>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

532 страниц V  « < 507 508 509 510 511 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Кино
Андрей Попов
сообщение 12.8.2019, 15:37
Сообщение #10161

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Мне думается что Петя советовал ещё не посмотрев ещё кино, просто по уровню ажиотажа и интереса к фильму...

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

IstominJn
сообщение 12.8.2019, 18:21
Сообщение #10162

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 12.8.2019, 16:37) *
Мне думается что Петя советовал ещё не посмотрев ещё кино, просто по уровню ажиотажа и интереса к фильму...

Конечно, Бред Питт и Ди Капиро в одном флаконе! Тут ведь на одно это надо идти. Ажиотаж был бешеный... Рекламщики письма строчили, вышлите фотоотчёт, анонс фильма должен быть на всех поверхностях. Кто ж знал-то...
И потом: посещаемость на этот фильм с четверга по субботу - 4 377 человек. В вс - 1300 человек...
Вот и гадай, в чём дело....

IstominJn
сообщение 12.8.2019, 18:23
Сообщение #10163

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(Степаныч @ 12.8.2019, 16:36) *
Тоже думал, что Петр херни не посоветует, а тут вон оно че (

Вань, мы в Сочи два месяца назад кинотеатр открыли, очень крутой, в 3D стиле такой весь. Мой коллега туда ездил открывать. Слышал? Был там?

IstominJn
сообщение 12.8.2019, 19:06
Сообщение #10164

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(IstominJn @ 12.8.2019, 19:21) *
Конечно, Бред Питт и Ди Капиро в одном флаконе!

В одном инжекте))))))))

Анаболий Метанов...
сообщение 12.8.2019, 20:21
Сообщение #10165

Ветеран форума и уважаемый человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Не, ну про фильм можно много положительного сказать...
Музыка шикарная, картинки яркие солнечные. Типа настроение Голливуда того времени передано смачно. И вообще картина такая лирическая....
Детализация 60-х фантастическая!
Про игру актёров можно много говорить... Как ни крути, Ди Каприо и Брэд Пит сыграли великолепно. Аль Пачино тоже на месте.
Ди Каприо, правда, чутка переигрывает роль нервного пьяницы, подводит взгляд, боевой такой... icon_smile.gif
Хотя, немного переигрывают все в театральном стиле, наверное, такая задумка режиссёра.
Брэд Пит, конечно, хорош в роли такого неудачника пожилого, но честного. Крутой такой парень. Великолепно может играть и без слов. В прекрасной физической форме. Приз зрительских симпатий однозначно у него.
Короче, актёров точно на Оскар выдвинут.
То есть можно сказать, что негативные отзывы о фильме - стопроцентный диагноз интеллектуального примитива?
Но нет, не всё так просто.
Даже если убрать все предварительные ожидания, связанные с тем, что режиссёр - Тарантино, и фильм типа должен быть тарантиновским.
Сюжета нет как такового. Первые два с лишним часа - фильм бесконечных диалогов. И шизофреническая чисто тарантиновская концовка в болезненно-психиатрическом стиле.
Зачем-то отпиzдили и опустили Брюса Ли, сделали из него жалкого клоуна. Странная и абсурдная сатира.
Женские ступни крупным планом - ну это уже как бы надоело, надо что-то новенькое придумать icon_smile.gif
Чуть не пять минут показывают, как идут чьи-то ноги, как вываливают собачьи консервы... туда же окурок кидают...
Ранее кинематограф снимал сюжеты по книгам или по жизни, стараясь придерживаться событий. Потом стали снимать "по мотивам", добавляя к сюжету или меняя его по своему видению. Теперь, видимо, появился новый тренд - абсурд вместо правды. Не нравится холокост, снимем фильм, как евреи мочат немцев. Не нравится, как хиппи устраивают резню в Голливуде - в фильме будем мочить хиппи....
Такое ощущение, что Тарантино поспорил с кем-то, типа возьму двух классных актеров на главные роли, сниму полную хуйню, а все скажут - вот он, шедевр всех времён и народов.
Конечно, можно сказать, сделав умную харю, что это такой квадрат Малевича..... Но и то, и другое просто дерьмо.
Тарантино сказал, что это был его предпоследний фильм.
Мне даже страшно представить, какой шедевр изрыгнёт гений в последний, десятый раз... icon_smile.gif

--------------------
Jedem das Meine - каждому моё (Ф. Ницше)

Толстяка
сообщение 12.8.2019, 21:11
Сообщение #10166

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Анаболий Метанович @ 12.8.2019, 21:21) *
Теперь, видимо, появился новый тренд - абсурд вместо правды. Не нравится холокост, снимем фильм, как евреи мочат немцев.

Чего абсурдного в том, что евреи убивали немцев? Холокост, думаю, был одной из причин того, как евреи порой задорно мочили нациков.

Esi
сообщение 12.8.2019, 21:15
Сообщение #10167

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Не, ну про фильм можно много положительного сказать...
Музыка шикарная, картинки яркие солнечные. Типа настроение Голливуда того времени передано смачно. И вообще картина такая лирическая....
Детализация 60-х фантастическая!
Про игру актёров можно много говорить... Как ни крути, Ди Каприо и Брэд Пит сыграли великолепно. Аль Пачино тоже на месте.
Ди Каприо, правда, чутка переигрывает роль нервного пьяницы, подводит взгляд, боевой такой... icon_smile.gif
Хотя, немного переигрывают все в театральном стиле, наверное, такая задумка режиссёра.
Брэд Пит, конечно, хорош в роли такого неудачника пожилого, но честного. Крутой такой парень. Великолепно может играть и без слов. В прекрасной физической форме. Приз зрительских симпатий однозначно у него.
Короче, актёров точно на Оскар выдвинут.
То есть можно сказать, что негативные отзывы о фильме - стопроцентный диагноз интеллектуального примитива?
Но нет, не всё так просто.
Даже если убрать все предварительные ожидания, связанные с тем, что режиссёр - Тарантино, и фильм типа должен быть тарантиновским.
Сюжета нет как такового. Первые два с лишним часа - фильм бесконечных диалогов. И шизофреническая чисто тарантиновская концовка в болезненно-психиатрическом стиле.
Зачем-то отпиzдили и опустили Брюса Ли, сделали из него жалкого клоуна. Странная и абсурдная сатира.
Женские ступни крупным планом - ну это уже как бы надоело, надо что-то новенькое придумать icon_smile.gif
Чуть не пять минут показывают, как идут чьи-то ноги, как вываливают собачьи консервы... туда же окурок кидают...
Ранее кинематограф снимал сюжеты по книгам или по жизни, стараясь придерживаться событий. Потом стали снимать "по мотивам", добавляя к сюжету или меняя его по своему видению. Теперь, видимо, появился новый тренд - абсурд вместо правды. Не нравится холокост, снимем фильм, как евреи мочат немцев. Не нравится, как хиппи устраивают резню в Голливуде - в фильме будем мочить хиппи....
Такое ощущение, что Тарантино поспорил с кем-то, типа возьму двух классных актеров на главные роли, сниму полную хуйню, а все скажут - вот он, шедевр всех времён и народов.
Конечно, можно сказать, сделав умную харю, что это такой квадрат Малевича..... Но и то, и другое просто дерьмо.
Тарантино сказал, что это был его предпоследний фильм.
Мне даже страшно представить, какой шедевр изрыгнёт гений в последний, десятый раз... icon_smile.gif

Уже выросло ДВА поколения кто не смог в силу возраста понять и посмотреть "Криминальное Чтиво". Посыл про ступни - мое имхо - обхват аудитории и НИЧЕГО большего. ТОГДА сработало и сейчас сможет....Но ЭТО лично ИМХО

Анаболий Метанов...
сообщение 12.8.2019, 21:55
Сообщение #10168

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Толстяка @ 12.8.2019, 21:11) *
Чего абсурдного в том, что евреи убивали немцев? Холокост, думаю, был одной из причин того, как евреи порой задорно мочили нациков.

Я вообще-то имел в виду фильм Тарантино "Бесславные ублюдки", где американские евреи задорно кромсают немцев направо и налево icon_smile.gif
Известный набор от Тарантино из юмора, цинизма, и фарса. А кино-то о чём? Да ни о чём - похохмить да постебаться без разбору....

--------------------

Толстяка
сообщение 12.8.2019, 22:23
Сообщение #10169

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Ранее кинематограф снимал сюжеты по книгам или по жизни, стараясь придерживаться событий. Потом стали снимать "по мотивам", добавляя к сюжету или меняя его по своему видению. Теперь, видимо, появился новый тренд - абсурд вместо правды.

Принимая во внимание начало, решил, что речь о современном кинематографе в целом.
Относительно Тарантино, тот же "Однажды в Голливуде", то по мне, тут не подмена истинного развития событий вымослом, а... Ну вот наверняка почти каждый, в детстве уж точно, думал / мечтал, что вот он такой придет к Сталину, всё расскажет, даже карты фашисткие покажет и наши на основании этих данных хорошо подготовятся и немцы ещё в 41м отгребут. Или сломает ноги Дантесу и Пушкин до 70ти будет разные разности писать (хотя не факт, что в этом случае кого другого не надо будет калечить). Вот и Тарантино вероятно очень недобро относится к братству "Семья" и что они сделали, а будучи режиссером и сценаристом он может создать такой мир, где хиппи не убивают красивую молодую беременную женщину, а жестоко отгребают от двух закадычных друзей. А хронометраж, ну да, захотелось ему Голливуд того времени воссоздать. Сюда ещё и конфликт смены поколений можно вписать.

Степаныч
сообщение 12.8.2019, 22:34
Сообщение #10170

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Сочи

Цитата(IstominJn @ 12.8.2019, 18:23) *
Вань, мы в Сочи два месяца назад кинотеатр открыли, очень крутой, в 3D стиле такой весь. Мой коллега туда ездил открывать. Слышал? Был там?

Честно говоря не знаю даже ) я в них не хожу )

Анаболий Метанов...
сообщение 12.8.2019, 22:42
Сообщение #10171

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Толстяка @ 12.8.2019, 22:23) *
Принимая во внимание начало, решил, что речь о современном кинематографе в целом.
Относительно Тарантино, тот же "Однажды в Голливуде", то по мне, тут не подмена истинного развития событий вымослом, а... Ну вот наверняка почти каждый, в детстве уж точно, думал / мечтал, что вот он такой придет к Сталину, всё расскажет, даже карты фашисткие покажет и наши на основании этих данных хорошо подготовятся и немцы ещё в 41м отгребут. Или сломает ноги Дантесу и Пушкин до 70ти будет разные разности писать (хотя не факт, что в этом случае кого другого не надо будет калечить). Вот и Тарантино вероятно очень недобро относится к братству "Семья" и что они сделали, а будучи режиссером и сценаристом он может создать такой мир, где хиппи не убивают красивую молодую беременную женщину, а жестоко отгребают от двух закадычных друзей. А хронометраж, ну да, захотелось ему Голливуд того времени воссоздать. Сюда ещё и конфликт смены поколений можно вписать.

Согласен, у меня такая же мысль мелькнула, что режиссер хочет немного поиграть с реальными событиями, и даже не немного, а много. И создать некую другую псевдореальность. И именно поэтому ему необходимо было до тонкостей воссоздать дух Голливуд 60-х и тут он преуспел абсолютно. Но не более того. Далее что-то не срослось icon_smile.gif. А одного, пусть шикарно воссозданного, духа Голливуда и великолепной игры Брэда и Лео, для хорошего фильма оказалось маловато.
Только моё мнение, не более того...

--------------------

Толстяка
сообщение 12.8.2019, 22:54
Сообщение #10172

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Анаболий Метанович @ 12.8.2019, 23:42) *
А одного, пусть шикарно воссозданного, духа Голливуда и великолепной игры Брэда и Лео, для хорошего фильма оказалось маловато.
Только моё мнение, не более того...

"Однажды в Голливуде" не самое лучшее его кино. Но лучше за год из всего нового, что я смотрел. Ещё хорошо зашло "Баллада Бастера Скраггса", но это сразу в сети вышло.

Анаболий Метанов...
сообщение 12.8.2019, 23:53
Сообщение #10173

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Толстяка @ 12.8.2019, 22:54) *
"Однажды в Голливуде" не самое лучшее его кино....

Соглашусь. Тем не менее, у него есть свой фирменный стиль.
Кстати, у меня, когда появились первые фильмы Тарантино, сразу же возникла некая ассоциация. Они мне напоминали знаменитый фильм Стэнли Кубрика "Заводной апельсин" с Малкольмом МакДауэллом в главной роли. Конечно, смотря сейчас "Заводной апельсин", не получишь того эффекта, ведь фильм 1971 года. Сейчас это выглядит совсем иначе. Однако, на тот момент Кубрик поразил именно жесткими сценами. Опять же - отличное музыкальное сопровождение. Совокупность классической музыки и насилия, происходящего на экране, - это действительно поражает. Динамичность сюжета не дает заскучать зрителю, в некоторых моментах начинаешь волноваться и сопереживать героям. В фильме собрано бесконечное количество провокационных фраз, шуток и т.д., от чего в конечном итоге наступает лёгкое головокружение, будто именно на это и рассчитывали создатели.
Опять же - Кубрик полностью переработал и переврал сюжет одноименного романа Энтони Берджесса. Сделать свою реальность - это же свойственно и Тарантино.
В любом случае оба режиссёра обладают своим фирменным стилем.
У Кубрика стиль ассоциируется с перфекционизмом, атмосферным визуальным стилем и фирменным методом изображения насилия, а у Тарантино - нелинейностью, сатирой, остротой диалогов и, опять же, фирменными методами изображения насилия.
Да, эти два явно не Феллини, Антониони или Бертолуччи... icon_smile.gif

--------------------

Толстяка
сообщение 13.8.2019, 9:53
Сообщение #10174

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Анаболий Метанович @ 13.8.2019, 0:53) *
Соглашусь. Тем не менее, у него есть свой фирменный стиль.

Вот примерно об этом я написал здесь сразу после просмотра. Нравится Тарантино, именно его стиль - зайдет любое кино. Особая манера подачи вытянит. Если идёшь на Тарантино, потому что это Тарантино, удовольствие получишь. Если идти в к/т потому тренд такой, то скорее отзывы будут нелестные. Мне и "Доказательство смерти" зашло, а уж "Четыре комнаты", про которые выше писали как о скучном кино вообще отлично.

sergeisokol
сообщение 13.8.2019, 10:36
Сообщение #10175

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Толстяка @ 13.8.2019, 11:53) *
Вот примерно об этом я написал здесь сразу после просмотра. Нравится Тарантино, именно его стиль - зайдет любое кино. Особая манера подачи вытянит. Если идёшь на Тарантино, потому что это Тарантино, удовольствие получишь. Если идти в к/т потому тренд такой, то скорее отзывы будут нелестные. Мне и "Доказательство смерти" зашло, а уж "Четыре комнаты", про которые выше писали как о скучном кино вообще отлично.

,,Четыре комнаты ,, скучный фильм ? Шедевр !! Концовка вообще атомная.

--------------------
я не использую продукцию фирмы ,,VERMODJE,, так как здоровье дороже!

физкультурнег
сообщение 13.8.2019, 15:14
Сообщение #10176

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Люберцы

Цитата(sergeisokol @ 13.8.2019, 11:36) *

Пожалуй попробую пересмотреть, возможно сейчас будет другое восприятие. Смотрел помню на пиратке плохого качества, помню только Л.Джексона в кепке и бесконечные диалоги, до конца тогда досмотреть не смог icon_smile.gif)

--------------------
И уж могу точно заверить уважаемую публику, что качество наших продуктов никак не зависит от того, что суют себе в задницу наши спортсмены. (с)

...но он сделал приличную (для него) форму, и заслужено порвал ветеранские шорты...(с)

Но всегда находятся те, которые надеются по фильму "Весёлый сантехник из Мюнхена" научиться менять кран-буксы в смесителе (с)

48dan
сообщение 13.8.2019, 16:00
Сообщение #10177

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(sergeisokol @ 13.8.2019, 10:36) *
Без всяких сомнений.Он и без концовки отличный, как и всё у Тарантино. Просто что-то на 5+, а остальное просто на 5.

48dan
сообщение 13.8.2019, 16:02
Сообщение #10178

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(физкультурнег @ 13.8.2019, 15:14) *
Смотрел помню на пиратке плохого качества,
Очень важен правильный перевод. Плохой перевод убьёт любой фильм.

Андрей Попов
сообщение 13.8.2019, 16:04
Сообщение #10179

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Цитата(48dan @ 13.8.2019, 16:00) *
Без всяких сомнений.Он и без концовки отличный, как и всё у Тарантино. Просто что-то на 5+, а остальное просто на 5.

Не всё, крайний фильм на 2...в лучшем случае 3-

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...

sergeisokol
сообщение 13.8.2019, 16:06
Сообщение #10180

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(физкультурнег @ 13.8.2019, 17:14) *
Пожалуй попробую пересмотреть, возможно сейчас будет другое восприятие. Смотрел помню на пиратке плохого качества, помню только Л.Джексона в кепке и бесконечные диалоги, до конца тогда досмотреть не смог icon_smile.gif)

Диалоги это самый сок . Их надо слушать и смотреть как играют

--------------------
я не использую продукцию фирмы ,,VERMODJE,, так как здоровье дороже!

532 страниц V  « < 507 508 509 510 511 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru