>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  Студия Лазерной Эпиляции

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

134 страниц V  « < 132 133 134  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ИНТЕРЕСНОЕ, ЛЮБОПЫТНОЕ, КУРЬЕЗНОЕ....
Kirruha
сообщение 15.6.2022, 15:04
Сообщение #2661

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 15.6.2022, 13:15) *
Сейбр Испанский...путаешь с Амадеусом видимо...

Может испанцы впоследствии выкупили, но разрабатывалась совместно American Airlines и IBM.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Андрей Попов
сообщение 15.6.2022, 15:14
Сообщение #2662

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Цитата(Kirruha @ 15.6.2022, 15:04) *
Может испанцы впоследствии выкупили, но разрабатывалась совместно American Airlines и IBM.

Когда Аэрофлот, много лет назад, на него переходил, с Габлиэля(который GETS), он Испанским был...

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...

Андрей Попов
сообщение 15.6.2022, 15:16
Сообщение #2663

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

У нас, кстати, 100 лет как своя система есть и была, Сирена, но использовалась она только для внутренних перелётов, всё остальное в Амадеусе бронировали...

--------------------

Kirruha
сообщение 15.6.2022, 15:25
Сообщение #2664

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 15.6.2022, 15:16) *
У нас, кстати, 100 лет как своя система есть и была, Сирена, но использовалась она только для внутренних перелётов, всё остальное в Амадеусе бронировали...

Вроде как на неё АФЛ сейчас и переходит (Сирена)

Андрей Попов
сообщение 15.6.2022, 15:26
Сообщение #2665

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

А Сейбром, кстати, только Аэрофлот и пользовался, все остальные в Амадеусе...

--------------------

Андрей Попов
сообщение 15.6.2022, 15:27
Сообщение #2666

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Kirruha @ 15.6.2022, 15:25) *
Вроде как на неё АФЛ сейчас и переходит (Сирена)

Что логично...можно было это и 20(30) лет назад ещё сделать... icon_rolleyes.gif
Сирена конечно ебанутая в чём-то, на работать можно))))

--------------------

Kirruha
сообщение 15.6.2022, 15:29
Сообщение #2667

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 15.6.2022, 15:27) *
Что логично...можно было это и 20(30) лет назад ещё сделать... icon_rolleyes.gif
Сирена конечно ебанутая в чём-то, на работать можно))))

На сколько знаю уже появляются программы, которые могут работать со всеми (из утверждённого списка) системами бронирования. Но сирены там скорее всего не будет...

Андрей Попов
сообщение 15.6.2022, 15:41
Сообщение #2668

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Kirruha @ 15.6.2022, 15:29) *
На сколько знаю уже появляются программы, которые могут работать со всеми (из утверждённого списка) системами бронирования. Но сирены там скорее всего не будет...

Такие программы были всегда, все сайты-перекупы и все агенты такими и пользовались...иначе никак...нужен тебе билет Аэрофлота - нужен Сейбр, захотел Люфтганзу это в Амадеус идти нужно, а если Кав Минвод Авия(условно) то в Сирену... при чём каждый крупный игрок под себя писал.
Я когда в этой сфере работал знал все системы бронирования, хотя большинство работало узконаправленно, приходишь за билетом в агенство, вот Вася, он международку продаёт, знает Амадеус, а вот Ира, она внутрянку и знает Сирену...ну и Сейбр(до него, в девяностые, Гец-Габлиэль) все знали, так как это система нацпера нашего, Аэрофлота, с неё обучение сотрудников всегда начиналось...ну а потом уже всё остальное...кто-что...
А сайт нашей конторы продавал всё и по всем направлениям, беря информацию из разных систем бронирования...
Наиболее обширным и дружелюбным был Амадеус, в принципе в нём почти всё купить можно было, но если база авиакомпании не в нем была, то возможны были расхождения по тарифам, наличию мест и другим нюансам...всегда лучше было использовать "родную" систему перевозчика, где его база находилась...

--------------------

Don Karan
сообщение 15.6.2022, 22:21
Сообщение #2669

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Германия

Цитата(Андрей Попов @ 15.6.2022, 12:16) *
Убить человека это нужно иметь что-то такое внутри видимо, и у меня этого точно нет, избил бы это да, но убить...резать до смерти не смог бы точно... icon_rolleyes.gif

не говори оп...просто ещё небыло такого случая (слава Богу) когда край,
или ты,или тебя и близких..
черта то она всегда рядом,все под богом ходим..
у меня вертится вопрос на языке,но считаю не этичным его спрашивать,тем более не только вас косается..
я тогда тоже задумался, как бы я поступил (не дай Бог кому такое),думаю на ремни бы порезал,но без свидетелей..
за семью полюбому на куски рвать надо,иначе никак.

ACiD303
сообщение 21.6.2022, 9:37
Сообщение #2670

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Нерезиновки

Пусть тут будет icon_smile.gif

Цитата
Шведская Jetson Aero начала принимать заказы на первые в мире персональные летательные средства на электрической тяге. Компания сообщила в социальных сетях, что её глава Томаш Патан (Tomasz Patan) уже лично совершил свой первый полёт из дома на работу, подтвердив информацию видео с полётом ховербайка.

По данным производителя, Патан выполнил свой «исторический» полёт ещё 21 мая, на 88 % сократив время перемещения из дома до работы. Ховербайк в данном случае представляет собой электрический летательный аппарат с вертикальным взлётом и посадкой (eVTOL). Патан взлетел с площадки недалеко от собственного дома в сельской местности и совершил непродолжительное путешествие, пролетев над окружающими местность деревьями.

В Jetson Aero заявляют, что намерены «сделать небо доступным для всех». Прототип был готов ещё в 2018 году, ещё некоторое время ушло на создание пригодной для повседневного использования версии, в результате чего появился коммерческий вариант — Jetson ONE.

В компании утверждают, что дебютная модель безопасна для пилотирования. Летательное средство имеет восемь винтов в четырёх парах, при этом новинка останется в воздухе даже если одна из них выйдет из строя, а если у пилота возникнут действительно серьёзные проблемы, его выручит баллистическая парашютная система. Дополнительно известно, что Jetson ONE оснащён бортовым компьютером с тройным дублированием систем и системой с лидарами, позволяющей избегать препятствий. Кокпит выполнен в стиле гоночных автомобилей-болидов.

Производство Jetson ONE уже зарезервировано на весь 2022 год, первые два летательных аппарата получат новоявленные пилоты из Сан-Франциско. На 2023 год осталась возможность сделать только три заказа, причём «летающие мотоциклы» стоят довольно дорого — предварительный депозит составляет $22 тыс., ещё $70 тыс. придётся заплатить к моменту доставки.

Новинка весит 86 кг и способна нести пилота весом до 95 кг. Максимальная скорость программно ограничена 102 км/ч. Летательный аппарат может оставаться в воздухе порядка 20 минут, перезарядка длится порядка двух часов.

Как сообщают в компании, доставка покупателям будет осуществляться в разобранном виде, а новоиспечённые владельцы будут сами проводить окончательную сборку. По данным производителя, специальные инструменты не понадобятся, а если начать сборку во время завтрака, первый полёт можно будет осуществить уже до обеда.

--------------------

Андрей Попов
сообщение 21.6.2022, 11:59
Сообщение #2671

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Класс!

--------------------

ДимитрийМ
сообщение 21.6.2022, 13:14
Сообщение #2672

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 21.6.2022, 11:59) *
Класс!

Тебя не вывезет( надо сушиться)

Андрей Попов
сообщение 21.6.2022, 13:26
Сообщение #2673

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(ДимитрийМ @ 21.6.2022, 13:14) *
Тебя не вывезет( надо сушиться)

Ну это первая модель )))
Жду модернизации )))

--------------------

oZZy
сообщение 21.6.2022, 18:36
Сообщение #2674

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

​​Обезьяна мексиканских наркоторговцев, одетая в броник и подгузники, погибла в перестрелке с полицией. После этого ей посвятили преступную балладу.

14 июня между в мексиканском городе Тескальтитлан завязалась перестрелка между полицейскими и наркоторговцами. Правоохранители убили десятерых преступников, а затем, осматривая трупы, неожиданно обнаружили среди них тело обезьяны в камуфляже, подгузниках и бронежилете.

Скорее всего, павшая в бою была чем-то вроде талисмана наркокартеля и погибла вместе со своим владельцем. По крайней мере, такой версии придерживается прокуратура, поэтому выжившим преступникам теперь могут в качестве бонуса предъявить обвинения в незаконной торговле животными.

На этом трагическая история обезьянки могла бы завершиться. Однако через пару дней после перестрелки в интернете появился видеоклип с посвящённой ей наркокорридо — так в Мексике называют поджанр традиционной баллады, повествующей о торговле дурью, богатстве и власти картелей.

В песне анонимный автор душевно повествует о том, что погибшая уже на пути к небесам и в тот роковой день был не её черёд умирать, хотя она всё равно успела «оставить наследие».

Обезьянке был один год.

--------------------
Ни один культурист не пройдет мимо невинной жертвы и не сделает вида, что не слышит криков о помощи!
А. Шварценеггер

ACiD303
сообщение 22.6.2022, 20:55
Сообщение #2675

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Нерезиновки

Цитата
Физкультура в таблетках? Учёные над этим работают

Существует молекула, эффективно снижающая потребление пищи и предотвращающая ожирение у мышей.

Исследователи из Медицинского колледжа Бейлора (Baylor College of Medicine), Стэнфордской медицинской школы (Stanford School of Medicine) и сотрудничающих с ними учреждений сообщают в публикации в журнале Nature, что им удалось идентифицировать молекулу в крови, которая вырабатывается во время физических упражнений.

Заявленные результаты улучшают наше понимание физиологических процессов, лежащих в основе взаимосвязи между физическими упражнениями и голодом.

«Доказано, что регулярные физические упражнения помогают похудеть, регулируют аппетит и улучшают метаболический профиль, особенно у людей с избыточным весом и ожирением, — говорит соавтор исследования, профессор Медицинского колледжа Бейлора Юн Сюй (Yong Xu), специалист в области педиатрии, диетологии и молекулярной и клеточной биологии. — Если мы сможем понять механизм, с помощью которого упражнения дают эти преимущества, тогда мы приблизимся к тому, чтобы помочь многим людям улучшить своё здоровье».

«Мы хотели понять, как упражнения работают на молекулярном уровне, чтобы иметь возможность использовать некоторые из их преимуществ, — продолжает соавтор работы, доктор Джонатан Лонг (Jonathan Long), представляющий Стэнфордскую медицинскую школу. — Например, пожилые или немощные люди, не имеющие возможности полноценно тренироваться, могут однажды получить пользу от приёма лекарств, которые окажутся способны помочь им замедлить развитие остеопороза, сердечных или других заболеваний».

Сюй, Лонг и их коллеги провели всесторонний анализ соединений плазмы крови мышей после интенсивного бега на беговой дорожке. Наиболее значительно индуцированной молекулой оказалась модифицированная аминокислота Lac-Phe. Она синтезируется из лактата (тот самый побочный продукт интенсивных упражнений, что вызывает ощущение жжения в мышцах) и фенилаланина (аминокислота — одна из «строительных блоков» белков).

У мышей с индуцированным диетой ожирением высокая доза Lac-Phe снижала потребление пищи примерно на 50% в течение 12 часов по сравнению с мышами контрольной группы, не влияя на их активность или расход энергии. При введении в течение 10 дней Lac-Phe снижала совокупное потребление пищи и массу тела мышей (из-за потери жира) и улучшала толерантность к глюкозе.

Исследователи также идентифицировали фермент CNDP2, который участвует в производстве Lac-Phe, и показали, что мыши, лишённые этого фермента, не теряли вес в ходе физических упражнений в той же степени, как контрольная группа при том же режиме упражнений.

Интересно, что также было обнаружено значительное повышение уровня Lac-Phe в плазме крови после физической активности у скаковых лошадей и людей. Данные, полученные при изучении группы занимающихся физическими упражнениями людей, показали, что спринтерские упражнения вызывали наиболее резкое увеличение Lac-Phe в плазме, далее следуют тренировки с отягощениями, а затем тренировки на выносливость.

«Это говорит о том, что Lac-Phe — древняя и законсервированная система, которая регулирует потребление пищи и связана с физической активностью у многих видов животных», — отмечает Лонг.

«Наши следующие шаги включают в себя поиск более подробной информации о том, как Lac-Phe опосредует своё воздействие на организм, включая мозг, — сообщает Сюй. — Наша цель — научиться моделировать этот сигнальный путь в тераптевтических целях».

--------------------

iKoryagin
сообщение 26.6.2022, 11:32
Сообщение #2676

Чемпион Москвы по ББ ИФББ
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Как вам высер? :

--------------------
Я знаю только то, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (с) Сократ.

Любер
сообщение 26.6.2022, 12:35
Сообщение #2677

Пенсионер на самообеспечении )

Вставить ник
Цитата
Из: Ухожу за МКАД )

Там похоже что-то личное - уже второй клип по одной и той же теме:

--------------------
Жизнь неравна... Все не выживут...

oZZy
сообщение 26.6.2022, 12:45
Сообщение #2678

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(iKoryagin @ 26.6.2022, 12:32) *
Как вам высер? :

Невзоров - редкостная мразь. Но это как-то мелко, в этом видимо действительно что-то личное.

--------------------
Ни один культурист не пройдет мимо невинной жертвы и не сделает вида, что не слышит криков о помощи!
А. Шварценеггер

iKoryagin
сообщение 26.6.2022, 12:49
Сообщение #2679

Чемпион Москвы по ББ ИФББ
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

"непосредственно о нём ничего не могу сказать. Я никогда не мочусь на могилы друзей." Невзоров

--------------------
Я знаю только то, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (с) Сократ.

Kirruha
сообщение 26.6.2022, 22:53
Сообщение #2680

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Паспорт Украины ему, кстати, не дали

134 страниц V  « < 132 133 134
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru