>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

82 страниц V  « < 77 78 79 80 81 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Мото для души.....
DIMAN
сообщение 26.9.2019, 17:54
Сообщение #1561

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(JohnDoe @ 26.9.2019, 16:13) *
Жаль из-за погоды у вас сезон рано закрывается.

По городу вполне катать можно. По трассе уже , кхм... прохладно

--------------------
Гляди веселее!!
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

serj76
сообщение 26.9.2019, 18:05
Сообщение #1562

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: кишинёв

Цитата(DIMAN @ 26.9.2019, 17:50) *
Попробуй без переднего обтека сфотографировать. ИМХО Ваще огонь будет

Это как, честно не понял icon_redface (17).gif

--------------------
Ненависть — это гнев слабых

serj76
сообщение 26.9.2019, 18:06
Сообщение #1563

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(DIMAN @ 26.9.2019, 17:54) *
По городу вполне катать можно. По трассе уже , кхм... прохладно

У нас ещё тепло, но по городу есть свой кайф, автомотослалом))), особо в пробки)), обожаю)

--------------------

DIMAN
сообщение 26.9.2019, 18:18
Сообщение #1564

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(serj76 @ 26.9.2019, 19:05) *
Это как, честно не понял icon_redface (17).gif

Ну обтекатель на фаре который , если снять

--------------------
Гляди веселее!!

serj76
сообщение 26.9.2019, 19:04
Сообщение #1565

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(DIMAN @ 26.9.2019, 18:18) *
Ну обтекатель на фаре который , если снять

О нет, ради фото, там вся хуйбала, и весь щиток приборов, я вообще думал ставить другую фару, но там реально щиток , гемор .

--------------------

JohnDoe
сообщение 26.9.2019, 19:51
Сообщение #1566

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Абсолютно не чувствую дискомфорта в пробках. Езжу на нем как на мопеде. Но без лишнего выпендрежа. Этот байк мне подходит. Нравится он мне. Карбовый. Полторалитровый мотор. Высота по седлу. Нравится))

--------------------
Каждую дозировку надо отрабатывать!

toltolch
сообщение 10.10.2019, 15:27
Сообщение #1567

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Киев

--------------------
Истина На Всех Одна ...

ACiD303
сообщение 7.2.2020, 10:54
Сообщение #1568

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Нерезиновки

234 л.с, 100000$

https://superleggerav4.ducati.com/tech-specs/

--------------------

VasilOK
сообщение 7.2.2020, 12:24
Сообщение #1569

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Днепр

с Дукасом еще надо уметь справляться, особенно с таким злым ))

--------------------
Приятней ево ни встречал я музчины: остёр, обаятилен, очинь умён! И кажное утро, бесфсякой пречины, ис зеркала мне улыбаеццо он

Сергей М
сообщение 18.2.2020, 14:28
Сообщение #1570

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата
Из: Рязань

Пока хвалиться особо нечем - рабочего аппарата еще нет и когда будет сложно прогнозировать.

Почти всем мальчишкам моего поколения хотелось иметь свой велосипед, мотоцикл, автомобиль (сейчас это не столь большая проблема мне кажется).
У меня так сложилось, что велосипед был один - взрослый (на вырост, ездил под рамой), из моторной техники - "дырчик", газулька на движке Д4 или Д5 (достался от дядьки) и уже в студенческом возрасте отечественный Жигуль, купленный отцом на командировочные, чтобы я перестал смотреть в сторону мотоциклов.
Но мечту детства надо воплощать и не важно в каком возрасте.
Кратко: от Honda CB400 выбор пал на Yamaha Dragstar 400. Прикинув финансы, возможности и нежелание брать под это кредит, переключил взгляд на отечественные тяжелые мотоциклы, но не Урал/Днепр, а старше - их предшественников, так как понимал, что ездить мне только по праздникам, неспешно, да и хранить его негде.
Выбор пал на мотоцикл М-72 скопированный в военное время с BMW R71 (у друга был и есть Harley Davidson WLA42, но не смог уболтать продать и позже понял, что его восстановление я и не осилил бы).
Сразу исключил мысли о реставрации, аутентичности и тому подобному. Изначально хотел сделать боббера, но пока тянулись работы желание на переделки пропало, практичность победила. Даже была куплена и внедрена вилка от Ямахи, но в итоге продана.
Целью стал ретро-стиль с использованием доступных доработок улучшающие технические характеристики.
Как всегда бывает - хоть какой то комплектный найти за более чем полгода не удалось и первым шагом была покупка рамы с задней подвеской в соседнем областном городке. Двигатель был позже куплен в Ростовской области по возвращении с моря и привезен в багажнике автомобиля. Коробка и редуктор уже в родном городе. Многие запчасти приобретены и присланы из Курганской области, что то из Астраханской - география разнообразная. Многие новые детали/ремкомплекты (поршни, пальцы, проводка, зажигание, прокладки, резинки, тросы) из Украины. Через друзей, знакомых приобреталось, делались работы по пескострую, покраске, хромированию, расточке - не бесплатно конечно.
У тестя в сарае "отжал" угол для всего этого. Чтобы заниматься работами надо было выделять день: утром ехать за 20км, на "козлах" раскладываться, после работы убирать все за собой, приводить себя в порядок и вечером возвращаться домой.
Мелкие работы дома на кухне проводил.
Ниже фото основных этапов приобретения, работ:
- рама М-72 (предположительно 1957 года, КМЗ - Киевского Мотоциклетного завода), чистка, покраска, восстановление подвески (новые штоки, втулки, пружины (одна была сломана).
- двигатель К-750 (тот же М-72 только модифицированный - иные фазы распредвала, уменьшена камера сгорания за счет головок цилиндров, что увеличивает мощность с 22 до 24 л.с. по паспорту), полная замена подшипников, сальников, замена втулок верхних головок шатунов и их развертка под поршневые пальцы, замена поддона картера на увеличенной емкости от Урала, более производительный маслонасос от Днепра.
- редуктор и полуавтоматическая КПП с задней скоростью от Днепра: в редуктор установлена 9-я пара вместо 8-й (на скорость icon_smile.gif ), полная замена подшипников, сальников, по КПП ничего не делал - купил у дедушки в рабочем состоянии.
- генератор оставил родной 6-ти вольтовый, так как установка на 12-ти вольтового требует спиливание с блока двигателя некоторых элементов - для меня это кощунство. Да и потребителей немного: головная фара, да стоп-сигнал, поворотники конструкцией не предусмотрены. Генератор был очищен, перебран (подшипники, сальники, щетки), покрашен и проверен на работоспособность.
- руль достался за смешную цену, его чистка, хромирование обошлись можно сказать тоже дешево.
- расточены цилиндры под 2-й ремонт поршней (купленные в Украине), вместо стандартных впускных клапанов на 38мм установлены увеличенные 44 мм от трактора Т-40, соответственно притирка клапанов.
- колеса от Днепра.
- выхлопная система К-750 (у М-72 глушители с хвостом).
Сборка крупноузловая, чтобы понять где что не стыкуется. Конечно это надо делать изначально, а потом уже перебирать, чистить, красить, но почти все приобреталось постепенно, по мере появления свободных финансов.
Началась эта вакханалия давно - летом 2016, работы наскоками - поездок 5 в год в весной и осенью.
В собранном состоянии хранить в сарае тестя нет возможности - нет места, да и с точки зрения пожароопасности заливать в него ГСМ не решусь.
Недавно приобретен старенький гараж недалеко от дома, которые надо привести в порядок, купить инструменты, перевезти мотоцикл по частям.
Случилась бы покупка рабочего мотоцикла "сел-поехал" было бы не то, а в этот вложены не только средства и труды...

Прикрепленное изображение

Андрей Попов
сообщение 18.2.2020, 15:28
Сообщение #1571

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Офигенный...просто кайф какой-то...я давно мечтаю о чём-то в подобном стиле, но о современном, под страну...

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...

Андрей Попов
сообщение 18.2.2020, 15:28
Сообщение #1572

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

А что такое полуавтоматическая коробка?

--------------------

Сергей М
сообщение 18.2.2020, 15:33
Сообщение #1573

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 18.2.2020, 15:28) *
А что такое полуавтоматическая коробка?

Первая скорость с выжимом сцепления рычагом включается (чтобы плавно стартовать), дальше в движении переключение без выжима сцепления рычагом.
По городу думаю очень удобно, да и трос целее будет.

Андрей Попов
сообщение 18.2.2020, 16:03
Сообщение #1574

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Сергей М @ 18.2.2020, 15:33) *
Первая скорость с выжимом сцепления рычагом включается (чтобы плавно стартовать), дальше в движении переключение без выжима сцепления рычагом.
По городу думаю очень удобно, да и трос целее будет.

Прикольно... icon_rolleyes.gif

--------------------

serj76
сообщение 18.2.2020, 16:34
Сообщение #1575

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Сергей М @ 18.2.2020, 14:28) *
Пока хвалиться особо нечем - рабочего аппарата еще нет и когда будет сложно прогнозировать.

Почти всем мальчишкам моего поколения хотелось иметь свой велосипед, мотоцикл, автомобиль (сейчас это не столь большая проблема мне кажется).
У меня так сложилось, что велосипед был один - взрослый (на вырост, ездил под рамой), из моторной техники - "дырчик", газулька на движке Д4 или Д5 (достался от дядьки) и уже в студенческом возрасте отечественный Жигуль, купленный отцом на командировочные, чтобы я перестал смотреть в сторону мотоциклов.
Но мечту детства надо воплощать и не важно в каком возрасте.
Кратко: от Honda CB400 выбор пал на Yamaha Dragstar 400. Прикинув финансы, возможности и нежелание брать под это кредит, переключил взгляд на отечественные тяжелые мотоциклы, но не Урал/Днепр, а старше - их предшественников, так как понимал, что ездить мне только по праздникам, неспешно, да и хранить его негде.
Выбор пал на мотоцикл М-72 скопированный в военное время с BMW R71 (у друга был и есть Harley Davidson WLA42, но не смог уболтать продать и позже понял, что его восстановление я и не осилил бы).
Сразу исключил мысли о реставрации, аутентичности и тому подобному. Изначально хотел сделать боббера, но пока тянулись работы желание на переделки пропало, практичность победила. Даже была куплена и внедрена вилка от Ямахи, но в итоге продана.
Целью стал ретро-стиль с использованием доступных доработок улучшающие технические характеристики.
Как всегда бывает - хоть какой то комплектный найти за более чем полгода не удалось и первым шагом была покупка рамы с задней подвеской в соседнем областном городке. Двигатель был позже куплен в Ростовской области по возвращении с моря и привезен в багажнике автомобиля. Коробка и редуктор уже в родном городе. Многие запчасти приобретены и присланы из Курганской области, что то из Астраханской - география разнообразная. Многие новые детали/ремкомплекты (поршни, пальцы, проводка, зажигание, прокладки, резинки, тросы) из Украины. Через друзей, знакомых приобреталось, делались работы по пескострую, покраске, хромированию, расточке - не бесплатно конечно.
У тестя в сарае "отжал" угол для всего этого. Чтобы заниматься работами надо было выделять день: утром ехать за 20км, на "козлах" раскладываться, после работы убирать все за собой, приводить себя в порядок и вечером возвращаться домой.
Мелкие работы дома на кухне проводил.
Ниже фото основных этапов приобретения, работ:
- рама М-72 (предположительно 1957 года, КМЗ - Киевского Мотоциклетного завода), чистка, покраска, восстановление подвески (новые штоки, втулки, пружины (одна была сломана).
- двигатель К-750 (тот же М-72 только модифицированный - иные фазы распредвала, уменьшена камера сгорания за счет головок цилиндров, что увеличивает мощность с 22 до 24 л.с. по паспорту), полная замена подшипников, сальников, замена втулок верхних головок шатунов и их развертка под поршневые пальцы, замена поддона картера на увеличенной емкости от Урала, более производительный маслонасос от Днепра.
- редуктор и полуавтоматическая КПП с задней скоростью от Днепра: в редуктор установлена 9-я пара вместо 8-й (на скорость icon_smile.gif ), полная замена подшипников, сальников, по КПП ничего не делал - купил у дедушки в рабочем состоянии.
- генератор оставил родной 6-ти вольтовый, так как установка на 12-ти вольтового требует спиливание с блока двигателя некоторых элементов - для меня это кощунство. Да и потребителей немного: головная фара, да стоп-сигнал, поворотники конструкцией не предусмотрены. Генератор был очищен, перебран (подшипники, сальники, щетки), покрашен и проверен на работоспособность.
- руль достался за смешную цену, его чистка, хромирование обошлись можно сказать тоже дешево.
- расточены цилиндры под 2-й ремонт поршней (купленные в Украине), вместо стандартных впускных клапанов на 38мм установлены увеличенные 44 мм от трактора Т-40, соответственно притирка клапанов.
- колеса от Днепра.
- выхлопная система К-750 (у М-72 глушители с хвостом).
Сборка крупноузловая, чтобы понять где что не стыкуется. Конечно это надо делать изначально, а потом уже перебирать, чистить, красить, но почти все приобреталось постепенно, по мере появления свободных финансов.
Началась эта вакханалия давно - летом 2016, работы наскоками - поездок 5 в год в весной и осенью.
В собранном состоянии хранить в сарае тестя нет возможности - нет места, да и с точки зрения пожароопасности заливать в него ГСМ не решусь.
Недавно приобретен старенький гараж недалеко от дома, которые надо привести в порядок, купить инструменты, перевезти мотоцикл по частям.
Случилась бы покупка рабочего мотоцикла "сел-поехал" было бы не то, а в этот вложены не только средства и труды...

Воистину есть байкеры которые любят кататься , а есть , что ебаться ))))я хочу все и сейчас))), пиздец, терпеть не могу ковыряются ) руки из жопы растут, так , что никогда не полезу ) да и сам вид разобранного мота меня удручает )))
Люблю цацки на мот , тюнинг, чтоб только практически у меня, я в этом году и шильдики все снял , все , нет родного заводского мота)))

--------------------

физкультурнег
сообщение 18.2.2020, 16:39
Сообщение #1576

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Люберцы

Очень красивый мотоцикл получился, реально что то есть в такой технике.
Душа, стиль,не знаю как это назвать.

--------------------
И уж могу точно заверить уважаемую публику, что качество наших продуктов никак не зависит от того, что суют себе в задницу наши спортсмены. (с)

...но он сделал приличную (для него) форму, и заслужено порвал ветеранские шорты...(с)

Но всегда находятся те, которые надеются по фильму "Весёлый сантехник из Мюнхена" научиться менять кран-буксы в смесителе (с)

Степаныч
сообщение 18.2.2020, 17:39
Сообщение #1577

Друг форума

Вставить ник
Цитата
Из: Сочи

Советский FAT BOB прям ) класс )

DIMAN
сообщение 19.2.2020, 2:08
Сообщение #1578

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

eusa_clap.gif Снимай видео.

--------------------
Гляди веселее!!

VasilOK
сообщение 19.2.2020, 12:22
Сообщение #1579

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Днепр

Прикольный байк.
Я так понимаю, учитывая его 24 силы и вес, что едет он не ахти бодро?

--------------------
Приятней ево ни встречал я музчины: остёр, обаятилен, очинь умён! И кажное утро, бесфсякой пречины, ис зеркала мне улыбаеццо он

Сергей М
сообщение 19.2.2020, 13:11
Сообщение #1580

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(VasilOK @ 19.2.2020, 12:22) *
Прикольный байк.
Я так понимаю, учитывая его 24 силы и вес, что едет он не ахти бодро?

Вес одиночки 200 кг где то.
Скорость максимальная думаю около 100 км/час (с коляской до 85), но учитывая изначально колясочную геометрию рамы (у вилки имеется угол коррекции), то полагаю удержать на таких скоростях сложно будет.
Но крутящий момент судя по интернетовским данным хороший - почти 40 Нм

82 страниц V  « < 77 78 79 80 81 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru