>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> вопрос по витаминам
rom7777
сообщение 11.2.2007, 0:52
Сообщение #21

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

А что можете сказать про ANIMAL PACK от юниверсал, я вот сейчас сушусь, есть ли смысыл их пить, и вообще их перед тренировкой только принимать?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Андрей Попов
сообщение 11.2.2007, 17:16
Сообщение #22

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

QUOTE(rom7777)
А что можете сказать про ANIMAL PACK от юниверсал, я вот сейчас сушусь, есть ли смысыл их пить, и вообще их перед тренировкой только принимать?

Одни из лучших, если не самые лучшие...

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...

sergeisokol
сообщение 11.2.2007, 23:53
Сообщение #23

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

АНДРЮХ ДЖЕНЕСИС ПОЛУЧШЕ)))!!

Андрей Попов
сообщение 12.2.2007, 0:46
Сообщение #24

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

QUOTE(sergeisokol)

Вполне возможно...
А я, вообще, вот эти ем, перепробовав все остальные :wink: :

user posted image

--------------------

HELLEN
сообщение 12.2.2007, 1:04
Сообщение #25

Душевный человек

Вставить ник
Цитата
Из: МОСКВА

QUOTE(Андрей Попов)

Вполне возможно...
А я, вообще, вот эти ем, перепробовав все остальные  :wink:  :

А для женщины (интенсивно тренирующейся) такие подойдут?

Андрей Попов
сообщение 12.2.2007, 1:09
Сообщение #26

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

QUOTE(HELLEN)
QUOTE(Андрей Попов)

Вполне возможно...

Ну если только интенсивно... :roll: laugh.gif :oops:

--------------------

ureoplazma
сообщение 21.2.2007, 0:05
Сообщение #27

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата
Из: Краматорск, Украина

QUOTE(Stan)
Насчёт клинических исследований вообще, то витамины участвуют во всех обменных процесах и в синтезе белка в том числе. И без них человек функционировать не может

Я говорил о здоровых людях и искусственных витаминах. Лекарства тоже необходимы больным людям, но ведь это не значит, что здоровые от них станут еще здоровее. Кроме того, человек пока не в состоянии повторять состав натуральных продуктов полностью, а во многих случаях, по всей видимости, по отдельности смысл принимать те или иные искусственные добавки смысла не имеет (или даже может навредить).

Но необходимость приёма поливитаминов в нашем с вами климате я считаю необходимым. Вот если бы мы жили в тропиках (тоже не плохой вариант) тогда можно было бы довольствоваться тем, что получаешь с пищей.

Как-то странно, вроде, период пустых прилавков в магазинах давно прошел.

Но, Вы знаете, это все к делу не относится. Просто Ваши рекомендации были не совсем обоснованы и очень похожи на рекламы (как бы неявные) из вейдоровских журналов: "вам необходимо большее количество витаминов и минералов, чем обычным людям, покупайте ...". Я сам долгое время кушал всякие там энимал паки, опти мены и т.д. (и вообще чего только не кушал в разных сочетаниях и по разным схемам)...

Я сам принимаю витамины - аптечные (русские), по простому правилу - вдвое увеличиваю рекомендуемую дозировку. Почитайте состав - они ничем не отличаются от дорогих импортных (хотя в данном случае цена - не принципиальный вопрос - 100 ли 400 рублей). А дозировки даже при том, что я тренируюсь довольно интенсивно меня вполне устраивают.

Вообще (из моего личного опыта) то хорошее, что Вы описываете, скорее связано с тем, что Вы стали больше протеина есть/пить.

абалдеть! просто как на знамении молота побывал. теперь буду делать как надо, а то вит С по грамму, а то и по 2 - это ж загнуться можно от передоза.

--------------------
veritas contra pacem

sergeisokol
сообщение 21.2.2007, 9:28
Сообщение #28

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Я 3 ГР ВИТАМИНА С ЛУПЛЮ И НЕ ЖУ ЖУ ))

Гомеопат
сообщение 21.2.2007, 10:48
Сообщение #29

Друг форума

Вставить ник
Цитата
Из: М.О.

QUOTE(Андрей Попов)
QUOTE(HELLEN)
QUOTE(Андрей Попов)

Вполне возможно...

Ну если только интенсивно... :roll: laugh.gif :oops:

+1 laugh.gif

!
Предпросмотр новых сообщений модератором: навсегда
Запрет на ответ в темах: навсегда

nobel
сообщение 21.2.2007, 12:39
Сообщение #30

Модератор

Вставить ник
Цитата

QUOTE(Андрей Попов)
QUOTE(sergeisokol)

Вполне возможно...
А я, вообще, вот эти ем, перепробовав все остальные :wink: :

user posted image

А как же One Daily...Их исключили из магазина?
Вроде их позиционировали как самые лучшие в одной табе...ну вместе с АСТшными...

Андрей Попов
сообщение 21.2.2007, 12:43
Сообщение #31

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Просто их не было давно...а ща, вроде, должны придти...у ДНЕ много витаминных комплексов хороших... :wink:

--------------------

ureoplazma
сообщение 23.2.2007, 2:45
Сообщение #32

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата
Из: Краматорск, Украина

если не трудно, подскажите насколько осмысленным является прием витаминов В группы. информация об их эффективности настолько противоречивая, что определиться не удается.

--------------------
veritas contra pacem

Александр Тимошенко
сообщение 21.12.2007, 18:41
Сообщение #33

Гости

Цитата

«Качай Мускулы» №7-8' 2007
Михаил ДЬЯКОНОВ

До сих пор порой разворачивается дискуссия о необходимости употребления специализированных пищевых добавок. Некоторые считают, что все эти препараты ничего, кроме вреда от бесконтрольного применения, не приносят и популярность их объясняется шумной рекламой западных фирм-производителей. Другие видят в пищевых добавках чуть ли не панацею от всех болезней и главное средство в достижении спортивных результатов. Но существует группа добавок, необходимость приема которых сегодня мало кто ставит под сомнение.
Это витаминно-минеральные комплексы.

Лет сто тому назад ученые полагали, что во всех наших недомоганиях и хворях "повинны" бактерии и другие микроорганизмы. Мысль о существовании столь нужных для жизни крохотных молекул, названных позднее витаминами, казалась в то время чуть ли не революционной. Но в первые десятилетия ХХ века исследователи подтвердили, что люди часто страдают от заболеваний, связанных с недостатком в организме тех или иных веществ. Позднее было выяснено, что, например, витамин А излечивает ночную (куриную) слепоту, D — предотвращает рахит, цинга проходит после введения небольшой дозы витамина С, витамин В1 способен повысить успеваемость ребенка в школе.

А открытие болезней, связанных с нехваткой в организме определенных микроэлементов, стало одним из главных прорывов в науке, который привел к становлению диетологии в качестве самостоятельной отрасли медицинской науки.

Однако, кроме явных недугов, существует масса «пограничных» состояний, вызываемых дефицитом тех или иных питательных веществ. Кстати, многие из них открыты в последние два десятилетия. Конечно, не все они абсолютно незаменимы, но их роль в функционировании организма весьма существенна. В принципе можно прожить и без них, но тогда при современных условиях жизни и здоровье будет постоянно, образно говоря, «на гране».

Пищевой статус россиян в последнее время характеризуется круглогодичным дефицитом большинства витаминов, в том числе антиоксидантного ряда – С, Е, А, бета-каротина и др. Также отмечается нехватка селена – незаменимого микроэлемента, являющегося одним из важнейших компонентов системы антиоксидантной защиты организма.

Хочу подчеркнуть особую важность витаминов и минеральных веществах в питании именно сегодня. Связано это с несколькими, не побоюсь этого слова, глобальными факторами.

Во-первых, с низким качеством продуктов питания, с недостатком в них полезных питательных веществ, или, напротив, присутствием вредных (например пестицидов, способных, по некоторым данным, вызывать дегенеративные заболевания нервной системы, в том числе паркинсонизм и болезнь Альцгеймера). В этот же ряд я бы поставил применение синтетических заменителей натуральных компонентов.

Во-вторых, с загрязнением окружающей среды, провоцирующим быстрое старение, сбои в иммунной системе, иммунодефицит, аллергические и другие заболевания. Это приводит к необходимости прибегать к помощи антиоксидантов.

В-третьих, с практически бесконтрольным применением антибиотиков и, следовательно, с дефицитом в организме человека полезных бактерий, способных держать под контролем патогенные дрожжевые микроорганизмы. Потребность в витаминах и минералах увеличивают также стрессы, употребление алкоголя и табака.

Применение антиоксидантных комплексов витаминов снижает утомляемость, улучшает восстанавливаемость при физической нагрузке, улучшает общее функциональное состояние организма и нейтрализует вредные факторы окружающей среды, а также повышает сопротивляемость иммунной системы. Так, смысл антиоксидантного действия витаминов С и Е заключается в их способности связывать (инактивировать) свободные радикалы и кислородсодержащие молекулярные осколки с чрезвычайно высокой реагентностью, инициирующие разрушение клеточных мембран и приводящие к гибели или перерождению клеток. В определенной степени этот процесс приводит к старению организма. Дефицит антиоксидантов наблюдается у людей, проживающих в экологически неблагополучных регионах.

Сегодня также выявляется существенный дефицит кальция, железа, йода, фтора, в том числе в организме детей, беременных женщин и кормящих матерей.

В результате соответствующие защитные системы организма не могут адекватно отвечать на неблагоприятные воздействия окружающей среды, что резко повышает риск развития многих заболеваний. Растет число людей с нарушенным иммунным статусом, различными формами иммуннодефицита. Именно нарушением пищевого статуса следует объяснять наличие большого числа людей, с одной стороны, с избыточной массой тела и ожирением – главным фактором риска таких заболеваний, как атеросклероз, ишемическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь, сахарный диабет; с другой – со сниженной иммунореактивностью. И, несомненно, что именно нарушения структуры питания в значительной степени «ответственны» за малую продолжительность жизни россиян и высокую смертность от сердечно-сосудистых заболеваний.

Различные витаминно-минеральные комплексы как дополнительные источники витаминов давно и широко используются в повседневной и медицинской практике. Ассортимент витаминосодержащих добавок в России весьма обширен.

Витаминно-минеральные комплексы необходимы, поскольку гарантируют, что вы ежедневно получаете все необходимые питательные вещества. Так комплексы минералов и микроэлементов необходимы для обеспечения многочисленных регулирующих функций, поэтому их недостаток приводит к нарушениям обмена веществ и здоровья. Например, среди функций, поддерживаемых такими комплексами – укрепление костей и зубов (кальций), синтез белка и соединительной ткани (цинк), поддержка кроветворной функции организма (железо), нервной системы (магний, кальций), сердечной мышцы (магний, селен), желез внутренней секреции (хром, йод), повышение иммунной сопротивляемости организма и антиоксидантное действие (селен).

При физических нагрузках организм с потом теряет не только влагу, но и микроэлементы, и минеральные вещества. Чтобы избежать серьезных функциональных нарушений, спортсмены, а также люди, которые много потеют во время отпуска в жарких странах, в сауне или на работе, должны восполнять потерянные жидкость, микроэлементы и минеральные вещества.

Необходимость приема витаминов и минералов трудно преувеличить. Каждодневные факторы, такие как физическая активность, диета, стрессы, экологическое загрязнение, без сомнения, оказывают влияние на организм. Вы можете испытывать недостаток витаминов и даже не знать об этом. Подобный дефицит проявляется в нездоровых волосах, коже, ногтях, неправильном усвоении аминокислот, потере веса, мышечных судорогах, низком уровне энергии, и, в дальнейшем, в заболеваниях. Не доводите свой организм до этих симптомов.

Витаминно-минеральные комплексы содержат максимум витаминов, минералов и антиоксидантов, чтобы в полной мере обеспечить вас питательными веществами. Каждая таблетка обычно состоит из жирорастворимых и водорастворимых витаминов длительного действия, а также быстро высвобождаемых минералов и пищеварительных веществ. Железо в большинстве витаминно-минеральных комплексов обычно защищено специальным покрытием, чтобы избежать желудочных расстройств. Многие формулы витаминно-минеральных комплексов устраняют необходимость принимать витамины более чем один раз в день для поддержания необходимого уровня водорастворимых витаминов в крови и исключают взаимодействие между несочетаемыми питательными веществами. Эти формулы обычно содержат полный набор витаминов и минералов, необходимых организму плюс ферменты, способствующие лучшему усвоению питательных веществ. Недостаток даже какого-либо одного витамина или минерального вещества может серьезно влиять на самочувствие. Все это можно предотвратить, периодически принимая витаминно-минеральные комплексы.

Одной из эффективных форм таких продуктов являются сухие витаминизированные напитки, обеспечивающие сохранность витаминов, минимальные их потери в процессе производства и хранения, точную дозировку и удобство пользования. Такие продукты обычно покрывают за один прием (это, как правило, стакан напитка) от 30 до 50% суточной потребности взрослого человека в 12 и более витаминах и микроэлементах.

Некоторые практические рекомендации:

- покупать лучше комплексы, в которые входят не только витамины, но и минералы, поскольку организм испытывает в них явный дефицит;
- принимая витаминные комплексы, имеет смысл периодически их менять (циклировать);
- между приемами каждого курса делайте перерывы в 2-4 недели в зависимости от самочувствия и/или интенсивности физических нагрузок;
- суточные нормы для здорового человека, спортсмена и больного заметно отличаются, поэтому при различных заболеваниях для правильного подбора витаминного комплекса необходимо обращаться к врачу;
- многие новые формы витаминов в шипучих таблетках годятся далеко не всем (у людей, страдающих язвенной болезнью или гастритом в стадии обострения, они могут лишь ухудшить состояние);
- сейчас в аптеках появились витамины направленного действия – против стресса, ломкости ногтей и т. д., в которых увеличено содержание определенных микроэлементов, так что можно подобрать комплекс в зависимости от своих проблем;
- желательно принимать витамины и тем, кто соблюдает пост, чтобы поддержать организм в период неполноценного питания.

Извините, но к этой статье пока нет комментариев!
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

Bitok
сообщение 5.1.2008, 0:28
Сообщение #34

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Хм. Юзал Animal Pack - ничего не чувствовал, хотя думал что так и должно быть, мол это ж витамины...

Впоследствии взял жидкие витамины от Max Muscle и стал пить их по утрам + после тренировок добавил С и Е. Ощутил практически сразу улучшение общего самочувствия. Сонливость по утрам быстрее проходить начала, сессия последняя идет - голова отлично варит, прмя как не своя )) итд итп.

Понимаю что все это ненаучно и я - это не выборка. Но разницу в действии витаминов для себя уяснил.

ХЗ может быть Animal Pack паленый какой-то, но витамина Е в нем было точно много (избытки выводЯтся с мочей и она приобретает ярко желтый цвет). До этого ел витамины отдельно, но было ощущение что чего то не хватает.

ЗЫ это не реклама Макс Мускла icon_smile.gif

Semper
сообщение 5.1.2008, 0:44
Сообщение #35

Модератор

Вставить ник
Цитата

Цитата(Bitok @ 5.1.2008, 0:21) *
ХЗ может быть Animal Pack паленый какой-то, но витамина Е в нем было точно много (избытки выводЯтся с мочей и она приобретает ярко желтый цвет).
Цвет мочи меняет витамин В2(рибофлавин)
Цитата
Физические свойства
Рибофлавин, известный также как лактофлавин, витамин B2 представляет собой жёлто-оранжевого цвета иглы, собранные в друзы, горького вкуса. Рибофлавин является производным гетероциклического соединения изоаллоксазина, связанное с многоатомным спиртом рибитом.

--------------------
Бесплатный софт для бодибилдинга и фитнеса "Фитнес-дневник"
Я не употребляю продукцию фирмы Multipower. И Вам не советую.

Bitok
сообщение 5.1.2008, 1:44
Сообщение #36

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

У токоферола (вит Е) в инструкции тоже написано что излишки выводятся с мочой (она принимает желтый цвет). Это и без аннотации заметно - пью Е больше 400 МЕ - моча желтеет сильно.

Semper
сообщение 5.1.2008, 1:51
Сообщение #37

Модератор

Вставить ник
Цитата

Цитата(Bitok @ 5.1.2008, 1:37) *
У токоферола (вит Е) в инструкции тоже написано что излишки выводятся с мочой (она принимает желтый цвет). Это и без аннотации заметно - пью Е больше 400 МЕ - моча желтеет сильно.
Теперь, чтобы точно выяснить, что влияет на цвет мочи, тебе надо провести эксперимент на себе - пить витамины Е и В2 по отдельности. Удачи! icon_smile.gif

--------------------

Bitok
сообщение 5.1.2008, 1:59
Сообщение #38

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Удачи. Только я не понял зачем ты этот вопрос поднял icon_smile.gif

Semper
сообщение 5.1.2008, 2:27
Сообщение #39

Модератор

Вставить ник
Цитата

Цитата(Bitok @ 5.1.2008, 1:52) *
Удачи. Только я не понял зачем ты этот вопрос поднял icon_smile.gif
А как называется препарат, который ты пьешь?

--------------------

Bitok
сообщение 5.1.2008, 12:46
Сообщение #40

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Max Muscle - Vita Acell

15 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru