>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

249 страниц V  « < 244 245 246 247 248 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Любер
Андрей Попов
сообщение 11.6.2021, 14:40
Сообщение #4901

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Цитата(Zakk @ 11.6.2021, 14:33) *
Я думаю, что интеллект может проявится при чтении худ литературы в том случае, если она не просто читается, а осмысляется, из неё вычленяюстся глубинные смыслы заложенные автором. Приводятся аналогии со своей жизнью. Вобщем как в школьных сочинениях по литературе ))

Нет, я считаю что это исключительно "гуманитарный интеллект"...именно "для сочинения"...в общий интеллект это добавит конечно, особенно в раздел "формулирования своих мыслей", но мне всё же ближе "технический" интеллект, и именно он идёт в основе и в первом ряду формирования общего интеллекта...с его помощью мы в космос летаем и на машинах ездим...а так бы до сих пор на лошадях перемещались, но безумно красиво рассказывали бы о природе и рассуждали бы о человеческих взаимоотношениях...

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Андрей Попов
сообщение 11.6.2021, 14:46
Сообщение #4902

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Спор на самом деле бесконечен...и литература литературе рознь, к примеру, в студенчестве я прочитал всего Чейза, прям проглотил его, очень быстро, читал просто везде, дома, в метро, на лекциях, тупо не мог остановиться...как наркотик...прям зашло тогда мне это в 17-18 лет...я не мог из дома вйти без книги, как сейчас без телефона...вопрос...что именно и куда прочтение всего Чейза добавило мне в интеллект?

--------------------

Андрей Попов
сообщение 11.6.2021, 14:48
Сообщение #4903

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Zakk, Это просто развлечение...и без разницы думаешь ли ты...сопоставляешь...осмысливается...как ты пишешь...

--------------------

Андрей Попов
сообщение 11.6.2021, 14:49
Сообщение #4904

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Книга это одно из самых первых и самых интересных развлечений...с испокон веков и по сей день...но именно развлечений!

--------------------

Андрей Попов
сообщение 11.6.2021, 14:51
Сообщение #4905

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

И не совсем понятно как можно "просто читать"...не осмысливая...это как? Глазами по строчкам пробегаешь а мысли о том что коммуналку нужно оплатить на этой неделе?

--------------------

Полынов
сообщение 11.6.2021, 16:23
Сообщение #4906

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата

Хорошая книга как и хорошее кино (гораздо реже), вызывает чувство и заставляет думать.
А, к примеру, книги Донцовой просто убивают время, чего там осмысливать.

физкультурнег
сообщение 11.6.2021, 16:47
Сообщение #4907

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Люберцы

Цитата(Андрей Попов @ 11.6.2021, 15:46) *
Спор на самом деле бесконечен...и литература литературе рознь, к примеру, в студенчестве я прочитал всего Чейза, прям проглотил его, очень быстро, читал просто везде, дома, в метро, на лекциях, тупо не мог остановиться...как наркотик...прям зашло тогда мне это в 17-18 лет...я не мог из дома вйти без книги, как сейчас без телефона...вопрос...что именно и куда прочтение всего Чейза добавило мне в интеллект?

Так называемая врожденная грамотность, от большого обьема прочитанной литературы любого формата и содержания... Правил грамматических при этом можно вообще не помнить и не знать, но писать более менее грамотно на автомате, как я например icon_smile.gif))

--------------------
И уж могу точно заверить уважаемую публику, что качество наших продуктов никак не зависит от того, что суют себе в задницу наши спортсмены. (с)

...но он сделал приличную (для него) форму, и заслужено порвал ветеранские шорты...(с)

Но всегда находятся те, которые надеются по фильму "Весёлый сантехник из Мюнхена" научиться менять кран-буксы в смесителе (с)

Андрей Попов
сообщение 11.6.2021, 17:15
Сообщение #4908

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Полынов @ 11.6.2021, 16:23) *
Хорошая книга как и хорошее кино (гораздо реже), вызывает чувство и заставляет думать.
А, к примеру, книги Донцовой просто убивают время, чего там осмысливать.

Думать о чём? О мироздании? Каким образом это развивает ум и интеллект? Интеллект повышают образование и дальнейшее самообразование либо сфера деятельности, которая этому способствует. Каким образом мысли о мироздании помогут тебе решить логическую, интеллектуальную либо любую другую задачу или проблему связанную с мозговой деятельностью?
Я понимаю что приятно думать о том, что получая удовольствие от прочтения интересной книги вы повышаете свой интеллект...
Так что ТОЛЬКО "вызывает чувства"...те даёт удовольствие... icon_rolleyes.gif

--------------------

Андрей Попов
сообщение 11.6.2021, 17:15
Сообщение #4909

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(физкультурнег @ 11.6.2021, 16:47) *
Так называемая врожденная грамотность, от большого обьема прочитанной литературы любого формата и содержания... Правил грамматических при этом можно вообще не помнить и не знать, но писать более менее грамотно на автомате, как я например icon_smile.gif))

Да, тут согласен, тем или иным образом грамотность одна из многих составляющих интеллекта...

--------------------

Андрей Попов
сообщение 11.6.2021, 17:20
Сообщение #4910

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

У любого гуманитария начитанность = интеллект...а уж козыряние фразами из прочитанных произведений это высшая степень ума...и пох что при этом персонаж не в курсе элементарных бытовых или технических вещей...более того, они даже бравируют своей технической бестолковостью...

--------------------

FitEraser
сообщение 11.6.2021, 17:41
Сообщение #4911

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Абсолютно согласен. Всем говорил, что в Челябинске или Нижнем Тагиле по молодости работал шпалоукладчиком.
Цитата(Любер @ 11.6.2021, 2:42) *
Поэтому, камрады, если хотите успеха у дам - не поминайте ББ и стероиды.

sergeisokol
сообщение 11.6.2021, 18:39
Сообщение #4912

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Я находил в молодости тех девчонок кому нравились большие парни ))). Не помню я вот таких прям ужасов )))).

--------------------
я не использую продукцию фирмы ,,VERMODJE,, так как здоровье дороже!

yess
сообщение 11.6.2021, 20:25
Сообщение #4913

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(sergeisokol @ 11.6.2021, 21:39) *
Я находил в молодости тех девчонок кому нравились большие парни ))). Не помню я вот таких прям ужасов )))).

+
))

Любер
сообщение 11.6.2021, 23:12
Сообщение #4914

Тренер чемпионов

Вставить ник
Цитата
Из: Рядом со МКАДом )

Цитата(sergeisokol @ 11.6.2021, 18:39) *

Сергей, я вас умоляю tongue.gif Во времена нашей молодости и девочки были совсем другие, и к качкам отношение иное. Во всяком случае откровенными дебилами и полупокерами их в глаза никто не называл, да и не было таких. Не сильно вумные - конечно были ( возможно и пидары тоже были), но не они делали погоду в той движухе. А те кто делали - дураками точно не были, одна организация соревнований по запрещенному тогда в СССР культуризму чего стоила , причем и без спонсоров, и без членских взносов. Очень правильные люди тогда были у руля... Поэтому иметь парня-культуриста - по тогдашним временам для многих девочек это было за счастье, можно сказать - подарок судьбы tongue.gif Правда - ровно до тех пор, пока в связи с объявленной гандоном Горбачевым "перестройкой" не появились в изобилии мальчики на собственных машинах. И бабские приоритеты стремительно поменялись... А потом наступило днище - тот у кого больше денег, тот и самый пиздатый кавалер... Помню как с удивлением наблюдал на нашей колхозной дискотеке, как наши принцессы вдруг вовсю начали тереться с цыганами. По разному можно относиться к этой нации, возможно где-то и водятся приличные, но в моем городе и окрестностях ничем кроме торговли наркотиками они не занимались ( по сей день кстати тоже). А бабы к ним липли, чуть не до драки у них доходило, когда не могли поделить очередного "смуглого принца" tongue.gif И вот тогда уже ( начало 90х) стали у меня поселяться в голове мысли, что в деле покорения женопоголовья наличие бицепсов - фактор не определяющий. Некий приятный бонус в дополнение к наличию хорошей машины и хрустов в кармане - да, но не более того...
Есть безусловно прекрасные немеркантильные девушки, готовые разделить с тобой бескорыстно все жизненные тяготы - но это что называется единичные эксклюзивные экземпляры. На таких женятся и создают семью, а играть с такими в "поматросил и бросил" как-то совестно даже... Но таких, повторюсь, единицы. Средняя же температура по больнице в женской палате - пиздец всему, Оля Бузова и Ксения Собчак рулят, как это ни прискорбно... Правильно сказал Жванецкий: "Дура баба - не потому что дура, а потому что баба" tongue.gif

--------------------
Жизнь неравна... Все не выживут...

sergeisokol
сообщение 12.6.2021, 13:53
Сообщение #4915

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Приличный человек цыган ?). Это фантастика. В моих краях их была тьма. Товарищ был цыган. Сливал каждый раз )))). По этому был всегда далёк в отношениях .
К счастью у меня всегда было годно с машинами и хрустом в кармане ))). По этому я подходил под все запросы у девушек )).
Помню ( Дима должен помнить ) у товарища прикупил девятку серый металлик, длинное крыло ))). Это же пипец пользовалась популярностью машина , Слава богу мы не в Москве жили. У нас иномарки были редкость. Хотя потом и их было немерено много , при чем как то резко .

--------------------
я не использую продукцию фирмы ,,VERMODJE,, так как здоровье дороже!

Mayak
сообщение 12.6.2021, 21:29
Сообщение #4916

Правильный Олигарх

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 11.6.2021, 15:46) *

Может быть выбор автора неудачен для развития?

Alexz37
сообщение 12.6.2021, 22:52
Сообщение #4917

Бывалый

Вставить ник
Цитата

[/quote]
<!--quoteo(post=830209:date=9.6.2021, 15:21:name=Любер)--><div class='quotetop'>Цитата(Любер @ 9.6.2021, 15:21) *</div><div class='quotemain'><!--quotec--

[/quote]

Алексей Викторович, небидо используете аптечный ? Или андеграунд тоже нормальный и разницы нет?

Любер
сообщение 12.6.2021, 23:19
Сообщение #4918

Тренер чемпионов

Вставить ник
Цитата

Цитата(Alexz37 @ 12.6.2021, 22:52) *
Алексей Викторович, небидо используете аптечный ? Или андеграунд тоже нормальный и разницы нет?

Использую андеграунд, но... андер андеру рознь tongue.gif Знаю, что любое конкретное поминание производителей будет расценено как реклама и продвижение, но... этих двух и без меня давно продвинули tongue.gif Использовал Спектрум и Фармаком - понравились оба

--------------------

FitEraser
сообщение 13.6.2021, 3:07
Сообщение #4919

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Фармаком не видел даже, Спектрум использовал, однозначно хорошо работал.
Пробовал балкан еще, тот почему то с очень жидким маслецем и после него стояк прям на следующий день.
Может из за масла быстрее работает, а может другой эфир.. хер его знает. но работал.
Цитата(Любер @ 12.6.2021, 23:19) *
Использую андеграунд, но... андер андеру рознь tongue.gif Знаю, что любое конкретное поминание производителей будет расценено как реклама и продвижение, но... этих двух и без меня давно продвинули tongue.gif Использовал Спектрум и Фармаком - понравились оба

Любер
сообщение 15.6.2021, 13:19
Сообщение #4920

Тренер чемпионов

Вставить ник
Цитата

--------------------

249 страниц V  « < 244 245 246 247 248 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 6 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 1)
Пользователей: 1 rtk

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru