>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

40 страниц V  « < 26 27 28 29 30 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ
AlexNaumow
сообщение 14.5.2017, 22:53
Сообщение #541

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(ДимитрийМ @ 14.5.2017, 22:44) *
У ПМ 9*18 патрон... 9*19 это Люгер/парабеллум.

Мог перепутать, 9х19 еще у Глока, помоему...

Это наградное оружие, вручается указом главы.
9-мм ствол пока не ставили, стреляли только ТТшными, поэтому брякнул про ПМ
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

ДимитрийМ
сообщение 14.5.2017, 22:59
Сообщение #542

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(AlexNaumow @ 14.5.2017, 22:53) *
Мог перепутать, 9х19 еще у Глока, помоему...

Это наградное оружие, вручается указом главы.
9-мм ствол пока не ставили, стреляли только ТТшными, поэтому брякнул про ПМ

Все верно, и у Глока тоже. Сейчас наши тоже все современные 9 мм пистолеты идут под 9*19.

Baykal
сообщение 20.5.2017, 11:40
Сообщение #543

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Роман99 @ 13.5.2017, 11:16) *
Упустил этот пост, хотя написав свое сообщение, так и ждал этого примера, про массовые расстрелы в США. Просто решил не забегать вперед.
Теперь отвечаю: посмотрите локализацию этих расстрелов. Все эти эпизоды(школьник с М4, кинотеатр и прочее) происходили как раз именно в тех штатах, где свободное ношение оружия запрещено! Т.е. идущий на преступление индивид заведомо знал, что отпор ему никто, кроме уже слегка опоздавшей полиции, не окажет. В таких штатах, как Висконсин и Техас таких расстрелов не происходит. И именно из этих штатов регулярно появляется видео в Ютубе о предотвращении ограбления прохожим с Глоком или S&W HI Power.

Роман. Ты пишешь, преступник расстрелявший детей в школе заранее знал, что не окажут вооруженного сопротивления, неужели в штатах где разрешено оружие, дети в школу ходят с ним?
когда появились в продаже пневматические пистолеты, мы, будучи ещё студентами купили, постреляли по бутылкам, и столкнулись с проблемой, как с собой носить столь грозное оружие? Пробовали за ремень засовывать, кто то самодельную кобуру делал, всё неудобно. В барсетке удобно было))))
В общем постреляли и забыли, валяется где то в гараже.
Роман, а вот разрешат свободно покупать и носить оружие, а как это делать? где его носить особенно летом? и главное, куда его с собой брать? на работу в офис(завод, склад, фабрику), на отдых? в ресторан(бар, дискотеку), где ждать нападения грабителей?
Пока только одно разумное место для оружия могу представить, это брать в автомобиль когда едешь на дальняк (межгород)

Роман99
сообщение 20.5.2017, 17:22
Сообщение #544

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Baykal @ 20.5.2017, 11:40) *
Роман. Ты пишешь, преступник расстрелявший детей в школе заранее знал, что не окажут вооруженного сопротивления, неужели в штатах где разрешено оружие, дети в школу ходят с ним?
когда появились в продаже пневматические пистолеты, мы, будучи ещё студентами купили, постреляли по бутылкам, и столкнулись с проблемой, как с собой носить столь грозное оружие? Пробовали за ремень засовывать, кто то самодельную кобуру делал, всё неудобно. В барсетке удобно было))))
В общем постреляли и забыли, валяется где то в гараже.
Роман, а вот разрешат свободно покупать и носить оружие, а как это делать? где его носить особенно летом? и главное, куда его с собой брать? на работу в офис(завод, склад, фабрику), на отдых? в ресторан(бар, дискотеку), где ждать нападения грабителей?
Пока только одно разумное место для оружия могу представить, это брать в автомобиль когда едешь на дальняк (межгород)

Не разрешают покупать/носить, так хоть пофантазируем))
Первое и навсегда принятою мною правило - никаких наплечных кабур, а-ля Улицы Разбитых Фонарей(еще называют оперативкой). Эту кабуру в узких кругах называют кабурой для чужой руки. И если попробовать, то действительно, человеку, стоящему напротив вас выхватить пистолет из этой кобуры легче и быстрее, чем вам(если она без фиксатора, конечно). Также никогда нельзя носить пистолет в барсетке, сумке и прочей поклаже, если он (пистолет) носится, как средство самообороны, а не как модный гаджет.
Кобур, как и обуви, не должно быть одной на все случаи жизни. Если ситуация или общество, в котором вы будете приемлет наличие такого атрибута, как пистолет- то идеально, это открытая пластиковая кобура с фиксатором на поясе и сдвоенный чехол для магазинов ( вроде паунчер называется) на противоположной стороне ремня (ведь 3 магазина лучше, чем один). Лично у меня были кобура и панчеры израильской фирмы Фобус. Вот такая:https://ishooter.ru/product/kobura-fobus-brv-dlya-beretta-vertec-9975.html
Также обязательно наличие кобуры в автомобиле. Есть разные вариации автомобильных кобур, но мне удобнее всего была модификация, когда кобура располагалась на сиденьи водителя четко по середине переднего торца сиденья, таким образом, что она оказывалась четко между ног водителя. Картинку не смог найти в сети. Выхватить ствол из поясной, а тем более набедренной кобуры задача крайне сложная и медлительная. А так просто: подошел к машине, вынул пистолет из поясной и сунул в автомобильную. Сел и поехал, выходишь- снова сунул в поясную. Нагрудные кобуры в гражданском варианте не рассматриваю, хотя сейчас есть всякие модификации под пиджак и прочее.
Немного забежал вперед. Начать нужно конечно же с выбора ствола для ношения. Вам может нравиться и даже удобно лежать в руке АПС, CZ-75 или даже Д.Игл, но таскать его, тем более скрытно да еще и в положении, готовом к немедленному применению вы не сможете. Соответственно, по моему мнению, выбирать нужно было бы из следующих моделей: ПМ (классика, дешевизна), Глок 19, Зиг П 228, Вальтер ПП. Можно поискать еще других производителей, но перечисленные так или иначе нам знакомы и зарекомендовали себя более-меенее надежно или просто/дешево.
Так что стандартный набор "уличного стрелка" это: Глок 19, поясная кобура и два панчера с двумя магазинами, автомобильная кобура.
Забыл сказать, что ношение ЛЮБОГО оружия подразумевает ношение определенного набора самой одежды. Шорты, майка и тапки в сочетании с оружием невозможны. Т.е. зимой и летом на вас брюки, нормальная обувь (ботинки, кроссовки), верхняя одежда, прикрывающая поясной ремень.
Ну вот как-то так, если пофантазировать))

--------------------
Я-русский!
И пусть на век запомнит враг,
что лишь тогда встаю я на колени,
когда целую русский флаг!

Роман99
сообщение 20.5.2017, 17:31
Сообщение #545

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

А куда именно брать с собой оружие уже решать вам, исходя из планов и мест вашего пребывания. На пляж вот точно не нужно. На работу... Ну это кем работать еще. В ресторан, если собираетесь "употребить" тоже не стоит. Я носил везде с собой. Но: я не употребляю алкоголь вообще, за 6 лет службы в отпуске был 14 дней, мог быть вызван на службу в любое время, не ношу шорты( как-то не люблю их) и врагов (недоброжелателей) нахожу быстрее, чем друзей))
Если же вы позитивный, доброжелательный человек, сводящий любой конфликт "на нет" силой своей улыбки, любите свободный стиль одежды, любите расслабиться и весь ваш трафик это:дом-работа-дом, то возможно вы именно из тех, кто и не купит пистолет. Ну или он будет лежать дома для обороны жилища. Соответственно брать вы его будете,как и указывалось, в дальние поездки, походы, на напряженные встречи, в пртгулки в темное время суток ну и еще в паре-тройке жизненных ситуаций.

--------------------
Я-русский!

Gwynnbleyd
сообщение 22.5.2017, 12:18
Сообщение #546

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата
Из: Донецк

Цитата(Роман99 @ 13.5.2017, 10:16) *
Упустил этот пост, хотя написав свое сообщение, так и ждал этого примера, про массовые расстрелы в США. Просто решил не забегать вперед.
Теперь отвечаю: посмотрите локализацию этих расстрелов. Все эти эпизоды(школьник с М4, кинотеатр и прочее) происходили как раз именно в тех штатах, где свободное ношение оружия запрещено! Т.е. идущий на преступление индивид заведомо знал, что отпор ему никто, кроме уже слегка опоздавшей полиции, не окажет. В таких штатах, как Висконсин и Техас таких расстрелов не происходит. И именно из этих штатов регулярно появляется видео в Ютубе о предотвращении ограбления прохожим с Глоком или S&W HI Power.

В тебе твоя профессиональная деформация говорит просто icon_smile.gif

Щас лень гуглить, но помнится, что последний массакр, о котором говорили в новостях - араб пришел с легально купленной ARкой в гей-клуб и расстрелял всех мужеложцев, до кого дотянулся, с мотивом "зае**али, чего это они тут?" . Тогда же Обама заявил, что пора прекращать свободный доступ к оружию, нужно ужесточить систему. А судя по слегонца истеричному поведению того араба, он бы поперся и в бар "Голубая устрица", наполненный вооруженными до зубов боевыми пидарасами.

Насчет этих предотвращенных ограблений - я бы для полноты картины глянул статистику и соотношение совершенных/предотвращенных по РФ и США. Чисто из своей дотошности. Цифры иногда удивляют - это уже моя профессиональная деформация.

Grohot
сообщение 22.5.2017, 12:33
Сообщение #547

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Роман99 @ 20.5.2017, 17:31) *
А куда именно брать с собой оружие уже решать вам, исходя из планов и мест вашего пребывания. На пляж вот точно не нужно. На работу... Ну это кем работать еще. В ресторан, если собираетесь "употребить" тоже не стоит. Я носил везде с собой. Но: я не употребляю алкоголь вообще, за 6 лет службы в отпуске был 14 дней, мог быть вызван на службу в любое время, не ношу шорты( как-то не люблю их) и врагов (недоброжелателей) нахожу быстрее, чем друзей))
Если же вы позитивный, доброжелательный человек, сводящий любой конфликт "на нет" силой своей улыбки, любите свободный стиль одежды, любите расслабиться и весь ваш трафик это:дом-работа-дом, то возможно вы именно из тех, кто и не купит пистолет. Ну или он будет лежать дома для обороны жилища. Соответственно брать вы его будете,как и указывалось, в дальние поездки, походы, на напряженные встречи, в пртгулки в темное время суток ну и еще в паре-тройке жизненных ситуаций.

Роман, какие недоброжелатели? Какой конфликт? В РФ законно два случая применения оружия - необходимая оборона и крайняя необходимость.
Так говоришь, как будто тебя можно на дороге вывести из себя и ты застрелишь неприятеля.

Роман99
сообщение 22.5.2017, 16:39
Сообщение #548

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Grohot @ 22.5.2017, 12:33) *
Роман, какие недоброжелатели? Какой конфликт? В РФ законно два случая применения оружия - необходимая оборона и крайняя необходимость.
Так говоришь, как будто тебя можно на дороге вывести из себя и ты застрелишь неприятеля.

С чего такой вывод, не могу понять?
Имея при себе огнестрел необходимо всегда помнить о том, что ты носишь при себе свой приговор. Это аксиома. О мерах и пределах использования и применения огнестрела я знаю очень хорошо. Но, есть другая аксиома- лучше получать передачки на зону, чем цветы на могилу. Тут уж решает каждый для себя сам. Готов применить, уверен, что сможешь себя контролировать- берешь ствол. Не уверен, не умеешь- не берешь.

--------------------
Я-русский!

Роман99
сообщение 22.5.2017, 16:43
Сообщение #549

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Gwynnbleyd @ 22.5.2017, 12:18) *
В тебе твоя профессиональная деформация говорит просто icon_smile.gif

Щас лень гуглить, но помнится, что последний массакр, о котором говорили в новостях - араб пришел с легально купленной ARкой в гей-клуб и расстрелял всех мужеложцев, до кого дотянулся, с мотивом "зае**али, чего это они тут?" . Тогда же Обама заявил, что пора прекращать свободный доступ к оружию, нужно ужесточить систему. А судя по слегонца истеричному поведению того араба, он бы поперся и в бар "Голубая устрица", наполненный вооруженными до зубов боевыми пидарасами.

Насчет этих предотвращенных ограблений - я бы для полноты картины глянул статистику и соотношение совершенных/предотвращенных по РФ и США. Чисто из своей дотошности. Цифры иногда удивляют - это уже моя профессиональная деформация.

Это ты уже слишком глубоко копнул)
Мне усидчивости не хватит всю эту статистику лопатить)
Я лучше попытаюсь привести другую статистическую задачку: сколько убийств на бытовой почте совершенно в РФ с использованием кухонного ножа и в скольких регионах РФ был введен запрет на кухонные ножи?)

--------------------
Я-русский!

Grohot
сообщение 22.5.2017, 18:04
Сообщение #550

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Роман99 @ 22.5.2017, 16:39) *
Имея при себе огнестрел необходимо всегда помнить о том, что ты носишь при себе свой приговор. Это аксиома. О мерах и пределах использования и применения огнестрела я знаю очень хорошо. Но, есть другая аксиома- лучше получать передачки на зону, чем цветы на могилу. Тут уж решает каждый для себя сам. Готов применить, уверен, что сможешь себя контролировать- берешь ствол. Не уверен, не умеешь- не берешь.

Если ты имел ввиду свое военное прошлое, возможная месть и тд, то я тебя не правильно понял и вполне с тобой согласен. Но в твоем сообщение было:
Если же вы позитивный, доброжелательный человек, сводящий любой конфликт "на нет" силой своей улыбки
То есть если ты не позитивный человек, то все конфликты потенциально могут кончится применением оружия? Ты серьезно это пишешь?

Андрей Попов
сообщение 22.5.2017, 18:08
Сообщение #551

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Цитата(Grohot @ 22.5.2017, 18:04) *
Если ты имел ввиду свое военное прошлое, возможная месть и тд, то я тебя не правильно понял и вполне с тобой согласен. Но в твоем сообщение было:
Если же вы позитивный, доброжелательный человек, сводящий любой конфликт "на нет" силой своей улыбки
То есть если ты не позитивный человек, то все конфликты потенциально могут кончится применением оружия? Ты серьезно это пишешь?

А ты считаешь что все люди абсолютно адекватные?

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...

RIDDICK
сообщение 23.5.2017, 2:34
Сообщение #552

физрук

Вставить ник
Цитата
Из: нипомню

Цитата(Роман99 @ 22.5.2017, 16:39) *

+1

--------------------

Александр Черепа...
сообщение 23.5.2017, 9:12
Сообщение #553

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: СПБ/Киров

Не каждый кто имеет и носит оружие (причем любое, огнестрельное или холодное) сможет его применить. Просто духу не хватит. Это только в кино все выглядит легко и просто. Персонаж в фильме легко и непринужденно выхватывает ствол и валит оппонентов пачками, достает нож и втыкает в противника.
А вот и х@юшки...
Даже подготовка, тренировка и т.д. тут может не помочь. Психика и психология однако.
"Голова предмет темный, исследованию не подлежит" (с)

--------------------
Пока ещё в душе чадит огарок
печалей, интереса, наслаждения,
я жизнь воспринимаю как подарок,
мне посланный от Бога в день рождения...
(с) И.Губерман

Grohot
сообщение 23.5.2017, 9:43
Сообщение #554

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 22.5.2017, 18:08) *
А ты считаешь что все люди абсолютно адекватные?

Чья-то адекватность или неадекватность в разных плоскостях лежит с применением оружия. Человек может тебе на ногу наехать на парковке, может бычком в тебя бросить или матом послать. Какое это все отношение имеет к применению оружия? Оружие применяют только в двух случаях - необходимая оборона и крайняя необходимость. Все! Я вроде только это написал, причем тут чья-то адекватность или то, что лучше получать передачки на зоне, чем цветы на могилке? Я не написал, что я против оружия, я лицензию на оружие получил 7 лет назад. Меня просто смутила эта фраза :
То есть если ты не позитивный человек и не умеешь сводить конфликты на нет, то тебе для этого нужно оружие? Ну чтобы конфликты сводить на нет. Улыбкой то не умею, так хоть подстрелю кого-нибудь. icon_eek (6).gif

soroket
сообщение 23.5.2017, 10:03
Сообщение #555

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Люберцы

Цитата(Grohot @ 23.5.2017, 9:43) *
Чья-то адекватность или неадекватность в разных плоскостях лежит с применением оружия. Человек может тебе на ногу наехать на парковке, может бычком в тебя бросить или матом послать. Какое это все отношение имеет к применению оружия?

Самое прямое: посмотри ютюб, где на дороге некоторые даже извиняются перед бычьём, что, видимо, еще больше раззадоривает неадекватов и последние бросаются просто-таки убивать оппонентов.
И вот тогда:
Оружие применяют только в двух случаях - необходимая оборона и крайняя необходимость.

Очевидно же, что Рома здесь пишет с хорошей долей иронии icon_lol (11).gif :

Grohot
сообщение 23.5.2017, 10:26
Сообщение #556

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(soroket @ 23.5.2017, 10:03) *
Самое прямое: посмотри ютюб, где на дороге некоторые даже извиняются перед бычьём, что, видимо, еще больше раззадоривает неадекватов и последние бросаются просто-таки убивать оппонентов.
И вот тогда:

Очевидно же, что Рома здесь пишет с хорошей долей иронии icon_lol (11).gif :

Бросаются убивать оппонента? Мнимая угроза жизни и угроза жизни это все-таки разные вещи. Разговор вообще даже не про травмат начался, а вообще про оружие. Если когда на тебя с битой набросились, применить травмат будет еще правомерно, то что ты будешь делать, когда у тебя будет боевой? В ногу ему стрелять? Так это все равно будет превышение и дело на тебя заведут icon_lol (11).gif Надо понимать и запомнить раз и на всегда. Бытовые конфликты, как обоюдное действие и применение любого оружие несовместимы.
О чем вообще разговор? О бычье на дорогах? О том, что лучше получать передачки, чем цветы на могилку. icon_lol (11).gif Парни, вы серьезно? Никакой бытовой конфликт не стоит того, чтобы сидеть или в земле лежать. Каждый день что-ли на дорогах деретесь?

soroket
сообщение 23.5.2017, 10:39
Сообщение #557

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Люберцы

Цитата(Grohot @ 23.5.2017, 10:26) *
Бросаются убивать оппонента? Мнимая угроза жизни и угроза жизни это все-таки разные вещи. Разговор вообще даже не про травмат начался, а вообще про оружие. Если когда на тебя с битой набросились, применить травмат будет еще правомерно, то что ты будешь делать, когда у тебя будет боевой? В ногу ему стрелять? Так это все равно будет превышение и дело на тебя заведут icon_lol (11).gif Надо понимать и запомнить раз и на всегда. Бытовые конфликты, как обоюдное действие и применение любого оружие несовместимы.
О чем вообще разговор? О бычье на дорогах? О том, что лучше получать передачки, чем цветы на могилку. icon_lol (11).gif Парни, вы серьезно? Никакой бытовой конфликт не стоит того, чтобы сидеть или в земле лежать. Каждый день что-ли на дорогах деретесь?

...ты не демогогию разводи, а посмотри-таки ютюб... там можешь в посковике забить "драки на дорогах", "разборки на дорогах" и прочее... узнаешь и "про мнимую" и про "биты безопасные для жизни" harhar.gif

Grohot
сообщение 23.5.2017, 10:51
Сообщение #558

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(soroket @ 23.5.2017, 10:39) *
...ты не демогогию разводи, а посмотри-таки ютюб... там можешь в посковике забить "драки на дорогах", "разборки на дорогах" и прочее... узнаешь и "про мнимую" и про "биты безопасные для жизни" harhar.gif

Ты думаешь я вчера родился? Или про ютуб только от тебя узнал? Если человек будет с битой, а ты ему в ногу выстрелишь (имеется ввиду боевое) - с точки зрения закона будешь виноват ты. Потому можешь спорить сколько угодно, но не забывай про статистику тех, кто сел при обороне.
Насчет "безопасной для жизни" биты, если ты не знаешь юридических нюансов, это не значит что их нет.

ДимитрийМ
сообщение 23.5.2017, 11:00
Сообщение #559

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Grohot @ 23.5.2017, 10:51) *
Ты думаешь я вчера родился? Или про ютуб только от тебя узнал? Если человек будет с битой, а ты ему в ногу выстрелишь (имеется ввиду боевое) - с точки зрения закона будешь виноват ты. Потому можешь спорить сколько угодно, но не забывай про статистику тех, кто сел при обороне.
Насчет "безопасной для жизни" биты, если ты не знаешь юридических нюансов, это не значит что их нет.

Есть мнение, в частности со стороны врачей, что траамат порой страшнее для здоровья, чем боевой. Резиновую пулю не видно на рентгене, и врачам приходится долго ковыряться в пациента, в её поисках...

Grohot
сообщение 23.5.2017, 11:05
Сообщение #560

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(ДимитрийМ @ 23.5.2017, 11:00) *
Есть мнение, в частности со стороны врачей, что траамат порой страшнее для здоровья, чем боевой. Резиновую пулю не видно на рентгене, и врачам приходится долго ковыряться в пациента, в её поисках...

Оса например не проникает вообще. А чтобы пулька от травматического ПМ как-то страшно проникла, это нужно чтобы человек был вообще не везучий. Насколько я знаю, это обычно сантиметр проникновение. Крови много, страшно, а угрозы особой нет. Только если артерию заденет, как было у снегоуборщика знаменитого.

40 страниц V  « < 26 27 28 29 30 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru