>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Избыточный холестерин в крови. Методы уменьшения
serj76
сообщение 28.9.2015, 9:41
Сообщение #61

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: кишинёв

Цитата(1r0n @ 27.9.2015, 10:05) *
В ноябре проходил проверку здоровья по программе «Всеобщая диспансеризация взрослого населения в 2015 г» Врач отметила повышенный холестерин и гемоглобин. По гемоглобину больше пить воды. По холестерину следить за питанием (жирное, налегать на чеснок и т.д.), не пить, не курить, что я и до этого не делал. Далее в течении года сдавал анализы:
7 Дек. 3 Янв. 1 Мар. 19 сен.
Гемоглобин, 13.2 - 17.3 г/дл 17.2 17.6 18.3
Холестерин, 3.44 - 6.32 ммоль/л 7.21 6.42 5.24 7.81
Холестерин-ЛПНП 1.81 - 4.27
(по Фридвальду), ммоль/л 5.27 4.88 3.81 6.04
Холестерин-ЛПВП,
0.80 - 1.63 ммоль/л 1.58 1.21 1.13 1.31
Коэффициент атерогенности
2.0 - 3.0 3.6 4.3 3.6 5.0
Гематокрит, 39.0 - 49.0 % 50.5 51.3 52.7
Эритроциты, 4.30 - 5.70 млн/мкл 5.52 5.63 5.87

Прочитал на форуме обсуждение этой проблемы, где отписывался Анаболий Метанович и все все все, но к общему мнению так и не пришли как на это влиять. Интересна ситуация с холестерином Андрея Юрьевича, т.к. схожая проблема. Вроде не употребляю вредной пищи, не пью, не курю, Омсега3 капсулы утром + льняное масло + клетчатка с каждым приемом пищи (когда есть возможность), может отсюда с «хорошим» холестерином вроде как нет проблем. А вот с «плохим» что делать. Опять же в былых дискуссиях уже обсуждалось, что АС сильно влияет на рост «плохого» и падение «хорошего» холестерина. Не давно выкладывали свои анализы форумчане Влад-RIDDICK и serj76 ,оба опытные пользователи АС и при этом показатели холестерина в порядке, интересно их мнение, как обходят эту проблему. Понимаю что все организмы индивидуальны, но в итоге отчего уровень холестерина зависит и что делать какие мысли? Крайний анализ – 3 недели как чист. Сейчас отдых и восстановление, пью витамин Ц, Е , цинк, трибулус (где то натыкался, что мульти витамины вредны при повышенном гемоглобине, сейчас их исключил), также омега3+льняное масло. Есть мысль слить часть крови(донорство, отсюда вопрос – можно ли мне с моими показателями сдавать кровь, или ее просто не станут использовать как не годную, как это делается), т.к сказать обновить. По гемоглобину попить кардиомагнил? Что можете посоветовать, что еще проверить? Как проверяют свои сосуды? Через месяц-два, пересдам анализы и посмотрю изменения.

Также интересует мнение форумчан, на тему иной точки зрения проблемы. Вред статинов и борьба с холестерино,статьи мол и не нужно с ним бороться. Видео уже известного форумчанам Бориса Цацулина о холестерине.
Статья - Холестерин: наш друг или враг? Жорес Медведев (г. Лондон) «Наука и жизнь» №1, 2 2008:
http://elementy.ru/nauchno-populyarnaya_bi...h_drug_ili_vrag
Что диета большой роли в борьбе с холестерином не играет, т.к. малый % его мы получаем с едой, а большую часть, вырабатывает наш организм, а вот для чего он это делает? Что во многих случаях бороться с ним не нужно, а у старых людей высокий холестерин, даже продлевает жизнь :О. Сердечно сосудистые заболевания связаны не с холестерином и т.д. Но все это учитывает обычных людей не принимающих АС, и этот важный фактор влияния на холестерин не учтен. Как к таким идеям относитесь?

Ого,меня упомянули в качестве опытного юзера :)расту icon_smile.gif ,что касается меня ,я не курю и не пью ,питаюсь в основном правильно. Благодаря форуму понял ,что так любимый всем винстрол нихуя не безвредный,поэтому из витамин у меня только тесто и один анаболик ,что в наборе ,что на диете,только дека сменят прима и никогда таблеток, витамин ем всегда много ,но это в основном витамин Ц 1 грамм в день,и аптечную группу б в уколах,очень редко масло льна (просто забываю). Анализы до этого сдавал только биохимию, первый раз сдал такой развернутый ,и то потому что решил сделать новый долгий набор. На форуме прослеживается мнение ,незачем сдавать гормональные анализы есле самочувствие нормально, вот я поэтому первый раз и сдал,что показало что все ок . А я еще писал ,что ни антиэстрогены я не пил никогда и дозы больше грамма неподымал, так что выводы делайте сами. Потому что,с чем и как бороться я не знаю ибо банально миновало icon_smile.gif ,так я то и тема холестерина меня миновала icon_smile.gif, в чем кроется проблема ,в питании или образе жизни,или личной предрасположеннсти делайте вывод сами .

--------------------
Ненависть — это гнев слабых
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

1r0n
сообщение 28.9.2015, 16:44
Сообщение #62

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 27.9.2015, 22:18) *
1r0n, А единого мнения и не может быть...

Я понимаю что все индивидуальны, но все же интересно мнение опытных людей. Тема обсуждалась довольно давно, может что нового посоветуете?

Цитата
Ого,меня упомянули в качестве опытного юзера :)расту icon_smile.gif ,что касается меня ,я не курю и не пью ,питаюсь в основном правильно. Благодаря форуму понял ,что так любимый всем винстрол нихуя не безвредный,поэтому из витамин у меня только тесто и один анаболик ,что в наборе ,что на диете,только дека сменят прима и никогда таблеток, витамин ем всегда много ,но это в основном витамин Ц 1 грамм в день,и аптечную группу б в уколах,очень редко масло льна (просто забываю). Анализы до этого сдавал только биохимию, первый раз сдал такой развернутый ,и то потому что решил сделать новый долгий набор. На форуме прослеживается мнение ,незачем сдавать гормональные анализы есле самочувствие нормально, вот я поэтому первый раз и сдал,что показало что все ок . А я еще писал ,что ни антиэстрогены я не пил никогда и дозы больше грамма неподымал, так что выводы делайте сами. Потому что,с чем и как бороться я не знаю ибо банально миновало icon_smile.gif ,так я то и тема холестерина меня миновала icon_smile.gif, в чем кроется проблема ,в питании или образе жизни,или личной предрасположеннсти делайте вывод сами .

Аналогично не курю и не пью, майонезы и колбасы не употребляю icon_smile.gif станазу не ем, если не обшибаюсь на форуме упоминали - сильно влияет на холестерин. Дозировки макс. 500мг, последний курс был с метаном, была мысля что изза оралки холестерин так подскочил. Опытный, т.к. вы писали курс был довольно длинный, а анализы хорошие, несчитая гормонов, что и понятно. Как тут уже писали все носятся с этими гормонами, а сердечко забывают проверять icon_sad.gif Вот и понять немогу отчего зависет, у кого какой опыт, может еще есть люди кому есть чем поделиться.
Было бы интересно услышать мнение Юрия-хирурга, тем более что у него, если не ошибаюсь сейчас вечный. Как на нем обстоят дела с холестерином?

serj76
сообщение 28.9.2015, 18:10
Сообщение #63

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: кишинёв

Цитата(1r0n @ 28.9.2015, 16:44) *
Я понимаю что все индивидуальны, но все же интересно мнение опытных людей. Тема обсуждалась довольно давно, может что нового посоветуете?
Аналогично не курю и не пью, майонезы и колбасы не употребляю icon_smile.gif станазу не ем, если не обшибаюсь на форуме упоминали - сильно влияет на холестерин. Дозировки макс. 500мг, последний курс был с метаном, была мысля что изза оралки холестерин так подскочил. Опытный, т.к. вы писали курс был довольно длинный, а анализы хорошие, несчитая гормонов, что и понятно. Как тут уже писали все носятся с этими гормонами, а сердечко забывают проверять icon_sad.gif Вот и понять немогу отчего зависет, у кого какой опыт, может еще есть люди кому есть чем поделиться.
Было бы интересно услышать мнение Юрия-хирурга, тем более что у него, если не ошибаюсь сейчас вечный. Как на нем обстоят дела с холестерином?

Ну так то я и метан не пробовал icon_smile.gif ,и я снова начал курс icon_smile.gif

--------------------
Ненависть — это гнев слабых

Vlad-club007
сообщение 7.3.2017, 11:02
Сообщение #64

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Пермь

Всем привет. Хочу поделиться и своим опытом коррекции липидного профиля (ЛПВП ниже рефереренса, ЛПНП в 1,5 раза выше, ТГ и ХС также выходили за границу). Начал применять розувастатин по 10 мг. Результаты по истечении месяца - ЛПВП + 30%, ЛПНП -25%, ТГ и ХС - 10%). Несмотря на положительную динамику курс пришлось прервать. Причина - отвратительное самочувствие. Мышечная слабость, неспособность выполнить даже 50 % привычной работы в зале. Субьективно гораздо более тяжелые ощущения на кардио чем прежде. При нормальной кардиограмме до начала приема статинов. В общем, не залетел мне этот препарат. Пробовать дальше аналоги желания тоже нет. Уровень креатинкиназы после статинов - зашкаливает, как на пкт - в 10 раз выше референса.
Есть у кого то на форуме опыт использования фибратов? Пишут что это более безопасный препарат.

toltolch
сообщение 18.12.2018, 18:49
Сообщение #65

Бывалый

Вставить ник
Цитата
Из: Киев

Александр Черепа...
сообщение 25.12.2018, 21:24
Сообщение #66

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: СПБ/Киров

Исследование: статины могут вызывать гинекомастию (перевод)

Гинекомастия - это увеличение молочной железы у мужчин из-за гормонального дисбаланса, такого как гипогонадизм, или из-за использования тестостерона и анаболических стероидов. Многие культуристы принимают ингибиторы ароматазы, чтобы предотвратить превращение тестостерона в эстрадиол (эстроген). Этот избыток эстрогена вызывает увеличение мужской молочной железы. Лечение гинекомастии может включать медикаментозное лечение или хирургическое вмешательство.

19 июня 2018 года в Journal on Endocrinology впервые было сообщено, что статины (ингибиторы ГМГ-КоА-редуктазы), наиболее популярные препараты, снижающие уровень холестерина, назначаемые сегодня, могут усиливать гинекомастию! Недавний метаанализ также показал, что статины могут снижать уровень тестостерона у мужчин.

В статье говорится, что «… врачи должны быть осведомлены об этом побочном эффекте и соответствующим образом сообщить об этом пациентам». Статины хорошо переносятся и очень эффективны для снижения холестерина ЛПНП, но сообщают о побочных эффектах скелетных мышц, метаболических, когнитивных и неврологических расстройств. Побочные эффекты статинов включают мышечную слабость, повреждение мышц, мышечную миалгию, миопатию, (5-10% потребителей статинов) рабдомиолиз и сахарный диабет.

Я обычно рекомендую коэнзим Q10 людям, принимающим статины. Тридцать один год назад, в 1987 году, я был первым, кто ввел и привез коэнзим Q10 в Америку из Японии в качестве, работая руководителем отдела разработки продукции в Twinlab (1974-2001). В то время миллионы японцев принимали коэнзим Q10 для кардиомиопатии, но в Соединенных Штатах не было продано ни одной бутылки. В США я был первопроходцем. Исследования показали, что коэнзим Q10 может предотвратить некоторые повреждения мышц и слабость, которая возникает у некоторых людей, принимающих препараты статина. Тридцать один год назад я предсказал, что врачи, которые назначали статины для своих пациентов, также будут рекомендовать коэнзим Q10. Многие врачи сегодня рекомендуют коэнзим Q10 совместно со статинами для предотвращения мышечной боли, слабости и повреждения мышц.
Я лично знаю некоторые случаи гинекомастии у людей, принимающих статины для гиперлипидемии или повышенного холестерина ЛПНП. Я никогда не задумывался о том, что статины и гинекомастия как-то связаны. Врачи должны сообщить своим пациентам о возможности гинекомастии от использования статинов и соответствующим образом обучить своих пациентов борьбе с ней. Они могут посоветовать применение ингибиторов ароматазы некоторым мужчинам, принимающим статины.

Если у вас болезнь сердца, семейная история болезни сердца и / или повышенный уровень холестерина ЛПНП, статины могут быть потенциально жизненно важными лекарственными средствами. Люди с высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний должны пытаться поддерживать уровень холестерина ЛПНП на уровне 70 мг / дл крови или ниже. Те, у кого меньший риск - 100 мг / дл крови. Это труднодостижимо для большинства людей ивозможно только с помощью диеты! Лично я смог поддерживать свой уровень холестерина ЛПНП на уровне 75 мг / дл без препаратов статина с помощью здоровой средиземноморской диеты (оливковое масло, рыба, орехи, листовая зелень, бобовые, орехи, бобы) и 1000 мг ниацина в день. Низкая доза ниацина является удивительным питательным веществом для сердечно-сосудистой системы. Он не только снижает общий холестерин, но и снижает уровень холестерина ЛПНП, холестерина ЛПВП (хороший холестерин), снижает уровень триглицеридов и снижает уровень липопротеинов (а), которые являются дополнительным фактором риска приобретения сердечно-сосудистых заболеваний. Я очень дисциплинированный человек, поэтому с помощью диеты и питания смог добиться такого результата. Большинство людей не могут придерживаться такого строгого режима. Ключ к получению до 75 мг / дл или ниже холестерина ЛПНП – строгая диета и статины. Мне все равно, как вы это делаете - просто делайте это, если хотите снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Самый здоровый путь – не использовать статины, если это возможно; но если у вас болезнь сердца, польза от статинов явно превешивает риски.

Skeldon SC, Carleton B, Brophy J, Sodhi M and Etminan M. (2018) Statin Medications and the Risk of Gynecomastia. Clin Endocrinol. Accepted Author Manuscript. doi:10.1111/cen.13794
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  dnk137J65ZY.jpg ( 46.42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

--------------------
Пока ещё в душе чадит огарок
печалей, интереса, наслаждения,
я жизнь воспринимаю как подарок,
мне посланный от Бога в день рождения...
(с) И.Губерман

Анаболий Метанов...
сообщение 25.12.2018, 23:45
Сообщение #67

Ветеран форума и уважаемый человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Vlad-club007 @ 7.3.2017, 11:02) *
Всем привет. Хочу поделиться и своим опытом коррекции липидного профиля (ЛПВП ниже рефереренса, ЛПНП в 1,5 раза выше, ТГ и ХС также выходили за границу). Начал применять розувастатин по 10 мг. Результаты по истечении месяца - ЛПВП + 30%, ЛПНП -25%, ТГ и ХС - 10%). Несмотря на положительную динамику курс пришлось прервать. Причина - отвратительное самочувствие. Мышечная слабость, неспособность выполнить даже 50 % привычной работы в зале. Субьективно гораздо более тяжелые ощущения на кардио чем прежде. При нормальной кардиограмме до начала приема статинов. В общем, не залетел мне этот препарат. Пробовать дальше аналоги желания тоже нет. Уровень креатинкиназы после статинов - зашкаливает, как на пкт - в 10 раз выше референса.
Есть у кого то на форуме опыт использования фибратов? Пишут что это более безопасный препарат.

Не понятно, какой холестерин у тебя был до использования статинов? Вопрос не праздный. Если 6-8 ммоль/л, то 10 мг розувастатина это много, отсюда и проблемы.
При холестерине 6-8 ммоль/л я бы использовал Аторвастатин (Липримар) 5 мг (ломать пополам таблетку 10 мг, т.к. меньше 10 мг не бывает) и через день! Я тоже в своё время начал по 20 мг лупить. Правда, быстро сообразил и съехал сначала на 10 мг, потом на 5 мг, а потом на 5 мг через день.
Клинический эффект розувастатина более выраженный, нежели у аторвастатина, т.е. розувастатин более жесткий препарат. Однако, аторвастатин (липримар) является более безопасным, он и стОит в два раза дороже (на себе не экономят).
Можно тут почитать:
https://vchemraznica.ru/rozuvastatin-ili-at...luchshe-vybrat/

--------------------
Jedem das Meine

Андрей Попов
сообщение 26.12.2018, 11:32
Сообщение #68

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Цитата(Анаболий Метанович @ 25.12.2018, 23:45) *
Не понятно, какой холестерин у тебя был до использования статинов? Вопрос не праздный. Если 6-8 ммоль/л, то 10 мг розувастатина это много, отсюда и проблемы.
При холестерине 6-8 ммоль/л я бы использовал Аторвастатин (Липримар) 5 мг (ломать пополам таблетку 10 мг, т.к. меньше 10 мг не бывает) и через день! Я тоже в своё время начал по 20 мг лупить. Правда, быстро сообразил и съехал сначала на 10 мг, потом на 5 мг, а потом на 5 мг через день.
Клинический эффект розувастатина более выраженный, нежели у аторвастатина, т.е. розувастатин более жесткий препарат. Однако, аторвастатин (липримар) является более безопасным, он и стОит в два раза дороже (на себе не экономят).
Можно тут почитать:
https://vchemraznica.ru/rozuvastatin-ili-at...luchshe-vybrat/

+++
тож самое было, в 3 загнал себе холестерин, даже снизив дозировку на 5 через день...в итоге перестал употреблять, как говорят кардиологи лучше 7-8, чем 3... icon_rolleyes.gif

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...

Анаболий Метанов...
сообщение 26.12.2018, 12:19
Сообщение #69

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 26.12.2018, 11:32) *
+++
тож самое было, в 3 загнал себе холестерин, даже снизив дозировку на 5 через день...в итоге перестал употреблять, как говорят кардиологи лучше 7-8, чем 3... icon_rolleyes.gif

Абсолютно точно!
Если не ползёт выше 8, можно и не экспериментировать.

--------------------
Jedem das Meine

Андрей Попов
сообщение 26.12.2018, 12:19
Сообщение #70

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Цитата(Анаболий Метанович @ 26.12.2018, 12:19) *
Абсолютно точно!
Если не ползёт выше 8, можно и не экспериментировать.

У меня до 9 дошёл, поэтому я начал эксперименты )))

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...

Анаболий Метанов...
сообщение 26.12.2018, 15:19
Сообщение #71

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 26.12.2018, 12:19) *
У меня до 9 дошёл, поэтому я начал эксперименты )))

У меня тоже немного за 8 вылез в своё время.

--------------------
Jedem das Meine

Ювелир
сообщение 10.2.2019, 11:45
Сообщение #72

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Никогда не думал что столкнусь с этим. 3 года назад все было ок. Судя по форуму плохой холестерин еще ладно. Но как поднять хороший? И надо ли это вообще?

Анаболий Метанов...
сообщение 10.2.2019, 16:41
Сообщение #73

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Ювелир @ 10.2.2019, 11:45) *
Никогда не думал что столкнусь с этим. 3 года назад все было ок. Судя по форуму плохой холестерин еще ладно. Но как поднять хороший? И надо ли это вообще?

Честно говоря, я не вижу ничего криминального.
Видимо, ты химик, какой ужас! icon_smile.gif . То, что астероиды давят хороший холестерин (ЛПВП) и поднимают плохой (ЛПНП), факт общеизвестный. Поэтому и коэффициент атерогенности хреновенький.
Однако, общий холестерин в пределах нормы, значит, убрав причину, постепенно всё должно придти в норму. Относительную, конечно, если полностью не убрать астероиды.

--------------------
Jedem das Meine

Ювелир
сообщение 11.2.2019, 9:21
Сообщение #74

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Цитата(Анаболий Метанович @ 10.2.2019, 17:41) *
Честно говоря, я не вижу ничего криминального.
Видимо, ты химик, какой ужас! icon_smile.gif . То, что астероиды давят хороший холестерин (ЛПВП) и поднимают плохой (ЛПНП), факт общеизвестный. Поэтому и коэффициент атерогенности хреновенький.
Однако, общий холестерин в пределах нормы, значит, убрав причину, постепенно всё должно придти в норму. Относительную, конечно, если полностью не убрать астероиды.

Благодарю за ответ. Ваше мнение для меня весьма авторитетно, спасибо. Может действительно и зря панику нагнал.

Анаболий Метанов...
сообщение 11.2.2019, 13:09
Сообщение #75

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Ювелир @ 11.2.2019, 9:21) *
Благодарю за ответ. Ваше мнение для меня весьма авторитетно, спасибо. Может действительно и зря панику нагнал.

Абсолютно! Просто пока мониторь эту тему, сдай месяца через три анализы. Уверен, будут другие цифры и не факт, что хуже. Слишком много факторов влияет на это дело, кроме химии - питание, время года, физические нагрузки...
Например, мясо, яйца не оказывают практически влияния на уровень холестерина. А вот злоупотребление сладким, мучным, колбасами, салом влияет в худшую сторону.
Посмотри на печёночные пробы - если АЛТ, АСТ, триглицериды повышены, можно курсануть гептралом или тиогаммой. Состояние печени тоже влияет на уровень плохого холестерина.

--------------------
Jedem das Meine

4 страниц V  « < 2 3 4
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru