>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Тренинг ног
Aleksey E
сообщение 31.12.2014, 0:40
Сообщение #21

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Ukraine

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Boudybuilder
сообщение 6.1.2015, 22:59
Сообщение #22

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Ноги - больная тема для меня! У меня рост 192 см. И приседать мне тяжеловато. Даже с 150 кг - это фантастика. И еще и колени болят. Особенно после курса.

--------------------

AWESOME
сообщение 7.1.2015, 1:44
Сообщение #23

Давно в теме...

Вставить ник
Цитата

Цитата(Boudybuilder @ 6.1.2015, 23:59) *
Ноги - больная тема для меня! У меня рост 192 см. И приседать мне тяжеловато. Даже с 150 кг - это фантастика. И еще и колени болят. Особенно после курса.

Так не приседай. Тем более - с таким высоким ростом. Жми тяжело в различном режиме повторов и различной постановкой стоп. Плюс - разгибания/сгибания. И этого вполне достаточно для формирования атлетических ног.
Лично я уже несколько лет не приседаю. Объём бёдер не уменьшился и форма ног не стала хуже. 74см сухих венозных бёдер при росте 182см.

Dycedarg
сообщение 7.1.2015, 10:53
Сообщение #24

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Брянск

Цитата(AWESOME @ 7.1.2015, 1:44) *
Так не приседай. Тем более - с таким высоким ростом. Жми тяжело в различном режиме повторов и различной постановкой стоп. Плюс - разгибания/сгибания. И этого вполне достаточно для формирования атлетических ног.
Лично я уже несколько лет не приседаю. Объём бёдер не уменьшился и форма ног не стала хуже. 74см сухих венозных бёдер при росте 182см.

Здравствуйте!
А можно узнать у Вас поподробнее о Вашей тренировке ног: упражнения, сеты, веса, частота?

serj76
сообщение 7.1.2015, 11:48
Сообщение #25

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: кишинёв

Цитата(AWESOME @ 7.1.2015, 1:44) *

Ключевое слово несколько лет не приседаю, одно дело поддерживать обьемы разгибаниями, а нарастить ими?

--------------------
Ненависть — это гнев слабых

mmeat
сообщение 7.1.2015, 15:48
Сообщение #26

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Ленинград Петербург Петроградище

Цитата(AWESOME @ 7.1.2015, 2:44) *
Лично я уже несколько лет не приседаю.

но это же так скучно icon_rolleyes.gif

Цитата
Ключевое слово несколько лет не приседаю, одно дело поддерживать обьемы разгибаниями, а нарастить ими?

если не изменяет память, Игорь Байков говорил, что вообще ноги не тренирует с некоторых пор, только кардио. ибо давным давно "наприседал" и при необходимости форма очень быстро возвращается.

как жимами и блоками наращивать ноги лично мне не постижимо.

AWESOME
сообщение 7.1.2015, 16:01
Сообщение #27

Давно в теме...

Вставить ник
Цитата

Цитата(serj76 @ 7.1.2015, 12:48) *

Наращивай нагрузку в жиме ног и будут расти твои бёдра. Если так наращивать нагрузку в приседаниях, тебя ждёт травма с бОльшей степенью вероятности.
К тому же, мне почти 44 года. В таком возрасте наращивать мускулатуру уже почти невозможно. Удерживать набранное - это уже достижение.
ТО ДАЙСДАРГ:
Упражнения я уже перечислил. В начале тренировки делаю сгибания/разгибания. Тяжело. Сетов по 5. Потом жимы ногами, как базовое упражнение. Разминаюсь тщательно в стиле пирамиды веса за 3-4 сета, а потом 3 основных тяжёлых сета. Вес платформы от 400кг до 500кг в зависимости от количества выполняемых повторений от 20 до 12. Низкоповторные и высокоповторные тренировки чередую. Тренирую ноги раз в неделю.
Заканчиваю тренировку опять тяжёлыми сгибаниями/разгибаниями. По 3 сета примерно.
Иногда ещё делаю упражнения на ягодичную в специальном станке для отведения ног. Сета 3-4. Так как в жиме ногами ягодичная работает очень слабо.
Всё.

serj76
сообщение 7.1.2015, 16:06
Сообщение #28

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(mmeat @ 7.1.2015, 15:48) *
если не изменяет память, Игорь Байков говорил, что вообще ноги не тренирует с некоторых пор, только кардио. ибо давным давно "наприседал" и при необходимости форма очень быстро возвращается.

Это и имел ввиду, Игорь наприседал хорошие ноги и просто поддерживает их, а как нарастить только при помощи жимов и разгибаний тоже не представляю .

--------------------

serj76
сообщение 7.1.2015, 16:07
Сообщение #29

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(AWESOME @ 7.1.2015, 16:01) *
Наращивай нагрузку в жиме ног и будут расти твои бёдра. Если так наращивать нагрузку в приседаниях, тебя ждёт травма с бОльшей степенью вероятности.
К тому же, мне почти 44 года. В таком возрасте наращивать мускулатуру уже почти невозможно. Удерживать набранное - это уже достижение.
ТО ДАЙСДАРГ:
Упражнения я уже перечислил. В начале тренировки делаю сгибания/разгибания. Тяжело. Сетов по 5. Потом жимы ногами, как базовое упражнение. Разминаюсь тщательно в стиле пирамиды веса за 3-4 сета, а потом 3 основных тяжёлых сета. Вес платформы от 400кг до 500кг в зависимости от количества выполняемых повторений от 20 до 12. Низкоповторные и высокоповторные тренировки чередую. Тренирую ноги раз в неделю.
Заканчиваю тренировку опять тяжёлыми сгибаниями/разгибаниями. По 3 сета примерно.
Иногда ещё делаю упражнения на ягодичную в специальном станке для отведения ног. Сета 3-4. Так как в жиме ногами ягодичная работает очень слабо.
Всё.

Авесом основную массу ног вы всё-таки на приседали ?! Я когда наприседаю большие ноги тоже перейду на щадящий режим icon_smile.gif , а пока хардкор icon_smile.gif

--------------------

Штурман
сообщение 7.1.2015, 16:39
Сообщение #30

Друг форума

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Авесом, а становая присутствует в тренинге?

AWESOME
сообщение 7.1.2015, 17:38
Сообщение #31

Давно в теме...

Вставить ник
Цитата

Цитата(Штурман @ 7.1.2015, 17:39) *
Авесом, а становая присутствует в тренинге?

Становая есть, но я её делаю на тренировке спины. И не совсем классическую, а скорее - гиперэкстензии со штангой или в станке. Вес отягощения небольшой. В станке - под 250кг. Со штангой - около 200кг.
До 35 лет приседал постоянно. Дошёл максимум до веса 230кг х 7 повторений. Но потом стал чувствовать некоторую потенциальную опасность таких весов для поясницы и коленей. Отказался от приседов и перешёл только на жимы ног. Масса бёдер при этом почти не упала. Максимальный объём бёдра у меня был 76см в возрасте 30лет. Но теперь они у меня гораздо качественнее, прорисованнее и венознее. При размере 74см. До 75см довести могу относительно просто, если напрягусь в интенсивности.
П.С. Ничего плохого о приседаниях сказать не могу. Это самое эффективное упражнение для наращивания массы ног. Но уж слишком травмоопасное при максимальных нагрузках.

serj76
сообщение 7.1.2015, 18:22
Сообщение #32

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(AWESOME @ 7.1.2015, 17:38) *
Становая есть, но я её делаю на тренировке спины. И не совсем классическую, а скорее - гиперэкстензии со штангой или в станке. Вес отягощения небольшой. В станке - под 250кг. Со штангой - около 200кг.
До 35 лет приседал постоянно. Дошёл максимум до веса 230кг х 7 повторений. Но потом стал чувствовать некоторую потенциальную опасность таких весов для поясницы и коленей. Отказался от приседов и перешёл только на жимы ног. Масса бёдер при этом почти не упала. Максимальный объём бёдра у меня был 76см в возрасте 30лет. Но теперь они у меня гораздо качественнее, прорисованнее и венознее. При размере 74см. До 75см довести могу относительно просто, если напрягусь в интенсивности.
П.С. Ничего плохого о приседаниях сказать не могу. Это самое эффективное упражнение для наращивания массы ног. Но уж слишком травмоопасное при максимальных нагрузках.

Все таки наприседали .

--------------------

Игорь
сообщение 8.1.2015, 13:04
Сообщение #33

Призёр и победитель многих турниров по бодибилдингу

Вставить ник
Цитата

Цитата(serj76 @ 7.1.2015, 18:22) *
Все таки наприседали .

Камрад С, вот ведь интересный вопрос вы подняли.

Я сам не раз уже крепко задумывался: а смогли бы обладатели приличных нижних конечностей заиметь таковые никогда не приседая со штангой на плечах? Или напоминали бы очертаниями фигуры царственно-изящных фламинго?
И каждый раз натыкался на такой вот вывод: скорее всего "да", но хуивознает наверняка.
Приседания со штангой в этом плане очень схожи с подростковым онанизмом: все, абсолютно все ими грешили. А некоторые, так и вовсе безудержно увлекались.
И для чистоты эксперимента неплохо было бы найти нескольких впечатляюще ногастых организмов, девственных в отношении этих самых приседаний, только на моём веку никогда-не-приседавшие-культуристы не встречались и вообще я считаю таковых существами мифологическими, вроде лепреконов.
Так что, боюсь, вопрос этот ещё долгое время останется без однозначного ответа. ))

--------------------

Игорь
сообщение 8.1.2015, 13:46
Сообщение #34

Призёр и победитель многих турниров по бодибилдингу

Вставить ник
Цитата

Цитата(AWESOME @ 7.1.2015, 17:38) *

Моё скромное и скорее всего неправильное мнение: по-настоящему эффективны те упражнения, выполнять которые можно годами и десятилетиями, не повредив в организме что-нибудь, что повреждать нежелательно.
И которые можно понужать и в 16 и в 60 лет, не хрюкая от боли, вставая утром с кровати.

Возможно, овладение правильной техникой приседаний с самого начала тренировочной карьеры страхует от подобных напастей и это просто мне не повезло. Но обжегшись на молоке -- дуют на воду и подопечным я даю приседания крайне дозированно, сначала долгое время укрепляя поясницу и не забывая про специальную (дай Боженька здоровья Саше Черепанову, обеспечившего профильный раздел форума контентом - на три энциклопедии хватит) гимнастику для профилактики травм.

--------------------

BatMan
сообщение 8.1.2015, 17:29
Сообщение #35

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата

А велосипедисты приседают?

ves
сообщение 8.1.2015, 17:34
Сообщение #36

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Велосипедисты мало того, что приседают, ещё и пистолетик делают, прыжки в длину, выпрыгивания, присед на скорость. И много всякой всячины на ноги. Так работа такая проделывается, вам и не снилось.

iKoryagin
сообщение 8.1.2015, 18:15
Сообщение #37

Чемпион Москвы по ББ ИФББ
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Все что выше пояса развито гораздо меньше, поэтому такой эффект ещё, Диспропорция. Видно только после заезда, ноги налились.

--------------------
Я знаю только то, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (с) Сократ.

Molotov
сообщение 8.1.2015, 20:40
Сообщение #38

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Омск

Цитата(mmeat @ 7.1.2015, 16:48) *

Поддержу )))

--------------------

Я не употребляю продукцию фирмы Multipower. И Вам не советую.

Aleksey E
сообщение 9.1.2015, 0:26
Сообщение #39

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Ukraine

да,действительно очень интересный вопрос-можно ли нарастить ноги без приседаний со шт.
Очень инетресно выслушать мнение опытных тренеров и атлетов.
Почему так категорично говорят,что нельзя без приседа?И даже более того-нельзя без тяжелого приседа( с большими весами)?ведь при жимах ногами или приседе в Смите,Гакке мышцы ног тоже сокращаются,работают,так почему же им не расти?

AWESOME
сообщение 9.1.2015, 1:33
Сообщение #40

Давно в теме...

Вставить ник
Цитата

Цитата(Aleksey E @ 9.1.2015, 1:26) *
да,действительно очень интересный вопрос-можно ли нарастить ноги без приседаний со шт.
Очень инетресно выслушать мнение опытных тренеров и атлетов.
Почему так категорично говорят,что нельзя без приседа?И даже более того-нельзя без тяжелого приседа( с большими весами)?ведь при жимах ногами или приседе в Смите,Гакке мышцы ног тоже сокращаются,работают,так почему же им не расти?

Если ты Александр Фёдоров, Пако Батиста или Аркадий Величко, то твои ноги вырастут и без приседаний. То есть, ты должен быть очень одарён генетически, когда ЛЮБАЯ, даже незначитальная стимуляция, будет приводить к гипертрофии ног.
Но 98% жителей Земли не относятся к таким генетическим уникумам. Поэтому, приседают. icon_smile.gif

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru