>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> методика тренига.
Михаил Клестов
сообщение 20.1.2005, 23:11
Сообщение #41

Методист, консультант, врач-эндокринолог

Вставить ник
Цитата

Цитата(Райво)
Михаил! Я часто использую ту методику тр-к, которая была описана в вашей книге "Анабол. средства", а также в паре "Musc.DEVELOP."Методика по циклическому развитию фибрилярного и саркоплазматического аппарата.Я периодически вставляю ее в разные циклы.Считаю программу реально рабочей.2 вопроса:1.Используете ли вы ее сами? 2.Появились какие нибудь доработки, комментарии?
Чуть попозже отвечу, с мыслями собраться надо, что бы ясно и четко изложить, да покороче. Появились и доработки и комментарии.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Райво
сообщение 22.1.2005, 11:17
Сообщение #42

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Ждём icon_cry.gif

--------------------
Главный закон обретения массы-метод и дисциплина.А основа всего- страсть

Mayak
сообщение 24.1.2005, 10:54
Сообщение #43

Правильный Олигарх

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

а что если жать одной ногой или делать разгибания-сгибания одной ногой в один день а другой в другой?

proshin
сообщение 24.1.2005, 14:25
Сообщение #44

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

[quote="Михаил Клестов"] ...принцип модифицированных суперсетов. Например, вы делаете концентрированный сгиб на бицепс, отдыхаете минуту, затем Фр. жим с гант. на трицепс, сидя и отдыхаете 2 минуты. После этого цикл повторяется 2-3 раза. Затем переходите к следующей паре упражнений на бицепс и трицепс.... quote]

Михаил, а возможен такой вариант:
Тренировки с железом только суббота+воскресенье (остальные дни борьба). В субботу все тело без рук, а в воскресенье только руки:
вначале для правой полный цикл POF джамп сетами, потом левой.
Или не прокатит?

Михаил Клестов
сообщение 24.1.2005, 15:43
Сообщение #45

Вставить ник
Цитата

Цитата(Mayak)
а что если жать одной ногой или делать разгибания-сгибания одной ногой в один день а другой в другой?

А если туда еще и приседания на одной ноге добавить и гиперэкстензии с фиксацией одной ногой, то вообще супер будет. И великолепная нагрузка на глубокие мышцы ягодиц и позвоночника. А у нас постоянный дисбаланс наблюдается в развитии глубоких и поверхностных мвшц. Только общая нагрузка на организм большая. Поетому можно облегчить и не два дня подряд делать, а с одним днем отдыха между тренировками правой и левой частей тела.

kiklop
сообщение 24.1.2005, 15:49
Сообщение #46

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

хочется посоветоватся с вами Михаил...
меня в последнее время начали безпокоить плечи....
левое у меня давненько похрустывало, внутри него чтото прокручивается,я в детсве просто сломал руку,наверно изза этого,последние 4 месяца когда делал суперсеты разводки то левое рука нередко вообще отказывала в плече(да и вообще когда жим делаю то бывает отказывает сосвсем,часто ей недожимаю - правая идет нармально а левая не тянет),но правая всегда была крепкой,последний месяц начал замечать что и правое плечо немного клоцает...целый месяц не занимался изза травмы пальца....пришел вчера в зал и пожал легкими веса 3*12,всеравно чувствовалась боль в левом плече....что можете посоветовать?максимально жал 120*3*6,натурал sad.gif
еще мне очень выламует кисти на жиме,85кг на 12 раз не могу выжать,сильно выгибаются кисти... icon_cry.gif
и еще беспокоит низ спины - постоянно похрустывает внизу чтото,когда немного прогибаюсь назад,какбудто что наместо вправляется...
вот такой я вот больной в 18 лет icon_sad.gif

Михаил Клестов
сообщение 25.1.2005, 4:02
Сообщение #47

Вставить ник
Цитата

Цитата(kiklop)
хочется посоветоватся с вами Михаил...
меня в последнее время начали безпокоить плечи....  
левое у меня давненько похрустывало, внутри него чтото прокручивается,я в детсве просто сломал руку,наверно изза этого,последние 4 месяца когда делал суперсеты разводки то левое рука нередко вообще отказывала в плече(да и вообще когда жим делаю то бывает отказывает сосвсем,часто ей недожимаю - правая идет нармально а левая не тянет),но правая всегда была крепкой,последний месяц начал замечать что и правое плечо немного клоцает...целый месяц не занимался изза травмы пальца....пришел вчера в зал и пожал легкими веса 3*12,всеравно чувствовалась боль в левом плече....что можете посоветовать?максимально жал 120*3*6,натурал   sad.gif  
еще мне очень выламует кисти на жиме,85кг на 12 раз не могу выжать,сильно выгибаются кисти...  :cry:  
и еще беспокоит низ спины - постоянно похрустывает внизу чтото,когда немного прогибаюсь назад,какбудто что наместо вправляется...  
вот такой я вот больной в 18 лет   icon_sad.gif

Могу посоветовать только не мешкая идти в больницу делать снимки и к врачу.

Михаил Клестов
сообщение 25.1.2005, 4:06
Сообщение #48

Вставить ник
Цитата

[quote="proshin"][quote=Михаил Клестов] ...принцип модифицированных суперсетов. Например, вы делаете концентрированный сгиб на бицепс, отдыхаете минуту, затем Фр. жим с гант. на трицепс, сидя и отдыхаете 2 минуты. После этого цикл повторяется 2-3 раза. Затем переходите к следующей паре упражнений на бицепс и трицепс.... quote]

Михаил, а возможен такой вариант:
Тренировки с железом только суббота+воскресенье (остальные дни борьба). В субботу все тело без рук, а в воскресенье только руки:
вначале для правой полный цикл POF джамп сетами, потом левой.
Или не прокатит?[/quote]
А какой смысл разделять тренинг правой и левой руки, если вы их в один день тренируете? только в 2 раза больше времени потратите. Если руки в один день тренировать то надо и штангу и гантели и блоки использовать, я так думаю и делаю.

Райво
сообщение 26.1.2005, 9:55
Сообщение #49

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Уважаемый Михаил! Простите за мою нетерпеливость, но когда же будет статья о тренинге с комментариями и дополнениями? icon_redface.gif wink.gif

--------------------

Михаил Клестов
сообщение 26.1.2005, 17:38
Сообщение #50

Вставить ник
Цитата

Цитата(Райво)
Уважаемый Михаил! Простите за мою нетерпеливость, но когда же будет статья о тренинге с комментариями и дополнениями? icon_redface.gif  :wink:

Особенно важным, в рациональной организации своего тренинга, это построить его в соответствии с собственной генетикой. Для этого требуется определить композиционный состав мышечных волокон. Это можно сделать, в принципе для каждой мышечной группы. Для теста нужно использовать простое односуставное движение, что бы исключить слабые места(например тицепсы в жиме). С начала необходимо определить повторный максимум. Потом ставим вес равный 80% от ПМ, и выполняем подход до полного позитивного мышечного отказа, считая повторения. Если получилось 5 и меньше повторов, то в данной мышечной группе преобладают быстросокращающиеся волокна и 70% объема работы на эту мышечную группу должно быть силового характера в низком (5-icon_cool.gif числе повторений, а 30% объема работы высокоповторной. Если вы выполнили от 6 до 12 повторений, значит в этой мышечной группе примерно равное соотношение быстрых и медленных волокон, и соотношение высокоповторной и силовой работы должно быть примерно одинаковым. Если вы выполнили более 12 повторений, значит в этой мышечной группе преобдадают медленные волокна, и соотношение низко и высокоповторного тренинга должно быть 30/70%.
Интересную мысль о методах развития фибриллярного компонента быстрых и медленных волокон можно прочитать тут:http://www.powerlifting.ru/library/articles/funtikov/3tys/.

Faust
сообщение 26.1.2005, 17:40
Сообщение #51

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(Михаил Клестов)
Цитата(Alex)
Насчет Хейни говорить не приходится. Выигрывал Олимпии одну за другой, при руках в 50 см. Но в тот момент очередь на Мр.О была за неграми. Хотя тот же Стридом был очень даже не плох.  
А по методике накачки рук, озвученной Мишей. Верить надо опытным людям. Да и раньше Миша был веселым человеком, но отнюдь не завзятым шутником.  
Принцип работы метода , как я понимаю, напрямую связан с работой головного мозга и ЦНС. Впрочем интуитивно методика использовалась уже в годы ВОВ для реабилитации  после ранений. И, кстати , о работе мозга  и ЦНС. Практически у всех ампутантов долгое время сохраняется фантомное чувство конечности, хотя она уже ампутирована. Это потому что участки коры головного мозга , управляющие конечностью остаются в возбужденном состоянии.  
При методе озвученном Мишей как раз и пользуются этим эффектом.  

А насчет пробовать или нет. Если долгое время нетпрогресса , то по любому ищешь что-то новое. Так почему не попробовать- хуже то не будет.
С уважением

Скучный ты Саня человек однако. Без медицинского образования, а все с полуслова понимаешь. Я ведь не зря рассказывал, как руку в армии сломал. Помнишь в отпуск пришел, с винтами в кости качался в Ромашке. Совершенно точно установлено(не культуристами а врачами), что если тренировать только одну руку, или ногу, то вторая будет отставать не более чем на 40%. То есть на каждый сантиметр прибавки на тренируемой руке. получитсЯ 6мм. прибавки на не тренируемой. Кто нибудь видел руку 46см после 3-х месячного пребывания в гипсе да еще после перелома и не очень хорошо сделанной оперции. спасибо военным хирургам, что вообще без руки не оставили. Вот на этом принципе построена эта методика и без сбоев работает у меня уже 10 лет. Сам я пользовался ей только один раз, но я то руки бывает и по 2 года не тренирую. Она может не сработать если вы остальную программу без редукции оставите. Ну дак уж увольте, из кошелька, в котором 500баксов лежит 600 не достанешь. Желаю, что бы всем! :D

Вот он секрет огромных рук, в то время как другие задрачивают свои ручонки постоянными тренировками, Михаил нагрузит их по взрослому раз в два года и растет себе..

!
Предпросмотр новых сообщений модератором: навсегда

--------------------
http://somatrop.ru (HGH, MGF, IGF, Synthol)

Mr.G
сообщение 26.1.2005, 18:38
Сообщение #52

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Михаил, мне всё не терпится спросить, а каков отдых между 1 RМ и 80% ? Oт количества времени отдыха между подходами зависит сколько повторений я зделаю в следующем сете...

Райво
сообщение 26.1.2005, 23:06
Сообщение #53

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Авопрос то был такой! icon_sad.gif
Цитата
Михаил! Я часто использую ту методику тр-к, которая была описана в вашей книге "Анабол. средства", а также в паре "Musc.DEVELOP."Методика по циклическому развитию фибрилярного и саркоплазматического аппарата.Я периодически вставляю ее в разные циклы.Считаю программу реально рабочей.2 вопроса:1.Используете ли вы ее сами? 2.Появились какие нибудь доработки, комментарии?

--------------------

Михаил Клестов
сообщение 26.1.2005, 23:42
Сообщение #54

Вставить ник
Цитата

Цитата(Mr.G)
Михаил, мне всё не терпится спросить, а каков отдых между 1 RМ и 80% ? Oт  количества времени отдыха между подходами  зависит сколько повторений я зделаю в следующем сете...

Вы можете определить 1ПМ и продолжить свою плановую тренировку, а перед следующей тренировкой , после разминки, провести вторую часть теста.

Михаил Клестов
сообщение 26.1.2005, 23:49
Сообщение #55

Вставить ник
Цитата

Цитата(Райво)
Авопрос то был такой!  :(
Цитата

Я сам из-за травм уже 2 года работаю с весами не больше 60-70% от 1пм. и весами около 50% для развития саркоплазмы. Циклируя работу объемного и силового характера по результатам тестов основных мышечных групп, который описал. Дело в том, что активно увеличивают саркоплазму в основном медленные волокна. Теперь я четко дозирую объем работы той или иной направленности.

Евгений
сообщение 30.1.2005, 18:27
Сообщение #56

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Всем привет!

Нечайно попал на Ваш форум - обнаружил много интересного. Как я смотрю здесь одни профи. А как к новичкам относитесь, советы даете в нашем не легком железном деле? wink.gif

--------------------
"То, что не убьёт меня, сделает меня сильнее." Фридрих Ницше.

Михаил Клестов
сообщение 30.1.2005, 22:14
Сообщение #57

Вставить ник
Цитата

Цитата(Евгений)
Всем привет!

Нечайно попал на Ваш форум - обнаружил много интересного. Как я смотрю здесь одни профи. А как к новичкам относитесь, советы даете в нашем не легком железном деле?  :wink:

Вообще дискриминацией по стажу и уровню полготовленности никто не занимается. Лично я никогда в жизни не был в такой форме в какой Андрей, Володя, Юра Саня Илья да и могие другие присутствующие на этом форуме, выступают, и никто меня за это не упрекает. Все зависит от качества самого вопроса, я так полагаю.,

Андрей Попов
сообщение 30.1.2005, 22:31
Сообщение #58

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Евгений)
Всем привет!

Нечайно попал на Ваш форум - обнаружил много интересного. Как я смотрю здесь одни профи. А как к новичкам относитесь, советы даете в нашем не легком железном деле?  :wink:

Тут отвечают только на умные и интересные вопросы! А для вопросов в стиле: "сколько мне нужно съесть протеина, чтобы стать большим?", есть рубрика "дурацкие письма".

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...

Евгений
сообщение 30.1.2005, 22:51
Сообщение #59

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Хорошо раз так. Собственно вопросы довольно банальны, но в то же время важны. Сам я занимаюсь года 3-4 не профессионально с переодическими перерывами (работа и т.д.), эктоморф, натурал, цель масса. Не хочу слепо тренероваться не осознавая происходящих в организме процессов, поэтому много читаю различного рода литературы и стараюсь с головой подходить к тренингу, но в последнее время столько всего пишут что знания превращаются в кашу и просто физически нет времени опробовать на себе все методики на которые сетуют гуру нашего времени (Ментцер, МакРоберт, Джоунс, Тухи, Кубик и т.д.). Было бы хорошо услышать мнения из первых рук бывалых (особенно знакомых с наукой, а не просто слепых практиков) так сказать. Вот собственно вопросы:
1. За счет чего достигается основной рост мышщ? Если я правильно понял за счет кол-ва саркоплазмы и фибрилл, так?
2. Если да, то какое оптимальное кол-во продходов необходимо для запуска роста и какое требуется время для восстановления+суперкомпенсация вышеприведенного?
3. Как стало ясно, для роста и увеличения всех составляющих (саркоплазма, фибриллы и т.д.) требуется разнобразный тренинг. Так как оптимально его построить дабы все развивалось и не происходило деградации одного во-время тренировки другого?

С Уважением,
Евгений

--------------------
"То, что не убьёт меня, сделает меня сильнее." Фридрих Ницше.

Роман_XXXL
сообщение 31.1.2005, 0:58
Сообщение #60

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Евгений! Таки не поленись, зайди по ссылке указанной Михаилом Владимировичем. Там есть ответы на все твои вопросы.

21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru