>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

81 страниц V  « < 79 80 81  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ФОТО ФОРУМЧАН, Для тех кто не хочет создавать свою фототему
Александр Черепа...
сообщение 3.3.2020, 10:45
Сообщение #1601

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: СПБ/Киров

Цитата(sergeisokol @ 3.3.2020, 9:30) *
Хитро и умно. Надо такие в зал )

Да ну его на...
Такая херетень. Представь такую ситуацию: тяжелые жимы... Ты используя эту приблуду снял гантели и выполнил нужное количество раз. А потом куда? Пытаться снова повесить? Может и не получиться. Бросить? А вот тут уже "русская рулетка" - куда гантели отскочат упав на эти крючки? То ли в сторону, то ли на тебя.

Вот куда как более удобный и безопасный вариант. Давно хочу для себя соорудить, но пока недосуг. Просто, несложно... И вполне удобно:

--------------------
Пока ещё в душе чадит огарок
печалей, интереса, наслаждения,
я жизнь воспринимаю как подарок,
мне посланный от Бога в день рождения...
(с) И.Губерман
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

VasilOK
сообщение 3.3.2020, 11:25
Сообщение #1602

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Днепр

а у меня с жимом стоя несложилось в почти в самом начале занятий. не знаю что за особенность во мне такая, но как только подходит (подходил) момент предельного повтора, последнего в сете, то в процессе жима у меня непроизвольно начинала сильно гулять в колене правая нога. что естественно выражалось в потере равновесия и ни о каком нормальном выполнении движения речи не шло. и это я жал кило 40 наверное. с тех пор жму только сидя с груди штангу, работаю 110 и вроде есть еще куда добавить. гантели раньше делал 3-м упражнением (чтобы устать и вес поменьше) но подъем в исходную точку 40 кг-вых не шибко удобен да и плечи при провороте начали жаловаться - забросил нах

--------------------
Все есть в едином (Авраам).
Все есть любовь (Иисус Христос).
Все есть секс (Зигмунд Фрейд).
Все есть экономика (Карл Маркс).
Все относительно (Альберт Эйнштейн).

непонятый
сообщение 3.3.2020, 11:30
Сообщение #1603

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата
Из: полярный круг

Александр. Не поспоришь, с цепями зачетный вариант, еще такие бывают
приблуда. Но меня порадовала легкость "исполнения мечты", подпорки от велосипедной корзины подошли идеально))
Я тоже думал, что на голову будут падать, оказалось- исключительно комфортно используются, даже видео снимал (где то на канале валяется) .
Вешаются обратно не опаснее возврата штанги на стойки. Может когда последний повтор не поднял, тогда да, трудно будет ))) Ну и немаловажные, на мой взгляд, бонусы оказались за 10 лет использования у этих пресловутых "поверхуксов".
А все травма- хороший учитель , заставляет искать непрямые пути.)

Александр Черепа...
сообщение 3.3.2020, 11:33
Сообщение #1604

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(VasilOK @ 3.3.2020, 11:25) *
а у меня с жимом стоя несложилось в почти в самом начале занятий. не знаю что за особенность во мне такая, но как только подходит (подходил) момент предельного повтора, последнего в сете, то в процессе жима у меня непроизвольно начинала сильно гулять в колене правая нога. что естественно выражалось в потере равновесия и ни о каком нормальном выполнении движения речи не шло. и это я жал кило 40 наверное. с тех пор жму только сидя с груди штангу, работаю 110 и вроде есть еще куда добавить. гантели раньше делал 3-м упражнением (чтобы устать и вес поменьше) но подъем в исходную точку 40 кг-вых не шибко удобен да и плечи при провороте начали жаловаться - забросил нах
С вероятностью процентов 65-70 проблема в малой и средней ягодичных мышцах.

--------------------
(с) И.Губерман

Толстяка
сообщение 3.3.2020, 12:20
Сообщение #1605

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Александр Черепанов @ 3.3.2020, 11:45) *
Да ну его на...
Такая херетень. Представь такую ситуацию: тяжелые жимы... Ты используя эту приблуду снял гантели и выполнил нужное количество раз. А потом куда? Пытаться снова повесить? Может и не получиться. Бросить? А вот тут уже "русская рулетка" - куда гантели отскочат упав на эти крючки? То ли в сторону, то ли на тебя.

Вот куда как более удобный и безопасный вариант. Давно хочу для себя соорудить, но пока недосуг. Просто, несложно... И вполне удобно:

В плане безопасности относительно той прибриблуды, которую предложил Непонятный, это вариант однозначно выигрывает.
Но что-то с амплитудой совсем не айс. Проблема в основном бывает не просто поднять, но и "вывести на исходную". Т.е. в процессе жима гантели обычно ниже опускаешь, чем можешь "подлезть" изначально. Ещё не понятно как одному повесить гантель в 50 кг на эти цепи на приемлемую высоту, может всё просто, но на видео не видно. А если нужна ещё одна пара рук, то можно эту пару и пригрузить закинуть. Опять же на видео вес совсем небольшой, как они себя будут вести при весе ближе к 50ти?...
У меня основная проблема при наклонных жимах (горизонтальные нормально). И закинуть больно плечам, если вес после 35 кг. Да и подлезть в тренажёр типа "Хаммер" если нет педали (опускаю в ходе выполнения много ниже, чем могу нормально взяться изначально)..

Александр Черепа...
сообщение 3.3.2020, 12:34
Сообщение #1606

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Толстяка @ 3.3.2020, 12:20) *
В плане безопасности относительно той прибриблуды, которую предложил Непонятный, это вариант однозначно выигрывает.
Но что-то с амплитудой совсем не айс. Проблема в основном бывает не просто поднять, но и "вывести на исходную". Т.е. в процессе жима гантели обычно ниже опускаешь, чем можешь "подлезть" изначально. Ещё не понятно как одному повесить гантель в 50 кг на эти цепи на приемлемую высоту, может всё просто, но на видео не видно. А если нужна ещё одна пара рук, то можно эту пару и пригрузить закинуть. Опять же на видео вес совсем небольшой, как они себя будут вести при весе ближе к 50ти?...
У меня основная проблема при наклонных жимах (горизонтальные нормально). И закинуть больно плечам, если вес после 35 кг. Да и подлезть в тренажёр типа "Хаммер" если нет педали (опускаю в ходе выполнения много ниже, чем могу нормально взяться изначально)..

Это же цепи, перецепи на нужную высоту и все...
Какая разница 5 или 100 кг? Выбери цепи с приличным резервом на разрыв. Кстати, это цепи с совсем небольшим диаметром звена, если брать резерв в килограмм 300.
Проблема поднять гантель весом килограмм 50 на высоту пояса или чуть выше чтобы положить в крепление на цепях? Бросай заниматься, это не твое.
Для меня важнее именно безопасность. Да и статистика - вещь суровая. Более половины травм случается именно в момент или фиксации снаряда, или когда его бросают.
Кроме того владельцы нормальных клубов очень отрицательно относятся с бросанию штанг или гантелей на пол.

В общем то дискуссия ни о чем. Никто и никого не принуждает к чему то. Я писал для Сергея совет...

--------------------
(с) И.Губерман

Толстяка
сообщение 3.3.2020, 13:12
Сообщение #1607

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Александр Черепанов @ 3.3.2020, 13:34) *
Какая разница 5 или 100 кг? Выбери цепи с приличным резервом на разрыв. Кстати, это цепи с совсем небольшим диаметром звена, если брать резерв в килограмм 300.
Проблема поднять гантель весом килограмм 50 на высоту пояса или чуть выше чтобы положить в крепление на цепях? Бросай заниматься, это не твое.

В общем то дискуссия ни о чем. Никто и никого не принуждает к чему то. Я писал для Сергея совет...

Проблемы поднять гантель на уровень пояса совсем нет, я просто не видел на видео, как подняв на этот уровень повесить на цепь. Если все также просто, как на вышеуказанном приспособлении, т.е. просто на крючки, то повесить просто, но фиксация не очень...
И основная проблема - это амплитуда. Немец, что показывает, совсем не опускает гантели. Обычно жмут с большей амплитудой (внизу). А отрегулировав на нижней точке брать гантели не намного легче, чем с пола. Я об этом.
И вовсе не о "принуждении". А о том как реалтно применить?

Александр Черепа...
сообщение 3.3.2020, 13:33
Сообщение #1608

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Толстяка @ 3.3.2020, 13:12) *
Проблемы поднять гантель на уровень пояса совсем нет, я просто не видел на видео, как подняв на этот уровень повесить на цепь. Если все также просто, как на вышеуказанном приспособлении, т.е. просто на крючки, то повесить просто, но фиксация не очень...
И основная проблема - это амплитуда. Немец, что показывает, совсем не опускает гантели. Обычно жмут с большей амплитудой (внизу). А отрегулировав на нижней точке брать гантели не намного легче, чем с пола. Я об этом.
И вовсе не о "принуждении". А о том как реалтно применить?

На одном из видео видно - фиксация за счет липучки, этого более чем достаточно в плюсе к крюкам.
По амплитуде писал выше. Чтобы взять с нужной именно тебе нижней точки - вешаешь гантель на оную, затем или сам берешь или просишь абсолютно любого (даже девушку или подростка, там же ничего поднимать не надо, а просто приподнять на пару см) помочь.
Я к оборудованию и самым разным приблудам в тренинге отношусь очень осторожно. Скача долго думаю, потом делаю, переделываю, испытываю и только потом пускаю в работу. Лабуду априори не рассматриваю. Тут я вижу потенциал. Руки пока не дошли сделать.
Благодаря этой осторожности 50+ лет тренировок прошли относительно без травм. Тьфу-тьфу...

--------------------
(с) И.Губерман

Толстяка
сообщение 3.3.2020, 13:46
Сообщение #1609

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Я просто липучки не видел. Проглядел...

непонятый
сообщение 3.3.2020, 13:53
Сообщение #1610

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата
Из: полярный круг

На мой взгляд, разные варианты- для разных целей. (не хочется офтопить) С цепями пара несомненных плюсов очевидны, безопасность и регулировка точной, нужной именно тебе амплитуды внизу, в не травматичной части траектории.
А уж в короткой амплитуде, с очень тяжелым весом работать самое то, как мне предвидится. Я себе летом видимо такие сделаю в мастерскую .
С поверхуксами- как снял, с почти с прямых рук, то ни от чего не зависишь в плане углов и амплитуд. Ну и насчет подъема гантелей с пола, мне как то не приходилось тренироваться в фешенебельных залах, грифам на фотке 30 лет, сделали мне по заказу, когда не продавались в магазинах, для любых блинов. Так их просто вешаешь и накидываешь потихоньку, как на штангу. Проблема подъема исчезает.
Новичок рискует получить по голове, в силу неустойчивой координации, несомненно) .

sergeisokol
сообщение 3.3.2020, 15:58
Сообщение #1611

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Спасибо Саша. Покажу сегодня в зале это видео.

--------------------
я не использую продукцию фирмы ,,VERMODJE,, так как здоровье дороже!

mmeat
сообщение 30.3.2020, 22:11
Сообщение #1612

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Ленинград Петербург Петроградище

Андрей Попов
сообщение 2.4.2020, 13:24
Сообщение #1613

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...

81 страниц V  « < 79 80 81
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru