемом. Большинству любителей, достаточно просто хорошо питаться, чтобы не возникало необходимости в витаминных комплексах.

P.S. Вы, West Wind, ощущаете не действие витаминов, а, скорее, действие стимуляторов, которые в них добавлены или, может, Вы просто молодой и здоровый. =)

Вообще, жить вредно!
Жизнь- дерьмо, в конце смерть! (с)

brutalman
сообщение 2.2.2007, 9:39
Сообщение #17

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата

[quote=]

Вообще, жить вредно!
Жизнь- дерьмо, в конце смерть! (с)[/quote]

Это лучший конец данной темы smile.gif

!

West Wind
сообщение 9.2.2007, 10:24
Сообщение #18

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата
Из: г. Ростов-на-Дону

Stan, ну что я могу сказать. Нет ничего абсолютно полезного. (о как smile.gif Переизбыток ретинола (Витамин А) и Витамина D так же очень неприятен. Но необходимость приёма поливитаминов в нашем с вами климате я считаю необходимым. Вот если бы мы жили в тропиках (тоже не плохой вариант) тогда можно было бы довольствоваться тем, что получаешь с пищей.
Насчёт клинических исследований вообще, то витамины участвуют во всех обменных процесах и в синтезе белка в том числе. И без них человек функционировать не может sad.gif
Просто я предпочитаю спортивные витамины, так как думаю, что ихняя дозировка для меня оптимальная. (но без так называемых "тренировочных факторов", короче без всего, что стимулирует ЦНС)
Вот, ну а насчёт эффекта от витаминов, как очевидный - я перестал болеть. Тоесть были моменты переохлаждения в горах, когда не заболеть было невозможно (вся группа), но мне как-то удалось. smile.gif
А так, каждый вибирает по себе, я привёл только свою точку зрения.

Stan
сообщение 9.2.2007, 12:34
Сообщение #19

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата

Насчёт клинических исследований вообще, то витамины участвуют во всех обменных процесах и в синтезе белка в том числе. И без них человек функционировать не может

Я говорил о здоровых людях и искусственных витаминах. Лекарства тоже необходимы больным людям, но ведь это не значит, что здоровые от них станут еще здоровее. Кроме того, человек пока не в состоянии повторять состав натуральных продуктов полностью, а во многих случаях, по всей видимости, по отдельности смысл принимать те или иные искусственные добавки смысла не имеет (или даже может навредить).

Но необходимость приёма поливитаминов в нашем с вами климате я считаю необходимым. Вот если бы мы жили в тропиках (тоже не плохой вариант) тогда можно было бы довольствоваться тем, что получаешь с пищей.

Как-то странно, вроде, период пустых прилавков в магазинах давно прошел.

Но, Вы знаете, это все к делу не относится. Просто Ваши рекомендации были не совсем обоснованы и очень похожи на рекламы (как бы неявные) из вейдоровских журналов: "вам необходимо большее количество витаминов и минералов, чем обычным людям, покупайте ...". Я сам долгое время кушал всякие там энимал паки, опти мены и т.д. (и вообще чего только не кушал в разных сочетаниях и по разным схемам)...

Я сам принимаю витамины - аптечные (русские), по простому правилу - вдвое увеличиваю рекомендуемую дозировку. Почитайте состав - они ничем не отличаются от дорогих импортных (хотя в данном случае цена - не принципиальный вопрос - 100 ли 400 рублей). А дозировки даже при том, что я тренируюсь довольно интенсивно меня вполне устраивают.

Вообще (из моего личного опыта) то хорошее, что Вы описываете, скорее связано с тем, что Вы стали больше протеина есть/пить.

Пенсионер
сообщение 9.2.2007, 13:10
Сообщение #20

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Если принять во внимание то, что этот сайт для профессиональных спортсменов с соответствующими тренировочными нагрузками и объемами, считаю дискуссию неуместной. Возможно, для девочки, 2 раза в неделю посещающей тренажерный зал дозировки спортивных витаминов велики, но то, что пофессиональному атлету необходимого количества витаминов и минеральных веществ из обычных продуктов не получить, это очевидно.
Я вообще сторонник доставления необходимых доз витаминов в организм через иглу, внутривенно или внутримышечно, но это не значит, что так нужно делать всем и каждому. :?

15 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru