>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

366 страниц V  « < 364 365 366  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Рынок спортивного питания в России и в Америке!, Особености, отличия, хитрости производителей, уловки продавцов, и т.д.
Вовка
сообщение 12.9.2020, 15:50
Сообщение #7301

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 12.9.2020, 14:59) *
О, правда? Можно ставить в продажу клому и прочее?

так у вас же стоит она. я еще как весной увидел вы тут описания выставляете удивился, что все ее перестают продавать, а вы наоборот ))
продавать ее да, можно, было бы нельзя давно бы нагнули кого-нибудь за столько лет, вопрос в другом, доков на них не дают, только нал, да и СГРов нет, только декларации и то, как я понимаю, декларации катят только в том случае, если были получены именно магазином который продает или оф куплено у того кто ввез с доками.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Андрей Попов
сообщение 12.9.2020, 16:22
Сообщение #7302

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Цитата(Вовка @ 12.9.2020, 15:50) *
так у вас же стоит она. я еще как весной увидел вы тут описания выставляете удивился, что все ее перестают продавать, а вы наоборот ))
продавать ее да, можно, было бы нельзя давно бы нагнули кого-нибудь за столько лет, вопрос в другом, доков на них не дают, только нал, да и СГРов нет, только декларации и то, как я понимаю, декларации катят только в том случае, если были получены именно магазином который продает или оф куплено у того кто ввез с доками.

Стоит в смысле картинка и описание висит... wink.gif
Для поисковиков...запрос популярный...

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...

Вовка
сообщение 12.9.2020, 17:03
Сообщение #7303

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(max22 @ 12.9.2020, 15:58) *
Ранее,когда Эф был в списке сдв,за любое содержание его в продукте,можно было залететь по 234 ст.ук.Чуть позже ,Эф перекочевал в списки нарк. и прекурсоров и санкция статьи наступает от 5г. чистого эфа,то есть надо продать банок 200 кломы единовременно,да и ещё запарятся, само вещество выделять,то есть по сути бесперспективняк.Другое дело,что сертов-нет и не предвидится.Выводы делайте сами,можно и или нет.

там его нет от слова совсем. у меня знакомый отдавал капсулу азии на экспертизу, ответ дали эф=0

меня вот что еще волнует - трибулус. он же вроде тоже не должен продаваться в спортпите, но при этом есть продукты которые имеют серт вроде, от СпортТехнолоджи (Иваново) да и вообще многие наши бренды и доки дают значит все же трибулус можно продавать? А то как то истерия была пару лет назад что типо нельзя.

mmeat
сообщение 13.9.2020, 6:08
Сообщение #7304

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Ленинград Петербург Петроградище

Цитата(Вовка @ 12.9.2020, 18:03) *
там его нет от слова совсем. у меня знакомый отдавал капсулу азии на экспертизу, ответ дали эф=0

меня вот что еще волнует - трибулус. он же вроде тоже не должен продаваться в спортпите, но при этом есть продукты которые имеют серт вроде, от СпортТехнолоджи (Иваново) да и вообще многие наши бренды и доки дают значит все же трибулус можно продавать? А то как то истерия была пару лет назад что типо нельзя.

трибулус - в качестве бад нельзя (де юре). а вообще не запрещено. трибестан в аптеке.
со списком сильнодействюших не пересекается.

Вовка
сообщение 13.9.2020, 9:12
Сообщение #7305

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(mmeat @ 13.9.2020, 7:08) *
трибулус - в качестве бад нельзя (де юре). а вообще не запрещено. трибестан в аптеке.
со списком сильнодействюших не пересекается.

тогда не пойму как его наши производители почти все штампуют. ладно импорт в серую везут, но тут делать...

Asus
сообщение 28.9.2020, 13:34
Сообщение #7306

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Урал

Вопрос к Андрею Попову и людям занимающимся продажей спортивного питания. Недавно закупался витаминами, l-карнитином и коллагеном в магазине Fit Health, где беру спортивные добавки уже несколько лет. Обратил внимание, что добрую долю представленного товара теперь составляют отечественные бренды. Доверия к ним нет. Задал вопрос администратору, почему так резко сменилось разнообразие линеек в сторону местных брендов без собственного производства. Ответ был таков, что мы на импорте в новых условиях перестали зарабатывать. Вроде имеют обширную сеть. Это исключительно у них дела не очень идут или ситуация действительно складывается именно так, как мне сказали? Знаю, что есть поставщики на прямых контактах с производителями и есть перекупы, кто закупает товар у первых.

Андрей Попов
сообщение 28.9.2020, 13:43
Сообщение #7307

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Asus @ 28.9.2020, 13:34) *
Вопрос к Андрею Попову и людям занимающимся продажей спортивного питания. Недавно закупался витаминами, l-карнитином и коллагеном в магазине Fit Health, где беру спортивные добавки уже несколько лет. Обратил внимание, что добрую долю представленного товара теперь составляют отечественные бренды. Доверия к ним нет. Задал вопрос администратору, почему так резко сменилось разнообразие линеек в сторону местных брендов без собственного производства. Ответ был таков, что мы на импорте в новых условиях перестали зарабатывать. Вроде имеют обширную сеть. Это исключительно у них дела не очень идут или ситуация действительно складывается именно так, как мне сказали? Знаю, что есть поставщики на прямых контактах с производителями и есть перекупы, кто закупает товар у первых.

Вопрос собственно в чём?
Дела у всех хуёво...
Отечественные бренды? У нас их нет, не считая 1-2, которые были взяты по причине дружбы с их владельцами, и закупки по ним перестали производиться уже очень давно, из-за полной их неликвидности на Московском рынке...

--------------------

Андрей Попов
сообщение 28.9.2020, 13:45
Сообщение #7308

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

А насчёт перекупы-поставщики я ничего не понял...импорт весь в баксах(евро) продаётся, всё прайсы валютные...так что...

--------------------

Asus
сообщение 28.9.2020, 14:19
Сообщение #7309

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 28.9.2020, 13:43) *
Вопрос собственно в чём?
Дела у всех хуёво...
Отечественные бренды? У нас их нет, не считая 1-2, которые были взяты по причине дружбы с их владельцами, и закупки по ним перестали производиться уже очень давно, из-за полной их неликвидности на Московском рынке...

Перефразирую, пизда рынку приходит, как они сказали и торговать импортом стало нерентабельно? Отечественный спортпит брать желания нет. Буду тогда у тебя заказывать, если они сгинут.

Андрей Попов
сообщение 28.9.2020, 14:34
Сообщение #7310

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Рынку пизда, но при чём тут нерентабельный импорт? Понятно когда говно продаёшь, на нём наценку больше сделать можно...условно говоря, если протеин стоит 1000 руб, то с наценкой в 30% он стоит 1300...не сильно как бы психологически шокирует )))
А когда протеин стоит 4000 руб, то с наценкой 30% он будет стоить 5200...что выглядит совершенно иначе, согласись...а учитывая постоянный рост курса, и упадок платёжеспособности населения, магазин не может продавать протеин за 5000, который совсем недавно стоил 4000 в розницу...от этого и наценка магазином ставиться ниже 30%...чтобы хоть как-то была цена не запредельная...особенно учитывая то, что все вокруг конкуренты закупили этот продукт по старой цене и продают его по старому, и в итоге твоя наценка может быть и 10% и даже ноль...а на отечественное можно и 50% поставить...и народ в регионах по любому будет брать...а куда деваться-то...за 5000 банку они в принципе не могут сейчас себе позволить, а купить что-то всё же нужно...вот и берут отечественное, типа это же лучше чем ничего )))
И засилье отечественных брендов в регионах началось давно, ещё в Америке, году эдак в 2012 наверное, мне один из владельцев сети региональной (Екат) говорил, я этих пакетиков дешёвых (прот отечественный популярный тогда) продаю коробками прям сметают, а тот же Голд продаётся штуками...с минимальной наценкой, а на "говне" говорит у меня наценка 60-80%...
Это чисто мои мысли...

--------------------

Андрей Попов
сообщение 28.9.2020, 14:50
Сообщение #7311

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

В Москве всё немного по другому, тут на улицах не встреть ладу гранду или весту...от слова совсем )))))
Тут человек лучше купит 10-ти летнюю Тойоту или Мерс...и спортпит можно купить импортный по акции, или с подходящим сроком...

--------------------

Asus
сообщение 28.9.2020, 16:41
Сообщение #7312

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 28.9.2020, 14:34) *
Рынку пизда, но при чём тут нерентабельный импорт? Понятно когда говно продаёшь, на нём наценку больше сделать можно...условно говоря, если протеин стоит 1000 руб, то с наценкой в 30% он стоит 1300...не сильно как бы психологически шокирует )))
А когда протеин стоит 4000 руб, то с наценкой 30% он будет стоить 5200...что выглядит совершенно иначе, согласись...а учитывая постоянный рост курса, и упадок платёжеспособности населения, магазин не может продавать протеин за 5000, который совсем недавно стоил 4000 в розницу...от этого и наценка магазином ставиться ниже 30%...чтобы хоть как-то была цена не запредельная...особенно учитывая то, что все вокруг конкуренты закупили этот продукт по старой цене и продают его по старому, и в итоге твоя наценка может быть и 10% и даже ноль...а на отечественное можно и 50% поставить...и народ в регионах по любому будет брать...а куда деваться-то...за 5000 банку они в принципе не могут сейчас себе позволить, а купить что-то всё же нужно...вот и берут отечественное, типа это же лучше чем ничего )))
И засилье отечественных брендов в регионах началось давно, ещё в Америке, году эдак в 2012 наверное, мне один из владельцев сети региональной (Екат) говорил, я этих пакетиков дешёвых (прот отечественный популярный тогда) продаю коробками прям сметают, а тот же Голд продаётся штуками...с минимальной наценкой, а на "говне" говорит у меня наценка 60-80%...
Это чисто мои мысли...

Андрей, благодарю за экспертное мнение. Это и хотелось понять, как будет меняться ситуация. В сторону замещения отечественными брендами или очередного роста цен. Про регионы полностью согласен, но я в Питере живу и описал ситуацию в местном магазине. Они так и сказали, что сейчас распродают остатки по старым ценам и в дальнейшем фокус будет на российские бренды.

Вовка
сообщение 28.9.2020, 17:29
Сообщение #7313

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(Asus @ 28.9.2020, 17:41) *
Андрей, благодарю за экспертное мнение. Это и хотелось понять, как будет меняться ситуация. В сторону замещения отечественными брендами или очередного роста цен. Про регионы полностью согласен, но я в Питере живу и описал ситуацию в местном магазине. Они так и сказали, что сейчас распродают остатки по старым ценам и в дальнейшем фокус будет на российские бренды.

а почему ты так веришь словам продавца в том магазине? продавец скорее пытался тебе чето впарить типо бери сейчас а то вообще не будет )) то, что рынку пизда Андрей прав, у меня таких продаж как эти 2 месяца небыло за 8 лет никогда. лютая жесть и это если учесть мои средние по рынку цены и вполне достойное наличие. но отказываться от импорта я ХЗ как, даже по 5000 покупают сириус и хер убедишь купить за 3500 макслер (специал), не говоря о российском.

Asus
сообщение 28.9.2020, 19:59
Сообщение #7314

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Вовка @ 28.9.2020, 17:29) *
а почему ты так веришь словам продавца в том магазине? продавец скорее пытался тебе чето впарить типо бери сейчас а то вообще не будет )) то, что рынку пизда Андрей прав, у меня таких продаж как эти 2 месяца небыло за 8 лет никогда. лютая жесть и это если учесть мои средние по рынку цены и вполне достойное наличие. но отказываться от импорта я ХЗ как, даже по 5000 покупают сириус и хер убедишь купить за 3500 макслер (специал), не говоря о российском.

Да потомучто он мне ничего не впаривал, я пришел забрать свой интернет заказ. Поскольку магазин находился прямо у входа в мой бывший спортзал, я часто к ним заходил дожидаясь жену и не заметить разницу было невозможно. Завал каких-то левых брендов в красивых упаковках и отсутствие в былом количестве иностранных мастодонтов. Разговорился, пока они оформляли отгрузку и узнав их изменения решил уточнить, это повсеместный тренд или частный случай.

Вовка
сообщение 28.9.2020, 20:45
Сообщение #7315

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(Asus @ 28.9.2020, 20:59) *
Да потомучто он мне ничего не впаривал, я пришел забрать свой интернет заказ. Поскольку магазин находился прямо у входа в мой бывший спортзал, я часто к ним заходил дожидаясь жену и не заметить разницу было невозможно. Завал каких-то левых брендов в красивых упаковках и отсутствие в былом количестве иностранных мастодонтов. Разговорился, пока они оформляли отгрузку и узнав их изменения решил уточнить, это повсеместный тренд или частный случай.

ясно. для себя все равно не вижу выхода перейти полностью на российское какая бы цена импорта не была, но если появится какой-либо новый "пур протеин" с таким же спросом точно тупить не буду как это делал в 2014

Вовка
сообщение 29.9.2020, 10:35
Сообщение #7316

Друг форума

Вставить ник
Цитата

К слову а продажах. Помимо того, что спрос значительно упал, вы посмотрите на выдачу яндекса. Там жесть просто, глянул по москве кто в топе и кроме лгбт и наметкина по сути нет никого, остальное это маркетплейсы и разная херь на первой странице. Ясен хер, что если у тебя только онлайн то пиз..а твоим продажам.
И еще интересно кто такие 4mass ?

Андрей Попов
сообщение 29.9.2020, 12:05
Сообщение #7317

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Asus @ 28.9.2020, 16:41) *

Насчёт "роста цен"...ещё раз, все прайсы у поставщиков в валюте...

--------------------

dromb
сообщение 29.9.2020, 18:02
Сообщение #7318

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Цитата(Вовка @ 29.9.2020, 10:35) *
остальное это маркетплейсы

И даже официальный русский сайт оптимы пишет, что их товары можно купить на вайлберис!))) Только что заметил, заходишь в описание товара и там ссылочка на них)

Вовка
сообщение 29.9.2020, 18:46
Сообщение #7319

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(dromb @ 29.9.2020, 19:02) *
И даже официальный русский сайт оптимы пишет, что их товары можно купить на вайлберис!))) Только что заметил, заходишь в описание товара и там ссылочка на них)

так Завьялов на беру продает по первой колонке закупки я это говорил еще месяца 4 назад. про вайлберис не знал, но видимо за это скидос на их услуги получает, 20% то платить им нужно.

366 страниц V  « < 364 365 366
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru