>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Приоритеты для начинающего, как построить тренировочный процесс...
eRR
сообщение 29.10.2013, 18:51
Сообщение #1

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Интересует мнение опытных людей, как лучше действовать в данной ситуации.

Вводная. Тренируюсь более года, занимался в основном на тренажерах и делал изолирующие упражнения, короче фитнес icon_smile.gif
Как следствие - результатов особых нет, в обьемах конечно прибавил немного, но силовые почти на нуле. Сейчас жим лежа рабочий 50кг, жим сидя 30, и т.д...
По телосложению - дрищ icon_smile.gif

Сейчас занимаюсь по программе "фулбоди" из многосуставных упражнений, примерно так:
1. Жим штанги лежа 3х10
2. Подтягивания средним хватом 3х10
3. Жим штанги сидя 3х12
4. Подьем штанги на бицепс 3х15
5. Жим ногами 3х10
6. Подьем ног в висе 3хмах

Собственно вопрос, если цель тренировок - набрать мышечную массу, то как лучше поступить, начать работать по этой программе, сосредоточившись на ощущениях рабочей мышцы, увеличивая веса помаленьку, с хорошей прокачкой и качественной техникой, далее сменить программу на 2 дневный сплит, работая по тому же принципу и т.д.
Либо взять курс на силовые программы, выполняя упражнения, как движения в заданной технике, без ощущения рабочей мышцы, а уже потом при нормальных силовых заниматься по бодибилдерским программам?
Или все же комбинация этих методов? icon_lol (11).gif

Такой конечно глобальный вопрос получился, но уже бардак в голове, по всем канонам бодибилдинга необходимо чуство рабочей мышцы, прокачка, но как быть если при этом силовых совсем нет icon_smile.gif
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

glitch
сообщение 29.10.2013, 19:10
Сообщение #2

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Прочитать эту книгу тынц для начала.

eRR
сообщение 3.11.2013, 17:27
Сообщение #3

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Цитата(glitch @ 30.10.2013, 0:10) *
Прочитать эту книгу тынц для начала.

спасибо....
собственно почитал эту книгу и некоторые другие, определился как двигаться дальше.
сейчас буду тренироваться по фуллбоди, повышать веса в каждом упражнении, упражнения чисто базовые, многосуставные, никакой изоляции.. icon_rolleyes.gif

Администраторы - удалите пожалуйста тему, чтобы не засорять форум.. icon_redface (17).gif

glitch
сообщение 3.11.2013, 17:48
Сообщение #4

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Цитата(eRR @ 3.11.2013, 21:27) *
спасибо....
собственно почитал эту книгу и некоторые другие, определился как двигаться дальше.
сейчас буду тренироваться по фуллбоди, повышать веса в каждом упражнении, упражнения чисто базовые, многосуставные, никакой изоляции.. icon_rolleyes.gif

Администраторы - удалите пожалуйста тему, чтобы не засорять форум.. icon_redface (17).gif

Ещёбы хорошо правильную технику выполнения упражнений освоить.

Xирург
сообщение 3.11.2013, 17:52
Сообщение #5

Имеет лицензию на убийство по неосторожности

Вставить ник
Цитата

Цитата(eRR @ 3.11.2013, 17:27) *

Пусть будет. Название хорошее

--------------------
Semper Mors Subest

лифтер-жимовик
сообщение 3.11.2013, 18:39
Сообщение #6

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Спб

Цитата(eRR @ 29.10.2013, 19:51) *
Интересует мнение опытных людей, как лучше действовать в данной ситуации.

Вводная. Тренируюсь более года, занимался в основном на тренажерах и делал изолирующие упражнения, короче фитнес icon_smile.gif
Как следствие - результатов особых нет, в обьемах конечно прибавил немного, но силовые почти на нуле. Сейчас жим лежа рабочий 50кг, жим сидя 30, и т.д...
По телосложению - дрищ icon_smile.gif

Сейчас занимаюсь по программе "фулбоди" из многосуставных упражнений, примерно так:
1. Жим штанги лежа 3х10
2. Подтягивания средним хватом 3х10
3. Жим штанги сидя 3х12
4. Подьем штанги на бицепс 3х15
5. Жим ногами 3х10
6. Подьем ног в висе 3хмах

Собственно вопрос, если цель тренировок - набрать мышечную массу, то как лучше поступить, начать работать по этой программе, сосредоточившись на ощущениях рабочей мышцы, увеличивая веса помаленьку, с хорошей прокачкой и качественной техникой, далее сменить программу на 2 дневный сплит, работая по тому же принципу и т.д.
Либо взять курс на силовые программы, выполняя упражнения, как движения в заданной технике, без ощущения рабочей мышцы, а уже потом при нормальных силовых заниматься по бодибилдерским программам?
Или все же комбинация этих методов? icon_lol (11).gif

Такой конечно глобальный вопрос получился, но уже бардак в голове, по всем канонам бодибилдинга необходимо чуство рабочей мышцы, прокачка, но как быть если при этом силовых совсем нет icon_smile.gif

А приседать у начинающих нынче не модно??

--------------------
МС ФПР,жим 300кг собственный вес 129кг. 3 кратный рекордсмен Спб в жиме лежа.

eRR
сообщение 3.11.2013, 19:00
Сообщение #7

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Ну Вы знаете, в моем зале у новичков довольно в почете делать становую и приседания, даже у такиих, которым не мешало бы освоить общие принципы работы с железом.

Что касается меня, приседания не включены в программу из расчета личных соображений. icon_smile.gif

Molotov
сообщение 3.11.2013, 19:04
Сообщение #8

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Омск

Цитата(лифтер-жимовик @ 3.11.2013, 19:39) *
А приседать у начинающих нынче не модно??

Это вредно для поясницы и коленей, еще очень сильно растут ягодицы от приседаний.

--------------------

Я не употребляю продукцию фирмы Multipower. И Вам не советую.

GEKTOR
сообщение 3.11.2013, 19:57
Сообщение #9

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Империя зла. Мордор.

Цитата(eRR @ 3.11.2013, 19:00) *
Ну Вы знаете, в моем зале у новичков довольно в почете делать становую и приседания, даже у такиих, которым не мешало бы освоить общие принципы работы с железом.

Что касается меня, приседания не включены в программу из расчета личных соображений. icon_smile.gif

белиберда какая-то. что подразумевается под: " освоить общие принципы работы с железом"?

и "расчет личных соображений" тоже сильно.

--------------------
"Сталин был коммунистом, говорят коммунисты, Сталин был русским националистом, говорят русские националисты, Сталин был мразью и негодяем, говорят мрази и негодяи (с.)

http://stihi.ru/avtor/gektor2

glitch
сообщение 3.11.2013, 20:04
Сообщение #10

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Мне всегда было не понятно - люди просят подсказать, подсказываешь, всёравно делают по своему. У меня знакомый тренируясь "по люберу" за 4 месяца с 81 набрал до 96. Без фармы. Тоже показывал мне программы и советы других людей которые в зале тренеруются. Я ему сказал - буш тренироваться как они то максимум будешь выглядить как они. Ну и покидал ему фоты "подопечных" Любера и люберов 80-х. Он в ахуе был, собственно ему больше и не надо было, целью стало форма которая было 80-х годах. Единственное что приседает на 8 раз, жопу у него сильно разбарабанило от этих приседов.

Yakov
сообщение 3.11.2013, 20:39
Сообщение #11

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

за 4 месяца 15 кг без фармы? и жопу разбарабанило?15кг мышц...мне такое и на фарме не удается....если только сала на инсулине и китайских капсулах наесть за такое время....слишком уж крутой прогресс

glitch
сообщение 3.11.2013, 21:11
Сообщение #12

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Цитата(Yakov @ 4.11.2013, 0:39) *
за 4 месяца 15 кг без фармы? и жопу разбарабанило?15кг мышц...мне такое и на фарме не удается....если только сала на инсулине и китайских капсулах наесть за такое время....слишком уж крутой прогресс

Почему? Человек не тренировался года 3 вообще ни как, ел мало. А сейчас стабильные тренирвки, питание от 30ккал на кг.

glitch
сообщение 3.11.2013, 21:14
Сообщение #13

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Цитата(Yakov @ 4.11.2013, 0:39) *

Ягодичные мышцы стали огромными по сравнению с бедром.
Процент жира сказать могу.
Фоты будут.

GEKTOR
сообщение 4.11.2013, 1:32
Сообщение #14

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Империя зла. Мордор.

Цитата(glitch @ 3.11.2013, 21:14) *
Ягодичные мышцы стали огромными по сравнению с бедром.
Процент жира сказать могу.
Фоты будут.

а какие веса на приседе? просто интересно, с какого веса штанги начинают расти огромные ягодицы.

--------------------
"Сталин был коммунистом, говорят коммунисты, Сталин был русским националистом, говорят русские националисты, Сталин был мразью и негодяем, говорят мрази и негодяи (с.)

http://stihi.ru/avtor/gektor2

ДимитрийМ
сообщение 4.11.2013, 1:46
Сообщение #15

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(GEKTOR @ 4.11.2013, 1:32) *
а какие веса на приседе? просто интересно, с какого веса штанги начинают расти огромные ягодицы.

Там ведь написано - по сравнению с бедром)))

ДимитрийМ
сообщение 4.11.2013, 1:49
Сообщение #16

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(eRR @ 3.11.2013, 19:00) *

Кстати, если уж подняли тему, расскажите об этих личных соображениях... А то я вот как физкультурник, выкинул из программы все упражнения для бедер, кроме 4-6 рабочих подходов приседаний. Просто любопытно...

ДимитрийМ
сообщение 4.11.2013, 1:51
Сообщение #17

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

И делая становую и приседания, разве они не осваивают общие принципы работы с железом? Что подразумевается под общими принципами в данном случае?

Yakov
сообщение 4.11.2013, 7:41
Сообщение #18

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(eRR @ 3.11.2013, 20:00) *

Так может новички правильно делают?Приседать можно по разному....чтоб жопу не разбарабанило))).....нужно ноги поставить на ширине или даже чуть уже плеч, ступни параллельно....тогда нагрузка на мышцы ног будет максимальна....а чтоб разбарабанило,надо ноги поставить шире плеч,причем можно намного щире, носки под углом 45% или даже чуть больше развернуть,колени сгибать в стороны носков......
Ну это так,к слову....и технике становой тяге и технике приседаний можно научиться за месяц-два, если делать это постепеноо...например начинать присед просто с отхода от стоек, потом через неделю делать небольшую апмлитуду, например можно поставить сзади высокий ящик и садиться до касания его попой, можно делать с ограничителями в силовой раме....а становую можно начинать делать с высоких плинтов, когда гриф изначально выше колен, потом уменьшать постепенно высоту плинтов,пока не дойдешь до пола...и в этом во всем могут помочь старшие товарищи или инструктор.....если в зале есть лифтеры, они тем более пояснят как разучить технику тяги и приседаний.....как по мне, так техническое освоение выполнения упражнений-это и есть базовые принципы работы с железом

nsl
сообщение 4.11.2013, 8:28
Сообщение #19

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Ребят не надоело всех стебать? Редкое сочетание большого количества мегаавторитетных людей на форуме и неменьшего потока желчи. Мол все ответы уже есть на форуме... Но ведь форум огромен и новичку теоретически может и возможно найти ответ, а на практике это ой как не легко. Темы с кол-вом страниц 100, 200, 300 очень не просто прочесть наскоком. Я думаю просто необходимо сделать в шапках глобальных тем FAQ что-бы неофиты не трахали мозги Люберу как накачать бицепс, что-бы Юрию хирургу не задавали вопрос: "а чейта у меня от митана сосочки чешутся"- хочешь спросить че за беда так предоставь ему анамнез, ну и дальше по аналогии. Некоторые зачатки FAQ имеются, но всего лишь зачатки. Может когда пишут очередную элементарщину надо первым делом не послать нахуй и описать во всех подробностях какой он уебок, а дать ссылку на чтение. Разумеется ребятам с дочи это всё будет абсолютно бесполезно, но ведь существует немалый % людей который готов прочитать 10-20-30 страниц, а не сразу тысячу.
С уважением!

Yakov
сообщение 4.11.2013, 8:34
Сообщение #20

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(nsl @ 4.11.2013, 9:28) *
Ребят не надоело всех стебать? Редкое сочетание большого количества мегаавторитетных людей на форуме и неменьшего потока желчи. Мол все ответы уже есть на форуме... Но ведь форум огромен и новичку теоретически может и возможно найти ответ, а на практике это ой как не легко. Темы с кол-вом страниц 100, 200, 300 очень не просто прочесть наскоком. Я думаю просто необходимо сделать в шапках глобальных тем FAQ что-бы неофиты не трахали мозги Люберу как накачать бицепс, что-бы Юрию хирургу не задавали вопрос: "а чейта у меня от митана сосочки чешутся"- хочешь спросить че за беда так предоставь ему анамнез, ну и дальше по аналогии. Некоторые зачатки FAQ имеются, но всего лишь зачатки. Может когда пишут очередную элементарщину надо первым делом не послать нахуй и описать во всех подробностях какой он уебок, а дать ссылку на чтение. Разумеется ребятам с дочи это всё будет абсолютно бесполезно, но ведь существует немалый % людей который готов прочитать 10-20-30 страниц, а не сразу тысячу.
С уважением!

А кто этим займется?Вы не желаете к примеру?....это ж дикий труд......

5 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru