>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 10 11 12 13 14 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Обзор спортивных фитнес клубов Санкт-Петербурга
Андрей Попов
сообщение 29.4.2019, 14:29
Сообщение #221

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Цитата(mmeat @ 29.4.2019, 14:03) *
мне сейчас тяжело расчехлиться сразу на 50. а так бы конечно в спорт лайф пошел бы.

Обычно у всех рассрочка есть, которые за 50...беспроцентная...ты пишешь что в дешёвом клубе 1 занятие стоит 150 руб...а 50000 разделить на 150 это 333...тож самое если ходить каждый день ))))

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

mmeat
сообщение 29.4.2019, 14:42
Сообщение #222

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Ленинград Петербург Петроградище

Цитата(Андрей Попов @ 29.4.2019, 15:29) *
Обычно у всех рассрочка есть, которые за 50...беспроцентная...ты пишешь что в дешёвом клубе 1 занятие стоит 150 руб...а 50000 разделить на 150 это 333...тож самое если ходить каждый день ))))

есть рассрочка. но 50 это всё равно 50.
монолит для разнообразия, вернуться к истокам так сказать.

!
Предпросмотр новых сообщений модератором до: 25.4.2020, 22:49

Александр Черепа...
сообщение 29.4.2019, 15:06
Сообщение #223

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: СПБ/Киров

Цитата(mmeat @ 29.4.2019, 13:59) *
рядом на Гашека есть ФХ. планирую туда. и ещё Монолит на Боровой рядом с работой за 150 руб. разовое посещение.
все фитнес хаусы в ближайший год думаю не закроются. как ни странно, тренироваться в СПб особо негде, если привязаться к географии и исключить клубы с годовым абонементом 50т.р.

конкретно в моем клубе персоналками никто практически не пользовался последний год. вечером 2-3 человека с тренерами занимались. дешевые клубы видимо обречены на закрытие.
в колл центре сказали, что если за последние полгода покупали персоналки, то можно перевестись в "престиж".
Дело не в дешевизне или дороговизне самого клуба, если говорить о персоналках. Дело в количестве "тренеров". Я не могу понять стремление в клубе иметь 20-30 тренеров. И давление на них - ВЫПОЛНЯЙТЕ, СУКИ, ПЛАН ПО ПЕРСОНАЛКАМ!!!
И эта армия вынужденных бездельников превращает клуб в болото вялобурлящее пузырями. Куда разумнее загрузить работой "под самую крышку" 5-6 человек. Отобрав предварительно тех, кто имеет и опыт, и образование, и желание работать и зарабатывать.
Есть только один резон в количестве персонала - это дежурства. Но и тут есть способы справиться в половину меньшим числом.
Клиентов же готовых оплачивать персоналки достаточно в клубах всех ценовых сегментов. У нас цена членства годового 16 т.р. и персоналка стоит 1600. И желающих достаточно.
Когда началась откровенная жопа на рынке, лет 8 назад еще, я начал озвучивать это свое мнение о переизбытке тренерского состава. А так как говорил я это открыто, то меня терпели... Но поймав момент благоприятный меня просто уволили...))) Нет человека, нет проблемы...)))

--------------------
Пока ещё в душе чадит огарок
печалей, интереса, наслаждения,
я жизнь воспринимаю как подарок,
мне посланный от Бога в день рождения...
(с) И.Губерман

Андрей Попов
сообщение 29.4.2019, 15:22
Сообщение #224

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Александр Черепанов @ 29.4.2019, 15:06) *
Дело не в дешевизне или дороговизне самого клуб, если говорить о персоналках. Дело в количестве "тренеров". Я не могу понять стремление в клубе иметь 20-30 тренеров. И давление на них - ВЫПОЛНЯЙТЕ, СУКИ, ПЛАН ПО ПЕРСОНАЛКАМ!!!
И эта армия вынужденных бездельников превращает клуб в болото вялобурлящее пузырями. Куда разумнее загрузить работой "под самую крышку" 5-6 человек. Отобрав предварительно тех, кто имеет и опыт, и образование, и желание работать и зарабатывать.
Есть только один резон в количестве персонала - это дежурства. Но и тут есть способы справиться в половину меньшим числом.
Клиентов же готовых оплачивать персоналки достаточно в клубах всех ценовых сегментов. У нас цена членства годового 16 т.р. и персоналка стоит 1600. И желающих достаточно.
Когда началась откровенная жопа на рынке, лет 8 назад еще, я начал озвучивать это свое мнение о переизбытке тренерского состава. А так как говорил я это открыто, то меня терпели... Но поймав момент благоприятный меня просто уволили...))) Нет человека, нет проблемы...)))

appl.gif

--------------------

sergeisokol
сообщение 29.4.2019, 15:24
Сообщение #225

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Александр Черепанов @ 29.4.2019, 17:06) *
Дело не в дешевизне или дороговизне самого клуб, если говорить о персоналках. Дело в количестве "тренеров". Я не могу понять стремление в клубе иметь 20-30 тренеров. И давление на них - ВЫПОЛНЯЙТЕ, СУКИ, ПЛАН ПО ПЕРСОНАЛКАМ!!!

Мде .....
все правильно пишешь .

--------------------
я не использую продукцию фирмы ,,VERMODJE,, так как здоровье дороже!

Андрей Попов
сообщение 29.4.2019, 15:33
Сообщение #226

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

У нас песоналка 2500...я как узнал так и прихуел...и уже давно так оказывается...а то я помню когда она 1500 была...и народ берёт во всю...вечерами всё расписано у всех. Ценник неадекватный я считаю. Ко мне иногда подходят занимающиеся, совсем не знакомые люди, с вопросами типа "а вот к примеру на грудь..." ну и т.д. Я говорю, дружище, тут 2500 стоит девушка 19 лет после 2-х недельных курсов, ты тока представь сколько тебе мои советы обойдутся...так они обижаются на меня...
У меня супруга, уже пару лет как, чисто для себя, потому что ей это очень нравится, экскурсоводом стала, так там обучение серьёзное(только в одном официальном месте, госсучереждение учебное, только там можно стать сертифицированым гидом-экскурсоводом), экзамены по каждому объекту отдельно, и не просто так, для галочки, к примеру ВДНХ новый павильон Космонавтики тока она одна сдала из всей группы...помогло Бауманское образование, слишком много технических вопросов и терминов. Или Храм Христа, там экзамены служители принимают, там ты должен православие от А до Я знать, а не только что где в самом храме рассказать...она 3 месяца только к этому экзамену готовилась...сдать очень сложно, они не любят "пришлых", так же как и Кремлёвские экскурсоводы...типа гид это просто сопровождающий, а пришли в Кремль берите нашего экскурсовода...
Ну я не об этом, просто для понимания...так вот, стоимость экскурсовода в Москве 1000 руб в час в среднем...и это при том объёме знаний и при том что ноги в жопу вбивать и в дождь и в снег...и поезда встречать на вокзалах ночные...и т.д. а тут курсы 3-х недельные закончил, коих щас море, и ты инструктор в зале, 2500 руб в час...в тёплом красивом месте...неси себе любую пургу...главное продавай себя...

--------------------

Александр Черепа...
сообщение 29.4.2019, 16:02
Сообщение #227

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 29.4.2019, 15:33) *
У нас песоналка 2500...я как узнал так и прихуел...и уже давно так оказывается...а то я помню когда она 1500 была...и народ берёт во всю...вечерами всё расписано у всех. Ценник неадекватный я считаю. Ко мне иногда подходят занимающиеся, совсем не знакомые люди, с вопросами типа "а вот к примеру на грудь..." ну и т.д. Я говорю, дружище, тут 2500 стоит девушка 19 лет после 2-х недельных курсов, ты тока представь сколько тебе мои советы обойдутся...так они обижаются на меня...
У меня супруга, уже пару лет как, чисто для себя, потому что ей это очень нравится, экскурсоводом стала, так там обучение серьёзное(только в одном официальном месте, госсучереждение учебное, только там можно стать сертифицированым гидом-экскурсоводом), экзамены по каждому объекту отдельно, и не просто так, для галочки, к примеру ВДНХ новый павильон Космонавтики тока она одна сдала из всей группы...помогло Бауманское образование, слишком много технических вопросов и терминов. Или Храм Христа, там экзамены служители принимают, там ты должен православие от А до Я знать, а не только что где в самом храме рассказать...она 3 месяца только к этому экзамену готовилась...сдать очень сложно, они не любят "пришлых", так же как и Кремлёвские экскурсоводы...типа гид это просто сопровождающий, а пришли в Кремль берите нашего экскурсовода...
Ну я не об этом, просто для понимания...так вот, стоимость экскурсовода в Москве 1000 руб в час в среднем...и это при том объёме знаний и при том что ноги в жопу вбивать и в дождь и в снег...и поезда встречать на вокзалах ночные...и т.д. а тут курсы 3-х недельные закончил, коих щас море, и ты инструктор в зале, 2500 руб в час...в тёплом красивом месте...неси себе любую пургу...главное продавай себя...

Я не знаю работу экскурсовода и ее стоимость, но по работе тренера/инструктора и оплаты этой работы могу говорить. Спрос рождает предложение. И если, как ты сам пишешь, услуга востребована за 2500, то почему ее надо делать дешевле? Кроме того, а сколько тренер получает с персоналки? И, думаю, что не все тренеры имеют одинаково.
Кроме того практически везде владельцев бизнеса не интересует качество услуги, интересует количество продаж. И каким образом деньги попадают в кассу мало занимает.

--------------------
(с) И.Губерман

Андрей Попов
сообщение 29.4.2019, 17:17
Сообщение #228

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Александр Черепанов @ 29.4.2019, 16:02) *
Я не знаю работу экскурсовода и ее стоимость, но по работе тренера/инструктора и оплаты этой работы могу говорить. Спрос рождает предложение. И если, как ты сам пишешь, услуга востребована за 2500, то почему ее надо делать дешевле? Кроме того, а сколько тренер получает с персоналки? И, думаю, что не все тренеры имеют одинаково.
Кроме того практически везде владельцев бизнеса не интересует качество услуги, интересует количество продаж. И каким образом деньги попадают в кассу мало занимает.

Так и я про тоже...в любом бизнесе, кроме инструктора в зале, если твой уровень низок, и ты не компетентен, то тебя никто не закажет...опять же...не буду хвастаться, но супруга вынуждена отказываться от многих предложений, уж слишком их много...а вот другие её согруппники сидят и ноют что работы нет совсем...заказов мало...а Ленке постоянно звонят...это же агенства региональные, они в раз вычисляют кто как работает, и просят уже контретного человека, или на прямую звонят...или ремонтников обычно по рекомендации берут, да кого угодно, если ты рукожопый, то... А в зале нет, умеешь пиздеть и впаривать, и ты востребован, и пох что ты совсем не компетентен и результатов нет... icon_rolleyes.gif

--------------------

Fin
сообщение 29.4.2019, 18:23
Сообщение #229

Рекордсмен Мира в силе хвата

Вставить ник
Цитата

В коммунистическом Китае фитнесклуб это роскошь
В Пекине за 80.000 руб более-менее чистый. Совсем чистые- в два раза дороже.
Из минусов: в бассейне все непрерывно харкают в воду, в раздевалку-душевую не войти из-за адской вони.
«Персоналка» 5000
Питер, в плане доступности и качества спортзалов - вне конкуренции

--------------------

мшар виктор
сообщение 29.4.2019, 22:10
Сообщение #230

Бывалый

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 29.4.2019, 16:17) *
Так и я про тоже...в любом бизнесе, кроме инструктора в зале, если твой уровень низок, и ты не компетентен, то тебя никто не закажет...опять же...не буду хвастаться, но супруга вынуждена отказываться от многих предложений, уж слишком их много...а вот другие её согруппники сидят и ноют что работы нет совсем...заказов мало...а Ленке постоянно звонят...это же агенства региональные, они в раз вычисляют кто как работает, и просят уже контретного человека, или на прямую звонят...или ремонтников обычно по рекомендации берут, да кого угодно, если ты рукожопый, то... А в зале нет, умеешь пиздеть и впаривать, и ты востребован, и пох что ты совсем не компетентен и результатов нет... icon_rolleyes.gif

Беда в отсутствие базовых навыков физкультуры у самих клиентов, вот им и "впаривают" суперметодики, берпи и так далее, даже не проведя банальный опрос о состоянии здоровья, а разминка - максимум кардио... И большинство клиентов не будет в этом разбираться, они порою приходят как на услугу на ногти. Ничего не знаю, вы специалист, думайте. А напрягаться даже не хочет клиент порой. Если никогда тяжелее мыши не держал, то даже самая безобразная нагрузка для них уже прогресс. А на экскурсию привести, раз супруга ваша подкована, то сразу поймут туристы кто перед ними. Тут чуть проще. Да и спроса порой с "тренера" нет: мало кто из клиентов пытается даже нормализовать питание. Нужно держать, как сказал Александр, пару специалистов, чтобы они могли обучить клиентов базовым навыкам физкультуры, чтобы даже в отсутствие тренера подопечный мог хоть что-то воспроизвести самостоятельно в зале или знать, что его коллега на смене всегда подскажет или поправит.

Александр Черепа...
сообщение 22.1.2020, 19:05
Сообщение #231

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

О фитнес-центрах как о зеркале общества и рассадниках вольнодумства.

Пришёл сейчас с бассейна, довольный, бодренький, сияю, как начищенный пенни.

Повадился последние месяцы в басик ходить: навернёшь с утреца метров этак 700-800 кролем, и подступает на весь день благостность в десницах и чреслах!
В Петербурге фитнес-центров с басиками множество, куда ни плюнь, попадёшь в фитнес-центр.

Я когда первый раз пришёл, захожу в раздевалку, в душевые, народа — тьма. На душе радостно: ВЦИОМ не врёт! Президент прав! Россияне переходят к здоровому образу жизни! О спорт, ты мир! Нация сосредотачивается!

Я наконец-то получил подтверждение лентам в соцсетях! В них мои сверстники вдруг единоразово и массово бросили квасить, пачками бегают по утрам, играючи делают французский жим, и выглядят как молодые боги, по крайней мере, на фотографиях.

Потом в душевой при виде двадцати моющихся человек подкатывает минор: блин, много людей, видимо, придётся на дорожках толкаться, я ведь мужчина широкий в плечах (и не только), и мне комфортней всего плавать на дорожке одному.

И что я вижу потом?

В комплексе два бассейна. Направо — классический 25-метровый. Там плавает человек шесть.

Остальные пятьдесят-шестьдесят дружно уходят налево — там бассейн аквапарковского типа, с водопадами, гидромассажами, горками, джакузи. Там основная масса и плещется, как довольные моржата. Ведутся неторопливые беседы. Многие знают друг-друга давно и сбиваются в компании. Кто-то лежит на многочисленных шезлонгах и пырит в телефончики. Чаёк, настоечки, коктейли, отвары.

Не меньше людей в прилагающемся спа-комплексе с четырьмя видами бань.

В общем, это такая форма досуга, клуб по интересам. Абонемент в такой фитнес-центр стоит недорого — тысячи полторы рублей в месяц, и по карману каждому. В Москве вон, говорят, даже бомжи приобретают — и помыться, и поспать можно в хамаме.

Бабки с лавочек у подъезда тоже переместились на лавочку в хамам. Сидят человек по пять, и разговоры тематические — кто куда ходил, как оделась вчера Маринка, топ-рейтинг скидок в «Ленте».

После плавания захожу в хамам — форменное чистилище!

Сначала ничего не видно, один пар. Потом из пара начинают проступать мутные силуэты. Какой-то бодрый лысый дедок отжимается от лавки и кряхтит. На полоке лежит бабушка и в воздухе ногами крутит «велосипед». Один мужчина встал на полок, и под потолком разминает голову — чтоб пожарче было. Огромного размера дядя сидит в облаке пара и беспрестанно поливается холодной водой из ковша, довольно утробно рыча, как зубр на гоне.

Из дальнего угла, скрытого паром, доносится разговор:

- А новенький этот! Как его! М… Мишустин! Я за него тебе, Таня, только одно могу сказать. У меня когда в восемнадцатом году налоговая к зятю пришла, так он потом круглую моську этого М… как его… Мишустина, распечатал, дротики у Данилки взял, сидел, по вечерами кидал и приговаривал: — Ненасытные суки!

Из противоположного угла хамама:

- Дамы! Нельзя ли потише, дайте наконец расслабиться!

Воистину, это часть нашего национального кода: в бане у человека вместе с одеждами телесными во многом падают одежды и с души.

Переходишь в «Римскую сауну» и попадаешь в царство Тициана и Рафаэля. Вокруг маленького тёплого бассейна, раскинув руки и ноги, вольготно разлеглись на подогреваемых мраморных полоках, как зрелые довольные римлянки, несколько мадонн. В самом бассейне, задумчиво глядя в потолок со звёздами, плавает звездой Самая Главная Даная.

Ты такой сидишь у входа, на приступочке, глаза в пол, а в голове какой-то мутный ассоциативный ряд: «Мадонна Бенуа», «Обнажённая Маха», «Венера перед зеркалом», «Любовь земная и любовь небесная», чем отличается «Вакх и Ариадна» и «Венера и Адонис»? Блин, не помню ни черта… откуда у меня вообще это в голове поползло! Пожалуй, надо ходу.

В инфракрасной сауне:

- Финка?! Я всегда в Финку только через Брусничное! Ну эту Торфяновку! Всегда простоишь!
- Да лучше в Торфяновке постоять час, зато там по прямой быстрее! И в Брусничном финны смотрят жёстче!

Это я уже давно отметил: все петербуржцы, как остроконечники и тупоконечники, в вопросах пересечения финско-российской границы делятся на «торфяновцев» и «брусничников»

Под занавес: классическая сауна, 90 градусов, там в основном сидят мужчины.

- Да я тебе говорю, Макс, долбаная госслужба деформирует личность! И нельзя оправдывать себя тем, что жить же как-то надо! Невозможно окунуться в бочку с дерьмом, и вынырнуть чистеньким! Ты Лёху помнишь? Нормальный мужик был! А теперь чё?
- Какого Лёху, это Лёха на Тойоте который?
- Да не, другой, с пузом который.
- Лёха-обнальщик?
- Да нет же! Лёха на Мерине который!
- А! Лёха на Мерине! Конечно! Ничего себе, так ты говоришь он к Беглову пошёл?

Я аккуратно закрыл за собой дверь.

В общем, царит в фитнес-центре сплошной гедонизм. В саунах, в хамамах, в джакузи, на шезлонгах вольготно фланируют и возлежат петербуржцы — северные эпикурейцы сегодняшнего дня. Внизу работает ресторан и сушильня — туда многие и следует после «бассейна».

Я хожу с утра, людей не очень много: человек семьдесят. Пару раз был вечером — так добрых три сотни!

Данным ВЦИОМ веры отныне ещё меньше.

Теперь смотришь инфу в соцсетях о человеке, или резюме там по работе, ищешь кого-нибудь.

«Диана. 32 года. В здоровом теле — здоровый дух! Ежедневно хожу в фитнес-центр, люблю бассейн!»

Думаешь: — Ясно. Саунщица.

Или:

«Дмитрий, 35 лет. Я сторонник ЗОЖ, особенно уважаю плавание».

Понятно всё с Дмитрием. Эпикуреец! И вольнодумец!

Надо брать.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
(с) И.Губерман

mmeat
сообщение 22.1.2020, 20:46
Сообщение #232

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Ленинград Петербург Петроградище

Фитнес хаус на Крестовском, судя по фото. там тренажерный зал на балконе над бассейном за стеклом. на полу кафель. тренироваться очень некомфортно.

я в спа зону вообще не захожу.

!
Предпросмотр новых сообщений модератором до: 25.4.2020, 22:49

Евгений Н
сообщение 21.3.2020, 21:15
Сообщение #233

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Ребят хелп! Посоветуйте подвальную качалку СПБ (северная сторона)?

Asus
сообщение 14.4.2020, 18:10
Сообщение #234

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Урал

Цитата(Евгений Н @ 21.3.2020, 23:15) *
Ребят хелп! Посоветуйте подвальную качалку СПБ (северная сторона)?

Присоединяюсь к запросу. Пишите в личку. Ищу работающую нелегально качалку, желательно левый берег Невского. У соседа уже взял гантели с гирей, приседаю с женой на плечах, в парке за домом турники и брусья, но хочется в зал.

Андрей Попов
сообщение 14.4.2020, 18:15
Сообщение #235

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Asus @ 14.4.2020, 18:10) *
Присоединяюсь к запросу. Пишите в личку. Ищу работающую нелегально качалку, желательно левый берег Невского. У соседа уже взял гантели с гирей, приседаю с женой на плечах, в парке за домом турники и брусья, но хочется в зал.

Кто ж пустит незнакомого в нелегально работающую? И это...штрафы одинаковые, если что, и для фитнес клуба пафосного и для качалки подвальной...

--------------------

Александр Черепа...
сообщение 14.4.2020, 21:52
Сообщение #236

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 14.4.2020, 18:15) *
Кто ж пустит незнакомого в нелегально работающую? И это...штрафы одинаковые, если что, и для фитнес клуба пафосного и для качалки подвальной...

Там кроме штрафов еще много ништяков негласных припасено. Штрафы то как раз самое безобидное наказание.
Штраф заплатил и забыл... А оные ништяки очень сильно усложнят дальнейшее существование клуба.

--------------------
(с) И.Губерман

Asus
сообщение 14.4.2020, 21:59
Сообщение #237

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Александр Черепанов @ 14.4.2020, 23:52) *
Там кроме штрафов еще много ништяков негласных припасено. Штрафы то как раз самое безобидное наказание.
Штраф заплатил и забыл... А оные ништяки очень сильно усложнят дальнейшее существование клуба.

Понятно, без личных знакомств не на что рассчитывать. Иногда при ПТУ или школе были спортивные уголки с железом. Школа рядом есть, но сосед сказал, в ней железа нет. Если ориентироваться на прогнозы от власть имущих, они ждут всплеск через 3 недели. Значит до июня надежды, что заработают бассейны и спортзалы нет.

Анаболий Метанов...
сообщение 14.4.2020, 22:27
Сообщение #238

Ветеран форума и уважаемый человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Asus @ 14.4.2020, 21:59) *
Понятно, без личных знакомств не на что рассчитывать. Иногда при ПТУ или школе были спортивные уголки с железом. Школа рядом есть, но сосед сказал, в ней железа нет. Если ориентироваться на прогнозы от власть имущих, они ждут всплеск через 3 недели. Значит до июня надежды, что заработают бассейны и спортзалы нет.

Надо искать в жилых домах постройки не позже начала 70-х или старше.
Бывают, конечно, исключения, но редко.
У меня в радиусе километра только три таких качалки, две совсем рядом и одна чуть подальше - все в такого типа домах.
Ну и народ там соответствующий, не любят они типа крутых и успешных фитнес-клубников.
У меня просто в двух качалках мои штанги 3 штуки с блинами + гантельки разные.
Я вон поехал вчера гирю забрал домой позаниматься.
В этой качалке только одного пустили распальцованного, и то на время, он им тренажер хороший на бицепс типа Наутилус привёз, уж не знаю где он его оторвал...

--------------------
Бываю редко - ежели что - schteiner@mail.ru

ДимитрийМ
сообщение 14.4.2020, 22:49
Сообщение #239

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Анаболий Метанович @ 14.4.2020, 22:27) *
Надо искать в жилых домах постройки не позже начала 70-х или старше.
Бывают, конечно, исключения, но редко.
У меня в радиусе километра только три таких качалки, две совсем рядом и одна чуть подальше - все в такого типа домах.
Ну и народ там соответствующий, не любят они типа крутых и успешных фитнес-клубников.
У меня просто в двух качалках мои штанги 3 штуки с блинами + гантельки разные.
Я вон поехал вчера гирю забрал домой позаниматься.
В этой качалке только одного пустили распальцованного, и то на время, он им тренажер хороший на бицепс типа Наутилус привёз, уж не знаю где он его оторвал...

Вот хз, точно надо ли их посещать сейчас.... две гантели по 20-30 кг, и форму поддержать дома вполне рельно...

Asus
сообщение 1.5.2020, 18:41
Сообщение #240

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Все, закрылась Нагиевская качалка ЕвроСпорт (www.fitnesscentre.ru) на Седова. До сих пор на входе банеры с ним висят) Удобно было, 500 метров от дома в паре минут езды, отличная парковка перед ТЦ, времени бесплатной стоянки хватало потренироваться, в зале всегда свободно после 9 вечера. Ушатанный был, но все необходимое есть. Жаль, 2 года проходил в нее.

Если кто в теме, отпишите как грамотно производится возврат средств по ГК РФ и закону о защите прав потребителей, инфа будет актуальна.

14 страниц V  « < 10 11 12 13 14 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru