>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

68 страниц V  « < 64 65 66 67 68 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Тренинг и фарма после 50 лет
aleksandrturbo
сообщение 3.9.2018, 22:39
Сообщение #1301

Друг форума

Вставить ник
Цитата
Из: Город на волге

Цитата(Анаболий Метанович @ 3.9.2018, 22:28) *
Насчет наращивания собственного веса тут ты прав - 100%. А вот насчет кардио не всё так однозначно. Большинство врачей, конечно, трындят об этом по шаблону на каждом шагу, но это не есть истина. Тут, как раз, каждому своё. Для некоторых кардио даже 3 раза в неделю может стать роковым фактором. После 50 редко кто не принимает какие-то фармпрепараты (я не про химию, я про лекарства из аптеки). И тут надо смотреть какие и делать выводы.
К примеру, кто использует бета-адреноблокаторы для снижения давления (конкор, небилет, беталок зок и т.п. вещи) и частоты пульса плюс работает по упрощенным (без натуживания, т.е. не использует предельные веса и отказ) бодибилдерским схемам (в силу возраста), им это кардио можно вообще убрать, т.к. препараты стабилизируют пульс при работе с весами, не позволяя подниматься ему выше 110-120 уд/мин, а это практически кардио. Ну, в принципе, тут надо смотреть и эхограмму сердца, да и много чего ещё. Всё не просто со старичьём icon_smile.gif

У меня хороший знакомы помоложе нас 43 всего весил 117-119 кг чуть на тот свет не ушел, заебался по больницам лежать. и вдруг при очередной встречи узнаю что записался в секцию карате.Я чуть со смеху с начало не обосался думаю пиздит. Прошел год похудел он на 15кг по врачам стал реже ходить. Через 2 еще на 12 так он мне рассказывал когда первые 15 скинул как будто не ходить а летать над землей начал еще когда 12 так говорит помолодел лет на 20. ну и реально выглядит сейчас отлично. Врачи которые лечили говорят мы думали ты и года не проживешь. Начинал он просто с ходьбы потом на бег перешел.

!
Предпросмотр новых сообщений модератором: навсегда

--------------------
ищу кубики.
люблю бмв........
что кушать прям не могу!
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

GEKTOR
сообщение 3.9.2018, 23:02
Сообщение #1302

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Империя зла. Мордор.

Цитата(aleksandrturbo @ 3.9.2018, 22:39) *
У меня хороший знакомы помоложе нас 43 всего весил 117-119 кг чуть на тот свет не ушел, заебался по больницам лежать. и вдруг при очередной встречи узнаю что записался в секцию карате.Я чуть со смеху с начало не обосался думаю пиздит. Прошел год похудел он на 15кг по врачам стал реже ходить. Через 2 еще на 12 так он мне рассказывал когда первые 15 скинул как будто не ходить а летать над землей начал еще когда 12 так говорит помолодел лет на 20. ну и реально выглядит сейчас отлично. Врачи которые лечили говорят мы думали ты и года не проживешь. Начинал он просто с ходьбы потом на бег перешел.

117 - они разные бывают. значит там много реально лишнего сала было. при ожирении конечно будут проблемы с сердечно-сосудистой системой. я вот для себя как бы тоже делаю ограничение и довольно жесткие в диете. да, мяса немного, но помимо железа еще ежедневная работа на боксерском мешке. немного -минут 20 всего. это все же функционал и не совсем кардио в привычном понимании, а вот интенсивное кардио, тем паче бег в зрелом возрасте нафиг не нужен, ибо сильно будет сердце изнашивать. это не в 20 - 25 бегать. так что железо и разумное, недлительное кардио в ЧСС 120 минут по 20 вполне поддержат работу сердца без перегрузок. а вот железо -необходимо, ибо если организм не получает команду поддерживать в работоспособности мышцы -то с удовольствием от них начнет избавляться. и приведет это к весьма плачевному виду. я не про ББ, а про разумный атлетизм для поддержания мышечного тонуса и бег здесь точно не помощник, ибо организм получает противоположные команды, а именно -избавляться от мышц, как от ненужного балласта, то есть бежим - значит убегаем и надо быть легче. кому как, а мне вид абсолютно дистрофичного бегуна на старости лет абсолютно не импонирует.

--------------------
"Сталин был коммунистом, говорят коммунисты, Сталин был русским националистом, говорят русские националисты, Сталин был мразью и негодяем, говорят мрази и негодяи (с.)

http://stihi.ru/avtor/gektor2

sergeisokol
сообщение 3.9.2018, 23:02
Сообщение #1303

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Есть у нас с Лёшей один хороший знакомый. Лёша ему помогать начал когда ему 52 года стукнуло. Он со своих выступающих 95 кг дошёл до 114 кг на Европе. Он выйграл мастеров после 50 Россия и чемпионат европы мастера свыше 50. Набирать можно. Было бы желание )))

--------------------
я не использую продукцию фирмы ,,VERMODJE,, так как здоровье дороже!

Анаболий Метанов...
сообщение 3.9.2018, 23:04
Сообщение #1304

Ветеран форума и уважаемый человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(aleksandrturbo @ 3.9.2018, 22:39) *

На бег он, конечно, зря перешел, к 50 у него колени развалятся, ежели бегать не перестанет. Пусть лучше велик крутит.
А с весом это 100%. Надо чётко понимать, что вес постепенно надо снижать. У каждого свои критерии. Основной критерий - давление и пульс. Если выше 140/100 и пульс выше 80, при условии, что человек уже пользует какие-то гипертензивные средства, надо срочно снижать вес.
К примеру, я тут летом что-то расслабился. На легких тренировках, да на хорошей жратве вес подрос немного под сотку, сразу давление 145-150/90. Сие не есть гут. Убрал сладкое, через пару недель 95,5 кг, давление 120/70, пульс 60-65.
А с бегом тоже надо поаккуратнее. Достаточно полюбопытствовать о судьбах знаменитых популяризаторов и поборников бега у нас и за рубежом, чтобы понять - не всё так однозначно и так просто.

--------------------
Jedem das Meine

segan
сообщение 3.9.2018, 23:04
Сообщение #1305

Чемпион Мира ИФББ

Вставить ник
Цитата
Из: bavarija

Цитата(sergeisokol @ 3.9.2018, 21:02) *
Есть у нас с Лёшей один хороший знакомый. Лёша ему помогать начал когда ему 52 года стукнуло. Он со своих выступающих 95 кг дошёл до 114 кг на Европе. Он выйграл мастеров после 50 Россия и чемпионат европы мастера свыше 50. Набирать можно. Было бы желание )))

Конечно можно!
Саня Алексеев?

непонятый
сообщение 3.9.2018, 23:12
Сообщение #1306

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата
Из: север

Что насчет велосипеда можете сказать?
Я себе даже специально собрал с лежаком, для интервалки. На лежаке разгоняешься спринтом, там нагрузка уходит с колен в более мощную область таза, так несколько секунд, затем просто сопровождаешь, ожидая когда сердце успокоится, нравится, так то всегда кардио недолюбливал. Да и не было необходимости.

Так пойдет спросить, или нельзя??

segan
сообщение 3.9.2018, 23:14
Сообщение #1307

Чемпион Мира ИФББ

Вставить ник
Цитата
Из: bavarija

Цитата(непонятый @ 3.9.2018, 21:12) *
Что насчет велосипеда можете сказать?
Я себе даже специально собрал с лежаком, для интервалки. На лежаке разгоняешься спринтом, там нагрузка уходит в ..задницу короче, несколько секунд, затем просто сопровождаешь, ожидая когда сердце успокоится, нравится, всегда кардио не терпел. Не было необходимости в сушке.

Хммм..))) да уж...

непонятый
сообщение 3.9.2018, 23:17
Сообщение #1308

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата
Из: север

Цитата(segan @ 4.9.2018, 1:14) *
Хммм..))) да уж...

что опять не так? как надо было спросить?

aleksandrturbo
сообщение 3.9.2018, 23:22
Сообщение #1309

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(Анаболий Метанович @ 3.9.2018, 23:04) *
На бег он, конечно, зря перешел, к 50 у него колени развалятся, ежели бегать не перестанет. Пусть лучше велик крутит.
А с весом это 100%. Надо чётко понимать, что вес постепенно надо снижать. У каждого свои критерии. Основной критерий - давление и пульс. Если выше 140/100 и пульс выше 80, при условии, что человек уже пользует какие-то гипертензивные средства, надо срочно снижать вес.
К примеру, я тут летом что-то расслабился. На легких тренировках, да на хорошей жратве вес подрос немного под сотку, сразу давление 145-150/90. Сие не есть гут. Убрал сладкое, через пару недель 95,5 кг, давление 120/70, пульс 60-65.
А с бегом тоже надо поаккуратнее. Достаточно полюбопытствовать о судьбах знаменитых популяризаторов и поборников бега у нас и за рубежом, чтобы понять - не всё так однозначно и так просто.

Сейчас будешь долго смеятся но у нас на Чайке тренеруется дед 4 года назад ему было 82 он на международные соревнования по лыжам ездил и говорит 11 место взял в категории 80+. Рассказывал классика плохо что то идет а вот конек ништяк. С коленями у него все заебись и не только пиздешь это все что от бега ногам писец. Друг мой 50 лет трешку с ним пытался пробежать на смог))) Обычно это говорят те кто не когда не бегал.

!

--------------------
ищу кубики.
люблю бмв........
что кушать прям не могу!

Asparkam
сообщение 3.9.2018, 23:27
Сообщение #1310

Друг форума

Вставить ник
Цитата
Из: Днепропетровск

Я думаю, что это видео тут уже появлялось. Но, коль уж разговор снова зашёл о сердце, то интересно узнать мнение старших товарищей по поводу информации в ролике. Суть ролика, что тренировать сердце нет необходимости.

Анаболий Метанов...
сообщение 3.9.2018, 23:45
Сообщение #1311

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(aleksandrturbo @ 3.9.2018, 23:22) *
Сейчас будешь долго смеятся но у нас на Чайке тренеруется дед 4 года назад ему было 82 он на международные соревнования по лыжам ездил и говорит 11 место взял в категории 80+. Рассказывал классика плохо что то идет а вот конек ништяк. С коленями у него все заебись и не только пиздешь это все что от бега ногам писец. Друг мой 50 лет трешку с ним пытался пробежать на смог))) Обычно это говорят те кто не когда не бегал.

Не, ну это не смешно на самом деле. Это круто. Но таких орлов единицы. Их там собирают со всего мира, штук 15 наберут, вот он и занял 11 место из 13, т.к. двое по ходу отдуплились на дистанции.
Ты ради интереса поинтересуйся сколько вообще у нас дедов до 82 доживают. У нас тут и 70-летнего не найдёшь на форуме. А иных молодых уже нету, а другие уже кто инфаркт, кто инсульт словили. Так что давай поближе к реальности. Понимаю твой юношеский максимализм, сам такой был, но про дедов попробуй начать рассуждать тогда, когда станешь им, не ранее. Уверен, другая текстовочка будет icon_smile.gif

--------------------
Jedem das Meine

Анаболий Метанов...
сообщение 3.9.2018, 23:50
Сообщение #1312

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Хотя ты уже вполне по годам-то можешь быть дедом. Тогда завидую твоему энтузиазму, флаг в руки icon_smile.gif

--------------------
Jedem das Meine

aleksandrturbo
сообщение 3.9.2018, 23:57
Сообщение #1313

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(Анаболий Метанович @ 3.9.2018, 23:45) *
Не, ну это не смешно на самом деле. Это круто. Но таких орлов единицы. Их там собирают со всего мира, штук 15 наберут, вот он и занял 11 место из 13, т.к. двое по ходу отдуплились на дистанции.
Ты ради интереса поинтересуйся сколько вообще у нас дедов до 82 доживают. У нас тут и 70-летнего не найдёшь на форуме. А иных молодых уже нету, а другие уже кто инфаркт, кто инсульт словили. Так что давай поближе к реальности. Понимаю твой юношеский максимализм, сам такой был, но про дедов попробуй начать рассуждать тогда, когда станешь им, не ранее. Уверен, другая текстовочка будет icon_smile.gif

Сам всю жизнь футбол играл до последнего за ветеринаров пока одна нога короче другой на 15мм не стала и без обезболивающих не как. Но с коленями нормально, ( сплюнул 3раза через левое плечо ниже только все ноги пробитые)
Мне и сейчас ветеринары говорят приходи, я им нет больно дорогое удовольствие менять тазобедренный сустав.

!

--------------------
ищу кубики.
люблю бмв........
что кушать прям не могу!

ded64
сообщение 4.9.2018, 0:12
Сообщение #1314

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Анаболий Метанович @ 3.9.2018, 19:29) *
Не, не ошибся. Тренировок три - понедельник, среда, пятница. А 4-я тренировка переходит на понедельник и потом по новой - в среду 1-я и т.д. и т.п.

я написал, а потом понял, что тренировка не привязана конкретно к дню недели ))

Любер
сообщение 4.9.2018, 0:27
Сообщение #1315

Тренер чемпионов

Вставить ник
Цитата
Из: Рядом со МКАДом )

Цитата(sergeisokol @ 3.9.2018, 22:15) *
Пока все норм. Но 50 и 45 разное. Это я могу сказать точно. Так как 40 и 45 это большая разница для меня .

Бог его знает почему так, но у меня пока ничего не меняется, никакой особой разницы что в 40, что в 50 не ощутил... Скорее наоборот - сейчас кайф от тренировок даже больше... И дамы по прежнему нравятся только те, что до 30 tongue.gif

--------------------
http://gormoshka.net/
ГР, САРМы, Синтол, адаптогены и много чего еще ))))

sergeisokol
сообщение 4.9.2018, 6:59
Сообщение #1316

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(segan @ 4.9.2018, 1:04) *
Конечно можно!
Саня Алексеев?

Да. Это через два года работы с Лёшей . Тут вес 103 кг
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

--------------------

sergeisokol
сообщение 4.9.2018, 7:02
Сообщение #1317

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Любер @ 4.9.2018, 2:27) *
Бог его знает почему так, но у меня пока ничего не меняется, никакой особой разницы что в 40, что в 50 не ощутил... Скорее наоборот - сейчас кайф от тренировок даже больше... И дамы по прежнему нравятся только те, что до 30 tongue.gif

Ну дамы это понятно ))). Я о другом писал. Тренировки тоже в кайф. Видно у меня травмы сказываются . Восстанавливаюсь намного дольше . Пол веса рабочие вообще молчу ...

--------------------

Александр Черепа...
сообщение 4.9.2018, 8:06
Сообщение #1318

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: СПБ/Киров

Цитата(Любер @ 4.9.2018, 0:27) *

...))) Поддержу. Абсолютно то же самое по ощущениям в тушке. Что в 40 годочков было, что в практически уже 56. Может только дури стало меньше, прежде чем что то сделать стал задумываться - а нахуа? От того стал меньше травм цеплять.
По-прежнему любая тренировка начинается с хорошего пинка себе под зад, чтобы решиться все же потренироваться. Надо минут пятнадцать чтобы через нехочу разогнаться, ну а дальше уже весело и задорно отработать час-полтора...)))

--------------------
Пока ещё в душе чадит огарок
печалей, интереса, наслаждения,
я жизнь воспринимаю как подарок,
мне посланный от Бога в день рождения...
(с) И.Губерман

sergeisokol
сообщение 4.9.2018, 9:11
Сообщение #1319

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Вы просто ,,терминаторы ,,))). Я точно сейчас не смогу и выступать в троеборье и играть в хоккей одновременно )). Я даже тренироваться не смогу в хоккей )))

--------------------

GOLDRON
сообщение 4.9.2018, 9:11
Сообщение #1320

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(aleksandrturbo @ 4.9.2018, 0:22) *

Кстати, тут ничего удивительного. Если чел занимался до этого циклическими нагрузками, а по другому никак, то сердце наработанное (выносливое, тренированное) и дубасить на лыжах/веле/беге/плавании и пр. он может уйму км. Скорость, сила, зрение с возрастом падают, а выносливость растет icon_smile.gif Селуянов на эту тему еще писал, - в советские времена большим минусом тренеров, в цикл спортах, был неграмотный подход в забегах- лыжных или беговых. Это когда возрастной тренер с группой подопечных бегут кроссы и держат один темп естественно, только тренер при комфортном ему темпе байки с анекдотами может травить, а кто то из подопечных бежит на высоком пульсе и несколько задыхается icon_smile.gif Через 3-6 мес такого подхода какого нибудь молодняка на списание естессно.

68 страниц V  « < 64 65 66 67 68 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru