>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Вопросы Александру Черепанову
ЛЕКТОР
сообщение 8.4.2014, 17:22
Сообщение #41

Бывалый

Вставить ник
Цитата

Я понял Александр, в любом случае спасибо.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Суханов
сообщение 30.4.2014, 19:47
Сообщение #42

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Александр! Хочется попасть в тему ,но не всегда получается,поэтому выкладываю фото тогда ,когда информация об атлете у Вас закончена.Так что примите извинения если не по теме.Здоровья и счастья!!!

шурави
сообщение 16.5.2014, 10:38
Сообщение #43

Друг форума

Вставить ник
Цитата

добрый день. Мы ровесники, поэтому интересует по возможности искренний ответ на тему реакции организма в паузах между курсами. Вы писали, что вы практикуете их как поддерживающие, не массонаборные, практически на одном тесте, если правильно помню. Как примерно распределяете их хронологически и как держите мотивацию между

!
Предпросмотр новых сообщений модератором до: 17.7.2020, 17:20

Александр Черепа...
сообщение 16.5.2014, 18:37
Сообщение #44

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: СПБ/Киров

Цитата(шурави @ 16.5.2014, 11:38) *
добрый день. Мы ровесники, поэтому интересует по возможности искренний ответ на тему реакции организма в паузах между курсами. Вы писали, что вы практикуете их как поддерживающие, не массонаборные, практически на одном тесте, если правильно помню. Как примерно распределяете их хронологически и как держите мотивацию между

Да я, в общем то практически не лукавлю когда что то пишу. Чем врать или лукавить мне лучше просто промолчать.
По "витаминам".... Я не противник их приема или употребления. Но и не самый рьяный и ярый сторонник и юзер. Был в моей биографии период когда я их пользовал в достаточно больших (для меня, само собой) дозировках и количествах. Но это все было в "прошлой жизни", лет 15 тому как и закончился.
Лет 10 назад перешел на использование 1-2 курсов в год тестостерона пропионата (курс от 10 до 20 инъекций по 100 мг через день). И... ))) Даже этот график соблюдался не абсолютно, т.к. частенько забывал сделать очередной укол.
В настоящее время уже практически чуть более полутора лет я без "иглы". Не вижу пока необходимости в подпитке из вне. Дури и своей хватает.
Изменились ли какие то качественные или количественные показатели при этом? Вес тот, который держится уже лет 10, колеблется в пределах 97-100 кг. Силовые показатели как таковые меня мало занимают, как и собственно мышцы ради мышц.
Упор в тренировках на поддержание силовой выносливости. Так как приходится работать очень много с единоборцами всех мастей, то прежде чем что то им давать, я должен им сам показать что и как. Так что мотивация проста: стыдно что требовать не умея это выполнить самому.

Кроме того "бьется в тесной печурке огонь", мысль все же попробовать на своем организме как работает ГР. Но как то руки не доходят.
Поддержка организму в его восстановлении у меня несколько другая, т.к. сформировалось стойкое убеждение - все идет с головы. Следовательно и манипулировать надо прежде всего именно с этой частью нашего тела.
Будут еще какие то вопросы - постараюсь ответить в силу своей компетенции.

--------------------
Пока ещё в душе чадит огарок
печалей, интереса, наслаждения,
я жизнь воспринимаю как подарок,
мне посланный от Бога в день рождения...
(с) И.Губерман

шурави
сообщение 19.5.2014, 8:52
Сообщение #45

Друг форума

Вставить ник
Цитата

спасибо. На этом этапе понятно. Вопрос задал потому что читая про курсы, не видел разницы ни в качестве тела, ни в интенсивности работы на видео - везде достаточно сухой работоспособный организм.

!

Александр Черепа...
сообщение 19.5.2014, 10:45
Сообщение #46

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(шурави @ 19.5.2014, 9:52) *
спасибо. На этом этапе понятно. Вопрос задал потому что читая про курсы, не видел разницы ни в качестве тела, ни в интенсивности работы на видео - везде достаточно сухой работоспособный организм.

Я ж про курсы вроде бы и не пишу. Моя компетенция в том как надо курсить сейчас вряд ли будет в тренде и кого то заинтересует. То, что сейчас даже новички себе "ставят" на порядок больше применяемого (когда то) мной. Да и "букеты" сейчас побольше и порасцветистее.
Видимо я так и остался в этом плане в в промежутке между концом 70-хх и началом 90-хх прошлого уже века.
Интенсивность у меня варьируется в очень широком диапазоне. И... Льстить мне все же не надо. Сухости, в принятом сейчас понимании, нет. И не планируется. Не хочу я манипулировать своей гормональной системой. Тот уровень жирка на тушке, что я сейчас имею, вполне меня удовлетворяет.

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 19.5.2014, 12:06
Сообщение #47

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Мотивация. Как уже написал выше - это прежде всего голова. Поправьте ее после курса, и с мотивацией будет все ОК.

--------------------
(с) И.Губерман

шурави
сообщение 19.5.2014, 12:37
Сообщение #48

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Я, разумеется не о сухости, приличествующей соревнующемуся спортсмену, а о контурах, не более
А курсы интересовали лишь в плане циклирования собственного трен. процесса. Таксть опыт перенимаю

!

Александр Черепа...
сообщение 19.5.2014, 12:51
Сообщение #49

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Озвучу всего лишь свое мнение. Это не абсолют и неистина в последней инстанции.
ЛЮБОЕ вмешательство в работу гормональной системы, если она работает относительно нормально, должно преследовать какую то очень важную цель. В качестве примера, если ваш автомобиль работает нормально, то зачем произвольно откручивать и закручивать на нем болты и гайки, манипулировать настройками электроники?

Какова цель "витаминизации"? Действительно ли есть в этом необходимость? Зная цель подбирают средства для ее реализации. Наступая раз за разом на грабли и учась при этом чувствовать организм.

--------------------
(с) И.Губерман

шурави
сообщение 19.5.2014, 14:36
Сообщение #50

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Все очень просто. Это резерв ставки. Последний довод королей. Ну и проч. метафоры.
Посылать в бой раньше времени нужным не считал. Но и момент упустить не хочу. Стану использовать исключительно как продление удовольствия от жизни. Сознавая необратимость и все такое.

!

Александр Черепа...
сообщение 19.5.2014, 15:40
Сообщение #51

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(шурави @ 19.5.2014, 15:36) *
Все очень просто. Это резерв ставки. Последний довод королей. Ну и проч. метафоры.
Посылать в бой раньше времени нужным не считал. Но и момент упустить не хочу. Стану использовать исключительно как продление удовольствия от жизни. Сознавая необратимость и все такое.
icon_redface (17).gif Раз уж это тема моя, то позволю себе писать тут разный бред, посягать на основы и святыни, смеяться над догмами.
Говоря исключительно о себе и примерив на себя написанное вами в последнем посте могу сказать, что анализируя те пресловутые последние 10 лет: я сомневаюсь в неоценимости оказанной мне помощи АС и иже с ними. Не сильно то они и повлияли на фактор "продления удовольствия от жизни". Вполне, как оказалось", могу и без них обходится, ничего качественно не теряя.
Но это сугубо мои выводы и мой подход к проблеме. Я ж не зря спрашивал о целях и задачах. для ваших целей надо или нет? Правильным было бы сдать кровь и посмотреть результаты. Если все показатели будут в норме, то зачем?
Организм саморегулирующаяся система и если нет явных проблем, нет каких то чемпионских амбиций, то не стоит ему (организму) слишком то уж помогать. Услуга может оказаться "медвежьей". Если в молодости здоровый организм выкарабкивается самостоятельно и довольно таки быстро из многих проблем, с возрастом - это становится "русской рулеткой".
Утчните у наших спецов: что следует посмотреть при сдаче крови. Сделайте анализ и далее уже стройте стратегию и тактику.
Это не нотация, а просто ответ на ваш вопрос и ваши метания: надо или нет.

--------------------
(с) И.Губерман

Суханов
сообщение 7.6.2014, 22:24
Сообщение #52

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Здравствуйте Александр! Просмотрел ролик о В.Дикуле,вспомнил,что был фильм о Дикуле ,скорее всего научно-популярный,не мог его найти,но по-моему"Пирамида"-огонь внутри себя. Может быть ,по случайности,попадется.Спасибо!

kerk
сообщение 8.6.2014, 22:53
Сообщение #53

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Здравствуйте , Александр. По-моему такой вопрос не поднимался. Интересует вопрос использования миостимуляторов в силовом тренинге и бодибилдинге ,в часности. На сколько это оправдано и эффективно? Имеются в виду серьезные многоканальные аппараты с регулировкой амплитуды,длительности и частоты следования импульсов. Заранее спасибо.

Александр Черепа...
сообщение 11.6.2014, 15:45
Сообщение #54

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(kerk @ 8.6.2014, 23:53) *
Здравствуйте , Александр. По-моему такой вопрос не поднимался. Интересует вопрос использования миостимуляторов в силовом тренинге и бодибилдинге ,в часности. На сколько это оправдано и эффективно? Имеются в виду серьезные многоканальные аппараты с регулировкой амплитуды,длительности и частоты следования импульсов. Заранее спасибо.

Прежде всего надо определиться, а с какой же целью предполагается использовать данный девайс?
Основной целью ББ является наличие постоянного прироста мышечной массы (желательно, по-крайней мере crazy.gif ). Миостимуляция никакой мышечной массы увеличить не может, априори.
Вторая цель ББ, процентах в 90 случаев, сжигание излишков жира. Я не видел ни одного человека которому бы миостимуляция сама по себе помогла бы сжечь излишки сала.
Поможет ли увеличить силовые показатели? Вряд ли.... Почему? Да все просто: тренируя силу в любых ее проявлениях мы прежде всего тренируем голову (мозг) и т.н. нервно-мышечные связи. Именно сила передаваемого на мышцу нервного импульса позволяет нам преодолевать тяжести. Миостимуляция ни мозг, ни "провода" не тренирует, т.к. электрический сигнал подается на мышцу из вне.

Резюмируя можно сделать вывод - бесполезно.... Но....
Не все так однозначно и плохо. Сами приборы для миостимуляции вполне можно использовать после тяжелых тренировок для ускорения восстановления. Вот в этой ипостаси они работают очень таки неплохо.

--------------------
(с) И.Губерман

bRUtality
сообщение 29.6.2014, 17:49
Сообщение #55

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Н.Новгород

Здравствуйте, Александр!
Мне посоветовали обратиться к вам, как к специалисту по восстановлению. Лечился от стилоидита, 3 недели, не очень эффективно, как выяснилось. И в конце концов поставили блокаду 5 дней назад. Сейчас по ощущениям в месте травмы оскомина, боли ушли. Как вы считаете, когда можно будет приступать к тренировкам и как определить не опасные нагрузки?

Александр Черепа...
сообщение 29.6.2014, 17:56
Сообщение #56

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(bRUtality @ 29.6.2014, 18:49) *
Здравствуйте, Александр!
Мне посоветовали обратиться к вам, как к специалисту по восстановлению. Лечился от стилоидита, 3 недели, не очень эффективно, как выяснилось. И в конце концов поставили блокаду 5 дней назад. Сейчас по ощущениям в месте травмы оскомина, боли ушли. Как вы считаете, когда можно будет приступать к тренировкам и как определить не опасные нагрузки?

Что конкретно у вас?

В зависимости от локализации воспалительного процесса в клинической практике выделяются следующие формы заболевания:

1. Стилоидит тыльной связки запястья по ходу I канала.
2. Стилоидит поперечной связки запястья.
3. Стенозирующий лигаментит тыльной связки по ходу VI канала.
4. Стенозирующий стилоидит кольцевых связок пальцев.

В чем заключалось лечение?

--------------------
(с) И.Губерман

bRUtality
сообщение 29.6.2014, 19:18
Сообщение #57

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Александр Черепанов @ 29.6.2014, 18:56) *
Что конкретно у вас?

В зависимости от локализации воспалительного процесса в клинической практике выделяются следующие формы заболевания:

1. Стилоидит тыльной связки запястья по ходу I канала.
2. Стилоидит поперечной связки запястья.
3. Стенозирующий лигаментит тыльной связки по ходу VI канала.
4. Стенозирующий стилоидит кольцевых связок пальцев.

В чем заключалось лечение?

По виду столоидита затрудняюсь ответить, т.к. врач всего лишь провел внешний осмотр и написал "стилоидит слева". Возник он следующим образом: при жиме лежа вес уходил в сторону головы и заламывало вниз большой палец. Это происходило в течении нескольких тренировок подряд (потом майку я прожал, траектория откорректировалась, но болезнь уже прогрессировала). Если подскажите, какие анализы нужны для постановки точного диагноза, пойду дальше терроризировать лечащего врача.

Лечение.
1) Первые 5 дней. Процедуры: электрофорез, ультразвук, компресс с димексидом на ночь. Лекарства: мовалис 7.5г/день.
2) Последующие 5 дней. Процедуры: электрофорез, ультразвук, компресс с димексидом на ночь. Лекарства: вольтарен 75мг/день.
3) Последующие 8 дней. Процедуры: компресс с димексидом, новокаином и диклофенаком на 40 минут перед сном.
4) Блокада.
5) После блокады прошло 5 дней, ничего не делаю.
Все это время ношу кистевой бондаж, не тренируюсь, стараюсь избегать любой нагрузки на больную руку.

Александр Черепа...
сообщение 29.6.2014, 19:38
Сообщение #58

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(bRUtality @ 29.6.2014, 20:18) *
По виду столоидита затрудняюсь ответить, т.к. врач всего лишь провел внешний осмотр и написал "стилоидит слева". Возник он следующим образом: при жиме лежа вес уходил в сторону головы и заламывало вниз большой палец. Это происходило в течении нескольких тренировок подряд (потом майку я прожал, траектория откорректировалась, но болезнь уже прогрессировала). Если подскажите, какие анализы нужны для постановки точного диагноза, пойду дальше терроризировать лечащего врача.

Лечение.
1) Первые 5 дней. Процедуры: электрофорез, ультразвук, компресс с димексидом на ночь. Лекарства: мовалис 7.5г/день.
2) Последующие 5 дней. Процедуры: электрофорез, ультразвук, компресс с димексидом на ночь. Лекарства: вольтарен 75мг/день.
3) Последующие 8 дней. Процедуры: компресс с димексидом, новокаином и диклофенаком на 40 минут перед сном.
4) Блокада.
5) После блокады прошло 5 дней, ничего не делаю.
Все это время ношу кистевой бондаж, не тренируюсь, стараюсь избегать любой нагрузки на больную руку.

Да не должно так быть. Ну как так можно? Неужели вы настолько доверяете врачу, что даже не попытались понять суть заболевания, которое вам диагнозтировали?
Это же в эпоху повального интернета совсем не сложно.
Я не возьму на себя грех и не буду что либо рекомендовать до тех пор, пока не будет хотя бы относительной ясности.

--------------------
(с) И.Губерман

bRUtality
сообщение 29.6.2014, 20:34
Сообщение #59

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Александр Черепанов @ 29.6.2014, 20:38) *
Да не должно так быть. Ну как так можно? Неужели вы настолько доверяете врачу, что даже не попытались понять суть заболевания, которое вам диагнозтировали?
Это же в эпоху повального интернета совсем не сложно.
Я не возьму на себя грех и не буду что либо рекомендовать до тех пор, пока не будет хотя бы относительной ясности.

Не то чтобы я прям вот так доверяю врачу... суть он мне объяснил: показал на картинке кость, шиповидный отросток, куда крепятся связки и сказал, что здесь воспаление. У меня нет опыта с травмами или медицинского образования, поэтому глубже копать не стал.
В общем, я понял - без диагноза не возвращаться icon_lol (11).gif

Александр Черепа...
сообщение 29.6.2014, 21:27
Сообщение #60

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Из той малости, что ты написал, сложно сделать какие то выводы. Но почитай материалы вот по этим ссылкам:

Болезнь де Кервена

Финкельштейн

Ну и уточняй диагноз.

--------------------
(с) И.Губерман

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru