>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Ты помнишь, как всё начиналось?, Качалка, подвал, любера
oZZy
сообщение 18.9.2015, 13:56
Сообщение #1

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Помницца, подобного рода тема, правда фотографическая, уже была.
Ну а я взял на себя смелость начать так сказать повествовательную тему. Ветеранам будет чего вспомнить, молодежи на ус намотать.

--------------------
Ни один культурист не пройдет мимо невинной жертвы и не сделает вида, что не слышит криков о помощи!
А. Шварценеггер
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

GEKTOR
сообщение 18.9.2015, 14:02
Сообщение #2

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Империя зла. Мордор.

Олега потянуло в ностальгию )

--------------------
"Сталин был коммунистом, говорят коммунисты, Сталин был русским националистом, говорят русские националисты, Сталин был мразью и негодяем, говорят мрази и негодяи (с.)

http://stihi.ru/avtor/gektor2

oZZy
сообщение 18.9.2015, 14:11
Сообщение #3

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

А в горле сопят комья воспоминаний, Как вы начинали, если вы начинали в 80-е, 90-е и тд.

У меня всё начиналось достаточно тривиально - был товарищ, который выглядел принципиально по-другому и который не поленился привлечь одноклассников к новомодному увлечению. Звали его Андрей Франскевич, думаю энное количество людей знали его и тогда или чуть позже (Алексей Любер) и сейчас, тем более. Этот человек в основном на тот момент отличался нечеловеческими (в моем понимании) размерами (с 9-го класса ему официаально разрешили не носить школьную форму )) ). Объем руки 46 см совершенно не гармонировал со школьной формой. )) Будучи отчасти гуманистом)), Андрей привлек в качалку энное количество одноклассников (забегая вперед - через года полтора остался я один). И вот нас человек 6-7 стало ходить в качалку на стадионе Авангард на Шоссе Энтузиастов. Я в начале 8-го классса подтягивался раза 3, так что это увлечение, с точки зрения родителей, точно бы не помешало.... Знали бы, во что я ввязался )))
Продолжение следует.

--------------------
Ни один культурист не пройдет мимо невинной жертвы и не сделает вида, что не слышит криков о помощи!
А. Шварценеггер

Tigerforce
сообщение 18.9.2015, 14:13
Сообщение #4

Друг форума

Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар

Как-то в школе, пошел первый раз в качалку, значить... и первого, кого я увидел в раздевалке, был Дмитрий Голубочкин )) Сказать, что был шок- ничего не сказать! Те ощущения впечатались в мой неокрепший мозг так сильно, что для меня он остается и останется самым огромным и монструозным атлетом всех времен и народов icon_smile.gif

--------------------

oZZy
сообщение 18.9.2015, 14:22
Сообщение #5

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(GEKTOR @ 18.9.2015, 15:02) *
Олега потянуло в ностальгию )

Лех, если эти воспоминания не оформить - они просто пропадут. Чай не Мандельштам или Пастернак)) А как очевидец эпохи, особенно учитывая меняющиеся правила игры...

--------------------
А. Шварценеггер

sergw
сообщение 18.9.2015, 14:39
Сообщение #6

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Я тоже начинал ещё в 80-х,можно сказать icon_smile.gif
В 89 мне 9 лет было, на балконе нашел тяжелую кувалду и какой-то тяжелый ящик, и стал ими пытаться заниматься. Потом наэкономил на завтраках 3 рубля, купил книгу Атлетизм, теоретически подковался. Чуть позже отец купил пару разборных гантелей, и понеслась. Фильмов с Арнольдом на тот момент не смотрел, больших спортсменов не видел, как-то само вышло.

oZZy
сообщение 18.9.2015, 14:42
Сообщение #7

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Первый тренер Аркадий практиковал исключительно "фулл сайз", может это было для новичков (теперь это уже никогда не узнать), через 3 месяца он уволился и каждый стал качаться во что горазд. Помню, в первый раз я пожал на наклонной скамье 50 кг 3 раза. )) Основным допонительным "питанием" для бодибилдеров при невозможности достать энпит, было детское питание, особенно Симилак в жестяных банках. Где-то через год с 65 кг я вырос до 78 кг, и подтягивался уже не 3 раза, а 15. Франскевич же в это время отличался тем, что через час после начала комсомольского собрания (которое могло длиться и 3 часа), откусывал от батона копченой колбасы большой кусок , говорил что-то типа "Пошли вы все...")) и шел домой, закрывать белково-углеводное окно. ))
Продолжение следует

--------------------
А. Шварценеггер

oZZy
сообщение 18.9.2015, 15:02
Сообщение #8

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Ну и где-то через полтора года я уперся в потолок - 110 кг рабочий жим, а товарищи только что пришедшие в зал, уже вкусившие прелести ААС, стремительно обгоняли на виражах. Никаких методик доступных на тот момент не существовало, а амбиций было выше крыши. И тут я решил - доколе, пора перейти на темную сторону силы. )) Но как? Тогда было принято шифроваться по полной - ни один качок никогда не признался бы что он химичит... В параллельном классе учился человек ростом 1,48, ему выписывали стероиды официально. Правда, он не рос и со стероидами и за 3 рубля продал рецепт. В 1-й аптеке, что на Лубянке на этот рецепт был куплен туринабол производства Йенафарм (ГДР). И надо сказать, что кто не пробовал такой туринабол, тот прожил эту жизнь зря. )) Из 10 ампул по 25 мг, поделенных с товарищем по братски, мне достались соответственно 5. А 3 кг, набранных с этих 5 ампул, остались со мной надолго (может, и навсегда).
Продолжение следует.

--------------------
А. Шварценеггер

oZZy
сообщение 18.9.2015, 15:13
Сообщение #9

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Стероиды в советсское время без рецепта не продавали - были еще какие-то установки, заботились о здоровье населения. Вариантов два - либо купить рецепт. либо подделать. Моя бабушка очень скептически относилась к лекарствам - то есть попросту их не принимала приципиально - в итоге дожила до 91 года. Но врачи регулярно ей выписывали рецепты. Как выяснилось, рецепт, написанный перьевой ручкой, даже при мимолетном окунании в кипящую воду, теряет весь текст, но оставляет все печати. Кстати, пару раз я не погнушался и полным стебом - как известно, рецепт изначально рассчитан на выписку 2-х лекрств. Ну и я не особо заморачиваясь выписывал к первому валидолу/корвалолу, тестэнат. ))

Продолжение следует.

--------------------
А. Шварценеггер

Малыш
сообщение 18.9.2015, 15:24
Сообщение #10

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата
День рождения!
Из: Москва

А я жил в военном городке, и в лесу около него была качалка , солдаты срочники оборудовали ( турник , брусья, гири и сварили штанги из арматуры и всякого металлолома, ржавое все было и острое жуть) и вот мы с соседом , нам лет по 13 было утащили эту штангу думаю 40 кг не более, но мы двоем тащили её больше километра, потом на 5-й этаж. А вечером пришли родители увидели эту х.ню в квартире. и мы дружно потащили её обратно. Когда принесли там уже были хозяева этой лесной качалки, которые думали кто же упер штангу. Они нас приняли и разрешили туда ходить. было это в 93-94 году.

oZZy
сообщение 18.9.2015, 15:50
Сообщение #11

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Ну в общем эноое количество времени провизоры наблюдали рецепты, где первым лекарством - валидол, вторым - ретаболил или фенаболин. Ретаболил тогда считался очень дорогим - 2 рубля ампула. Как раз пытаясь отработать эту сумму, я первый раз порвал грудную мышцу. Но количество рецептов, заполненных перьевой ручкой или незполненных во второй позиции, стремительно таяло, и была придумана новая технология. Печати рецепта запаивались полиэтиленом с помощью выжигательного аппарата, а затем этот рецепт опускался в кипящую воду с пятновыодителем. )) Получалось не всегда хорошо - иногда вода всё равно проникала под полиэтилен и печати расплывались. Тогда основная легенла была, что ты попал под дождь. ))
Отдельная тема - шприцы и иглы.
Продолжение следует.

--------------------
А. Шварценеггер

Андрей Попов
сообщение 18.9.2015, 15:56
Сообщение #12

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(oZZy @ 18.9.2015, 15:50) *
Ну в общем эноое количество времени провизоры наблюдали рецепты, где первым лекарством - валидол, вторым - ретаболил или фенаболин. Ретаболил тогда считался очень дорогим - 2 рубля ампула. Как раз пытаясь отработать эту сумму, я первый раз порвал грудную мышцу. Но количество рецептов, заполненных перьевой ручкой или незполненных во второй позиции, стремительно таяло, и была придумана новая технология. Печати рецепта запаивались полиэтиленом с помощью выжигательного аппарата, а затем этот рецепт опускался в кипящую воду с пятновыодителем. )) Получалось не всегда хорошо - иногда вода всё равно проникала под полиэтилен и печати расплывались. Тогда основная легенла была, что ты попал под дождь. ))
Отдельная тема - шприцы и иглы.
Продолжение следует.

Мы проще делали ))))

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...

oZZy
сообщение 18.9.2015, 16:03
Сообщение #13

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Иглы и шприцы в 80-е - отдельная тема. Моя внучатая тетя слава Богу была медработником - в результате чего у меня была целая такая жестяная коробочка со стерилными шприцами и иглами. Родители коробочкой этой совсем не интересовались. Подонок Франскевич предложил купить у него туринабол по дешевке, уверяя, что туринал и туринабол - одно и тоже. Через пару лет, общий знакомый сказал, что Франскевич хвастался типа: "Ну меня наебали, но я этим лохам его впарил". Дело в том, что туринал выпускался тем же Йенафармом, но это был женский гормон желтого тела, не имеющий отношения к туринаболу.
У Йенафарм был какой-то странный бзик - у них все называлось тури... .

--------------------
А. Шварценеггер

oZZy
сообщение 18.9.2015, 16:13
Сообщение #14

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

В то время считалось, что сустанон - это для очень крутых. Ну как же - 250 мг против 50 мг ретаболили, или 25 мг нероболила. )) А если человек ставит 2-3 ампулы сустанона в неделю, его точно ждет Преисподняя. )) Но сначала его порвет на части. )) В то время практически единственным сустаноном был производства ИНФАР, Индия. Такие блистеры по 5(?) штук. Никакой Голландии еще не было. Один такой блистер - этои был целый курс. Жаль, что толком не было представления о питании и режиме...

--------------------
А. Шварценеггер

oZZy
сообщение 18.9.2015, 16:52
Сообщение #15

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Развлечения качков в то время, были довольно однообразными. ) Старшие товарищи практиковали так называемый "ремонт" - более-менее смазливый качок знакомится с "голубым", доводит его до места где его ждут, после чего гомосек лишается материальных ценностей и приобретает пару фингалов под глазами. Или прямое действие - погром в кафе "Садко" - вотчине педерастии или каком-то подобном заведении.

--------------------
А. Шварценеггер

oZZy
сообщение 18.9.2015, 17:23
Сообщение #16

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Качалка наша, если не ошибаюсь была от НИИПФ, соответственно, работающие там платили какой-то мизер, если лпатили вообще. Стоило всё удовольствие 2 рубля в месяц. Не знаю, стоит ли ставить какие-то смайлы - с одной стороны, это почти даром, с другой - 2 рубля - на них в советское время можно было пару дней прожить. Состав качающихся был достаточно разношерстный - сотрудники института, пожарный, пара ментов, молодежь, дворник, который убирал в нашем дворе. Дворник был дворником, конечно, не из-за интереса к уборке территории - в советское время, отработав дворником 5 лет можно было получить муниципальную квартиру. Дворник наш отличался какими-то в своем роде невиданными способностями - когда он пришел, он жал 50 кг на 2 раза, когда я его видел последний раз он жал 100 кг на 8 раз, но ни вес, ни объемы его не изменились совершенно. У нас вся качалка по этому поводу стебалась и говорила, что теория бред - человек увеличил силу в 2 раза, а масса едва ли не уменьшилась. ))

--------------------
А. Шварценеггер

oZZy
сообщение 18.9.2015, 17:48
Сообщение #17

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

В то время, конечно, интернетов не было, и Энцклопедия бодибилдинга (когда она появилась) была едва ли не единственным источником, не считая Совспорта с его страничкой "ЗОЖ". В итоге, народ занимался кто во что горазд - обычная картина была, когда какой-то жиробас в раздевалке заматывал живот в несколько слоев полиэтилена, надевая несколько свитеров сверху. )) А распространенный совет набрать массу был такой - надо жрать перед сном - ну наберется немного жира, так его можно перекачать в мышцы. ))

--------------------
А. Шварценеггер

oZZy
сообщение 18.9.2015, 17:52
Сообщение #18

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 18.9.2015, 16:56) *
Мы проще делали ))))

Андрей, а как? )) Только не рассказывай про сведение печатей на чистый бланк яйцом или типа того - это не проще .))

--------------------
А. Шварценеггер

Андрей Попов
сообщение 18.9.2015, 19:59
Сообщение #19

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(oZZy @ 18.9.2015, 17:52) *
Андрей, а как? )) Только не рассказывай про сведение печатей на чистый бланк яйцом или типа того - это не проще .))

Да не, не, у нас всё проще было, мы просто нашли товарища у которого папа врач был, целенаправленно спрашивая всех знакомых и встречных-поперечных не врачи ли у них родители, ну и он нам чистых рецептов целую пачку подогнал...утащив у отца печать тайком на пару минут и пропечатав пустые бланки...

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...

sergw
сообщение 19.9.2015, 1:32
Сообщение #20

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(oZZy @ 18.9.2015, 17:13) *
Такие блистеры по 5(?) штук. Никакой Голландии еще не было. Один такой блистер - этои был целый курс. Жаль, что толком не было представления о питании и режиме...

В 98 году купил другу на курс пачку омнадрена, 5 ампул, сам он ссал идти в аптеку и спрашивать. Тоже курс вышел-5 недель, по ампуле, и примерно с такими же как у вас, я думаю, представлениями о питании и тренировках. За курс тот он поднял вес с 61 до 70 и разительно изменился внешне, ибо был не жирным. Хз, куда все делось? Мож экология другая была? icon_smile.gif

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru