>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

362 страниц V  « < 360 361 362  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Рынок спортивного питания в России и в Америке!, Особености, отличия, хитрости производителей, уловки продавцов, и т.д.
Андрей Попов
сообщение Вчера, 23:54
Сообщение #7221

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Цитата(Вовка @ 10.8.2020, 15:37) *
ага, логика класс ))) скажи кого наказать я накажу его, не буду ему продавать, но те кто не сливают покупая по 1600р (условно) а продавая дороже хотя бы на 50р от твоей лоховской закупки, продавать не прекращу, а если ты будешь возмущаться как это он продает всего лишь на 50 р дороже я скажу что он демпераст и не хочет зарабатывать, подожди чуток и он разорится, главное покупай по своей лоховской закупке crazy.gif

Ты ваще не понял о чём я...
Ладно, объясняю...
Владелец конторы живёт на другом конце земного шарика, и видимо не в курсе всех схем сотрудников...а в конторе всем рулят наёмные менеджеры...
Вот представь, ты наёмный работник в крупной конторе, и ты решаешь у какого клиента какая скидка, что первое придёт тебе в голову? Естественно сделать свою личную конторку, которой ты будешь отгружать товар ниже его себестоимости...разве нет? Это же Клондайк, Эльдорадо, как говорил Глеб Жеглов...
Я имел у них какое-то время максимальную скидку, 23% от оптового прайса, для этого я должен был выкупать у них товара на лям в месяц...а представь что кому-то они отгружали со скидкой 40%...и этот кто-то не Вася с неба, а твоя личная контора, или твоей жены... Головная контора крупная, очень, на тот момент, и слив части товара по такой схеме не сильно влияет на общие показатели...особенно когда на рынке общий рост, всё растёт, и оборот и прибыль...у всех...но потом рынок начал падать...а жадность и наглость менеджеров расти...вот собственно и всё...а когда сменили руководство, когда начались чистки и вроде как уголовные дела было уже поздно...

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Андрей Попов
сообщение Сегодня, 0:03
Сообщение #7222

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 10.8.2020, 23:54) *
Ты ваще не понял о чём я...
Ладно, объясняю...
Владелец конторы живёт на другом конце земного шарика, и видимо не в курсе всех схем сотрудников...а в конторе всем рулят наёмные менеджеры...
Вот представь, ты наёмный работник в крупной конторе, и ты решаешь у какого клиента какая скидка, что первое что придёт тебе в голову? Естественно сделать свою личную конторку, которой ты будешь отгружать товар ниже его себестоимости...разве нет? Это же Клондайк, Эльдорадо, как говорил Глеб Жеглов...
Я имел у них какое-то время максимальную скидку, 23% от оптового прайса, для этого я должен был выкупать у них товара на лям в месяц...а представь что кому-то они отгружали со скидкой 40%...и этот кто-то не Вася с неба, а твоя личная контора, или твоей жены... Головная контора крупная, очень, на тот момент, и слив части товара по такой схеме не сильно влияет на общие показатели...особенно когда на рынке общий рост, всё растёт, и оборот и прибыль...у всех...но потом рынок начал падать...а жадность и наглость менеджеров расти...вот собственно и всё...а когда сменили руководство, когда начались чистки и вроде как уголовные дела было уже поздно...

При чём это не один случай и не один человек...там это было на всех уровнях, новый гендир, который пришёл типа разрулить, лично мне рассказывал о разных "схемах"...к примеру, рядовой менеджер делал вот что...это уже проверка выяснила...представь, есть ООО "Одуванчик", у которого магазины в Питере, тут бац, этот "Одуванчик" делает заказ, но отгрузка в Москву...Юра(новый гендир) звонит владельцу Одуванчика и говорит, тебя можно поздравить с открытием магазина в Москве? А владелец Одуванчика и говорит, какая Москва, нет у меня ничего в Москве... Оказывается это рядовой менеджер, зайдя в профиль Одуванчика на сайте СЭ сделал заказ из под Одуванчика для своего магазина...с максимальной скидкой... icon_lol (11).gif
И таких схем много было...как сейчас не знаю, давно не общаемся, но думаю всё работает, продавать же как-то нужно )))
А главбух у них какой уникальный был, боялся инопланетян и в шапке специальной ходил даже летом чтобы инопланетяне ему мозги не облучили...

--------------------

Андрей Попов
сообщение Сегодня, 0:17
Сообщение #7223

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Все выше написанное мое личное оценочное мнение, художественный вымысел, и все совпадения с реальными событиями случайны)))

--------------------

Вовка
сообщение Сегодня, 8:21
Сообщение #7224

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 11.8.2020, 1:03) *
При чём это не один случай и не один человек...там это было на всех уровнях, новый гендир, который пришёл типа разрулить, лично мне рассказывал о разных "схемах"...к примеру, рядовой менеджер делал вот что...это уже проверка выяснила...представь, есть ООО "Одуванчик", у которого магазины в Питере, тут бац, этот "Одуванчик" делает заказ, но отгрузка в Москву...Юра(новый гендир) звонит владельцу Одуванчика и говорит, тебя можно поздравить с открытием магазина в Москве? А владелец Одуванчика и говорит, какая Москва, нет у меня ничего в Москве... Оказывается это рядовой менеджер, зайдя в профиль Одуванчика на сайте СЭ сделал заказ из под Одуванчика для своего магазина...с максимальной скидкой... icon_lol (11).gif
И таких схем много было...как сейчас не знаю, давно не общаемся, но думаю всё работает, продавать же как-то нужно )))
А главбух у них какой уникальный был, боялся инопланетян и в шапке специальной ходил даже летом чтобы инопланетяне ему мозги не облучили...

тогда не пойму, если у ООО Одуванчик есть скидка 40% значит такая колонка существует, почему фирма менеджера не может оформить тупо все на себя имея бабло на эту колонку? к чему так извращаться если можно было выстроить так: менеджер собрал бабло на эту самую супер колонку, идет к гендиру и презентует нового игрока который по объему бьет их любимых клиентов, гендир конечно только обрадуется новичку который хочут покупать паки на пару лямов разом, а может еще и за нал (перекупы в основном же так и работают). Гендир дает добро, а менеджер отгружает на свою контору дальше без всяких Одуванчиков, зарабатывает бабло. Ну а если они отгружали по таким схемам реально ниже закупки то ХЗ на что надеялись вообще.
ПС а Локтио..в еще разве работает? Вроде его В. Эволюшн не работает.

Андрей Попов
сообщение Сегодня, 12:36
Сообщение #7225

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Вовка @ 11.8.2020, 8:21) *
тогда не пойму, если у ООО Одуванчик есть скидка 40% значит такая колонка существует, почему фирма менеджера не может оформить тупо все на себя имея бабло на эту колонку? к чему так извращаться если можно было выстроить так: менеджер собрал бабло на эту самую супер колонку, идет к гендиру и презентует нового игрока который по объему бьет их любимых клиентов, гендир конечно только обрадуется новичку который хочут покупать паки на пару лямов разом, а может еще и за нал (перекупы в основном же так и работают). Гендир дает добро, а менеджер отгружает на свою контору дальше без всяких Одуванчиков, зарабатывает бабло. Ну а если они отгружали по таким схемам реально ниже закупки то ХЗ на что надеялись вообще.
ПС а Локтио..в еще разве работает? Вроде его В. Эволюшн не работает.

Да блин, вроде по русски пишу, а понимания нет )))
40% это у топов, которые решения принимают, назовём это так, а у РЯДОВОГО(!!!) менеджера нет никаких скидок, и чтобы получить максимум от возможного ДЛЯ ВСЕХ он делает из под Одуванчика...
А так схем было много, и твой вариант возможно был, я пишу о том что слышал... icon_rolleyes.gif

--------------------

362 страниц V  « < 360 361 362
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 6 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 1 Pharmas

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru