>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Новые "овощи" ..., наша надежда и опора в будущем?
alex1977
сообщение 16.7.2015, 13:37
Сообщение #121

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

В Чианг-Мае (Таиланд) завершилась 56-я Международная математическая олимпиада. Сборная российских школьников показала на ней небывалые результаты: впервые за всё время участия в подобных соревнованиях, то есть более чем за полвека, наши ребята не получили ни одной золотой медали. Никогда ещё не случалось, чтобы никто из шестерых членов нашей сборной не сумел решить хотя бы четырёх из шести олимпиадных задач; теперь случилось. Победили школьники США; наша команда по сумме баллов, завоёванных участниками, стала восьмой, в командном зачёте (по медалям, как на спортивных олимпиадах) – двадцать первой.

Следует пояснить: медали на ММО индивидуальные. Золотых медалей у сборной столько, сколько участников в ней показали действительно выдающиеся достижения. Так вот, у сборной Перу – две золотых медали, у Ирана – три, по три и у Северной и у Южной Кореи; у австралийцев, украинцев, сингапурцев – словом, у двадцати больших и малых стран золотые медали есть, у нас – ни одной. Результат – на фоне блистательных традиций отечественного математического образования – прямо позорный.
http://expert.ru/2015/07/15/doreformirovalis/

!
Предпросмотр новых сообщений модератором: навсегда
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

oZZy
сообщение 16.7.2015, 14:11
Сообщение #122

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(alex1977 @ 16.7.2015, 14:37) *
В Чианг-Мае (Таиланд) завершилась 56-я Международная математическая олимпиада. Сборная российских школьников показала на ней небывалые результаты: впервые за всё время участия в подобных соревнованиях, то есть более чем за полвека, наши ребята не получили ни одной золотой медали. Никогда ещё не случалось, чтобы никто из шестерых членов нашей сборной не сумел решить хотя бы четырёх из шести олимпиадных задач; теперь случилось. Победили школьники США; наша команда по сумме баллов, завоёванных участниками, стала восьмой, в командном зачёте (по медалям, как на спортивных олимпиадах) – двадцать первой.

Следует пояснить: медали на ММО индивидуальные. Золотых медалей у сборной столько, сколько участников в ней показали действительно выдающиеся достижения. Так вот, у сборной Перу – две золотых медали, у Ирана – три, по три и у Северной и у Южной Кореи; у австралийцев, украинцев, сингапурцев – словом, у двадцати больших и малых стран золотые медали есть, у нас – ни одной. Результат – на фоне блистательных традиций отечественного математического образования – прямо позорный.

Вы вот по новостям специализируетесь. Запостите хоть одну положительную - неужели их нет вообще? )) Бан некоторых ничему не учит.

--------------------
Ни один культурист не пройдет мимо невинной жертвы и не сделает вида, что не слышит криков о помощи!
А. Шварценеггер

Андрей Попов
сообщение 16.7.2015, 14:18
Сообщение #123

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Цитата(oZZy @ 16.7.2015, 14:11) *
Вы вот по новостям специализируетесь. Запостите хоть одну положительную - неужели их нет вообще? )) Бан некоторых ничему не учит.

А телик слабо включить? Там столько позитива вам в уши выльеца что жизнь раем покажется...
П.С. Именно эта новость вас чем так опечалила? Своей правдивостью?

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...

Александр Черепа...
сообщение 16.7.2015, 14:20
Сообщение #124

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: СПБ/Киров

Цитата(alex1977 @ 16.7.2015, 13:37) *

Уважаемый, у вас три дня чтобы показать нам свое отношение к спорту и физкультуре.

--------------------
Пока ещё в душе чадит огарок
печалей, интереса, наслаждения,
я жизнь воспринимаю как подарок,
мне посланный от Бога в день рождения...
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 16.7.2015, 14:22
Сообщение #125

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: СПБ/Киров

Цитата(Андрей Попов @ 16.7.2015, 14:18) *
А телик слабо включить? Там столько позитива вам в уши выльеца что жизнь раем покажется...

Андрюха, ну не интересуют субъекта спорт и физкультура, по всей видимости. Я не про ОЗЗИ само собой...)))

--------------------
Пока ещё в душе чадит огарок
печалей, интереса, наслаждения,
я жизнь воспринимаю как подарок,
мне посланный от Бога в день рождения...
(с) И.Губерман

Андрей Попов
сообщение 16.7.2015, 14:26
Сообщение #126

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Александр Черепанов @ 16.7.2015, 14:22) *
Андрюха, ну не интересуют субъекта спорт и физкультура, по всей видимости. Я не про ОЗЗИ само собой...)))

А я про наш нынешний уровень образования, с его ЕГЭ как апогей этого уровня...мне это сейчас близко...дочь недавно через ЕГЭ прошла...
Уровень знаний нынешних выпускников школ это пиздец...просто пиздец...полный пиздец...и они почти все поступают в ВУЗы, они будут врачами, педагогами, тренерами...всего через 4-5 лет...
crazy.gif

--------------------

Андрей Попов
сообщение 16.7.2015, 14:30
Сообщение #127

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Да и ВУЗы тоже...как вам в виде вступительного в РГУФК "история синхронного плавания"...которому лет 20-30 всего? Это не шутка, я на полном серьёзе... Спрашиваю дочь, ну и чего ты там говорила?
Отвечает:
Путин лучший президент, Россия всех победит и т.д. я счастлива что живу в этой стране и что Путин наш президент...
Ну и как, говорю?
Прошло на ура она отвечает...

--------------------

oZZy
сообщение 16.7.2015, 14:52
Сообщение #128

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 16.7.2015, 15:18) *

Я не против любых новостей, кроме их тенденциозных подборок. Образование сейчас существует не благодаря, а скорее вопреки - мне ли, имея двух несовершеннолетних дочерей, не знать. Суть в другом - если посмотреть на посты этого товарисча - 95 % это посты о том, как в России жить плохо. То есть это пропаганда, а человек - пропагандист и к основной теме форума отношения не имеет.

--------------------
Ни один культурист не пройдет мимо невинной жертвы и не сделает вида, что не слышит криков о помощи!
А. Шварценеггер

oZZy
сообщение 16.7.2015, 15:04
Сообщение #129

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

И ситуация в образовании (не только среднем) только ухудшается - моя младшая поступала в музыкальную школу этой весной. Директор школы в речи для родителей прояснил, что государство готово финансировать 450 человек, то есть за вычетом выпускников, в наступающем учебном году для поступающих получается вместо 70 мест - 16. Соискателей было больше 80 - то есть 5 человек на место. Еще одно новшество - из 16 человек, лишь 10 идет на "допрофессиональное обучение", то есть проучится в музыкальной школе 7 или 8 лет. Остальные 6 идут на какой-то "общеразвивающий" курс на 4 года и получат некий сертификат по окончанию. И определяют, кто пойдет на профессиональное обучение, а кто так, на общеразвивающее, приемная комиссия, глядя на 6-летних детей. (( Ну моя младшая попала на виолончель и профессиональное обучение. Посмотрим, что будет дальше...

--------------------
А. Шварценеггер

Андрей Попов
сообщение 16.7.2015, 15:06
Сообщение #130

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(oZZy @ 16.7.2015, 14:52) *
Я не против любых новостей, кроме их тенденциозных подборок. Образование сейчас существует не благодаря, а скорее вопреки - мне ли, имея двух несовершеннолетних дочерей, не знать. Суть в другом - если посмотреть на посты этого товарисча - 95 % это посты о том, как в России жить плохо. То есть это пропаганда, а человек - пропагандист и к основной теме форума отношения не имеет.

А твои(и подавляющего большинства форумчан) посты в этой теме на 100% о том как хорошо живётся в России, это пропаганда?
Я к тому что позитива море...он вокруг нас уже давно...мы просто заглёбываемся позитивом в последние годы...забаним все СМИ Российские за пропаганду? icon_lol (11).gif

--------------------

Андрей Попов
сообщение 16.7.2015, 15:09
Сообщение #131

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

И меня больше проблемы интересуют и методы их решения, а не огАлтелый пАзитив патриотичный...

--------------------

bRUtality
сообщение 16.7.2015, 15:10
Сообщение #132

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Н.Новгород

Молодому учёному из Краснодара грозит 11 лет строгого режима

oZZy
сообщение 16.7.2015, 15:14
Сообщение #133

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 16.7.2015, 16:06) *
А твои(и подавляющего большинства форумчан) посты в этой теме на 100% о том как хорошо живётся в России, это пропаганда?
Я к тому что позитива море...он вокруг нас уже давно...мы просто заглёбываемся позитивом в последние годы...забаним все СМИ Российские за пропаганду? icon_lol (11).gif

Я как-то, Андрей, вообще не пощу новости - ну если мне не покажется особо интересным. Ну и официоз благостный мне так же неприятен, как и этот пропагандон. Просто я имел ввиду, что человек намеренно выискивает новости с негативом, чтобы запостить их на форуме. Тем самым, он многим форумчанам портит настроение, создает негативный фон, мешает реализации их идей, то есть действует как диверсант, мешая дальнейшему процветанию нашей страны icon_lol (11).gif

--------------------
А. Шварценеггер

Андрей Попов
сообщение 16.7.2015, 15:26
Сообщение #134

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(oZZy @ 16.7.2015, 15:14) *
Я как-то, Андрей, вообще не пощу новости - ну если мне не покажется особо интересным. Ну и официоз благостный мне так же неприятен, как и этот пропагандон. Просто я имел ввиду, что человек намеренно выискивает новости с негативом, чтобы запостить их на форуме. Тем самым, он многим форумчанам портит настроение, создает негативный фон, мешает реализации их идей, то есть действует как диверсант, мешая дальнейшему процветанию нашей страны icon_lol (11).gif

icon_lol (11).gif
В принципе да...приятное читать приятнее, чем не приятное...
Мне кажется, что это просто склад характера у людей такой разный, ну есть же пессимисты и оптимисты...с пропагандой, как мне кажется, это никак не связанно...
Для одних "интересная" новость это что-то случилось, кого-то убили, или самолёт упал, а для другого это открытие новой АЭС, к примеру...люди разные...
Недавно кино смотрел, как человек стал специализироваться на съёмках трагичных и криминальных новостей, и чем круче чернуха, тем лучше...и судя по рейтингам поклонников у таких новостей было больше, чем у позитивных )))
Просто если всех, кто что-то вякнет против позитивного благолепия патриотически настроенных масс банить, то мы будем филиалом канала Россия 24.
А зачем?
Мне интересны разные точки зрения, даже если я и не согласен и ними...
Просто именно с этой негативной новостью, лично я, полностью согласен, среднее образование у нас полностью деградировало! И мне как бы всё равно кто эту новость выложил, и какие новости до этого он выкладывал...

--------------------

oZZy
сообщение 16.7.2015, 15:47
Сообщение #135

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 16.7.2015, 16:26) *
icon_lol (11).gif
В принципе да...приятное читать приятнее, чем не приятное...
Мне кажется, что это просто склад характера у людей такой разный, ну есть же пессимисты и оптимисты...с пропагандой, как мне кажется, это никак не связанно...
Для одних "интересная" новость это что-то случилось, кого-то убили, или самолёт упал, а для другого это открытие новой АЭС, к примеру...люди разные...
Недавно кино смотрел, как человек стал специализироваться на съёмках трагичных и криминальных новостей, и чем круче чернуха, тем лучше...и судя по рейтингам поклонников у таких новостей было больше, чем у позитивных )))
Просто если всех, кто что-то вякнет против позитивного благолепия патриотически настроенных масс банить, то мы будем филиалом канала Россия 24.
А зачем?
Мне интересны разные точки зрения, даже если я и не согласен и ними...
Просто именно с этой негативной новостью, лично я, полностью согласен, среднее образование у нас полностью деградировало! И мне как бы всё равно кто эту новость выложил, и какие новости до этого он выкладывал...

Согласен я со всем, что ты написал - не может быть только позитива. Но если от человека один негатив - это тенденция. Новости - они разные. Бывают какие-то и нейтральные по сути. Но тут человек направленно тянет всякую дрянь на форум... Давай его обязуем на каждую негативную новость, постить позитивную? ))) Шучу.
Насчет образования, увы, ужас и моральный террор - учебники непонятны даже взрослым людям с ВО, учителя, в большинстве своем, - совершенно беспомощные и не способные к преподаванию существа, которые не могут объяснить простейшие вещи ученикам. Ну и тд. Я, не хвастаясь)), тратил на "домашку" не больше часа в день, сразу бежал играть в футбол/хоккей. Ну и учился хорошо. У меня старшая по 3 часа делает уроки и все равно при этом ничего не знает.
ЗЫ. И ЕГЭ - это катастрофа, майнер майнунг нах. Может, даже диверсия.

--------------------
А. Шварценеггер

mmeat
сообщение 16.7.2015, 16:01
Сообщение #136

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Ленинград Петербург Петроградище

хорошая новость - это некое свершение, в которое вложен труд.
плохая новость (точнее инфа что где-то что-то не так) - это ничто. чтобы было плохо достаточно не делать ничего.
считаю, что ценность хорошей новости выше нежели плохой и поэтому хорошим новостям следует уделять на порядок больше внимания.

GEKTOR
сообщение 16.7.2015, 16:14
Сообщение #137

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Империя зла. Мордор.

мы за всё хорошее против всей хуйни!

--------------------
"Сталин был коммунистом, говорят коммунисты, Сталин был русским националистом, говорят русские националисты, Сталин был мразью и негодяем, говорят мрази и негодяи (с.)

http://stihi.ru/avtor/gektor2

Андрей Попов
сообщение 16.7.2015, 16:32
Сообщение #138

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(mmeat @ 16.7.2015, 16:01) *
хорошая новость - это некое свершение, в которое вложен труд.
плохая новость (точнее инфа что где-то что-то не так) - это ничто. чтобы было плохо достаточно не делать ничего.
считаю, что ценность хорошей новости выше нежели плохой и поэтому хорошим новостям следует уделять на порядок больше внимания.

Не совсем...уровень образования упал катастрофически, это свершение, в это вложен труд тех, кто это всё сделал, все эти реформы, ЕГЭ и объединения школ с лицеями...
П.С. Будут у тебя дети-школьники ты поймёшь о чём я...

--------------------

GEKTOR
сообщение 16.7.2015, 16:35
Сообщение #139

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Империя зла. Мордор.

А я вот не понимаю, о чем. Дочь хорошо закончила школу, хорошо учится в универе. Больше нытья, про то, как всё стало плохо. А раньше учОный на учОном прямо были.

--------------------
"Сталин был коммунистом, говорят коммунисты, Сталин был русским националистом, говорят русские националисты, Сталин был мразью и негодяем, говорят мрази и негодяи (с.)

http://stihi.ru/avtor/gektor2

mmeat
сообщение 16.7.2015, 16:44
Сообщение #140

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Ленинград Петербург Петроградище

Цитата(Андрей Попов @ 16.7.2015, 17:32) *
Не совсем...уровень образования упал катастрофически, это свершение, в это вложен труд тех, кто это всё сделал, все эти реформы, ЕГЭ и объединения школ с лицеями...
П.С. Будут у тебя дети-школьники ты поймёшь о чём я...

про плохое образование и мракобесный егэ говорят по тв постоянно.
проблема более чем освещена.

15 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru