>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Мозх кОчки, что тама после 20-30лет кача?
Андрей Попов
сообщение 28.8.2018, 11:44
Сообщение #61

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Зачем это противопоставление? Толь, что в итоге должно произойти? Они должны самоубиться или что?

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Анаболий Метанов...
сообщение 28.8.2018, 12:03
Сообщение #62

Ветеран форума и уважаемый человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 28.8.2018, 11:44) *
Зачем это противопоставление? Толь, что в итоге должно произойти? Они должны самоубиться или что?

Конечно же, нет. Да и нету никакого противопоставления. Речь изначально велась про интеллектуальность качков. А она, естественно, менялась с течением времени, как и у всего населения в целом, от советской грамотности до нынешней малограмотности.
С другой стороны, все мы понимаем, что, по теории прогресса, наши дети в любом случае умнее нас. Что ж теперь, нам с тобой самоубиться что ли?!
Просто нынешние читают мало, вернее, практически не читают. А посему малограмотны в плане написания текстов. С другой стороны, они нас за пояс заткнут в компьютерной грамотности и по знанию языков.
По общей образованности (литература, география, астрономия, физика, химия и т.п. - общие понятия), над которой при её отсутствии ранее смеялись и которая сегодня отсутствует практически у всех молодых и всем это до лампочки, конечно же, мы, перешагнувшие рубеж в 45-50 лет, далеко впереди, но нынешним сие никак не мешает жить и наслаждаться жизнью. Ну и слава богу.
Так что нету противопоставления. Есть констатация. Есть плюсы и минусы там, и там. Только и всего.

--------------------
Бываю редко - ежели что - schteiner@mail.ru

sergeisokol
сообщение 28.8.2018, 12:09
Сообщение #63

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 28.8.2018, 13:44) *

Не все могут понять , что было огромное поколения кто забивал на школу. Хулиганы, спортсмены , беспризорники . Конечно хвалиться тут не чем. Без грамотные люди как я часто бываем не поняты. Ну ,а как понято то ?)) Словавкучу))). Но вот я заметил одно. Когда у грамотных оппонентов заканчиваются доводы в спорах. То они начинают искать ошибки в текстах у тех кому проигрывают диалог .)) Я очень часто сталкивался в жизни , что грамотные и начитанные люди , не всегда в жизни умны. Но очень часто напоминают нам бездарям своё превосходство ))). Ну это я так к слову. Присутствующих это не касается. Тут многие успешны и умны в жизни.

--------------------
я не использую продукцию фирмы ,,VERMODJE,, так как здоровье дороже!

Yakov
сообщение 28.8.2018, 12:50
Сообщение #64

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(sergeisokol @ 28.8.2018, 13:09) *
Не все могут понять , что было огромное поколения кто забивал на школу. Хулиганы, спортсмены , беспризорники . Конечно хвалиться тут не чем. Без грамотные люди как я часто бываем не поняты. Ну ,а как понято то ?)) Словавкучу))). Но вот я заметил одно. Когда у грамотных оппонентов заканчиваются доводы в спорах. То они начинают искать ошибки в текстах у тех кому проигрывают диалог .)) Я очень часто сталкивался в жизни , что грамотные и начитанные люди , не всегда в жизни умны. Но очень часто напоминают нам бездарям своё превосходство ))). Ну это я так к слову. Присутствующих это не касается. Тут многие успешны и умны в жизни.

Согласен,ну скажем так: "интеллектуал" не равен интеллигенту или просто воспитанному человеку ( таких людей в советском периоде,как я понимаю , хватало), особенно если " интеллектуал" мнимый...

al65
сообщение 28.8.2018, 13:21
Сообщение #65

МСМК WPC России по лифтингу

Вставить ник
Цитата
Из: Люберцы, Моск. обл.

Я в 4-ом классе переехал из Москвы в Люберцы. Совсем (нет, не так - СОВСЕМ!) всё по-другому! В первый же день в школе мы подрались. Тут же нужно было выбрать в какой "стае" ты будешь и против кого. Ну, в смысле - дружить. Обязательно куда-то записаться в спортивную секцию. Во дворе быть за своих, гонять чужих. Потом мирится с чужими и идти против дальних дворов. Футбол, войнушка, хоккей, поджиги, карбид, гаражи и ... когда учиться-то? icon_smile.gif)
Но, например по немецкому языку с нами занималась учительница (Алевтина Ивановна вроде бы звали), да так, что мы стихи и песни пели, сценки разучивали на немецком. В посольство ГДР ездили с концертом.
А потом, в 8 и 9 классах вообще не было у нас ("немцев") иностранного языка. А в 10 классе снова нашли нашу Алевтину Ивановну и снова пригласили в школу - нам же, типа, экзамен сдавать.
И всё - полное противостояние этому немецкому языку! Не хочу, не буду!
Доходило до того, что нас до уроков автодела не допускали из-за пропусков немецкого!
Ну, доучился.
В 1993 году гонял в Германию (объединённую), пригнал Форд. Но общаться более менее понятно почти не мог с немцами, хотя столько слов и предложений всплыло в памяти.
Чего хочу сказать - во все времена так было и будет - в школе дают знания, а уж взял ты их или нет - это от ученика зависит.
Как там в Египте (где-то на "пирамидах" нашли надпись), типа того - "-Ухо ученика на спине его!"
То есть, учи, проверяй, наказывай.
Если сюсюкаться, то вряд ли чему путному научишь. Спрос должен быть или иди гуляй.
Если бы, например, на работу дворником брали с 13 лет, то разве это плохо для оболтусов, которые, ну, никак не хотят учится?

--------------------
" Герасим был глухонемой, поэтому сплетен не любил - всегда говорил только правду!"(из школьных сочинений...)

Rutul
сообщение 28.8.2018, 14:08
Сообщение #66

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Костанай

Вчера читал биографию, сильнейшего на данный момент российского бойца, Александра Волкова. Оказывается, он окончил Бауманку!

ФРАЙ
сообщение 28.8.2018, 14:10
Сообщение #67

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: СПБ

Цитата
Однако, ошибаюсь не как ты - практически в каждом сообщении...

Ну я и не претендую на грамотного ...
хотя и слежу за орфографией - не раз за это тыкали просто)

!
Запрет на ответ в темах до: 25.2.2021, 15:32

Анаболий Метанов...
сообщение 28.8.2018, 14:17
Сообщение #68

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(al65 @ 28.8.2018, 13:21) *
Я в 4-ом классе переехал из Москвы в Люберцы. Совсем (нет, не так - СОВСЕМ!) всё по-другому!.......

Я тут как-то уже писал на эту тему.
Ты переехал где-то в 75-м году в Люберцы, а я переехал в 70-м и учился два года в Люберцах. Могу только подтвердить, что так оно и было в то время - не можешь постоять за себя, пиши пропало. Отношения в школе и на улице среди подростков были весьма жесткие. Видимо, по этой причине в своё время Люберцы и прогремели на всю страну и родили много ярких личностей. А вот что явилось той основой, на которой всё это выросло, сказать сложно. Я считаю и писал об этом, что причина одна - Люберцы с начала 60-х годов превратился в своеобразный плавильный котёл, куда нагнали хренову тучу лимитчиков. Отношения людей из разных социальных слоёв с разным укладом жизни и совершенно разными привычками в быту и моральными нормами и создали тот фон, на котором и выросли к концу 70-х любера первой волны. Причём, сама эта группа никогда не была однородной, чётко просматривалось некое условное деление на "спортсменов" и "хулиганов" и первые, конечно же, пользовались гораздо бОльшим авторитетом. Это потом уже, к середине 80-х, развилась и некая идеология, и гимны насочиняли, в которых, кстати, не приминули отметить ту самую лимиту, о которой я говорил:"Применяем мы свой геноцид против всякой блатной лимиты...".
Хотя, конечно, можно всё это объяснить неким разломом в тектонических плитах под городом и образованием эдакой геопатогенной зоны, которая и создала нам сей уникальный феномен - люберов в клетчатых штанах...

--------------------

Анаболий Метанов...
сообщение 28.8.2018, 14:20
Сообщение #69

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(ФРАЙ @ 28.8.2018, 14:10) *
Ну я и не претендую на грамотного ...
хотя и слежу за орфографией - не раз за это тыкали просто)

Проехали, я сам не идеален...

--------------------

Савелий
сообщение 28.8.2018, 15:08
Сообщение #70

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(VasilOK @ 28.8.2018, 11:29) *
Прошу прощения, три языка программирования за семестр?!? С ноля? icon_eek (6).gif

Если быть точным, два языка программирования и машинные коды.

soroket
сообщение 28.8.2018, 22:16
Сообщение #71

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Люберцы

Цитата(Анаболий Метанович @ 28.8.2018, 14:17) *
Я тут как-то уже писал на эту тему.
Ты переехал где-то в 75-м году в Люберцы, а я переехал в 70-м и учился два года в Люберцах. Могу только подтвердить, что так оно и было в то время - не можешь постоять за себя, пиши пропало. Отношения в школе и на улице среди подростков были весьма жесткие. Видимо, по этой причине в своё время Люберцы и прогремели на всю страну и родили много ярких личностей. А вот что явилось той основой, на которой всё это выросло, сказать сложно. Я считаю и писал об этом, что причина одна - Люберцы с начала 60-х годов превратился в своеобразный плавильный котёл, куда нагнали хренову тучу лимитчиков. Отношения людей из разных социальных слоёв с разным укладом жизни и совершенно разными привычками в быту и моральными нормами и создали тот фон, на котором и выросли к концу 70-х любера первой волны. Причём, сама эта группа никогда не была однородной, чётко просматривалось некое условное деление на "спортсменов" и "хулиганов" и первые, конечно же, пользовались гораздо бОльшим авторитетом. Это потом уже, к середине 80-х, развилась и некая идеология, и гимны насочиняли, в которых, кстати, не приминули отметить ту самую лимиту, о которой я говорил:"Применяем мы свой геноцид против всякой блатной лимиты...".
Хотя, конечно, можно всё это объяснить неким разломом в тектонических плитах под городом и образованием эдакой геопатогенной зоны, которая и создала нам сей уникальный феномен - люберов в клетчатых штанах...

Неудачный пример со словами из "гимнов" - он скорее говорит против твоей версии (кстати, совершенно неаргументированной, иначе как объяснить отсутствие такового движения в других, как ты говоришь "плавильных котлах", коих в Подмосковье было не счесть? или ты наивно полагаешь, что только в Люберцах лимита была?)) так вот смысл, который предполагаешь ты, не имеет НИКАКОГО отношения к тому, что хотели выразить Любера harhar.gif контекст тому доказательство - там как раз четко дается понять, что Любера позиционируют себя коренными жителями, воюющими с лимитой.
С самим "неким условным делением" на спортсменов и хулиганов у тебя тоже ложное представление. Я совершенно инсайдерски icon_lol (11).gif говорю: группы состояли из тех и других, и никакого однозначного "бОльшего авторитета" у спортсменов не было! То есть он мог быть, а мог и не быть... Леша Любер уже это упоминал...
Я который раз замечаю, что само движение Люберов вызвает у тебя жуткий баттхёрт... они тебя обидели что ли в те времена? icon_lol (11).gif ты чего так рьяно бросаешься в эту тему с "филосовскими" рассуждениями и догматическими выводами, если к этому отношения не имеешь, как сам говоришь? Ты бывший офицер... армия - это твой конек))) вот тут я бы еще тебя послушал... может быть... harhar.gif или тебе проще объяснять образование движения Люберов, нежели развал армии? хотя, конечно, версия про некий разлом в тектонических плитах под штабом армии и образование геопатогенной зоны отвлекает от грязных мыслей о действительном положении вещей в СА на тот момент...

4 страниц V  « < 2 3 4
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru