>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

200 страниц V  « < 103 104 105 106 107 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Любер
proriv
сообщение 8.4.2015, 8:26
Сообщение #2081

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Эльдару респект! Хороший тренер и человек!
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Любер
сообщение 8.4.2015, 10:40
Сообщение #2082

Тренер чемпионов

Вставить ник
Цитата
Из: Рядом со МКАДом )

Согласен!
http://www.18fit.ru/trenerskiy-sostav/eldar-kenkerli.html

--------------------
http://gormoshka.net
ГР, САРМы, Синтол, адаптогены и много чего еще ))))

proriv
сообщение 8.4.2015, 12:05
Сообщение #2083

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Заезжали раньше в гости к Эльдару в Дон-Спорт на Щукинской, всегда очень гостериимный и радушный, не смотря на занятость... Он вроде еще и Дольф Лунгрена тренировал, когда тот в Москве был)

Mr.Zlo
сообщение 8.4.2015, 16:36
Сообщение #2084

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Д.Любер, а вы не думали сделать выпуск полностью посвященный именно переходу с обычного кача в функц.-бойцовый? От А до Я, именно Ваш Опыт.

!
Предпросмотр новых сообщений модератором: навсегда

Alex_066
сообщение 8.4.2015, 16:44
Сообщение #2085

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

+1
Леш, а если еще с Владом вместе,
да не один выпуск, а цикл

RIDDICK
сообщение 9.4.2015, 12:21
Сообщение #2086

физрук

Вставить ник
Цитата
Из: нипомню

Цитата(Alex_066 @ 8.4.2015, 16:44) *
+1

качки в единоборствах?))

--------------------

Александр Черепа...
сообщение 9.4.2015, 12:56
Сообщение #2087

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: СПБ/Киров

Да нет их там...))) Есть единоборцы, в большей или меньшей степени, занимающиеся с отягощением.
Чтобы не было недопонимания: отбросим крайности и будем брать среднестатистического ВЫСТУПАЮЩЕГО единоборца.

--------------------
Пока ещё в душе чадит огарок
печалей, интереса, наслаждения,
я жизнь воспринимаю как подарок,
мне посланный от Бога в день рождения...
(с) И.Губерман

RIDDICK
сообщение 9.4.2015, 13:13
Сообщение #2088

физрук

Вставить ник
Цитата

Цитата(Александр Черепанов @ 9.4.2015, 12:56) *
Да нет их там...))) Есть единоборцы, в большей или меньшей степени, занимающиеся с отягощением.
Чтобы не было недопонимания: отбросим крайности и будем брать среднестатистического ВЫСТУПАЮЩЕГО единоборца.

Среди выступающих- да.
Но тут вроде не об этом речь.

--------------------

Любер
сообщение 10.4.2015, 1:20
Сообщение #2089

Тренер чемпионов

Вставить ник
Цитата

Цитата(Mr.Zlo @ 8.4.2015, 16:36) *
Д.Любер, а вы не думали сделать выпуск полностью посвященный именно переходу с обычного кача в функц.-бойцовый? От А до Я, именно Ваш Опыт.

Цитата(Alex_066 @ 8.4.2015, 16:44) *
+1

Господа, вы это серьезно пишите? Я вас тогда сильно разочарую - нема такого опыта, которым стоило бы делиться.... Вот не любят Сашу Курицына настоящие бодибилдеры - такими же какими глазами в "Лионе" на меня будут смотреть после ролика "Наставления Любера о единоборствах". Оно мне зачем? crazy.gif

Вообще, с среде культуристов бытует такое заблуждение, что типа "вот я накачался, теперь похожу пару месяцев в секцию единборств и стану невъебенным бойцом" tongue.gif Ага, все так и будет... Каюсь, по первопутку сам недалеко от этого ушел, тем более что все накладывалось на некие навыки, приобретенные в юности и в армии. Посещения различных секций каратэ по паре месяцев в году всю эту дурь в голове только усугубляли... А потом я открыл для себя тайский бокс и довольно быстро понял, что как боец я не представляю из себя абсолютно ничего ( уточню : под "бойцом" я понимаю именно то что озвучили Саша Черепанов и Влад - выступающего на приличных соревнованиях единоборца, а не того кто умеет громко лупить по лапам или участвует в "боях пенсионеров" как я ). Не хочу обидеть ( сорри - "огорчить" tongue.gif ) никого из поклонников каратэ, но оно дает всего лишь иллюзию боевых навыков и весьма далеко от реальной жизни ( во всяком случае те направления, школы которых посещал я), поединки там больше похожи на "договорной" матч - вот я тебя туда ударю, ты вот так заблокируешь и контратакуешь меня так-то и так-то и т.п. tongue.gif Со стороны красиво, но не дай бог что-то пойдет не по сценарию.. Муай-тай проще и сложнее одновременно - нет такого обилия хитровыебанных ударов, нет кучи ритуалов и "формальных" упражнений, зато постоянно надо импровизировать и быть готовым к неожиданностям....

Ну да я отвлекся tongue.gif По теме - если вы фанатично прозанимались ББ хотя бы лет 5 ( заакцентирую - именно тренировались, а не "дрочили", полагая что тренируетесь tongue.gif ), то в единоборствах по большому счету ловить уже нечего. Поскольку мышечные группы развивались по отдельности, "собрать" их вместе в единое движение просто не получится, очень долго не получится... Настолько долго, что вы уже к тому моменту единоборства забросите. А если не забросите, то в голову обязательно придет крамольная мысль, что тормоз прогресса в единоборствах - это то, что вы продолжаете тренироваться по программам ББ, и для того чтоб двигаться дальше, завязывать надо уже с культуризмом... И на эти грабли я тоже наступил - прогресс в единоборствах действительно пошел, но какой ценой? "Под откос" пошли все эти годами лилеемые бицепсы-трицепсы-грудные-широчайшие + поскольку делал СФП, очень быстро выросло те мышцы, которые при занятиях ББ "тормозил" сознательно - косые живота, ягодичные и конкретно в моем случае еще и квадрицепсы. И тело стало выглядеть весьма печально и очень далеко от того, к чему привык... Сейчас планирую привести себя в форму, но понимаю что благодаря этому количество пропускаемых ударов только вырастет crazy.gif

К чему все это пишу? Черное - это черное, белое - это белое. "Петушки к петушкам, раковые шейки - к раковым шейкам" tongue.gif Если вы фанатеете от ББ, то поставить пару-тройку ударов однозначно не помешает, но и не более того - для уличных поединков с "кухонными боксерами" хватит и этого, а супротив тренированного единоборца все равно не выстоите, разве что он окажется кг этак на 30-40 легче и вы его "задавите массой", но лицо вам при этом все равно разобьют капитально crazy.gif . Если же вы боец - "железо" конечно не помешает, но только в формате тех комплексных упр, которые есть в роликах Саши Черепанова. Как только вы начнете делать по 4-5 упр к примеру на бицепс - на вас как на бойце можно будет поставить крест... Увы, но в жизни приходится выбирать. Либо не замахиваться ни на что глобальное, а довольствоваться чем-то средним и невыраженным - и не качок, и не боец, так - фитнесист. В мои почти 48 - это нормально и мозг не взрывает, но когда был помоложе - себя "без бицепсов" я даже представить не мог.... Старею, мля tongue.gif

ПыСы: Все вышенаписанное относится к теме метаморфоз "из качка в бойцы", обратный вариант - не столь пессимистичен... но это не мой случай...

--------------------

Alex_066
сообщение 10.4.2015, 18:00
Сообщение #2090

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Вот как эти "комплексные упр от Саши Черепанова" оформить в какое-то однообразное, что можно на каждой тренировке делать?
Я застрял на "ОФП для единоборств" с какой-то чуть ли не первой страницы подфорума "ОФП")
А ведь все ж таки и жать наверное можно и тянуть, чтобы скорость не стала опять "качковской")

Александр Черепа...
сообщение 11.4.2015, 14:47
Сообщение #2091

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Alex_066 @ 10.4.2015, 18:00) *
Вот как эти "комплексные упр от Саши Черепанова" оформить в какое-то однообразное, что можно на каждой тренировке делать?
Я застрял на "ОФП для единоборств" с какой-то чуть ли не первой страницы подфорума "ОФП")
А ведь все ж таки и жать наверное можно и тянуть, чтобы скорость не стала опять "качковской")

Леша, извини что в твоей теме.
В виду своей относительной древности могу поболтаться на волне своей памяти и оглянуться на времена оные… За Люберцы Леша уже писал много и подробно. Я напишу про родной мне Киров (Вятку). С момента своего появления в нашем регионе, а это где то год 1962-1963, культуризм приобрел вид не ориентированный на соревнования. Он носил вид куда как более утилитарный. Мало было иметь мышцы-тело, надо было уметь применить его лучшем виде…))) Для тех кто хоть немного в теме рассказывать что такое Вятлаг не надо. Для тех кто не теме, то часть региона «сидела», другая часть сторожила первую. Сплошной лесоповал да ударные «комсомольские» стройки.
Соответственно и уважалась сила и возможность эту силу применить.
К чему этот опус? Да дело в том, что мое видение ББ формировалось именно в те времена, с первого прихода в «подвал», в 1973 году. И видимо так хорошо все записалось в голове…)))

Если ответить именно на ваш вопрос о комплексных упражнениях «имени меня», то я не тщеславен и таковых упражнений не изобретал. Я лишь пытаюсь адаптировать багаж своих знаний в практику спортсменов с которыми пытаюсь работать в качестве тренера по ОФП/СФП. Не важен вид спорта, надо просто понять его специфику. Задача моя, как тренера улучшить общефизические кондиции не «ломая» наработки основного тренера спортсмена.
Все вышенаписанное не касается ББ…))) «Качку» надо определиться в своих «хотелках». Тут или спорт, или ББ. Совместить не получится.

--------------------
(с) И.Губерман

Любер
сообщение 11.4.2015, 15:44
Сообщение #2092

Тренер чемпионов

Вставить ник
Цитата

Цитата(Александр Черепанов @ 11.4.2015, 14:47) *
....«Качку» надо определиться в своих «хотелках». Тут или спорт, или ББ. Совместить не получится.

+100500

--------------------

Alex_066
сообщение 12.4.2015, 1:01
Сообщение #2093

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Другими словами: "делай что хочешь, лишь бы не изоляцию"? День - молотком по покрышке, день - подтягивания, день - выпрыгивания, день - офп? Типа так?

RIDDICK
сообщение 12.4.2015, 1:48
Сообщение #2094

физрук

Вставить ник
Цитата

Я пришел к занятиям бб после почти 20 лет единоборств, мне проще.
Но как бы я не ратовал за бб, вынужден признать что он мешает би.
Мышцы становятся другими, хз как, может и фарма причиной.
Не так давно я отрабатывал левый боковой, мешок/лапы. В итоге Владимир диагностировал надрыв передней левой дельты(((((
До этого был бицепс бедра

--------------------

Любер
сообщение 12.4.2015, 1:52
Сообщение #2095

Тренер чемпионов

Вставить ник
Цитата

У меня первое время вообще пиздец был - чего только не тянул и не надрывал... стал регулярно растягивать не только ноги + сеанс мазохизма на спину у "доктора Вовы" еженедельно даже если ничего не болит - и жить стало легче )

--------------------

RIDDICK
сообщение 12.4.2015, 1:59
Сообщение #2096

физрук

Вставить ник
Цитата

Цитата(Любер @ 12.4.2015, 1:52) *
У меня первое время вообще пиздец был - чего только не тянул и не надрывал... стал регулярно растягивать не только ноги + сеанс мазохизма на спину у "доктора Вовы" еженедельно даже если ничего не болит - и жить стало легче )

Леш, думаешь дело только в растяжке?

--------------------

Любер
сообщение 12.4.2015, 2:20
Сообщение #2097

Тренер чемпионов

Вставить ник
Цитата

Мышцы и связки качка очень сильно отличаются от аналогичных причиндалов единоборца по всем параметрам... растяжка - один из способов уменьшить эту разницу и худо-бедно предохраниться от совсем уж глупых травм... не панацея, но хоть что-то... опять же - чисто ИМХО

--------------------

Александр Черепа...
сообщение 12.4.2015, 9:48
Сообщение #2098

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Alex_066 @ 12.4.2015, 1:01) *
Другими словами: "делай что хочешь, лишь бы не изоляцию"? День - молотком по покрышке, день - подтягивания, день - выпрыгивания, день - офп? Типа так?
Опять получается разговор слепого с глухим...(((
Зачем утрировать? Любые упражнения лишь инструменты, при помощи которых можно двигаться к намеченной цели. Не более того.
Вы сначала с целями своими разберитесь и расставьте приоритеты. А далее уже главенствующую роль в тренинге будет составлять методическая составляющая: методы и режимы работы, но не собственно упражнения.
Если суп кушать вилкой, то наешься, но долго и муторно это. Ложкой то удобнее. Это к вопросу об инструментах (упражнениях). Просто удобнее...

--------------------
(с) И.Губерман

Нервный
сообщение 14.4.2015, 12:46
Сообщение #2099

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Северо-Запад

.

--------------------

ded64
сообщение 14.4.2015, 13:08
Сообщение #2100

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

хорошее фото ay.gif

200 страниц V  « < 103 104 105 106 107 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru