>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

40 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ
Александр Черепа...
сообщение 27.10.2015, 22:11
Сообщение #41

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: СПБ/Киров

КАК ИНТЕРЕСНО ЖИЛИ ЛЮДИ ДО 1917 ГОДА...

Наган за 25 рублей, можно почтой. Любопытно, совладелица оружейного магазина - вдова. Знает толк в оружии..

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Пока ещё в душе чадит огарок
печалей, интереса, наслаждения,
я жизнь воспринимаю как подарок,
мне посланный от Бога в день рождения...
(с) И.Губерман
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Александр Черепа...
сообщение 27.10.2015, 22:12
Сообщение #42

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

СВОБОДНАЯ ПРОДАЖА ОРУЖИЯ В ЦАРСКОЙ РОССИИ:

- "МАУЗЕР" ИЛИ "ПАРАБЕЛЛУМ" НАДЕЖНЕЕ ВСЕГО ПЕРЕСЫЛАТЬ ПОЧТОЙ...
Прикрепленное изображение

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 31.10.2015, 9:36
Сообщение #43

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Когда закончились патроны

Хочется сказать, что речь пойдёт о технике нетрадиционного использования табельного огнестрельного оружия в качестве вспомогательного ударного элемента, в условиях внезапно возникшей рукопашной схватке ближнего боя. К сожалению, такому способу ведения боя практически не уделяется внимание в методических материалах, пособиях и программах подготовки большинства служб и подразделений МВД.

Ситуации, когда сотрудник милиции израсходовал все патроны своего табельного оружия, возникает крайне редко. Современный огневой контакт отличается своей скоротечностью, невысоким расходом боеприпасов, ведению огня на предельно короткой дистанции. Исключение составляет ведение боя в условиях военных конфликтов, но тут тактика боя характерна скорее для автоматического оружия как основного. Табельное огнестрельное оружие применяется здесь в гораздо меньшей степени. А вот ситуации, связанные с внезапным нападением на сотрудника правопорядка с предельно близкой дистанции, или попытки завладеть оружием встречаются довольно часто. И что самое страшное в такой ситуации (как показывает практика), это то, что сотрудник психологически не готов применить оружие на поражение. Как следствие, зажатый в руках пистолет начинает мешать бойцу, что обычно приводит к завладению оружием нападающим.

Ещё с чем приходиться сталкиваться нашим сотрудникам, так это с необходимостью задержания вооружённых преступников, освобождения заложников. В таких ситуациях табельное оружие уже приведено в готовность и готово к применению. Однако могут возникнуть такие обстоятельства, которые не дадут возможности применить его на поражение (либо на линии огня появляется помеха, либо применение оружия ещё не оправдано). И вот тут табельное оружие может обрести нехарактерные функции, превратиться в своеобразное спецсредство рукопашной схватки, силового воздействия и так далее.Давайте взглянем на пистолет в руке милиционера с другой, непривычной для нас стороны.

Обычный пистолет Макарова это 810 грамм метала зажатых в руке. Благодаря своей конструкции пистолет имеет выступающие концы, а также определённую защиту для пальцев руки в виде спусковой скобы. Если речь идёт об оружии, у которого закончились боеприпасы, то, благодаря своим конструктивным особенностям ударно-спускового механизма, затвор становится на затворную задержку, тем самым оголяя ствол. А это ещё один дополнительный ударный элемент для точечного воздействия.Основная техника нанесения ударов пистолетом выполняется при традиционном хвате за рукоятку, однако есть моменты, где рациональнее поменять хват за ствол. И тогда оружие сразу приобретает дополнительные функции, превращаясь в своеобразный молот. А если хват усилить второй рукой, то получится мощнейший рычаг, который можно применять для сбивания жёстких захватов.

Если говорить о специальной технике использования пистолета как ударного элемента, то её просто не существует и изучать её отдельно нет необходимости. Дело в том, что пистолет в руке это всего лишь продолжение и утяжеление кисти, а работа, выполняемая с оружием, должна соответствовать той технике, которой владеет сотрудник. Единственное, что необходимо знать сотруднику, так это анатомические особенности человека, его слабые и сильные стороны, уязвимые зоны поражения, зоны для контроля. Так же необходимо учитывать и то, что данная техника применяется в ближнем бою, поэтому желательно во время нанесения ударов пистолетом контролировать противника захватами или прихватами свободной руки.Также хочется напомнить, что приведённая ниже техника использования табельного огнестрельного оружия не является исчерпывающей, а лишь служит примером для занимающихся. Технический арсенал нанесения ударов пистолетом зависит от возможностей и уровня подготовки конкретного сотрудника, независимо от того, каким видом единоборств он занимался.

Отдельно хочется обратить внимание на добавление в свою физическую подготовку упражнений для укрепления основных мышц и связок, которые будут задействованы во время нанесения ударов и выполнениия болевых контролей. В свою очередь, эти упражнения также помогут вам укрепить пальцевой хват, значение которого трудно переоценить.Для занимающихся можно посоветовать отжимания от пола с двумя зажатыми в руках и упирающимися стволами в пол пистолетами. А также - нанесение ударов в полную силу по импровизированной "макиваре", которую можно изготовить из старой покрышки автомобиля, закреплённой на стене или на подвижной рессоре. Таким образом, возможно отработать силу удара, не причиняя повреждений своему партнёру по тренировке, что, в свою очередь, приучит действовать бойца предельно жёстко. Я думаю, не стоит напоминать действующим сотрудникам милиции, что описанные действия с табельным огнестрельным оружием могут привести к увечьям и травмам в отношении того, к кому они применяются, и возможны лишь при реальной угрозе жизни и здоровью граждан либо работников правоохранительных органов.

1. Удар в височную область головы противника верхней частью затвора в районе мушки. Выполняется с одновременным захватом за ворот одежды, при этом сотрудник вплотную прижимается предплечьем левой руки к корпусу нападающего для его контроля. Обращаю внимание, что удар наносится по круговой траектории без замаха, при этом необходимо уйти с лини возможного выстрела, так как противник вооружён. За ударом следует любая техника выведения из равновесия, опрокидывания либо добивания.
Внимание! Приём опасен для жизни!

2. Удар рукояткой пистолета в область ключицы при стандартном хвате за оружие, с одновременным прихватом за ворот одежды для дальнейшего контроля за противником. Удар наносится сверху вниз, как если бы в руках был молоток. Такой удар ломает ключицу и приводит к сильной шокирующей боли и к обездвиживанию конечности.

3. Удар в область затылка с одновременным захватом за одежду и рывком на себя - вниз. Удар наносится рукояткой при стандартном хвате пистолета сверху - вниз. Такой удар вызывает смещение позвонков, которые в результате оказывают давление на спинной мозг, что приводит к нокаутированию противника, либо может привести к летальному исходу.
Внимание! Удар опасен для жизни!

4. Удар затвором по переносице противника при стандартном хвате пистолета. Выполняется с захватом руки противника выше локтя с одновременным рывком-разворотом нападающего. Траектория удара - круговое движение снизу-вверх по дуге. Удар по носовой кости может легко повредить носовую кость и привести к сильному кровотечению и затруднению дыхания.

5. Удар затвором под нос при обычном хвате пистолета. Выполняется аналогичным предыдущему захватом и разворотом противника. Траектория удара аналогична приёму на фото 4. Под носом находиться болевая зона, удар по которой приводит к сотрясению мозга и шокирующей боли.

6. Удар затвором по горлу либо подбородку при стандартном хвате пистолета. Удар наносится по дуге снизу-вверх, при этом выполняется уход с линии атаки с захватом руки противника выше локтя и рывком-разворотом. При этом противник как бы пропускается мимо себя. В этом случае вы должны оказаться практически за спиной нападающего, одновременно прижимаясь к его правому плечу для осуществления контроля. Удар по горлу приводит к сильной боли и потере способности дышать. Удар по подбородку приводит к глубокому нокауту и сотрясению мозга.

7. Удар рукояткой пистолета по области между лопаток противника при стандартном хвате. При этом проводится захват-рывок нападающего вниз для открытия спины и зоны нанесения эффективного удара. Удар по данной точке вызывает шок, так как идёт прямое воздействие на сердце.

8. Удар рукояткой пистолета по зоне, расположенной между 5-м и 9-м грудными позвонками (в область спины в районе сердца). Способ выполнения аналогичен предыдущему.

9.Тычок-удар стволом пистолета под ухо противника с одновременным прихватом-рывком за руку выше локтя. Зона поражения - это впадина в углублении сочленения челюстей за ухом. Воздействие на эту точку вызывает сильную боль.

10.Удар рукояткой по переносице при стандартном хвате за оружие.

Источник: spec-by.ucoz.ru
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 31.10.2015, 9:58
Сообщение #44

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Нечто ужасное и фееричное)))

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 31.10.2015, 11:05
Сообщение #45

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Почему заряжено оружие всегда?
Эта фраза означает, что к оружию априори необходимо относиться как к заряженному.

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 31.10.2015, 11:06
Сообщение #46

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 31.10.2015, 11:20
Сообщение #47

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

TT (Tula-Tokarev) - semi-automatic pistol. P. 1930. In service - 1930 - present . Weight - 854 g. Length - 194 mm. Height - 134 mm. Cartridge - 7.62×25mm Tokarev. Effective firing range - 50 m. Feed system - 8-round detachable box magazine. Designer - Fedor Tokarev (In the first photo) ‪#‎tokarev‬ ‪#‎tula‬ ‪#‎pistol‬
ТТ (Тульский, Токарев) - первый армейский самозарядный пистолет СССР, разработанный в 1930 году. Индекс ГРАУ — 56-А-132. Используется по настоящее время. Выпускался (и выпускается) в разных странах - СССР, Китай, Польша, Чехословакия, Вьетнам и др. Вес - 854 г. Длина - 194 мм, Высота - 134 мм, Калибр - 7,62. Патрон - 7,62Х25 мм ТТ. Эффективная дальность стрельбы - 50 м. Магазин - 8 патронов. Конструктор - Федор Токарев (на первом фото)
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 31.10.2015, 11:21
Сообщение #48

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 31.10.2015, 11:21
Сообщение #49

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 31.10.2015, 11:31
Сообщение #50

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

"Шедевр", посыл настоко глубок, что сами афффторы в нем и утонули

"Один из этих детей держит в руках то, что было запрещено в Америке с целью защитить детей" - игра смыслов и слов )))

Если не ошибаюсь у них киндерсюрпризы нельзя продавать))))

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 31.10.2015, 11:34
Сообщение #51

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 2.11.2015, 21:48
Сообщение #52

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Хабаровский эксперт о праве на оружие: Власти оставляют россиян безоружными перед преступниками

ДМИТРИЙ ПАНОВ
Руководитель хабаровского РО «Либертарианская партия России», член движения «Право на оружие»

Гражданский активист, руководитель хабаровского краевого отделения «Либертарианской партии России» и член общероссийского движения «Право на оружие» в Хабаровском крае Дмитрий Панов в большом интервью для Newsader рассказал о ситуации, сложившейся в сфере реализации права граждан на самооборону, которая осуществляется с помощью огнестрельного оружия. По мнению аналитика, запрет на ношение короткоствольного оружия рядовыми гражданами увеличивает, а отнюдь не уменьшает число насильственных преступлений, таких как грабежи и разбои. Эксперт уверен, что российские власти совершают серьёзную ошибку, ограничивая право на самозащиту возможностью носить и применять лишь травматическое оружие.

А.К.: Дмитрий, расскажи о ситуации с правом на оружие в Хабаровском крае и в целом по России.

Д.П.: Ситуация с правом на оружие никак не движется ни на федеральном уровне, ни на региональном, то есть в Хабаровском крае, о котором сегодня, как я понял, пойдёт речь. Собственно, не движется она исключительно из-за федеральных законов. Здесь отмечу, что в России, включая мой родной Хабаровск, с гражданскими свободами вообще и с правом на оружие в частности ситуация выглядит крайне печально. Почему мы сейчас говорим именно об оружии? Прежде всего, потому, что оружие — это прямой инструмент самообороны, защиты тех самых гражданских прав, главное из которых — право на жизнь. Дело в том, что нынешнее российское законодательство, с одной стороны, закрепляет право граждан на самооборону, с другой стороны, не даёт абсолютно никаких гарантий.

Здесь следует сказать об одном примечательном аспекте: говорить о том, что оружие в России запрещено, не совсем корректно. Оно разрешено, но лишь в части владения длинностволками, то есть винтовками, дробовиками и т. д. Убить с помощью них намного проще, чем из пистолета, ввиду их большой мощности и дальнобойности. Тем не менее, в целях самозащиты их использовать невозможно, поскольку они слишком громоздкие. Отсюда следует логичный вывод: для самообороны должно быть доступно оружие, пригодное для скрытого ношения, а это пистолеты и револьверы.

Почему в этом случае необходимо именно скрытое, небольшое по размеру оружие? Для того, чтобы ответить на этот вопрос, нужно понимать, почему уличные преступники нападают на жертв. А делают они это потому, что уверены: их жертвы почти наверняка БЕЗОРУЖНЫ. Максимум, что они сделают — будут отмахиваться кулаком или кирпичом. Если против одного нападающего такие меры могут оказаться действенными, то против троих это бесполезно. В то же время они не будут нападать на того, кто несёт в чехле ружьё — понятно, что человек будет отстреливаться. Так вот, в случае легализации скрытого короткоствольного огнестрельного оружия преступник будет знать, что оружие может оказаться у кого угодно, в том числе и у того, на кого он планирует напасть.

Очевидно, что каждый преступник желает покуражиться и нажиться, но отнюдь не помереть. Соответственно, даже самая малая вероятность того, что ему могут дать отпор, заставит его отказаться от преступного плана в большинстве случаев.

В настоящее время в России разрешены травматические пистолеты и револьверы, однако они не останавливают преступников в силу своей маломощность и неэффективности. Травматическое оружие — это, по сути, очень ослабленное огнестрельное, предназначенное для разгона толпы наравне с водомётами.

Между тем, травматическое оружие является фактически идеальным оружием для убийц. Причина простая – оно не идентифицируется в принципе, это резиновый шарик, на нем не остаётся ни нарезов, как в остальном нарезном оружии, ни какой-либо другой информации. Можно использовать даже легальный травматический пистолет для любых противоправных действий, потому что привязать его к владельцу невозможно.

А.К.: Разве фактический владелец не регистрируется в качестве официального?

Д.П.: Регистрируется, но идентифицировать резиновую пулю невозможно. Невозможно даже доказать, что именно из этого пистолета стреляли. Зачастую по резиновой пуле невозможно определить даже, из какого вида пистолета стреляли. Потому что большинство травматических пистолетов в одном и том же калибре имеют одинаковые пули, и доказать, из какой именно модели это было выпущено нереально. Зато это идеальное оружие для убийства. При попадании в тело – грудь, спину – это ограничится синяком. Максимум, если будет выстрел в упор, переломом. Но если стрелять и целиться в голову с небольшого расстояния, это гарантированный труп, абсолютно недоказуемый, висяк. Чем собственно говоря многие киллеры и пользуются. Это ещё одна из причин, почему в нормальных государствах травматическое оружие простым гражданам запрещено.

А.К.: А есть какие-то примеры, когда киллеры применяли резиновые пули?

Д.П.: В Московской и Ленинградской областях было несколько громких расследований с убийствами. Но доказательную базу собирали исключительно по косвенным данным, используя записи о контактах людей, о том, что были какие-то угрозы. Прямого доказательства, из какого оружия стреляли, установить не удалось. По этой причине короткоствольное нарезное оружие, то есть пистолеты и револьверы, намного выгоднее: каждая пуля получает свою индивидуальную отметку.

А.К.: Каким образом?

Д.П.: Не существует двух стволов с абсолютно одинаковыми нарезами повреждениями оболочки пули. То есть даже если нарезы делаются одним и тем же метчиком, изготавливаются на станке, все равно есть какие-то надиры, где-то там на четверть миллиметра отхождение запорной группы, где-то досылатель не так стоит. Эти мелкие расхождения в итоге дают совершенно разную картину повреждений поверхности пули, поэтому фактически выстрел из пистолета – как паспорт, вот он я. И все. Есть такое традиционное заявление, что дай каждому пистолеты, они начнут стрелять куда попало. Не начнут, потому что это фактически как предъявление паспорта. Это уголовно наказуемо. Ещё один аргумент за то, что оружием самообороны должен быть именно пистолет либо револьвер, заключается в том, что при его применении в случае самообороны, как ни странно, выживаемость после выстрела практически 80%-ная. То есть преступник погибает в одной пятой случаев.

А.К.: Почему?

Д.П.: Причина в том, что у пистолета не такая высокая мощность, чтобы убить сразу наповал, как, допустим, у дробовика, но зато сильное останавливающее действие. Если пуля войдёт в тело, причинит большую боль, может, что-то сломает. Но чтобы убить, нужно прицельно стрелять в голову, а это уже уголовно наказуемо, это однозначно умышленное убийство, даже если ты обороняешься. Если в сердце попал, то следствие будет разбираться, как это было – умышленно прицельно или случайное попадание. Экспертиза, кстати, позволяет установить всю траекторию движения пули, восстановить, кто как стоял. То есть эксперты могут понять, был ли смертельный выстрел умышленным или не умышленным.

Есть ещё аргумент, что обычному пользователю хватит обычных баллончиков, шокеров. Тут подкрадываются другие подводные камни. Шокер, конечно, иногда может остановить, но эффект от него небольшой. И он применим только на короткой дистанции, очень короткой, фактически на расстоянии удара. Нужно ещё изловчиться, чтобы шокером достать до тела противника и сделать разряд. Просто за это время большинство нападающих успеют выбить шокер. Ну, а с газовыми баллончиками, опять же, нужно прицельно выпустить струю в лицо, иначе газ просто развеется. В добавок ко всему, все эти средства неэффективны против пьяного либо того, кто находится под веществами после принятия дозы. Потому что наркотические вещества – различные опиаты алкалоиды, табак и алкоголь – имеют схожую фармакологию. Они затормаживают болевые рефлексы, снимают порог чувствительности, и получается забавный эффект. Стакана водки обычной водки достаточно, чтобы нейтрализовать действие любого газового баллончика. То есть если на тебя идёт пьяный, применять газовый баллончик бесполезно, сам только надышишься. Пьяный просто не почувствует эффекта. Соответственно эффективность газового оружия в данном случае ноль. Это мы рассматривали ситуацию один на один.

А если нападают несколько, они ж нападают не по очереди, а одновременно, как обороняться от них? Врукопашную, баллончиком и шокером? Да не успеешь. Никто не успеет, даже мастер спорта не успеет. Примеров много. В конце 2014 года российского чемпиона по борьбе в Москве просто убили, добив, кстати, травматиком. Дело было резонансное, пресса его освещала. Чемпион по борьбе, владеющий различными приёмами самообороны, каратэ и все прочего, встретил группу отморозков, и ему это не помогло: избит, переломан и добит из травматического оружия. Почему ещё короткоствольное оружие эффективно. Типичная ситуация. Оставим в стороне здорового взрослого сильного мужчину. К примеру, маленькая девушка, пожилой человек, инвалид, у которого вообще нет возможности ни убежать, ни обороняться. Что он будет делать во время нападения? Расслабится и будет получать удовольствие, как рекомендует представитель Следственного комитета господин Маркин? Или все-таки попытаться обороняться? А обороняться в данном случае можно только оружием, которое было скрыто. Потому что другого способа у нас не найдётся. Оружие для того же инвалида или девушки должно быть компактным и лёгким. Ещё типичный случай. Нападение бродячих собак, например. И чем от них отбиваться? Палкой? Ногами? Бежать? Бегают они быстрее и кусают сильнее, нападают стаей, сразу большим количеством. Единственный способ от них реально отбиться – это стрелять.

А.К.: А травматика в этом случае не слишком помогает?

Д.П.: Абсолютно не помогает, потому что собака – довольно мелкое животное. Чтобы её убить из травматического оружия, нужно попасть в голову. Зачастую в темноте при нападающей стае попасть в такую мелкую цель сложно.

А.К.: А если в тело попасть?

Д.П.: Скорее всего, пуля пройдёт по касательной. Собаке будет больно, она может завизжать, но стаю это не остановит. Вот и большинство преступников откажутся от своих намерений, как только увидят, что человек готов к обороне и достаёт спрятанный ранее пистолет. То есть и убить может. Да, он уже увидел, что человек готов его встретить, а поймать пулю никто не хочет. Как обычно, наше государство и наши законодатели все это запрещают людям по одной простой причине: они боятся. Чего? Да всего. В первую очередь, того, что люди поймут, что свои гражданские права можно отстаивать и защищать.

А.К.: Перед полицией в том числе?

Д.П.: Кстати, да. Потому что нынешняя российская полиция зачастую представляет собой ту же организованную преступность, только в погонах. Достаточно посмотреть, кого набирают. Собственно, весь российский властный страх перед возможностью граждан защищаться тянется столетней историей ещё со времён октябрьской революции. Достаточно вспомнить, кто делал эту революцию. В основном, как раз таки воры, заключённые и прочие грабители и насильники.

Небезызвестный Иосиф Джугашвили, он же Сталин, до революции был приговорён к пожизненному заключению за регулярные грабежи почтовых дилижансов, в том числе и за убийства тех, кто охранял эти дилижансы. Власть, захваченная подобным уголовным сбродом, естественно принимает закон и охраняет себя. Преступник для российской власти – это родственный элемент, он точно так же грабит народ. Они не хотят, чтобы народ имел возможность дать отпор. Далее начинаются такие аргументы: разрешите короткоствол – начнётся массовая бойня. Это же Россия, русские, они к этому не способны. Что мы во всем этом видим? Мало того, что заявление не обосновано. Оно насквозь русофобское. То есть представители власти заранее всех русских объявляют недочеловеками. Тупыми идиотами, которые, дорвавшись до чего-то, сразу начнут это применять. Что тут ещё можно сказать? Страной правят русофобы, для которых собственное население – никто, быдло. Есть аргументы против такого мнения. Во-первых, короткоствольное оружие, естественно, не будет раздаваться кому попало, вся система лицензирования уже отлажена, работает. Нужно пройти медкомиссию, нужно не иметь в своей истории уголовных преступлений, подтверждённых судом, все понятно. Во-вторых, про то, что бывшим жителям Советского союза оружие давать в руки нельзя. Развалился Союз, образовалась куча стран: Молдавия, Прибалтика, Грузия. Там короткоствольное оружие для самообороны разрешено, пожалуйста. Те же люди, даже пьют больше, а бойня почему-то не началась. Более того, примерно треть населения Израиля – это русские. В Израиле все мужчины военнообязанные да и женщины, в общем, тоже. Спокойно ходят с автоматами, пистолетами. Бойня не начинается.

Ещё есть аргумент: власти заявляют, что всякая гопота тоже будет вооружаться, как только разрешат короткоствольное оружие. И будут они стрелять в тех случаях, когда сейчас только избивают. Да ничего подобного. Это абсолютное передёргивание. Гопник классический к моменту совершеннолетия, когда он легально может получить оружие, уже имеет несколько приводов, уже стоит на учёте и не пройдёт всю процедуру регистрации. Потому что, в первую очередь, нужно общаться с участковым. Ни один участковый стоящему на учёте гопнику разрешение не подпишет. У классического гопника цель — только ограбить или покуражиться, пулю он не хочет, поэтому он и не будет на других особо нарываться. В тему о том, насколько часто легальное оружие используется для преступлений. Редко, очень редко, потому что, как я уже говорил, каждая пуля равносильна паспорту или отпечатку пальцев. Каждая пуля имеет характерные для каждого ствола отметки, по этим отметкам идентифицируется владелец ствола.

А.К.: Как именно устанавливается принадлежность оружия?

Д.П.: Есть несколько методов. Во-первых, производитель оружия, завод перед тем как передать оружие в торговую сеть, всегда отстреливает несколько пуль для своей пулегильзотеки. Причём именно в комбинации, и пуля, и гильза остаются, потому что на гильзе тоже остаются характерные нарезы. Это проверка техники безопасности, гарантия качества производителя. Во многих странах существует такая схема: покупатель покупает пистолет и при регистрации его в полиции также проводится дополнительная отстрела для местной пулегильзотеки. В некоторых штатах и странах Европы это начинает отмирать, потому что нет смысла держать две пулегильзотеки. Её нужно обслуживать, это затраты, а нужны они очень редко. Примерная статистика по использованию легального оружия в противоправных целях, к примеру, в США – 0,0015 % от всего зарегистрированного.

А.К.: Это очень мало.

Д.П.: Верно. Это очень мало. То есть это примерно на каждые сто тысяч зарегистрированных буквально несколько случаев в год.

А.К.: То есть получается, что американцы практически никогда не используют легальное оружие для совершения преступления?

Д.П.: Легальное – нет. Для преступлений – нет. Потому что даже эти зарегистрированные случаи чаще всего оказываются случайностью или неосторожностью, потому что преступники не хотят, чтобы их идентифицировали: любой, даже идиот, не хочет показывать свой паспорт, когда совершает что-то противоправное. А пуля из нарезного – это паспорт. По России тоже есть примерная статистика. В целом по стране по состоянию на 2014 год было зарегистрировано участие всего 0,006 % легального оружия в различных подобных ситуациях. Если пересчитать, это примерно меньше 100 случаев на 100 тысяч оружия в год. Это мизер. Машины попадают в аварии примерно 10 тысяч раз в год на 100 тысяч машин. То есть буквально примерно 10 процентов машин в год так или иначе попадают в аварии. Из них примерно в половине случаев люди гибнут или получают травмы. Давайте запретим машины, в конце концов. Они опасны.

А.К.: Хорошая идея. Путин же как-то сказал на пресс-конференции: «Ходите пешком».

Д.П.: Есть ещё одно заявление наших властей: короткоствольное оружие у граждан преступность совершенно не ликвидирует, а на стартовом этапе будут жертвы. Да, преступность, естественно, никогда ничто не ликвидирует, пока есть возможность разжиться где-то на халяву. Чтобы полностью ликвидировать преступность, надо к каждому гражданину приставить полицейского. Для этого полицейского завести оберполицейского, который будет присматривать за полицейским, для этого оберполицейского нужна ещё контролирующая полиция. В общем, так можно доиграться до 20 разных полиций, которые будут одна за одной смотреть. И ещё надо будет одну зондерполицию, которая будет следить за всеми. Нереальная ситуация абсолютно. Будучи в здравом уме, никто никогда не заявит, что короткоствольное оружие – это панацея. Это инструмент для самообороны. Да, на начальном этапе будут жертвы, будет увеличение количества убитых от короткоствола. Причина простая: рост будет за счёт числа отстреливаемых преступников. Их наконец-то начнут убивать. Вот и все.

А.К.: Как быть в этом случае с проблемой самообороны. Нет ли риска, что человек, который убьёт преступника, сам может сесть?

Д.П.: В нынешней судебной практике сложилось так, что кто стрелял, тот и сел. Даже если ты оборонялся. Практически всегда у нас для нашей галочной системы все так: есть труп, есть стрелявший – все ясно. Мы его посадили, там погоны, здесь премии. Галочка закрыта. Наше движение «Право на оружие» добивается изменения законодательства в этом плане. В первую очередь, принятия «доктрины крепости», то есть мой дом – моя крепость. То есть гражданин имеет право любым способом убить того, кто лезет в его дом без его спроса. Оно и понятно, если лезут без спроса, значит явно с преступными намерениями. То есть презумпция невиновности прямого действия. Да, естественно. К «доктрине крепости», которая предусматривает только защиту в своём доме, мы добиваемся ещё и принятия другой доктрины: «стой на своей земле».

Если на тебя нападают, ты имеешь право защищаться любыми способами. Вопрос в том, как в нашем российском суде доказать, что на тебя действительно напали и что ты действительно самооборонялся. Для этого нужно менять всю судебную систему именно для того, чтобы была презумпция невиновности, а не галочная система по раскрытию. Наше правительство, как обычно, всего этого боится. Инициатива «доктрины крепости» набрала в системе голосования за различные общественные инициативы ещё два года назад более ста тысяч голосов. Она должна была быть передана на рассмотрение правительству, это у нас гарантируется Конституцией, но все время наше находятся какие-то оттяжки, и инициатива висит и не рассматривается. Это понятно, потому что, если она вступит в силу, то для прокуратуры, полиции и судов прибавится работы. Им придётся заниматься реальной работой, сбором доказательств, расследованием обстоятельств. К тому же они потеряют такую выгодную схему: есть труп, есть оружие, есть раскрытое убийство. Они лишаются раскрываемости, премий и так далее. Все наши бюрократические системы не готовы к этому. Самый интересный аргумент. Мол, в штатах происходят массовые расстрелы психами, вы хотите в России такое же. Вообще аргумент курам на смех. Причина простая. Все эти массовые расстрелы начались и происходят в так называемых зонах, свободных от оружия. Это всякие социалисты, движения вроде «Мамочки требуют действий», борющиеся якобы за безопасность для детей, витающие в своих розовых социалистических соплях, продавили. Типа это безопасно для детей.

А.К.: Что это за зоны? Это какие-то определённые территории?

Д.П.: Чаще всего, это школы, рестораны. И как только появились такие зоны, тут всякие психи и попрели. Почему, собственно говоря, не слышно, чтобы были массовые расстрелы на стрельбище? В полицейском участке? Зато в университетах и школах постоянно стреляют. Там же охранники, наверное, не имеют оружия, получается? Буквально последний случай. Меньше года прошло. Сеть закусочных KFC в штатах объявила свои рестораны зоной, свободной от оружия. Не прошло пяти дней, как несколько ресторанов были ограблены с применением оружия. Второй случай: Нью-Йоркское такси, работающее под маркой «???», запретили своим сотрудникам носить оружие, когда они работают. То есть объявило свои такси зоной, свободной от оружия. На следующий же день таксист был убит. Какие ещё нужны доказательства? Для массовой бойни никакой короткоствол не нужен, да ни и никогда с пистолетом бойни не происходит. Бойня происходит либо с применением дробовика, либо какой-нибудь автоматической винтовки со снайперским прицелом. Либо вообще устраивают взрывы: бомбы, бочки с бензином и так далее.

А.К.: Давай про Хабаровский край чуть-чуть поговорим. Про Хабаровск, в частности. Что там происходит? Как ты оцениваешь, сколько людей в Хабаровске имеют длинноствольное оружие и как они им пользуются?

Д.П.: Соотношение примерно такое: в Хабаровске живёт порядка 600 тысяч жителей. Примерно 100 тысяч человек в Хабаровске являются владельцами оружия. Это охотники, владельцы травматов, спортсмены и так далее. То есть в среднем каждый шестой владеет оружием. И как-то случаев расстрелов не видно и не слышно. Зато в Хабаровске происходят такие вещи, как нападения на полицейских, которым наше любимое МВД запретило применять оружие в большинстве случаев. У нас происходят вооружённые нападения на кафе и мелкие магазинчики. Потому что нападающие знают, что никто не даст отпор. Мы в Хабаровске ведём разъяснительную работу с органами внутренних дел, они прислушиваются к нашим советам. В частности, был резонансный случай в городе в 2013 году. На автовокзале несколько гопников, имевших, кстати, приводы за разбойные нападения, попытались наехать на охрану и потом выбить оружие у приехавшего наряда полиции. Один из них был убит на месте, двое получили ранения. Полицейских сначала пытались по всем нормативам МВД привлечь к ответственности, но мы тут же подняли общественное мнение, обсудили ситуацию на открытом круглом столе с МВД. И наши полицейские генералы пришли к закономерному выводу, что полицейских в данном случае не только не надо наказывать, но и следует наградить. Если бы они против кого-то законопослушного применили оружие, было бы превышение. А тут они охраняли магазин, защищали людей от банды уголовников, имевших не одну судимость.

А.К.: Расскажи о каком-нибудь эпизоде с подобного совместного заседания. Как это происходит?

Д.П.: МВД часто проводит такие открытые круглые столы – обсуждения с гражданами, депутатами, как работать с людьми, как относиться к каким-то заметным случаям, и вообще, что предпринимать. На этих круглых столах мы зачастую продвигаем своё мнение о том, что граждане должны иметь возможность самообороны, тренировки в тирах. Кстати, благодаря и этому тоже в Хабаровске работает несколько частных тиров. Правда, цена на боеприпасы у нас достаточно высокая, но они есть.

А.К.: Какая цена?

Д.П.: Сейчас получается 35 рублей за один пистолетный патрон.

А.К.: Кризис повлиял на стоимость?

Д.П.: Да, до начала кризиса было 25 рублей, максимум 30. Сейчас 35, и это ещё самая низкая цена, в некоторых тирах доходит до 50 рублей за выстрел. При этом патроны низкого качества, производства отечественного барнаульского завода, который для гражданского рынка никогда не производил ничего хорошего.

А.К.: А чем плохи эти патроны?

Д.П.: Некачественный порох, плохая оболочка у пули. Для хорошей тренировки, к примеру, чтобы нарабатывать навыки стрельбы по мишени, нужно сто выстрелов. Отечественные патроны после 20-25 выстрелов заставляют чистить пистолет от порохового нагара. Иначе можно получить заклинивший патрон, а то и вообще разорвёт в руках, закончится травмой. Какая может быть тренировка в условиях, когда каждые два-три магазина разбирать и чистить?

А.К.: А в Хабаровске есть стрельбища?

Д.П.: Да, есть одно стрельбище, бывшее военное. Сейчас оно оборудовано под гражданское, туда можно приехать со своим ружьём, травматическим пистолетом, заплатить от 100 до 200 рублей за час и спокойно тренироваться, если имеешь свои боеприпасы. Но место все-таки на отшибе города, туда не всякий может добраться, ходит туда только один пригородный автобус. То есть оно рассчитано на тех, кто на своей машине. И работает только в рабочие часы, днём. Человек вечером после работы будет ехать туда полтора часа в одну сторону, час постреляет, и уже стемнеет. Нужны закрытые тиры, которых пока мало.

А.К.: Получается, что в Хабаровске все-таки стрельбище появилось, одно время, доступа к нему не было.

Д.П.: Да, раньше в качестве стрельбища был открытый карьер в Северном районе. Но в связи с последним изменениями в законодательстве, теперь запрещено стрелять в подобных необорудованных государством местах. Фактически этот карьер стал недоступен для желающих потренироваться в стрельбе. И осталось только бывшее военное стрельбище. Благо, что нашлись добрые люди, оборудовали его для гражданских. Хотя конечно таких мест нужно больше заводить в городе, чтобы люди могли тренироваться и не привязываться к одному месту.

А.К.: Как ты думаешь, ваша организация сможет что-то сама на региональном уровне сделать без поддержки федеральной структуры? Или все-таки необходимо сначала добиться изменений именно на законодательном уровне?

Д.П.: В регионе мы можем повлиять на мелкие либо резонансные случаи самообороны. Был случай в прошлом году, когда грабители напали на частный дом, и владелец дома покалечил нападавших, защищая своих детей. Его все равно пытались отдать под суд и присудить реальный срок. Удалось отстоять его, подняв общественное мнение, но, как обычно, если такие случаи не попадают в резонанс, на ТВ, в газеты, то наши суды быстро приговаривают самооборонщиков к реальному сроку. Да, нужно менять федеральные законы, нужно. Собственно говоря, движение работает плотно в Москве с депутатами, с законодательной группой, чтобы хоть что-то принимать. Естественно, представители движения входят в общественный совет при Совете Федерации. Хотя учитывая то, что общественный совет фактически является разговорным органом и реальной власти его лишили, то повлиять все-таки сложно. Тем не менее, сам факт того, что такие инициативы обсуждаются в общественном совете, они попадают в прессу, люди начинают читать об этом.

А.К.: «Право на оружие» как-то оформлено юридически, или это неформальное движение?

Д.П.: Это зарегистрированное движение.

А.К.: На каком уровне? На федеральном?

Д.П.: Да, но это не политическая партия, это именно движение сторонников и владельцев оружия. Оно зарегистрировано как движение, имеет отделения в 79 регионах России. В том числе в Хабаровском крае. Причём Хабаровский край одним из первых стал видным регионом. Специфика такая – здесь много военных, много охотников, достаточно много владельцев оружия, как-то надо всех объединять, чтобы у людей был доступ к материалам юридическим, информационным, техническим. Должно быть сообщество, где люди могут пообщаться, поделиться своими опытом или договориться о совместных тренировках в тире или на стрельбище.

А.К.: Давай подведём итог. Какое «Право на оружие» имеет отношение к гражданскому обществу, как оно влияет на его развитие?

Д.П.: Влияет оно тем, что даёт гражданам уверенность в себе, в том, что его не ограбят в любой момент, уверенность, что оно сможет себя защитить от различных экстремальных ситуаций. Само по себе наличие скрытого короткоствольного оружия при себе ведёт всегда к снижению преступности. То есть достаточно посмотреть на пример большинства стран. К примеру, та же Литва, бывшая советская республика, с 1991 по 1996 год уровень преступности там рос астрономическими темпами, прибавляя по 100-150 процентов абсолютных цифр в год. В Литве законодательно разрешили гражданам иметь пистолеты. В 1997 году количество убийств немножко увеличилось, но когда посмотрели статистику, оказалось, что убиты были как раз те, кто имел судимости, приводы и так далее. То есть отбросы общества. И наблюдается такая обратная зависимость – чем больше короткоствольного оружия на руках, тем ниже уровень преступности. Снижается количество ограблений, изнасилований. Возьмём Молдову, там ситуация примерно такая же: как только разрешили короткоствольное оружие гражданам приобретать и использовать для самообороны, уровень бытовой преступности резко сократился. Никто не хочет получать пулю. При этом молдаване – горячий народ, среднестатистически они пьют алкоголя почти в два раза больше, чем средний россиянин, и свободно владеют оружием и что-то никого не убивают.

Недавний пример, когда у них был чуть ли не государственный переворот. На площади во время демонстрации вооружены были все: полиция, граждане. Там звучали лозунги за свержение правительства, но никто не достал оружие и не выстрелил. Попробуем проследить зависимость развитости правового государства от наличия закона, разрешающего владеть оружием. Возьмём скандинавские страны – тишайшие, развитые страны. Возьмём обратную зависимость. Есть две высокоразвитые страны: Великобритания и Австралия. И там, и там с 1997 года начали закручивать гайки. Сначала запретили скрытое ношение пистолетов, и за последние 10 лет эти две страны возглавили криминальный рейтинг. Выше только какая-нибудь Нигерия с Чадом. Причина простая – граждане лишились возможности защищать себя и свою собственность. Криминал, естественно, разгулялся и безнаказанно творит, что хочет. В итоге сейчас правительство Австралии начинает потихоньку прозревать, и все идёт к тому, что гражданам вернут возможность владеть короткоствольным оружием. Британия более консервативна, но тоже потихоньку начинает прозревать. Потому что люди, лишённые возможности защищаться, оказываются беззащитными перед криминалом. Это как раз в тему того, что «раздай всем пистолеты, и начнутся убийства». Не начнутся. Наоборот, забери у всех пистолеты, и начнутся убийства. К сожалению, пока что российские власти оставляют граждан безоружными перед преступниками.

http://newsader.com/specialist/khabarovski...ave-na-oruzhie/

--------------------
(с) И.Губерман

Whatever
сообщение 2.11.2015, 22:09
Сообщение #53

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

В Донецке, кстати говоря, беспредельствующие зверьки практически отсутствуют - беспределят, в-основном, славяне. Это в Питере кавказцы могут борзеть и размахивать стволами в метро и никто им ничего не сделает - в Донецке такая выходка скорее всего закончиться либо подвалом, либо окопом 2 на 1. Причем скорее всего будет второе.
Это к слову о пользе оружия)

--------------------

Слава России!

GEKTOR
сообщение 2.11.2015, 22:15
Сообщение #54

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Империя зла. Мордор.

Цитата(Александр Черепанов @ 31.10.2015, 9:58) *
Нечто ужасное и фееричное)))

готова к зомби-апокалипсису )

--------------------
"Сталин был коммунистом, говорят коммунисты, Сталин был русским националистом, говорят русские националисты, Сталин был мразью и негодяем, говорят мрази и негодяи (с.)

http://stihi.ru/avtor/gektor2

Савелий
сообщение 4.11.2015, 18:31
Сообщение #55

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Стоанно устроена жизнь
Те, кто с оружием дело имел на военной службе, в гражданской жизни к нему равнодушны, а те, кто откосил или просто не довелось, бегают по пейнтболам и покупают стволы
Парадокс
Или организму чего не хватает, что в армии дают?

Xирург
сообщение 4.11.2015, 19:53
Сообщение #56

Имеет лицензию на убийство по неосторожности

Вставить ник
Цитата

Цитата(Савелий @ 4.11.2015, 18:31) *
Стоанно устроена жизнь
Те, кто с оружием дело имел на военной службе, в гражданской жизни к нему равнодушны, а те, кто откосил или просто не довелось, бегают по пейнтболам и покупают стволы
Парадокс

100% icon_lol (11).gif

--------------------
Semper Mors Subest

Fin
сообщение 4.11.2015, 21:03
Сообщение #57

Рекордсмен Мира в силе хвата

Вставить ник
Цитата

Цитата(Александр Черепанов @ 2.11.2015, 20:48) *
эксперт о праве на оружие: Возьмём скандинавские страны – тишайшие, развитые страны

smile.gif каждый эксперт-"эксперт" ровно до того момента, когда начнет нести полную чушь

смахивает на продвижение пизнеса по продаже и обслуживанию нового товара на рынок

--------------------

DRIVER
сообщение 4.11.2015, 22:26
Сообщение #58

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Савелий @ 4.11.2015, 18:31) *
Стоанно устроена жизнь
Парадокс

Исключения всё-таки есть, не все равнодушны harhar.gif

Александр Черепа...
сообщение 5.11.2015, 0:16
Сообщение #59

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

мужской клатч.

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 6.11.2015, 11:14
Сообщение #60

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Очень интересное изделие...
Свои "плюсы",свои "минусы"...

--------------------
(с) И.Губерман

40 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru