>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 14 15 16  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> О, СПОРТ, ТЫ МОР, Уголок спортивного травматолога
Александр Черепа...
сообщение 8.10.2019, 17:39
Сообщение #301

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: СПБ/Киров

Еще одна смерть после боя. Боец скончался от инсульта после турнира в Грозном

Бекзод Нурматов покинул октагон на своих ногах, но потом впал в кому и через три дня умер.

Шокирующая новость пришла из Грозного, где в больнице умер боец смешанного стиля Бекзод Нурматов. Это случилось через три дня после его боя в Грозном на турнире ACA 100. Соперником был россиянин Беслан Исаев, который победил раздельным решением судей. После боя Нурматов впал в кому и умер не приходя в сознание. Ему было 27 лет. В профессиональной карьере Нурматова — 11 побед и два поражения.

Был здоров, пока ничего больше не знаем

Что именно случилось с Нурматовым пока не вполне ясно. Представитель его команды сказал ТАСС, что боец скончался в ночь на понедельник, до этого у него случился инсульт. Эта информация — пока почти вся, что есть. В лиге ACA ситуацию комментируют очень скудно: «Знаем только, что был здоров до боя. Что именно случилось после — не знаем. Сделайте запрос в больницу», — сказали «СЭ» в Лиге. С главой ACA Александром Яценко связаться не удалось.

Ответ на вопрос, что сучилось, мог дать бой. Его запись есть на YouTube, поединок длился 15 минут и... Ничего страшного в нем с Бекзодом не происходит. Во втором раунде он вообще доминировал явно, в третьем инициативой владел Беслан, валял Нурматова в партере, сделал ему рассечение, нанес несколько плотных ударов по голове, но эти удары не выглядят страшными. Ничто не предвещал, что дело может закончиться трагедией.

Тоже самое говорили и про недавний боксерский поединок Максима Дадашева с Субриэлем Матиасом, но там после 11 раунда Максим выглядел очень плохо, а тут Бекзод после финального гонга визуально оставлся в полном порядке. Если не считать, что он стоял с опущенной головой в момент объявления решения, и не сразу подошел к судье Хербу Дину. После оглашения решения узбекский боец обнялся с соперником и не было никаких признаков того, что ему плохо. Все случилось уже после возвращения в раздевалку.

Предмет для разбирательства

Что именно случилось, будет выяснено в ближайшее время. Пока можно сказать одно: ACA — ведущая российская ММА-лига прямо сейчас, там выступают самые звездные бойцы, в том числе суперпопулярный Магомед Исмаилов. Медицинские тесты в лиге проводятся регулярно. Поэтому нет оснований не доверять представителям ACA, которые сказали, что Нурматов был здоров.

Другое дело, что он мог быть здоров по документами, а по факту — нет. Не хочется ничего говорить про узбекскую систему здравоохранения, но почему-то кажется, что сделать там нужную справку — не самая великая проблема. Может быть и такое, что Бекзод действительно был здоров, но в бою пропустил несколько ударов, которые запустили в мозгу необратимые процессы. Инсульты случаются и у молодых людей, которые никогда в ринг или октагон не выходили, никто не застрахован от этого.

В любом случае, в этой ситуации мы скоро разберемся. И комментарии будут, и правда раскроется. Пока можно повторить то, что говорили после смерти Дадашева и говорят после любого такого случая: боксеры и бойцы рискуют жизнью всякий раз, когда выходят на бой. Никто не знает, на какие жертвы они идут ради этого. Никто, включая их самих не знает, смогут ли они вернуться с этого ринга живыми и здоровыми. Хотя бы поэтому они заслуживают огромного уважения.

--------------------
Пока ещё в душе чадит огарок
печалей, интереса, наслаждения,
я жизнь воспринимаю как подарок,
мне посланный от Бога в день рождения...
(с) И.Губерман
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Александр Черепа...
сообщение 8.10.2019, 18:46
Сообщение #302

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

22-летний велогонщик упал за сто метров до финиша и умер

Итальянский велосипедист Джованни Яннелли умер в возрасте 22 лет. Об этом сообщает La Gazetta dello Sport.

По информации издания, Яннелли участвовал в гонке в Италии. Когда до финиша оставалось около 100 метров, он не справился с управлением и ударился головой о бетонное ограждение. Спортсмена доставили в больницу. Врачи удалили ему гематому, которая образовалась на голове из-за падения, и ввели его в искусственную кому. Велосипедист скончался, не приходя в сознание.

Яннелли выступал за любительскую команду Hato Green Tea Beer. Он был сыном вице-президента тосканского комитета Итальянской федерации велоспорта Карло Яннелли.

В мае 2018 года французский велогонщик Франсуа Жисси погиб при попытке установить мировой рекорд скорости на реактивном велосипеде. Ему удалось разогнаться до 300 километров в час, однако затем он потерял управление и вылетел с трассы.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  5psXsbOQT_I.jpg ( 32.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 8.10.2019, 18:46
Сообщение #303

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  scale_1200_15.jpeg ( 154.16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 8.10.2019, 18:50
Сообщение #304

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

На туре Польши в этом году погиб велогонщик. Судя по любительским видео переодевался на ходу и резко вылетел с трассы в бетонную опору.

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 9.10.2019, 7:06
Сообщение #305

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Бывший боец Bellator Уилльям Джоплин («The Armadillo») скончался после борьбы с онкологическим заболеванием.
Джоплину был 41 год. У бойца был диагностирован рак поджелудочной железы.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  PVzihJHRGJY.jpg ( 111.27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 9.10.2019, 19:44
Сообщение #306

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

19-летнего велогонщика во время соревнований сбила машина на скорости 70 км/ч

19-летний голландский велогонщик Эдо Маас, выступающий за команду Sunweb, попал в серьёзную аварию во время гонки Il Piccolo Lombardia, сообщает NBC Sports. Спортсмен получил переломы шеи, спины и повредил лицо после того, как на спуске в него врезался автомобиль. Водитель машины был признан виновником ДТП.
«Состояние Эдо стабильное, его жизнь вне опасности», — говорится в заявлении команды.
Француз Эдуард Боннефуа, который на спуске находился рядом с Маасом, рассказал подробности инцидента.
«Машина пересекла дорогу справа. На знаю, как это вообще возможно. Вероятно, водитель ехал по своей земле и просто нас не увидел. Автомобиль ехал со скоростью около 70 км/ч. Мне удалось увернуться в последний момент», — сказал Боннефуа.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  19_letnego_velogonschika_vo_vremja_sorevnovanij_sbila_15705313101803062323.jpg ( 66.19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 9.10.2019, 21:10
Сообщение #307

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Жуткая травма в баскетболе !

После игры между Портлендом и Бруклином, Центровому Трэйлблэйзерс Юсуфу Нуркичу, пожелать можно пожалуй только одного! Здоровья!

К концу второго овертайма, когда продолжающаяся рубка между этими двумя команда вышла на очередной максимум, с Нуркичем произошла настоящая трагедия!

На данный момент известно, что у Юсуфа открытые переломы большеберцовой и малоберцовой костей, но главное что остаётся под вопросом это состояние связок и нервов, разрыв которых может существенно не только усугубить травму, а и вовсе поставить крест на карьере игрока.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  scale_1200_32.jpeg ( 34.75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 9.10.2019, 21:18
Сообщение #308

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Что нагрузки делают с ногами игроков

Когда мы смотрим, на нереальные данки, резкие кроссоверы и затяжные прыжки звезд НБА, мы не задумываемся над тем, что в это время переживает их тело.

Речь сейчас идёт не только о коленях и голеностопах, я имею ввиду самую распространённую проблему многих баскетболистов - это пальцы ног.

Согласитесь, зрелище не из приятных! Но если вы думаете, что Шак например запустил свои ноги или же такое изменение связано с весом и ростом "Бигмэна" то это не совсем правда.

Дело в том, что баскетболисты в НБА, 90% своего времени проводят за тренировками или играми, от чего всё это время ноги находятся в кроссовках, которые естественно не способны обеспечить нормальную вентилируемость (да материалы используются лёгкие и дышащие, но это не спасает) + нагрузки и перегрузки при резких остановках и прыжках, с течением времени деформируют пальцы и в итоге, практически у каждого игрока имеются подобные проблемы.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ______________2019_10_09___21.09.24.png ( 536.29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
Прикрепленный файл  ______________2019_10_09___21.08.23.png ( 751.28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
Прикрепленный файл  ______________2019_10_09___21.07.57.png ( 449.05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Прикрепленный файл  ______________2019_10_09___21.07.43.png ( 406.66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 9.10.2019, 21:25
Сообщение #309

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 9.10.2019, 21:28
Сообщение #310

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Что значит пережить смерть?

Для болельщиков ЛА - он вечный симулянт! Для болельщиков Бостона - мотор команды и незабываемый лидер! Для НБА - игрок, который умудрился стать чемпионом и остаться в тени собственного таланта! Для меня - легенда без всяких сомнений!

Сегодня история Пола Пирса, человека не только сумевшего преодолеть себя, но сумевшего преодолеть смерть🖐🏻😉

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  scale_1200_32.jpeg ( 171.41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 9.10.2019, 23:32
Сообщение #311

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Последнее сэппуку известного человека произошло в 2001 году - его сделал знаменитый дзюдоист Исао Инокума.

Исао Инокума (яп. 猪熊 功
Инокума Исао, род. 4 февраля 1938 года, в Йокосуке, префектура Канагава региона Канто Япония — ум. 28 сентября 2001, в Токио, Япония) — японский дзюдоист, чемпион Олимпийских игр, чемпион мира, чемпион и призёр Японии по дзюдо.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ______________2019_10_09___23.25.09.png ( 296.96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 10.10.2019, 22:25
Сообщение #312

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Узбекистанский боец ММА Нурматов умер после поединка в Грозном

В поединке, который прошел 4 октября, 27-летний Бекзод Нурматов раздельным решением судей уступил россиянину Беслану Исаеву.

Узбекистанский боец смешанных единоборств (ММА) Бекзод Нурматов умер после поединка с россиянином Бесланом Исаевым на турнире Absolute Championship Akhmat 100, который прошел 4 октября в Грозном. Об этом сообщили в семье узбекистанского спортсмена.

В поединке, который прошел все три раунда по пять минут, победу раздельным решением судей одержал Исаев.

"Бекзод скончался в ночь на понедельник. Был инсульт. Он впал в кому после боя".

Родственники Нурматова сообщили, что тело спортсмена должно быть доставлено на родину во вторник. Тогда же планируются похороны.
Нурматову было 27 лет, за карьеру он провел 13 поединков, одержал 11 побед и потерпел два поражения.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  MQ_GyB_LDJ8.jpg ( 164.35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 13.10.2019, 10:29
Сообщение #313

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Отказавшийся от допинга чемпион мира по велоспорту ужаснул болельщиков снимком ноги

35-летний словенский велосипедист Янез Брайкович опубликовал в Instagram фото своей ноги после очередной гонки, которая прошла в Хорватии.
Спортсмен, пришедший к финишу 38-м, крупным планом снял икроножную мышцу, напоминающую иллюстрацию в анатомическом атласе, — из-за обезвоживания можно рассмотреть отдельно каждую мышцу.

Как отмечает Daily Mail, Брайкович страдает от булимии, которая считается психическим расстройством, из-за чего у него возникают резкие приступы аппетита, вынуждающие потреблять пищу в больших объемах. Сам атлет уже 10 месяцев не употребляет допинг, поскольку нужные ему вещества попали под запрет. Из-за этого он находится в депрессии, часто плачет перед заездами и испытывает приступы отчаяния.
Главный врач сборной Хорватии по лыжным гонкам отметил, что часто видел такие же ноги у велосипедистов после трех недель гонок во Франции, Италии и Испании.

"Их ноги были невероятно миниатюрными, без подкожного жира. Они были обезвожены, можно было увидеть каждую кость, а также вены на лице и теле. И вы можете увидеть каждую мышцу, как на анатомическом атласе", — рассказал специалист изданию.
Брайкович имеет титул чемпиона мира по велоспорту 2004 года.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  6e6d33c570c738c9b3a5b11fe3fb84d1.jpg ( 65.94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
Прикрепленный файл  927f4d2a8be1d56cc3bc6567a6a4f4f6.jpg ( 124.74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Прикрепленный файл  420920cdbd5c4c148e915b614f36899f.jpg ( 170.23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 14.10.2019, 18:30
Сообщение #314

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Следственный комитет: «Причиной смерти Хасанкаева является кардиомиопатия неуточненная»

Главное следственное управление Следственного комитета России в Крыму установило возможную причину смерти члена юношеской сборной России по биатлону Артемия Хасанкаева.

15 июня группа спортсменов из Мурманской области, проводившая в Крыму тренировочный сбор, отправилась на утреннюю пробежку. После нее на базу отдыха не вернулся Хасанкаев.

Позже спортсмен был обнаружен без признаков жизни.

«Причиной смерти несовершеннолетнего Хасанкаева А. Н. является кардиомиопатия неуточненная.

По результатам проведенной проверки принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ, по факту обнаружения трупа несовершеннолетнего Хасанкаева А. Н.», – говорится в сообщении СК РФ.

--------------------
(с) И.Губерман

16 страниц V  « < 14 15 16
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru