>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

234 страниц V  « < 61 62 63 64 65 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ПРОСТО НОВОСТИ - 4, Страна и вне ее
DIMAN
сообщение 5.2.2020, 1:58
Сообщение #1241

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(zverev @ 4.2.2020, 21:45) *
Очередное бла-бла-бла без фактуры и конкретных примеров. Работая в разных федеральных коммерческих компаниях, а именно Ozon, Х5, Danonе могу сказать что 8-часовой рабочий день соблюдается исключительно строго, как на заводе, от гудка до гудка. 14 часов в день без выходных это только в твоих влажных либеральных фантазиях.

Друг работает в "Нестле" в Москве. По з/пл все хорошо, в сравнении с Питером, но не пол-ляма и даже не четверть. Работает по 12 часов в день , а то и более. На руководящей должности. За меньшее время просто не справиться. Так вот , когда верхнее руководство прознало( а там электронный учёт рабочих часов и надо бы за сверхурочные доплачивать, а это чревато нагоняем верхнему руководству от ещё более верхнего руководства) ему сказали - ты ноутбук домой бери и там работай....Нормально да?

--------------------
Гляди веселее!!
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Belon
сообщение 5.2.2020, 2:21
Сообщение #1242

Бывалый

Вставить ник
Цитата

Цитата(DIMAN @ 5.2.2020, 6:58) *
....Нормально да?

Работал в Балтике... А это карлсберг груп... Вот нихрена не 8 часов... Прям ни разу не было такого!))) что торгашом, что супервайзером... Так же наш начальник отдела продаж и зам.начальника впахивали... А в выходные дни один из дней под мерч или установку холодильного оборудования... Так как я на тот момент уже был мс по ПЛ и обладал грацией слона в посудой лавке я не мерчил, а помогал таскать холодосы...возьмем другую работу мою... Банк Русский Стандарт. От рядового взысканца до начальника кредитного отдела и по нескольким городам прошёл путь ... В трудовом договоре с 9до18 5/2 по факту раньше 20 никто и никогда не освободится... Тем более при работе с проблемными клиентами. Надо же их увидеть лично, а это после их работы.. То есть до 22.00 по фз230. Итого с 9до22...так же работали в выходные, но часов по 6 примерно... Зп что там, что там вполне достойная... Но писать сказки про строгий график и соблюдение норм не надо))) полностью согласен с предыдущим оратором. Кстати... В Марсе, эфесе, даноне, сибирской короне и т.д. Так же... Все мы общались между собой)))

yess
сообщение 5.2.2020, 7:31
Сообщение #1243

Бывалый

Вставить ник
Цитата

Цитата(Александр Черепанов @ 5.2.2020, 2:44) *
А с какого хрена ты решил что кто то вообще думает обо всех вокруг, хорошо и сытно ли живется?

В таком случае так и писать нужно: у меня всё отлично, а что у других (которые вокруг меня суетятся) не знаю и знать не хочу.
А то ведь как выходит: в стране всё отлично, потому что у меня всё отлично.

Ну и...речь не про Вас.
Цитата(Александр Черепанов @ 5.2.2020, 2:44) *
Что значит перерабатывает в твоем понимании?

Быть обязанным находиться на работе дольше обозначенного в договоре. При этом не по своему желанию.

zverev
сообщение 5.2.2020, 10:09
Сообщение #1244

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Екат

Цитата(DIMAN @ 5.2.2020, 4:58) *
Друг работает в "Нестле" в Москве. По з/пл все хорошо, в сравнении с Питером, но не пол-ляма и даже не четверть. Работает по 12 часов в день , а то и более. На руководящей должности. За меньшее время просто не справиться. Так вот , когда верхнее руководство прознало( а там электронный учёт рабочих часов и надо бы за сверхурочные доплачивать, а это чревато нагоняем верхнему руководству от ещё более верхнего руководства) ему сказали - ты ноутбук домой бери и там работай....Нормально да?

Это на самом деле очень странно для Нестле. В Даноне система исключения переработок выстроена настолько четко, что даже билеты на самолет или поезд в командировку нельзя в ночное время или внерабочее купить - надо чтоб попадало на рабочие часы, а все исключения необходимо согласовывать дополнительно.
в X5 попроще все же Российская компания, но и там строго - работяги строго до звонка работают, после звонка у порога корпоративный транспорт и всех развозит.
Для руководителей расклада такой - если не укладываешься в 8-часовой рабочий день - значит у тебя херово с тайм-менеджментом, поработай над ним и будь добр, укладывайся.

Atomo
сообщение 5.2.2020, 10:53
Сообщение #1245

Друг форума

Вставить ник
Цитата
Из: Гастарбайтер

Цитата(zverev @ 5.2.2020, 11:09) *
Это на самом деле очень странно для Нестле. В Даноне система исключения переработок выстроена настолько четко, что даже билеты на самолет или поезд в командировку нельзя в ночное время или внерабочее купить - надо чтоб попадало на рабочие часы, а все исключения необходимо согласовывать дополнительно.
в X5 попроще все же Российская компания, но и там строго - работяги строго до звонка работают, после звонка у порога корпоративный транспорт и всех развозит.
Для руководителей расклада такой - если не укладываешься в 8-часовой рабочий день - значит у тебя херово с тайм-менеджментом, поработай над ним и будь добр, укладывайся.

Работаю в Германии в большой технологической конторе, 100+ тыщ человек, пара своих отраслевых НИИ, все дела.
У меня, как учёного, рабочее время ограничено, переработка тоже, время по эл.карточке учитывается, переработка карается пиздец строго.
Ноутбук домой брать не запрещают, конечно, но вцелом, режим терпимый.

Однако, вне стен НИИ в той же конторе ситуация проще: неограниченный по времени контракт и вперёд, с песней, пока всё не сделаешь.

Касаемо законов Германии: на десткой площадке пересекались с молодой парой из Донецка, тоже технари, работают в среднего размера бизнесе.
Совладельцы с Украины, момент такой.
Работают со сложным обородуованием, смены 12+ часов, часто подряд, переработка не учитывается, отпуск по минимуму, никаких компенсаций, и зп, судя по их лицам, ниже раза в полтора- два (они оба работают, моя жена сидит с мелкими).
На моё удивление типа, вы чо, это ж блэт незаконно, удивляются, а что, бывает по-другому?

--------------------
Макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала.

Толстяка
сообщение 5.2.2020, 11:07
Сообщение #1246

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(zverev @ 5.2.2020, 11:09) *
Это на самом деле очень странно для Нестле. В Даноне система исключения переработок выстроена настолько четко, что даже билеты на самолет или поезд в командировку нельзя в ночное время или внерабочее купить - надо чтоб попадало на рабочие часы...

Дружище, с "киселевщеной" заканчивай, прокалываешься. Ничего не мешает (законодательно) покупать билеты в нерабочее время. И добираться до места назначения в случае командировки в ночное и нерабочее время. У нас страна большая, с Хабаровска до Новочеркасска (там завод локомотивов) проводники неделю живут, какая разница куплен был билет в 17:00 или 22:30 в этом случае???
Поэтому руководствуются следующим (лень самому было писать, из интернета дёрнул):
"По смыслу ст. 166 ТК РФ и п. 3 Положения на время командировки работник прекращает исполнять свою трудовую функцию в месте постоянной работы и исполняет служебное поручение вне места такой работы. Иными словами, находясь в командировке, работник выполняет отдельное служебное поручение, а не трудовую функцию, как она определена трудовым договором. Соответственно, время командировки не является рабочим в том смысле, в каком оно определено в ст. 91 ТК РФ. Следовательно, в командировке не может возникнуть и часов работы за пределами установленной продолжительности рабочего времени, то есть сверхурочных часов (ст. 99 ТК РФ). В связи с этим оснований для выплаты компенсаций за сверхурочную работу, а также за работу в ночное время в данном случае нет."

Андрей Попов
сообщение 5.2.2020, 12:24
Сообщение #1247

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Цитата(Анаболий Метанович @ 4.2.2020, 21:20) *
Ошибка большинства здешних тезисов в том, что они исходят откуда-то снизу. Не в том смысле, что их высказывает маленький человек, находящийся где-то внизу социальной лестницы. А в том смысле, что человек сознательно занижает критерии понимания состояния общества - зарплата, средний доход, налоги и т.д. и т.п. Используя в споре эти понятия, вы только лишь загоните друг друга в тупик, ничего никому не доказав.
Мыслить надо шире, господа!
Вот ежели вы начнёте мыслить как минимум от критерия "что такое власть и зачем она нужна", то всё сразу встаёт на свои места в голове.
Кто не понял, наберите хотя бы в Википедии слово "власть" - вы там ничего не найдёте про домохозяйства, налоги и прочую дребедень.
Кто захочет пойти далее кухонной трепатни про власть, читайте книги:
Н. Стариков "Власть"
М. Хазин "Лестница в небо"
Вы хотя бы поймёте, что власть не для того, чтобы повышать зарплаты и снижать налоги. По крайней мере, это стоИт не в первом, не во втором, и даже не в третьем приоритетах.
Я понимаю, что большинству приятнее было бы родиться в Швейцарии где-нибудь в 60-е годы и прожить тихую, сытую жизнь. Ну ежели так сильно в жопе свербит, никогда не поздно ломануться в путь к светлой жизни icon_smile.gif Самое интересное, что попав туда и пожив там, вы начнёте хаять местную власть, ибо и у них там не всё так пиzдато, как вы думаете (у меня сестра живёт в Баварии уже лет десять, а знакомый с 88-го года в Бельгии). Мы с вами просто люди, маленькие мураши в этом муравейнике жизни и по большому счёту любой власти (нашей здешней или забугорной) мы нах не нужны. Нормальные мураши отращивают жвала и на власть не надеются.
Уже и в прессе это не раз отмечалось:"...Исследователи отметили высокую готовность населения к переменам, вытеснение надежды на сильную власть запросом на справедливость, уменьшением надежды на помощь государства. 94% участников фокус-групп заявили, что не надеются больше на государство. Возможно, точкой невозврата стала пресловутая "пенсионная реформа". На первый план у людей выходит требование справедливости (80% опрошенных). При этом респонденты все меньше поддерживают внешнюю политику РФ, причем чем ниже уровень жизни, тем ниже эта поддержка. Больше всего внешнеполитический курс Кремля одобряют в Москве, меньше всего — в депрессивных городах....."
А посему, взглянув на всё это с более высоких позиций, понимая, что такое власть и для чего она нужна, я присоединяюсь вот к этому:

Да пох...белые-красные...щас не начало 20-го века, пох как что называется, люди просто хотят нормальных условий существования, а уж потом они книжки читать будут...а когда по 14 часов на заводе, то не до книжек про власть...вот совсем...

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...

Анаболий Метанов...
сообщение 5.2.2020, 12:43
Сообщение #1248

Ветеран форума и уважаемый человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 5.2.2020, 12:24) *
Да пох...белые-красные...щас не начало 20-го века, пох как что называется, люди просто хотят нормальных условий существования, а уж потом они книжки читать будут...а когда по 14 часов на заводе, то не до книжек про власть...вот совсем...

По 14 часов на заводе? icon_eek (6).gif
Что-то я про такое не слышал ни разу.
Ну ежели уж совсем невмоготу, найди другую работу, уезжай в конце концов туда, где хорошо. Никто ж палкой на завод не гонит.
Если человек работает там, где работает, значит его это устраивает.
Вон PermPower приехал в Москву и впахивает в такси и не жужжит...
Я в своё время после военного училища три года впахивал по схеме: сутки в карауле в пожарной части, сутки на отдых, третий день - полный рабочий день - занятия с взводом, потом опять на сутки и т.д. Плюс, когда один взводный ушёл на повышение, я полгода впахивал сутки через сутки в карауле. И ничего, не ныл. Зарплата была нормальная - 250 рублей + 13-я каждый год (для 1979-1982 годов вполне себе нормальная зарплата).
Сама постановка вопроса неправильна - люди сами ничего делать не хотят, читать ничего не хотят - ты дай им, хоть обосрись, нормальные условия существования и всё тут, а сами они для себя не хотели бы что-нибудь сделать?
Ещё раз повторю: если человек работает там, где работает, значит его это устраивает.

--------------------
Бываю редко - ежели что - schteiner@mail.ru

Лег
сообщение 5.2.2020, 13:12
Сообщение #1249

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Анаболий Метанович @ 5.2.2020, 13:43) *
Ну ежели уж совсем невмоготу, найди другую работу, уезжай в конце концов туда, где хорошо. Никто ж палкой на завод не гонит.
Я в своё время после военного училища три года впахивал по схеме: сутки в карауле в пожарной части, сутки на отдых, третий день - полный рабочий день - занятия с взводом, потом опять на сутки и т.д. Плюс, когда один взводный ушёл на повышение, я полгода впахивал сутки через сутки в карауле. И ничего, не ныл. Зарплата была нормальная - 250 рублей + 13-я каждый год (для 1979-1982 годов вполне себе нормальная зарплата).
Сама постановка вопроса неправильна - люди сами ничего делать не хотят, читать ничего не хотят - ты дай им, хоть обосрись, нормальные условия существования и всё тут, а сами они для себя не хотели бы что-нибудь сделать?
Ещё раз повторю: если человек работает там, где работает, значит его это устраивает.

Такое может написать только человек который никогда сам не работал или очень давно не работал. Это не просто далеко от реальности а совсем отношения к реальности не имеет. ИМХО

Анаболий Метанов...
сообщение 5.2.2020, 13:25
Сообщение #1250

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Лег @ 5.2.2020, 13:12) *
Такое может написать только человек который никогда сам не работал или очень давно не работал. Это не просто далеко от реальности а совсем отношения к реальности не имеет. ИМХО

А поконкретнее можно?
Что именно не имеет отношения к реальности?
Что я сутки через сутки впахивал по молодости?
Что я потом в 90-е по бизнесу тоже без графика работал и 24 часа в сутки на связи и готов в любую минуту ломиться решать вопросы на таможню, на склад, в офис или ещё куда?
Или что ежели человек работает там, где работает, значит его это утраивает - неправильный тезис?

--------------------

Андрей Попов
сообщение 5.2.2020, 13:31
Сообщение #1251

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Анаболий Метанович @ 5.2.2020, 12:43) *

Лучше всего о диете рассуждать на сытый желудок...

--------------------

Андрей Попов
сообщение 5.2.2020, 13:33
Сообщение #1252

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Анаболий Метанович @ 5.2.2020, 13:25) *
А поконкретнее можно?
Что именно не имеет отношения к реальности?
Что я сутки через сутки впахивал по молодости?
Что я потом в 90-е по бизнесу тоже без графика работал и 24 часа в сутки на связи и готов в любую минуту ломиться решать вопросы на таможню, на склад, в офис или ещё куда?
Или что ежели человек работает там, где работает, значит его это утраивает - неправильный тезис?

Нет! Не устраивает, а других вариантов нет...да и на этот вариант очередь стоит километровая...я помню объяву дал...о поиске сотрудника, за 25 000 всего, и объяву тут давал, на форуме...так человек 200 позвонило, не меньше... icon_rolleyes.gif

--------------------

Анаболий Метанов...
сообщение 5.2.2020, 13:33
Сообщение #1253

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Господа, ежели б я не работал, а точнее, ежели б я не впахивал в своё время, вот тогда бы мои рассуждения не имели бы отношения к реальности, а желудок вместо сытого был бы голодным.

--------------------

Андрей Попов
сообщение 5.2.2020, 13:34
Сообщение #1254

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Анаболий Метанович @ 5.2.2020, 13:33) *
Господа, ежели б я не работал, а точнее, ежели б я не впахивал в своё время, вот тогда бы мои рассуждения не имели бы отношения к реальности, а желудок вместо сытого был бы голодным.

Ты работал "тогда"...а как работать "сейчас" не сильно в курсе ))))

--------------------

Андрей Попов
сообщение 5.2.2020, 13:36
Сообщение #1255

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Безработный не может рассуждать о работе и ДАВАТЬ СОВЕТЫ что и кому нужно делать...дрыщь не может рассуждать о том как накачаться и ДАВАТЬ СОВЕТЫ...не имеющий прав и не водивший авто(или водивший 20 лет назад в последний раз) не может рассуждать о вождении авто и ДАВАТЬ СОВЕТЫ по этому поводу!

--------------------

физкультурнег
сообщение 5.2.2020, 13:37
Сообщение #1256

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Люберцы

У меня один только вывод, пропаганда работает отлично icon_smile.gif)). Вы заметили, что тут в обсуждении мелькают штампы - "типичный либерал", " такие либерасты" ? Ну и прочие в таком роде. Этим соловьевым-киселевым-симоньянам за работу очень серьезные деньги платят, огромная статья бюджетных расходов . Всяким блоггерам-колумнистам-политаналитикам наверняка тоже многим перепадает icon_smile.gif)). Вам то зачем эту лапшу добровольно себе на уши развешивать? Есть новости, есть факты, есть собственные какие то выводы. И вообще - больше спорта, меньше политики. Политика это катаболизм ! icon_smile.gif

--------------------
И уж могу точно заверить уважаемую публику, что качество наших продуктов никак не зависит от того, что суют себе в задницу наши спортсмены. (с)

...но он сделал приличную (для него) форму, и заслужено порвал ветеранские шорты...(с)

Но всегда находятся те, которые надеются по фильму "Весёлый сантехник из Мюнхена" научиться менять кран-буксы в смесителе (с)

Анаболий Метанов...
сообщение 5.2.2020, 13:39
Сообщение #1257

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Работавший вчера и заработавший на спокойную старость - единственный, кто может давать советы.
А впахивающий сегодня и ни хера не имеющий должен заткнуть язык в жопу.

--------------------

Александр Черепа...
сообщение 5.2.2020, 13:53
Сообщение #1258

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: СПБ/Киров

Цитата(yess @ 5.2.2020, 7:31) *
В таком случае так и писать нужно: у меня всё отлично, а что у других (которые вокруг меня суетятся) не знаю и знать не хочу.
А то ведь как выходит: в стране всё отлично, потому что у меня всё отлично.

Ну и...речь не про Вас.

Быть обязанным находиться на работе дольше обозначенного в договоре. При этом не по своему желанию.

Ты или пытайся хотя бы понять написанное, или не заморачивайся с комментариями. Вольная интерпретация моих слов как тебе хочется? Да ну его нах...
Я где то пишу что все хорошо в стране? Или то что у меня все отлично?
Точно так же я вижу и плохое и хорошее. Правда в отличие от нытиков я из негатива не делаю фетиша.
Хочется накопившееся говно выплеснуть из себя? Так не тащи его на форум. Иди на очередной митинг или организуй пикет, отгреби там пиздюлей от ОМОНА. Но при этом начинай жить по-чесноку, сам соблюдай то за что ратуешь. А нытливое бла-бла от кучки нытиков немногодостало.

--------------------
Пока ещё в душе чадит огарок
печалей, интереса, наслаждения,
я жизнь воспринимаю как подарок,
мне посланный от Бога в день рождения...
(с) И.Губерман

CNS
сообщение 5.2.2020, 13:58
Сообщение #1259

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Учительница младших классов, зарабатывающая 20 т. руб. "и ни хера не имеющий должен заткнуть язык в жопу"?
Вы с ума сошли?

Андрей Попов
сообщение 5.2.2020, 14:28
Сообщение #1260

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Анаболий Метанович @ 5.2.2020, 13:39) *
Работавший вчера и заработавший на спокойную старость - единственный, кто может давать советы.
А впахивающий сегодня и ни хера не имеющий должен заткнуть язык в жопу.

А впахивающий и имеющий может?

--------------------

234 страниц V  « < 61 62 63 64 65 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru