>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

135 страниц V  « < 126 127 128 129 130 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Ножи и другое "холодное" оружие, для любителей поострее
Lifter.
сообщение 6.7.2017, 23:00
Сообщение #2541

Жим 380 кг
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Роман99 @ 6.7.2017, 10:12) *
Спасибо, Александр! Он мне для этого-то и нужен. Раньше носил с собой нож типа Бер Грилз (с оранжевой рукояткой), выносливый ножик, но обломил кончик клинка (хотел подковырнуть дверцу кладовой на работе). Вот теперь ищу замену.
Тоже думал над серейтором, но так как уже говорил, что в холодном профан, то не пойму как быть с заточкой таких ножей? там специальная приспособа нужна или их вообще не затачивают?

Эндуру прям на этой дверце в кладовой и похоронишь.....эт не для таких работ инструмент....он для реза а не поддевания и ковыряния
сам никак не заточишь.....да и мастера заточники серрейторы не факт что его оживять если реально плотно в поюзе нож будет
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Роман99
сообщение 6.7.2017, 23:03
Сообщение #2542

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Lifter. @ 6.7.2017, 22:56) *
эндура для крупной руки мелковата будет...имхо
милитари дороже...ажно в два раза....но лежит в руке лучше да и гармоничнее эндуры...имхо
http://spyderco.ru/ishop/product/169

по поводу надежности это исключительно фикседы.....а если вкупе с практичностью....это нужно смотреть Cold Steel...причем исключительно его....куча моделей по гуманным ценам....с целью экономии можно купить на иностранных инет магазах.....причем и старые варианты со сталью AUS8 весьма хороши как по мне.....плюс самый надежный замок TriadLock

Да, смотрел милитари, но цена кусается. Тут на эндура пришлось подкопить))
Про фикседы-не понял что это? Имеется в виду не складной нож? Не складной хотел обозначенный выше "Шайтан".
Смотрел отзывы, мнения разные, но для гражданско-экстримальных ситуаций подойдет вроде как.

--------------------
Я-русский!
И пусть на век запомнит враг,
что лишь тогда встаю я на колени,
когда целую русский флаг!

Роман99
сообщение 6.7.2017, 23:04
Сообщение #2543

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Lifter. @ 6.7.2017, 23:00) *
Эндуру прям на этой дверце в кладовой и похоронишь.....эт не для таких работ инструмент....он для реза а не поддевания и ковыряния
сам никак не заточишь.....да и мастера заточники серрейторы не факт что его оживять если реально плотно в поюзе нож будет

Вот это важное замечание, про заточку. Пока в раздумьях по поводу классики или серейтора.

--------------------
Я-русский!

Lifter.
сообщение 6.7.2017, 23:05
Сообщение #2544

Жим 380 кг
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Роман99 @ 6.7.2017, 10:17) *
Для чего-то серьезного, думал вот такой купить потом, когда разбогатею: http://sotnic.net/knifes/nozh_shaytan

Хоть и говорят, что это типа "подарочные ножи", но у меня у товарища из этой серии нож "Катран". Он действующий сотрудник СОБРа, говорит брал его с собой в командировки, постоянно с собой на выходы брал. Говорит да, напыление на лезвии поцарапалось, но для полевых задач подходит нормально: ветки срезать, стропу обрезать и пр. Только у него с гардой вариант.
Тоже хотел бы мнение по этому ножу (Шайтан) услышать. Может кто имеет в пользовании (не просто на полке лежит, а именно в пользовании).

как ты сам знаешь....подобный инструмент исключительно для колющих ударов создан..но в гражданской версии не имеет гарды...поэтому из плюсов тока грозный вид имеет......по факту резать он ничего не будет.....там и толщина клина и сведение и угол заточки как у топора

Роман99
сообщение 6.7.2017, 23:12
Сообщение #2545

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Александр Черепанов @ 6.7.2017, 21:10) *
В таком случае и не парься. Если цена 5 тыр приемлемо для тебя, то бери Эндуру с серейтором. Он эстетики ножа не портит, наоборот визуально добавляет брутальность.
Рома, со мной не надо на Вы, пож...)))

По второму ножу сказать не могу, т.к. видел его только на картинке. Я б его не взял. Боевой нож без гарды, на мой дилетантский взгляд, это не серьезно. так и без пальцев можно остаться.

Кстати, на Руси у мужчины исторически должно было быть при себе два ножа. Засапожный, боевой, нож. С этим все понятно. И второй - поясной. Или его еще называли столовый. Маленький нож, который использовался во время еды. Вилок то не было тогда в обиходе. Кушали при помощи ложки и ножа.

Есть варианты и с гардой. Причем на некоторых сайтах требуют разрешение при приобретении, а на некоторых нет. Но мне в моем нынешнем статусе только еще проблем по холодняку не хватало. Авось, еще депортируют к хренам. Для предотвращения соскальзывания руки можно тот же темляк придумать.
Александр, меня так воспитали, не могу старшему товарищу тыкать)

--------------------
Я-русский!

Lifter.
сообщение 6.7.2017, 23:17
Сообщение #2546

Жим 380 кг
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Роман99 @ 6.7.2017, 23:03) *
Про фикседы-не понял что это? Имеется в виду не складной нож? Не складной хотел обозначенный выше "Шайтан".
Смотрел отзывы, мнения разные, но для гражданско-экстримальных ситуаций подойдет вроде как.

фиксед эт нож с фиксированным клинком.....ага...типа Шайтана...но мне теплее конструкция фуллтанг...когда рукоять ножа полностью из металла и имеет либо пластиковые либо "типа резиновые" накладки
в Шайтане я не уверен что в рукояти широкая полоса металла...а не обычный хвостовик который сходит на конец рукояти в ширину 5мм...на котором нарезают резьбу и затем закручивают головку рукояти...у меня есть подобный экземпляр..и когда я его получил...то был несколько расстроен конструкцией(((....так вот если для хардюза проще взять изделие ООО ПП Кизляр типа Милитари
http://www.eknives.ru/brandKizlyar/1668.html

Роман99
сообщение 6.7.2017, 23:17
Сообщение #2547

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Lifter. @ 6.7.2017, 23:05) *
как ты сам знаешь....подобный инструмент исключительно для колющих ударов создан..но в гражданской версии не имеет гарды...поэтому из плюсов тока грозный вид имеет......по факту резать он ничего не будет.....там и толщина клина и сведение и угол заточки как у топора

Ааай, режете по живому)) И у самого мысли, что уляжется он на полке и все. Но че то прям загорелся. Благо средств на него пока нет, а то уже купил бы)) Очень форма клинка понравилась, просто, но от этого еще лучше смотрится. Всякие Каратели и Катраны позамысловатей будут, от этого некая "несерьезность" в них. "Антитерор" совесть не позволит взять.
Прочитал про Шайтан, его оказывается СОБРовец придумал из Томбовского или Тульского отряда, не вспомню. Сам потом писал, что нужны доработки, но внести их не успел т.к. погиб.
В общем, согласен, это больше "хотелка", чем инструмент.

--------------------
Я-русский!

Lifter.
сообщение 6.7.2017, 23:20
Сообщение #2548

Жим 380 кг
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Роман99 @ 6.7.2017, 23:03) *

можно взять не новый нож а б/у...в ВК например...вот популярная группа
https://vk.com/knivesm

Роман99
сообщение 6.7.2017, 23:22
Сообщение #2549

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Lifter. @ 6.7.2017, 23:17) *
фиксед эт нож с фиксированным клинком.....ага...типа Шайтана...но мне теплее конструкция фуллтанг...когда рукоять ножа полностью из металла и имеет либо пластиковые либо "типа резиновые" накладки
в Шайтане я не уверен что в рукояти широкая полоса металла...а не обычный хвостовик который сходит на конец рукояти в ширину 5мм...на котором нарезают резьбу и затем закручивают головку рукояти...у меня есть подобный экземпляр..и когда я его получил...то был несколько расстроен конструкцией(((....так вот если для хардюза проще взять изделие ООО ПП Кизляр типа Милитари
http://www.eknives.ru/brandKizlyar/1668.html

Абалдеть! Классный нож и всего 2800 руб!? Форма очень привлекательная. А он с хвостовиком или как Вы описали с широкой полосой по всей длинне рукоятки? И как по качеству такие ножи, если был в пользовании экземпляр?

--------------------
Я-русский!

Lifter.
сообщение 6.7.2017, 23:23
Сообщение #2550

Жим 380 кг
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Роман99 @ 6.7.2017, 23:12) *
Есть варианты и с гардой. Причем на некоторых сайтах требуют разрешение при приобретении, а на некоторых нет. Но мне в моем нынешнем статусе только еще проблем по холодняку не хватало. Авось, еще депортируют к хренам. Для предотвращения соскальзывания руки можно тот же темляк придумать.
Александр, меня так воспитали, не могу старшему товарищу тыкать)

если инструмент холодный.....на всех сайтах требуют...прям везде((((...ни разу не встретил чтоб продали без вопроса о разрешении....а полазил по таким сайтам немало(((
ну опять же....найти в инете конечно можно....но это все чревато ненужными проблемами

Роман99
сообщение 6.7.2017, 23:32
Сообщение #2551

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Lifter. @ 6.7.2017, 23:23) *
если инструмент холодный.....на всех сайтах требуют...прям везде((((...ни разу не встретил чтоб продали без вопроса о разрешении....а полазил по таким сайтам немало(((
ну опять же....найти в инете конечно можно....но это все чревато ненужными проблемами

Возможно я недосмотрел чего-то. На некоторых сайтах пишут прямо в описани, что нужно разрешение, на других-нет такого в описании. Может уже при оформлении требуют.
Посмотрел страницу в ВК про ножи б/у. Есть два варианта, которые заинтересовали. Не такое уж простое дело-нож выбрать, как оказалось. С наскока, без знания темы можно купить не то, что хотелось. Просто про спайдерко часто в этой теме упоминали, ну думаю значит хорошая фирма. Глянул цены и понял, что уж точно хорошая!))
В общем буду вникать по маленьку.
Спасибо огромное за подсказки и ссылки,Вячеслав! Сам бы и не нашел.

--------------------
Я-русский!

Lifter.
сообщение 6.7.2017, 23:33
Сообщение #2552

Жим 380 кг
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Роман99 @ 6.7.2017, 23:22) *
Абалдеть! Классный нож и всего 2800 руб!? Форма очень привлекательная. А он с хвостовиком или как Вы описали с широкой полосой по всей длинне рукоятки? И как по качеству такие ножи, если был в пользовании экземпляр?

он фултанг.....рукоять ножа из "резины" проще говоря.....весьма ухватистая вещь
по качеству....заявлена сталь АУС8....но толщина в 5 мм, спуски от середины клинка и сведение в 1 мм не располагают к бритвенному резу...но он собственно и не для этого.....однако за эти деньги в пользовании на природе весьма хорош
мне вообще дико на кармане вот такая сабля нравится))))))))) благо у меня карманы большие))))
https://coldsteels.ru/voyager-clip-extra-la...-plain-nozh-bd1
режет исключительно просто....а за свои деньги и подавно
так же вот эта модель хороша для реза
а эта чтоб люки подковыривать))))
https://coldsteels.ru/spartan-nozh-skladnoj-stal-cts-bd1

кстати если отечественного производителя рассматривать вот эти две модели недурны....обе очень крепкой конструкции...клинок на подшипниках..сталь D2...в руку ложаться идеально.....причем фактически имеют гарду...что при толстенном лайнере.....дает ножу отличную жесткость
этот для реза заточен
https://www.kizlyarextreme.ru/skladnyie-noz...-black-titanium
а этот для ковыряния люков
https://www.kizlyarextreme.ru/skladnyie-noz...-black-titanium

Lifter.
сообщение 6.7.2017, 23:36
Сообщение #2553

Жим 380 кг
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Роман99 @ 6.7.2017, 23:32) *
Возможно я недосмотрел чего-то. На некоторых сайтах пишут прямо в описани, что нужно разрешение, на других-нет такого в описании. Может уже при оформлении требуют.
Посмотрел страницу в ВК про ножи б/у. Есть два варианта, которые заинтересовали. Не такое уж простое дело-нож выбрать, как оказалось. С наскока, без знания темы можно купить не то, что хотелось. Просто про спайдерко часто в этой теме упоминали, ну думаю значит хорошая фирма. Глянул цены и понял, что уж точно хорошая!))
В общем буду вникать по маленьку.
Спасибо огромное за подсказки и ссылки,Вячеслав! Сам бы и не нашел.

подольше в этой группе инфу помониторь.....выплывут наверняка интересные варианты...там постоянно идет ротация ножей в природе)))))) даже прохладного толка

Роман99
сообщение 6.7.2017, 23:43
Сообщение #2554

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Lifter. @ 6.7.2017, 23:33) *
он фултанг.....рукоять ножа из "резины" проще говоря.....весьма ухватистая вещь
по качеству....заявлена сталь АУС8....но толщина в 5 мм, спуски от середины клинка и сведение в 1 мм не располагают к бритвенному резу...но он собственно и не для этого.....однако за эти деньги в пользовании на природе весьма хорош
мне вообще дико на кармане вот такая сабля нравится))))))))) благо у меня карманы большие))))
режет исключительно просто....а за свои деньги и подавно
так же вот эта модель хороша для реза
а эта чтоб люки подковыривать))))
https://coldsteels.ru/spartan-nozh-skladnoj-stal-cts-bd1

Да уж, широкий ассортимент)
Мне в ВК по той ссылке понравились Клен и Кентавр (этот больше формой клинка).
Как считаете, на годовщину свадьбы, если жене такой подарить, вместо духов, которые она заказала, есть шанс, что она не слишком глубоко его вгонит в меня?)) Ну, а после такого я уже стану его счастливым обладателем)
Никогда холодным не интересовался, а тут прям глаза разбегаются))

--------------------
Я-русский!

Роман99
сообщение 6.7.2017, 23:49
Сообщение #2555

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Lifter. @ 6.7.2017, 23:36) *
подольше в этой группе инфу помониторь.....выплывут наверняка интересные варианты...там постоянно идет ротация ножей в природе)))))) даже прохладного толка

А как вот с пересылкой/оплатой. Варианты расстаться с деньгами не получив нож присутствуют? Или эта группа проверенная? С интернет покупками у меня пока туго((...

--------------------
Я-русский!

Lifter.
сообщение 6.7.2017, 23:54
Сообщение #2556

Жим 380 кг
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Роман99 @ 6.7.2017, 23:17) *
Ааай, режете по живому)) И у самого мысли, что уляжется он на полке и все. Но че то прям загорелся. Благо средств на него пока нет, а то уже купил бы)) Очень форма клинка понравилась, просто, но от этого еще лучше смотрится. Всякие Каратели и Катраны позамысловатей будут, от этого некая "несерьезность" в них. "Антитерор" совесть не позволит взять.
Прочитал про Шайтан, его оказывается СОБРовец придумал из Томбовского или Тульского отряда, не вспомню. Сам потом писал, что нужны доработки, но внести их не успел т.к. погиб.

я не уверен в правдивости всех этих историй...кто и что придумал....возможно это банальный маркетинг...вот сайт официального производителя этих инструментов
http://www.melitak.ru/ibat.html
а вот прибор который производитель умудрился сертифицировать как хозбыт....хотя ну никак он на хозбыт не тянет...
http://rosarms.com/spetsialnye-nozhi/nozhi...nozh-kisten-280

Lifter.
сообщение 6.7.2017, 23:58
Сообщение #2557

Жим 380 кг
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Роман99 @ 6.7.2017, 23:49) *
А как вот с пересылкой/оплатой. Варианты расстаться с деньгами не получив нож присутствуют? Или эта группа проверенная? С интернет покупками у меня пока туго((...

многие уже не по одному разу продают....и всегда у них комменты от других участников группы что это проверенный продавец....просто группу надо мониторить некоторое время чтоб отследить постоянных активных участников
мож там кого и кинули.....время у нас такое щас неприветливое.....однако я такого там ни в том нив этом году не читал

aleksandrturbo
сообщение 7.7.2017, 0:05
Сообщение #2558

Друг форума

Вставить ник
Цитата
Из: Город на волге

Цитата(Александр Черепанов @ 6.7.2017, 16:04) *
Насчет точки... Я свой ни разу не точил за это время. Для моих целей и той остроты что есть у него сейчас достаточно.
Если же нож нужен для постоянного ИСПОЛЬЗОВАНИЯ (что то резать целыми днями, рубить и т.д.), то может и не заморачиваться чем то действительно дорогим. Для такого использования купи что то "китайское" в пределах тысячи. На год хватит, а потом новый и так далее.
У меня к ножу отношение уважительное, скорее как к последнему аргументу. Это еще с конца 80-хх осталось.
+ он для меня как то, без чего выходя из дома чувствуешь себя не полностью одетым. Часы, телефон и нож.

если вы без ножа из дома не выходите то это клиника уже при том конкретная!!!!

!
Предпросмотр новых сообщений модератором: навсегда
Запрет на ответ в темах: навсегда

--------------------
ищу кубики.
люблю бмв........
что кушать прям не могу!

Lifter.
сообщение 7.7.2017, 0:18
Сообщение #2559

Жим 380 кг
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(aleksandrturbo @ 7.7.2017, 0:05) *
если вы без ножа из дома не выходите то это клиника уже при том конкретная!!!!

вы, милейший, не далекого ума пария.....не даром вас в загон определили.....хоть и выпускают иногда на потеху публики

Don Karan
сообщение 7.7.2017, 1:44
Сообщение #2560

Друг форума

Вставить ник
Цитата
Из: Германия

Цитата(Роман99 @ 6.7.2017, 22:17) *

Боевой нож «Шайтан» разработан по заказу казанского спецподразделения СОБР МВД Российской Федерации в 2001 году. Автором разработки стал майор Казанского СОБРа Дмитрий Краснов, трагически погибший в 2004 году. Нож изготавливается по отдельным заказам силовых ведомств ЗАО «Мелита-К» (г. Казань). © http://zonwar.ru/xolodnoe/russ_combat_knife/Shaitan.html

135 страниц V  « < 126 127 128 129 130 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru