>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

216 страниц V  « < 207 208 209 210 211 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Борьба с допингом. Сиречь спортом.
hardmuscles.ru
сообщение 20.2.2019, 20:34
Сообщение #4161

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Петербургские полицейские обезвредили подпольную лабораторию по производству лекарств

--------------------
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Степаныч
сообщение 20.2.2019, 21:55
Сообщение #4162

Друг форума

Вставить ник
Цитата
Из: Сочи

Цитата(hardmuscles.ru @ 20.2.2019, 21:06) *

Зачем каждые пол часа одно и тоже выкладывать

hardmuscles.ru
сообщение 20.2.2019, 22:07
Сообщение #4163

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Степаныч @ 20.2.2019, 21:55) *
Зачем каждые пол часа одно и тоже выкладывать

От нечего делать, просто вот не хрен и выкладываю, а то, что не было на предыдущей странице активировано, не работало - поХХХ. Мне же просто охота раз в полчаса что то сделать. Понятно изъясняюсь? Опять таки, чтобы степаныч, взял и спросил, ЗАЧЕМ?

--------------------

hardmuscles.ru
сообщение 6.3.2019, 19:36
Сообщение #4164

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Актуальная версия Всероссийских антидопинговых правил и ЗАПРЕЩЕННЫЙ СПИСОК WADA
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

--------------------

scorpion777
сообщение 9.3.2019, 8:14
Сообщение #4165

Бывалый

Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск

А этого еще не было

Если я правильно понял, это специально обученная собака для борьбы с допингом. Работает также как и собаки, натренированные на поиск наркотиков.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=101...e=3&theater

Александр Черепа...
сообщение 17.3.2019, 12:32
Сообщение #4166

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: СПБ/Киров

РУСАДА выявило нарушение стандарта по тестированию частной компанией по сбору проб

16.03.2019

В ходе расследования Российского антидопингового агентства "РУСАДА" был выявлен ряд грубых нарушений Международного стандарта по тестированию и расследованиям, таких как предварительное уведомление спортсменов и сбор денег со спортсменов на предвыездной допинг-контроль на территории РФ при тестировании российских спортсменов федерации пауэрлифтинга частной тестирующий компанией «Антидопинговая инициатива».

Следует отметить, что сотрудничество общероссийских спортивных федераций с компаниями, которые не являются подписантами Всемирного Антидопингового Кодекса, несет риски не только репутационные (в данной компании работают инспектора допинг-контроля, которые были ранее уволены из РУСАДА в связи со скандалом и были упомянуты в докладах Макларена), но и риски утраты федерации соответствия Кодексу согласно Стандарту по Соответствию подписавшихся сторон.

РУСАДА открыто сотрудничеству и заинтересовано в получении информации по фактам подобного рода, так как они подрывают доверие к существующей антидопинговой политике в стране. Подобная ситуация стала возможна из-за отсутствия должного уровня сотрудничества между международной федерацией и российским национальным антидопинговым агентством. РУСАДА заинтересовано в расширении сотрудничества с международными федерациями.

--------------------
Пока ещё в душе чадит огарок
печалей, интереса, наслаждения,
я жизнь воспринимаю как подарок,
мне посланный от Бога в день рождения...
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 19.3.2019, 15:11
Сообщение #4167

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Особенно умиляет, конечно предложение обходить аптеку где продают допинг по другой стороне дороги и просить купить капельницы друзей. 🤣🤣🤣

--------------------
(с) И.Губерман

hardmuscles.ru
сообщение 19.3.2019, 19:58
Сообщение #4168

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

https://www.interfax.ru/amp/654879

--------------------

Александр Черепа...
сообщение 19.3.2019, 20:04
Сообщение #4169

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

РУСАДА снова в Киргизии. У легкоатлетов паника
Сергей Лисин

Наша легкая атлетика, похоже, ходит кругами и кусает сама себя за хвост.
27 марта в Осло президент ВФЛА Дмитрий Шляхтин будет проводить встречу с рабочей группой под руководством Руне Андерсена по вопросам восстановления нашей легкой атлетики в Международной ассоциации федераций этого вида спорта (IAAF).

И вот за неделю до этой даты один из самых популярных пабликов «Вконтакте», посвященных легкой атлетике, разместил следующее объявление.

Это все было бы смешно, если бы не было так грустно.

Начнем с повода: РУСАДА приехало к Светлане Карамашевой, российской легкоатлетке, которая в данный момент отбывает дисквалификацию за отклонения в показателях биопаспорта. По совместительству — жене администратора паблика Максима Карамашева.

То, что Карамашева не состоит ни в одном пуле тестирования, является, конечно, безусловной недоработкой антидопинговых органов, потому что атлеты, отбывающие дисквалификацию и не написавшие заявление об окончании спортивной карьеры, должны быть в них включены. Это прописано в антидопинговом законодательстве.

Кстати, именно невключение таких людей в пулы «старого» РУСАДА было отмечено комиссией Ричарда Паунда как подозрительное и косвенно свидетельствующее о коррупции в организации.

Так вот, Карамашеву нашли на сборе в Киргизии, где сейчас сидят многие российские легкоатлеты, и проверили. Ну, проверили и проверили, казалось бы. Однако — вот реакция.

В тексте прекрасно все, конечно.

Один спортсмен приобрел систему для капельницы, и сразу же ему позвонили, сказав, мальчик, не шали! Ты под прицелом!
В женских коммьюнити ЖЖ в свое время был заход на скользкие темы через фразу «У одной моей подруги с ее парнем…», после чего сразу становилось ясно, что речь про автора и ее парня. Но это лирика.

А по факту РУСАДА никому звонить и предупреждать, конечно, не стало бы никогда. По следующим причинам:

- разговор могут записывать, а это чревато, потому что
- звонок с предупреждением является прямым нарушением регламента работы РУСАДА
- и ставит организацию, а уж тем более звонящего, под удар

Подойти по-тихому и предупредить… ну, еще куда ни шло, и то — на уровне личных симпатий или каких-то коррупционных договоренностей сотрудника РУСАДА с неким спортсменом. Тоже нарушение, но без риска его как-то доказать. А звонок — подстава. Никто так подставляться не будет.

В Чолпон-ате, ту аптеку, где продают допинг, обходите по другой стороне дороги.
Речь вот про эту аптеку, если вы не в курсе.

Там действительно на витрине можно увидеть «набор молодого бойца»: ЭПО (на фото выше красно-белая упаковка, где написано 2000МЕ) и гормон роста Jintropin в дозировке 10МЕ (на фото ниже). Эти интересные картинки впервые были опубликованы врачом сборной России по футболу Эдуардом Безугловым, ничего сенсационного в них нет. Те же препараты продаются и в российских аптеках, но там, скорее всего, попросят рецепт, а в Киргизии он не нужен.

Зачем в Чолпон-ате, курортном, по сути, городке, такие препараты, да еще и на витрине, где их хранить нельзя? (на фото пустые упаковки)

Очевидно, потому что на них есть спрос. И он по законам рынка родил предложение.

Главный-то вопрос в другом: Киргизия — это не только место проведения сборов региональных команд и отдельных спортсменов. Это и центр подготовки, куда ездит сборная команда России. При том что на Иссык-Куле нет ни одного легкоатлетического стадиона с нормальным покрытием! Только самостоятельно размеченные грунтовые круги. И вот в эти дикие места, где бегать можно или по краю автомобильной дороги, или по странным «стадионам» (на фото ниже скрин из Гугл-карт), ездит сборная. За счет Минспорта.

Реакция, конечно, показательна. То, что РУСАДА работает в Киргизии, было понятно давно, еще по делу почти годовой давности, когда там нашли Виктора Чегина, продолжающего тренировать мордовских ходоков. Вспоминая те события, Шляхтин на отчетном конгресс ВФЛА осенью сказал:

— Это происходило очень резонансно, как раз перед советом ИААФ, и стало большим откатом назад. Видимо, люди, которые работают в нашей легкой атлетике, смирились с ситуацией, и она их полностью устраивает, поэтому они не хотят ничего менять. Это РУСАДА вычислило этот момент и само все сделало. Данный случай очень негативно сказался на нашем восстановлении, и что хочешь рассказывай — цифры дают все основания нам не верить.
Перед Новым годом оценку той же истории дал Юрий Ганус, генеральный директор РУСАДА:

— Это ужасно. Мы зафиксировали его в составе тренировочной группы национальной сборной. После этого мы расторгли договор с Республикой Мордовия, во-первых, потому, что Чегина в Киргизии сопровождал автомобиль с мордовскими номерами, зарегистрированный на госучреждение, а во-вторых, потому, что моему заму Маргарите Пахноцкой в беседе по поводу ситуации с Чегиным напомнили про двух умерших руководителей РУСАДА.
Казалось бы, после этого люди, приезжающие тренироваться на берег озера Иссык-Куль, обязаны были четко понимать: они оказываются в зоне особого внимания, как те десантники из советского блокбастера 1977 года. И ничему удивляться не должны, даже если ночью в гостиницу ворвутся неизвестные в масках. Сами же поехали, сами выбрали место проведения сбора.

Но нет, как показывается реакция на простую внесоревновательную проверку, за неделю до встречи в Осло ничего, похоже, в головах не поменялось.

Ни-че-го. Но в Доху на ЧМ под российским флагом все равно хотят.

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 3.4.2019, 6:49
Сообщение #4170

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Российский боец UFC получил пожизненную дисквалификацию за допинг

Российский боец смешанных единоборств Руслан Магомедов пожизненно дисквалифицирован за нарушение допинговых правил. Последний бой в UFC российский спортсмен провел в 2015 году

Американское антидопинговое агентство (USADA) пожизненно дисквалифицировало Руслана Магомедова, сообщает ТАСС со ссылкой на представителей команды спортсмена. Причиной отстранения стало нарушение российским бойцом антидопинговых правил.

Магомедов провалил три допинг-теста. Второе нарушение спортсмен допустил осенью прошлого года — в пробе, взятой у него 10 октября, был обнаружен целый ряд запрещенных веществ. 5 февраля спортсмен грубо нарушил допинговые правила, отказавшись проходить контроль по требованию специального сотрудника.

По ходу карьеры в смешанных единоборствах Магомедов провел 15 боев, одержав 14 побед и потерпев одно поражение. В UFC спортсмен выходил в октагон три раза и выиграл все три поединка единогласным решением судей. Последний раз Магомедов участвовал в бое этого промоушена в 2015 году.

В 2016 году Магомедов дважды отказывался от проведения боев в UFC из-за травмы. В сентябре 2016 года USADA дисквалифицировала его на два года за нарушение антидопинговых правил — в его крови нашли запрещенный препарат остарин. Боец также был оштрафован на $10 тыс.

Осенью 2018 года Магомедов должен был вернуться на ринг и выступить на турнире UFC 230 в Нью-Йорке. Планировалось, что российский боец проведет поединок против Маркоса Рожериу де Лимы. Однако за неделю до боя руководство промоушена объявило, что Магомедов не сможет принять участие в турнире из-за проблем с получением американской визы.

Пруф: https://sportrbc.ru/news/5ca319509a7947dbafa9f217

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 3.4.2019, 7:00
Сообщение #4171

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 4.4.2019, 7:40
Сообщение #4172

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Стала известна причина, по которой боец смешанных единоборств (MMA) Александр Волков не выступит на турнире UFC в Санкт-Петербурге 20 апреля. Об этом сообщает «Матч ТВ».

По информации источника, Волков нарушил антидопинговую политику промоушена. До этого он не был замечен в употреблении запрещенных веществ. В активе бойца 30 побед и 7 поражений.

О снятии Волкова с турнира стало известно ранее 3 апреля. Вместо него в главном бою UFC Fight Night с голландцем Алистаром Оверимом встретится другой россиянин Алексей Олейник.

https://lenta.ru/news/2019/04/03/volkov/

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 11.4.2019, 19:42
Сообщение #4173

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

🔥💬 Бен Аскрен — менеджеру Нурмагомедова: знаешь о допинге из-за своих бойцов?

Боец ММА Бен Аскрен обратился к Али Абдель-Азизу, менеджеру чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова. Ранее Абдель-Азиз, комментируя информацию о дисквалификации Ти Джея Диллашоу на два года из-за употребления эритропоэтина, раскритиковал USADA. Функционер заявил, что знает, как минимум, пятерых бойцов, употребляющих эритропоэтин.

«Ты знаешь этих бойцов, потому что они являются твои клиентами?», — написал Аскрен в «Твиттере», комментируя запись Абдель-Азиза.

Диллашоу провалил допинг-тест, который сдавался перед титульным боем в наилегчайшем весе с Генри Сехудо. Интересно, что Диллашоу проиграл тот бой уже на первой минуте первого раунда. Диллашоу выступает в UFC с 2012 года. За это время он провёл 15 поединков, победив в 12 из них.

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 11.4.2019, 19:49
Сообщение #4174

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

🔥💬 Реакция ММА сообщества на отстранение Диллашоу сроком на 2 года

Экс-чемпион UFC в легчайшей весовой категории Ти Джей Диллашоу провалил две пробы на эритропоэтин, за что отстранен на максимальный срок для впервые нарушившего правила — два года. В твиттере бывший соперник Коди Гарбрандт и другие бойцы прокомментировали новость.

💬Тренер Макгрегора Джон Кавана:
Так значит «векторная тренировка» это кодовое обозначение EPO.
Как вам идея: Если два года исключаются в будущем, то и два года исключаются из прошлого. Любая победа в этот промежуток отменяется и бонусы за победу отдаются сопернику. Так можно дестимулировать жульничество. Полный возврат наград.

💬Бен Аскрен:
Мне кажется безумием то, что люди все еще желают рисковать двумя годами ради преимущества. Сколько парней дерутся чистыми? Полностью натуральный и все равно меня не остановить.

💬 Эл Яквинта:
Меня не беспокоят такие вещи как EPO, метаболиты или стероиды. Все мои заботы это [ипотечные агентства] Fannie Mae и Freddie Mac

💬 Коди Гарбрандт:
Проверьте все его [прошлые] пробы. Бьюсь об заклад, что всплывет еще EPO. Диллашоу — трус. Набери меня, когда отстранение завершится. Кусок дерьма.

Все мои поражения были от бойцов, которых ловили на допинге. Я всегда могу доказать, что я чистый атлет. Причина тому номер один это вера в себя, а вторая — уважение к нашему делу. Твиттерный всплеск эмоций завершен, всем приятного дня.

С нетерпением жду, кого же он обвинит в том, что в него втыкали иглу.

Поясню: я не утверждаю, что все поражения напрямую связаны с допингом соперников. Я еще и дрался как тупица. Как бы там ни было я вернусь в конце года.

Уверен, [тренер Диллашоу] Дуэйн [Людвиг] рыдает. Это работа всей его жизни и инвестиция, но он знал, что Диллашоу сидит. Каков лидер!

💬Конор Макгрегор:
Уважение Коди! Показанная на TUF лояльность Файберу и команде для меня будет всегда определяющим событием! Насладись этим моментом и вернувшимися победами! Чистый и непобежденный!

💬Гарбрандт — Макгрегору:
Мы оба понимаем значимость лояльности. Надеюсь с семьей все в порядке!»

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 11.4.2019, 19:52
Сообщение #4175

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

UFC’s Jeff Novitzky on EPO, the source of TJ Dillashaw’s positive test

--------------------
(с) И.Губерман

hardmuscles.ru
сообщение 12.4.2019, 0:28
Сообщение #4176

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Турнир NPC / IFBB Pro Qualifier во Франции отменен, так как промоутер арестован:

https://www.leprogres.fr/rhone-69-edition-l...-d-anabolisants

https://www.lequipe.fr/Tous-sports/Actualit...pellees/1008126

--------------------

scorpion777
сообщение 12.4.2019, 7:24
Сообщение #4177

Бывалый

Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск

Государственная Дума приняла в третьем, окончательном чтении поправки о введении для спортсменов штрафов до 50 тыс. рублей за использование допинга

«Принимая во внимание участившиеся случаи нарушений, в том числе спортсменами, антидопинговых правил, требуется ужесточение административной ответственности за данные нарушения», — подчеркивается в пояснительной записке к документу.

Как отметил Председатель Комитета по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников, нарушение антидопинговых правил не только противоречит принципам честности и гуманизма, но и, по сути, является разновидностью мошенничества.

В настоящее время за нарушение установленных требований о предотвращении допинга в спорте и борьбе с ним установлена ответственность только для тренеров, специалистов по спортивной медицине или других специалистов в области физкультуры и спорта.

За использование в отношении спортсмена допинга независимо от его согласия либо за содействие в использовании спортсменом или в отношении него допинга, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, им грозит дисквалификация на срок от одного до двух лет.

Принятые поправки в КоАП включают спортсменов в число субъектов соответствующих административных правонарушений.

Кроме того, расширяется список нарушений антидопинговых правил, за которые предусматривается такая ответственность. В частности, в них войдет использование или попытка использования «запрещенной субстанции и (или) запрещенного метода». Наказанием в таком случае будет штраф от 30 тыс. до 50 тыс. рублей.

Распространение спортсменом, тренером, специалистом по спортивной медицине или иным специалистом в области физкультуры и спорта запрещенной субстанции или запрещенного метода (за исключением случаев, если в соответствии с законодательством о физкультуре и спорте осуществление указанных действий не является нарушением антидопинговых правил), если это действие не содержат уголовно наказуемого деяния, повлечет административный штраф в размере от 40 тыс. до 80 тыс. рублей.

«При этом стоит отметить, что действующая уголовная ответственность за склонение спортсмена к применению допинга сохраняется. Под уголовно наказуемое деяние по‑прежнему подпадают любые умышленные действия тренеров, специалистов по спортивной медицине или других лиц, склонивших спортсмена к употреблению допинга, в том числе путем обмана, уговоров, советов, указаний, предложений», — напомнил Павел Крашенинников.

hardmuscles.ru
сообщение 12.4.2019, 19:58
Сообщение #4178

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(hardmuscles.ru @ 12.4.2019, 0:28) *
Турнир NPC / IFBB Pro Qualifier во Франции отменен, так как промоутер арестован:
https://www.leprogres.fr/rhone-69-edition-l...-d-anabolisants

https://www.lequipe.fr/Tous-sports/Actualit...pellees/1008126

--------------------

Александр Черепа...
сообщение 13.4.2019, 15:43
Сообщение #4179

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

В РУСАДА нашли хищений на миллиард рублей. Под подозрением бывший директор, который уже мертв

Бывших руководителей Российского антидопингового агентства (РУСАДА) заподозрили в хищениях в особо крупных размерах. Как сообщает 13 апреля ТАСС со ссылкой на действующего генерального директора Юрия Гануса, в результате аудита обнаружились финансовые нарушения в деятельности его предшественников на сумму более миллиарда рублей.

«К этому расследованию мы привлекли независимую организацию. В результате были выявлены факты, которые были представлены наблюдательному совету РУСАДА. После материалы были переданы в органы прокуратуры и МВД, на их основании была проведена проверка и возбуждено уголовное дело», – заявил Ганус.

В частности, было выявлено, что раньше организация закупала оборудование для сбора биоматериала по ценам на 40-50% выше рыночной. Документы подписывал бывший исполнительный директор РУСАДА Никита Камаев, скончавшийся в 2016 году. Юрий Ганус возглавил организацию в августе 2017-го.
Ранее Ганус уже обвинял предыдущее руководство в различных нарушениях. Например, было выявлено свыше 100 тыс. протоколов допинг-контроля, не введенных в Систему антидопингового администрирования и менеджмента (ADAMS).

Напомним, РУСАДА лишили прав в 2015 году по итогам доклада независимой комиссии под руководством Ричарда Макларена о допинге в российском спорте. В 2017-м агентство отказались восстанавливать в правах, поскольку были выполнены не все условия ВАДА – в частности, в России отказались признавать, что чиновники Минспорта участвовали в допинг-схеме, также экспертов не допустили к данным и анализам московской лаборатории. Однако в сентябре 2018 ВАДА подтвердило восстановление в правах РУСАДА.

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 18.4.2019, 7:07
Сообщение #4180

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Vertex.

--------------------
(с) И.Губерман

216 страниц V  « < 207 208 209 210 211 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru