>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> До скольки лет реально прогрессировать в жиме лежа?
Hawk
сообщение 17.9.2015, 17:47
Сообщение #1

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Не рискнул задавать вопрос в основном форуме, попробую здесь.
Мне 46 лет, реально ли еще прогрессировать в жиме?
Вес 83-85, лучший жим 170 в зале. Раньше тренировался просто для поддержания формы, весной решил сосредоточиться на жиме после того как попробовал выступить. Начал заниматься по схеме из книги Кравцова "Беспредельная сила". За 3 месяца прогресса никакого. Фармподдержка присутствует (примерно 500-750мг теста в неделю).
Хотелось бы понять - отсутствие прогресса это мои просчеты или в таком возрасте прогрессировать уже мало реально.

--------------------
Мне снилась Мышь... Она в ночи кралась... Пища, шурша и тихо матерясь (с)
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Yakov
сообщение 17.9.2015, 19:01
Сообщение #2

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Если за плечами большой стаж и 170 это предел на том пути, то 250 не пожать и200 то вряд ли, хотя какие то кг можно прибавить, раз фарма используется.....вопрос ещё в состоянии организма-выдержит ли он нагрузки и не порветесь ли....тренирую мужика, ему чуть меньше, 43, он каждую подготовку прогрессирует, результаты его повыше, где то лет за 5 с 550 до 750 в сумме в троеборье бэ, дозировки такие же...... и скорее всего прибавить ещё, но при повышении аас, скорее всего...... проблема в ином-состояние спины и коленей скоро заставит отказаться от троеборья.....

Hawk
сообщение 17.9.2015, 19:59
Сообщение #3

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Стаж немалый, но никогда не акцентировал внимания на жиме, жал раз в неделю пирамидой, под наклоном и на тренажерах или разводкой добивал. Троеборье не интересует, спина и колени в порядке, да и в жиме не сильно нагружаются.

--------------------

Asparkam
сообщение 17.9.2015, 20:11
Сообщение #4

Друг форума

Вставить ник
Цитата
Из: Днепропетровск

Цитата(Yakov @ 17.9.2015, 18:01) *
Если за плечами большой стаж и 170 это предел на том пути, то 250 не пожать и200 то вряд ли, хотя какие то кг можно прибавить, раз фарма используется.....вопрос ещё в состоянии организма-выдержит ли он нагрузки и не порветесь ли....тренирую мужика, ему чуть меньше, 43, он каждую подготовку прогрессирует, результаты его повыше, где то лет за 5 с 550 до 750 в сумме в троеборье бэ, дозировки такие же...... и скорее всего прибавить ещё, но при повышении аас, скорее всего...... проблема в ином-состояние спины и коленей скоро заставит отказаться от троеборья.....

Яша, а что, по-твоему, большой стаж? С каких сроков занятий он начинается?))) И большой стаж чего-занятий или специализации в жиме?

Asparkam
сообщение 17.9.2015, 20:14
Сообщение #5

Друг форума

Вставить ник
Цитата
Из: Днепропетровск

Цитата(Hawk @ 17.9.2015, 16:47) *
Начал заниматься по схеме из книги Кравцова "Беспредельная сила".
Почему именно схема Кравцова? Вариантов то много, пробовать ещё можно много чего)) Как до этого занимались? А, по-моему, лучше всего это к тренеру обратиться.

GEKTOR
сообщение 17.9.2015, 20:17
Сообщение #6

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Империя зла. Мордор.

Можно всю жизнь тренироваться не так, как это подходит именно тебе. Не факт, что схемы Кравцова подойдут всем и каждому. При фармподдержке, без серьезных травм вполне можно прогрессировать и в 50 лет. Волков, если мне память не изменяет, в 50 лет стал чемпионом мира по жиму. Я вот думаю, что малехо спрогрессирую в жиме через пару-тройку лет )

--------------------
"Сталин был коммунистом, говорят коммунисты, Сталин был русским националистом, говорят русские националисты, Сталин был мразью и негодяем, говорят мрази и негодяи (с.)

http://stihi.ru/avtor/gektor2

Yakov
сообщение 17.9.2015, 20:19
Сообщение #7

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Да пои жиме есть чему убиваться-локти и тем более плечи, не вечные и изменения в суставах не получится игнорировать..... например,раз уж про возраст, известный столичный жимовик, неоднократный чемпион мира среди мужчин, начал выигрывать, когда ему было за 40, а последний мир с рекордом выиграл в 50.....так что до этого возраста, прогрессировать, вы, наверное, сможете.....заканчивал он, как говорил мне на Москве, как раз из-за изменений в плечевом суставе, которые как раз и появились вследствии больших нагрузок.....

Yakov
Сообщение #8

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Я про Владимира Волкова

GEKTOR
Сообщение #9

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Asparkam @ 17.9.2015, 20:14) *
Почему именно схема Кравцова? Вариантов то много, пробовать ещё можно много чего)) Как до этого занимались? А, по-моему, лучше всего это к тренеру обратиться.

+100 если есть хороший специалист, однозначно стоит. схемы взятые откуда-то необходимо подстраивать под себя, а это бывает очень сложно. ибо фазы восстановления-недовосстановления, перетренированности-недотренированности надо четко контролировать. грамотный тренер здесь очень важен...

--------------------
"Сталин был коммунистом, говорят коммунисты, Сталин был русским националистом, говорят русские националисты, Сталин был мразью и негодяем, говорят мрази и негодяи (с.)

Yakov
сообщение 17.9.2015, 20:23
Сообщение #10

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Asparkam @ 17.9.2015, 21:11) *
Яша, а что, по-твоему, большой стаж? С каких сроков занятий он начинается?))) И большой стаж чего-занятий или специализации в жиме?

Более 10 лет тренировок именно в данном направлении, Шейко отводил 8 лет серьезных тренировок на прогресс, далее очень медленно, если конечно не брать в рассчет набор веса или существенное увеличение фармподлержки

Yakov
Сообщение #11

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Asparkam @ 17.9.2015, 21:11) *

Более 10 лет тренировок именно в данном направлении, Шейко отводил 8 лет серьезных тренировок на прогресс, далее очень медленно, если конечно не брать в рассчет набор веса или существенное увеличение фармподлержки

GEKTOR
Сообщение #12

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Yakov @ 17.9.2015, 20:19) *
Да пои жиме есть чему убиваться-локти и тем более плечи, не вечные и изменения в суставах не получится игнорировать..... например,раз уж про возраст, известный столичный жимовик, неоднократный чемпион мира среди мужчин, начал выигрывать, когда ему было за 40, а последний мир с рекордом выиграл в 50.....так что до этого возраста, прогрессировать, вы, наверное, сможете.....заканчивал он, как говорил мне на Москве, как раз из-за изменений в плечевом суставе, которые как раз и появились вследствии больших нагрузок.....

Травмы можно получить в любом возрасте и это не означает, что надо поставить на себе крест и заниматься легкой физкультурой. Просто с возрастом надо более продуманно подходить к процессу тренинга.

--------------------

Yakov
сообщение 17.9.2015, 20:24
Сообщение #13

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(GEKTOR @ 17.9.2015, 21:19) *
+100 если есть хороший специалист, однозначно стоит. схемы взятые откуда-то необходимо подстраивать под себя, а это бывает очень сложно. ибо фазы восстановления-недовосстановления, перетренированности-недотренированности надо четко контролировать. грамотный тренер здесь очень важен...

+

GEKTOR
сообщение 17.9.2015, 20:25
Сообщение #14

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Yakov @ 17.9.2015, 20:23) *

Я с жимами по Шейко плечи себе в хлам убил. Заипался восстанавливаться после его 4 жимов в неделю. Идиотичное убивание суставов.

--------------------

Yakov
сообщение 17.9.2015, 20:30
Сообщение #15

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(GEKTOR @ 17.9.2015, 21:25) *
Я с жимами по Шейко плечи себе в хлам убил. Заипался восстанавливаться после его 4 жимов в неделю. Идиотичное убивание суставов.

Да я как бы и не агитирую..... я привел мнение авторитетное к вопросу о длительности прогресса..... каждая схема, как Вы заметили, работа штучная, под атлета, как работает Борис Иванович под спортсмена, мы видим -охуительно работает..... чемпионы.... а вот в книге и правда, там край, объем очень солидный, только при попутных ветрах в виде фармы, кончервативности в выборе ПМ, расположенности это можно выдержать..... ИМХО

GEKTOR
сообщение 17.9.2015, 20:38
Сообщение #16

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Yakov @ 17.9.2015, 20:30) *
Да я как бы и не агитирую..... я привел мнение авторитетное к вопросу о длительности прогресса..... каждая схема, как Вы заметили, работа штучная, под атлета, как работает Борис Иванович под спортсмена, мы видим -охуительно работает..... чемпионы.... а вот в книге и правда, там край, объем очень солидный, только при попутных ветрах в виде фармы, кончервативности в выборе ПМ, расположенности это можно выдержать..... ИМХО

Яш, да я не про агитацию. Просто коль люди читают, то пусть сами выводы делают. Я ни чьих схем не предлагаю, просто делюсь своими скромными экспериментами.

--------------------

Yakov
сообщение 17.9.2015, 20:52
Сообщение #17

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

А вот меня Бог упас )только в начале тренировок, Около 10 лет назад мы тренировались по схемам Бориса Ивановича, в троеборье..... прогрессировали.....но там и от витаминов группы б росли, от запаха протеина......это не опыт..... на более серьезном уровне я не применял и не собираюсь..... копировать уж точно....

Hawk
сообщение 17.9.2015, 20:53
Сообщение #18

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Схема Кравцова взята в силу того что понравилась плюс все ролики-приложения к книге очень убедительно все аргументируют. В зале где занимаюсь нет тренеров-жимовиков. Забыл добавить что мой коллега 33 лет занимаясь одновременно со мной прибавил более 20кг, весовая у него чуть больше.
Консультации по скайпу, как я понимаю, мало мне помогут. Искать зал где есть жимовики? Живу в Москве м.Академическая.

--------------------

Yakov
сообщение 17.9.2015, 20:57
Сообщение #19

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Если взять прямо залы, где могут пл обучить, то это в МАИ и ПК -42 у Пичугина. Там и команды большие и тренера.....ну а так чемпионов по жиму в первопрестольной пруд пруди, было бы желание, подскажут

Hawk
сообщение 17.9.2015, 21:16
Сообщение #20

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Желание есть.
Как понять подходит схема именно мне или нет? По наличию прогресса?

--------------------

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru