>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

179 страниц V  « < 25 26 27 28 29 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ПРОСТО НОВОСТИ - 4, Страна и вне ее
Александр Черепа...
сообщение 14.8.2019, 16:02
Сообщение #521

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: СПБ/Киров

Цитата(Анаболий Метанович @ 14.8.2019, 15:48) *
Саш, мне с каждым годом всё легче и легче подстраиваться под здешние тренды icon_smile.gif
Старею, видимо...
А может быть, стал просто с бОльшим понимаем относиться к тому, что форум ведь по сути тоже является отражением государства. Государство вынуждено цензурировать свои СМИ, как ни крути. Это четко прослеживается и у нас в стране, и тем более, на западе (именно - тем более, т.к. у нас всё больше либеральничают).
И форум не является исключением. Порядок должен быть. С точки зрения хозяина. И это правильно.
Другое дело, что хозяин тоже придерживается определенных политических взглядов и не свободен от субъективных оценок.
Отсюда и вопрос: "Что именно столь же бредового из того лагеря прилетает?"
А по моей субъективной оценке, пролистав пяток страниц назад, можно довольно много либерального бреда обнаружить.
Но это мой чисто субъективный взгляд, не совсем соответствующий местному правильному тренду.
Не один ты поизносился и поистерся...))) От того что я вообще сейчас не понял твой посыл. Не понял что ты сейчас сказал...((( Меня тема либеральных ценностей вообще не занимает.
Я писал что твои тексты про алкоголь мне нравилось читать.

--------------------
Пока ещё в душе чадит огарок
печалей, интереса, наслаждения,
я жизнь воспринимаю как подарок,
мне посланный от Бога в день рождения...
(с) И.Губерман
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Анаболий Метанов...
сообщение 14.8.2019, 16:03
Сообщение #522

Ветеран форума и уважаемый человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 14.8.2019, 15:52) *
Толь, я без подвоха спросил, каюсь, я не читаю тут всё "от корки до корки"...так, взглядом пробегу бегло и всё...редко что остановит взгляд для полного погружения в текст, по этому и спросил...что было такого трешевого от другого лагеря, такого же как ряженый омон, к примеру...

Андрюх, да я тоже не сижу тут постоянно, читаю довольно бегло.
И совершенно нету желания опять перечитывать некоторые "аргументы"...
А вот чисто по памяти ну хотя бы вот это, высказанное, что называется, на голубом глазу:
"...Там не было призыва продолжать митинг и перекрыть бульвары, там было предложение пойти гулять к Китай городу...."
Конечно, просто погулять к Китай-городу icon_smile.gif
Вот ты сам-то в это веришь?
А спроси писавшего, верит ли он, получишь вот это:

--------------------
Бываю редко - ежели что - schteiner@mail.ru

Анаболий Метанов...
сообщение 14.8.2019, 16:06
Сообщение #523

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Александр Черепанов @ 14.8.2019, 16:02) *
Не один ты поизносился и поистерся...))) От того что я вообще сейчас не понял твой посыл. Не понял что ты сейчас сказал...((( Меня тема либеральных ценностей вообще не занимает.
Я писал что твои тексты про алкоголь мне нравилось читать.

Не, ну я ещё могу, если что...
И не только про алкоголь icon_smile.gif
А так, я тебя понял, конечно, и мне приятна положительная оценка. Когда вникаешь в какую-либо тему и когда начинает получаться что-то и получаться хорошо, хочется поделиться с товарищами... icon_smile.gif

--------------------

Андрей Попов
сообщение 14.8.2019, 16:30
Сообщение #524

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Цитата(Анаболий Метанович @ 14.8.2019, 16:06) *
Не, ну я ещё могу, если что...
И не только про алкоголь icon_smile.gif
А так, я тебя понял, конечно, и мне приятна положительная оценка. Когда вникаешь в какую-либо тему и когда начинает получаться что-то и получаться хорошо, хочется поделиться с товарищами... icon_smile.gif

А мне твои "путевые заметки" очень нравятся...внимательно читаю, и фотки шикарные всегда...но я только интересные мне страны читаю. Много лет назад, лет 10 наверное, я в Барсу первый раз собирался и твои рекомендации в тему тогда были...это щас я могу экскурсии по Барсе водить или по Жироне, но тогда очень нужная и толковая инфа от тебя была...

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...

Лег
сообщение 14.8.2019, 16:33
Сообщение #525

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Анаболий Метанович @ 14.8.2019, 16:31) *
Да были уже либералы у кормушки. Все 90-е были.
Вы-то по молодости не помните, это нормально, родители помнят, видимо.
А мне 91-й, 93-й и 98-й хорошо запомнились.
Что-то как-то совсем нет желания любых пертурбаций icon_smile.gif

В 1993 г. Путин был заместителем мэра Санкт-Петербурга А. Собчака. Последний же в то время являлся одним из ближайших соратников Ельцина и позже даже заявлял, что спас президента от почти неминуемой отставки. Именно Собчак является одним из авторов "кровавой" конституции 1993 года . Вскоре после октябрьских событий Собчак разогнал Ленсовет, выступавший с критикой его действий.

Путин как правая рука Собчака, без сомнения, полностью поддерживал своего шефа. Начиная с 1993 года во время частых отъездов за границу мэр Собчак стал оставлять вместо себя на хозяйстве именно Путина.
Во время противостояния президента Б.Ельцина и российского парламента во главе с Р.Хасбулатовым в сентябре-октябре 1993 года Путин по поручению Собчака организовал переброску в Москву полка спецназа, который участвовал в блокировании Белого дома и зачистке здания мэрии и гостиницы "Мир", где находились сторонники Хасбулатова.

Путин это и есть 90-е а так же Чубайс Кириенко Золотов и др. Этот хитрый конек власти про 90-е давно ж раскусили.

Любер
сообщение 14.8.2019, 16:44
Сообщение #526

Тренер чемпионов

Вставить ник
Цитата
Из: Рядом со МКАДом )

Цитата(Лег @ 14.8.2019, 16:33) *
В 1993 г. Путин был заместителем мэра Санкт-Петербурга А. Собчака. Последний же в то время являлся одним из ближайших соратников Ельцина и позже даже заявлял, что спас президента от почти неминуемой отставки. Именно Собчак является одним из авторов "кровавой" конституции 1993 года . Вскоре после октябрьских событий Собчак разогнал Ленсовет, выступавший с критикой его действий.

Путин как правая рука Собчака, без сомнения, полностью поддерживал своего шефа. Начиная с 1993 года во время частых отъездов за границу мэр Собчак стал оставлять вместо себя на хозяйстве именно Путина.
Во время противостояния президента Б.Ельцина и российского парламента во главе с Р.Хасбулатовым в сентябре-октябре 1993 года Путин по поручению Собчака организовал переброску в Москву полка спецназа, который участвовал в блокировании Белого дома и зачистке здания мэрии и гостиницы "Мир", где находились сторонники Хасбулатова.

Путин это и есть 90-е а так же Чубайс Кириенко Золотов и др. Этот хитрый конек власти про 90-е давно ж раскусили.

В 1993 году я ездил на 99й модели Жигулей и думал, что жизнь удалась tongue.gif Вот только с тех пор ой как дохрена всего поменялось tongue.gif И в мировосприятии, и в самой жизни...
Ставить же знак равенства между тем, как жила страна в 90 е . и тем, что сейчас - вы похоже за происходящим откуда-то с другой планеты наблюдаете tongue.gif
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

--------------------
Жизнь неравна... Все не выживут...

Grohot
сообщение 14.8.2019, 17:31
Сообщение #527

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Анаболий Метанович @ 14.8.2019, 15:31) *
Да были уже либералы у кормушки. Все 90-е были.
Вы-то по молодости не помните, это нормально, родители помнят, видимо.
А мне 91-й, 93-й и 98-й хорошо запомнились.
Что-то как-то совсем нет желания любых пертурбаций icon_smile.gif

Почему я должен это не помнить? С какого, по вашему мнению, возраста человек что-то начинает помнить? icon_lol (11).gif Как-то смешно это читать, про помню, про не помню... Вопрос не в этом. Какое отношение имеют те, кто тогда были у кормушки? Почему это вообще должно быть как-то взаимосвязано? А Путина тогда что-ли не было? Так он вполне себе на коне был все 90е, как и многие, кто сейчас у той же кормушки сидят. Ну да, кого-то подвинули, ЯблокО СПСы всякие тд, и что? Какое это имеет отношение к тому пиздецу, что сейчас происходит? Вопрос уже не воровстве, не во вранье, не в тупизне властей, а просто в гинантских масштабах всего этого. Воруют миллиардами, не в всего миллиард в этой темной схеме, а каждый, кто ворует, ворует миллиардами. Дома у каждого стоят больше, чем стоили на старте Спейс ИКС и Тесла (они в сумме 50 млн $ ). И у власти очень удобные оправдания, но в которые уже никто практически не верит. Может 5-6 лет назад еще проканывало про 90е заливать, про оранжевые революции и тд, сегодня в эту чушь уже никто практически не верит.

Анаболий Метанов...
сообщение 14.8.2019, 17:58
Сообщение #528

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Grohot @ 14.8.2019, 17:31) *
Почему я должен это не помнить? С какого, по вашему мнению, возраста человек что-то начинает помнить? icon_lol (11).gif Как-то смешно это читать, про помню, про не помню... Вопрос не в этом. Какое отношение имеют те, кто тогда были у кормушки? Почему это вообще должно быть как-то взаимосвязано? А Путина тогда что-ли не было? Так он вполне себе на коне был все 90е, как и многие, кто сейчас у той же кормушки сидят. Ну да, кого-то подвинули, ЯблокО СПСы всякие тд, и что? Какое это имеет отношение к тому пиздецу, что сейчас происходит? Вопрос уже не воровстве, не во вранье, не в тупизне властей, а просто в гинантских масштабах всего этого. Воруют миллиардами, не в всего миллиард в этой темной схеме, а каждый, кто ворует, ворует миллиардами. Дома у каждого стоят больше, чем стоили на старте Спейс ИКС и Тесла (они в сумме 50 млн $ ). И у власти очень удобные оправдания, но в которые уже никто практически не верит. Может 5-6 лет назад еще проканывало про 90е заливать, про оранжевые революции и тд, сегодня в эту чушь уже никто практически не верит.

Смешно, не смешно, но одно дело в 90-е семью содержать и пройти все эти годы, а другое - встретить 90-е в детсаде. Согласитесь, немного разные позиции по жизни.
А про кормушку тоже как-то не срастается. У нынешних-то, кто пытается свалить эту власть, лозунги да устремления всё те же, из 90-х - европейские либеральные ценности. Я наблюдал это в 90-е и наблюдаю это же нынче на Украине. Ну его нах... icon_smile.gif

--------------------

Анаболий Метанов...
сообщение 14.8.2019, 18:26
Сообщение #529

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

«Кукловод метнулся в нору»: поэт указал на истинное лицо московских протестов
https://sm-news.ru/kuklovod-metnulsya-v-nor...protestov-6851/
«Фейсом Фейс не всем по вкусу»: Шнур жестко посмеялся над митингом в Москве
https://sm-news.ru/fejsom-fejs-ne-vsem-po-v...-v-moskve-6851/

--------------------

Grohot
сообщение 14.8.2019, 18:29
Сообщение #530

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Анаболий Метанович @ 14.8.2019, 17:58) *
Смешно, не смешно, но одно дело в 90-е семью содержать и пройти все эти годы, а другое - встретить 90-е в детсаде. Согласитесь, немного разные позиции по жизни.
А про кормушку тоже как-то не срастается. У нынешних-то, кто пытается свалить эту власть, лозунги да устремления всё те же, из 90-х - европейские либеральные ценности. Я наблюдал это в 90-е и наблюдаю это же нынче на Украине. Ну его нах... icon_smile.gif

Анатолий, Вы сами написали, что я не помню, вероятно, что там было в 90х, ибо молод. Родители видимо помнят icon_lol (11).gif Цитату думаю не нужно приводить. А теперь Вы пишите, что жить в 90х, будучи ребенком, не тоже самое, что содержать семью в теже самые 90е годы.

Так вот, я прекрасно помню 90е... Какие были у родителей зарплаты, сколько стоили кросовки на рынке и тд. Не в деталях конечно, но я помню, сколько это от зарплаты примерно, большой кусок или нет. Помню талоны в начале 90х, по-моему Вы мне уже пытались предъявить, что я это все нафантазировал, про талоны. icon_lol (11).gif Помню тотальное увлечением неблагополучной молодежи клеем "Момент" кульки с ним валялись просто как рожь в поле. Помню ребят, которые кололись героином, прям на лавочке возле теннисного стола на квартале или даже возле подъезда. Помню то, что показывали по ТВ, я смотрел тогда и новости и передачу Куклы. Видел без цензуры как чеченцы отрезают головы. Видел убитых в бандитских разборках. Одного адвоката убили в соседнем доме, рано утром, когда мы шли в школу. Многие вещи, кто происходили в России, они, не поверите, происходили во всех городах, а что нет, так по ТВ тогда показывали очень красочно. Тогда ТВ было не то, что сейчас, ужасы войны, маньяки, криминальная Россия, Невзоров, всю эту расчлененку показывали так как она есть, даже не замазывали. Так, что разговор этот, помню, не помню - ни о чем.
Кстати, я с 12 лет работать начал, сначала газеты продавал, в 7 утра в субботу уже стоя в очереди, чтобы их купить сначала. А потом умудрялся так их продать, чтобы еще не попасть на чужую территория, где можно было отхватить от ребят по старше, которые тоже газеты продают. Через 2 года, то есть в 14 я работал уже на стройке, все летние каникулы. Семью конечно не содержал, но что такое работа, представление имел уже тогда.

Насчет кормушки, либералов и тд... Вы всех либералов поименно знаете что-ли? Зачем обобщать-то все и вся? Андрей Попов тоже либерал? Он тоже вроде власть не жалует. Люди не всегда ассоциируют себя с кем-либо (неважно, либералы, не либералы), их просто бесит тот беспредел, что сейчас твориться. Никакое отношение это не имеет к каким-либо штампам, типа либерал. Не все, кто против нынешнего положения дел, есть либералы.

Я не отрицаю, теорию заговора, как таковую. Я не отрицаю, что могут быть провокаторы, майдан, засланцы гос.депа и тд... Вопрос в другом. Если все это и есть, оно просто пользуется той ситуацией, что УЖЕ есть. Где-то ее усугубляя, где-то подогревая, где-то денег давая и тд. Ну никого ты никогда не заставишь прийти на какой-то митинг, если в стране все хорошо и справедливо. Ну человек, по своей природе, ленивый, ну не пойдет он никуда! А вы все либералы, да либералы...

koster1
сообщение 14.8.2019, 19:26
Сообщение #531

Бывалый

Вставить ник
Цитата

Цитата(Grohot @ 14.8.2019, 18:29) *
Анатолий, Вы сами написали, что я не помню, вероятно, что там было в 90х, ибо молод. Родители видимо помнят icon_lol (11).gif Цитату думаю не нужно приводить. А теперь Вы пишите, что жить в 90х, будучи ребенком, не тоже самое, что содержать семью в теже самые 90е годы.

Так вот, я прекрасно помню 90е... Какие были у родителей зарплаты, сколько стоили кросовки на рынке и тд. Не в деталях конечно, но я помню, сколько это от зарплаты примерно, большой кусок или нет. Помню талоны в начале 90х, по-моему Вы мне уже пытались предъявить, что я это все нафантазировал, про талоны. icon_lol (11).gif Помню тотальное увлечением неблагополучной молодежи клеем "Момент" кульки с ним валялись просто как рожь в поле. Помню ребят, которые кололись героином, прям на лавочке возле теннисного стола на квартале или даже возле подъезда. Помню то, что показывали по ТВ, я смотрел тогда и новости и передачу Куклы. Видел без цензуры как чеченцы отрезают головы. Видел убитых в бандитских разборках. Одного адвоката убили в соседнем доме, рано утром, когда мы шли в школу. Многие вещи, кто происходили в России, они, не поверите, происходили во всех городах, а что нет, так по ТВ тогда показывали очень красочно. Тогда ТВ было не то, что сейчас, ужасы войны, маньяки, криминальная Россия, Невзоров, всю эту расчлененку показывали так как она есть, даже не замазывали. Так, что разговор этот, помню, не помню - ни о чем.
Кстати, я с 12 лет работать начал, сначала газеты продавал, в 7 утра в субботу уже стоя в очереди, чтобы их купить сначала. А потом умудрялся так их продать, чтобы еще не попасть на чужую территория, где можно было отхватить от ребят по старше, которые тоже газеты продают. Через 2 года, то есть в 14 я работал уже на стройке, все летние каникулы. Семью конечно не содержал, но что такое работа, представление имел уже тогда.

Насчет кормушки, либералов и тд... Вы всех либералов поименно знаете что-ли? Зачем обобщать-то все и вся? Андрей Попов тоже либерал? Он тоже вроде власть не жалует. Люди не всегда ассоциируют себя с кем-либо (неважно, либералы, не либералы), их просто бесит тот беспредел, что сейчас твориться. Никакое отношение это не имеет к каким-либо штампам, типа либерал. Не все, кто против нынешнего положения дел, есть либералы.

Я не отрицаю, теорию заговора, как таковую. Я не отрицаю, что могут быть провокаторы, майдан, засланцы гос.депа и тд... Вопрос в другом. Если все это и есть, оно просто пользуется той ситуацией, что УЖЕ есть. Где-то ее усугубляя, где-то подогревая, где-то денег давая и тд. Ну никого ты никогда не заставишь прийти на какой-то митинг, если в стране все хорошо и справедливо. Ну человек, по своей природе, ленивый, ну не пойдет он никуда! А вы все либералы, да либералы...

Все по делу раскатал !

Don Karan
сообщение 14.8.2019, 21:39
Сообщение #532

Друг форума

Вставить ник
Цитата
Из: Германия

Цитата(Grohot @ 14.8.2019, 17:29) *

тебе 33 года, мне 41.
В 93 мне было 15 лет, тебе 7 лет ну пусть 8..(зависит от месяца когда родился)
Что ты мог о ценах знать и понимать??
Тебя только за Хлебом и Молоком могли посылать в магазин.
Я в 15 и то никуя не понял..только камки помню, Пиво в баночках, кока колу ну и Сигареты Бонд (-:
Шмотки и кроссовки с Китая начали завозить, Мальвины итд.
Ну или тебе лет больше чем 33.

Анаболий Метанов...
сообщение 14.8.2019, 21:40
Сообщение #533

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Grohot @ 14.8.2019, 18:29) *

Антон, я немного не об этом. Я о том, что одно дело, когда ты живёшь и просто что-то видишь вокруг себя, не заботясь о хлебе насущном, и совсем другое, когда от тебя зависит на что будет завтра жить твоя семья. Согласись, всё-таки это две большие разницы.
Насчет попытки предъявить icon_smile.gif по поводу талонов я что-то не припомню.... То, что талоны были ещё в СССРе и в 90-е, это ж факт. В Москве, правда, талоны были не сильно в ходу, в основном на водку icon_smile.gif Может я что-то не понял просто. Не принимай близко к сердцу icon_smile.gif
И насчет беспредела согласен с тобой полностью. Сам всё вижу. Хороший знакомый уехал в начале года на 4,5 года на общий режим в БС-зону (для бывших сотрудников), работал начальником ОБЭП или как сейчас принято ОЭБиПК. Уж кто, как ни он знает о том, что творится и сам привык плавать в этой мутной воде. Так что я примерно в курсе всего происходящего.
Согласен, что ежели народ приходит на митинги, приходят не только проплаченные ходоки, значит, действительно не всё хорошо в стране. С этим никто и не спорит. Однако, на митинги выходят не только у нас в стране. Блин, оказывается у них там тоже не всё супер. А ежели посмотреть на ту же Францию, так там вообще, получается, жопа? icon_smile.gif
Лично меня другое пугает. Я категорически не хочу нового передела и "новой" жизни. Даже если всё произойдёт мирным путём, передел неизбежен. Я надеюсь, здесь никто не думает, что, приди к власти тот же Навальный, всё поменяется только в лучшую сторону?! Проблемы начнутся во всех сферах, судя по тому, что я слышал в его речах и речах его соратников - и на рынке труда в том числе. Я не уверен, что всё это понравится молодому поколению, которое так стремится к новой жизни.
Я всё-таки надеюсь, что моё поколение доживёт спокойно отпущенное ему время, с нас уже хватит революций. Время перемен, если честно, уже заебло. Хочется спокойно пожить.
Вот моё кредо на данный исторический момент.

--------------------

Grohot
сообщение 14.8.2019, 21:57
Сообщение #534

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Don Karan @ 14.8.2019, 21:39) *
тебе 33 года, мне 41.
В 93 мне было 15 лет, тебе 7 лет ну пусть 8..(зависит от месяца когда родился)
Что ты мог о ценах знать и понимать??
Тебя только за Хлебом и Молоком могли посылать в магазин.
Я в 15 и то никуя не понял..только камки помню, Пиво в баночках, кока колу ну и Сигареты Бонд (-:
Шмотки и кроссовки с Китая начали завозить, Мальвины итд.
Ну или тебе лет больше чем 33.

90е это 10 лет, в 99 мне было практически 15 лет. По магазинам, как ты говоришь, я начал даже не с 7 лет ходить, а с 5.
Не понимаю, о чем спор вообще? Ну ты в 15 никуя не понял, а я понял, дальше что? Зачем ты по себе судишь? В 15 лет я про цены уже знал всё. И дефолт 98 помню, как сейчас, как тогда многие попали на деньги. Не понятно, вообще зачем вообще на эту разговоры тратить время, помню не помню, понял не понял... icon_lol (11).gif

Grohot
сообщение 14.8.2019, 22:11
Сообщение #535

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Анаболий Метанович @ 14.8.2019, 21:40) *
Лично меня другое пугает. Я категорически не хочу нового передела и "новой" жизни. Даже если всё произойдёт мирным путём, передел неизбежен. Я надеюсь, здесь никто не думает, что, приди к власти тот же Навальный, всё поменяется только в лучшую сторону?! Проблемы начнутся во всех сферах, судя по тому, что я слышал в его речах и речах его соратников - и на рынке труда в том числе. Я не уверен, что всё это понравится молодому поколению, которое так стремится к новой жизни.
Я всё-таки надеюсь, что моё поколение доживёт спокойно отпущенное ему время, с нас уже хватит революций. Время перемен, если честно, уже заебло. Хочется спокойно пожить.
Вот моё кредо на данный исторический момент.

Анатолий, проблемы конечно будут... В частности, все эти люди тупо не имеют того опыта управления государством, которое имеет нынешняя власть. Все-таки, я не думаю, что Путин и компания, полные дураки... Конечно не дураки. Хотя дураков там тоже много, но вряд ли их критическая масса. На мой взгляд, проблема эта из того же разряда, что и образование у каких-нибудь крестьян крепостных (образно). Крестьяне безграмотные и тупые, они не могут управлять государством, и голосовать тоже не могут ... icon_lol (11).gif Барин умный будет думать за них. Тут тоже самое. Если 20 лет одни и те же люди у руля, другим негде учиться этому. Кстати, часто на выборах, представителе власти именно этим оперируют - мол нету у них опыта управления. Хотя это не безнадежная ситуация. Если прям революцию устроить, всех выгнать и набрать новых, конечно полный швах будет. Но еще раз повторю, ситуация не безнадежная в плане кадров, на мой взгляд. Потому что, практика часто показывает, что есть некий глава, большой начальник, который зачастую даже в своей сфере не очень компетентен, за него обычно пашут 1-2 умных зама. Так что я уверен, просто убежден, что условного Сечина, можно запросто уволить нахер, не рухнет без него Россия и Роснефть, так же как и без великого убийцы айфонов господина Чемезова. Бонусов Сечин и его ближайший соратники 2,6 ярдны получат, где-то сегодня читал... Суммы просто астрономические. Но даже их не хватит, чтобы оплатить те дворцы и замки, которыми он владеет. Незаменимый челвоек, на нем вся Россия держится и все гос. корпорации...

Don Karan
сообщение 14.8.2019, 22:18
Сообщение #536

Друг форума

Вставить ник
Цитата
Из: Германия

Цитата(Grohot @ 14.8.2019, 20:57) *
90е это 10 лет, в 99 мне было практически 15 лет. По магазинам, как ты говоришь, я начал даже не с 7 лет ходить, а с 5.
Не понимаю, о чем спор вообще? Ну ты в 15 никуя не понял, а я понял, дальше что? Зачем ты по себе судишь? В 15 лет я про цены уже знал всё. И дефолт 98 помню, как сейчас, как тогда многие попали на деньги. Не понятно, вообще зачем вообще на эту разговоры тратить время, помню не помню, понял не понял... icon_lol (11).gif

ну значит у нас разное детство было...
Одно дело на жевачку с колой заработать (мы так же мелкими делами занимались на сигареты и другие ништяки)
И совсем другое крутиться чтобы было чем кормить Семью (как пишет Анатолий)
не может человек в юнном возрасте воспринимать жизнь так как скажем в 30-40 лет..
И я не спорю ни разу,так..мысли в слух...
не воспринимай близко к сердцу...

Анаболий Метанов...
сообщение 14.8.2019, 22:22
Сообщение #537

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Grohot @ 14.8.2019, 22:11) *
Анатолий, проблемы конечно будут... В частности, все эти люди тупо не имеют того опыта управления государством, которое имеет нынешняя власть. Все-таки, я не думаю, что Путин и компания, полные дураки... Конечно не дураки. Хотя дураков там тоже много, но вряд ли их критическая масса. На мой взгляд, проблема эта из того же разряда, что и образование у каких-нибудь крестьян крепостных (образно). Крестьяне безграмотные и тупые, они не могут управлять государством, и голосовать тоже не могут ... icon_lol (11).gif Барин умный будет думать за них. Тут тоже самое. Если 20 лет одни и те же люди у руля, другим негде учиться этому. Кстати, часто на выборах, представителе власти именно этим оперируют - мол нету у них опыта управления. Хотя это не безнадежная ситуация. Если прям революцию устроить, всех выгнать и набрать новых, конечно полный швах будет. Но еще раз повторю, ситуация не безнадежная в плане кадров, на мой взгляд. Потому что, практика часто показывает, что есть некий глава, большой начальник, который зачастую даже в своей сфере не очень компетентен, за него обычно пашут 1-2 умных зама. Так что я уверен, просто убежден, что условного Сечина, можно запросто уволить нахер, не рухнет без него Россия и Роснефть, так же как и без великого убийцы айфонов господина Чемезова. Бонусов Сечин и его ближайший соратники 2,6 ярдны получат, где-то сегодня читал... Суммы просто астрономические. Но даже их не хватит, чтобы оплатить те дворцы и замки, которыми он владеет. Незаменимый челвоек, на нем вся Россия держится и все гос. корпорации...

Всё это правильно.
Но, как мне кажется, не учтён исторический опыт. А именно...
Странная вещь. На западе почему-то последние лет сто при смене власти ситуация в стране сразу не сильно меняется, она меняется только вследствие неправильных решений (войны и т.п.).
А у нас, что ни смена власти, то жопа полная. Кстати, вот только последняя смена в 2000-м не привела сразу к жопе.
Отсюда и опасения icon_smile.gif

--------------------

Grohot
сообщение 14.8.2019, 22:35
Сообщение #538

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Don Karan @ 14.8.2019, 22:18) *
ну значит у нас разное детство было...
Одно дело на жевачку с колой заработать (мы так же мелкими делами занимались на сигареты и другие ништяки)
И совсем другое крутиться чтобы было чем кормить Семью (как пишет Анатолий)
не может человек в юнном возрасте воспринимать жизнь так как скажем в 30-40 лет..
И я не спорю ни разу,так..мысли в слух...
не воспринимай близко к сердцу...

В 90х годах, в семье не всегда было хорошо с деньгами, как и во многих других семьях. Я же слышал эти разговоры на кухне и тд... Все прекрасно понимал, Вот чисто бытовые вещи... У меня не всегда была даже одна пара кросовок. Не скажу, что прям совсем херово жили все 90е годы, и одни макароны ели - иногда лучше, иногда хуже... Чуть начали хорошо жить, планировали машину купить (Волгу), дефолт. Обычная жизнь рабочих в те годы. Тоже бизнесом пытались заниматься, тоже прогарали, все как у всех icon_lol (11).gif И я не был беспечным в этом плане.

Александр Черепа...
сообщение 15.8.2019, 6:58
Сообщение #539

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: СПБ/Киров

Оппозиция предлагает нанять идиота
Сергей Мардан
публицист

9 августа 2019, 20:01

Я сторонник строгой логики во всем. Я убежден, что математика должна применяться везде, где только возможно, а в области государственного управления только она и годится. Поэтому лично мое отношение к любым революциям, кроме научно-технических, очень скептическое. Выигрыш всегда неочевиден, при этом возникают очень большие издержки при исключительно высоких рисках. Мне достаточно одного этого соображения для того, чтобы быть в числе тех, кого называют лоялистами, охранителями и запутинцами.

Для меня идея личной свободы является очень важной. Мне есть с чем сравнивать. Мое детство и юность пришлись на советское время. К 1991 году я уже был вполне себе взрослым, чтобы не хотеть жить при социализме. При этом я совершенно не склонен к драматизму и творческим преувеличениям. Про 1937 год хорошо говорить с теми, кто помнит хотя бы 1983-й. Все стальное – пошлая литературщина.

Мне уже продавали однажды «демократию». Примерно с 1988 по 1993 год этот товар очень неплохо шел. Потом я понял, что демократия – это что-то вроде заряженной воды Алана Чумака. Должно излечивать рак и делать счастливым, но не излечивает и счастья не добавляет. Продать мне повторно эту чудо-таблетку в 2019-м можно только с помощью очень хорошего маркетинга, а я его пока не вижу.

Впрочем, речь же идет о том, что демократии и свободы в России почти не осталось. Нужно просто увеличить дозировку. Ведь так? Тогда вот что я думаю про свободу. Много ли ее стало за 20 путинских лет, или она растаяла, как мартовские сугробы?

В 1999 году любая иномарка за 10 тысяч долларов была предметом роскоши, а сегодня ее может купить даже таксист-гастарбайтер. В 1999 году обычный человек не мог заработать квартиру. Никак и никогда. Про ипотеку мы читали только в романе Лесли Уоллера «Банкир». Только за прошлый год ипотечные кредиты взяли 1,5 миллиона семей. В 1999 году средняя зарплата по стране была 56 долларов. Сегодня – 637. В 1999 году за чертой бедности жило 40,8% населения, сегодня – 13,8%.

Базовые, то есть основополагающие свободы – это возможность накормить своих детей. Это возможность иметь крышу над головой. Свобода – это жить без страха быть убитым среди бела дня.

Так вот. В отношении свободы Россия за 20 лет прошла огромный путь. Никогда еще моя Родина не была такой свободной, как сегодня. А если кто-то считает, что все здесь устроено не так и нужно немедленно всю эту конструкцию сломать, пусть ему для начала менты сломают нос. Часто это является единственной действенной терапией, заменяющей беседы с психологом.

Я не слепой. Я вижу одуревших от дикой коррупции чиновников, я вижу апатию общества, которое за 30 лет так и не стало гражданским, я вижу бизнес, который остается офшорным. Но не нужно меня убеждать, что от меня ничего не зависит, что у меня нет будущего и что Россия обречена, если только немедленно не обнулить всю государственную систему.

Любой владелец бизнеса может на пальцах объяснить, что если вы наняли нового генерального директора и он предлагает вам одновременно изменить корпоративную структуру, заменить весь совет директоров и руководителей ключевых подразделений, значит, вы наняли идиота и шизоида.

Несистемная оппозиция предлагает корпорации «Российская Федерация» и нам, ее гражданам-акционерам, такую же управленческую реформу. Мы не хотим повышать эффективность таким образом и подозреваем, что это угрожает нам катастрофой.
Нам не нужно предлагать выиграть в казино.

--------------------
Пока ещё в душе чадит огарок
печалей, интереса, наслаждения,
я жизнь воспринимаю как подарок,
мне посланный от Бога в день рождения...
(с) И.Губерман

Анаболий Метанов...
сообщение 15.8.2019, 12:47
Сообщение #540

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Александр Черепанов @ 15.8.2019, 6:58) *
Оппозиция предлагает нанять идиота
Сергей Мардан
публицист................

Толковый текст.
Вот и моя позиция примерно такая же...

--------------------

179 страниц V  « < 25 26 27 28 29 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru