>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

27 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 60-70-80е, Спасибо СССР за наше счастливое детством
ibra
сообщение 27.11.2014, 11:14
Сообщение #21

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(DIMAN @ 27.11.2014, 2:23) *
Самострел из доски с желобом,проволоки и резинки "венгерки",стрелявший пульками из загнутоых в виде подковы кусочков проволоки.Более продвинутый вид оружия-воздушка(духовое ружье из велосипедного насоса,аптечного жгута,деревяшки,трубки ...).Пугач из медной трубки и резинки от велокамеры,работающий на спичках.

Мы ещё силитру в "хозяйственном" покупали , газету насилитруешь , набьешь в бутылку , подожгешь , пробку забьешь - изумительно взрывалась . Салютин собирали , там где салют били , иногда не сгоревшие падали , потом надписями выкладывали поджигали . Замечательная игра "палки-банки" , в школе в "сифака" . Совсем маленькие в "брызгалки" ay.gif . Постарше пошла мода подвалы под "качалки" брать и "делать" , не всегда до качалки доходило , но место для сборищ было , для отделки стен использовались пачки из под сигарет . Ностальгия bk.gif
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

sergeisokol
сообщение 27.11.2014, 11:41
Сообщение #22

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

паджига была как и Димона,только пороха ,,Сокол ,,было немерено....поселок охотничий у нас....Охотник в каждом дворе,подъезде....Делали магниевые бомбочки......магний....какая то соль техническая не помню ужО.....сера и тот же порошок.....порошок древесного угля(где то я прочел все это)Я был спец.......пока с одной такой не выбил товарищу ,,Зылю,, глаз и не взорвал машину латышей....Товарищ Нетекина(майор милиции) была частый гость....любил еще подраться....но лежачих не били ......но так же было деревня на деревню.....Ездили в Гатчину в ДК махатьса пару раз).....после этого моя первая 206...первая часть))В ранем детстве под поезд ложили большие гвозди и мастерили ножи))) ....Рыбалка ну тут отдельная тема....удочка из бамбука это ...п.здец...круть....Но раскладуха....приходили смотреть на городских всем поселком с такой удочкой....Потом они перестали ездить рыбачить...Ну а в поселке волшебным образом появилось пару раскладух....))
Но самое все таки не забываемое это поездки деревня на деревню(поселок) выезды в город...Что то было такое из рыцарства...старашаки договаривались...встречались...из разрешенного аптечные бинты ....были правда пару раз и струны и ремни....Но то фанаты Зенита...там мы славных отхватили))
Как мне сказала старшая доча......в одном разговоре с местным поселковым дядей со скамеечки.....,,Внучка я бы тебе рассказал,что творил твой папа,если бы ты была парнем,а так не поймешь,,)))
Скамеечки.....первая романтика....встречи с девушками.....цука наглаживался......шел по углам лижь бы не запалили ,что я весь наглаженный и причесанный ......)))Класс

Дожили не многие....

--------------------
я не использую продукцию фирмы ,,VERMODJE,, так как здоровье дороже!

malandr
сообщение 27.11.2014, 12:24
Сообщение #23

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Новгород

Я застал водку по 3р.62 коп., но начинал с 4-12. А первый напиток был одеколон в пионерском лагере. )

--------------------

ded64
сообщение 27.11.2014, 13:36
Сообщение #24

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

было как вчера

Татарин
сообщение 27.11.2014, 13:38
Сообщение #25

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата
Из: 74.ru

Один из символов тех лет)))

_Вадим_
сообщение 27.11.2014, 13:59
Сообщение #26

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(sergeisokol @ 27.11.2014, 11:41) *
паджига была как и Димона,только пороха ,,Сокол ,,было немерено....поселок охотничий у нас....Охотник в каждом дворе,подъезде....Делали магниевые бомбочки......магний....какая то соль техническая не помню ужО.....сера и тот же порошок.....порошок древесного угля(где то я прочел все это)Я был спец.......пока с одной такой не выбил товарищу ,,Зылю,, глаз и не взорвал машину латышей....Товарищ Нетекина(майор милиции) была частый гость....любил еще подраться....но лежачих не били ......но так же было деревня на деревню.....Ездили в Гатчину в ДК махатьса пару раз).....после этого моя первая 206...первая часть))В ранем детстве под поезд ложили большие гвозди и мастерили ножи))) ....Рыбалка ну тут отдельная тема....удочка из бамбука это ...п.здец...круть....Но раскладуха....приходили смотреть на городских всем поселком с такой удочкой....Потом они перестали ездить рыбачить...Ну а в поселке волшебным образом появилось пару раскладух....))
Но самое все таки не забываемое это поездки деревня на деревню(поселок) выезды в город...Что то было такое из рыцарства...старашаки договаривались...встречались...из разрешенного аптечные бинты ....были правда пару раз и струны и ремни....Но то фанаты Зенита...там мы славных отхватили))
Как мне сказала старшая доча......в одном разговоре с местным поселковым дядей со скамеечки.....,,Внучка я бы тебе рассказал,что творил твой папа,если бы ты была парнем,а так не поймешь,,)))
Скамеечки.....первая романтика....встречи с девушками.....цука наглаживался......шел по углам лижь бы не запалили ,что я весь наглаженный и причесанный ......)))Класс

Дожили не многие....

Гвоздь нужно было " сотку " найти и обязательно под маневровый подложить, т.к. под состав они сплющивались сильно и отлетали фиг знает куда, было трудно их найти в камнях. Ещё многие сидели холодными вечерами по " теплухам " , мой друг такую смастерил из соседского подвала стариков, которые уже не выходили на улицу, свет провёл ( в 13 лет ! ) помню провода змеились по неоштукатуренному кирпичу , мы там сидели вечерами компаниями, ели закрутки. Ещё ходили многие и я в телогрейках , а кто по " моднее " тот облачался в зимнюю куртку лётчика, она была писец тяжёлая и от неё за весь день ломило трапецию и шею. А обувь зимняя была такая , что сейчас бы и бомжи бы в ней не ходили, какие там сегодняшние Экко , Др. Мартинз с Тимбирлендом ... ботинки были до того тяжёлые, что вечерами после дня носки бёдра гудели, а на следующий день была крепатура, будто ты ходил с гирями на ногах. Значки Модерн Токинг , а у продвинутых АС/DC и Скорпионс , цепляли прямо на школьную форму ...

!
Предпросмотр новых сообщений модератором: навсегда
Запрет на ответ в темах: навсегда

Ives
сообщение 27.11.2014, 14:08
Сообщение #27

Бывалый

Вставить ник
Цитата
Из: Нерезиновка

Спасибо. Вспомнил.

Карбид был классный. "Палки-банки" у нас называлась "В повара играть", хз, почему.

Т.к. рос в шахтерском поселке, однажды мы нашли моток огнепроводного шнура (центральная часть - толуол или тол, не помню). Если срезать изоляцию, то пятно контакта увеличивалась и начинка становилось обычной взрывчаткой. Это я сам открыл, опытным путем. Почему пальцы взрывом не оторвало - до сих пор вопрос - поджигал простой спичкой, дома )))))

А еще к балконам приваривали железки, на которых натягивали веревки и сушили белье. Благодаря им остался жив, когда упал с балкона 4го этажа. Белье соседям, правда, пришлось заново стирать. И бегал потом упрашивал не рассказывать родителям о произошедшем.

--------------------
Об одном попрошу: энку не юзай, прот не хавай, ширы по проге не трень - станешь ебон@том © Ret

Андрей Попов
сообщение 27.11.2014, 14:28
Сообщение #28

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Цитата(Ives @ 27.11.2014, 14:08) *
"Палки-банки" у нас называлась "В повара играть", хз, почему.

У нас "в пекаря"...

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...

ded64
сообщение 27.11.2014, 14:33
Сообщение #29

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Помню было модно в старших классах ,вместо потфеля тетрадки носить в пакете )))http://i035.radikal.ru/1102/e7/9e9826978ec9.jpg

Любер
Сообщение #30

Тренер чемпионов

Вставить ник
Цитата
Из: Рядом со МКАДом )

Цитата(Андрей Попов @ 27.11.2014, 14:28) *
У нас "в пекаря"...

У нас еще забавней - "банкет". Бегали на переменах в школьный двор играть. Кто-то даже собственную палку для игры из дома приносил )))

--------------------
http://gormoshka.net
ГР, САРМы, Синтол, адаптогены и много чего еще ))))

GEKTOR
Сообщение #31

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Империя зла. Мордор.

У нас "в пекаря"...

+1

--------------------
"Сталин был коммунистом, говорят коммунисты, Сталин был русским националистом, говорят русские националисты, Сталин был мразью и негодяем, говорят мрази и негодяи (с.)

http://stihi.ru/avtor/gektor2

_Вадим_
сообщение 27.11.2014, 14:41
Сообщение #32

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

У нас "в пекаря"...

" Пекарь " только это есть аутентичное название )

!
Предпросмотр новых сообщений модератором: навсегда
Запрет на ответ в темах: навсегда

BULLDOG
сообщение 27.11.2014, 14:41
Сообщение #33

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(ded64 @ 27.11.2014, 15:33) *
Помню было модно в старших классах вместо потфеля тетрадки носить в пакете )))http://i035.radikal.ru/1102/e7/9e9826978ec9.jpg
Но упаковывался он под формат тетрадок,не знаю как объяснить...в общем складывался несколько раз и становился похож на папку...)))

sergeisokol
сообщение 27.11.2014, 14:44
Сообщение #34

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

а городки? ...в ,,дом,,.....городки очень любили...там команда на команду...похоже на бейсбол......классная игра....дом не так интересен так как водилу можно было довести до соседней деревни....Вообще столько было игр связанных со спортом ...бегом....Снежки те же на стадионе футбольное поле....даже не замечали ,что те же городки все от точности и силы удара биты и скорости бега добежать до дома и выхода....Зимой был хоккей после уроков портфель через борт ...клюшка и коньки....но если шел снег то перед тем как поиграть надо было почистить каток ....я вам скажу эта очень очень трудно было...Но порубитьса в хоккей желание было больше.....Домой приходили в 10 вечера ...какое домашние задание вы о чем)))Пионерские лагеря отдельная тема))

--------------------
я не использую продукцию фирмы ,,VERMODJE,, так как здоровье дороже!

ded64
сообщение 27.11.2014, 14:44
Сообщение #35

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(BULLDOG @ 27.11.2014, 15:41) *
Но упаковывался он под формат тетрадок,не знаю как объяснить...в общем складывался несколько раз и становился похож на папку...)))

С таким пакетом очень бережно обходились )) В местах складывания краска слезала конечно Трагедия ))))

BULLDOG
сообщение 27.11.2014, 14:46
Сообщение #36

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(ded64 @ 27.11.2014, 15:44) *
С таким пакетом очень бережно обходились )) В местах складывания краска слезала конечно Трагедия ))))
Нахлынуло опять... icon_lol (11).gif

ded64
сообщение 27.11.2014, 14:47
Сообщение #37

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(sergeisokol @ 27.11.2014, 15:44) *
а городки? ...в ,,дом,,.....городки очень любили...там команда на команду...похоже на бейсбол......классная игра....дом не так интересен так как водилу можно было довести до соседней деревни....Вообще столько было игр связанных со спортом ...бегом....Снежки те же на стадионе футбольное поле....даже не замечали ,что те же городки все от точности и силы удара биты и скорости бега добежать до дома и выхода....Зимой был хоккей после уроков портфель через борт ...клюшка и коньки....но если шел снег то перед тем как поиграть надо было почистить каток ....я вам скажу эта очень очень трудно было...Но порубитьса в хоккей желание было больше.....Домой приходили в 10 вечера ...какое домашние задание вы о чем)))Пионерские лагеря отдельная тема))

Серёга ты ,мне кажется лапту с городками перепутал ?

Molotov
сообщение 27.11.2014, 14:54
Сообщение #38

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Омск

Цитата

Даже я жевал гудрон в 80-х в садике ))))))))))

--------------------

Я не употребляю продукцию фирмы Multipower. И Вам не советую.

oZZy
сообщение 27.11.2014, 14:55
Сообщение #39

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

А первые "электрошокеры" в виде конденсаторов? ))
Хоккей во дворе и спизженные из магазина "овощи-фрукты" ящики в виде ворот. Оособый шик - щелчком выбить доску из ящика ))
У нас еще процветали в районе драки школа на школу - ну то есть не сколько сами драки, сколько собирание под это могучих дружин ))

--------------------
Ни один культурист не пройдет мимо невинной жертвы и не сделает вида, что не слышит криков о помощи!
А. Шварценеггер

Molotov
сообщение 27.11.2014, 14:57
Сообщение #40

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Омск

Цитата(BULLDOG @ 27.11.2014, 15:41) *

+100 ))) У нас также )))))))) Но это уже 2000-е )))) походу всегда так было ))))

--------------------

Я не употребляю продукцию фирмы Multipower. И Вам не советую.

27 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru