>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  Студия Лазерной Эпиляции

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Живот
belok
сообщение 25.6.2013, 18:13
Сообщение #1

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата
Из: Los Angeles

Хотелось бы обсудить такую проблему в современном бодибилдинге, как выпирающий живот.

Если взглянуть на культуристов 70-х, 80-х гг. прошлого века, то животов там нет в помине. Ни "на массе", ни на сушке. А с середины 90-х они начали появляться.
Связано ли это с общим увеличением размеров бодибилдеров? Увеличение кол-ва еды? Увеличение объема применяемых препаратов?

Вот цитаты из М. Клестова на эту тему:

Я думаю, что два фактора главным образаом влияют (не считая генетику) на объем талии
1. количество съедаемой пищи
2. толщина большого сальника, который покрывает органы изнутри.

На второй фактор очень влияет прием инсулина. Под кожей жира может откладываться и немного, а вот в сальнике его количество может увеличиваться. В определенной степени этому способствуют ААС. На оба фактора так же очень сильно влияет количство пищи съеденной за один прием. Хочешь, что бы меньше был живот ешь маленькими порциями и почаще.
Базовые упражнения не только увеличивают массу мышц в области талии, но и при натуживании растягивают переднюю брюшную стенку. Этому способствет постоянное применение пояса
Так же важную роль играет тонус поперечной мышцы живота. Для ее тренировки необходимо постоянно контролировать положение передней брюшной стенки. Выводы за вами.

с жиром в сальнике надо бороться уменьшив и улучшив качество съедаемых углеводов, увеличив потребление омега -3, не 5 а 8 приемов пищи малыми порциями, а для укрепления поперечной мышцы живота упражнение вакуум. Видели как раньше Ф.Зейн, да и не только он пресс бедро показывал? Делается это так наклонившись вперед активно подышать животом, затем живот втянуть на выдохе, распрямиться и держать пузо прилепленным к позвоночнику. Для начала 3 подхода по 10 сек. в день.

Но слышал и противоположное мнение насчет применения пояса - что если делать базовые упражнения с натуживанием (приседания, тяги) БЕЗ пояса, то живот растет...

Опять же, есть мнение, что увеличению живота способствуют эти самые упражнения с натуживанием, в особенности становая тяга.
Определенная логика есть в этом, но опять же - если посмотреть на атлетов прошлого, они без животов, а тянули-приседали все...

У кого какие мнения?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Molotov
сообщение 25.6.2013, 18:42
Сообщение #2

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Омск

Во! Тоже давно хотел спросить как с пузом бороться) К вечеру просто выпирает жесть, аж стремно как то icon_sad.gif

--------------------

Я не употребляю продукцию фирмы Multipower. И Вам не советую.

Андрей Попов
сообщение 25.6.2013, 19:02
Сообщение #3

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Жрать нужно меньше )))

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...

belok
сообщение 25.6.2013, 20:03
Сообщение #4

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 25.6.2013, 20:02) *
Жрать нужно меньше )))

Логика, безусловно, есть ))
Щас пришла книжка Ф. Коломбо из Штатов, 1984 г.в., о питании в бодибилдинге, там рационы бодибилдерам расписаны... Я б от таких рационов "на массу" ноги бы протянул ))
С другой стороны, как они росли тогда? И химии меньше в разы потребляли...

XXXL
сообщение 26.6.2013, 1:14
Сообщение #5

XXXL

Вставить ник
Цитата

Цитата(belok @ 25.6.2013, 22:03) *
Логика, безусловно, есть ))
Щас пришла книжка Ф. Коломбо из Штатов, 1984 г.в., о питании в бодибилдинге, там рационы бодибилдерам расписаны... Я б от таких рационов "на массу" ноги бы протянул ))
С другой стороны, как они росли тогда? И химии меньше в разы потребляли...

А как они росли тогда ? Арнольд сегодня в финал чемпионата Москвы не попал бы...

Хочешь быть большим-надо жрать...

У меня от инса и ИГФ ливер насасывает воды к вечеру прилично,как ни втягивай живот-все равно торчит так,что майку в обтяжку уже стремновато одевать icon_smile.gif

--------------------

Tigerforce
сообщение 26.6.2013, 7:43
Сообщение #6

Друг форума

Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар

Цитата(belok @ 25.6.2013, 21:03) *
Я б от таких рационов "на массу" ноги бы протянул ))

В основном белки и жиры, а углеводов мало, таков приблизительный рацион?

--------------------

belok
сообщение 26.6.2013, 9:39
Сообщение #7

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Цитата(Tigerforce @ 26.6.2013, 8:43) *
В основном белки и жиры, а углеводов мало, таков приблизительный рацион?

Да, так и есть, углеводов очень немного ели. Из молока, пара тостов на завтрак, немного фруктов и печеная картофелина на ужин. Остальное - мясо, яйца, тунец, овощи, сыр, творог (cottage cheese по ихнему)

Андрей Попов
сообщение 22.8.2022, 15:37
Сообщение #8

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Животы в бодибилдинге!
Выскажу свое видение этой проблемы, чисто мое мнение, которое явно не понравится продавцам GH
Не для кого не секрет что от больших доз ГР начинают расти уши, нос, бывает что увеличивается размер обуви. У моего хорошего приятеля размер обуви вырос с 43 до 46…но там и дозировки были не 5, не 10, и даже не 20…а больше…и многие годы так.
Так же и некоторые внутренние органы подвержены росту! Плюс огромные объемы еды, в итоге результат на лицо, вернее на пузо)))
Сия учесть не миновала и меня, и если на соревнованиях (особенно на фоне некоторых конкурентов) у меня достаточно узкая талия и нет живота, то в межсезонье талия доходит до 110 см(с явно видимыми кубами)! При том что я на курице с рисом и в межсезонье…только фрукты добавляю…никакого говна не ем в принципе!
Ну и еще один факт, в золотую эру не было животов, не было ГР, не было и животов…
Вы согласны?
Я озвучил свое мнение, со мной можно и нужно спорить!
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

--------------------

Любер
сообщение 22.8.2022, 15:57
Сообщение #9

Пенсионер на самообеспечении )

Вставить ник
Цитата
Из: Ухожу за МКАД )

Цитата(Андрей Попов @ 22.8.2022, 15:37) *
.. от больших доз ГР... увеличивается размер обуви. У моего хорошего приятеля размер обуви вырос с 43 до 46…

Так это бонус tongue.gif Я тоже так хочу tongue.gif Идешь себе просто в этих самых 46х лыжах, а все телки кто попродвинутей аж текут ибо сразу представляют в связке с чем выросли эти 46 harhar.gif Наверняка же многие слышали про известного борца Михаила Мамиашвили ("Мамика"), он по сей день жив и благоденствует. По возможности присмотритесь к его размеру обуви и тихо отпадите в пароксизме зависти harhar.gif

--------------------
Жизнь неравна... Все не выживут...

Андрей Попов
сообщение 22.8.2022, 15:58
Сообщение #10

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Любер @ 22.8.2022, 15:57) *
Так это бонус tongue.gif Я тоже так хочу tongue.gif Идешь себе просто в этих самых 46х лыжах, а все телки кто попродвинутей аж текут ибо сразу представляют в связке с чем выросли эти 46 harhar.gif Наверняка же многие слышали про известного борца Михаила Мамиашвили ("Мамика"), он по сей день жив и благоденствует. По возможности присмотритесь к его размеру обуви и тихо отпадите в пароксизме зависти harhar.gif

smile.gif

--------------------

Андрей Попов
сообщение 23.8.2022, 16:27
Сообщение #11

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 22.8.2022, 15:37) *
Животы в бодибилдинге!
Выскажу свое видение этой проблемы, чисто мое мнение, которое явно не понравится продавцам GH
Не для кого не секрет что от больших доз ГР начинают расти уши, нос, бывает что увеличивается размер обуви. У моего хорошего приятеля размер обуви вырос с 43 до 46…но там и дозировки были не 5, не 10, и даже не 20…а больше…и многие годы так.
Так же и некоторые внутренние органы подвержены росту! Плюс огромные объемы еды, в итоге результат на лицо, вернее на пузо)))
Сия учесть не миновала и меня, и если на соревнованиях (особенно на фоне некоторых конкурентов) у меня достаточно узкая талия и нет живота, то в межсезонье талия доходит до 110 см(с явно видимыми кубами)! При том что я на курице с рисом и в межсезонье…только фрукты добавляю…никакого говна не ем в принципе!
Ну и еще один факт, в золотую эру не было животов, не было ГР, не было и животов…
Вы согласны?
Я озвучил свое мнение, со мной можно и нужно спорить!

Продолжение…из моей инсты:

Гормон Роста!
В добавок к предыдущему посту и негодованию многих тому, что я покусился на святое, на священный грааль бодибилдинга, я решил написать этот пост!
Сколько можно верить в эти бредни про целебные свойства этого продукта? Он и лечит суставы и связки, он и омолаживает, он и сушит, он и помогает при травмах и все-все-все…просто чудо какое-то)))
Самый популярный вопрос сейчас ко мне это какой ГР выбрать…и это спрашивают не только спортсмены, но и обычные люди, просто тренирующиеся в зале! Многие из них не употребляют «витамины», но хотят или уже используют ГР! Святая вера в чудо и полную безвредность этого препарата. А тем временем ГР это вовсе не безобидные витаминки, ГР это антагонист инсулина, он вызывает ярко выраженное повышение уровня глюкозы! У многих ли потребителей ГР есть свой глюкометр(у меня он есть)? Многие ли следят за уровнем глюкозы и корректируют его? А ведь это прямой путь к диабету!!! Более того ГР может стать катализатором роста раковых клеток, особенно если есть предрасположенность к этому и у ваших близких родственников была онкология. Избыток или длительное введение экзогенного соматотропина приводит к утолщению костей, огрублению черт лица и прочему. Что до нашего спорта, то наши стандартные «витамины» в разы эффективней, безопасней и дешевле ГР!
Ну а если вернуться к истокам и посмотреть для чего был создан ГР, то все станет на свои места, кстати про внутренние органы там тоже есть, это к вопросу о животах. Итак, изначально ГР был создал для лечения Гипофизарного нанизма (наносомия, гипофизарная карликовость, микросомия) — заболевание, проявляющееся в задержке роста скелета, внутренних органов и физического развития вследствие сокращения выработки гипофизом соматропина (СТГ), гормона роста. У мужчин чаще, чем у женщин наблюдаются подобные нарушения. Карликовым считается рост до 130 см у первых и до 120 см у вторых. Патология является редкой, встречается у 1 ребенка из 30000.
#гр #гормонроста #стг #соматотропин #соматотропныйгормон
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

--------------------

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru