>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

111 страниц V  « < 108 109 110 111 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Феня, учимся говорить по фене )))
Александр Черепа...
сообщение 13.3.2017, 8:05
Сообщение #2181

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: СПБ/Киров

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

--------------------
Пока ещё в душе чадит огарок
печалей, интереса, наслаждения,
я жизнь воспринимаю как подарок,
мне посланный от Бога в день рождения...
(с) И.Губерман
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

oZZy
сообщение 13.4.2017, 18:25
Сообщение #2182

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Интервью с заместителем постпреда РФ при ООН Владимиром Сафронковым:

– Добрый вечер, Владимир!
– Вечер в хату.
– Вы вчера в совбезе ООН очень эмоционально отреагировали на выпады ваших западных коллег...
– Да беспредельщики. Но такого не бывало, чтоб овца волка еб@ла! Я им так и сказал – я ваше горе, и я буду жить с вами. Где вы учились – там мы преподавали, где вы мышей ловили, там мы кротов пороли, куда вы пешком идете, оттуда мы на велосипеде едем.
– Скажите, а как вы вообще охарактеризуете представителя, который позволил себе такое поведение?
– Что тут можно сказать? В башке фарша нет, а сала не добавишь. Насрал в штаны, а говорит "ржавчина". Как любит говорить наш шеф Сергей Лавров: уникальный был старик, на х@ю носил парик.
– Очень интересная характеристика. Но давайте перейдем к следующему вопросу от наших слушателей. Скажите, а какой позиции по Асаду придерживается РФ?
– Волк волку – друг и брат. Вор ворует, фраер пашет.
– Но не кажется ли вам что эта конфронтация с Западом из-за поддержки Башара Асада негативно влияет на нашу экономику?
– Пережили голод, переживем и роскошь. Деньги есть, осталось сп@здить и принЕсть. А если без шуток, то ситуация, конечно, не простая, блатная жизнь дешевой не бывает, или как говорят у нас в МИДе – курим "кент", еб@м блондинок, сами ходим без ботинок. Но с другой стороны, зачем волку жилетка? Он её об забор порвет. Не жили богато, нех@й и начинать.
– Похоже что пока наш МИД не может похвастаться успехами в переговорах...
– Колбаса тоже на х@й похожа. А вообще, как вы все знаете: масть – не лошадь, к утру повезёт.
– Есть ли в совбезе ООН страны, которые нам симпатизируют?
– Среди ментов нет кентов.
– Может всё-таки имеет смысл как-то смягчить нашу позицию? Запад неоднократно говорил об отмене санкции в случае появления конструктива в диалоге...
– Белый хлеб – мента подачка. Мы ждем когда Запад осознает свои ошибки и пошлет нам однозначный сигнал о начале примирения между нашими странами. Так сказать девять, восемь и король, принесут нам бандероль.
– Спасибо Вам за интервью. Оно вышло коротким, но информативным.
– Спасибо – много, с дачки отблагодаришь. И чем меньше слов – тем дешевле телеграмма.
– Ну и на этой мажорной ноте мы будем с вами прощаться, Владимир.
– День прошел и ночь короче, всем ворам спокойной ночи! Пусть приснится дом, овечка, баба голая на печке, водки таз, об амнистии указ!
MUTE

--------------------
Ни один культурист не пройдет мимо невинной жертвы и не сделает вида, что не слышит криков о помощи!
А. Шварценеггер

Mayak
сообщение 13.4.2017, 18:47
Сообщение #2183

Правильный Олигарх

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Этапять

PermPower
сообщение 13.4.2017, 19:26
Сообщение #2184

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Пермь

не знаю как по фене) я 3 суток сидел за административное правонарушение ) но вот в армии столько слов узнал новых) уебище лесное,обезьяна) первое время казалось непривычно) даже дико ) потом привык icon_lol (11).gif вот от негатива это все происходит в голове) если человек думает позитивно) и он не глупый умом своим) то будет говорить красиво и доходчиво ))

Бугай
сообщение 14.4.2017, 9:36
Сообщение #2185

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(oZZy @ 13.4.2017, 18:25) *
Интервью с заместителем постпреда РФ при ООН Владимиром Сафронковым:

bogdan7
сообщение 17.4.2017, 16:34
Сообщение #2186

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

«Блатные» против фашистов: как воевали зэки в Великую Отечественную http://russian7.ru/post/blatnye-protiv-fashistov-kak-voeval/

Зеки, участвовавшие в Великой Отечественной войне – явление особое. Изначально они не подлежали призыву на фронт, однако все изменили тяжелые потери Красной Армии в первые месяцы войны.
В конце лета и осенью 1941 года в Западных и Центральных регионах Советского Союза в связи с продвижением противника возникла острая необходимость эвакуации более чем 750 тыс. арестантов. В связи с переполненностью тыловых тюрем часть заключенных пришлось расстреливать.

Однако все изменило постановление Верховного суда СССР от 22 января 1942 года, согласно которому «осуждение лиц, совершивших уголовное преступление, к лишению свободы на срок не свыше 2 лет без поражения в правах не является препятствием к призыву или мобилизации этих лиц в Красную Армию или Военно-Морской Флот».

Советское командование учитывая тяжелое положение на фронте и катастрофическую нехватку солдат вынужденно было пойти на беспрецедентный шаг – отправку на фронт узников ГУЛАГА. В 1942–1943 годах специальными постановлениями Государственного Комитета Обороны на фронт направляется более 157 тысяч зеков. Впрочем, это постановление не касалось политических заключенных и осужденных за бандитизм. Также отправке на фронт не подлежали временно пораженные в правах, однако в 1943 году очередь дошла и до них.

Историк Юрий Рубцов ссылаясь на архивные данные говорит, что «за все годы войны исправительно-трудовые лагеря и колонии досрочно освободили и передали в действующую армию более 1 миллиона человек. Из них только 10% были направлены в штрафники. Большинство же пополнили обычные линейные части». Война предоставляла заключенным прекрасный шанс с оружием в руках заслужить прощение, и многие горели желанием этим шансом воспользоваться. Для осужденных на фронте широко применялась отсрочка исполнения приговоров.

Отличившиеся в боях нередко освобождались от наказания, с них снимали судимость. Часть заключенных, в прошлом прошедших службу в РККА, отправлялась на фронт немедленно. За этой категорией зеков специально приезжали представители командования, которые давали высокие оценки боеспособности подобного контингента. Особенно активно из лагерей пополнение стало черпаться на завершающем этапе войны. «Страшную силу», по словам нацистов, они представляли в войсках маршала Рокоссовского, освобождавших Польшу и Германию.

Нередко от командиров можно было услышать, что зеки воевали старательнее, чем обычные солдаты: всем хотелось оправдаться. То, что для красноармейцев было старательностью, для немцев оборачивалось настоящим кошмаром.
На Ухтинском направлении в районе Кеми сражалось подразделение, в основном сформированное из заключенных Сорокского лагеря. Как свидетельствует очевидец, при атаке немецких войск, вдвое превышавших количество обороняющихся, один из бойцов не выдержал длительного сидения в обороне и с нецензурной бранью в адрес противника бросился вперед. Его примеру последовали остальные: бросок был настолько стремительным, что немцы, не выдержав натиска, отступили с большими потерями.

Известный советский актер Евгений Весник, под командованием которого в артиллерийской батарее служили зеки, вспоминал: «Они воевали прекрасно. Были смелы, дисциплинированы. Я представлял их к наградам. И мне было абсолютно всё равно, за что они судимы. Их награждали за то, что они прекрасно проявляли себя в боях». Значительно более тяжелые испытания ждали бывших «гулаговцев» в штрафных батальонах, где выжить под перекрестным огнем немецких частей и собственных заградотрядов было настоящим чудом.

Вот свидетельство замполита штрафного батальона 397-й Краснознамённой стрелковой дивизии, который пополнился заключенными с Урала: «Под непрерывными бомбовыми ударами вражеской авиации бойцы перебрались на другой берег реки (Оки) и выполнили поставленную задачу. Не успели отдышаться, как поступил новый приказ: взять деревню Сохановский посёлок… Здесь фашисты создали сильно укреплённый оборонительный рубеж. Отрыли окопы полного профиля, соединили их траншеями, установили проволочные заграждения… Однако оборона немцев была прорвана. Около трёх километров гнали фашистов». Замполит отмечал, что «за время боёв в батальоне не было ни одного случая дезертирства, членовредительст ва, угроз в адрес командиров».
Но все же не следует идеализировать «блатную армию». Привычный довоенный образ жизни и уголовные замашки давали о себе знать и в боевой обстановке.
Ветеран войны, командир штрафной роты Иван Мамаев оставил нам немало воспоминаний о своих подчиненных. В 1943 году его заметно поредевшее подразделение было пополнено бойцами из числа «блатных» и очень скоро под началом Мамаев оказались «сплошные уголовники». Буквально через сутки после прибытия новобранцев у командира взвода пропал планшет с документами и деньгами. К совести зеков призывать было бесполезно, однако Мамаеву удалось воздействовать на подчиненных. Свое обращение к нерадивым воякам он закончил фразой: «Запомните: вы на фронте, а не на «малине». Здесь каждый «весёлый» поступок может стоить вам жизни». Наутро планшет был на месте.

Что еще хорошо удавалось уголовникам на фронте, так это подделывать печати. Этот навык оказался особенно полезным, когда они «приобретали» в селах продукты. Печать рисовалась чернилами прямо на мягкой части ладони в основании большого пальца и отличить ее от настоящей было практически невозможно. Но если таких умельцев ловили с поличным – чаще всего их ждал расстрел.

Весьма колоритный и устрашающий образ «штрафника» рисует актер Евгений Весник. Весной 1945 года в Восточной Пруссии его подразделение должно было перевезти через поляну тяжелые гаубицы, однако оставленный в арьергарде немецкий пулеметчик пресекал все попытки. Ликвидировать огневую точку было поручено «беломорканальнику» рядовому Василию Кузнецову. «Через пол часа пулемет замолк. – вспоминал Весник. – А ещё через десять минут Вася принёс затвор немецкого пулемёта и…голову стрелявшего немца». На вопрос командира: «Боже мой! Зачем голова?» – последовал ответ: «Товарищ гвардии лейтенант, вы могли бы подумать, что я затвор с брошенного пулемёта снял, а стрелявший сам ушёл… Я голову его принёс как факт, как доказательство!» .

Писатель Александр Сидоров признавал: «Преступники и на фронте оставались преступниками, в их среде привычным делом были пьянки, картёжные игры, поножовщина. При удобном случае они не брезговали грабежом или мародёрством». В 1944 году в соответствии со специальным распоряжением ГУЛАГа неоднократно судимых уголовников и рецидивистов перестали призывать на фронт.
И все-таки доблесть и героизм «штрафников» не прошли незаметно. Многие из них были отмечены орденами и медалями, в том числе «За отвагу» и «За взятие Берлина». Некоторым было присвоено звание Героя Советского Союза.

В частности, разведчику Владимиру Карпову, ставшему впоследствии писателем. Карпов попал под один из редких случаев, когда в штрафные подразделения отправляли политзаключенных . В Указе Президиума Верховного Совета СССР от 4 июня 1944 года о присвоении Карпову звания Героя Советского Союза перечислялось несколько подвигов разведчика, в которых им были проявлены «храбрость и мужество». Там отмечалось, что «за месяц боев тов. Карпов более 30 раз ходил во вражеский тыл и уничтожил со своей группой более 350 солдат и офицеров и взял в плен свыше 35 "языков"». А в одном из боев «проникнув в тыл первым ворвался в деревню, с группой уничтожил свыше 40 солдат противника и лично взял 11 пленных». Но были и подвиги безымянных заключенных.

Писатель Александр Макаров приводит такой эпизод, случившийся в начале войны у Финляндской границы. Одно из подразделений ГУЛАГА, находившееся возле Выборга, при наступлении немцев начало эвакуацию. Во время марша по болотистой местности Лодейного Поля его настигла танковая колонна вермахта. Положение стало критическим. «Тогда, – пишет автор, – один из заключенных подскочил к стоящей грузовой машине, сел за руль и, развернувшись, с полного хода двинулся в сторону идущему головному танку. Налетев на танк, заключенный геройски погиб вместе с машиной, но танк тоже стал и загорелся. Дорога была загорожена, остальные танки ушли обратно. Это спасло положение и дало возможность эвакуироваться». Нельзя не признать, что при всей своей специфичности, зачастую плохой дисциплине и низкой боеготовности составленные из зеков воинские подразделения, тем не менее, внесли свою лепту в общее дело победы над фашизмом.

Швунг
сообщение 17.4.2017, 17:02
Сообщение #2187

Светлый человек,с тёмным прошлым

Вставить ник
Цитата

Зека и блатные таки две большие разницы.

--------------------
Возьму я ром и флаг пиратский
Уйду в морские ебеня
И старость дома не застигнет
Меня

Любер
сообщение 17.4.2017, 17:03
Сообщение #2188

Тренер чемпионов

Вставить ник
Цитата
Из: Рядом со МКАДом )

А потом была "сучья война"....

--------------------
http://gormoshka.net/
Джинтропин, новый Ansomone, Somatropin191, ZPtropin, Hygetropin, Hutrope и много чего еще ))))

Александр Черепа...
сообщение 17.4.2017, 21:29
Сообщение #2189

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

У меня у деда брат перед войной получил 10 лет за бандитизм. Сидел в Воркутинских лагерях, в 1943 году попал на фронт, в штрафбат. Родители получили 2 письма и похоронку, причем одновременно. Не осталось ничего, ни фото, ни могилы...(((

--------------------
(с) И.Губерман

Xирург
сообщение 18.4.2017, 21:59
Сообщение #2190

Имеет лицензию на убийство по неосторожности

Вставить ник
Цитата

--------------------
Semper Mors Subest

Швунг
сообщение 19.4.2017, 12:26
Сообщение #2191

Вставить ник
Цитата

--------------------
Уйду в морские ебеня
Меня

Александр Черепа...
сообщение 29.4.2017, 8:43
Сообщение #2192

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Текст переводной с языка "потенциального противника"6 но по сути верный. Методы полицейской работы в общем одинаковы во всех странах.

Если вас задерживают, НИКОГДА не разговаривайте с полицией!
Вот почему

Джеймс Дуэйн, профессор права из штата Вирджиния, считает, что ни при каких обстоятельствах нельзя разговаривать с полицией, если вы не хотите, чтобы всё вами сказанное было использовано против вас.

Запомните на всю жизнь одно простое правило: нельзя разговаривать с полицией! Ни при каких обстоятельствах!!

Прочитанная им лекция на эту тему стала вирусным хитом интернета, набрав около 3 миллионов просмотров на YouTube. В ней он приводит 7 причин, почему стоит всегда ссылаться на статью Конституции, запрещающую самооговор (63 ст. Конституции Украины или 51 ст. Конституции РФ), и отказываться давать показания.

Вот эти 7 причин:
1. Это не может ничем помочь.

Это никак вам не поможет. Люди всегда думают, что разговор с полицией может им помочь, и всегда ошибаются.
Разговор не поможет вам избежать ареста.
Более того, ничего из того, что вы скажете, никогда не может быть использовано на суде в вашу пользу. Всё, что вы скажете полиции, может быть использовано и будет использовано только против вас.
Если же дело дойдёт до суда, сторона обвинения никогда не позволит полицейским пересказать какие-либо ваши слова, свидетельствующие в ваше пользу. Учтите это.

2. Если вы в чём-то виновны (и даже если нет), вам невыгодно сознаваться полиции.
Конечно, многие могут подумать, что здесь нет ничего страшного. Разве виновные не должны признавать свою вину? Раскаяние полезно для души!
Конечно, это так. Но к чему спешка? Вы не обязаны признавать свою вину сразу, как только к вам подошли!
86% подозреваемых в той или иной степени признают свою вину ещё до начала судебного процесса. Если человек виновен и действительно должен быть наказан, то для этого будет достаточно времени. Нет причин торопиться, нет причин рассказывать всё полиции.
Признательные показания останутся у полиции навсегда. Назад вы их забрать уже не сможете, а оспорить их будет крайне сложно.
Если же вы думаете, что вас этот пункт не касается, потому что вы никогда не совершали и не собираетесь совершать преступлений, — читайте дальше.

3. Даже если вы невиновны, достаточно сделать одну ошибку в показаниях — и вам крышка.
Это человеческая природа. Вы на нервах, вы в стрессовой ситуации.
Представьте себе совершенно невиновного человека. Полиция обвиняет его в убийстве.
Он абсолютно невиновен, но он говорит: «Я не знаю о чём идёт речь, меня даже близко там не было, я его не убивал, у меня никогда не было оружия, я даже не был в Вирджинии в ту ночь».
Стоп! Последнее утверждение было ложью. Он заговорился. Его арестовали.
Следователь начал проверять его показания. Все они правдивы — кроме одного! И, к несчастью, полиция может доказать, что оно ложно. Теперь есть основания его осудить.
Но предположим, что человек говорит только правду и ничего кроме правды. Даже это не гарантирует отсутствие проблем. Потому что есть четвёртая причина.

4. Даже если вы невиновны и говорите только правду, вы всегда сообщите полиции информацию, которая будет использована, чтобы вас осудить.
Всегда!

Например, вы сообщаете полиции: «Я не знаю, о чём речь. Я не убивал Джонса, и я не знаю кто это сделал. Меня даже не было поблизости. У меня нет оружия и никогда не было. Я за всю свою жизнь ни разу не прикоснулся к оружию. Я даже не знаю как использовать пистолет. Да, этот парень мне никогда не нравился, но кому он нравился? Я бы никогда его не убил. Я в своей жизни мухи не обидел, и никогда бы не совершил такое».
Давайте предположим, что каждое слово здесь правда. Что произойдёт на суде?
—Детектив Брукс, было ли что-нибудь в вашем расследовании, что натолкнуло вас на мысль, что обвиняемый мог совершить это преступление?
— Да, разумеется. Он признал, что убитый ему никогда не нравился.

Вот вам уже и мотив!

5. Даже если вы невиновны, говорите только правду и ничего кроме правды, не сообщаете полиции ничего предосудительного, всё равно вы выроете себе яму.
Во-первых, это совершенно нереально — отвечать на вопросы полиции 3–4 часа и не сказать ничего, к чему можно было бы придраться. Но даже если б это было возможно — полицейским достаточно допустить небольшую ошибку в записи ваших показаний!
Наш мозг работает так, что мы часто слышим то, что хотим слышать. Не удивляйтесь, если в протоколы допроса попадут подробности, которых вы не говорили.

6. Даже если вы невиновны, говорите только правду, не сообщаете ничего предосудительного и ваши показания записаны на видео, вас всё равно могут осудить.
Как же так? Ведь всё было записано на видео?
Отлично. Но что если полиция не воспроизведёт вопросы со стопроцентной точностью?
Предположим, к вам пришла полиция. Вам говорят: мы расследуем убийство. Джонс застрелен.
Вы отвечаете: «Я не знаю, кто убил Джонса. Это был не я, я ни разу в жизни не прикасался к пистолету».
Как это может быть использовано обвинением? Думаете, никак?
На самом деле — очень просто.
На суде обвинение воспроизводит эту часть показаний, и прокурор спрашивает:

— Сержант Брукс, в этих показаниях вас что-то заинтересовало?
А Брукс отвечает:
— Я не упоминал, что убитый был застрелен. Я только сказал, что мы расследуем убийство. Обвиняемый сам упомянул пистолет.
Вы говорите:
— Это неправда! Они упомянули, что Джонс застрелен!
А полицейский заявляет:
— Нет, не упоминали.

И что мы имеем? Ваше слово против их слова? А полицейский запросто может совершить такую ошибку!

7. Даже если вы невиновны, говорите только правду, не сообщаете ничего предосудительного, ваши показания записаны на видео, заданные вам вопросы также записаны на видео, — всё равно ваши слова могут быть использованы против вас, если у полиции есть любое свидетельство (даже ошибочное или ненадёжное), что что-то из ваших показаний — неправда.
Обвинению достаточно найти одного-единственного свидетеля, который поставит под сомнения ваши показания, чтобы как минимум довести дело до суда!
А если вы откажетесь разговаривать с полицией — у них не будет показаний, к которым можно придраться!
Теперь вы поняли, почему ни в коем случае нельзя говорить с полицией? Только под запись — и только в присутствии адвоката!

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 15.5.2017, 12:41
Сообщение #2193

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

В России пранкер управлял судьями по телефону

--------------------
(с) И.Губерман

Швунг
сообщение 8.7.2017, 13:14
Сообщение #2194

Вставить ник
Цитата

--------------------
Уйду в морские ебеня
Меня

Любер
сообщение 9.7.2017, 2:31
Сообщение #2195

Тренер чемпионов

Вставить ник
Цитата
Из: Рядом со МКАДом )

Монгол, легенда 70-80х

--------------------
http://gormoshka.net/
Джинтропин, новый Ansomone, Somatropin191, ZPtropin, Hygetropin, Hutrope и много чего еще ))))

Александр Черепа...
сообщение 12.7.2017, 21:44
Сообщение #2196

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 12.7.2017, 22:22
Сообщение #2197

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Анекдот вспомнился. Пришел на зону новый зек. Дед старенький, видно сразу - сидеть ему не впервой. И собрались зеки чифирить, пьют из одной большой кружки. А дед достает свою. Ну ему:
- Дед, ты что, нас не уважаешь?
- А вдруг кто-то из вас у женщины лизал (а у зеков это не по понятиям)
- Да ты что, дед? Тут все правильные!
- Ну ладно, расскажу я. Снится мне сон. Знакомлюсь я с молодой девушкой. Такая красавица, волосы длинные, русые. Фигурка - просто обалдеть. Ну мы посидели, выпили. Тут она мне говорит: пока не полижешь, не дам. Ну я старый зек, говорю - не буду. А она ни в какую. Ну пришлось лизать, а она такая сладкая! Ну просто как сахар.
Тут молодой зек не выдержал:
- Да не пизди дед, солёная она!
- Ну вот и я говорю, ребята: лучше я из своей кружки попью

--------------------
(с) И.Губерман

Кривич
сообщение 14.7.2017, 8:07
Сообщение #2198

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Откровения Дмитрия Прохорова "Из барака в тренажерный зал"

Интервью с атлетом, часто появляющимся в роликах Ивана Водянова. У него было довольно насыщенное тюремное прошлое.

oZZy
сообщение 29.8.2017, 17:12
Сообщение #2199

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Тест на знание фени
http://www.mk.ru/tests/test10/

--------------------
Ни один культурист не пройдет мимо невинной жертвы и не сделает вида, что не слышит криков о помощи!
А. Шварценеггер

Don Karan
сообщение 29.8.2017, 21:28
Сообщение #2200

Друг форума

Вставить ник
Цитата
Из: Германия

Цитата(oZZy @ 29.8.2017, 16:12) *
Тест на знание фени
http://www.mk.ru/tests/test10/

-

111 страниц V  « < 108 109 110 111 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru