>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

100 страниц V  « < 82 83 84 85 86 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Иосиф Сталин: "добрый дьявол".
mmeat
сообщение 16.11.2018, 17:47
Сообщение #1661

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Ленинград Петербург Петроградище

Цитата(sergeisokol @ 15.11.2018, 21:50) *
В ботинках ноги мёрзли. Даже с носком шерстяным ))

допоплнительно носок надо было газетой обернуть - и вообще не мёрзли тогда. icon_rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

ACiD303
сообщение 16.11.2018, 18:40
Сообщение #1662

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Нерезиновки

Цитата(Minimus @ 16.11.2018, 7:02) *
Сначала не понял, что это. Только потом увидел вывеску. Люди в очереди стояли, читали книжки терпеливо ждали своей очереди пожрать. Я этого понять не мог. Полно было кафе, где можно было очень прилично поесть, что я и делал, а они толпились в эту забегаловку больше часа.

На даче друг в макдак сходил, как раз, вроде 91 год был, всем с гордостью пакет, стакан и коробку от бургера показывал icon_lol (11).gif Хотя чо там говорить, я в году 85-86, где-то в доме отдыха-интернате на рублевке "отдыхал" (дед со связями запихнул), родаки из-за бугра всякие буржуйские сладости присылали, так для меня очень дико было, когда фантики от конфет в урну выкидывал, дети дрались доставая их оттуда icon_eek (6).gif

--------------------

TurboGad
сообщение 16.11.2018, 19:43
Сообщение #1663

Душа форума

Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень

ACiD303, а вы не помните, что упаковки от импортных товаров собирали? Многие использовали, например, пустые бутылки, банки, коробки ("мартини, финский джем и пр) как украшение дома.

Знакомая рассказывала как привела своего немецкого друга в местный бар (а сколько их было баров?). Ну а там на полках, как водится, расставлены бутылки всяких бехеровок-виски. Немец тычет в одну бутылку, мол, мне это налейте. А над ним все смеются. Типа анекдота, потому что стандартная история про те времена.

Степаныч
сообщение 16.11.2018, 19:54
Сообщение #1664

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Сочи

Ацидофильный напиток помню нравился и пирожное краковское )

непонятый
сообщение 16.11.2018, 20:24
Сообщение #1665

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата
Из: север

Интересно читать, спасибо, жаль про И. В Сталина не дождался)
Что касается вкуснейших видов кисломолочки- катык, каймак, еремшик , ежегей и т.д. то глубже, и полнее чем этот человек не расписать, да и не только игры с молоком, а вообще кулинария, кому нибудь будет интересно, тем более В ББ приготовление еды не на последнем месте, мне повезло попасть когда то на его книги.
Жаль убили в 90х, памятник надо бы ставить. Что вотка наша тоже он доказал, с документами в руках, когда хотели и ее отжать.
Поговаривают что все по кулинарии можно отодвинуть, одного В. Похлебкина оставить.В. В. Похлебкин Слева все его книги , насколько я понял.

Don Karan
сообщение 16.11.2018, 23:02
Сообщение #1666

Друг форума

Вставить ник
Цитата
Из: Германия

Цитата(Андрей Попов @ 16.11.2018, 13:41) *
Центральная полоса, Белоруссия, Тула, Москва...в 80-х и самом начале 90-х о таких вещах я не помню...

Наверно в каждом Регионе и в каждой Стране есть свои продукты выпускаемые на местечковом уровне..
Я например Ряженку только в Германии попробывал, из русского магазина.
В Казахстане не знал её вкуса...
Ещё есть Курт, Бешбармак,Баурсак итд.
В Белоруссии,Эстонии,Азербайджане итд. есть тоже продукты питания о которых мы даже не слышали..

Андрей Попов
сообщение 17.11.2018, 13:43
Сообщение #1667

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Цитата(непонятый @ 16.11.2018, 20:24) *
Интересно читать, спасибо, жаль про И. В Сталина не дождался)
Что касается вкуснейших видов кисломолочки- катык, каймак, еремшик , ежегей и т.д. то глубже, и полнее чем этот человек не расписать, да и не только игры с молоком, а вообще кулинария, кому нибудь будет интересно, тем более В ББ приготовление еды не на последнем месте, мне повезло попасть когда то на его книги.
Жаль убили в 90х, памятник надо бы ставить. Что вотка наша тоже он доказал, с документами в руках, когда хотели и ее отжать.
Поговаривают что все по кулинарии можно отодвинуть, одного В. Похлебкина оставить.В. В. Похлебкин Слева все его книги , насколько я понял.

Вроде русские слова в предложения собраны, но понять что хотел сказать автор невозможно... icon_rolleyes.gif

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...

sergeisokol
сообщение 17.11.2018, 14:06
Сообщение #1668

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 17.11.2018, 15:43) *
Вроде русские слова в предложения собраны, но понять что хотел сказать автор невозможно... icon_rolleyes.gif

А ты все вчитываешься ? Я давно забросил эту идею. С темы про спину ))

--------------------
я не использую продукцию фирмы ,,VERMODJE,, так как здоровье дороже!

GEKTOR
сообщение 18.12.2018, 10:53
Сообщение #1669

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Империя зла. Мордор.

С днем Рождения, Иосиф Виссарионович!

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

--------------------
"Сталин был коммунистом, говорят коммунисты, Сталин был русским националистом, говорят русские националисты, Сталин был мразью и негодяем, говорят мрази и негодяи (с.)

http://stihi.ru/avtor/gektor2

GEKTOR
сообщение 18.12.2018, 13:39
Сообщение #1670

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Империя зла. Мордор.

--------------------
"Сталин был коммунистом, говорят коммунисты, Сталин был русским националистом, говорят русские националисты, Сталин был мразью и негодяем, говорят мрази и негодяи (с.)

http://stihi.ru/avtor/gektor2

ACiD303
сообщение 26.12.2018, 8:47
Сообщение #1671

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Нерезиновки

"Сталинская конституция"
Решил для интереса прочесть конституцию СССР 1936 года, так называемую "Сталинскую Конституцию". Некоторые статьи меня удивили, другие сделали мне грустно. Я собрал некоторые из них, что заинтересовали меня больше других. Думаю, кому-нибудь, как и мне, будет любопытно ознакомиться. Кого-нибудь, быть может, заставит призадуматься.

--------------------

Александр Черепа...
сообщение 9.1.2019, 21:31
Сообщение #1672

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: СПБ/Киров

В КИТАЕ РАСПРОСТРАНЕНИЕ И ХРАНЕНИЕ КНИГ СОЛЖЕНИЦЫНА СТАЛО УГОЛОВНЫМ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ

--------------------
Пока ещё в душе чадит огарок
печалей, интереса, наслаждения,
я жизнь воспринимаю как подарок,
мне посланный от Бога в день рождения...
(с) И.Губерман

Анаболий Метанов...
сообщение 9.1.2019, 21:59
Сообщение #1673

Ветеран форума и уважаемый человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Я вот тоже повёлся, но думаю, что это не есть правда.
А жаль.

--------------------
Jedem das Meine - каждому моё (Ф. Ницше)

Александр Черепа...
сообщение 19.3.2019, 20:24
Сообщение #1674

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: СПБ/Киров

Из доклада 30 августа 1944 г. начальника ОББ НКВД СССР A.M. Леонтьева на имя заместителя наркома внутренних дел СССР С.Н. Круглова о результатах борьбы с бандитизмом, дезертирством и уклонением от службы в Красной Армии за три года Отечественной войны (с 01.07.41 по 01.07.44)
явствует, что:
С 1941 по 1944 г. по Советскому Союзу изъято:
- дезертиров из Красной Армии — 1.210.224;
- уклонившихся от службы в Красной Армии — 456.667
(всего - 1.666.891)
- ликвидировано участников бандгрупп - 89.009
(из них на территории западных областей Украины ликвидировано 34878 участников банд УПА и ОУН)
http://www.xliby.ru/…/nkvd_mvd_sssr_v_borbe_s_bandit…/p8.php
И это не считая почти 1 млн хиви,
а также населения Локотской республики и других территорий, где проявлялись ярко выраженные симпатии к немцам (не только на оккупированных территориях - например, в одной Западной Сибири счет уклонившихся от мобилизации шел на десятки тысяч).
Надо помнить, что далеко не все граждане СССР поголовно горели желанием защищать советскую власть. Поэтому определением ВОВ как Второй гражданской вполне уместно. Причем Вторая была еще более масштабна, чем Первая.
Напомню, что все белые армии насчитывали всего 650 тыс.

--------------------
Пока ещё в душе чадит огарок
печалей, интереса, наслаждения,
я жизнь воспринимаю как подарок,
мне посланный от Бога в день рождения...
(с) И.Губерман

Любер
сообщение 9.5.2019, 2:00
Сообщение #1675

Тренер чемпионов

Вставить ник
Цитата
Из: Рядом со МКАДом )

http://gazeta-pravda.ru/issue/48-30835-7-1...takim-vozhdyem/

№48 (30835) 7—13 мая 2019 года

МОГУЧ НАРОД С ТАКИМ ВОЖДЕМ

Автор: Виктор ВАСИЛЕНКО. г. Белгород.

Уже немало лет «патриоты» от власти прилагают огромные усилия, чтобы разъединить в сознании людей Победу и Председателя Государственного Комитета Обороны, Верховного Главнокомандующего И.В. Сталина. Снова и снова воспевается «Народная Победа», а имя человека, под чьим руководством она была достигнута, не вспоминается. Более того, нередко в ход пускается в той или иной подаче тезис, будто народ выиграл войну ВОПРЕКИ Сталину, который якобы ничем, кроме «преступлений», не отметился в истории Отечества. Что ж, рассмотрим важнейшие слагаемые Победы и определим, есть ли в них заслуга И.В. Сталина, и насколько она велика.

Коллективизацию ныне нам пытаются трактовать как раз как одно из «преступлений» Сталина. Да, перевод сельского хозяйства на новый путь проводился жёсткими методами и, как следствие, дорогой ценой. Можно ли было в тех условиях осуществить коллективизацию иными методами — вопрос отдельный. Сейчас существенно другое: после спада и тяжёлых потерь первой половины 1930-х годов сельское хозяйство нашей страны вскоре вышло на качественно более высокий уровень развития.

Как констатировала Британская энциклопедия, «несмотря на первоначальные неудачи и голод, новая система сельского хозяйства в последующие годы достигла высокой степени прочности». И это стало одним из факторов, определивших Победу. По данным, приводившимся в газете Петровской академии наук «Земля Русская», в годы Великой Отечественной войны в СССР было заготовлено ВТРОЕ больше зерна, нежели в царской России в Первую мировую (при том, что царское правительство ввело тогда, разумеется, для крестьян, а не для помещиков, продразвёрстку).

Индустриализация. Вот уже четверть века нас пытаются убедить, будто её можно было провести иначе, чем это сделал Сталин, — в «щадящем режиме». И это, мол, позволило бы избежать многих тягот, в частности, смягчило бы голод начала 1930-х годов. Но напомню, какая задача стояла перед нашим народом: за десятилетие «пробежать» вековой путь развития, чтобы выйти на уровень передовых стран мира. Если бы этого не было сделано, нас бы неизбежно смяли в войне, неотвратимость которой была очевидна. В целом задачу, поставленную перед народом Сталиным, удалось решить — и это ещё один важнейший фактор Победы.

Но, как показал опыт, даже при тех невероятных темпах, которыми осуществлялось развитие советской промышленности, для полной готовности к такой войне, какой стала Великая Отечественная, Советскому Союзу не хватило примерно года — полутора. Каким было бы опоздание при «щадящем режиме»? И чем бы это обернулось для нашей страны?

Ещё один исключительно важный момент: все другие воевавшие государства при наступлении противника крупные промышленные предприятия либо просто оставляли врагу, увеличивая тем самым его военный потенциал, либо уничтожали. Но в СССР было принято принципиально иное решение: эвакуировать предприятия, чтобы они продолжали работать на оборону страны. Поставил эту задачу Сталин, и, благодаря её выполнению, через считанные месяцы после эвакуации предприятий СССР по производству важнейших видов вооружений не только догнал Германию, на которую работала промышленность почти всей континентальной Европы, но и превзошёл!

Ещё один очень важный фактор Победы — идейно-воспитательная работа в предвоенные годы. Сталина попрекают, будто он разорвал историческую связь времён. Расхожим стало утверждение, что, только «когда война поставила вопрос о выживании русского народа и существовании государства,.. русская история и национальная культура из объектов глумления вдруг превратились в объекты почитания, вернулись на своё законное место».

Но это откровенное передёргивание. Курс на восстановление традиций русского патриотизма Сталин взял задолго до войны. Вот факты, свидетельствующие об этом. В 1936 году был запрещён спектакль Камерного театра «Богатыри» — в частности, «за глумление над Крещением Руси». Лично Сталин резко выступил против литературных произведений, унижающих русский народ.

В 1937 году был проведён Всесоюзный год Пушкина. С 1938 года стали создаваться исторические фильмы, героев которых выбирали не по их классовому происхождению, а по заслугам перед Отечеством: «Александр Невский», «Пётр Первый», «Минин и Пожарский» и т.п. При этом патриотическое воспитание никоим образом не «отменяло» коммунистического. Их сплав дал такую прочность, что о него, говоря словами писателя Бориса Васильева, «разбилась крупповская сталь».

Большое значение имело не только патриотическое, но и гуманистическое воспитание советских людей. Известный в советские годы писатель Алесь Адамович уже в то время, когда становился одним из духовных лидеров «перестройки», говорил мне (это интервью было опубликовано в 1989 году): «Несмотря на весь сталинизм, наше поколение получило очень гуманистическое воспитание… И когда люди увидели, что творят гитлеровцы, к ним пришла настоящая ненависть. Ненависть человеческого к античеловеческому. И люди были готовы пожертвовать собой, чтобы очистить свою землю от фашистской нечисти».

Опять то же противопоставление: «несмотря на сталинизм». Но разве можно было организовать всеохватывающую и очень мощную систему гуманистического воспитания вопреки Сталину? Очевидно, что куда правильней было бы не «несмотря на сталинизм», а «благодаря Сталину».

Уже в годы войны Сталин не раз находил решения, способствовавшие заметному повышению духа народа, что тоже было фактором Победы. Общепризнано, что сплочению народа помогло и то, что Сталин определил начавшуюся войну как Отечественную.

Вселило в людях уверенность в Победе и решение Сталина остаться в ставшей прифронтовой Москве. Сын артиста Серафима Аникеева уже в «нулевые» годы вспоминал в беседе на Радио России: когда в их семье узнали, что Сталин не покинул столицу, то все дружно решили: «Значит, Москву не сдадим».

А решение провести 7 ноября 1941 года традиционный военный парад на Красной площади! Маршал Советского Союза Г.К. Жуков назвал его одним из важнейших моментов в ходе войны. Выделяет маршал и решение Сталина отметить салютом освобождение Орла и Белгорода, знаменовавшее решительный поворот в ходе всей войны. Многие фронтовики ставят в этот ряд и знаменитый приказ №227 «Ни шагу назад!». Он был сформулирован так, что, несмотря на предусмотренные им жёсткие меры, вызвал в солдатах и офицерах не страх, а воодушевление…

Не буду углубляться в тему полководческого таланта Верховного Главнокомандующего — не считаю себя в этом вопросе компетентным. Замечу только, что военачальники в своих мемуарах давали ему высокую оценку. Да и, например, решение в Сталинградской битве не растрачивать резервы, вводя их в бой частями, а сберечь для решающего удара (что позволило не просто отбросить немецкие армии от Сталинграда, но полностью разгромить их), думается, мог принять только Сталин.

Отдавая должное роли Сталина в Великой Победе, я не намерен хоть сколько-нибудь преуменьшить роль народа. Сталин и народ были одним целым. Как поётся в хорошей песне тех времён, «уверен вождь с таким народом, могуч народ с таким вождём».

--------------------
http://gormoshka.net
ГР, САРМы, Синтол, адаптогены и много чего еще ))))

Любер
сообщение 10.5.2019, 14:08
Сообщение #1676

Тренер чемпионов

Вставить ник
Цитата

В Новосибирске в 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне торжественно открыли памятник Иосифу Сталину. Как передает корреспондент Накануне.RU, на церемонии присутствовали мэр города Анатолий Локоть и руководитель инициативной группы - глава регионального отделения ВКПБ Алексей Денисюк.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Любер
сообщение 10.5.2019, 14:17
Сообщение #1677

Тренер чемпионов

Вставить ник
Цитата

С запрещенным портретом Сталина прошли по центру города сотни хабаровчан

В День Победы жители Хабаровска прошли по центральным улицам краевой столицы с портретами советских маршалов. Они шли в колонне "Бессмертного полка", проигнорировав запрет на использование изображения Иосифа Сталина. Помешать им никто не решился.

— Имя Иосифа Сталина неразрывно связано с Днем Победы. Именно он возглавлял нашу страну во время Великой Отечественной войны, был Верховным главнокомандующим, и во многом именно благодаря его усилиям наша страна оказалась сильнее Германии. Именно из-за организаторских способностей товарища Сталина удалось оперативно эвакуировать с оккупированных территорий на восток тысячи предприятий и в тяжелейших условиях быстро наладить их работу, что обеспечило бесперебойный выпуск всей необходимой продукции для фронта и тыла. Иосиф Сталин был великим руководителем великой страны, и его личный вклад в эту победу огромен, поэтому мы и несем его портреты в этот день, — сказал Евгений Попов, пресс-секретарь Хабаровского краевого комитета КПРФ.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

sergeisokol
сообщение 10.5.2019, 15:18
Сообщение #1678

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Как понять Сталин запрещён ? В России ?

--------------------
я не использую продукцию фирмы ,,VERMODJE,, так как здоровье дороже!

Любер
сообщение 10.5.2019, 18:32
Сообщение #1679

Тренер чемпионов

Вставить ник
Цитата

Да, Серег, именно так ... Участникам акции "Бессмертный полка" категорически запрещено использовать любые упоминания об И.В. Сталине... Вот нихрена мне не понять теперешнюю власть - дом-музей алкаша Ельцина, чуть не угробившего Россию, и запрет на упоминание человека, который привел страну к победе в самой кровопролитной войне в истории человечества... Учитывая повсеместный рост тренда на "сильную руку" - политтехнологи теперешней власти либо мудаки, либо откровенные вредители

--------------------

Андрей Попов
сообщение 10.5.2019, 18:34
Сообщение #1680

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Как то сменились настроения ярых адептов нынешней власти)))
Осталось еще от Авенсома что-то подобное услышать)))

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...

100 страниц V  « < 82 83 84 85 86 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru