>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ПРОЩЕННОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ
RIDDICK
сообщение 26.4.2013, 1:02
Сообщение #61

физрук

Вставить ник
Цитата
Из: нипомню

Цитата(Юрий хирург @ 26.4.2013, 1:09) *
Надеюсь, вы искренне верите в то, что пишете.

Юр,с Метанычем уже неоднократно обсуждали в подобных темах что спорить с верующими бесполезно.
Рабы божии.

--------------------
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Xирург
сообщение 26.4.2013, 1:19
Сообщение #62

Имеет лицензию на убийство по неосторожности

Вставить ник
Цитата

Цитата(RIDDICK @ 26.4.2013, 1:02) *
Юр,с Метанычем уже неоднократно обсуждали в подобных темах что спорить с верующими бесполезно.
Рабы божии.

Видно, мухи от котлет неотделимы, Влад. Хотя, встречались мне истинно верующие, с которыми разговаривать на религиозные темы - одно удовольствие.

--------------------
Semper Mors Subest

RIDDICK
сообщение 26.4.2013, 1:35
Сообщение #63

физрук

Вставить ник
Цитата

Цитата(Юрий хирург @ 26.4.2013, 2:19) *
Видно, мухи от котлет неотделимы, Влад. Хотя, встречались мне истинно верующие, с которыми разговаривать на религиозные темы - одно удовольствие.

Возможно но мне такие не попадались. Обычно рассуждать и анализировать они не могут,тупо повторяя заученные фразы.
Любому человеку смешно как всё человечество произошло от двух людей,но только не верующему. Вся библия полна косяков но нет....музыку придумали Раммштайн))))

--------------------

Xирург
сообщение 26.4.2013, 1:40
Сообщение #64

Вставить ник
Цитата

Цитата(RIDDICK @ 26.4.2013, 1:35) *
Возможно но мне такие не попадались. Обычно рассуждать и анализировать они не могут,тупо повторяя заученные фразы.
Любому человеку смешно как всё человечество произошло от двух людей,но только не верующему. Вся библия полна косяков но нет....музыку придумали Раммштайн))))

Ну да, большинство именно такое. Причем странная вещь. Озвучивать тонны текста им проще, чем выполнить десять простых заповедей.

--------------------
Semper Mors Subest

TODESKAMPFER
сообщение 26.4.2013, 3:16
Сообщение #65

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

кто-то еще воспримает писание как истину, а не как книгу полезных советов?
сборник полезных советов. что можно есть и чего жрать не надо. когда можно и когда нельзя.
простой дифф. диагноз болезней на опасные\неопасные, изолирование\изгнание неизлечимых.
и т.д.

--------------------
Инженер Comverse-платформ в VimpelCom

Saibu
сообщение 26.4.2013, 7:02
Сообщение #66

Друг форума

Вставить ник
Цитата
Из: Самара

Так даже христиане не могут к единой точке зрения прийти! Источник один, а читают по разному.
Мне хватило посещения Храма гроба Господнего в Иерасулиме, увидеть этот дележ территории!
Нет желание слушать сановников теперь. А в вопросе Веры самому определиться и не навязывать своего мнения другому.
Бестолковое и неблагодарное это дело. Каждый фанатеет по своему! icon_smile.gif

--------------------
Кто не в пути, тот на обочине!

serg75
сообщение 26.4.2013, 9:25
Сообщение #67

Бывалый

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Ну, вот и поговорили. icon_smile.gif
А интернет-баталии ещё ни одного человека в свою веру не обратили. Впрочем, это и к лучшему, иначе быть интернету оружием массового поражения. icon_razz.gif

Fedya
сообщение 26.4.2013, 9:41
Сообщение #68

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(TODESKAMPFER @ 26.4.2013, 4:16) *
кто-то еще воспримает писание как истину, а не как книгу полезных советов?
сборник полезных советов. что можно есть и чего жрать не надо. когда можно и когда нельзя.
простой дифф. диагноз болезней на опасные\неопасные, изолирование\изгнание неизлечимых.
и т.д.

Ну библия под свод советов врятли подходит...это скорее сборник историй, читая которые ты должен делать выводы сам, а вот коран описывает практически все сферы жизни...как себя вести, какой длинны бороду носить, сколько платить при разводе жене и тд и тд.

--------------------
42 is the Answer to the Ultimate Question of Life, the Universe and Everything.

starter123
сообщение 26.4.2013, 18:14
Сообщение #69

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(serg75 @ 26.4.2013, 10:25) *
Ну, вот и поговорили. icon_smile.gif
А интернет-баталии ещё ни одного человека в свою веру не обратили. Впрочем, это и к лучшему, иначе быть интернету оружием массового поражения. icon_razz.gif

Интернет и так оружие массового поражения.Здесь много лжи и грязи.Взрослые еще способны выбирать, но молодежь учится отсюда.Их дух питается этим, по их сердцевине идет гнилой сок.И вырастут они не совсем такими, как должны бы.Но они этого даже знать не будут - " все так живут, а я чем хуже". Мир должен быть готов принять бесочеловека. как своего.

starter123
сообщение 26.4.2013, 18:51
Сообщение #70

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата

Цитата
Рабы божии.

Если задуматься, то это можно принять, как лесть, потому как все равно, что любого занимающегося в зале с тяжестями называть Мистер Олимпия или легендой мирового культуризма.
Потому как вышеприведенное выражение говорит о 100% степени отдачи себя Всевышнему.
Но это в случае, если тот, кто говорит, понимает предмет так же как и тот, о ком говорит автор сообщения.
А пользы в спорах особой и нет, да и зависит она от многих факторов.Но в любом случае попытки навязывать свою точку зрения неуспешно, можно обвинить в этом верующих.Да и какие же они верующие, если бы меняли свою веру в зависимости от чьей-то точки зрения.

Цитата
Ну да, большинство именно такое. Причем странная вещь. Озвучивать тонны текста им проще, чем выполнить десять простых заповедей.

Ну аргументацию надо ведь привести.Хотя проще сказать:потому что потому.
Выполнение заповедей и аргументация какого-то момента не являются взаимоисключающими процессами.Хотя первое имеет важность всегда второе - по ситуации.

Цитата
Мне хватило посещения Храма гроба Господнего в Иерасулиме, увидеть этот дележ территории!
Нет желание слушать сановников теперь.

Равносильно сказать: видел Чикатило.Нет желания теперь иметь дело с русскими - они все маньяки.
Конституция не виновата в том, что есть преступники.Они сами решают переступить Закон.Потому как им это выгоднее.
Так и в христианстве тоже есть свои преступники.

RIDDICK
сообщение 27.4.2013, 1:01
Сообщение #71

физрук

Вставить ник
Цитата

starter123, ни разу не интересно
много вас тут было проповедников божих....хотя ты видимо самый старый,98 лет это срок.

--------------------

starter123
сообщение 27.4.2013, 1:27
Сообщение #72

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(RIDDICK @ 27.4.2013, 2:01) *
starter123, ни разу не интересно
много вас тут было проповедников божих....хотя ты видимо самый старый,98 лет это срок.

А где ты увидел здесь проповедь?Я задал вопрос по теме.Но общение пошло в другое русло.Отчего не поддержать интересный разговор с интересными собеседниками.
Но я не иудей, следовательно, проповедовать всем обратиться в иудаизм и поститься (по крайней мере об этом было большинство сообщений), не мог.
Всему свое время и место.Примерно так написано в Библии.

Xирург
сообщение 27.4.2013, 1:53
Сообщение #73

Вставить ник
Цитата

Цитата(starter123 @ 27.4.2013, 1:27) *
А где ты увидел здесь проповедь?Я задал вопрос по теме.Но общение пошло в другое русло.Отчего не поддержать интересный разговор с интересными собеседниками.
Но я не иудей, следовательно, проповедовать всем обратиться в иудаизм и поститься (по крайней мере об этом было большинство сообщений), не мог.

Значит, это я проповедовал smile.gif

"Интересный собеседник"? А у меня возникло ощущение, что ты и не вникал в то, что я пишу. Иначе не написал бы этот бред.

Ты попутал. В иудаизме нет проповедников. Да и количество постов очень ограничено. Практически, большинство постится только в судный день. 25 часов. Это к вопросу о том, кто пытается быть ближе к Богу. И не надо открещиваться от ислама. Такой же институт демагогии, который под красивыми рассказами скрывает нежелание быть нормальными людьми. Не завидовать, не красть, и так далее. Он не хуже и не лучше остальных религий.

Подытожу свою мысль. Не пост приближает человека к Богу. То, чем человек живет и что делает, приближают к нему Бога.

--------------------
Semper Mors Subest

starter123
сообщение 27.4.2013, 2:24
Сообщение #74

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата

) Ну, Вы тоже не проповедовали.
Я вникал в Ваши мысли.По крайней мере пытался.Если что не так, извините, это или из-за обширности темы или просто 98 лет уже, трудно ловить мысли Администраторов.
Хорошо, хоть разобрались с наличием этих самых постов в иудаизме.Ну и насчет измененных рационов, даже в ЦАХАЛе , по идее, должны существовать отдельно посуда для молочной и мясной пищи и (не уверен) зал для принятия оных.А знак Кашрута присутствует даже у нас на бубликах.
Насчет проповедников, слово "Магид" как-то странно выглядит в связи с их отсутствием.Да и проповедь на темы Писания в синагогах существует.И герим тоже есть.
Насчет ислама, не согласен, но наверное, незачем эту тему затрагивать.Равно, как человеку, элементарно незнакомому с устройством автомобиля, без разницы в какой бачок какую жидкость заливать, ведь они все пластмассовые.
А насчет приближения к Богу.Пост таки приближает.Прочтите книгу Иешаягу.Там пишется о посте.Что это такое вообще.А так, само по себе принятие или непринятие пищи, в Евангелии, в частности не осуждается, за исключением тех случаев если кто-то хочет получить какую-то выгоду от этого(так там и молитва такая осуждается).)А о том, что пища приближает к Богу, по-моему я и не говорил.Думал, что мы ведем разговор о наличии самого института поста в иудаизме.Но думаю, смысла, об этом говорить больше, нет.
Тем более тема не об иудаизме.

starter123
сообщение 27.4.2013, 4:24
Сообщение #75

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата

Последнее сообщение можно стереть.Не успел этого сделать.
Спорить с людьми бессполезно.
..

Xирург
сообщение 27.4.2013, 9:16
Сообщение #76

Вставить ник
Цитата

Цитата(starter123 @ 27.4.2013, 2:24) *
) Ну, Вы тоже не проповедовали.
Я вникал в Ваши мысли.По крайней мере пытался.Если что не так, извините, это или из-за обширности темы или просто 98 лет уже, трудно ловить мысли Администраторов.
Хорошо, хоть разобрались с наличием этих самых постов в иудаизме.Ну и насчет измененных рационов, даже в ЦАХАЛе , по идее, должны существовать отдельно посуда для молочной и мясной пищи и (не уверен) зал для принятия оных.А знак Кашрута присутствует даже у нас на бубликах.
Насчет проповедников, слово "Магид" как-то странно выглядит в связи с их отсутствием.Да и проповедь на темы Писания в синагогах существует.И герим тоже есть.
Насчет ислама, не согласен, но наверное, незачем эту тему затрагивать.Равно, как человеку, элементарно незнакомому с устройством автомобиля, без разницы в какой бачок какую жидкость заливать, ведь они все пластмассовые.
А насчет приближения к Богу.Пост таки приближает.Прочтите книгу Иешаягу.Там пишется о посте.Что это такое вообще.А так, само по себе принятие или непринятие пищи, в Евангелии, в частности не осуждается, за исключением тех случаев если кто-то хочет получить какую-то выгоду от этого(так там и молитва такая осуждается).)А о том, что пища приближает к Богу, по-моему я и не говорил.Думал, что мы ведем разговор о наличии самого института поста в иудаизме.Но думаю, смысла, об этом говорить больше, нет.
Тем более тема не об иудаизме.

Ни в чем мы не разобрались. Наличие постов в иудаизме я не отрицал. Я отрицал и отрицаю их первоначальную необходимость как средство приближения к Богу. Ему это не надо. Это ясно, как божий день, когда читаешь Пятикнижие и непонятно вообще, как на эту тему можно спорить.

При чем тут мысли администраторов. Мысль моя была довольно проста. О том, что древние евреи не держали посты, они и так голодали. Поэтому в Левите (ваикра) при назначении Судного Дня слова "пост" нет, оно появляется потом, уже после того, как стало понятно, что люди свою часть договора не выполнили. Это было наказание. Впоследствие посты назначались тоже как предупреждение о том, что грядет еще большее наказание.

Мне вообще странны твои попытки рассказать мне об иудаизме, к которому ты не имеешь отношения. Я ведь тебе ни слова не сказал о Христе. Ты же постоянно мне пытаешься поведать о нелепых вещах, которых в иудаизме нет. Это потому, что ты рассматриваешь иудаизм через призму христианства, искажая реальность.

По поводу проповедников повторю еще раз. Мессианство в иудаизме запрещено. Даже если нееврей сам приходит к раву с просьбой пройти гиюр, рав обязан ему отказать по меньшей мере три раза и объяснить всю серьезность этого поступка. И только убедившись в его искренних намерениях, и то, что не преследуется какая -то личная цель, согласиться.

Что касается герим, никто им не проповедует переходить в иудаизм. Все проповеди в синагоге и хасидизм направлены на возвращение галахических евреев в религию, а не на привлечение в нее неевреев. Дома хасидов по всему миру построены для того, чтобы еврейские туристы, например, в Тайланде, могли соблюдать все предписания, чтобы не возникло у них желания вернуться в язычество.

Что касается запрета смешивания молочного и мясного. Это людское изобретение. Мудрецы так решили, чтобы не ломать голову о том, что можно, а что нельзя. Поскольку один из запретов (не вари козленка в молоке матери его) был направлен на отвращение от язычества (а в язычестве существовал такой обряд) как часть исполнения главных заповедей. Прямого запрета смешивания мясного и молочного нет.

То же самое и с кашрутом. Споры о том, что можно, а что нельзя, ведутся до сих пор и существуют несколько его степеней. Опять же это говорит о том, что какая - то часть считает себя святее других, а значит, ближе к Богу. Но это не так, по моему скромному мнению. Об этом я уже сказал.

Так что про иудаизм не надо, прошу.

И последнее. Не советуйте что мне читать, дедушка. То, что надо, я давно прочитал и выводы сделал. А что такое пост я знаю очень хорошо. Приходилось без пищи и воды обходиться не раз. Насколько это приближает к Богу, не знаю, но пару раз я был действительно к нему довольно близко.

--------------------
Semper Mors Subest

Saibu
сообщение 27.4.2013, 9:27
Сообщение #77

Друг форума

Вставить ник
Цитата
Из: Самара

Юр, извини, что немного не по теме, а коково твое личное отношение к не кошерной пище? Есть ли в этом смысл или очередное религиозное изыскание? Креветки, к примеру, классная пища, так не кошерная!

--------------------
Кто не в пути, тот на обочине!

Xирург
сообщение 27.4.2013, 9:45
Сообщение #78

Вставить ник
Цитата

Цитата(Saibu @ 27.4.2013, 9:27) *
Юр, извини, что немного не по теме, а коково твое личное отношение к не кошерной пище? Есть ли в этом смысл или очередное религиозное изыскание? Креветки, к примеру, классная пища, так не кошерная!

Мое личное отношение понятно. Если нет желания вести праведную жизнь верующего, какой смысл соблюдать кашрут? Живи как человек, и ешь, что нравится.

Что касается религиозных, то по поводу морепродуктов как раз звучат голоса уважаемых равинов о том, что стоит их разрешить к употреблению. Но пока мудрецы к консенсусу не пришли.

--------------------
Semper Mors Subest

4 страниц V  « < 2 3 4
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru