>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> методика тренига.
Михаил Клестов
сообщение 19.1.2005, 21:58
Сообщение #21

Методист, консультант, врач-эндокринолог

Вставить ник
Цитата

Цитата(Gangut)
Цитата(Михаил Клестов)
Цитата(Anonymous)
Михаил вчера в зале возник небольшой спор по поводу пика бицепса. Всетаки от чего он зависит от гинэтики или от направленных упрожнений?

Тренировочному воздействию подвержен только размер(объем) бицепса. Форма это исключительно вопрос генетики. Даже среди монстров массы полно людей с бицепсами за 50 см абсолютно без пика. Наиболее показателен пример Арнольда Шварценеггера. У него пик был только на одном, правом бицепсе, в то время как обе руки(естественно) он тренировал одинакого. Только у грудной и дельтовидной мышц, можно, вследствие специфического анатомического строения, в определенных пределах, изменить форму.

и только Арнольд сдуру накачал пик только на одной руке. icon_lol.gif

Как один из наиболее подробных 3-х томников по набору упражнений,
Арнольдовская энциклопедия в картинках описывает несколько
вариантов работы над пиком?

Кстати, Андрей Попов на одном из форумов писал о возможности,
акцентированной работы над тем же самым пиком.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Черт побери!
сообщение 19.1.2005, 23:14
Сообщение #22

Бывалый

Вставить ник
Цитата
Из: Славный рижский паренек

Цитата(Михаил Клестов)
Тему специализации отстающих мышечных групп считаю действительно очень важной. Когда атлет выходит на продвинутый уровень, начинают формироваться определенные перекосы в сложении, вследствие неодинаковой отзывчивости разных мышчных групп на тренировочную стимуляцию. Простым увеличением объема и даже интенсивности работы на отстающие группы, проблему решить не удается. Главным принципом, при специализации, является принцип перераспределения энергетического пластического и ментального ресурса в пользу специализируемых частей тела.
  Как может выглядеть программа специализированного тренинга на руки. В понедельник вы тренируете правую руку, например по 3 упражнения на бицепс и трицепс по 2-3 подхода. Мне очень нравится принцип модифицированных суперсетов. Например, вы делаете концентрированный сгиб на бицепс, отдыхаете минуту, затем Фр. жим с гант. на трицепс, сидя и отдыхаете 2 минуты. После этого цикл повторяется 2-3 раза. Затем переходите к следующей паре упражнений на бицепс и трицепс. Во вторник таким же образом вы тренируете левую руку. В пятницу ваша программа может выглядеть так: Гакк присед, жим шт. на наклонной, тяга шт. в наклоне, подъем на носки стоя. Все упражнения выполняются в 2 рабочих подхода с приличным весом в 10-12 повторений. Длительность программы специализации примерно 12 недель. Таким образом можно специализировать так же дельты и голень. Исходя из моего опыта более крупные мышцы хуже откликаются на программы такого типа.
  Попробуйте что то новенькое, ведь консерватизм и стереотипы довольно часто сдерживают наше развитие, и не только в физическом плане. Удачи!

Миша, так фантастично и не линейно звучит! Не знал бы, что ты серьезный человек и что руку под 60 имеешь ужо и поизмывался бы над такой методой!

Скажи пожалуйста, многих ли ты курировал не одаренных на руки (ну или на икры) людей, которые делали хороший прогресс по этой методике? Каков был этот прогресс в сантиметрах?

С уважением, Володя.

--------------------
Я тот парень, которого можно купить!

Игорь
сообщение 19.1.2005, 23:32
Сообщение #23

Призёр и победитель многих турниров по бодибилдингу

Вставить ник
Цитата

Михаил,я не могу удержаться и всё же спрошу - это Вы серьёзно?
За годы работы персональным тренером я сталкивался с несколькими методическими приёмами,которые счёл весьма новаторскими и нетрадиционными(кстати - тема для отдельной темы,сорри за тавтологию),но чтобы настолько...
С уважением
Игорь

Михаил Клестов
сообщение 20.1.2005, 0:37
Сообщение #24

Вставить ник
Цитата

Не меньше 20 человек спрогрессировали по этой методике на 1,5- 2,5 сантиметра за 12 недель. И это не новички, а люди которые не имели прогресса в руках не менее 2 лет подряд. Но как говорил один очень уважаемый мной человек, любой методике надо следовать методично. Если вы вставите такую программу на руки в вашу обычную тренировочную программу. эффекта не будет. Однажды в армии я увлекался армреслингом, и нарвался на чудо природы. В общем он сломал мне руку во время поединка. Меня прооперировали в госпитале и наложили гипс на 3 месяца. Через неделю я уже начал заниматься в кабинете ЛФк. Там были 12 килограммовые гантели и гири по 16, 24 и 32 кг. За 3 месяца я восстановил. почти, правую руку до 50 см.(уходил с 51) Когда сняли гипс. моя левая рука не разгибалась, кисть висела из-за повреждения лучевого нерва, но ее объем был 46 см. Это после 3 месяцев в гипсе. кто знает, что это такое поймет. Если я снова захочу сделать себе 60, то за 2-3 месяца по этой методике, сделаю без вариантов. попробуте, чем вы рискуете. Я гарантирую, что общая масса практически не упадет, может только качество похуже будет. Да и свои энергетические батареи, подсаженные многолетними тренировками перезарядите. Желаю всем чумового прогеса.

Михаил Клестов
сообщение 20.1.2005, 0:42
Сообщение #25

Вставить ник
Цитата

Цитата(Черт побери!)

Миша, так фантастично и не линейно звучит! Не знал бы, что ты серьезный человек и что руку под 60 имеешь ужо и поизмывался бы над такой методой!

Скажи пожалуйста, многих ли ты курировал не одаренных на руки (ну или на икры) людей, которые делали хороший прогресс по этой методике? Каков был этот прогресс в сантиметрах?

С уважением, Володя.

Да уж, поизмываться - то над безобидным лысеющим толстяком вы готовы, палец в рот не клади! icon_lol.gif

Игорь
сообщение 20.1.2005, 0:59
Сообщение #26

Вставить ник
Цитата

В понедельник вы тренируете правую руку..... Во вторник таким же образом вы тренируете левую руку... В пятницу....

Михаил... При всём моём к Вам уважении...Разве в данном 3-дневном сплите с 6-дневным интервалом между тренировками каждой отдельной руки не будет безнадёжно упущен момент сверхкомпенсации того же бицепса,как сравнительно маленькой мышцы?

Гапен
сообщение 20.1.2005, 4:20
Сообщение #27

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата
Из: Владивосток

Цитата
Михаил... При всём моём к Вам уважении...Разве в данном 3-дневном сплите с 6-дневным интервалом между тренировками каждой отдельной руки не будет безнадёжно упущен момент сверхкомпенсации того же бицепса,как сравнительно маленькой мышцы?

Я не Михаил, но позволю себе сказать. 6-и дневного интервала не будет. Ведь в пятницу по программе идет тренировка спины (различные тяги) и груди (жимы и/или отжимания), да еще и с приличным весом, следовательно, руки по любому нагружаются. Т.е. специализированно руки следует тренировать с 6-и дневным интервалом, а сверхкомпенсация не упускается за счет пятничной тренировки! Я прав?

Heartless
сообщение 20.1.2005, 11:36
Сообщение #28

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата
Из: от мамы с папой.

Михаил вопрос: ведь тренируя руки по отдельности базовых упрожнений с внушительными весами неполучится делать, а изолирующие разве смогут дать массу?

Михаил Клестов
сообщение 20.1.2005, 14:24
Сообщение #29

Вставить ник
Цитата

Цитата(Heartless)
Михаил вопрос: ведь тренируя руки по отдельности базовых упрожнений с внушительными весами неполучится делать, а изолирующие разве смогут дать массу?

Базовые, это многосуставные движения, для бицепса это подтягивания узким хватом, для трицепса отжимания на брусьях и жим узким хватом. Я не знаю ни одного человека, который построил бы большие руки только базовыми упражнениями, что бы там не писал Стюарт мак Роберт. Так же я уверен в непродуктивности для рук больших весов в малом количестве повторений. Нужны большие веса делайте подъем гантели на бицепс одной рукой стоя и сидя. Я могу делать концентрированный сгиб с гантелью 40кг на 10-12 раз. Забрасывание штанги на грудь стоя, не работа с большим весом на бицепс, а демонстрация безграмотности и тщеславия. И последнее. Специализация это методика вообще не для новичков. Вообще у меня складывается впечатление, что я продаю Гербалайф, а меня пытаются убедить в его бесполезности. Я просто пользуюсь возможностью поделиться методикой которая доказала свою эффективность. Вообще односторонние упражнения крайне эффективны, но практически не используются. Я уж даже не заикаюсь о становой тяге одной рукой или рывке гири одной рукой. А эффективность этих упражнений в десятки раз выше традиционных. Арсенал ББ насчитывает более 2000 упражнений а мы используем 30 и все время говорим о каком то привыкании, смене программ и т.д.

Андрей Попов
сообщение 20.1.2005, 14:51
Сообщение #30

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Мысли разумные, для себя я сделал полезные выводы, но это не значит, что я буду качать по одной руке в разные дни...

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...

Черт побери!
сообщение 20.1.2005, 16:38
Сообщение #31

Бывалый

Вставить ник
Цитата
Из: Славный рижский паренек

Цитата(Михаил Клестов)
  Да уж, поизмываться - то над безобидным  лысеющим толстяком вы готовы, палец в рот не клади! icon_lol.gif

Миша! У меня и в мыслях не было, чем-либо тебя обидеть! Просто последнее твое откровение о супернакачке рук настолько рознится с моими представлениями о тренинге, что я просто прихуел! wink.gif

О'key, ты явно одарен на руки( если в 19 лет имел 50), но если ты говоришь, что и у нулевых (в смысле одаренности) срабатывало, то тогда ... я снимаю шляпу!

Хотя мне эту инфу надо еще переварить...

Черт! Если честно, то меня все еще не покидает подозрения, что ты просто пошутил! wink.gif :D :D :D

Миша! Убеди нас, пожалуйста, ЧТО ТЫ НЕ ШУТИШЬ!!! :D

--------------------
Я тот парень, которого можно купить!

Андрей Попов
сообщение 20.1.2005, 16:53
Сообщение #32

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Цитата
Черт! Если честно, то меня все еще не покидает подозрения, что ты просто пошутил!

Я для себя так и решил, и Миша меня не переубедит...

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...

Игорь
сообщение 20.1.2005, 17:58
Сообщение #33

Вставить ник
Цитата

Цитата(Михаил Клестов)
Вообще у меня складывается впечатление, что я продаю Гербалайф, а меня пытаются убедить в его бесполезности. Я просто пользуюсь возможностью поделиться методикой которая доказала свою эффективность.

Лично я задавая вопрос был далёк от мысли как-то постебаться или поиронизировать.К чему скрывать - в вопросах методики и у меня,работающего в индустрии фитнеса около 10 лет и ,полагаю,у многих форумчан есть немало белых пятен. И узнавать что-то новое о любимом деле мне всегда доставляет большое удовольствие.

Heartless
сообщение 20.1.2005, 18:17
Сообщение #34

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата
Из: от мамы с папой.

Михаил методика которую ты предлогаеш весьма интересна и нова, в плане того что еще неразу небыла где либо и кем либо озвучена, вот в связи с этим и возникают в некотором роде вопросы но поверь они именно по теме. Ты сам знаеш как люди относятся именно к своим рукам и многие именно этими частями тела недовольны. А здесь информация которая оправергает все ныне существуемые методики. Но мне кажется что это не опровержение а дополнение к ранее существуемым методикам. С уважением, не подумай чего!

КАЛИГУЛА
сообщение 20.1.2005, 18:22
Сообщение #35

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Михаил, а насколько полезны движения на бцепс с пронацией? Пишут типа за счет них Ли Хейни сильно добавил в рукаХ?

--------------------
В каждой хорошей девочке
В каждой застенчивой лапочке,
Могут быть где-то запрятаны,
Блядские гены прабабушки!!!

Михаил Клестов
сообщение 20.1.2005, 21:35
Сообщение #36

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов)
Цитата
Черт! Если честно, то меня все еще не покидает подозрения, что ты просто пошутил!

Я для себя так и решил, и Миша меня не переубедит...

Ну ты у нас известный консерватор icon_lol.gif .

Михаил Клестов
сообщение 20.1.2005, 21:39
Сообщение #37

Вставить ник
Цитата

Цитата(КАЛИГУЛА)
Михаил, а насколько полезны движения на бцепс с пронацией? Пишут типа за счет них Ли Хейни сильно добавил в рукаХ?

Да это часности, для кого как, я думаю не принципиально. А у Хейни, хуже рук только ноги были, чего он там добавил? Генетически самый одаренный культурист, что росло,то и раскачал, что не росло, выпадало как у пляжного культуриста. Одним словом афроамериканец.

Райво
сообщение 20.1.2005, 22:40
Сообщение #38

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Михаил! Я часто использую ту методику тр-к, которая была описана в вашей книге "Анабол. средства", а также в паре "Musc.DEVELOP."Методика по циклическому развитию фибрилярного и саркоплазматического аппарата.Я периодически вставляю ее в разные циклы.Считаю программу реально рабочей.2 вопроса:1.Используете ли вы ее сами? 2.Появились какие нибудь доработки, комментарии?

--------------------
Главный закон обретения массы-метод и дисциплина.А основа всего- страсть

сообщение 20.1.2005, 22:48
Сообщение #39

Цитата

Рейтинг: < 0 ( ) 3 >

Насчет Хейни говорить не приходится. Выигрывал Олимпии одну за другой, при руках в 50 см. Но в тот момент очередь на Мр.О была за неграми. Хотя тот же Стридом был очень даже не плох.
А по методике накачки рук, озвученной Мишей. Верить надо опытным людям. Да и раньше Миша был веселым человеком, но отнюдь не завзятым шутником.
Принцип работы метода , как я понимаю, напрямую связан с работой головного мозга и ЦНС. Впрочем интуитивно методика использовалась уже в годы ВОВ для реабилитации после ранений. И, кстати , о работе мозга и ЦНС. Практически у всех ампутантов долгое время сохраняется фантомное чувство конечности, хотя она уже ампутирована. Это потому что участки коры головного мозга , управляющие конечностью остаются в возбужденном состоянии.
При методе озвученном Мишей как раз и пользуются этим эффектом.

А насчет пробовать или нет. Если долгое время нетпрогресса , то по любому ищешь что-то новое. Так почему не попробовать- хуже то не будет.
С уважением

Михаил Клестов
сообщение 20.1.2005, 23:07
Сообщение #40

Вставить ник
Цитата

Цитата(Alex)
Насчет Хейни говорить не приходится. Выигрывал Олимпии одну за другой, при руках в 50 см. Но в тот момент очередь на Мр.О была за неграми. Хотя тот же Стридом был очень даже не плох.  
А по методике накачки рук, озвученной Мишей. Верить надо опытным людям. Да и раньше Миша был веселым человеком, но отнюдь не завзятым шутником.  
Принцип работы метода , как я понимаю, напрямую связан с работой головного мозга и ЦНС. Впрочем интуитивно методика использовалась уже в годы ВОВ для реабилитации  после ранений. И, кстати , о работе мозга  и ЦНС. Практически у всех ампутантов долгое время сохраняется фантомное чувство конечности, хотя она уже ампутирована. Это потому что участки коры головного мозга , управляющие конечностью остаются в возбужденном состоянии.  
При методе озвученном Мишей как раз и пользуются этим эффектом.  

А насчет пробовать или нет. Если долгое время нетпрогресса , то по любому ищешь что-то новое. Так почему не попробовать- хуже то не будет.
С уважением

Скучный ты Саня человек однако. Без медицинского образования, а все с полуслова понимаешь. Я ведь не зря рассказывал, как руку в армии сломал. Помнишь в отпуск пришел, с винтами в кости качался в Ромашке. Совершенно точно установлено(не культуристами а врачами), что если тренировать только одну руку, или ногу, то вторая будет отставать не более чем на 40%. То есть на каждый сантиметр прибавки на тренируемой руке. получитсЯ 6мм. прибавки на не тренируемой. Кто нибудь видел руку 46см после 3-х месячного пребывания в гипсе да еще после перелома и не очень хорошо сделанной оперции. спасибо военным хирургам, что вообще без руки не оставили. Вот на этом принципе построена эта методика и без сбоев работает у меня уже 10 лет. Сам я пользовался ей только один раз, но я то руки бывает и по 2 года не тренирую. Она может не сработать если вы остальную программу без редукции оставите. Ну дак уж увольте, из кошелька, в котором 500баксов лежит 600 не достанешь. Желаю, что бы всем! :D

21 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru