>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

182 страниц V  « < 69 70 71 72 73 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Любер
Yaroslav87
сообщение 11.8.2013, 22:59
Сообщение #1401

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата
Из: Киев

Цитата(Лег @ 11.8.2013, 21:53) *
А я здесь при чем icon_lol (11).gif

Не вник в суть, сори. Подумал что ты про себя пишешь, что через 2 месяца занятий на равных с мастером работаешь) А если ты конкретно не понимаешь что такое работа.. так это и есть сам тренировочный процесс. Когда ты отрабатываешь технические навыки на заданных тренером условиях. Например раздергать передней рукой, разорвать дистанцию и на контратаке пройти в ноги и перевести в партер.. Вот это задача "работы". А спаринг это закрепление изученного не в полную силу, акцент на техническую составляющую. Сам бой, тот же спаринг, но в полный контакт, так сказать...

--------------------
"Золотая узда не сделает из клячи рысака"
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Лег
сообщение 11.8.2013, 23:23
Сообщение #1402

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Yaroslav87 @ 11.8.2013, 23:59) *
Не вник в суть, сори. Подумал что ты про себя пишешь, что через 2 месяца занятий на равных с мастером работаешь) А если ты конкретно не понимаешь что такое работа.. так это и есть сам тренировочный процесс. Когда ты отрабатываешь технические навыки на заданных тренером условиях. Например раздергать передней рукой, разорвать дистанцию и на контратаке пройти в ноги и перевести в партер.. Вот это задача "работы". А спаринг это закрепление изученного не в полную силу, акцент на техническую составляющую. Сам бой, тот же спаринг, но в полный контакт, так сказать...

Работа в парах, спарринги с разделением на номера (кто то атакует кто то защищается), спарринги только на одной какой то дистанции, спарринги совсем в неполную силу или только одной рукой и т.п. это все действия из которых какие то выводы победю- не победю, одинаковы по мастерству -не одинаковы сделать нельзя(если только соперник совсем не новичек). Можно в спарринге с разделением на номера уделать-забить соперника без шансов разбив ему нос губы и выбить капу, но вот в полноценном спарринге без ограничений ему же моментально, без шансов и не понимая откуда что прилетает проиграть. Т.е. реальную инфу об уровне противника(и своем то же) можно получить только из полноценного спарринга без ограничений, все остальное - ИМХО ни о чем не говорит ни разу

П.С. Сорри что засоряем тему Любера

Yaroslav87
сообщение 11.8.2013, 23:37
Сообщение #1403

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата

Ну так по субботам были полноценные спаринги... сам чувствовал, что работать комфортно, только дыхалки не хватает. Короче действительно, не здесь это обсуждать нужно...

--------------------

Любер
сообщение 12.8.2013, 0:23
Сообщение #1404

Тренер чемпионов

Вставить ник
Цитата
Из: Рядом со МКАДом )

Нормально все - мне познавательно и интересно читать о том, как не один я на грабли единоборств наступил harhar.gif

Единственное что - искренне завидую тем, кто с весом 120 кг может беспроблемно отдвигаться несколько раундов... Я сам по себе - дистрофик, отец и мать - оба мелкие, дай бог если килограмм по 70, сын ростом с меня - 72 кг. Соответственно и я по природе должен был быть таким же. Все что сверх 70 кг - нажито непосильным трудом в качалке, вот только мясо это - чисто качковское, сиречь нефункциональное. Какойтам нах ринг, если до БИ окромя спортзала все остальные передвижения были только на авто да на лифте... Помню 2 года назад, когда только пришел на тай, вес был 113 кг и я реально умирал на тренировках. 3 минуты даже не на ринге, а просто на скакалке казались подвигом. Более-менее дышать начал только когда вес стал меньше 100...
Мышцы не помеха? Ой сильно поспорю. Смотря КАКИЕ мышцы и КАКИМИ способами накачанные - одно дело если это было СФП и ОФП с отягощением для единоборств, и совсем другое если это был чисто культуристический кач. Попробуйте с закачанными плечами хотя бы раунд продержать руки у головы - уверен, у 90% качков это не получится. А руки опустишь - считай в голову пропустил с гарантией... Помимо дельт хорошо развиты грудные и трицепсы? - очень забавно будут выглядеть удары руками в исполнении такого мускулатера. Аналогично и с бедрами, приученными к приседу+жим ногами+гакк+разгибания.... Сразу оговорюсь - речь не идет о тех, кто занимается единоборствами с детства и даже занимаясь с железом, постоянно "обновляет" навыки - таким жить куда как проще ( поэтому и детишек сначала надо отдавать в единоборства, а уж только потом при наличии их желания приобщать к "железу" tongue.gif ). Если же ты - "чистый качок", то при переключении на единоборства по любому сначала придется избавляться от "нефункционального мяса", и если потом опять набирать - то уже совсем не теми методами и средствами, что приняты в ББ... чисто ИМХО

--------------------
http://gormoshka.net
ГР, САРМы, Синтол, адаптогены и много чего еще ))))

Yaroslav87
сообщение 12.8.2013, 1:07
Сообщение #1405

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(Любер @ 11.8.2013, 23:23) *
Мышцы не помеха? Ой сильно поспорю. Смотря КАКИЕ мышцы и КАКИМИ способами накачанные - одно дело если это было СФП и ОФП с отягощением для единоборств, и совсем другое если это был чисто культуристический кач. Попробуйте с закачанными плечами хотя бы раунд продержать руки у головы - уверен, у 90% качков это не получится. А руки опустишь - считай в голову пропустил с гарантией... Помимо дельт хорошо развиты грудные и трицепсы? - очень забавно будут выглядеть удары руками в исполнении такого мускулатера. Аналогично и с бедрами, приученными к приседу+жим ногами+гакк+разгибания.... Сразу оговорюсь - речь не идет о тех, кто занимается единоборствами с детства и даже занимаясь с железом, постоянно "обновляет" навыки - таким жить куда как проще ( поэтому и детишек сначала надо отдавать в единоборства, а уж только потом при наличии их желания приобщать к "железу" tongue.gif ). Если же ты - "чистый качок", то при переключении на единоборства по любому сначала придется избавляться от "нефункционального мяса", и если потом опять набирать - то уже совсем не теми методами и средствами, что приняты в ББ... чисто ИМХО

Все верно говорите... но даже если мышцы достигнуты чисто качем, но при этом заранее была заложена хорошая техническая подготовка БИ, то освоить это мясо будет гораздо легче чем учиться с нуля... в 90% случаев люди очень удиаляються, когда видят как я работаю на мешке или лапах.. говорят, что думали все качки закрепощены... первое что нужно уметь делать, это полностью выключать ненужные мышцы. Так как у нас они большие и могут значительно затруднять нас выполнение основной задачи... для этого мы с братом выполняли работу на взрыв. Становимся лицом к мешку, полностью раслабляемся, руки по швам... и на хлопок выполняем удары по мешку. Задача максимально быстро и мощно среагировать. Потом так же само толкание медицинбола... максимально резко включаем ноги и корпус и выстреливаем как можно дальше по прямой под углом 45 градусов.... отработка бросков с жгутами.. вроде и не касается чисто ударной техники, но очень координирует и учит включать все мышцы одновременно, так что тоже пригодиться... ну и много чего еще интересного иногда делали, за раз не рассказать..

--------------------

Александр Черепа...
сообщение 12.8.2013, 8:46
Сообщение #1406

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: СПБ/Киров

Цитата(Любер @ 11.8.2013, 9:57) *
Влад, тут есть нюанс - у Оверима и Тайсона-Холифилда ситуация прямо противоположна моей ( ни в коей мере не замахиваюсь на сравнение с ними, чисто к слову tongue.gif ): они начинали в юные годы от худого паренька, изначально ставили функционал и свои, обзовем их так, ТТХ ( тактико-технические характеристики tongue.gif ) и только потом начинали обрастать мясом, которое нарабатывалось не в ущерб ТТХ, а наоборот для их увеличения... Сразу оговорюсь: под ТТХ я понимаю не умение громко и красиво лупить по мешку и лапам - это, в общем-то, ерунда, которую поставить не так уж сложно и довольно быстро (многие, кстати, только этим и ограничиваются и вполне довольны жизнью icon_rolleyes.gif ). Главное ( в моем понимании во всяком случае) - это научиться ДВИЖЕНИЮ в бою, т.е. максимально рациональные передвижения без дурацких подпрыгиваний + только предельно точные удары только в выбранную цель (открывшуюся часть тела противника), а не наработанные на снарядах, но абсолютно беспонтовые серии в воздух, которые красиво выглядят со стороны, но толку от которых 0.0 и от которых только выдыхаешься... Грубо говоря - я пытаюсь научиться ДУМАТЬ в бою. Получается пока не айс, частенько как все здоровяки сбиваюсь "в размен", полагаясь на свое преимущество в весе и это не всегда хорошо заканчивается tongue.gif Именно поэтому и занимаюсь с тренерами по 60-70 кг - они имеют передо мной заведомое преимущество в скорости ударов и передвижений, я пытаюсь за ними угнаться и после этого когда оказываюсь на ринге с кем-то приблизительно моего веса - мне жить легче tongue.gif Но повторюсь - учиться мне еще и учиться, 45 лет - это все ж таки слишком поздно для старта, тем более когда тело предыдущие 30 лет было "заточено" совсем под другое icon_rolleyes.gif
А Пудзяновский - это как раз антипример ( ИМХО ) того, каким должен быть боец. Я очень уважаю его как спортсмена и как человека, не побоявшегося разом перевернуть свою жизнь, но его стиль ведения поединков, упор только на силу - сорри, это не то. Он - очень МЕДЛЕННЫЙ, и не дай бог если судьба даст ему противника типа Оверима или Веласкеза - исход, увы, легко прогнозируем... Поэтому как пример того, к чему нужно стремиться я (для себя!) взял вовсе не Пудзяновского tongue.gif Мне безумно нравится стиль ведения боя Джаббара Аскерова - это реально монстр. Причем монстр - которого можно "потрогать руками" и обратиться за советом - он периодически бывает на ФайтБазе... вот только до него мне - "как до Парижа раком", несбыточная мечта icon_rolleyes.gif

crazy.gif
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

--------------------
Пока ещё в душе чадит огарок
печалей, интереса, наслаждения,
я жизнь воспринимаю как подарок,
мне посланный от Бога в день рождения...
(с) И.Губерман

Любер
сообщение 13.8.2013, 1:06
Сообщение #1407

Тренер чемпионов

Вставить ник
Цитата

Как иллюстрация того, о чем писал Юра - неплохой ролик о работе на лапах... Оба участвующих, кстати, еще год назад тренировались на ФайтБазе icon_cool.gif icon_cool.gif icon_cool.gif

--------------------

GEKTOR
сообщение 13.8.2013, 1:11
Сообщение #1408

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Империя зла. Мордор.

Леш, а сколько тренировки на файтбазе стоят групповые и персоналки?

--------------------
"Сталин был коммунистом, говорят коммунисты, Сталин был русским националистом, говорят русские националисты, Сталин был мразью и негодяем, говорят мрази и негодяи (с.)

http://stihi.ru/avtor/gektor2

RIDDICK
сообщение 13.8.2013, 1:25
Сообщение #1409

физрук

Вставить ник
Цитата
Из: нипомню

Леш,это образцовая техника на твой взгляд?

--------------------

Любер
сообщение 13.8.2013, 1:50
Сообщение #1410

Тренер чемпионов

Вставить ник
Цитата

Цитата(RIDDICK @ 13.8.2013, 1:25) *
Леш,это образцовая техника на твой взгляд?

Влад, если ты считаешь, что они делают что-то не так, и ты знаешь, как сделать это лучше - нет проблем, запросто можно организовать семинар или спарринг, парни будут только рады подчерпнуть что-то новое для себя icon_cool.gif

Чисто информативно:
Лапы держит Макс Дедик - основатель и первый руководитель "ФайтБазы", чемпион мира по киокушину
http://www.kyokushinkarate.com.ua/master/3...iktorovich.html
http://freevideosearch.net/video/view/LTYw...jhfMTU5NjQwODI0

По лапам бьет Рамазан Рамазанов - семикратный чемпион мира по тайскому боксу
http://en.wikipedia.org/wiki/Ramazan_Ramazanov
http://www.fightnights.ru/index.php?newsid=1178
2012 WPMF World Heavyweight Champion (Phuket,Bangla stadium)
2008 WPMF World Heavyweight Champion (Cape Town)
2007 WMC Intercontinental Muay Thai Heavyweight champion (Sydney)
2007 WMC Middle East Muay Thai Heavyweight champion (Dubai)
2006 Winner of S-1 Heavyweight tournament (Bangkok)
2006 PK-1 World champion (Phuket)
2005 WMC World champion (Bangkok)
2004 King's Birthday 83 kg Tournament Final(Bangkok)
2004 WPMF World champion (Bangkok)
2003 IFMA Russian champion

--------------------

Любер
сообщение 13.8.2013, 1:54
Сообщение #1411

Тренер чемпионов

Вставить ник
Цитата

Цитата(GEKTOR @ 13.8.2013, 1:11) *
Леш, а сколько тренировки на файтбазе стоят групповые и персоналки?

Групповые
http://fightbaza.ru/about/price/

Ну а персоналки - как договоришься tongue.gif

--------------------

RIDDICK
сообщение 13.8.2013, 6:51
Сообщение #1412

физрук

Вставить ник
Цитата
Из: нипомню

Цитата(Любер @ 13.8.2013, 2:50) *
Влад, если ты считаешь, что они делают что-то не так, и ты знаешь, как сделать это лучше - нет проблем, запросто можно организовать семинар или спарринг, парни будут только рады подчерпнуть что-то новое для себя

ожидал подобного ответа)
я просто спросил твоего мнения

--------------------

GEKTOR
сообщение 13.8.2013, 9:13
Сообщение #1413

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Любер @ 13.8.2013, 1:54) *
Групповые
http://fightbaza.ru/about/price/

Ну а персоналки - как договоришься tongue.gif

для столицы цены весьма демократичные.

--------------------
"Сталин был коммунистом, говорят коммунисты, Сталин был русским националистом, говорят русские националисты, Сталин был мразью и негодяем, говорят мрази и негодяи (с.)

Андрей Попов
сообщение 13.8.2013, 9:40
Сообщение #1414

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Этому клубу нужно Лешё доплачивать за рекламу, а не денег с него брать за абонемент )))

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...

Faust
сообщение 13.8.2013, 15:01
Сообщение #1415

Друг форума

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Цитата(Андрей Попов @ 13.8.2013, 10:40) *
Этому клубу нужно Лешё доплачивать за рекламу, а не денег с него брать за абонемент )))

Я думаю Леша, в силу врожденной скромности.... Короче, пора завести агента.

!
Предпросмотр новых сообщений модератором: навсегда

--------------------
http://somatrop.ru (HGH, MGF, IGF, Synthol)

Любер
сообщение 13.8.2013, 18:41
Сообщение #1416

Тренер чемпионов

Вставить ник
Цитата

Цитата(RIDDICK @ 13.8.2013, 6:51) *
ожидал подобного ответа)
я просто спросил твоего мнения

Влад, сорри! Не в огорчение! Сделал тут в качестве "эксперимента" несколько инъекций Метандриола - агрессия прет хлеще чем на трене и ХЗ почему, может из-за того что слишком долго был "чистым" icon_rolleyes.gif Короче - кидаюсь на людей по делу и без дела...
По сути вопроса - я не настолько компетентен в теме единоборств. Да и обсуждать или осуждать титулованных спорстменов в БИ - себе дороже tongue.gif Чисто по наблюдениям - довольно часто на "продвинутой стадии" бойцы отходят от "канонического" варианта исполения ударов, подстраивая технику под себя, под свои сильные стороны... Я неоднократно наблюдал и бои, и тренировки Рамазана Рамазанова - это классный боец , и бьет он всегда очень жестко. Ну а то, что "кики" он выполняет немного "по своему" - видимо ему так сподручней...
Касаемо же Макса Дедика - помимо прошлых ( и немалых) заслуг в Киокушине, он является адептом и продвигает в России стиль Ичи-Геки Каратэ ("каратэ одного удара"). Реально - монстр, Дима Яшанькин не даст соврать. Я сам наблюдал, как он ломал об голень бейсбольную биту - чтоб было понимание процесса: разбить биту, когда ее кто-то держит или она установлена в зажимах - много кто может, тут иное - он сам бьет себе битой по голени и бита напополам. Зрелище - ебнешься icon_rolleyes.gif Тренироваться к нему ездит куча народа, причем со всей России. Когда он ушел с "ФайтБазы", очень много людей ушло вслед за ним, потому что ходило только "на него"... И если у Рамазана есть какие-то "отклонения" от общепринятого в ударной технике - то это скорее всего исключительно только с подачи Макса.... Ну и результат ( титулы) налицо icon_rolleyes.gif

--------------------

Любер
сообщение 13.8.2013, 18:55
Сообщение #1417

Тренер чемпионов

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 13.8.2013, 9:40) *

Цитата(Faust @ 13.8.2013, 15:01) *
Я думаю Леша, в силу врожденной скромности.... Короче, пора завести агента.

Увы, господа, вы превратно представляете себе ситуацию. Мир ББ и мир единоборств (В России во всяком случае) не шибко сильно пересекаются. Влад Риддик в одном из постов правильно подметил - большинство отечественных бойцов выглядит не слишком атлетично - потому как большинству в этой среде горько пох и на внешний вид, и на ББ - работа идет только над совершенствованием технических навыков и функционала, все остальное - неважно... Есть , конечно, счастливые исключения, когда спортсмен сочетает в себе и бойцовские навыки высокого уровня, и в то же время обладает выраженно-мышечными очертаниями ( да тот же Рамазан, Джаббар Аскеров, Володя Минеев... Помню когда первый раз увидел в зале Ивана Косова - я вообще подумал, что это какой-то бодибилдер забрёл грушу полупить tongue.gif ), но мышцы они наработали вовсе не качковскими тренировками вкупе с АС, просто повезло с генетикой... Это ДРУГОЙ мир, где я - обычный рядовой посетитель спортзала, не имеющий никаких бонусов и преференций tongue.gif Что меня вполне устраивает - сохраняю инкогнито tongue.gif

ПыСы. Кстати сказать, Доктор Любер - персона не столь уж известная и в ББ. И даже на родном форуме фитспорт - лишний раз убедился в этом не далее как вчера вечером harhar.gif
Преамбула: моя девушка задействована в некоторых проектах на ТВ, сейчас лето - "мертвый сезон", тренируется и так каждый день, но время свободное по любому непривычно лишнее и потому ей скучновато, а тут наткнулась на предложение одного из ФОРУМЧАН поучаствовать в рекламной кампании его интернет-магазина спортпита. Зарплата копеечная, зато идея интересная - согласилась, договорились о встрече. Днем по Москве ездить - задница полная, поэтому договорились на вечер, а поскольку время позднее - вызвался я даму сопроводить (Для любящих подъебнуть сразу обозначу - у нас полное взаимное доверие, просто дома одному делать совсем некуя tongue.gif ). Ну что - приехали, простенькая кафешка на окраине Неризиновой, я сел покушать, а девушка пошла типа на собеседование за соседний столик, т.е. меня видно в полный рост tongue.gif . Перетерли они, вроде все хорошо. Ну и в процессе беседы работодатель спрашивает
- А вы в спортивном питании-то разбираетесь?
- Да, более-менее. Если что - Доктор Любер подскажет
- А это что за доктор? Мануальщик?
Она не стала его разубеждать... Зато потом меня исподкалывалась - "Непредсказуемый ты персонаж, Лёха, не счесть талантов - теперь еще и мануальный терапевт" harhar.gif
Так что, господа, если кто-то думает, что в среде ББ я - узнаваемая персона и все дороги для меня открыты по зелёной - он сильно ошибается...

--------------------

GEKTOR
сообщение 13.8.2013, 20:12
Сообщение #1418

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Дедик шикарен. работает - загляденье.

--------------------

ded64
сообщение 14.8.2013, 8:31
Сообщение #1419

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Алексей я понимаю этичность вопроса, но не могу удержаться . Кто этот " форумчанин "? alien.gif smile.gif

Любер
сообщение 14.8.2013, 12:25
Сообщение #1420

Тренер чемпионов

Вставить ник
Цитата

Валер, да не суть важно - зачем расстраивать человека? tongue.gif НЕСКОЛЬКО ЛЕТ на форуме, на культуриста правда совсем не похож, зато имеет магазин спортпита и грандиозные планы раскрутки - ну и дай бог ему здоровья и успехов в бизнесе tongue.gif

--------------------

182 страниц V  « < 69 70 71 72 73 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 15 чел. читают эту тему (гостей: 15, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru