>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

137 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> КоронАвирус, Пора отдельную тему открыть!
Анаболий Метанов...
сообщение 18.3.2020, 23:48
Сообщение #221

Ветеран форума и уважаемый человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Маска небесная
В российских аптеках уже несколько недель нет медицинских масок. Когда они все-таки появятся?
https://novayagazeta.ru/articles/2020/03/18...maska-nebesnaya

--------------------
Бываю редко - ежели что - schteiner@mail.ru
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

sergeisokol
сообщение 18.3.2020, 23:53
Сообщение #222

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Анаболий Метанович @ 19.3.2020, 1:47) *
Для информации.
Просьба не обижаться, ежели я кому-то не отвечаю на посты, обращённые ко мне.
Это значит, что авторы постов просто подзабыли в силу каких-то обстоятельств, что я с ними не общаюсь и об этом уже сообщал им.

Не толкать фуфло , записать в пиздаболы и тут же ,,просьба не обижаться ,,))). . Анатолий можете не отвечать. Разума вам побольше .

--------------------
я не использую продукцию фирмы ,,VERMODJE,, так как здоровье дороже!

Grohot
сообщение 18.3.2020, 23:59
Сообщение #223

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Анаболий Метанович @ 18.3.2020, 22:44) *
Да мне, если честно, до лампочки показатели icon_smile.gif , я не специалист, вот читайте СМИ, они ссылаются на специалистов:
В ВОЗ назвали хорошей готовность России к возможному росту заболевших из-за коронавируса
https://news.mail.ru/society/41003381/?frommail=1
CNN: Россия и Китай лучше справляются с коронавирусом, чем США
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/03/15/cnn-...rusom-chem-ssha
А вот Европа:
https://iz.ru/987534/kseniia-loginova/bezbo...s-koronavirusom
Россия лучше многих стран справляется с коронавирусом
Мишустин продемонстрировал Путину на сайте раздел, в котором есть информация по топ-10 стран с неблагоприятным развитием ситуации, отметив, что «в Китае видно, что замедлился темп, это суточный темп прироста, то есть умерших всего 0,53%. Соответственно растет на 19% Италия; Иран, Испания – плюс 17%, Германия – 30%, США – 23%».
https://jpgazeta.ru/rossiya-luchshe-mnogih-...-koronavirusom/

Цитата(Анаболий Метанович @ 18.3.2020, 22:50) *
P.S. CNN и ВОЗ вы, надеюсь, доверяете?
Я вообще стараюсь не толкать фуфло, как-то не хочется в пиздаболы определиться... icon_smile.gif

Ок, Анатолий. Я прочитал ваши СМИ.
В статье CNN нет ни слова о том, что
Россия хорошо или как Вы сказали: "Лучше" справляется с короновирусом.
Вот от слова совсем! icon_lol (11).gif

Переходим на ссылку, что вы сюда кинули и находим там вот такую статью.
"CNN: Россия и Китай лучше справляются с коронавирусом, чем США".
Это русский текст, но якобы со ссылкой на CNN, а точнее на Ника Робертсона.
Соответственно есть оригинальный текст на английском.
И тут сразу видим отличия. Заголовок там совершенно с другим смыслом. А именно :
Putin and Xi are using the coronavirus crisis to extend their control. Across the world, Trump struggles to keep up. icon_lol (11).gif Нормально заголовок перевели, да?
Если весь оригинальный текст сократить до одного абзаца, то суть его будет такова - "Путин и Си извлекают политические дивиденды из ситуации с коронавирусом. Путин сам создал экономическую нестабильность, низкий курс рубля и цены на нефть, но его спасает эпидемия. То что (дословно) он носил в своем заднем кармане уже пару лет, а именно желание продлить свои президентские полномочия не для кого не секрет. И вот коронавирус дает ему эти возможность. Си утверждает, что ситуация с коронавирусом под контролем, но районом, откуда эпидемия пошла, он общается по видеосвязи icon_lol (11).gif Но он тоже извлекает из вируса политические дивиденды при этом. На их фоне Трамп выглядит тупым." icon_lol (11).gif
Единственная фраза, которую можно было бы подтянуть под эту цитату, что Россия лучше всех справляется с коронавирусом это вот этот кусок :

"Russia is doing better than Trump's America at limiting the onset of the coronavirus -- if the figures that Moscow have released are accurate. Not for the first time Putin is proving more astute than Trump, not just dodging the disease, but taking geopolitical advantage from it."

Переводим:
Россия добивается большего успеха, чем Америка Трампа, в ограничении появления коронавируса - [b]если цифры, опубликованные Москвой, точны. Не в первый раз Путин оказывается более проницательным, чем Трамп, не просто уклоняется от болезни, но и получает от нее геополитическое преимущество[/b]. icon_lol (11).gif

Насчет заявления ВОЗ. Это не ВОЗ заявил, а российский представитель в ВОЗ Мелита Вуйнович. На чем она основывает свои слова, тоже не совсем понятно.

Извините, текста, много, остальное я не осилил. То что там Европа заявила.... На что, что Мишустин заявил, это сразу нахуй, вместе с самим Мишустиным.

Так, что Анатолий, простите, но информацию Вы как-то плохо фильтруете

Цитата(Анаболий Метанович @ 18.3.2020, 22:50) *
P.S. CNN и ВОЗ вы, надеюсь, доверяете?
Я вообще стараюсь не толкать фуфло, как-то не хочется в пиздаболы определиться... icon_smile.gif

А ведь изначально разговор был о другом у меня. Есть такая дисциплина - статистика. Ее изучают в основном экономисты, бухгалтера и тд... А когда-то тоже учился и был у меня такой предмет. Я из него мало что помню, но помню, что она в принципе существует. Это дисциплина занимается сбором и анализом разной информации. Там много показателей, как количественных, так и качественных. Когда это понимаешь, фраза " лучше справляются с коронавирусом" воспринимаешь очень скептически, ведь не понятно из нее совершенно, что значит лучше? Поэтому я и написал пост свой. Там количество зараженных на таком разном уровне, что сравнивать их просто смешно. Ну наверное, если я два раза в жизни в дурака на шелбаны сыграл и выиграл, то меня странно сравнивать с каталой, который этим зарабатывает? В России меньше 200 зараженных, в Китае больше 80 тыс., но они обы "лучше справляются с коронавирусом".... Смешно....

Но я конечно не умоляю, что ум у Вас, Анатолий очень живой, по крайней мере Вы так думаете. И вы неприменно "съедите" с этой гнусной предъявы icon_lol (11).gif

DJMan
сообщение 19.3.2020, 0:06
Сообщение #224

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(Grohot @ 18.3.2020, 23:59) *
Но я конечно не умоляю, что ум у Вас, Анатолий очень живой, по крайней мере Вы так думаете. И вы неприменно "съедите" с этой гнусной предъявы icon_lol (11).gif

Поражаюсь твоей выдержке! Всю эту туфту прочитать и после этого еще расширенно ответить.. Я бы так не смог..)))

FitEraser
сообщение 19.3.2020, 0:07
Сообщение #225

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

https://doctor.rambler.ru/coronavirus/43868...p=1&updated
Цитата(sergeisokol @ 18.3.2020, 23:42) *
Скинь ссылку

Grohot
сообщение 19.3.2020, 0:16
Сообщение #226

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(DJMan @ 19.3.2020, 0:06) *
Поражаюсь твоей выдержке! Всю эту туфту прочитать и после этого еще расширенно ответить.. Я бы так не смог..)))

Выглядит как бред, согласен icon_lol (11).gif Но я решил один раз это сделать, чисто для самоуспокоения... А то на фоне Анатолия, который похоже искренне верит во все это, что пишет, я начал чувствовать себя ущербно .

soroket
сообщение 19.3.2020, 0:21
Сообщение #227

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Люберцы

...
И вы неприменно "съедите" с этой гнусной предъявы icon_lol (11).gif

съедИте - употребите в пищу.
съедЕте - спуститесь вниз
не благодари icon_lol (11).gif

Grohot
сообщение 19.3.2020, 0:24
Сообщение #228

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(soroket @ 19.3.2020, 0:21) *

Грешен, тоже бывает ошибаюсь icon_lol (11).gif

Анаболий Метанов...
сообщение 19.3.2020, 0:24
Сообщение #229

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

В статье CNN нет ни слова о том, что
Россия хорошо или как Вы сказали: "Лучше" справляется с короновирусом.
Вот от слова совсем! icon_lol (11).gif
Переходим на ссылку, что вы сюда кинули и находим там вот такую статью.
"CNN: Россия и Китай лучше справляются с коронавирусом, чем США".
Это русский текст, но якобы со ссылкой на CNN, а точнее на Ника Робертсона.
Соответственно есть оригинальный текст на английском.
И тут сразу видим отличия. Заголовок там совершенно с другим смыслом. А именно :
Putin and Xi are using the coronavirus crisis to extend their control. Across the world, Trump struggles to keep up. icon_lol (11).gif Нормально заголовок перевели, да?
Если весь оригинальный текст сократить до одного абзаца, то суть его будет такова - "Путин и Си извлекают политические дивиденды из ситуации с коронавирусом. Путин сам создал экономическую нестабильность, низкий курс рубля и цены на нефть, но его спасает эпидемия. То что (дословно) он носил в своем заднем кармане уже пару лет, а именно желание продлить свои президентские полномочия не для кого не секрет. И вот коронавирус дает ему эти возможность. Си утверждает, что ситуация с коронавирусом под контролем, но районом, откуда эпидемия пошла, он общается по видеосвязи icon_lol (11).gif Но он тоже извлекает из вируса политические дивиденды при этом. На их фоне Трамп выглядит тупым." icon_lol (11).gif
Единственная фраза, которую можно было бы подтянуть под эту цитату, что Россия лучше всех справляется с коронавирусом это вот этот кусок :
"Russia is doing better than Trump's America at limiting the onset of the coronavirus -- if the figures that Moscow have released are accurate. Not for the first time Putin is proving more astute than Trump, not just dodging the disease, but taking geopolitical advantage from it."
Переводим:
Россия добивается большего успеха, чем Америка Трампа, в ограничении появления коронавируса - [b]если цифры, опубликованные Москвой, точны. Не в первый раз Путин оказывается более проницательным, чем Трамп, не просто уклоняется от болезни, но и получает от нее геополитическое преимущество[/b]. icon_lol (11).gif
Насчет заявления ВОЗ. Это не ВОЗ заявил, а российский представитель в ВОЗ Мелита Вуйнович. На чем она основывает свои слова, тоже не совсем понятно.
Извините, текста, много, остальное я не осилил. То что там Европа заявила.... На что, что Мишустин заявил, это сразу нахуй, вместе с самим Мишустиным.
Так, что Анатолий, простите, но информацию Вы как-то плохо фильтруете
А ведь изначально разговор был о другом у меня. Есть такая дисциплина - статистика. Ее изучают в основном экономисты, бухгалтера и тд... А когда-то тоже учился и был у меня такой предмет. Я из него мало что помню, но помню, что она в принципе существует. Это дисциплина занимается сбором и анализом разной информации. Там много показателей, как количественных, так и качественных. Когда это понимаешь, фраза " лучше справляются с коронавирусом" воспринимаешь очень скептически, ведь не понятно из нее совершенно, что значит лучше? Поэтому я и написал пост свой. Там количество зараженных на таком разном уровне, что сравнивать их просто смешно. Ну наверное, если я два раза в жизни в дурака на шелбаны сыграл и выиграл, то меня странно сравнивать с каталой, который этим зарабатывает? В России меньше 200 зараженных, в Китае больше 80 тыс., но они обы "лучше справляются с коронавирусом".... Смешно....

Спасибо за развёрнутый ответ.
По поводу статьи CNN. Я доверяю https://eadaily.com/ По-английски я не читаю, только по-немецки, поэтому про перевод сказать ничего не могу. Тем не менее, прочитав Ваш вариант перевода (он тоже не может являться истиной в последней инстанции), любой человек сделает вывод, что в России и Китае справляются, тем не менее, лучше, нежели в европах и америках.
Теперь по статье про заявление ВОЗ. Тут вы меня простите, но вы немного обмишурились: Мелита Вуйнович не российский представитель в ВОЗ, как вы пишите, а представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в РФ, согласитесь, это несколько icon_smile.gif меняет смысл. Так что ваши слова, что я плохо фильтрую информацию, не совсем верны. Вы тоже, получается, фильтруете не очень crazy.gif
А остальные две ссылки я вам в догонку приклеил, понятно, что вас они не удовлетворят, ибо написаны в РФ.
Далее....
Не согласен, что нельзя сравнивать Россию и Китай и говорить, что они неплохо справляются исходя только из того, что у нас столько-то заболевших, а у них столько-то. Можно сравнивать, ибо у них всё это гораздо раньше началось и у них населения-то поболе будет - отсюда и разница в цифрах.
Концовка вашего поста мне не очень понравилась, видимо вы злитесь на меня.
Ну что я вам могу сказать ещё?
Ваш текст в общем и целом не лишён логики, по крайней мере вы так думаете.
И я таки не съехал с этой вашей гнусной предъявы icon_lol (11).gif
P.S. Ежели серьёзно....
Пишите ещё. На самом деле, конечно, логика в ваших текстах есть, этого не отнять и вы приводите интересные факты. С вами интересно общаться. У вас есть чему учиться.

--------------------

Анаболий Метанов...
сообщение 19.3.2020, 0:25
Сообщение #230

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Grohot @ 19.3.2020, 0:16) *
Выглядит как бред, согласен icon_lol (11).gif Но я решил один раз это сделать, чисто для самоуспокоения... А то на фоне Анатолия, который похоже искренне верит во все это, что пишет, я начал чувствовать себя ущербно .

Правильно сделали на самом деле.
За что спасибо icon_lol (11).gif

--------------------

Анаболий Метанов...
сообщение 19.3.2020, 0:27
Сообщение #231

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Чувствуется, училка начальных классов чморила сильно icon_lol (11).gif
Тоже иногда косячу...

--------------------

Анаболий Метанов...
сообщение 19.3.2020, 0:37
Сообщение #232

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(DJMan @ 19.3.2020, 0:06) *

Ну вы-то за свои слова совсем не можете ответить.
Написали бы типа что из собственного опыта мне кажется. что это неправда.... бла-бла-бла
И то было бы по-мужски.
А то получается, что воздуха пукнуть из болота хватило, а далее всё, съехали...... crazy.gif

--------------------

Анаболий Метанов...
сообщение 19.3.2020, 0:47
Сообщение #233

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Важная информация.
Камрад, которому я доверяю, попросил меня сбавить обороты, ибо я, видимо, многим тут стал поперёк горла - пишу всякую шнягу непроверенную и чморю реальных пиздаболов.
Буду паинькой, сбавлю обороты, перейду на первую скорость.
Пойду пока на форум самогонщиков и фотографов, меня там любят..... crazy.gif

--------------------

ДимитрийМ
сообщение 19.3.2020, 0:56
Сообщение #234

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Анаболий Метанович @ 19.3.2020, 0:47) *
Важная информация.
Камрад, которому я доверяю, попросил меня сбавить обороты, ибо я, видимо, многим тут стал поперёк горла - пишу всякую шнягу непроверенную и чморю реальных пиздаболов.
Буду паинькой, сбавлю обороты, перейду на первую скорость.
Пойду пока на форум самогонщиков и фотографов, меня там любят..... crazy.gif

Ну вот прям ежели всех не хренососить, то и писать вроде не о чем))

Grohot
сообщение 19.3.2020, 1:04
Сообщение #235

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Анаболий Метанович @ 19.3.2020, 0:24) *
Спасибо за развёрнутый ответ.
По поводу статьи CNN. Я доверяю https://eadaily.com/ По-английски я не читаю, только по-немецки, поэтому про перевод сказать ничего не могу. Тем не менее, прочитав Ваш вариант перевода (он тоже не может являться истиной в последней инстанции), любой человек сделает вывод, что в России и Китае справляются, тем не менее, лучше, нежели в европах и америках.

Какой еще перевод может быть у этого текста? Я выложил оригинал и перевод. Какие конкретно вопросы к переводу?
Вот сама оригинальная статья CNN https://edition.cnn.com/2020/03/12/world/co...intl/index.html
Там нет вообще никаких оценок, справляются Китай и Россия с вирусом или нет, статья вообще не про это.

Теперь по статье про заявление ВОЗ. Тут вы меня простите, но вы немного обмишурились: Мелита Вуйнович не российский представитель в ВОЗ, как вы пишите, а представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в РФ, согласитесь, это несколько icon_smile.gif меняет смысл. Так что ваши слова, что я плохо фильтрую информацию, не совсем верны. Вы тоже, получается, фильтруете не очень crazy.gif

Ну это как раз то, что я имел ввиду под словом "съедЕте" icon_lol (11).gif . Сорри, много сил потратил на предыдущую статью, допустил оплошность.... Она в ВОЗе или ВОЗ в ней... Главное, что не ошибся в главном - нет никакой аргументации. Может она где-то и высказывала ее (аргументацию), но я не нашел. Посмотрел первые несколько ссылок в гугле, там только эта фраза, а полного ее текста выступления не было, как и аргументации.

Не согласен, что нельзя сравнивать Россию и Китай и говорить, что они неплохо справляются исходя только из того, что у нас столько-то заболевших, а у них столько-то. Можно сравнивать, ибо у них всё это гораздо раньше началось и у них населения-то поболе будет - отсюда и разница в цифрах.

Опять таки статистика.... Массивы данных и тд. Имеем два научных исследования, о вреде анаболических стероидов. В одном будет 100 испытуемых и сами испытания шли 1 год. В другой работе 10000 испытуемых и сами исследования шли 10 лет. Какое исследования при прочих равных будет считаться более качественным?

Концовка вашего поста мне не очень понравилась, видимо вы злитесь на меня.

Стараюсь меньше злиться в жизни. Не всегда получается, но стараюсь. На Вас Анатолий, злиться вообще долго не могу. Есть какая-то положительная комплиментарность к вам, уж не знаю чем вызванная.
В целом, выхожу из спора с хорошим настроением. Заставил сам себя сделать может быть и бесполезную работу, вроде бы, но работу. работу ума. Может когда-нибудь это спасет пару моих мозговых клеток и старческая деменция меня минует icon_lol (11).gif Ну учат же пожилые люди стихи, чтобы мозг продолжал работать, говорят это полезно. icon_lol (11).gif
Так что все норм! Я не злюсь. Мне просто кажется иногда, что Вы тролите людей. Ну забавы ради, сидите так и ехидно смеетесь, потирая ладоши и попивая свой виски. Чисто из спортивного интереса. Такой вот брэйн ринг.

Rutul
сообщение 19.3.2020, 1:25
Сообщение #236

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Костанай

Цитата(Анаболий Метанович @ 18.3.2020, 22:15) *
Ты бы, это, определился бы в политическом плане со своей позицией. Ежели ты не либерал, то кто? А то назову демократом или нацболом, ты меня забанишь... crazy.gif

Мне кажется, все эти клички, применимы только к людям из телевизора))) А на нашем форуме, присутствуют идеалисты (к коим причисляю и себя), и реалисты. А забыл, есть ещё агрессоры.

Любер
сообщение 19.3.2020, 2:09
Сообщение #237

Тренер чемпионов

Вставить ник
Цитата
Из: Рядом со МКАДом )

Чешу репу - к кому себе причислить? tongue.gif Не идеалист точно tongue.gif

--------------------
Жизнь неравна... Все не выживут...

FitEraser
сообщение 19.3.2020, 2:12
Сообщение #238

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Есть еще такая хрень как умОлять и умАлять, обратил внимание? icon_lol (11).gif

natural1
сообщение 19.3.2020, 5:16
Сообщение #239

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Цитата(FitEraser @ 19.3.2020, 2:12) *
Есть еще такая хрень как умОлять и умАлять, обратил внимание? icon_lol (11).gif

Да он ещё и слово "непрИменно" там употребил!!

Ну, всё, вот мы и обоссали Грохота (коллективно, so to speak smile.gif ). И определили его куда-то там под шконку, да? icon_lol (11).gif icon_lol (11).gif

Minimus
сообщение 19.3.2020, 6:50
Сообщение #240

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата

В Оренбурге нас тишина, транспорт и магазины полны народу. Московское начальство предупредило, что со дня на день пойдём на удалёнку. В ожидании карантина послал жену в магазин, недели на 2 прикупить продуктов, чтобы не было проблем при карантине. Прошла 2 крупных магазина. В обоих вообще нет гречки, риса и сахара. Осталась только перловка и овсянка. Дешёвую соль раскупили тоже. В аптеках, естественно, ни масок, ни обеззараживающих жидкостей. Кое где ещё есть перекись водорода. Россия охренительно справляется с эпидемией, которая пока ещё в ней и не началась.

137 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru