>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> "Богатыри Алекс фитнес" 18 июня 2016, Русский жим и облегчённая экипировка
Степаныч
сообщение 19.6.2016, 19:59
Сообщение #21

Друг форума

Вставить ник
Цитата
Из: Сочи

Бегунам на 3км как вариант можно дать минут 15 на дистанцию,чтобы через 1-2км можно было остановиться,переждать спокойно пару минут,восстановить дыхание и с новыми силами бежать дальше
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

limopit
сообщение 19.6.2016, 20:21
Сообщение #22

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(Степаныч @ 19.6.2016, 19:59) *
Бегунам на 3км как вариант можно дать минут 15 на дистанцию,чтобы через 1-2км можно было остановиться,переждать спокойно пару минут,восстановить дыхание и с новыми силами бежать дальше

Тут скорее небольшая хитрость... Например в названии тройной прыжок указано ,что он тройной - человек смотрящий результаты понимает это . Тут умалчивают об отдыхе и человек в ответ на сколько раз ты пожал штангу честно отвечает ..., не оговариваясь что за три раза или за какой то промежуток времени))). Всего делов.

GEKTOR
сообщение 19.6.2016, 22:19
Сообщение #23

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Империя зла. Мордор.

Цитата(al65 @ 19.6.2016, 19:49) *
Но 150 кг на 24 повторения - это очень много!!!

Это не то что много, это дохерища. Но для Степаныча - как высморкаться.

--------------------
"Сталин был коммунистом, говорят коммунисты, Сталин был русским националистом, говорят русские националисты, Сталин был мразью и негодяем, говорят мрази и негодяи (с.)

http://stihi.ru/avtor/gektor2

Степаныч
сообщение 19.6.2016, 22:52
Сообщение #24

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(GEKTOR @ 19.6.2016, 22:19) *
Это не то что много, это дохерища. Но для Степаныча - как высморкаться.
Ни разу не сморкался 24 раза,поэтому не могу сказать,как оно. Но если когда нибудь получится - я обязательно вам напишу, GEKTOR.

al65
сообщение 20.6.2016, 0:25
Сообщение #25

МСМК WPC России по лифтингу

Вставить ник
Цитата
Из: Люберцы, Моск. обл.

Цитата(Степаныч @ 19.6.2016, 20:59) *

Если вы про ограничение по времени (лимит 15 минут), то уже существует суточный бег. Там можно остановиться, можно лечь спать, но фиксируется именно дистанция, которую человек с состоянии преодолеть за 24 часа. Что в этом плохого?

--------------------
" Герасим был глухонемой, поэтому сплетен не любил - всегда говорил только правду!"(из школьных сочинений...)

Андрей Попов
сообщение 20.6.2016, 0:33
Сообщение #26

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Цитата(al65 @ 20.6.2016, 0:25) *
Если вы про ограничение по времени (лимит 15 минут), то уже существует суточный бег. Там можно остановиться, можно лечь спать, но фиксируется именно дистанция, которую человек с состоянии преодолеть за 24 часа. Что в этом плохого?

Да, в шахматах вон тож время дают на подумать...верно? icon_lol (11).gif

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...

al65
сообщение 20.6.2016, 0:53
Сообщение #27

Вставить ник
Цитата

А уж спорить - какие шашки "правильнее" - 100 клеточные или 64 клеточные (а может ещё какие есть?) - это для чего?
И таки, есть "быстрые шахматы"! icon_lol.gif
И даже "шахмабокс" какой-то!

--------------------
" Герасим был глухонемой, поэтому сплетен не любил - всегда говорил только правду!"(из школьных сочинений...)

Андрей Попов
сообщение 20.6.2016, 0:59
Сообщение #28

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(al65 @ 20.6.2016, 0:53) *
А уж спорить - какие шашки "правильнее" - 100 клеточные или 64 клеточные (а может ещё какие есть?) - это для чего?
И таки, есть "быстрые шахматы"! icon_lol.gif
И даже "шахмабокс" какой-то!

Но интерес всего мира прикован только к одним из них, все знают Карпова и Каспарова, а вот кто там чемпион по шахматным вариациям никто не в курсе... icon_rolleyes.gif

--------------------

GEKTOR
сообщение 20.6.2016, 1:48
Сообщение #29

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Степаныч @ 19.6.2016, 22:52) *
Ни разу не сморкался 24 раза,поэтому не могу сказать,как оно. Но если когда нибудь получится - я обязательно вам напишу, GEKTOR.

Ну раз про жим 150кг. на 24 раза не упомянул, то жмешь не меньше, я правильно тебя понял? А сколько соплей высморкаешь -лучше запиши для верности, чтобы лишние не приписать, когда время меня оповестить придет.

--------------------
"Сталин был коммунистом, говорят коммунисты, Сталин был русским националистом, говорят русские националисты, Сталин был мразью и негодяем, говорят мрази и негодяи (с.)

al65
сообщение 20.6.2016, 1:53
Сообщение #30

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 20.6.2016, 1:59) *
Но интерес всего мира прикован только к одним из них, все знают Карпова и Каспарова, а вот кто там чемпион по шахматным вариациям никто не в курсе... icon_rolleyes.gif

А к чему всему миру знать остальных?
Может что-то я пропустил?
Например, больше известны имена тех, кто бегает 100 метров, а имена марафонцев вряд ли назовут обычные граждане "всего мира" по сравнению со спринтерами. И что тут такого?
Спринт круче марафона?
icon_lol (11).gif

--------------------

Степаныч
сообщение 20.6.2016, 7:17
Сообщение #31

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(GEKTOR @ 20.6.2016, 1:48) *
Ну раз про жим 150кг. на 24 раза не упомянул, то жмешь не меньше, я правильно тебя понял? А сколько соплей высморкаешь -лучше запиши для верности, чтобы лишние не приписать, когда время меня оповестить придет.
Короче, я так понял,что мне нужно позаниматься годик другой дрочкой в жиме лежа на тренировках с весом 150 кг,как они делают,затем выступить на соревнованиях по русскому жиму или какому нибудь другому жиму,который за это время могут еще придумать (могут придумать жим лежа гантелей по 10 кг с лимитом времени 2 часа) и пожать 150 на 24 с перерывами и перекурами на бутерброды, а лучше без них,и я сразу стану вашим кумиром и сарказм и выпадки в мою сторону тут же закончатся ? или спорить со всеми и быть упертым ваше кредо ? хотя пожалуй с кредо переборщил,а то агрессии еще может прибавиться. Берегите нервы,в интернетах еще много не справедливости может быть.

GEKTOR
сообщение 20.6.2016, 10:47
Сообщение #32

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Степаныч @ 20.6.2016, 7:17) *
Короче, я так понял,что мне нужно позаниматься годик другой дрочкой в жиме лежа на тренировках с весом 150 кг,как они делают,затем выступить на соревнованиях по русскому жиму или какому нибудь другому жиму,который за это время могут еще придумать (могут придумать жим лежа гантелей по 10 кг с лимитом времени 2 часа) и пожать 150 на 24 с перерывами и перекурами на бутерброды, а лучше без них,и я сразу стану вашим кумиром и сарказм и выпадки в мою сторону тут же закончатся ? или спорить со всеми и быть упертым ваше кредо ? хотя пожалуй с кредо переборщил,а то агрессии еще может прибавиться. Берегите нервы,в интернетах еще много не справедливости может быть.

Текста пустого много. про нынешний жим ни слова. Сколько жмете лежа и сколько весите?

--------------------

BeaST
сообщение 20.6.2016, 11:23
Сообщение #33

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону

А давайте, а давайте......
А давайте, устроим жимовую зарубу....
В качестве так сказать расстановки всех точек над i.
Килограмм, скажем сто, повесим на гриф и пожмем записав на видео.
Пусть с мостом диким, в треть амплитуды, с качелями, с отбивом, со святым духоми т. д. и т. п., но с касанием груди.
Не пять минут конечно жать и не два-три раза отдыхать продавливая грудину, а так, в одном подходе без отдыха, от "поехали" до "пока не задавит".
Головинский вон недавно 100 кг на 60 раз пожал, это типо без серебириежек.

al65
сообщение 20.6.2016, 11:31
Сообщение #34

Вставить ник
Цитата

icon_smile.gif)
А начиналось всё хорошо! Я всегда говорил, говорю и буду говорить - что русский жим - это в первую очередь физкультура, и в этом плане, что любой многоповторный жим всего лишь методика, средство для развития определённых физических возможностей организма в "плане" увеличения силовой выносливости.
А вот соревнования по русскому жиму; по "Русскому жиму Муромец"; по "Дворовому жиму"; народному жиму; атлетическому жиму; багатоповторному жиму; экстремальному жиму, "Русскому жиму НАП" и т.д. - это уже спорт по определённым Правилам.
Так вот - зачем вам, Степаныч, участвовать в каждом таком спорте?
Никто ничего подобного, как я понял и не предполагал.
Просто Алексей спросил вас о ваших физкультурных (так сказать) физических возможностях - сколько вы сами могли бы (при условии вашего понимания многоповторного жима) выжать?
Это логично, так как вы фактически спорите, о том, что такое легко и что такое "круто".
Я так понял, что Алексей просто хотел понять - насколько вы в этом специалист?
Если ваши рассуждения просто оглашены с точки зрения зрителя - "нравится - не нравится", то это и не обсуждается.
Но мы со зрителей и не просим никаких денег. icon_smile.gif
Так что "нравится - не нравится" - это и не осуждается никак.
Спасибо за внимание.
Я рад и тому, что ветераны 75 лет, аж с Республики Литва приезжают посоревноваться по нашим Правилам! На фото - с микрофоном Корешков Валерий Константинович.
Он выступил плохо (как он сам сказал), но и по тому, что негде было увидеть именно правильное выступление, именно по русскому жиму.
Прикрепленное изображение

--------------------

al65
сообщение 20.6.2016, 11:38
Сообщение #35

Вставить ник
Цитата

И таки ещё немного, для тех, кто предпочитает именно силовой вариант у нас в русском жиме есть соревновательный дивизион "Чёртова Дюжина".
Там, как и в пауэрлифтинге, три подхода.
Как и в пауэрлифтинге - спортсмены разделены по весовым категориям.
Как и в пауэрлифтинге - спортсмен сам заказывает вес штанги в каждом подходе.
Но жать вес менее 8-ми повторов запрещено, оценка "НОЛЬ" за такой подход.
Жать больше 13 зачётных повторений (13 - число, определяемое, как чёртова дюжина) не получится.
За каждый подход спортсмен зарабатывает тоннаж (вес штанги х на кол-во повторений) и все три тоннажа (за каждый подход) суммируются. И по наибольшему суммарному тоннажу определяется чемпион и призёры в каждой весовой категории.
Вроде всё просто?
Забыл - вес штанги в каждом подходе можно изменять в любую сторону (и уменьшать!).

--------------------

GEKTOR
сообщение 20.6.2016, 12:06
Сообщение #36

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(al65 @ 20.6.2016, 11:31) *
Так вот - зачем вам, Степаныч, участвовать в каждом таком спорте?
Никто ничего подобного, как я понял и не предполагал.
Просто Алексей спросил вас о ваших физкультурных (так сказать) физических возможностях - сколько вы сами могли бы (при условии вашего понимания многоповторного жима) выжать?
Это логично, так как вы фактически спорите, о том, что такое легко и что такое "круто".
Я так понял, что Алексей просто хотел понять - насколько вы в этом специалист?
Если ваши рассуждения просто оглашены с точки зрения зрителя - "нравится - не нравится", то это и не обсуждается.

Совершенно верно, Андрей! Считаю непорядочным насмехаться над силовой дисциплиной, в которой используются очень приличные веса во многих номинациях.
Я например не являюсь сторонником и поклонником бега, или велогонок, но отношусь с уважением к любым спортсменам. А тут взрослый мужик занялся обсиранием спорта, который ему чем-то не понравился, хотя сам в этом, судя по его уходам от прямых вопросов -полный ноль. Позиция школоты с Дочи и Вконтактов, но не позиция мужчины.

--------------------

Степаныч
сообщение 20.6.2016, 12:52
Сообщение #37

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(GEKTOR @ 20.6.2016, 12:06) *
Совершенно верно, Андрей! Считаю непорядочным насмехаться над силовой дисциплиной, в которой используются очень приличные веса во многих номинациях.
Я например не являюсь сторонником и поклонником бега, или велогонок, но отношусь с уважением к любым спортсменам. А тут взрослый мужик занялся обсиранием спорта, который ему чем-то не понравился, хотя сам в этом, судя по его уходам от прямых вопросов -полный ноль. Позиция школоты с Дочи и Вконтактов, но не позиция мужчины.
Начнем сначала,я написал,что не понимаю смысл многоповторного жима,вот и все.В моем понимании это уже ближе к выносливости,или своеобразного кардио,типа кроссфита,учитывая,что жим штанги - это силовое упражнение.Никто не делает становую или присед на бешеное количество повторов почему то.Честно говоря даже и не знал,что так много напридумывали номинаций в жиме,но зарабатывать на хлеб всем надо,оно и понятно.Где я тут насмехаюсь,или уж тем более обсираю спорт,это уже ваши домыслы.Вы привели в довод,что человек пожал 150 на 24 раза - безусловно очень хороший результат,чтобы добиться таково нужно целенаправленно жать на тренировках 150 кг на многоповтор,чем я не занимаюсь,т.к. не повышаю силовую выносливость,а предпочитаю работать на силу.На сколько раз пожму 150 даже и не знаю,в среду будет тренировка груди,там и посмотрю,хоть и нахожусь не в самой лучшей форме,т.к. курс последний был уже давно,а новый пока не предвидится,вес около 125 кг.

Степаныч
сообщение 20.6.2016, 12:52
Сообщение #38

Друг форума

Вставить ник
Цитата

По поводу сравнения с шортами в бодибилдинге к тому,что шорты - не бодибилдинг,а пародия на бодибилдинг,как и бикини - не спорт,а выставка красоты ) вот и в силовом спорте похожая тенденция просматривается,понятно,что все ради коммерции,а не ради пропаганды спорта и ЗОЖа. П.С. не собирался устраивать срач,пока не пришли вы )

GEKTOR
сообщение 20.6.2016, 13:29
Сообщение #39

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Степаныч @ 20.6.2016, 12:52) *
Начнем сначала,я написал,что не понимаю смысл многоповторного жима,вот и все.В моем понимании это уже ближе к выносливости,или своеобразного кардио,типа кроссфита,учитывая,что жим штанги - это силовое упражнение.Никто не делает становую или присед на бешеное количество повторов почему то.Честно говоря даже и не знал,что так много напридумывали номинаций в жиме,но зарабатывать на хлеб всем надо,оно и понятно.Где я тут насмехаюсь,или уж тем более обсираю спорт,это уже ваши домыслы.Вы привели в довод,что человек пожал 150 на 24 раза - безусловно очень хороший результат,чтобы добиться таково нужно целенаправленно жать на тренировках 150 кг на многоповтор,чем я не занимаюсь,т.к. не повышаю силовую выносливость,а предпочитаю работать на силу.На сколько раз пожму 150 даже и не знаю,в среду будет тренировка груди,там и посмотрю,хоть и нахожусь не в самой лучшей форме,т.к. курс последний был уже давно,а новый пока не предвидится,вес около 125 кг.
Начнем с того, что в ББ например на раз не приседают и не жмут. Это не ПЛ -но вы же уважаете ББ? А на какое количество повторов тренируют мышцы в ББ? На 1, 2, 3? Конечно же нет. Менее 6 повторов в ББ практически не имеют смысла именно для стимуляции мышечных волокон, а не тренировки ЦНС, связок, где используются синглы, или малое кол-во повторов. Вы точно качаетесь? В ББ многие упражнения делаются от 10 до 20-25 повторов. И это нормально. Изолированные движения на блоках и втренажерах практически вообще бессмысленно делать менее 12-15 повторов. Это кроссфит? Тренировка выносливости? Вам вообще известно, чтио для стимуляции мышечного роста, мышца сначала должна получить достаточное разрушение мышечных волокон, находясь ОПРЕДЕЛЕННОЕ время под нагрузкой. И время это не несколько секунд. Махи в стороны на среднюю дельту я например делаю от 12-15 повторов и делаю финальную закачку 6-8 подходом на 50-70 повторений 10 килограммовыми гантельками. Широчайшую качаю только на 15 повторений. Если делаю меньше-снижаю вес на следующий подход. Делаю в 1 упражнении на бицепс и широчайшие по 10-12 подходов. Это по-вашему видимо тоже кроссфит? Если вы думаете, что это тренировка выносливости, то вы попросту не понимаете как тренируют мышцы. Вы вот 125кг весите, наверное и выглядите, как человек на вашей аватаре? Вы же сторонник НАСТОЯЩЕГО ББ, а не каких-то там шорт.

--------------------

Андрей Попов
сообщение 20.6.2016, 13:31
Сообщение #40

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(al65 @ 20.6.2016, 1:53) *
А к чему всему миру знать остальных?
Может что-то я пропустил?
Например, больше известны имена тех, кто бегает 100 метров, а имена марафонцев вряд ли назовут обычные граждане "всего мира" по сравнению со спринтерами. И что тут такого?
Спринт круче марафона?
icon_lol (11).gif

Ну мне лично больше спринт нравятся, и то как они выглядят...возможно всему миру то же... icon_rolleyes.gif
Да и футбол пляжный или футзал это далеко не обычный футбол, я бы сказал ваще даже сравнивать смешно...пользуясь твоей терминологией тики на порядок круче ))))
Я когда биатлоном начал заниматься, я в 7-м классе учился, это мне 12-13 лет было, т.е. 30 лет тому назад, тогда биатлон только появился...и 90% спортсменов-биатлонистов это были лыжники-неудачники, в том числе и мой тренер, очень средний лыжник (МС по лыжам не смог выполнить), а перейдя в биатлон у него пошло и МС выполнил и реально "выстрелил" что называется...побеждал и в призах был на крупных республиканских гонках. Мы, по сути, были первым детским набором именно биатлона, когда с самого начала именно в секцию биатлона детей записывали, а не в лыжи...
А теперь посмотрите что такое биатлон сейчас...и по рейтингам и по интересу и по призовым и по трансляциям биатлон давно оставил позади сами лыжи...
Это я в виде удачного примера пишу, в большинстве случаев всё наоборот...

--------------------

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru