>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

40 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ
Grohot
сообщение 18.10.2015, 21:34
Сообщение #21

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(kerk @ 16.10.2015, 21:42) *
Здравствуйте! Сам являюсь юзером огнестрелов.Небольшие поправки.

1 При первичном обучении по безопасному обращению с оружием , теорию не сдают , а просто прослушивают курс, все делается за день. Сам сдавал в Стрельце г Реутов.

2 Мочу или кровь на наркоту не сдавал, правда не знаю как сейчас.Просто справки из ПНД и Наркологички.
3 Фоты на охотбилет нового образца 2,5х3,5 надо уточнять , охот минимум сейчас не сдают , по-моему и он без срочный.
4 Когда в РЛО подаются документы на разрешение на прибретение , можно сразу подавать на несколько единиц , чтоб потом не морочиться.
Кстати номерной ствол приобретаемый отдельно , не в составе комбо -отдельное разрешение.
После получения зеленки -ствол можно выбирать в течении года , так, что ничего резервировать в принципе не надо.
По истечении года закончившееся или просто не отоваренные разрешения на приобретение сдаются в отдел РЛО.
5 По поводу сейфа , участковый как правило пишет рапорт в основном не смотря твой сейф , так что нестись покупать роняя тапки смысла нет

Летом истекает 5 лет, как получил лицензию.
Тогда сдавал тест теоретический. Учиться тогда было не обязательно, практики тоже не было. У разрешителей на стенде был перечень законов и норм, которые будут в экзамене.
Через год ужесточили правила.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

kerk
сообщение 18.10.2015, 22:19
Сообщение #22

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

То Роман99 В чем проблемы с 7.62х39? Конкретнее если можно? Для серьезных охот, нашего производства лучше не использовать ИМХО. Проще взять импортные экспансивки , которые стоят других денег. Вепри все ОК, только не любят гильз с низкими поясками,при экстракции -бывают надрывы гильзы и заклинивания. По мне гладкоствол -полуавтомат вещь не обязательная.Для охоты хватает двустволки, для пострелух- помпы. Том Напп капитан команды Бенелли США из Суперновы 7 мишеней уделывыл за 2.37 сек. Где-то на ютубе видео висит.

Александр Черепа...
сообщение 18.10.2015, 22:48
Сообщение #23

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: СПБ/Киров

smile.gif
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

--------------------
Пока ещё в душе чадит огарок
печалей, интереса, наслаждения,
я жизнь воспринимаю как подарок,
мне посланный от Бога в день рождения...
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 18.10.2015, 22:54
Сообщение #24

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 18.10.2015, 23:00
Сообщение #25

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

аэрозольное устройство «Премьер» тульской компании «А+А».

Внешне устройство похоже на пистолет, но это только внешне. А в реальности устройство аэрозольное «Премьер» является средством самозащиты и предназначено для метания жидких рецептур в лицо нападающему из баллончиков аэрозольных малогабаритных БАМ-ОС.000 18х55 производства этой же компании.

Устройство обеспечивает последовательное производство двух метаний.

Корпус и практически все детали устройства выполнены из прочного пластика, что значительно снижает его вес.

Выброс перцового ирританта происходит за счет срабатывания электрокапсюля установленного в донной части БАМа и движения поршня вперед.«Премьер» комплектуется батареей литиевой CR-2, которая уже установлена в рукоятке устройства и ее емкости достаточно на весь гарантийный срок работы устройства и даже превышает его, при соблюдении условий эксплуатации и хранения его.

Устройство"Премьер" - это:

- простота и надежность конструкции с механизмом приведения в действие электрического типа. До 500 «выстрелов» без замены батарейки.

- непревзойденный объем (4,5 см3) и реальная дальность метания (до 5 м) жидких рецептур. При метании жидкости на дистанции 5 метров площадь поражения составляет 23х35 см.

- является изделием, не требующим разрешения МВД на приобретение.

--------------------
(с) И.Губерман

Роман99
сообщение 18.10.2015, 23:54
Сообщение #26

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(kerk @ 18.10.2015, 22:19) *
То Роман99 В чем проблемы с 7.62х39? Конкретнее если можно? Для серьезных охот, нашего производства лучше не использовать ИМХО. Проще взять импортные экспансивки , которые стоят других денег. Вепри все ОК, только не любят гильз с низкими поясками,при экстракции -бывают надрывы гильзы и заклинивания. По мне гладкоствол -полуавтомат вещь не обязательная.Для охоты хватает двустволки, для пострелух- помпы. Том Напп капитан команды Бенелли США из Суперновы 7 мишеней уделывыл за 2.37 сек. Где-то на ютубе видео висит.

По 7,62*39 проблема в частом утыкании патрона, замятие горлышка гильзы, печная труба. При тестировании порядка пяти экземпляров ак-образных вариантов все вышеперечисленное встречалось в той или иной степени у всех. С частотой примерно раз в 10-12 выстрелов. Использовались как родные магазина так и акм-овские на 30 патронов. Наиболее веооятная версия- разная насыпка пороха ( в сторону недовеса), что не позволяло автоматике нормально пооизвести экстракцию стреляной гильзы. Вывод был сделан по причине того, что утыкание встречалось на порядок чаще, чем печная труба. Ну и в последствии эта теория уже была проверена на боевых экземплярах АКМ. В связи с недостатотком по первому времени боеприпасов 7,62 использовали охотничьи патроны. Итог: заряжаешь боевой армейский патрон- огонь идет без задержек. Заряжаешь охотничий вариант- каждые 10, а то и 5 выстрелов утыкание.
По гладкостволу-полуавтомату. В поошлом сообщении не стал много расписывать причины выбора, но раз спросили... Основные критерии для меня при покупке огнестрела на тот момент были:
- магазинное питание магазинами именно коробчатого типа, наиболее близко похожими на ак-шные;
- не менее 5 патронов в магазине;
- система запирания, и затворный узел наиболее похожий на ак-шный;
- возможность установки доп обвесов;
Все это было продиктовано желанием проводить тренировки по приемам обращение с оружием. Для этого требовался экземпляр наиболее похожий на штатный ак или рпк, о при этом достаточно надежный в эксплуотации при большом настреле. По последнему критерию нарезные акподобные и были отбракованы. Для охоты не планировалось. На охоте был лишь однажды да и то не особо понравилось. Плюс требовалось оружие надежно ввполнявшего бы функции охраны жилища и семьи. А такие ситуации как известно в подавляющем большинстве происходят на довольно близком расстоянии. С этой точки зрения СКС или Тигр с оптикой не обязателен совсем.

--------------------
Я-русский!
И пусть на век запомнит враг,
что лишь тогда встаю я на колени,
когда целую русский флаг!

Александр Чирков
сообщение 19.10.2015, 17:33
Сообщение #27

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Роман,все то,что вы перечислили,есть в гладкоствольном карабине Сайга 12 К исп.030.По надежности,как считают люди,пользующие не первый год,превосходит Вепрь.

Роман99
сообщение 19.10.2015, 18:52
Сообщение #28

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Александр Чирков @ 19.10.2015, 17:33) *
Роман,все то,что вы перечислили,есть в гладкоствольном карабине Сайга 12 К исп.030.По надежности,как считают люди,пользующие не первый год,превосходит Вепрь.

Соглашусь. Но я писал о том, что тестил сам. Сайгу, как ни странно, не удалось тестировать. Не оказалось ни у кого из знакомых 12-й Сайги. Смог тестировать только нарезную 302-ю Сайгу под патрон 7,62 *51 НАТО.
Но в этом и был посыл моего первого сообщения, что гладкоствол имеет ряд преимуществ по надежности и безотказности перед нарезным. Вепрь и Сайга выбор исключительно предпочтений. И кошелька.

--------------------
Я-русский!

kerk
сообщение 19.10.2015, 22:23
Сообщение #29

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Цитата(Роман99 @ 18.10.2015, 23:54) *
По 7,62*39 проблема в частом утыкании патрона, замятие горлышка гильзы, печная труба. При тестировании порядка пяти экземпляров ак-образных вариантов все вышеперечисленное встречалось в той или иной степени у всех. С частотой примерно раз в 10-12 выстрелов. Использовались как родные магазина так и акм-овские на 30 патронов. Наиболее веооятная версия- разная насыпка пороха ( в сторону недовеса), что не позволяло автоматике нормально пооизвести экстракцию стреляной гильзы. Вывод был сделан по причине того, что утыкание встречалось на порядок чаще, чем печная труба. Ну и в последствии эта теория уже была проверена на боевых экземплярах АКМ. В связи с недостатотком по первому времени боеприпасов 7,62 использовали охотничьи патроны. Итог: заряжаешь боевой армейский патрон- огонь идет без задержек. Заряжаешь охотничий вариант- каждые 10, а то и 5 выстрелов утыкание.
По гладкостволу-полуавтомату. В поошлом сообщении не стал много расписывать причины выбора, но раз спросили... Основные критерии для меня при покупке огнестрела на тот момент были:
- магазинное питание магазинами именно коробчатого типа, наиболее близко похожими на ак-шные;
- не менее 5 патронов в магазине;
- система запирания, и затворный узел наиболее похожий на ак-шный;
- возможность установки доп обвесов;
Все это было продиктовано желанием проводить тренировки по приемам обращение с оружием. Для этого требовался экземпляр наиболее похожий на штатный ак или рпк, о при этом достаточно надежный в эксплуотации при большом настреле. По последнему критерию нарезные акподобные и были отбракованы. Для охоты не планировалось. На охоте был лишь однажды да и то не особо понравилось. Плюс требовалось оружие надежно ввполнявшего бы функции охраны жилища и семьи. А такие ситуации как известно в подавляющем большинстве происходят на довольно близком расстоянии. С этой точки зрения СКС или Тигр с оптикой не обязателен совсем.

Спасибо Вам , Роман99 за развернутый ответ. Я услышал, что хотел.Тема о не высоком качестве отечественных охотничих боеприпасов 7.62х39 -не новость (на аллганзе все уже обмусолено), что кол-во отказов где-то 2-8 на 100шт в зависимости от производителя.Просто Вы меня своим ответом заинтриговали, я подумал-что там еще за напасть?Вашу точку зрения я понял и вполне согласен. Что касается моей позиции ,то я на ней остаюсь , и здесь нет противоречий. Просто не охота флудильню разводить. Спасибо еще раз. Плюсую.

cher
сообщение 20.10.2015, 10:37
Сообщение #30

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(Роман99 @ 19.10.2015, 19:52) *
...
Но в этом и был посыл моего первого сообщения, что гладкоствол имеет ряд преимуществ по надежности и безотказности перед нарезным. ..

и сложности судебно-баллистической идентификации по найденным пулям))

Роман99
сообщение 20.10.2015, 14:15
Сообщение #31

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(kerk @ 19.10.2015, 22:23) *
Спасибо Вам , Роман99 за развернутый ответ. Я услышал, что хотел.Тема о не высоком качестве отечественных охотничих боеприпасов 7.62х39 -не новость (на аллганзе все уже обмусолено), что кол-во отказов где-то 2-8 на 100шт в зависимости от производителя.Просто Вы меня своим ответом заинтриговали, я подумал-что там еще за напасть?Вашу точку зрения я понял и вполне согласен. Что касается моей позиции ,то я на ней остаюсь , и здесь нет противоречий. Просто не охота флудильню разводить. Спасибо еще раз. Плюсую.

Ну проблемы с недосыпом можно решить путем собственноручного исправления этого недостатка. Правда не знаю, как в России, а вот в украине это было уголовным преступлением. Но некоторые знакомые охотники и просто стрелки-любители этим грешили. Покупается специальный станок для запресовки гильз (некоторые кулибины такие станки саморучно делали) и из трех патронов делается два. Пересыпается порох и готово. Только некоторые жаловались, что это не полностью убирает проблему, т.к. некоторые производители боеприпасов помимо недосыпа еще и порох некачественный снаряжают. Также такая манипуляция может принести и вред оружию. На профильных форумах тоже были темы об этом.

--------------------
Я-русский!

Роман99
сообщение 20.10.2015, 14:29
Сообщение #32

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Вот более интересное видео о Вепре. На русском.

--------------------
Я-русский!

Александр Черепа...
сообщение 20.10.2015, 14:44
Сообщение #33

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Интересно. Делают девайс мои земляки на Вятско-Полянском заводе "Молот".
И еще - рассказывает и отстреливает Костик Лазарев. Был период когда сей персонаж подвизался в "Железном мире" в качестве журналиста. Долбоеб редкостный и очень воинственный...))), правда исключительно в виртуальном пространстве. При встрече обычно прятал глаза и по-тихому исчезал из пределов видимости. Чем очень веселил...)))

--------------------
(с) И.Губерман

kerk
сообщение 20.10.2015, 18:26
Сообщение #34

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Цитата(Роман99 @ 20.10.2015, 14:15) *
Ну проблемы с недосыпом можно решить путем собственноручного исправления этого недостатка. Правда не знаю, как в России, а вот в украине это было уголовным преступлением. Но некоторые знакомые охотники и просто стрелки-любители этим грешили. Покупается специальный станок для запресовки гильз (некоторые кулибины такие станки саморучно делали) и из трех патронов делается два. Пересыпается порох и готово. Только некоторые жаловались, что это не полностью убирает проблему, т.к. некоторые производители боеприпасов помимо недосыпа еще и порох некачественный снаряжают. Также такая манипуляция может принести и вред оружию. На профильных форумах тоже были темы об этом.

В России релоад- запрещен. Но как всегда, у нас бывает, кому надо тот делает. Да и купить , при желании можно все. Мне понравилось как сами крутят патрон 45-70 Cov , для Марлина 1895 со скобой Генри. Ураган тема.

Александр Черепа...
сообщение 23.10.2015, 23:31
Сообщение #35

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Немного о оружии.. smile.gif crazy.gif smile.gif

М16 — Клинит, когда грязная
AK47 — Работает, когда грязный
Трёхлинейка — Не была чистой с момента выдачи в войска в 1892-м

М16 — Сотни движущихся деталей, скрепленных десятками болтов и винтов
AK47 — Пара десятков движущихся деталей, удерживаемых пригоршней заклепок.
Трёхлинейка — три движущихся детали, два винта.

М16 — Вы скорее умрете, чем решитесь поломать свою дорогущую винтовку в рукопашной
АК47 — Вашим автоматом можно неплохо отбиваться в рукопашной
Трёхлинейка — Ваша винтовка — это классное копье с возможностью пострелять

М16 — Если сломается боек, вы отправляете винтовку на завод по гарантии
АК47 — Если ломается боек, вы вставляете новый
Трёхлинейка — Если ломается боек, вы закручиваете его на пару оборотов дальше в затвор

М16 — Сложнее в производстве, чем многие самолеты
АК47 — Используется странами, у которых нет денег на самолеты
Трёхлинейка — Из нее сбивали самолеты

М16 — Под лупой плавится пластиковый приклад
АК47 — Под лупой можно рассмотреть до сих пор работающую вместо смазки вьетнамскую грязь
Трёхлинейка — Под лупой можно увидеть пропитавшую дерево КРОВИЩУ

Любимый напиток владельца
М16 — Коньяк
АК47 — Водка
Трёхлинейка — Тормозная жидкость, слитая по замерзшему лому

М16 — Делает маленькую дырочку, все аккуратно, в соответствии с Женевской конвенцией
АК47 — Делает большую дыру, иногда отрывает конечности, не соответствует Женевской конвенции
Трёхлинейка — Одна из причин для создания Женевской конвенции

М16 — Отлично отстреливает мелких грызунов
АК47 — Отлично отстреливает врагов
Трёхлинейка — Отлично отстреливает легкую технику

М16 — Попав в реку, перестает работать
АК47 — Попав в реку, все равно стреляет
Трёхлинейка — Попав в реку, обычно используется как весло

М16 — Оружие для обороны
АК47 — Оружие для нападения
Трёхлинейка — Оружие Победы!

М16 — Подствольник тяжел, но может положить гранату в окно за 200 метров
АК47 — Если что, гранату от подствольника можно забросить в окно рукой
Трёхлинейка — Гранату в окно? Бей через стену, патрон пробивает почти метр кирпича

М16 — Можно поставить глушитель, небольшой патрон не дает много звука
АК47 — В принципе, можно поставить глушитель, но лучше просто прижимать врагов к земле непрерывным огнем
Трёхлинейка — Нафиг глушитель, когда после первого выстрела все по-любому оглохнут.

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Чирков
сообщение 24.10.2015, 8:12
Сообщение #36

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

appl.gif Класс!!!

Александр Черепа...
сообщение 24.10.2015, 12:32
Сообщение #37

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

harhar.gif crazy.gif smile.gif

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 24.10.2015, 22:38
Сообщение #38

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Оружие ближнего боя России
Издательство: ЛСОП ,2010

Фундаментальное издание, включающее официальную информацию переданную заводами-производителями и институтами-разработчиками средств ближнего боя (стрелковое оружие, патроны, гранатометы, прицелы) Государственному заказчику, детальные описания модификаций, справки по заводам и объемам производства и так далее. Книга альбомного развернутого в ширину формата. В свободную продажу не поступает, так как издана по заказу Рособоронэкспорта и Минобороны для информирования Госзаказчиков о номенклатуре для принятия на снабжение и вооружение и для передачи каталогов Инозаказчикам по линии ВТС.

Файл Оружие ближнего боя России.djvu
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 24.10.2015, 22:41
Сообщение #39

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Техкрим может совершить революцию в гладкоствольном оружии,
он сертифицирует новый гладкоствольный калибр .366 ТКМ он же 9.5х39.

Тем самым граждане смогут получить возможность приобрести гладкоствольное оружие без какого либо стажа на основе СКС или Автомата Калашникова с характеристиками максимально близкими к нарезному оружию.

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 24.10.2015, 22:49
Сообщение #40

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

САМООБОРОНА САЙГА 410+ОБВЕС ДЕТАЛИ
САМООБРОНА ДЛИННЫЙ СТВОЛ 01-07 ЧАСТЬ

--------------------
(с) И.Губерман

40 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru