>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

179 страниц V  « < 34 35 36 37 38 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ПРОСТО НОВОСТИ - 4, Страна и вне ее
Савелий
сообщение 5.10.2019, 8:32
Сообщение #701

Друг форума

Вставить ник
Цитата

В 1991 тоже нечем было пенсии платить да и пожрать - надеть было нечего. Приперло - скинули и Горбачева и неудавшуюся хунту, и никто не задавался вопросом, кем их заменить. Был бы стул, а жопа найдется.
Главное отличие текущего момента от 20 летней давности - все понимают, что лучше уже не будет. Во всяком случае, не при нашей жизни. Причины объективные, которые раньше игнорировали плюс еще добавили новых. Спасибо президенту за его самоотверженный труд.
Насчет "без Путина будет хуже" - будет тем, кто в нынешнюю вертикаль каким-то боком втиснулся, могут и отпихнуть от крошек с барского стола. Слесарю васе пупкину хуже не будет, ему все равно кто с новым годом из телевизора поздравляет.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

шурави
сообщение 5.10.2019, 11:18
Сообщение #702

Друг форума

Вставить ник
Цитата

не вполне
так-то разбирать всю статью неохота, оч затратно, она поверхностна, неохота таким же поверхностным быть
а про пенсии...
более-менее реформа была в 2002м
тогда людям, старше 1967 сказали: для вас ничего не изменится. А тем, кто моложе, сказали: для вас меняется накопительная часть
а сейчас не реформа, а конфискация
людям говорят: несмотря на то что вы много лет платили налоги, формирующие ваши пенсии, мы снова меняем правила игры, а точнее переворачиваем доску, мы вам не будем платить пенсии еще 5 лет

!
Предпросмотр новых сообщений модератором до: 17.7.2020, 17:20

Любер
сообщение 5.10.2019, 23:42
Сообщение #703

Тренер чемпионов

Вставить ник
Цитата
Из: Рядом со МКАДом )

Цитата(ФРАЙ @ 5.10.2019, 0:58) *
если курс продолжится - читать приемственность, то конечно не станет лучше - в этом я уверен.

Не только вы - еще целых 0, 01% населения, выходящие на митинги tongue.gif
Чисто для них:

https://uspehrussia.ru/871449.html

Мне каждый раз доставляет реакция всепропальщиков на любые позитивные новости о России и ее делах. Нет такой темы, которая была бы одновременно хорошей для нашей страны и понравилась т.н. "экспертам", которые подняли бы нас уже с колен - да Путин мешает. И, разумеется, любое дерьмо, любая трагедия или что-нибудь еще плохое о России и для России - у них как праздник. А аналогичная ситуация в их же любимых Европе или США - совсем другое!

Например, куда уж позитивнее событие, чем снижение процентов по ипотеке. Но ведь уже знаете, что ответят конченные? Конечно! Они тут же начали плакать, что приведет к росту цен на жилье. Правда эти же [слово нехорошее] - только недавно кричали, что плохо, что в России процент по ипотеке - высокий! Кстати, они все равно также будут показывать на Штаты и выть, что у нас все пропало.

Или другой пример. Более 600 тонн мяса птицы экспортировали в Китай из Томска в 2019 году. Казалось бы - это ведь явно лучше, чем если бы наоборот? Но - нет! Тут же набежали "аналитики", которые заявили, что это всего несколько вагонов в год, что - ожидалось - россияне голодают, пока все едет в Китай и прочая-прочая. Правда пару-тройку лет назад меня убеждали, что весь рост производства мяса связан в тем, что к нам из Китая гонят просроченную армейскую тушенку. И перебить логикой этот бред у меня не получалось. Да, чего говорить, вполне адекватный в любом другом разговоре дядька мне на полном серьезе объяснял, что Путин прилетает несколько раз в месяц лично контролировать, как в его интересах в Томске воруют нефть и лес...

А вот "Ростельмаш" заявляет о строительстве нового тракторного завода, а также уведомляет, что отправляет технику на экспорт. Казалось бы - шикарная же новость? Но, разумеется, "эксперты" скажут, что один завод ничего не решит, да и опять же - на нем будет работать не 10 000 человек, а значит не считается. Что же до экспорта - так он в Тунис! Если бы в Германию это да, а какой-то там Тунис - это для запутинцев у которых все давно украли.

В Тульской области идет подготовка к строительству нового завода по производству... соли! Господи - что за чушь? - мы уже слышим стоны. Ведь даже не айфоны и даже не курятина! Какая-то соль будут причитать конченные, забывая - сколько этой соли в их любимой курочке КФС, которую они считают за лучшую пищу в мире - ведь она американская!

И так - по всем направлениям. Провели Олимпиаду - лучше бы раздали пенсионерам. Стали меньше пить? Так это потому что народ обнищал окончательно (я уже приводил слова дегенерата, который тут доказывал, что люди спиваются т.к. им только 30 000 рублей платят, а надо полмиллиона и в неделю). Россия избавилась практически целиком от госдолга США - молчание навальнят, хотя до этого вопили как резанные, что мы храним сбережения в трежерях Вашингтона.

Для конченных нет успехов у России. Причем, чем богаче конченные, а об этом не один раз писал не только я, но и мои подписчики - тем больше вони и меньше адекватности. Человек, который ездит на курорт в Италию расскажет вам больше о своей нищете из-за Путина, чем какая-нибудь условная бабушка, которой пенсию подняли. Потому что - у конченных есть только две цели в жизни - ныть и потреблять. Причем нет уверенности, что нытье у них и правда не на первом месте.

Впрочем, из хороших новостей - за адекватных их давно никто не держит, а за мерзкий скулеж - презирают. И хотя мы такой народ, что любим себя пожалеть, но даже тут конченные дошли до каких-то бесподобных высот дна. А дна, как мы знаем нет.

Но, с другой стороны, выживать им становится все сложнее и сложнее. Одна радость - послушать радио "Эхо Москвы". С утра дерьмеца с лопаты пожрал - весь день свободен!

--------------------
Жизнь неравна... Все не выживут...

ACiD303
сообщение 5.10.2019, 23:58
Сообщение #704

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Нерезиновки

Брат родной, сидит на работе, таблички в екселе заполняет, получает более 100к и все орет, что правительство плохое, все хуево и рашка-парашка...подписан на всю либерату, какую только можно..

--------------------

ФРАЙ
сообщение 6.10.2019, 1:19
Сообщение #705

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: СПБ

Цитата
Брат родной, сидит на работе, таблички в екселе заполняет, получает более 100к и все орет,

чо переезжаем все в нерезиновку тогда...
профессия то популярная
таблички заполняет за 100+-- так и говори что он у тебя работает icon_razz.gif
у нас в конторе одной 100+ имеет мидл кодер на С#
и что? Да это копейки -- такой же спец имеет 15к$ в штатах ...
тем более это столицы - поодаль, твоему брату уже урезали бы ставку раз эдак в 5... icon_smile.gif

!
Запрет на ответ в темах до: 25.2.2021, 15:32

Freezajac
сообщение 6.10.2019, 12:05
Сообщение #706

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(ФРАЙ @ 6.10.2019, 1:19) *
чо переезжаем все в нерезиновку тогда...
профессия то популярная
таблички заполняет за 100+-- так и говори что он у тебя работает icon_razz.gif
у нас в конторе одной 100+ имеет мидл кодер на С#
и что? Да это копейки -- такой же спец имеет 15к$ в штатах ...
тем более это столицы - поодаль, твоему брату уже урезали бы ставку раз эдак в 5... icon_smile.gif

Чисто из интереса гугланул

https://www.glassdoor.com/Salaries/c-net-de...SRCH_KO0,15.htm Все таки поменьше зарплаты . 95 в год, минус налог еще, будет 6 в месяц icon_rolleyes.gif

--------------------
PRIMUS INTER PARES

Любер
сообщение 6.10.2019, 12:28
Сообщение #707

Тренер чемпионов

Вставить ник
Цитата

Есть хорошая пословица: "Чужой хуй всегда больше"... Когда начинают расписывать про прелести жизни на Западе, я все время не могу понять - так какого ж йуха все страдальцы еще здесь? Что мешает взять билет и оказаться в стране своей мечты? Где все сказочно и нет тирана Путина? )

--------------------

ФРАЙ
сообщение 6.10.2019, 17:57
Сообщение #708

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата
Чисто из интереса гугланул

нет проблем)
https://www.glassdoor.com/Salary/Starpoint-...3.net+Developer
зп кодера так считать не стоит
там гибкая оплата, 100к это джуниор позиция, мидл всегда выше ...да там много всего и штат и компания и тд
у гугла бонусами может прилететь еще половина

Цитата
Что мешает взять билет

Мешает виза, которую сложно получить...наверное все)
мне мешает еще все таки привязанность к месту по разным причинам ...

!

yess
сообщение 6.10.2019, 19:30
Сообщение #709

Бывалый

Вставить ник
Цитата

Цитата(Любер @ 5.10.2019, 3:10) *
А можно хоть ОДИН ОСЯЗАЕМЫЙ аргумент кроме "статья для дураков"? tongue.gif Цифры-факты и т.п. tongue.gif

Есть такое неписаное правило в делопроизводстве: на устный запрос - устный ответ, на письменный запрос - письменный ответ. Продолжая это правило, верным будет на статью для дураков (без цифр и фактов) отвечать таким же образом - "статья для дураков". И в данном случае ответ полный, и не требует цифр и фактов.
А вообще, я в принципе не понимаю смысла спорить с людьми, отлично устроившимися в системе, со сложившимися правилами игры: когда у меня в руках шашлык, даже 1000 сыроедов не убедят меня от него отказаться).

yess
сообщение 6.10.2019, 19:49
Сообщение #710

Бывалый

Вставить ник
Цитата

Цитата(Любер @ 6.10.2019, 15:28) *
Когда начинают расписывать про прелести жизни на Западе, я все время не могу понять - так какого ж йуха все страдальцы еще здесь?

Уезжают на самом деле...как правило ни о чем не кричали, а просто взяли и свалили по тихому. и что интересно, обратно ещё ни один не вернулся...Как правило и здесь не бедствовали, но распродали всё и...
Родители, которые в состоянии обеспечить своим детям учёбу за границей, только на неё их и ориентируют.

Любер
сообщение 6.10.2019, 19:52
Сообщение #711

Тренер чемпионов

Вставить ник
Цитата

Цитата(yess @ 6.10.2019, 19:30) *
А вообще, я в принципе не понимаю смысла спорить с людьми, отлично устроившимися в системе, со сложившимися правилами игры: когда у меня в руках шашлык, даже 1000 сыроедов не убедят меня от него отказаться).

Я ахуенно устроился в системе - в 52 года каждый день встаю в 6 утра и ебашу на работу. Без выходных и праздников... Потому что знаю, что ни меня, ни моих детей кормить больше некому. В стране все действительно не шибко солнечно, вот только времени лить сопли об этом у меня банально нет... А еще забавней мне слушать рассуждения о пенсии от тех кому только 30+. На моей памяти на при СССР, ни при Ельцине, ни сейчас на пенсию выжить было нельзя. Хочешь нормально жить - ДЕЛАЙ что-то для этого САМ. Либо довольствуйся тем что есть , по другому не бывает...

Был тут на малой родине, встретил одноклассника. Лет дураку как мне, детей наплодил, но все живет на мамину пенсию - на работе его видишь ли не ценят, платят мало. Делать правда толком так ничего и не научился, но это ж мелочи, ему же все вокруг по жизни должны... И тоже мне все про Навального затирал - как тот победит и сразу молочные реки потекут... ХЗ правда из какого источника им взяться, но это ж тоже мелочи crazy.gif

--------------------

Любер
сообщение 6.10.2019, 20:10
Сообщение #712

Тренер чемпионов

Вставить ник
Цитата

А это так, чисто для тех кто реально в теме icon_rolleyes.gif
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

--------------------

ФРАЙ
сообщение 6.10.2019, 20:22
Сообщение #713

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Вы и глава Барвихи?)

!

Любер
сообщение 6.10.2019, 20:25
Сообщение #714

Тренер чемпионов

Вставить ник
Цитата

Именно-с tongue.gif С весны 2019 ( всего через 3 месяца после освобождения) еще и глава сельского поселения Барвихинское Одинцовского района... В остальных представлениях он я думаю не нуждается tongue.gif Но либерастам его любить точно не за что tongue.gif

--------------------

ACiD303
сообщение 6.10.2019, 20:31
Сообщение #715

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Нерезиновки

Цитата(ФРАЙ @ 6.10.2019, 17:57) *
100к это джуниор

Пиши по русски, а то джуниор, сеньйор icon_lol (11).gif Тут народ простой, джуниор - младший, сеньйор - старший. Мне всегда это смешно, когда по русски пишут английские слова, глупо выглядит icon_lol (11).gif icon_lol (11).gif icon_lol (11).gif

--------------------

Александр Черепа...
сообщение 6.10.2019, 21:18
Сообщение #716

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: СПБ/Киров

Цитата(yess @ 6.10.2019, 19:30) *

Я не слишком то устроен в данной системе. И сколько бы не зарабатывал, все одно хватает только от зарплаты до зарплаты. И дело даже не в том что трачу много. Этого то как раз нет. Все мои траты сведены к абсолютному минимуму. Просто за все в жизни надо платить, и 4 детей (хотя они давно уже все взрослые) дают о себе знать. Хочется же помочь всем...)))
И работаю я с раннего утра и ... предела нет, если появляется возможность заработать. Да, грузчиком я не работаю, а скорее продаю свои знания и опыт. И при этом не торгую совестью и не стелюсь под клиента. Тут или взаимное уважение, или плевал я на такой заработок. Развернулся и ушел...
Но вот не надо мне кардинальных перемен в стране (понимаю что мирными они не будут и скорее всего кровушкой умоются все). И самое интересное, что, не дай Бог, что то начнется в стране серьезное, я лично жить стану лучше. Здоровье позволяет, моральные принципы корнями уходят в 90-е, навыки и опыт тех же самых 90-х никуда не делся (помнят руки то, помнят), связей и знакомств с той стороны закона более чем. Мне в мутной воде куда как легче бы жилось. Только за мной тянется хвост из родных и близких (в отличии от тех же 90-х) и манкировать их благополучием я не хочу. Не желаю я для них той жизни.
От того и не нравятся мне все те балаболы, что так жаждут перемен. Причем не делающие абсолютно ничего собственно для страны, в которой живут, и для народа, за который на словах ратуют. Налогов не платя, а если платят, то ищут лазейки чтобы свести их до минимума. В армии для них служить западло, это для лохов и "колхозников". И т.д.

--------------------
Пока ещё в душе чадит огарок
печалей, интереса, наслаждения,
я жизнь воспринимаю как подарок,
мне посланный от Бога в день рождения...
(с) И.Губерман

ФРАЙ
сообщение 6.10.2019, 21:28
Сообщение #717

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата
Мне всегда это смешно, когда по русски пишут английские слова, глупо выглядит

мне то что? - как оно тебе выглядит)
мне, так проще - так и пишу

!

Grohot
сообщение 6.10.2019, 21:37
Сообщение #718

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Вот я отстал от жизни. Демушкин глава Барвихи...
Надо будет посмотреть в интернетах подробности. Довольно интересный и умный человек, какое-то время следил за ним.

Любер
сообщение 6.10.2019, 22:19
Сообщение #719

Тренер чемпионов

Вставить ник
Цитата

К концу года бог даст - еще в Комитете по делам национальностей Госдумы будет ... Его статья декриминализована, так что - несудимый и все двери открыты...

--------------------

Савелий
сообщение 7.10.2019, 6:46
Сообщение #720

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Цитата
Хочешь нормально жить - ДЕЛАЙ что-то для этого САМ. Либо довольствуйся тем что есть , по другому не бывает...

Не могут все торговать или программы писать. Кто-то должен краны чинить и на заводе работать.
И уехать им тоже не вариант, максимум на билет до Москвы наскребут. Да и лучшее в мире образование языкам не особо обучает.
Что могут сделать эти люди сами, если не хотят довольствоваться тем что есть, зная что в других не настолько богатых странах их труд оплачивается в разы выше?

179 страниц V  « < 34 35 36 37 38 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru