>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  Студия Лазерной Эпиляции

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

30 страниц V  « < 28 29 30  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ФАРМАКОЛОГИЯ МОЗГА, ВОССТАНОВЛЕНИЯ И ПОВЫШЕНИЯ ЭНЕРГИИ
Рейтинг 5 V
Андрей Попов
сообщение 23.4.2020, 17:26
Сообщение #581

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Спасибо!

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Анаболий Метанов...
сообщение 23.4.2020, 17:32
Сообщение #582

Ветеран форума и уважаемый человек

Вставить ник
Цитата

Цитата(Asus @ 23.4.2020, 16:27) *
С Украины друзья могут без проблем выслать, если у них в свободном обороте.
Анатолий, аптечный Модафинил продается в Германии без рецепта?

Не знаю. Не спрашивал.
Вряд ли без рецепта. Там антибиотика-то не допросишься.

--------------------
ВЫШЕ НАПИСАНО ТОЛЬКО МОЁ МНЕНИЕ. НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ!

Андрей Попов
сообщение 23.4.2020, 17:48
Сообщение #583

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Цитата(Александр Черепанов @ 23.4.2020, 17:23) *
Под такую банальную задачу я бы вообще воздержался от приема какой то фармы. Тебе мало той химии что в себя вваливаешь?
Чудо как хорошо работает в такие "метеорологические" моменты простейшая манипуляция.
Как уже писал не раз - нарушения кровообращения головы прежде всего результат нарушения насосной функции мускулатуры верха спины и шеи. Мышцы не качают к голове кровь, а зачастую еще и препятствуют этому. И парадоксально, что если у нетренированных людей они не выполняют эту функцию из-за атрофии, то у "качков" - за счет излишней гипертрофии, когда мышцы банально пережимают кровеносные сосуды.
И второй парадокс... В обоих случаях один из способов решения проблемы выполнение нижеизложенной манипуляции.

Встаем ровно, по-возможности не сутулимся. Полностью расслабляем плечевой пояс, дыхание ровное, спокойное.
Расслабленными руками, по максимальной амплитуде, выполняем следующее движение:
- поднимаем их перед собой до горизонтали, при этом как бы тянемся за руками, чтобы плечи пошли вперед и растягивали верх спины (заднюю часть плеча и трапецию) и шею;
- далее без остановки начинаем вести руки через стороны назад на максимума;
- опускаем руки вниз, по бокам тела;
- без остановки повторяем все.
Движение идет "волной", оно плавное и быстрое.
Повторюсь - делается все на полном расслаблении.

Достаточно уже 20-30 повторений для того чтобы почувствовать тепло в шее и верхней части спины. В течение минут 10-15 обычно головная боль и Метео-симптомы уходят. Иногда после 20-30 повторений человек может поймать "приход"...))), почувствовать головокружение легкое за счет "кислородного отравления". Это происходит за счет того что к мозгу начинает в больших количествах поступать кровь насыщенная кислородом. Ничего страшного в этом нет.

Попробовал прям сейчас...буду периодически повторять...спасибо!

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...

oZZy
сообщение 23.4.2020, 19:36
Сообщение #584

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Анаболий Метанович @ 23.4.2020, 16:15) *
В медицинском мире примерно такая классификация:
Лучшие ноотропные препараты без дополнительных эффектов:
- Ноотропил (пирацетам)
- Кавинтон (винпоцетин)
- Пантогам
- Семакс
Лучшие ноотропы с активизирующим действием:
- Фенотропил
- Когитум
Лучшие ноотропы с успокаивающим действием:
- Фенибут
- Глицин
Однако есть ещё много препаратов, которые более популярны у знатоков...
Восходящей суперзвездой мозговых стимуляторов сейчас считается модафинил. Сейчас является самым популярным ноотропом для людей интеллектуальных и творческих профессий. По некоторым данным, может сохранять работу мозга в прекрасном состоянии до 3-4 дней и позволяет справляться с крупными проектами (статьями, курсовыми и дипломными работами) чуть ли не в два раза быстрее.
Модафинил невероятно популярен среди фрилансеров из-за сочетания эффективности с безопасностью — одна-две таблетки, принятые с утра, гарантируют усиленную работу мозга ближайшие сутки-полтора. Исследования модафинила не подтвердили существования какой-либо зависимости, наличия «синдрома отмены» или каких-либо ярко выраженных побочных эффектов. В России он запрещён с 2012 года, однако, доставляется из-за рубежа перекупщиками и реализуется по примерной стоимости 4500 рублей за 100 таблеток.
Вот тут кое-что есть: https://www.themantra.shop/nootropics-kupit...ASAAEgL9pfD_BwE (не реклама, просто ссылка, ежели не понравится кому-то, смело удаляйте)

У нас продается гидрафинил, пока не запрещенный аналог модафинила.

--------------------
Ни один культурист не пройдет мимо невинной жертвы и не сделает вида, что не слышит криков о помощи!
А. Шварценеггер

VasilOK
сообщение 24.4.2020, 14:01
Сообщение #585

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Днепр

Цитата(DJMan @ 23.4.2020, 15:57) *
В Украине есть в доступности несколько видов, разница в составе и в форме модафинила:

Есть и намного более доступные варианты. Типа блистера из 10 табов 200 мг модафинила - в районе 15 баксов. Есть чуть дороже, но там баночка 30 таб по 100 мг. Возьму на пробу.

--------------------
Приятней ево ни встречал я музчины: остёр, обаятилен, очинь умён! И кажное утро, бесфсякой пречины, ис зеркала мне улыбаеццо он

VasilOK
сообщение 24.4.2020, 14:50
Сообщение #586

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Днепр

А что уважаемая публика скажет о таком препе?
Прикрепленный файл  revange_hardcore_noopept_rx_500x500.jpg ( 26.33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Прикрепленный файл  Screenshot_2.jpg ( 24.81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Аннотация производителя:
Испытываешь трудности с концентрацией и не можешь сфокусироваться? Не хватает мотивации к действиям?
Жалуешься на проблемы с памятью и постоянно уставший? Не беспокойся! REVANGE HARDCORE NOOPEPT RX создан с мыслями о тебе!
Благодаря нему увеличишь производительность своего мозга и тела!
Какую пользу дает Noopept RX?

Улучшает логическое мышление
Улучшает память
Добавляет умственную энергию и увеличивает его кпд
Улучшает самочувствие
Повышает интеллектуальные способности
Улучшает восстановление ЦНС, после умственных нагрузок

--------------------
Приятней ево ни встречал я музчины: остёр, обаятилен, очинь умён! И кажное утро, бесфсякой пречины, ис зеркала мне улыбаеццо он

Александр Черепа...
сообщение 24.4.2020, 15:03
Сообщение #587

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: СПБ/Киров

Немного поумничаю...
Очень тяжело что то советовать "качкам"...))) От того что обязательно должно штырить не по-детски, да еще и чтобы пампило.
Я выше в дискуссии уже говорил что в работе с ноотропами важны цели и задачи. И давал Андрею подсказку.
Манипуляции с головой и психикой могут очень серьезно догнать. Можно стать завсегдатаем психиатрического отделения больницы. Как говорится:

Оптимально: если нужно стимуляция работоспособности, то свой набор препаратов и дозировок. Если нужно повысить обучаемость - другой. И т.д.
Если нужна именно обучаемость, то излишняя стимуляция только помешает. Надо сидеть и учить, а вам двигаться хочется. Это пример, не более...

--------------------
Пока ещё в душе чадит огарок
печалей, интереса, наслаждения,
я жизнь воспринимаю как подарок,
мне посланный от Бога в день рождения...
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 28.4.2020, 17:31
Сообщение #588

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Очень неплохо работает добавляя "перчинки" в "букеты " применяемые для получения ноотропно-адаптагенного эффекта. Препарат старый как "говно мамонта", но действительно работает.

Дибазол

Дибазол - один из наиболее широко используемых иммуномодуляторов, обладающий свойствами адаптогена, индуктора интерферона и стимулятора фагоцитоза. Его профилактическое применение достоверно снижает заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями. Отмечено и положительное действие дибазола в период адаптации к новым климатическим условиям. Он показан также при вестибулярных нарушениях в качестве адаптогена.

У лиц, находящихся в герметизированном помещении, применение per os 5 мг дибазола на 1 прием 1-2 раза в сутки ежедневно предупреждает снижение защитного потенциала организма. При этом показатели крови, клеточного звена иммунитета и антимикробной устойчивости кожи не изменяются, а через два месяца даже улучшаются в неблагоприятных условиях. Внутриклеточное переваривание фагоцитами тест-микробов повышается на 22%, микробная обсемененность кожи снижается на 29%.

Дибазол препятствует выраженной депрессии окислительных процессов в лейкоцитах и тормозит гидролитические процессы в тромбоцитах. Не исключены другие механизмы защитного действия дибазола, поскольку его эффекты очень многообразны. Так, известно, что вирусная инфекция приводит к депрессии активности ферментов лейкоцитов, вследствие чего препятствует их участию в иммунных реакциях.

При частых (до 5-6 раз в год) острых респираторных вирусных заболеваниях дибазол назначают взрослым по 0,02 г 3 раза в день в течение 7-10-12 дней. Через 2-3 месяца курс лечения повторяют.

Для оптимальной стимуляции фагоцитоза в лечебный и профилактический курс дибазола могут быть включены нативные пивные дрожжи.

Необходимо помнить: у подростков, а также у пациентов с диэнцефальными феноменами прием дибазола даже в терапевтических дозах может вызвать нарушение регуляции сосудистого тонуса. Поэтому в случаях проведения длительного курса (а у чувствительных лиц и при обычном курсе) необходим контроль артериального давления.

Спортсменам, для для "перца", рекомендую принимать по 0.02 гр.(одна таблетка) Дибазола, два-три раза в день, за час до еды, или через час после еды. Курс 15-20 дней, затем следует сделать перерыв 10 дней. Далее курс можно повторять.

--------------------
(с) И.Губерман

DJMan
сообщение 28.4.2020, 19:30
Сообщение #589

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(Александр Черепанов @ 28.4.2020, 17:31) *
Дибазол - один из наиболее широко используемых иммуномодуляторов,

Кто то пробовал? Интересно, есть ли негативные моменты.
Я так понимаю что при жесткой сушке должен помочь поддержать иммунитет? Если отталкиваться из спортивных соображений, как долго можно использовать и в каких дозировках?

!
Запрет на ответ в темах: навсегда

Александр Черепа...
сообщение 28.4.2020, 19:46
Сообщение #590

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(DJMan @ 28.4.2020, 19:30) *
Кто то пробовал? Интересно, есть ли негативные моменты.
Я так понимаю что при жесткой сушке должен помочь поддержать иммунитет? Если отталкиваться из спортивных соображений, как долго можно использовать и в каких дозировках?

Что значит пробовал? Я пишу исключительно на основе своей работы.
Два-три цикла. Более не надо. По дозировкам в посте.
Иммунитетом нельзя манипулировать жестко или долго. Иначе потом словишь такой откат, что проклянешь все...

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 2.5.2020, 12:50
Сообщение #591

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Майкл Фелпс беспокоится за психическое состояние атлетов из-за переноса ОИ

Единственный в истории спорта 23-кратный олимпийский чемпион американский пловец Майкл Фелпс опасается, что перенос Олимпийских игр-2020 на один год может повлиять на психическое состояние спортсменов. Олимпийские игры в Токио должны были пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах и премьер-министр Японии Синдзо Абэ во вторник договорились о переносе Игр на следующий год из-за пандемии коронавируса. Соревнования должны пройти не позднее лета 2021 года. "Я очень надеюсь, что мы не увидим роста случаев суицида среди спортсменов из-за этого. Потому что вопрос психического здоровья — безусловно, самая важная вещь в этом случае. Этот перенос — неизведанные воды. Мы никогда не видели такого раньше. Это было правильное решение, но оно заставляет меня переживать за спортсменов. С одной стороны, я рад, что они получают еще один год, и это справедливо. Но ожидание также усложняет их задачу", — сказал Фелпс, слова которого приводит NBC Sport. Фелпс, завершивший спортивную карьеру после Олимпиады-2016, в августе 2018 года признался, что сам лечится от депрессии.

Это к вопросу о подготовке спортсменов к какому то основному старту. И о программах психологической подводки к событию.
Никто не говорит об этом открыто, но в общем то и секрета опять же не делается.
Данные программы включают в себя в том числе и фармакологическую составляющую. И это не банальные предтреники и стимуляторы, дающие сиюминутное преимущество. Но входящие в список допингов ВАДА.
Это многомесячные программы с насчитанными курсами и "букетами", с препаратами, которые должны покинуть организм на момент старта. Но сохранить стимулирующий эффект без позитива на возможном допинг-контроле.
А насколько это серьезно можно как раз понять из заявления Фелпса. Стимуляция есть, а реализации ее нет. Как это отыграет на психике атлетов можно только предполагать...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  90851763_2661148884121329_5036334060662685696_n.jpg ( 41.55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 13.5.2020, 8:41
Сообщение #592

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Атомоксетин (страттера)

Этот ИОЗН хорошо помогает сфокусироваться если принимать не выше 20мг.
Но есть одна неприятная побочка:
преждевременная эякуляция.

Препараты против СДВГ метилфенидат, атомоксетин (страттера), дексамфетамин могут вызывать спонтанную эякуляцию. Причина может быть скрыта в объединяющем эти три препарата механизме действия, состоящего в ингибировании обратного захвата норадреналина. Адренергическая активность может понижать время задержки эякуляции. Поэтому это может происходить и после приема других ингибиторов обратного захвата норадреналина, например, милнацепрана, ребоксетина, зотепина и т.д. Что делать если не хочется слезать со стимулянта? Можно попробовать добавить прием СИОЗС-препарата, т.к. его применяют в лечении преждевременной эякуляции. При этом надо конечно учитывать все возможные побочки, присущие ИОЗН- и СИОЗС-препаратам.

Источники: 
- https://www.researchgate.net/publication/26...e_of_ADHD_Drugs
- https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4315676/

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  kMAAImmSUgA.jpg ( 83.07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 13.5.2020, 8:48
Сообщение #593

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Пиритинол

Пиритинол (пиридитол, энцефабол), являющийся удвоенной с помощью дисульфидного мостика молекулой пиридоксина (витамина В6, обладающего антигипоксическим действием), лишен витаминной активности. Он проявляет выраженные ноотропные свойства в сочетании с антидепрессивным и седативным действием, являясь малотоксичным препаратом.

Эффект от него достаточно ярко выраженный. Ментально стимулирует, усиливается ясность в сознании, бодрит, чуть-чуть улучшает настроение. Все это у многих появляется уже с совсем маленькой дозы 25 мг (это четверть таблетки энцефабола). Рекомендуют воздержаться в первый раз принимать выше 25 мг. А далее не выше 50 мг. И на постоянке его не советуют принимать, а только иногда, т.к. все-таки токсичен. Не рискуйте с завышенными дозировками ,т.к. могут результироваться состояние паники, ажитации, головной боли и усиленного сердцебиения. Не каждый любит конкретно ощущать что он "под чем-то", но в голове от него сразу появляется ощущение некоторого давления. Хотя с другой стороны это прямое доказательство того, что преп как-то действует. А действует он так:

1) Повышает метаболизм в головном мозге с помощью захвата и утилизации глюкозы.
2) Повышает метаболизм нуклеиновых кислот и высвобождение ацетилхолина в синапсах.
3) Способствует стабилизации клеточных структур мембраны нервных клеток и их функции с помощью ингибирования ферментов лизосом, предотвращая этим самым образование свободных радикалов.
4) Повышает кровообращение в ишемизированных участках мозга, увеличивает их снабжение кислородом.
5) Повышает обмен глюкозы.
В результате улучшаются показатели памяти и восстанавливаются нарушенные обменные процессы в нервной ткани, что способствует полноценному функционированию ее клеток.

К сравнительно нечастым побочным явлениям относятся тошнота, головная боль, бессонница, раздражительность, у детей — психомоторное возбуждение, нарушение сна. В подобных случаях дозу препарата уменьшают, не назначают его в вечерние часы. Кроме того, в отдельных случаях возможны снижение аппетита, изменение вкуса, холестаз, повышение уровня трансаминаз, головокружение, утомляемость, лейкопения, боли в суставах, плоский лишай, кожные аллергически реакции, выпадение волос.
Противопоказан пиридитол при выраженном психомоторном возбуждении, судорожных состояниях, включая эпилепсию, выраженных нарушениях функции печени, почек. К противопоказаниям относятся также изменения состава крови (лейкопения), аутоиммунные заболевания, непереносимость фруктозы (для пероральной суспензии).

А теперь чернуха про пиритинол:
Есть некоторые люди у которых развился тяжелый холестатический гепатит, вызванный пиритинолом. Подробнее о них: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC381054/
Они употребляли большие дозы (400мг-600мг), от которых настоятельно советуют воздержаться. Кроме того в американском интернете есть отзывы, где у людей случались эпилептические припадки от таких больших доз, и они госпитализировались. Так что с пиритинолом проявляйте особую осторожность.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  NvG6OWEni9I.jpg ( 98.4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 13.5.2020, 8:54
Сообщение #594

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 13.5.2020, 9:50
Сообщение #595

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  mmnlHvAcRcM.jpg ( 84.7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

--------------------
(с) И.Губерман

Лег
сообщение 26.11.2021, 0:53
Сообщение #596

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(Лег @ 16.4.2020, 17:10) *
Коронавирусная самоизоляция тоскливая пора, поэтому поразвиваю немного некоронавирусные темы чтоб как то скрасить эту тоску.

Итак, в силу старческого своего возраста и физкультурной направленности тренировок "на сухую" в последние полгода стал отлавливать органическую перетренерованность которая особенно часто проявляется на фоне низкоуглеводки. Причем перетренированнось именно органическая т.к проявляется след. симптомами:
Во первых после крайней тренировки на глазах сохнет кожа и становится красной от даж небольших прикосновений (проблема даж лежать на покрывале). Во вторых почти полностью теряется сон - т.е просто лежишь и слушаешь сердце всю ночь и еще думаешь как хорошо было бы шлепнуть того долб@еба который че та мне не то сказал в течении дня).В результате сон получается урывками в сумме 2-3 часа. Все эти вегетативные симптомы не убирает даже фенозепам.
Почему думаю что это симптомы пер-ти - потому что стоит отдохнуть 2-3 дня и есть "нормально" углеводы и все симптомы полностью уходят.

Т.к снижать нагрузки или переходить на темную сторону силы пока не охота - стал думать как это все облегчить.
И на одном интересном наркоманском канале (смотрю от нечего делать) услышал такую тему, что героиновая ломка "на сухую" ощутимо легче переживается когда лежишь в теплой ванне(ванна вообще возможно недооцененный инструмент icon_lol (11).gif ). Я даж почитал комменты где нарики подтверждали что да действительно ед. натуральный способ облегчить ломку это лежать в теплой ванне. А героиновая ломка самая нешуточная - тяжелее наверное ток от метадона.

Вообщем в момент отлова очередной перетренированности набрал очень теплую ванну лег в нее (до этого я заплывы в ванне и не делал никогда). Я и сигареты и чай и телефон с собой брал чтоб полчаса хотяб пролежать. Причем вода была очень теплая на гране терпимости- так что организм как бы передергивает от теплоты в некоторые моменты. После такой процедуры организм как то стабилизировался что ли. Сон полностью не восстановился но зато в перерывах между провалами в сон появилась дремота(а не просто лежание) которая обеспечила боле менее нормальную выспанность с утра!

На всякий случай черкану может кому пригодиться. Лучшее решение проблемы (что я нашел) перетрена ( когда мышцы забиты и убиты а ЦНС перевозбуждена) на фото. Опять же спасибо нарикам (ток они его с кадеином). Убирает все эти проблемы и загоны, снимает напряжённость цнс и дарит прекрасный сон в процессе которого мышцы великолепно восстанавливаются Побочек нет. Не ПКУ, наркологи в моче его не ищут. Лёгкий эйфоретик, мягкое лекарство.

!
Предпросмотр новых сообщений модератором до: 14.12.2021, 10:52

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_20211126_001638_959.jpg ( 239.17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5

30 страниц V  « < 28 29 30
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru